Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2013 / 13:05
В полиции идет проверка по факту избиения коммуниста Сафиева

Накануне, 29 августа, депутат Государственной думы РФ от Тюменской области Вячеслав Тетёкин потребовал от руководства УМВД региона наказать сотрудников ОМОНа, которые избили члена партии КПРФ Айзера Сафиева на рынке улицы Молодежной 9 августа.

Напомним, в это время там проходил рейд по задержанию нелегальных мигрантов. Сафиев — гражданин России, проживает в одном из тюменских сел и торгует на этом рынке как частный предприниматель. Сафиев показал сотрудникам ОМОНа свой паспорт, но они стали к нему придираться из-за агитационных листовок партии КПРФ, которые были при нем. Далее, по словам руководителя тюменского областного отделения КПРФ Тамары Казанцевой, его избили. Следы побоев зафиксировали в судмедэкспертизе. Сафиев написал заявление в полицию.

— Я хотел привлечь внимание руководства тюменской полиции и общественности к безобразному поступку: был избит один из наших агитаторов и муж кандидата в депутаты гордумы от нашей партии по одному из избирательных округов Тюмени, — сказал Вячеслав Тетёкин. — Человек был избит ОМОНом на своем рабочем месте по чисто политическим мотивам. Его бросили в автозак, а там подвергли самому грубому и жестокому обращению и избиению, получил травмы — это установлено. Я этот случай расцениваю как конкретное вмешательство тюменских правоохранительных органов в политическую деятельность.

Заместитель начальника УМВД Тюменской области Сергей Сидаш заверил депутата госдумы, что в настоящее время проводится служебная проверка по этому делу. Ее результаты станут основанием для принятия законного решения. «Сергей Иванович, сказал мне, что не собирается никого выгораживать или покрывать, — уточнил Тетёкин. — Будем надеяться, что проверка закончится справедливым решением».

Результаты проверки станут известны в конце первой декады сентября.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
рей
4
рей 30.08.2013 / 13:24 #
Напоминает дореволюционный сюжет- коммунист с листовками избит полицией и сослан на каторгу.
master88911
0
master88911 30.08.2013 / 15:04 #
был избит один из наших агитаторов и муж кандидата в депутаты гордумы
Ничё не понял.Их уже двое что ли? И почему
депутат Государственной думы РФ от Тюменской области Вячеслав Тетёкин
вообще в данный вопрос лезет?Местный пахан? Хочет разрулить ситуацию в пользу своей партии?Если я вступлю в КПРФ и меня изобьют то депутат Государственной думы РФ от Тюменской области Вячеслав Тетёкин вступится за меня? Или мне нужно быть чьим то мужем?
zet55
1
zet55 30.08.2013 / 16:35 #
распустила "корнеевщина" свои могучие корни по Тюменской земле.
Arlekin
0
Arlekin 30.08.2013 / 18:22 #
:sleep: ну если кандидаты от кпрф предпочитают срывать плакаты других кандидатов а потом в полиции говорить что они просто так агитацию разглядывали то и странное отношение к кпрф от полиции будет предсказуемым.
Патрик
1
Патрик 31.08.2013 / 23:09 #
master88911 пишет:Ничё не понял.Их уже двое что ли? И почему
Коммуняги  через машину иван василича в прошлый век попали: два магнитофона, две кинокамеры, два портстигара, пожалуйста..Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портстигара отечественных. куртка замшевая...три куртки... В следующей новости напишут, что их трое было)))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 01.09.2013 / 08:25 #
Вы невнимательно читаете) это один человек, просто он по совместительству и муж кандидата и агитатор. Напряженка у коммунистов с людьми, никто в партию не идет, приходится одному человеку сразу несколько постов занимать)))
Василий Петрович
2
Василий Петрович 01.09.2013 / 11:54 #
У коммунистов совсем дела плохи,раз Тетекина вызвали.Сами уже совсем ничего не могут??
Другой
1
Другой 01.09.2013 / 16:41 #
По-моему, "чисто политические мотивы" тут за уши притянуты. Почитайте более ранние новости на эту тему. Увидите, как все более КПРФ политизирует этот вопрос.
Другой
1
Другой 01.09.2013 / 16:41 #
Однако, если действительно есть факт побоев, разумеется, дело требует расследования.
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин 01.09.2013 / 20:52 #
Да, и в полиции есть "не те" сотрудники, попавшие туда случайно. В этой ситуации видимо так и произошло. У меня на этом рынке товарищ работает в администрации, так он говорит, что миграционная служба и полиция шерстят рынок чуть ли не каждый день. Видимо в этот день нашему коммунисту "не повезло", и он попал под "беспредельщиков в погонах". И никакой здесь политики, то начинают опять раздувать "пожар мировой революции".
Xazar
0
Xazar 02.09.2013 / 21:15 #
Приятная новость, что не говори, у этих красно...опых чудаков, на букву М, совсем уже аргументов для своей партейки не осталось, кроме того как провоцировать скандал на пустом месте, дайте счет этой партийной "девочки" копеечку сброшу на лечение, и на крем от синячков, пусть порадуется :death: :rip:
комполен
1