Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
21
февраля
30.08.2013 / 17:00

В День знаний алкоголь продавать будут

В День знаний алкоголь продавать будут

Департамент потребительского рынка администрации города Тюмени напоминает жителям и гостям города: продажа всей алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, в стационарных объектах торговли, а также в летних кафе, будет запрещена в Тюмени 2 сентября.

1 сентября 2013 года продажа алкогольной продукции осуществляется по общим правилам, добавляют в департаменте.

Тюменцам, заметившим, что 2 сентября продают алкоголь, рекомендуют обращаться в УМВД России по городу Тюмени, телефон дежурной части 291–600.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
OCS
11
OCS   30.08.2013 / 19:58   #    Ответить   
Глупейшая глупость. Продажа несовершеннолетним и так запрещена, всегда, в любой день. Прикрывают один неработающий закон другим на день :facepalm:
Jaguar
6
Jaguar   30.08.2013 / 17:25   #    Ответить   
Ну и пусть не продают. У меня теперь всегда запас в гараже хранится:)

Просмотров: 4442 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент потребительского рынка, Алкоголь, День знаний

 
 Комментарии  32  
Jaguar
6
Jaguar   30.08.2013 / 17:25   #    Ответить   
Ну и пусть не продают. У меня теперь всегда запас в гараже хранится:)
Kukarach
0
Kukarach   30.08.2013 / 17:33   #    Ответить   
А МГЕР вроде тоже в прошлом году проводили 1 сентября без алкоголя? а в этом году? Ведь у некоторых школ и 1 ого есть линейки, после которых малолетки идут бухать
Faz9
1
Faz9   30.08.2013 / 19:22   #    Ответить   
Порадуемся за школьников , отметить нормально смогут.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   30.08.2013 / 19:53   #    Ответить   
еще б заранее не предупреждали )))
OCS
11
OCS   30.08.2013 / 19:58   #    Ответить   
Глупейшая глупость. Продажа несовершеннолетним и так запрещена, всегда, в любой день. Прикрывают один неработающий закон другим на день :facepalm:
trunova-e
1
trunova-e   30.08.2013 / 20:52   #    Ответить   
Vector пишет:Глупейшая глупость. Продажа несовершеннолетним и так запрещена, всегда, в любой день. Прикрывают один неработающий закон другим на день
Согласна тупизм полнейший, не помешает этот запрет ...во первых:можно отметить и на конуне (повод- окончание каникул)во вторых: закупаться  заранее.  Запретами желание только разжигается. (Себя вспомним в выпускных классах...)
непростой
0
непростой   30.08.2013 / 21:05   #    Ответить   
Есть в городе точки которым наплевать на эти законы,они помогу нашим печени и почкам не скучать ;)
Kukarach
0
Kukarach   30.08.2013 / 21:20   #    Ответить   
Сегодня ходила в Перекресток, рядом с ЦУМом, там объявление висит, что 1 ого сентября алкоголь не продается!
Russel
0
Russel   30.08.2013 / 21:23   #    Ответить   
Так будут или нет? =D
Буррито
2
Буррито   30.08.2013 / 21:45   #    Ответить   
я не понимаю) алкашка до 18 и так не должна продаваться.. Смысл вообще не продавать её никому?)
kristi
0
kristi   30.08.2013 / 22:41   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение я не понимаю) алкашка до 18 и так не должна продаваться.. Смысл вообще не продавать её никому?)

да фиг знает, родители разные - кому то повод нажраться и дитё прибить.. нечего делать... :sleep:
Tomochka
0
Tomochka   30.08.2013 / 23:02   #    Ответить   
заголовок ппц
Tomochka
0
Tomochka   30.08.2013 / 23:03   #    Ответить   
kristi,пффф..делов то..они и в обычный день это могут сделать или день знаний особенный?
Tomochka
0
Tomochka   30.08.2013 / 23:03   #    Ответить   
П.С:чет со шрифтом не то
kristi
0
kristi   30.08.2013 / 23:34   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение kristi,пффф..делов то..они и в обычный день это могут сделать или день знаний особенный?
:facepalm: вам смешно - а на деле реально - кому то и особенный - праздник же!!! надо отметить... если вы адекват - не значит что все...
леха самоваров
0
леха самоваров   30.08.2013 / 23:55   #    Ответить   
а я завтра бухать буду
drunkenMaster
1
drunkenMaster   31.08.2013 / 00:38   #    Ответить   
Студенты тоже отмечают день знаний, правда пьют поменьше школьников, но все же.
Deribomber
0
Deribomber   31.08.2013 / 08:45   #    Ответить   
Был в период "Последнего звонка", соответственно увидел закрытые скотчем ряды бутылок с надписями о запрете продажи.
Приехал, рассказал нашим. В первый раз наблюдал такое искреннее единодушное возмущение, и сочувствие Тюменцам. :)
dvkozurev
0
dvkozurev   31.08.2013 / 08:51   #    Ответить   
Обалдеть ) когда учился, ну на выпускной еще чего то выдумывали, а на 1 сентября то чего отмечать, какой там праздник, с горя после каникул школоло бухает что ли?? ) 
 
