Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2013 / 17:00
В День знаний алкоголь продавать будут

Департамент потребительского рынка администрации города Тюмени напоминает жителям и гостям города: продажа всей алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, в стационарных объектах торговли, а также в летних кафе, будет запрещена в Тюмени 2 сентября.

1 сентября 2013 года продажа алкогольной продукции осуществляется по общим правилам, добавляют в департаменте.

Тюменцам, заметившим, что 2 сентября продают алкоголь, рекомендуют обращаться в УМВД России по городу Тюмени, телефон дежурной части 291–600.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
OCS
11
OCS 30.08.2013 / 19:58 #
Глупейшая глупость. Продажа несовершеннолетним и так запрещена, всегда, в любой день. Прикрывают один неработающий закон другим на день :facepalm:
Jaguar
6
Jaguar 30.08.2013 / 17:25 #
Ну и пусть не продают. У меня теперь всегда запас в гараже хранится:)
Комментарии 32 Читать на форуме
Jaguar
6
Jaguar 30.08.2013 / 17:25 #
Ну и пусть не продают. У меня теперь всегда запас в гараже хранится:)
Kukarach
0
Kukarach 30.08.2013 / 17:33 #
А МГЕР вроде тоже в прошлом году проводили 1 сентября без алкоголя? а в этом году? Ведь у некоторых школ и 1 ого есть линейки, после которых малолетки идут бухать
Faz9
1
Faz9 30.08.2013 / 19:22 #
Порадуемся за школьников , отметить нормально смогут.
punk-sdoh
0
punk-sdoh 30.08.2013 / 19:53 #
еще б заранее не предупреждали )))
OCS
11
OCS 30.08.2013 / 19:58 #
Глупейшая глупость. Продажа несовершеннолетним и так запрещена, всегда, в любой день. Прикрывают один неработающий закон другим на день :facepalm:
trunova-e
1
trunova-e 30.08.2013 / 20:52 #
Vector пишет:Глупейшая глупость. Продажа несовершеннолетним и так запрещена, всегда, в любой день. Прикрывают один неработающий закон другим на день
Согласна тупизм полнейший, не помешает этот запрет ...во первых:можно отметить и на конуне (повод- окончание каникул)во вторых: закупаться  заранее.  Запретами желание только разжигается. (Себя вспомним в выпускных классах...)
непростой
0
непростой 30.08.2013 / 21:05 #
Есть в городе точки которым наплевать на эти законы,они помогу нашим печени и почкам не скучать ;)
Kukarach
0
Kukarach 30.08.2013 / 21:20 #
Сегодня ходила в Перекресток, рядом с ЦУМом, там объявление висит, что 1 ого сентября алкоголь не продается!
Russel
0
Russel 30.08.2013 / 21:23 #
Так будут или нет? =D
Буррито
2
Буррито 30.08.2013 / 21:45 #
я не понимаю) алкашка до 18 и так не должна продаваться.. Смысл вообще не продавать её никому?)
kristi
0
kristi 30.08.2013 / 22:41 #
Буррито пишет:Сообщение я не понимаю) алкашка до 18 и так не должна продаваться.. Смысл вообще не продавать её никому?)

да фиг знает, родители разные - кому то повод нажраться и дитё прибить.. нечего делать... :sleep:
Tomochka
0
Tomochka 30.08.2013 / 23:02 #
заголовок ппц
Tomochka
0
Tomochka 30.08.2013 / 23:03 #
kristi,пффф..делов то..они и в обычный день это могут сделать или день знаний особенный?
Tomochka
0
Tomochka 30.08.2013 / 23:03 #
П.С:чет со шрифтом не то
kristi
0
kristi 30.08.2013 / 23:34 #
Tomochka пишет:Сообщение kristi,пффф..делов то..они и в обычный день это могут сделать или день знаний особенный?
:facepalm: вам смешно - а на деле реально - кому то и особенный - праздник же!!! надо отметить... если вы адекват - не значит что все...
леха самоваров
0
леха самоваров 30.08.2013 / 23:55 #
а я завтра бухать буду
drunkenMaster
1
drunkenMaster 31.08.2013 / 00:38 #
Студенты тоже отмечают день знаний, правда пьют поменьше школьников, но все же.
Deribomber
0
Deribomber 31.08.2013 / 08:45 #
Был в период "Последнего звонка", соответственно увидел закрытые скотчем ряды бутылок с надписями о запрете продажи.
Приехал, рассказал нашим. В первый раз наблюдал такое искреннее единодушное возмущение, и сочувствие Тюменцам. :)
dvkozurev
0
dvkozurev 31.08.2013 / 08:51 #
Обалдеть ) когда учился, ну на выпускной еще чего то выдумывали, а на 1 сентября то чего отмечать, какой там праздник, с горя после каникул школоло бухает что ли?? ) 
 
