Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7013
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6735
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2013 / 14:10
Замглавы Ялуторовского района поила молоком бюджетников

Накануне, 29 августа, прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Ялуторовского района 64-летней Людмилы Шемякиной. Она обвиняется по ст. 289 УК РФ — незаконное участие в предпринимательской деятельности.

По версии следствия, она в период с 2008 по март 2012 гг., вопреки запрету, занимая должность заместителя главы Ялуторовского района, незаконно занималась предпринимательской деятельностью.

В декабре 2008 г. Шемякина через доверенных лиц учредила ООО «Киёвский молочный завод», генеральным директором которого был назначен её сын. В 2009 году она обеспечила передачу в аренду заводу оборудование по переработке молока, приобретённое на бюджетные деньги. Оборудование стоило 10,1 млн. рублей, а было передано молочному заводу за арендную плату в 12,9 тыс. рублей в год. Расходы предприятия были значительно минимизированы.

Пресс-служба прокуратуры Тюменской области уточняет: «Кроме того, чиновница, используя свое служебное положение, наладила и сбыт продукции подконтрольного ей молочного завода. В 2009–2011 гг. 28 муниципальных школ и детсадов заключили 83 договора на приобретении молочной продукции именно у Киёвского завода. Активное участие Шемякиной в управлении молочным заводом обеспечило ему чистую прибыль в 2009–2011 гг. в общей сумме 4,6 млн. рублей».

Противоправная деятельность заместителя главы была выявлена в ходе прокурорской проверки и в марте 2012 года. Шемякина была вынуждена уволиться из администрации.

Уголовное дело, которое насчитывает 27 томов, передано в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
master88911
2
master88911 30.08.2013 / 14:37 #
Активное участие Шемякиной в управлении молочным заводом обеспечило ему чистую прибыль в 2009–2011 гг. в общей сумме 4,6 млн. рублей
Небогато. Для завода. Даже с учетом скидок по аренде оборудования.
Уголовное дело, которое насчитывает 27 томов, передано в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу.
Интересно те кто собирали эти 27 томов (если посчитать по трудозатратам) во сколько обошлись государству?  
oldbear
1
oldbear 30.08.2013 / 14:45 #
Надеюсь, молоко было хорошее?
O-len-ka
2
O-len-ka 30.08.2013 / 14:50 #
Злостной мошенницей оказалась директор школы №Х. На деньги, выделенные на ремонт школы она купила килограмм капустных пельменей!
oden
1
oden 30.08.2013 / 15:13 #
Ну не дерьмом же кормила. Поила молоком, развивала малый и аграрный бизнес.
maxxx
0
maxxx 30.08.2013 / 15:17 #
Замглавы Ялуторовского района поила молоком бюджетников

я думал поила людей, как за вредность...
Wet
0
Wet 30.08.2013 / 16:03 #
4.6 рублей за 2009-2011 год, получается около 1.5 млн руб в год, или 128 тыс в месяц. Не самый доходный бизнес...
Интересно, а сколько рабочих мест было создано незаконным участием в предпринимательской деятельности, и как удалось доказать что она в ней участвовала, если все было оформлено на сына? Нагнуть 28 школ и детсадов на 83 договора поставки и ни одна мышь не пикнула за 3 года? Мутное какое-то дело...
Деревенщина
2
Деревенщина 30.08.2013 / 19:08 #
дело не мутное ни разу. Я знаю, как украли этот заводик, видел все бумаги.
4,6 млн - это официальная прибыль, думаю, это всем понятно.
Сын-Директор получал сотки полторы в месяц, что падало в затраты.
Сам  завод стоимостью более 10 млн не считается доходом что-ли?
Кооператоры, те кто непосредственно производят молоко, остались без переработки и кооператив загибается потихоньку.
Genuzzz
2
Genuzzz 30.08.2013 / 19:52 #
Я прочитал замглавы ПОБИЛА МОЛОТКОМ бюджетников! Вот что значит обожрался чернухи в последнее время на НГР!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 30.08.2013 / 19:59 #
oldbear, ага ..100раз. Вначале у них молочка вкусная была, а потом из сухого начали готовить...Сметана с крупинками была, сыр отвратный, масло вообще не натуральное было.
Сингапур
0
Сингапур 31.08.2013 / 12:14 #
да уж. по-ходу надо всегда проверять бизнес родственников-любовников всех чиновников
Deribomber
0
Deribomber 02.09.2013 / 15:14 #
Водкой надо было, винами всякими там. Я понимаю возмущение государства, когда ему вместо Кауфмана молочко наливают. :)
oldbear
0
oldbear 02.09.2013 / 16:30 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение oldbear, ага ..100раз. Вначале у них молочка вкусная была, а потом из сухого начали готовить...Сметана с крупинками была, сыр отвратный, масло вообще не натуральное было.

Значит, правильно ее наказали.