Deribomber
4
Deribomber   31.08.2013 / 08:54   #    Ответить   
Сингапур
0
Сингапур   31.08.2013 / 12:10   #    Ответить   
да по-фик, это ж понедельник будет. только дегенераты пьют в такие дни
E-Not
0
E-Not   31.08.2013 / 13:25   #    Ответить   
УРА, товарищи!!!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   31.08.2013 / 17:50   #    Ответить   
Я все-таки искренне не понимаю, почему родителям запрещают отмечать День знаний? А детям ведь итак продавать не должны в любой день :? Как? Как детский праздник вяжется с ограничением продаж алкоголя? Та же чушь, что в последний звонок :facepalm:
А нормальные родители, отмечая поход чада в школу, в понедельник, всяко не напьются. Значит, ограничение все-таки для детей. Я фигею...
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   01.09.2013 / 09:11   #    Ответить   
У нас во дворе есть социальная прослойка - компания мужичков, лет 50- 60. Так вот  в дни запрета продажи алкоголя на них посмотреть приятно. И без разницы какой праздник, первое сентября или последний звонок - весь двор радуется, в лифтах в эти дни не написяно, на лавочках вместо лежащих пьяных дяденек сидят аккуратные бабушки.
Василий Петрович
0
Василий Петрович   01.09.2013 / 12:20   #    Ответить   
Это скорее всего профилактическая мера,кто захочет День знаний отметить - заранее запасется.А детям продавать алкоголь - это зависит скорее не от указа,а от жизненной позиции продавца алкоголя.
maxxiimka
1
maxxiimka   01.09.2013 / 12:34   #    Ответить   
Свинья грязь везде найдет и 1 и 2, число значения не имеет....
Другой
0
Другой   01.09.2013 / 16:54   #    Ответить   
Н.Ев.А., тут, на мой взгляд, верно заметили - студенты тоже могут отмечать День знаний, а им уже по закону продавать можно. А на последнем звонке уже есть школьники, которым исполнилось 18.
Да и знаете... замечаю, что в дни подобных запретов торговые точки по факту ведут себя более законопослушно. Ведь они с утра либо завешивают, либо вовсе убирают с витрины весь алкоголь. Стало быть, меньше вероятность незаконной продажи.
нетакая
0
нетакая   01.09.2013 / 17:06   #    Ответить   
Согласна с Другим, лучше лишний раз напомнить запретом алкоголя, ведь  День знаний - хороший позитивный праздник .
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин   01.09.2013 / 21:44   #    Ответить   
Я, конечно за, но нужно чтобы данный запрет был полностью соблюден! А то всем запрещено, а какая-нибудь тетя Клава, да с наценочкой, да вечерком, да отоварит кого-нибудь огненной водой! Давайте проходить мимо таких фактов. Это же для нас и для наших детей делают. P.S. Можно и попытаться самим спровоцировать подобных теток. Не место им за прилавком!
Костик {mob}
0
Костик {mob}   02.09.2013 / 19:18   #    Ответить   
Вот у меня товарищ с женой поругался, едет сейчас ко мне "посидеть на кухне, пиво попить, поговорить". Я в завязке, буду чай, а ему-то чем-то надо помочь. Придётся побродить, поискать точку продаж :-) 
Maguk
0
Maguk   02.09.2013 / 20:47   #    Ответить   
Без проблем все продается в дворовых магазах. Тока краснобелое закрыто.
valentinaya
1
valentinaya   02.09.2013 / 21:21   #    Ответить   
"Красное-Белое" сегодня был закрыт. Школьники пьяные в дуплет, а мне за сигаретами пришлось квартал идти и покупать по конской цене в ларьке улиц кавказской национальности. :down:


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
20.02 / 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
20.02 / 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
20.02 / 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
20.02 / 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
20.02 / 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
20.02 / 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».