Тюменка получила свыше 400 тысяч за вопрос знатокам на «Что? Где? Когда?»  есть видео  8
05.01 / 16:17
    
19
января
30.08.2013 / 17:00

В День знаний алкоголь продавать будут

В День знаний алкоголь продавать будут

Департамент потребительского рынка администрации города Тюмени напоминает жителям и гостям города: продажа всей алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, в стационарных объектах торговли, а также в летних кафе, будет запрещена в Тюмени 2 сентября.

1 сентября 2013 года продажа алкогольной продукции осуществляется по общим правилам, добавляют в департаменте.

Тюменцам, заметившим, что 2 сентября продают алкоголь, рекомендуют обращаться в УМВД России по городу Тюмени, телефон дежурной части 291–600.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
OCS
11
OCS   30.08.2013 / 19:58   #    Ответить   
Глупейшая глупость. Продажа несовершеннолетним и так запрещена, всегда, в любой день. Прикрывают один неработающий закон другим на день :facepalm:
Jaguar
6
Jaguar   30.08.2013 / 17:25   #    Ответить   
Ну и пусть не продают. У меня теперь всегда запас в гараже хранится:)

Просмотров: 4420 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент потребительского рынка, Алкоголь, День знаний

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Jaguar
6
Jaguar   30.08.2013 / 17:25   #    Ответить   
Ну и пусть не продают. У меня теперь всегда запас в гараже хранится:)
Kukarach
0
Kukarach   30.08.2013 / 17:33   #    Ответить   
А МГЕР вроде тоже в прошлом году проводили 1 сентября без алкоголя? а в этом году? Ведь у некоторых школ и 1 ого есть линейки, после которых малолетки идут бухать
Faz9
1
Faz9   30.08.2013 / 19:22   #    Ответить   
Порадуемся за школьников , отметить нормально смогут.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   30.08.2013 / 19:53   #    Ответить   
еще б заранее не предупреждали )))
OCS
11
OCS   30.08.2013 / 19:58   #    Ответить   
Глупейшая глупость. Продажа несовершеннолетним и так запрещена, всегда, в любой день. Прикрывают один неработающий закон другим на день :facepalm:
trunova-e
1
trunova-e   30.08.2013 / 20:52   #    Ответить   
Vector пишет:Глупейшая глупость. Продажа несовершеннолетним и так запрещена, всегда, в любой день. Прикрывают один неработающий закон другим на день
Согласна тупизм полнейший, не помешает этот запрет ...во первых:можно отметить и на конуне (повод- окончание каникул)во вторых: закупаться  заранее.  Запретами желание только разжигается. (Себя вспомним в выпускных классах...)
непростой
0
непростой   30.08.2013 / 21:05   #    Ответить   
Есть в городе точки которым наплевать на эти законы,они помогу нашим печени и почкам не скучать ;)
Kukarach
0
Kukarach   30.08.2013 / 21:20   #    Ответить   
Сегодня ходила в Перекресток, рядом с ЦУМом, там объявление висит, что 1 ого сентября алкоголь не продается!
Russel
0
Russel   30.08.2013 / 21:23   #    Ответить   
Так будут или нет? =D
Буррито
2
Буррито   30.08.2013 / 21:45   #    Ответить   
я не понимаю) алкашка до 18 и так не должна продаваться.. Смысл вообще не продавать её никому?)
kristi
0
kristi   30.08.2013 / 22:41   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение я не понимаю) алкашка до 18 и так не должна продаваться.. Смысл вообще не продавать её никому?)

да фиг знает, родители разные - кому то повод нажраться и дитё прибить.. нечего делать... :sleep:
Tomochka
0
Tomochka   30.08.2013 / 23:02   #    Ответить   
заголовок ппц
Tomochka
0
Tomochka   30.08.2013 / 23:03   #    Ответить   
kristi,пффф..делов то..они и в обычный день это могут сделать или день знаний особенный?
Tomochka
0
Tomochka   30.08.2013 / 23:03   #    Ответить   
П.С:чет со шрифтом не то
kristi
0
kristi   30.08.2013 / 23:34   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение kristi,пффф..делов то..они и в обычный день это могут сделать или день знаний особенный?
:facepalm: вам смешно - а на деле реально - кому то и особенный - праздник же!!! надо отметить... если вы адекват - не значит что все...
леха самоваров
0
леха самоваров   30.08.2013 / 23:55   #    Ответить   
а я завтра бухать буду
drunkenMaster
1
drunkenMaster   31.08.2013 / 00:38   #    Ответить   
Студенты тоже отмечают день знаний, правда пьют поменьше школьников, но все же.
Deribomber
0
Deribomber   31.08.2013 / 08:45   #    Ответить   
Был в период "Последнего звонка", соответственно увидел закрытые скотчем ряды бутылок с надписями о запрете продажи.
Приехал, рассказал нашим. В первый раз наблюдал такое искреннее единодушное возмущение, и сочувствие Тюменцам. :)
dvkozurev
0
dvkozurev   31.08.2013 / 08:51   #    Ответить   
Обалдеть ) когда учился, ну на выпускной еще чего то выдумывали, а на 1 сентября то чего отмечать, какой там праздник, с горя после каникул школоло бухает что ли?? ) 
 