Deribomber
4
Deribomber 31.08.2013 / 08:54 #
Сингапур
0
Сингапур 31.08.2013 / 12:10 #
да по-фик, это ж понедельник будет. только дегенераты пьют в такие дни
E-Not
0
E-Not 31.08.2013 / 13:25 #
УРА, товарищи!!!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 31.08.2013 / 17:50 #
Я все-таки искренне не понимаю, почему родителям запрещают отмечать День знаний? А детям ведь итак продавать не должны в любой день :? Как? Как детский праздник вяжется с ограничением продаж алкоголя? Та же чушь, что в последний звонок :facepalm:
А нормальные родители, отмечая поход чада в школу, в понедельник, всяко не напьются. Значит, ограничение все-таки для детей. Я фигею...
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera 01.09.2013 / 09:11 #
У нас во дворе есть социальная прослойка - компания мужичков, лет 50- 60. Так вот  в дни запрета продажи алкоголя на них посмотреть приятно. И без разницы какой праздник, первое сентября или последний звонок - весь двор радуется, в лифтах в эти дни не написяно, на лавочках вместо лежащих пьяных дяденек сидят аккуратные бабушки.
Василий Петрович
0
Василий Петрович 01.09.2013 / 12:20 #
Это скорее всего профилактическая мера,кто захочет День знаний отметить - заранее запасется.А детям продавать алкоголь - это зависит скорее не от указа,а от жизненной позиции продавца алкоголя.
maxxiimka
1
maxxiimka 01.09.2013 / 12:34 #
Свинья грязь везде найдет и 1 и 2, число значения не имеет....
Другой
0
Другой 01.09.2013 / 16:54 #
Н.Ев.А., тут, на мой взгляд, верно заметили - студенты тоже могут отмечать День знаний, а им уже по закону продавать можно. А на последнем звонке уже есть школьники, которым исполнилось 18.
Да и знаете... замечаю, что в дни подобных запретов торговые точки по факту ведут себя более законопослушно. Ведь они с утра либо завешивают, либо вовсе убирают с витрины весь алкоголь. Стало быть, меньше вероятность незаконной продажи.
нетакая
0
нетакая 01.09.2013 / 17:06 #
Согласна с Другим, лучше лишний раз напомнить запретом алкоголя, ведь  День знаний - хороший позитивный праздник .
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин 01.09.2013 / 21:44 #
Я, конечно за, но нужно чтобы данный запрет был полностью соблюден! А то всем запрещено, а какая-нибудь тетя Клава, да с наценочкой, да вечерком, да отоварит кого-нибудь огненной водой! Давайте проходить мимо таких фактов. Это же для нас и для наших детей делают. P.S. Можно и попытаться самим спровоцировать подобных теток. Не место им за прилавком!
Костик {mob}
0
Костик {mob} 02.09.2013 / 19:18 #
Вот у меня товарищ с женой поругался, едет сейчас ко мне "посидеть на кухне, пиво попить, поговорить". Я в завязке, буду чай, а ему-то чем-то надо помочь. Придётся побродить, поискать точку продаж :-) 
Maguk
0
Maguk 02.09.2013 / 20:47 #
Без проблем все продается в дворовых магазах. Тока краснобелое закрыто.
valentinaya
1
valentinaya 02.09.2013 / 21:21 #
"Красное-Белое" сегодня был закрыт. Школьники пьяные в дуплет, а мне за сигаретами пришлось квартал идти и покупать по конской цене в ларьке улиц кавказской национальности. :down: