Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
3
декабря
31.08.2013 / 11:12

На выборах все равны, но одна партия «равнее» всех

На выборах все равны, но одна партия «равнее» всех

Депутат Тюменской областной Думы от партии ЛДПР Глеб Трубин направил обращение председателю областного парламента Сергею Корепанову, в котором просит принять меры к парламентской газете «Тюменские Известия».

По мнению Трубина, редакция газеты нарушает Закон об Избирательном кодексе, публикуя в период предвыборной компании в большом количестве положительные имиджевые статьи, неоплаченные из избирательного фонда, про тюменцев, являющихся кандидатами в депутаты гордумы от партии «Единая Россия».

Приводится и список статей по датам за последние 2 месяца: 10.07 — Брехунцов, 12.07 — Ольховский, 13.07- Руссо и Моисеев, 16.07 — Баранчук,2.08 — Руссу, 7.08 — Руссу, 8.08 — Величко, Вешкурцева, 9.08 — Павлова, 13.08 — Ольховский, Баранчук, Руссу, 14.08 — Чуйко, 16.08 — Ольховский, Рагозин, 22.08 — Ольховский, Орел, 23.08 — Руссу, 24.08 — Малишевский, 27.08 — Ольховский.

Учредителем газеты «Тюменские Известия» является и Тюменская областная Дума. Текст письма. файл

Примечательно, что такую же привязанность к кандидатам в депутаты Тюменской городской Думы и членам правящей партии «Единая Россия» демонстрируют и многие другие тюменские печатные и эфирные СМИ.

По запросу «Руссу» на сайте газеты «Тюменская область сегодня» выпадают ссылки на 21 статью с его участием, опубликованные с начала июля и до конца августа; об Ольховском — 27 статей, о Павловой — 18, о Чуйко — 19. Все они опубликованы уже в период избирательной кампании.

Не лучше ситуация в электронных средствах массовой информации, финансируемых из областного бюджета. «Тюменская линия» — выборка имиджевых статей про деятельность Николая Руссу за последние 2 месяца- 24 штуки. «Вслух.ру» — 24 статей о нем же. Схожая ситуация и по другим кандидатам «Единой России» на этих информационных ресурсах.

Перекосы в освещение деятельности кандидатов в депутаты гордумы Тюмени по партийной принадлежности заметили и пользователи портала NashGorod.ru. В письме тюменка Ольга Александровна обращает внимание на такие подробности: «Несколько дней болела, сидела дома и от нечего делать смотрела ТВ. Судя по трансляциям тюменских каналов, складывается впечатление, что больше никто ничего у нас в городе не делает, кроме членов партии „Единая Россия“. Судите сами: телеканал „Тюменское Время“ на СТС 22.08.13 в 23:00 „Точнее“ тележурнал — Роман Чуйко — водружение флага над мостом влюбленных; 24.08.13 в 12:00 „ТСН“ на Рен-ТВ прямой эфир с Артуром Ольховским — о тобольском воинском объединении; 24.08 он же на том же канале в 18:00 в программе „ТСН“ „Прямой эфир“; 25.08 „ТСН“ программа „Накануне“ в 18:00 — первый сюжет про Мостострой-11 с Николаем Руссу; 26.08.13 телеканал „Регион-Тюмень“ в 11:30 — Николай Руссу с „Мостостроем — 11“».

Остается напомнить, что Николай Руссу и Артур Ольховский возглавляют тройку лидеров единого списка «Единой России» на выборах в тюменскую гордуму. Остальные указанные в тексте тюменцы — кандидаты в депутаты по одномандатным округам и партийным спискам от той же партии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
master72rus
12
master72rus   01.09.2013 / 00:09   #    Ответить   
Н.Ев.А., Они что строят за свой счет? Так пиаристически восхищаетесь ими словно не можете отличить сапоги от пирогов.
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А.   31.08.2013 / 23:45   #    Ответить   
Может быть, Руссу реально слишком часто мелькать начал в СМИ. Но его "Мостострой-11" - просто молодцы! Строят самые нужные городу мостовые объекты - развязки, поднимают долгострои и т.д. Уж не знаю, в рамках выборов ли это (да мне и пофигу, если честно, лишь бы добро людям), но то, что они это делают не первый год и на разных объектах, - факт.

Просмотров: 3350 | верcия для печати
Читайте новости по темам: публикации, выборы, кандидаты в депутаты, избирательная компания, телесюжеты, СМИ

 
 Комментарии  142  Читать на форуме  
master_kenobi
0
master_kenobi   31.08.2013 / 11:39   #    Ответить   
вообще не собираюсь идти на эти "выборы"...никого не знаю там и знать не хочу. только на президентских голосую
Kaan
4
Kaan   31.08.2013 / 11:56   #    Ответить   
Не может быть, чтобы ПЖиВ мухлевала и как то влияля на СМИ, только не ПЖиВ, партия кристально чистых и честных людей :))
:Djana
5
:Djana   31.08.2013 / 12:06   #    Ответить   
А то, что самих Трубина и ЛДПР рекламируют в новостях НГ -- это из чьего кармана оплачено? :D