Deribomber
4
Deribomber   31.08.2013 / 08:54   #    Ответить   
Сингапур
0
Сингапур   31.08.2013 / 12:10   #    Ответить   
да по-фик, это ж понедельник будет. только дегенераты пьют в такие дни
E-Not
0
E-Not   31.08.2013 / 13:25   #    Ответить   
УРА, товарищи!!!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   31.08.2013 / 17:50   #    Ответить   
Я все-таки искренне не понимаю, почему родителям запрещают отмечать День знаний? А детям ведь итак продавать не должны в любой день :? Как? Как детский праздник вяжется с ограничением продаж алкоголя? Та же чушь, что в последний звонок :facepalm:
А нормальные родители, отмечая поход чада в школу, в понедельник, всяко не напьются. Значит, ограничение все-таки для детей. Я фигею...
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   01.09.2013 / 09:11   #    Ответить   
У нас во дворе есть социальная прослойка - компания мужичков, лет 50- 60. Так вот  в дни запрета продажи алкоголя на них посмотреть приятно. И без разницы какой праздник, первое сентября или последний звонок - весь двор радуется, в лифтах в эти дни не написяно, на лавочках вместо лежащих пьяных дяденек сидят аккуратные бабушки.
Василий Петрович
0
Василий Петрович   01.09.2013 / 12:20   #    Ответить   
Это скорее всего профилактическая мера,кто захочет День знаний отметить - заранее запасется.А детям продавать алкоголь - это зависит скорее не от указа,а от жизненной позиции продавца алкоголя.
maxxiimka
1
maxxiimka   01.09.2013 / 12:34   #    Ответить   
Свинья грязь везде найдет и 1 и 2, число значения не имеет....
Другой
0
Другой   01.09.2013 / 16:54   #    Ответить   
Н.Ев.А., тут, на мой взгляд, верно заметили - студенты тоже могут отмечать День знаний, а им уже по закону продавать можно. А на последнем звонке уже есть школьники, которым исполнилось 18.
Да и знаете... замечаю, что в дни подобных запретов торговые точки по факту ведут себя более законопослушно. Ведь они с утра либо завешивают, либо вовсе убирают с витрины весь алкоголь. Стало быть, меньше вероятность незаконной продажи.
нетакая
0
нетакая   01.09.2013 / 17:06   #    Ответить   
Согласна с Другим, лучше лишний раз напомнить запретом алкоголя, ведь  День знаний - хороший позитивный праздник .
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин   01.09.2013 / 21:44   #    Ответить   
Я, конечно за, но нужно чтобы данный запрет был полностью соблюден! А то всем запрещено, а какая-нибудь тетя Клава, да с наценочкой, да вечерком, да отоварит кого-нибудь огненной водой! Давайте проходить мимо таких фактов. Это же для нас и для наших детей делают. P.S. Можно и попытаться самим спровоцировать подобных теток. Не место им за прилавком!
Костик {mob}
0
Костик {mob}   02.09.2013 / 19:18   #    Ответить   
Вот у меня товарищ с женой поругался, едет сейчас ко мне "посидеть на кухне, пиво попить, поговорить". Я в завязке, буду чай, а ему-то чем-то надо помочь. Придётся побродить, поискать точку продаж :-) 
Maguk
0
Maguk   02.09.2013 / 20:47   #    Ответить   
Без проблем все продается в дворовых магазах. Тока краснобелое закрыто.
valentinaya
1
valentinaya   02.09.2013 / 21:21   #    Ответить   
"Красное-Белое" сегодня был закрыт. Школьники пьяные в дуплет, а мне за сигаретами пришлось квартал идти и покупать по конской цене в ларьке улиц кавказской национальности. :down:


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  17
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
18.01 / 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.