В выходные дни сроду ленятся новости выкладывать. А тут прям почти с утра выложили! Да ещё про выборы! :))
Сразу видно, что заказная статья.
Сингапур
7
Сингапур   31.08.2013 / 12:08   #    Ответить   
в чем проблема то? если об этих людях есть что сказать хорошее, то почему и нет? понятно, что о ЛДПР-овцах нечего сказать , вот и не пишут
:Djana
0
:Djana   31.08.2013 / 12:16   #    Ответить   
У ЛДПР на большее фантазии не хватает, видимо. Всё вышеперечисленное является городскими СМИ, которые освещают события, происходящие в городе.
Если, например, в СМИ освещают, к примеру, какое-нибудь ДТП, то что, значит, что участники ДТП оплачивают освещение этого события в СМИ? Нет, конечно, это бред. :)
:Djana
0
:Djana   31.08.2013 / 12:21   #    Ответить   
Сингапур, а ЛДПРовцы только жалуются да стряпают компромат на конкурентов :D
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   31.08.2013 / 12:41   #    Ответить   
А я бы не стала удивляться. Вот тут подробней есть про отношения Глеба и газеты)) http://www.nashgorod.ru/users/159905/blog/4133/
a3x
0
a3x   31.08.2013 / 13:04   #    Ответить   
master72rus пишет:С плакатов смотрят протокольные рожи.
например? 
Kukarach
0
Kukarach   31.08.2013 / 13:48   #    Ответить   
Хаха. Глеб Трубин, это тот самый, который сам не понимает, что говорит и читает по бумажке)) да вы посмотрите на него))) http://m.vk.com/id165316738
kristi
0
kristi   31.08.2013 / 14:31   #    Ответить   
 то-то молодые семьи дождаться не могут уведомлений... нет финансирования, в Тобольке, губкинском (там тоже нет) , но   процесс идёт во всю - уже уведомили - доки принимаю. А у нас? Выборы?
dmitrii73
1
dmitrii73   31.08.2013 / 14:58   #    Ответить   
Ни кто и не сомневается что надо срочно защищать. Пиарить едро везде Где можно. А то ведь безь них то как то нельзя, они ведь о нас думают бедные днем и ночью глаз не смыкают сиротки и думают и пиарются за наш счет , ведь толко они все делают и строят для города и не кто другой, хотя это и без них делается, а начинают когда говорить что вы не правы ребята так сразу вопят на всех углах что это не они типа мы честные ребята.
ameli_naumova
6
ameli_naumova   31.08.2013 / 15:01   #    Ответить   
Понимаю, что смешно, но на выборы идти надо, как бы мгеры не доказывали вам обратное. Установа по Тюмени: чем меньше явка, тем лучше, понятно для чего...в идеале им хотелось бы 15-20% - минимума же нет, и за все остальные 80% города они "проголосуют" так: себе любимым - процентов 65, ну и остальным, чтобы не так больно было лдпр 15%, коммунистам 8-9%, эсэрам - 5-6%, остальное по обстоятельствам...  
master72rus
0
master72rus   31.08.2013 / 15:07   #    Ответить   
Kukarach пишет:http://m.vk.com/id165316738
А что нашистам даже компы не выдают? Бедненькие, приходится со своих "честно" заработанных смартфонов выходить в инет. Ну у Мгеровцев попросите на худой конец, вы ж "братья по разуму" :)))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  
a3x пишет:Сообщение например?
На улицу выйди и посмотри
Futurum
0
Futurum   31.08.2013 / 15:09   #    Ответить   
Надо просто прийти за выборы и проголосовать не столько за партию, сколько за конкретного человека! Если вы понимаете, что этот кандидат будет защищать интересы вашего округа (а еще лучше уже защищает - и вас это устраивает), то голосовать. А если за ним кроются только лозунги, громкие слова и оскорбления кого-то - сами думайте, надо оно вам или нет.    
a3x
0
a3x   31.08.2013 / 15:26   #    Ответить   
master72rus пишет:На улицу выйди и посмотри

Конкретный пример будет?
Нескромная
5
Нескромная   31.08.2013 / 17:38   #    Ответить   
А меня улыбнул абзац про гражданку, которая "...сидела дома и от нечего делать смотрела ТВ..." судя по перечню, она просто так, от нечего делать еще и записывала время трансляции, каналы, имена.  Какие бдительные у нас граждане, склонные к анализу происходящего вокруг них - и это ведь когда болеешь и нечего делать. А какой потенциал тогда в здоровом состоянии? Прям гордиться сразу захотелось такими горожанами. 
master72rus
6
master72rus   31.08.2013 / 18:53   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Конкретный пример будет?
Ишь ты, конкретный пример ему подавай. Держи

Единая Россия - депутат Тюменской городской Думы Юрий Коновалов
заведующая детским садом №50 Екатерина Вешкурцева. Сведения о доходах: общая сумма доходов за 2012 год – 1132728,75 руб - Откуда столько?
Единая Россия – ректор ТГУ Валерий Фальков - специалист широкого профиля ёптыть
Единая Россия – вице-президент группы компаний «Автоград» Николай Моисеев - деньги видно кончились :))
Единая Россия – Николай Романов - вообще об действующих нет смысла высказываться, их нужно отправлять по этапу :sad:
Единая Россия – генеральный директор ЗАО «Блок-Комплект» Юрий Баранчук, действующий депутат ТГД
Единая Россия – глава муниципального образования городской округ город Тюмень, председатель ТГД Дмитрий Еремеев
Единая Россия – генеральный директор строительного холдинга «Партнер» Геннадий Разницын - продвигать собственные корыстные интересы - истинный ариецедромен
Единая Россия – генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Ольга Езикеева
На 5 минуте говорит лозунг по жизни, что - "получу больше чем отдам". Чем не чистокровный едровумен?

Единая Россия – замдиректора ООО «СибНАЦ» Андрей Брехунцов, действующий депутат ТГД
Единая Россия – директор филиала ОАО «РН Менеджмент» «Сибирь» в г. Тюмени Олег Чемезов, действующий депутат ТГД
Единая Россия – директор дома культуры «Тура» председатель Совета ТОС, Альбина Селезнева, действующий депутат ТГД
Единая Россия – директор ООО "Управляющая компания по содержанию жилищного фонда" Александр Захаров — действующий депутат ТГД
Единая Россия – генеральный директор «Управляющая компания «Статус» Сергей Медведев, действующий депутат ТГД - предлагаю исключить из едра и уволить всех с фамилией Медведев(а) и Путин(а), чтобы были только оригиналы и никаких копий! :)))
Единая Россия – руководитель Дворца искусств «Пионер» Надежда Ачкасова.
Единая Россия – заместитель директора по кадрам и быту Филиала ОАО «Мостострой-11» Владимир Сартаков - Ну зачем?, и так все тендеры твои.


По городу только и видны агитки, плакаты этих товарищей, даже "дину" со своими ретро-перделками подключили и воткнули флаг едра. Фу, ну так позориться дано только им, вышеперечисленным из клана едра.
Оптимистичнонастроенный
В новостях освещают реальные дела,а уж если нет таковых - значит надо Ольгу Александровну попросить,чтобы написала-мол не дают освещать деятельность депутатов.
КУДРЯ072
2
КУДРЯ072   31.08.2013 / 20:50   #    Ответить   
всё очень просто ,если человеку хорошо живётся ,то он связывает будущие надежды с действующей партией ,и не хочет ничего менять и расчитывает жить ещё лучше ,ну а кто думает что всё проходит мимо него ,тот будет голосовать за других ,но думаю что результат вряд ли будет другим
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   31.08.2013 / 21:51   #    Ответить   
Целая бригада слесарей, пашут на Павлову. Срывают агитацию ее противников в округе и складируют в автосервисе на Московском... А-у педиатр, откуда такие деньги на оплату услуг безпредельщиков?
Патрик
2
Патрик   31.08.2013 / 22:47   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72, зачем так возбуждаться? Ваша платформа пролетела на этих выборах. А если серьезно, то давно пора очистить все столбы и заборы от агитации, загадили весь город
:Djana
5
:Djana   31.08.2013 / 22:49   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72, опять палите своих хозяев -- ЛДПР. :)) Они на Голосах аналогичную бредятину выложили.

Я прекрасно понимаю, что Ракша боится Павлову. Но не надо это уж так явно показывать. :D
Нескромная
3
Нескромная   31.08.2013 / 23:30   #    Ответить   
Я тоже считаю, что Ракша чувствует достойную конкуренцию, поэтому и пытается обливать грязью Павлову. Если уж на то пошло, у самого агитаторы не айс - какие-то полупротрезвевшие пропитые годами тетки ходили и клеили листовки. Какое лицо партии, а? А то, как их же агитаторы переклеивают сверху на Павлову свои листовки, это тож нормально так? Примеров можно приводить массу. Предвыборная расклейка у всех хороша. И дело на самом деле не в этом. А в человеческом отношении. 
Заметьте, на их округе там еще человек 5 кандидатов, если не ошибаюсь. Карнауховские ники про них что-нить писали? Верно, ничего.  Лично мое мнение, Ракша должен дважды играть красиво - потому что есть конкуренция (это здорово) и потому что он - мужчина, а она - женщина (тут уж извините, без комментариев).  И уж тем более не дышать даже в сторону ее профессии, это святое!
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А.   31.08.2013 / 23:45   #    Ответить   
Может быть, Руссу реально слишком часто мелькать начал в СМИ. Но его "Мостострой-11" - просто молодцы! Строят самые нужные городу мостовые объекты - развязки, поднимают долгострои и т.д. Уж не знаю, в рамках выборов ли это (да мне и пофигу, если честно, лишь бы добро людям), но то, что они это делают не первый год и на разных объектах, - факт.
master72rus
12
master72rus   01.09.2013 / 00:09   #    Ответить   
Н.Ев.А., Они что строят за свой счет? Так пиаристически восхищаетесь ими словно не можете отличить сапоги от пирогов.
Dave
0
Dave   01.09.2013 / 00:21   #    Ответить   
Опять едросы победят с большим отрывом,голосуй не голосуй!
drunkenMaster
4
drunkenMaster   01.09.2013 / 00:51   #    Ответить   
А я вот еще не решил за кого из безработных оппозиционеров голосовать. 
AIL
2
AIL   01.09.2013 / 01:19   #    Ответить   
master72rus пишет:Н.Ев.А., Они что строят за свой счет?
 А если тебе дадут деньги, ты построишь?
ank
4
ank   01.09.2013 / 01:43   #    Ответить   
По мнению Трубина, редакция газеты нарушает Закон об Избирательном кодексе, публикуя в период предвыборной компании в большом количестве положительные имиджевые статьи, неоплаченные из избирательного фонда, про тюменцев, являющихся кандидатами в депутаты гордумы от партии «Единая Россия».
"Все уже украдено до нас."
Все уже уплачено из ... бюджета. Скажи-ка дядя ведь недаром никак не могут вернуть деньги в бюджет.
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   01.09.2013 / 09:21   #    Ответить   
У Лдпр агитационная политика  стала даже хуже чем у коммунистов. Столько, пардон, дерьма, лью на всех форумах. Так что если явка и будет пониженной, то ваша тут явная будет заслуга, людей уж тошнит от ваших воплей истеричных
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.09.2013 / 09:21   #    Ответить   
льют хотела написать)))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   01.09.2013 / 09:21   #    Ответить   
master72rus пишет:СообщениеН.Ев.А., Они что строят за свой счет? Так пиаристически восхищаетесь ими словно не можете отличить сапоги от пирогов.
Могу.
Но они все равно молодцы :-[
Holtoff
4
Holtoff   01.09.2013 / 09:56   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Н.Ев.А., Они что строят за свой счет? Так пиаристически восхищаетесь ими словно не можете отличить сапоги от пирогов.

Дак шел бы Руссу на выборы, не шел бы, об этих стройках все равно СМИ рассказывали бы.
Kaan
3
Kaan   01.09.2013 / 10:42   #    Ответить   
Та ладно, а вот новости на Первом - нашим СМИ есть куда расти :))
http://www.1tv.ru/news/
Скрытый текст:
Изображение
Василий Петрович
2
Василий Петрович   01.09.2013 / 10:49   #    Ответить   
master72rus пишет:Н.Ев.А., Они что строят за свой счет?
Профессионалов для того и нанимают(то есть оплачивают работу),чтобы качественно и в кратчайшие сроки они выполнили поставленную перед ними задачу.А,извините,дилетантов,на такие ответственные объекты,какие строит Руссу,близко никто не подпустит.Люди работают - вот эту работу и освещают в СМИ,а кто ,видимо не работает-чего тут освещать?
ameli_naumova
3
ameli_naumova   01.09.2013 / 12:43   #    Ответить   
Holtoff пишет:Дак шел бы Руссу на выборы, не шел бы, об этих стройках все равно СМИ рассказывали бы.
то есть, это чистое совпадение, что сдачу всех объектов, включая развязки, школы, детские садики, дворы и прочее-прочее запланировали на именно августт, а в списках кандидатов лица, которые обеспечивают эти открытия?   
drunkenMaster
3
drunkenMaster   01.09.2013 / 13:06   #    Ответить   
ameli_naumova школы и детские сады необходимо открывать непременно в декабре
:Djana
1
:Djana   01.09.2013 / 13:42   #    Ответить   
drunkenMaster,
ameli_naumova школы и детские сады необходимо открывать непременно в декабре

Ага, дети подождут до декабря. Ничего, что летние каникулы заканчиваются в сентябре :))
нелена
3
нелена   01.09.2013 / 14:03   #    Ответить   
"они ведь о нас думают бедные днем и ночью глаз не смыкают сиротки и думают и пиарются за наш счет , ведь толко они все делают и строят для города и не кто другой, хотя это и без них делается, а начинают когда говорить что вы не правы ребята так сразу вопят на всех углах что это не они типа мы честные ребята." да нет, что вы. это ракша только ночей не спит все о народе думает
drunkenMaster
0
drunkenMaster   01.09.2013 / 14:04   #    Ответить   
:Djana Честные демократические выборы в городскую думу из двух и более кандидатов намного важнее
нелена
1
нелена   01.09.2013 / 14:04   #    Ответить   
"С плакатов смотрят протокольные рожи. Так и хочется наплевать в бестыжие шары".  я даже такую картину представила. жаль не могу вас нарисовать в своих фантазиях. а то бы всплакнула от умиления и жалости
Другой
2
Другой   01.09.2013 / 16:15   #    Ответить   
Трубин что-то сильно пиариться начал: то тут на противников наедет, то в прокуратуру никому не нужное письмо напишет, то с бумажки почитает на митинге... видать, боится за свое место в областной Думе. И правильно делает :death:

А вот у Ольги Александровны сложилось впечатление, что больше никто ничего в городе не делает. Ну, во-первых, если намеренно акцентировать внимание на выборах и депутатах, как она, судя по столь скурпулезынм записям, то такое может показаться :) А во-вторых, а в самом деле, ну вот чем таким полезным для города занимаются другие кандидаты? И много ли фамилий их у вас на слуху? СМИ были бы не СМИ, если бы не писали об открытии детских садов и развязок, о многих интересных вещах в городе, ну, не так, что ли?

Даже не сомневаюсь, что указанные статьи не подпадают под понятие агитационных материалов, так как не содержат признаков агитации.

Офтопик:
А гражданскаяплатформа72 уж совсем не палится За серьёзными обвинениями скрывается полное отсутствие доказательств. И все обвинения звучат примерно так: сидел я вчера в кафе, вдруг к моему столику подходит Рашка, плюет в кофе, а потоми злобно говорит "тебе всё равно никто не поверит". Но я говорю вам, так всё и было! True story.
Виталий Наседкин
4
Виталий Наседкин   01.09.2013 / 19:38   #    Ответить   
то есть, это чистое совпадение, что сдачу всех объектов, включая развязки, школы, детские садики, дворы и прочее-прочее запланировали на именно августт, а в списках кандидатов лица, которые обеспечивают эти открытия?   
 А между прочим все нормальные строители планируют окончание и сдачу объектов именно на конец лета-начало осени. И почему из-за выборов они должны переносить (затягивать) сроки сдачи объектов. Кому от этого будет лучше? А, ну конечно, кандидатам, которым посчастливилось быть соперниками у кандидатов-строителей и их приспешникам. Тут же возникнут лозунги типа "опять едро не выполняет своих обязательств".
Arlekin
1
Arlekin   01.09.2013 / 20:42   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Но его "Мостострой-11" - просто молодцы! Строят самые нужные городу мостовые объекты - развязки, поднимают долгострои и т.д.

строят быстро , но нахрена они тот дом на смоленской подняли, его сносить надо бы чтоб хоть какая то дорога была а теперь все, жильцы заедут и там будут биться, часто биться.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   01.09.2013 / 22:03   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение ameli_naumova школы и детские сады необходимо открывать непременно в декабре
не обязательно: есть еще октябрь и ноябрь - не выборные :)
Holtoff
3
Holtoff   01.09.2013 / 22:59   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение
drunkenMaster пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> ameli_naumova школы и детские сады необходимо открывать непременно в декабре
не обязательно: есть еще октябрь и ноябрь - не выборные title="смешно" width="15" height="15" alt=":)">
Очень сложно начинать учебный год в октябре-ноябре. Поэтому в договорах с подрядчиками сроки окончания работ в образовательных учреждениях всегда указываются именно второй половиной августа. Из года в год - одно и тоже, этот не исключение. Интересно, какие бы новости появились на НГР, если б твой ребенок пошел в школу в ноябре, потому что строители ремонт не закончили.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   01.09.2013 / 23:31   #    Ответить   
вспомнилась передача по нтв ,как люди ходят за деньги на митинги сегодня за одних завтра за других свои 30 серебрянников отрабатывают , страсти предвыборные накаляются однако
ank
3
ank   01.09.2013 / 23:35   #    Ответить   
В городах РФ окончание строительства и капремонтов школ, детсадов к концу лета. По причине начала учебного года.
Что б попиарить своих людей - надо только приурочить выборы к окончанию садов и школ и что бы строители были в ЕР или кандидатами от ЕР.

Вопрос:
Что первично? Членство в ЕР или хороший специалист и организатор? ЕР присмотрела хорошего специалиста или организатора и предложила: "Либо вступаешь в ЕР, либо фиг тебе а не заказы и деньги.".
Директора многих коммерческих фирм что бы получать-выигрывать тендеры в ступают в ЕР. :sleep:
master72rus
0
master72rus   01.09.2013 / 23:51   #    Ответить   
Holtoff, Ну что за глупости про школу пошли, тролли развели вас? Кроме школ упоминались и другие строительные обьекты, но почему то ни вы, ни тролли про них ни слова. С трольчатиной то все понятно, а с...
Нескромная
0
Нескромная   02.09.2013 / 00:00   #    Ответить   
Бред какой-то пишете про школы и детсады. Открывают - и радуемся дружно. Рано или поздно вопросы поиска садов/школ коснутся всех нас.  
А то, что из более 40 школ по России открыто 7 в нашей области, это, по-вашему, что? Кто-то метит в президенты, никак иначе? По мне, так, это значит, что о нас заботятся власти.
//Заранее извиняюсь, цифры не запомнила, могла переврать
Holtoff
2
Holtoff   02.09.2013 / 08:05   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Holtoff, Ну что за глупости про школу пошли, тролли развели вас? Кроме школ упоминались и другие строительные обьекты, но почему то ни вы, ни тролли про них ни слова. С трольчатиной то все понятно, а с...
Еще строительство развязки упомянули. Но про это я и раньше писал - СМИ всегда широко освещают ход строительства и сдачу таких объектов. Я помню огромное количество материалов о том, как строили и открыли развязку на Московском тракте, а никаких выборов тогда не было. И да, тогда начальник организации, строившей объект тоже раздавал многочисленные интервью.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:  
КУДРЯ072 пишет:Сообщение вспомнилась передача по нтв ,как люди ходят за деньги на митинги сегодня за одних завтра за других свои 30 серебрянников отрабатывают , страсти предвыборные накаляются однако
Если честно, то никаких предвыборных страстей и скандалов не наблюдаю. Может, я просто не в теме. Но и в СМИ не вижу громких разоблачений кандидатов, драк между расклейщиками листовок и т.д. Как то тихо все. Да и осталась то неделя всего.
KamenЪ
0
KamenЪ   02.09.2013 / 10:48   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение ЕР присмотрела хорошего специалиста или организатора и предложила: "...вступаешь в ЕР...".
Директора многих коммерческих фирм ... вступают в ЕР.

не пойму... рекламируешь (ЕР), осуждаешь или завидуешь? :)
KorzH
2
KorzH   02.09.2013 / 11:29   #    Ответить   
:facepalm: За те бабки, что им за эту стройку платят - должны были все построить как в швейцарии. Вчера по сраной развязке мельникайтевской проехал - ужас какой-то... он же кривой как бархан, как на лодке блин по волнам ехал! Вверх-вниз вверх-вниз...
Vasya Forever!
0
Vasya Forever!   02.09.2013 / 12:09   #    Ответить   
угу. И бабушки через эстакаду корячатся чтобы километр до остановки не пилить. Все как обычно наспех, лишь бы до выборов успеть - а Там Вася не чешись! Слава Руссу! Слава Единой Рассии!!!
Vasya Forever!
1
Vasya Forever!   02.09.2013 / 13:12   #    Ответить   
Сегодня наткнулся - http://www.youtube.com/watch?v=rZ7BmwHnrG4&feature=youtu.be
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   02.09.2013 / 14:31   #    Ответить   
А я считаю что не может  Ракша составлять конкуренцию Павловой. Где бизнесмен и где врач, всяко доверия и  уважения больше к Ольге Павловой. И это понимают, те кто тут на него работают, и всячески пытаются поливать грязью Единную Россию. Нет у них никаких идейных соображений,  ничего они не хотят ни для нашего города ни для страны. Не нужны им ни мосты ни дороги, сколько не объясняй им про полезные дела. Броня там непрошибаемая.
master72rus
0
master72rus   02.09.2013 / 15:37   #    Ответить   
Holtoff пишет:Я помню огромное количество материалов о том, как строили и открыли развязку на Московском тракте, а никаких выборов тогда не было.
А я помню большое количество бюджетных денег, которые весь год "придерживали", а к концу стремительно "свистнулиосвоили", при чем так быстро, как будто хотели пятилетку в три года сделать. Вот так появилась развязка на Московском. И решение транспортной проблемы в плане заботы о населении было там далеко не на первом месте. Строят простые развязки (если сравнить с теми же китайскими), а гонору, как будто олимпийские обьекты возводят, опережая план. Уповать должны что ли за это? Я между прочим плачу налоги в бюджет со своей белой зарплаты, на средства которого возводят развязки в том числе. Может стоит проголосовать за всех тех людей на чьи деньги построены развязки и др. строительные обьекты? По моему так будет честнее.
KamenЪ
0
KamenЪ   02.09.2013 / 15:45   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Может стоит проголосовать за всех тех людей на чьи деньги построены развязки и др. строительные обьекты?

а в какой они графе бюллетеня?
master72rus
0
master72rus   02.09.2013 / 15:54   #    Ответить   
Vasya Forever! пишет:Сегодня наткнулся -
Сейчас модераторы накинутся с целью любыми способами защитить порочностьчесть и изьяндостоинство едроситхов :))
putmed
1
putmed   02.09.2013 / 16:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
master72rus пишет:Н.Ев.А., Они что строят за свой счет? Так пиаристически восхищаетесь ими словно не можете отличить сапоги от пирогов.
Могу. Но они все равно молодцы
Прежде чем думать что Мостострой-11 и его филиалы "молодцы", нужно сначала обратиться к открытой информации. Например, Мостострой-11 учреждена двумя компаниями которые в свою очередь учреждены на Кипре и Нидерландах. Получается что любой гос. заказ который уходит в Мостострой, автоматический уплывает в офшоры как выплаты учредителям. А это примерно половина всех налогов из нашего кармана!Потом эти сверхдоходы из офшоров возвращаются обратно в Россию, но уже под эгидой инвестиций и инвестируются обычно в убыточную компанию с целью обналичивания губернаторами, мэрами прочей шелухой. 
master72rus
1
master72rus   02.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
KamenЪ пишет:а в какой они графе бюллетеня?
Графа называется "против всех кандидатов". Плохо когда своих мозгов нету ага? ;)
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   02.09.2013 / 16:14   #    Ответить   
zona_51 пишет:СообщениеПрежде чем думать что Мостострой-11 и его филиалы "молодцы", нужно сначала обратиться к открытой информации. Например, Мостострой-11 учреждена двумя компаниями которые в свою очередь учреждены на Кипре и Нидерландах. Получается что любой гос. заказ который уходит в Мостострой, автоматический уплывает в офшоры как выплаты учредителям. А это примерно половина всех налогов из нашего кармана!
Да мне плевать на выборы и ваш карман. Мне важно, что в моем городе эта компания возводит нужные мне объекты.
Другой
5
Другой   02.09.2013 / 16:25   #    Ответить   
master72rus, просто непобедимая логика. Ничего не строят - плохо, не заботятся о состоянии дорог и пробках. Строят развязки - всё равно не заботятся, ибо мотивы у них, оказывается, по умолчанию тёмные. Честно, плевать мне на мотивы, даже если это исключительно ради выборов делается (чему я не нахожу подтверждения, ибо про подавляющее большинство кандидатов и их деятельность я слышу и без избирательных кампаний) - городу несомненная польза, вот что важно для меня.
master72rus
0
master72rus   02.09.2013 / 16:41   #    Ответить   
Другой пишет: master72rus, просто непобедимая логика.

Если у вас она отсутствует, что и у других её не должно быть?

Н.Ев.А. пишет:
Да мне плевать на выборы и ваш карман. Мне важно, что в моем городе эта компания возводит нужные мне объекты.

Рассуждаешь прям как местный чиновник высшего звена, член партии Единая Россия. Нет слов, только рвотный рефлекс.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.09.2013 / 17:16   #    Ответить   
Офтопик:
master72rus пишет:СообщениеРассуждаешь прям как местный чиновник высшего звена, член партии Единая Россия. Нет слов, только рвотный рефлекс.
Окей, в следующий раз пойду в депутаты :death:
Holtoff
1
Holtoff   02.09.2013 / 17:27   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Я помню огромное количество материалов о том, как строили и открыли развязку на Московском тракте, а никаких выборов тогда не было.
А я помню большое количество бюджетных денег, которые весь год "придерживали", а к концу стремительно "свистнулиосвоили", при чем так быстро, как будто хотели пятилетку в три года сделать. Вот так появилась развязка на Московском. И решение транспортной проблемы в плане заботы о населении было там далеко не на первом месте. Строят простые развязки (если сравнить с теми же китайскими), а гонору, как будто олимпийские обьекты возводят, опережая план. Уповать должны что ли за это? Я между прочим плачу налоги в бюджет со своей белой зарплаты, на средства которого возводят развязки в том числе.

Какое отношение это все имеет к выборам в гордуму?
MaryJ
1
MaryJ   02.09.2013 / 17:31   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение А я помню большое количество бюджетных денег, которые весь год "придерживали", а к концу стремительно "свистнулиосвоили", при чем так быстро, как будто хотели пятилетку в три года сделать

Ты вообще представлением имеешь о том когда и как принимается бюджет? О том, как его надлежит осваивать по закону? Уверена, что нет.
Holtoff
3
Holtoff   02.09.2013 / 17:32   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение master72rus, просто непобедимая логика. Ничего не строят - плохо, не заботятся о состоянии дорог и пробках. Строят развязки - всё равно не заботятся, ибо мотивы у них, оказывается, по умолчанию тёмные. Честно, плевать мне на мотивы, даже если это исключительно ради выборов делается (чему я не нахожу подтверждения, ибо про подавляющее большинство кандидатов и их деятельность я слышу и без избирательных кампаний) - городу несомненная польза, вот что важно для меня.

Плюсанул. Развязку на Мельникайте построили к выборам, чтобы все голосовали за Руссу? Абсурд. Ее там проектировали и строили совсем не для этого. Но я сегодня ездил - удобно, и пробок нет. Значит ли это удобство, что я пойду и за него проголосую? Не, не значит, он не у меня в округе идет. А их, этих округов - 35. Но если он ее при таких раскладах построил, чтоб в депутаты попасть - экий хитрован, как все задолго продумал,просчитал, давно стал директором предприятия, которому это строительство доверят.
Allegra
1
Allegra   02.09.2013 / 17:40   #    Ответить   
master72rus пишет:
Holtoff пишет:Я помню огромное количество материалов о том, как строили и открыли развязку на Московском тракте, а никаких выборов тогда не было.
А я помню большое количество бюджетных денег, которые весь год "придерживали", а к концу стремительно "свистнулиосвоили", при чем так быстро, как будто хотели пятилетку в три года сделать. Вот так появилась развязка на Московском. И решение транспортной проблемы в плане заботы о населении было там далеко не на первом месте. Строят простые развязки (если сравнить с теми же китайскими), а гонору, как будто олимпийские обьекты возводят, опережая план. Уповать должны что ли за это? Я между прочим плачу налоги в бюджет со своей белой зарплаты, на средства которого возводят развязки в том числе. Может стоит проголосовать за всех тех людей на чьи деньги построены развязки и др. строительные обьекты? По моему так будет честнее.
А можете назвать стоимость развязки на московском и как осваивались суммы? и как они придерживались? Насколько знаю построили развязку за пол года. Про опережение графиков Олимпийской стройки, вам сюда http://ms11.ru/post/3   
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   02.09.2013 / 18:13   #    Ответить   
Так вот чем занимается наш депутат в думе! Вместо того, чтобы решать проблемы жителей области, он занимается пересчитыванием статей в СМИ! А когда же ему его прямым дело заниматься?! Если уж областной депутат так "работает", то как же тогда будут работать его однопартейцы  в городской думе? Вывод ясен - никак! А про больную тетеньку с телевизором - это вообще хохма. Даже говорить смешно. И как так такую информацию в сеть пустили. Она ведь с явным "душком".
master72rus
0
master72rus   02.09.2013 / 18:23   #    Ответить   
MaryJ пишет:Ты вообще представлением имеешь о том когда и как принимается бюджет? О том, как его надлежит осваивать по закону? Уверена, что нет.
Во всяком случае больше чем ты думаешь. Я не обязан знать как осваивать бюджет по закону, ты ошиблась адресатом. Зная много коррупционных схем вывода бюджетных денег и много случаев таковых уверен в твоих "глубоких" познаниях.
MaryJ
0
MaryJ   02.09.2013 / 18:41   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Я не обязан знать как осваивать бюджет по закону, ты ошиблась адресатом.
Если пишешь то, что пишешь - должен знать. Ну или перестань позориться.
master72rus пишет:Сообщение Зная много коррупционных схем вывода бюджетных денег и много случаев таковых уверен в твоих "глубоких" познаниях.
Чо мне твои схемы? Я тебе вопрос задала простой: ты знаешь когда принимается бюджет города, области?
master72rus
1
master72rus   02.09.2013 / 18:45   #    Ответить   
Holtoff пишет:Какое отношение это все имеет к выборам в гордуму?
Не припомню чтобы относил строительство развязки на Московском к выборам в гордуму. Учитесь техничнее сливать.
Holtoff
0
Holtoff   02.09.2013 / 19:00   #    Ответить   
master72rus, тема о выборах и предвыборной агитации . Ето ты писал?
А я помню большое количество бюджетных денег, которые весь год "придерживали", а к концу стремительно "свистнулиосвоили", при чем так быстро, как будто хотели пятилетку в три года сделать. Вот так появилась развязка на Московском. И решение транспортной проблемы в плане заботы о населении было там далеко не на первом месте. Строят простые развязки (если сравнить с теми же китайскими), а гонору, как будто олимпийские обьекты возводят, опережая план.

Ты писал. И я второй раз спрошу: какое отношение этоимеет к теме выборов и предвыборной агитации?
oberingeneer
0
oberingeneer   02.09.2013 / 19:01   #    Ответить   
Да все просто - если Руссу пообещает письменно что будет главой городской думы а его партнеры по тройке его замами, пойду за ЕР проголосую.
master72rus
0
master72rus   02.09.2013 / 19:07   #    Ответить   
MaryJ пишет:Если пишешь то, что пишешь - должен знать.
Знаю и должен знать это разные вещи
Чо мне твои схемы? Я тебе вопрос задала простой: ты знаешь когда принимается бюджет города, области?
MaryJ пишет:Ты вообще представлением имеешь о том когда и как принимается бюджет?
Имею представление, читать в школе научили :DD , хочешь сама почитай http://www.tyumen-city.ru/ekonomika/finansi/budget_all/2011-2013/Не чо надо говорить, а что. Тебе то конечно схемы чо, а вот кому то они очень нужны.
KamenЪ
2
KamenЪ   02.09.2013 / 19:10   #    Ответить   
Офтопик:
master72rus пишет:Сообщение Плохо когда своих мозгов нету

соболезную... это станет не так заметно, если писать будешь поменьше...
master72rus
0
master72rus   02.09.2013 / 19:28   #    Ответить   
Holtoff пишет: тема о выборах. Ето ты писал?
А это кто писал
Holtoff пишет:Сообщение 
master72rus пишет:Сообщение Holtoff, Ну что за глупости про школу пошли, тролли развели вас? Кроме школ упоминались и другие строительные обьекты, но почему то ни вы, ни тролли про них ни слова. С трольчатиной то все понятно, а с...
Еще строительство развязки упомянули. Но про это я и раньше писал - СМИ всегда широко освещают ход строительства и сдачу таких объектов. Я помню огромное количество материалов о том, как строили и открыли развязку на Московском тракте, а никаких выборов тогда не было. И да, тогда начальник организации, строившей объект тоже раздавал многочисленные интервью.
Написал заметь это вначале ты, а я тебе парировал. Напиши ты о чем нибудь другом я парировал бы про другое если счел нужным.
И я второй раз спрошу: какое отношение этоимеет к теме выборов?
Если не можешь понять как это относится к выборам, спроси себя как твой первоначальный пост относится к выборам и не тупи.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:  
KamenЪ пишет:Сообщение 
Офтопик:
master72rus пишет:Сообщение Плохо когда своих мозгов нету
соболезную... это станет не так заметно, если писать будешь поменьше...
Очки получше купи, это вопрос
master72rus пишет:Плохо когда своих мозгов нету ага? ;)
Острить пытаешься, ну пытайся дальше. :)))
Holtoff
0
Holtoff   02.09.2013 / 19:40   #    Ответить   
master72rus, дак я то ответил на то, что новую развязку пиарят к выборам: ответил тем, что когда строили развязку на Московском, выборов не было, а пиарили ее строительство. И это было по теме. А ты попер про свои налоги, которые якобы тратятся на это строительство, и т.д., и это было уже совсем не по теме.
master72rus
2
master72rus   02.09.2013 / 20:02   #    Ответить   
Holtoff, Когда тролли уводят разговор непосредственно от темы, в продолжение тебе высказываться можно, а когда другие высказываются значит нельзя. Если на Московском пиарили строительство(по твоим словам), то сейчас возможно используют или пытаются использовать последствия и результаты этого пиара, а если это так, то косвенно к теме относится. В том числе даже и тот факт, что нужно разобраться во всей этой предвыборной каше.
Holtoff
0
Holtoff   02.09.2013 / 20:18   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Holtoff, Когда тролли уводят разговор непосредственно от темы, в продолжение тебе высказываться можно, а когда другие высказываются значит нельзя. Если на Московском пиарили строительство(по твоим словам), то сейчас возможно используют или пытаются использовать последствия и результаты этого пиара, а если это так, то косвенно к теме относится. В том числе даже и тот факт, что нужно разобраться во всей этой предвыборной каше.

Да разберись, кто ж против.
Развязки есть, и по ним ездить нормально (сегодня ездил по Мельникайтевской, вчера и позавчера - по Московской). И ездить удобно. А к чему их там построили - к выборам, или к дню области-города - мне по.... Но ты давай, разберись, кто там пиарится, кто-че, кто к выборам-хрениборам.
master72rus
0
master72rus   02.09.2013 / 20:41   #    Ответить   
Holtoff пишет:А к чему их там построили - к выборам, или к дню области-города - мне по....
Давно понятно что тебе пох... на черный пиар предвыборной кампании определенных кандидатов
Но ты давай, разберись, кто там пиарится, кто-че, кто к выборам-хрениборам.
А ты не ехиднячай журналюга
MaryJ
1
MaryJ   02.09.2013 / 20:48   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение черный пиар предвыборной кампании определенных кандидатов

Осень. Обострения.
:colll:
Holtoff
0
Holtoff   02.09.2013 / 20:59   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:А к чему их там построили - к выборам, или к дню области-города - мне по....
Давно понятно что тебе пох... на черный пиар предвыборной кампании определенных кандидатов
Но ты давай, разберись, кто там пиарится, кто-че, кто к выборам-хрениборам.
А ты не ехиднячай журналюга

Уел. Но мне по прежнему по..., :colll:
master72rus
0
master72rus   02.09.2013 / 21:10   #    Ответить   
MaryJ пишет:Осень. Обострения. :colll:
Holtoff пишет:Уел. Но мне по прежнему по..., :colll:
Цирк да и только, главное одни модеры выступают :))) :))) :))) :bravo:
Holtoff
3
Holtoff   02.09.2013 / 21:19   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение 
MaryJ пишет:Осень. Обострения. :colll:
Holtoff пишет:Уел. Но мне по прежнему по..., :colll:
Цирк да и только :))) :))) :))) :bravo:

Не знаю, как MaryJ, но я по этим развязкам каждый день езжу, так распроложены маршруты. Никакого цирка в ентом не вижу, просто так сложилось.
И да - стало удобнее. Все "Едросня проклятая". Чтоб им пусто было.
Вот как то так...
master72rus
1
master72rus   02.09.2013 / 21:32   #    Ответить   
Holtoff пишет:И да - стало удобнее. Все "Едросня проклятая". Чтоб им пусто было. Вот как то так...
С развязками естественно стало удобнее, но зачем сразу упоминать про едро? Вы что "послушник" этого общества?
Holtoff
0
Holtoff   02.09.2013 / 21:38   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:И да - стало удобнее. Все "Едросня проклятая". Чтоб им пусто было. Вот как то так...
С развязками естественно стало удобнее, но зачем сразу упоминать про едро? Вы что "послушник" этого общества?

А ты корефан Навального?
master72rus
0
master72rus   02.09.2013 / 21:45   #    Ответить   
Holtoff пишет:А ты корефан Навального?
Насмешил :))). Нет, я больше склоняюсь к лиге избирателей. Навальный - темная лошадка
Genuzzz
3
Genuzzz   02.09.2013 / 23:10   #    Ответить   
Простите, а переходы подземные на Горького и Пермякова тоже на совести ЕР? Только вот что то по срокам не сошлось. Вообще, такое чувство, что здесь развернулась борьба Ер vs все остальные. Причем многих тут вижу впервые. Выборы скоро, да? Зато я точно знаю, за кого не следует голосовать. На 146% уверен.
Genuzzz
2
Genuzzz   02.09.2013 / 23:15   #    Ответить   
Я почему спросил. Просто тут все видимо только ездят, а я, иногда, хожу. Помню потоп и помню обещания об открытии на прошлый день города. Вот и поинтересовался.
Kaan
4
Kaan   02.09.2013 / 23:18   #    Ответить   
Если что то плохо получается - виноваты КПРФ, ЛДПР и другие партии-неудачницы - ежу понятно :death:
ank
4
ank   03.09.2013 / 05:37   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение ЕР присмотрела хорошего специалиста или организатора и предложила: "...вступаешь в ЕР...".Директора многих коммерческих фирм ... вступают в ЕР.
не пойму... рекламируешь (ЕР), осуждаешь или завидуешь? :)
Ах, Вы очень стеснительный ЕРовец. :-[ "Спой светик, не стыдись" - Вы уж цитируйте полностью без запикивания многоточием. И тогда станет понятнее.
ank пишет:Сообщение ЕР присмотрела хорошего специалиста или организатора и предложила: "Либо вступаешь в ЕР, либо фиг тебе а не заказы и деньги.".Директора многих коммерческих фирм что бы получать-выигрывать тендеры в ступают в ЕР. :sleep:


Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:  
Holtoff пишет:Сообщение Не знаю, как MaryJ, но я по этим развязкам каждый день езжу, так распроложены маршруты. Никакого цирка в ентом не вижу, просто так сложилось.И да - стало удобнее. Все "Едросня проклятая". Чтоб им пусто было.Вот как то так...
Анек:Еврей пришел к раввину:- О, равва, тяжело жить.- Посели курей в дом.- Поселил, еще хуже стало.- Посели свиней в дом.- Поселил, совсем невмоготу.- Теленка с коровой тоже в дом.- С теленком и коровой совсем ад в доме.- А теперь убери из дома курей, свиней и теленка с коровой.- О, равва, хорошо то как жить стало.Вот также примерно и с развязками. В Тюмени давно и по сию пору катастрофически не хватает мостов и развязок. Больше 10 лет (после прихода Путина на пост президента и создания ЕР) деньги девали хз куда (в том числе и в ямки по 300 лямов, в набережную Туры). "Слава богу" "Слава аллаху" "Слава КПСС" (все не то) "Слава ЕР" :death: - наконец то стали тратить хотя бы часть денег на действительно необходимое городу и налогоплательщикам.Вопрос:Почему мосты в РФ стоят в разы дороже, в сравнении с мостами за рубежом?
ozma2013
0
ozma2013   03.09.2013 / 07:21   #    Ответить   
вопрос для master72rus: так подробно биографию кандидатов по крупицам в инете шерстили...но может факты вместо слов? Партнер давно свои "корыстные" цели реализовал: ни один из застройщиков Тюмени не может предложить и соответствовать тому уровню ... то что на данный момент уже реализовано Разнициным...или вы преемник совдепии: 30-ти кв.метров с санузлом и ванной на кухне?
Григорыч
2
Григорыч   03.09.2013 / 07:59   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Вот также примерно и с развязками.
В Тюмени давно и по сию пору катастрофически не хватает мостов и развязок. Больше 10 лет (после прихода Путина на пост президента и создания ЕР) деньги девали хз куда (в том числе и в ямки по 300 лямов, в набережную Туры). "Слава богу" "Слава аллаху" "Слава КПСС" (все не то) "Слава ЕР" - наконец то стали тратить хотя бы часть денег на действительно необходимое городу и налогоплательщикам.

:note:
Червишевская, Рощинская, Салаирская, М.Торезовская, объездная на Тобольск, Воронинский мост. А уж сколько дорог так не сосчитать. И это только в Тюмени, по области так перечислять можно долго.
KamenЪ
1
KamenЪ   03.09.2013 / 09:29   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Вы уж цитируйте полностью без запикивания многоточием.
если убрать сопли и слюни мусор из текста, то результат вашего месседжа я выразил совершенно точно, и кста, можно ещё короче
"хорошего специалиста или организатора ... в ступают в ЕР" (ank)
предмет есть, результат идентичен... вы ведь не будете отрицать очевидное? ;)
ank пишет:Сообщение стеснительный ЕРовец.
ок, раз вам так удобнее (а мне по), побуду чугункой "стеснительным", но уж и вы (не откажите в любезности), побудьте "латентным ЕРовцем" ... очень уж у вас "невзначай хорошо" получилось :-[ :))
slaffk
0
slaffk   03.09.2013 / 10:27   #    Ответить   
Показывают тех, кто что-то делает. ЛДПР, СР и коммунисты только языками мелют
MaryJ
2
MaryJ   03.09.2013 / 10:29   #    Ответить   
Genuzzz пишет:Сообщение Простите, а переходы подземные на Горького и Пермякова тоже на совести ЕР?

А может кто-то вообще объяснить связь между строительством дорог\коммуникаций\переходов и политическими партиями и выборами? Ну, помимо тех химер, которые витают в головах параноидально настроенных товарищей.
ПОДУМАЙТЕ
1
ПОДУМАЙТЕ   03.09.2013 / 10:48   #    Ответить   
А ЛДПРовцы молодцы, что не боятся такие темы на обсуждение выставлять, что бы было видно ХУ ИЗ ХУ!!
Тема вызвала излишнию активность, нервозность . ВИДНО у едра все очень очень очень плохо!!!
Молодогвардейцам – предателям интересов горожан большой привет. Может они прокомментируют повышение тарифов на газ на 15%. С такой работой можно и страну окончательно развалить. Это вам не за бюджетные деньги пиариться!!!
 
Holtoff
0
Holtoff   03.09.2013 / 11:07   #    Ответить   
ПОДУМАЙТЕ пишет:ВИДНО у едра все очень очень очень плохо!!!

 

Судя по подавляющему количеству членов ЕР в думах всех уровней, в том числе и предыдущей гордуме пятого созыаа, которую сейчас переизбирают - все очень плохо не у них. Это я ПОДУМАЛ.
dmitrii73
0
dmitrii73   03.09.2013 / 11:55   #    Ответить   
слушайте народ может Трубин и плох чем то но он хоть честно указал и написал жалобу , ведь если честно все эти репортажи , интервью -скрытый пиар едра и усиленно началось вся эта вакханалия в период предвыборной агитации
нелена
1
нелена   03.09.2013 / 13:29   #    Ответить   
Н.Ев.А., женька, ну ты нашла с кем спорить. это люди, помешанные на выборах, им везде мерещатся "тролли" или заговор американских спец.служб. о чем бы хорошем не написали в новостях, они найдут негатив или между строк прочитают. так что забей.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   03.09.2013 / 14:04   #    Ответить   
Офтопик:
нелена пишет:СообщениеН.Ев.А., женька, ну ты нашла с кем спорить. это люди, помешанные на выборах, им везде мерещатся "тролли" или заговор американских спец.служб. о чем бы хорошем не написали в новостях, они найдут негатив или между строк прочитают. так что забей.
А я не спорю. Я просто ветку почитываю, выводы делаю, диагнозы ставлю :-[
master72rus
0
master72rus   03.09.2013 / 14:46   #    Ответить   
Офтопик:
Умеют же на филфаке мозги заправлять. Человек становится или "тихим ужасом" или истеричкой.
Другой
2
Другой   03.09.2013 / 18:10   #    Ответить   
master72rus, само по себе наличие логики ещё ничего не значит. Логика и последовательность могут быть и в речах сумасшедшего, но мы же не станем с ним соглашаться.
С развязками естественно стало удобнее, но зачем сразу упоминать про едро?
Упоминается конкретно Руссу, а не ЕдРо, в которой он и не состоит вроде как, а лишь идет по спискам. И упоминание человека, руководящего компанией, которая и построила эти развязки, лично мне кажется обоснованным.
Давно понятно что тебе пох... на черный пиар предвыборной кампании определенных кандидатов
Извините, что вклиниваюсь, но за черный пиаром - это на нынешних выборах - к ЛДПР. Нынче они специалисты по низкопробным вбросам негатива :)ПОДУМАЙТЕ, учитывая, что ЛДПР не может похвастаться ни одной вменяемой реализованной инициативой в городе (поправьте, если я ошибаюсь, приведите пример), а занимается исключительно вот такой бесплодной критикой на форумах - всё очень плохо как раз у ЛДПР.
Котег
0
Котег   03.09.2013 / 19:57   #    Ответить   
master72rus, Если в теме скажите за кого тут мне голосовать.

Избирательный Округ Тюмени № 12

Справедливая Россия - генеральный директор ООО Управляющая компания Аптечная сеть «Калинка» Сергей Морев. Сведения о доходах: общая сумма доходов за 2012 год – 630180,42 руб.; квартира – 1 (217,4 кв.м.).
КПРФ – финансовый директор ООО «МП ЭнергоИнвест» Александр Поршевников. Сведения о доходах и имуществе: общая сумма доходов за 2012 год: 979900,05 руб.; квартира – 1 (59,5 кв.м.; доля).
Единая Россия – замдиректора ООО «СибНАЦ» Андрей Брехунцов, действующий депутат ТГД. Сведения о доходах: общая сумма доходов за 2012 год – 74256755,06 руб.; земельный участок – 1 (603 кв.м.)
ЛДПР – главный геолог ООО «Авангард Технология» Алексей Чирков. Сведения о доходах и имуществе: общая сумма доходов за 2012 год – 178250 руб., земельный участок – 1 (1530 кв.м.), квартира – 1 (59,5 кв.м.)
Самовыдвиженец - директор ООО «Национальная снабженческая корпорация» Григорий Шатунов. Сведения о доходах: общая сумма доходов за 2012 год – 80000 руб.
Партия за справедливость - заведующий стрелковыми сооружениями областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» Юрий Лобанов. Сведения о доходах и имуществе: общая сумма доходов за 2012 год – 501541,96 руб.; земельные участки – 2 (1047 кв.м., 1500 кв.м.), квартира – 1 (35,7 кв.м.).
Kaan
3
Kaan   03.09.2013 / 20:27   #    Ответить   
Котег,
директор ООО «Национальная снабженческая корпорация» Григорий Шатунов. Сведения о доходах: общая сумма доходов за 2012 год - 80000 руб.
Вот этого чувака выбирай. По крайней мере он сможет рассказать, как выжить на 6670р. в месяц :DD
rrrazzz
0
rrrazzz   03.09.2013 / 20:29   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Котег,
директор ООО «Национальная снабженческая корпорация» Григорий Шатунов. Сведения о доходах: общая сумма доходов за 2012 год - 80000 руб.
Вот этого чувака выбирай. По крайней мере он сможет рассказать, как выжить на 6670р. в месяц :DD

Йес!
master72rus
0
master72rus   03.09.2013 / 21:59   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение master72rus, Если в теме скажите за кого тут мне голосовать.
Я вроде в эксперты не набивался. Если бы это был 11-й участок подсказал сразу. А так...
АделаидаП
0
АделаидаП   03.09.2013 / 23:00   #    Ответить   
Котег пишет:master72rus, Если в теме скажите за кого тут мне голосовать. Избирательный Округ Тюмени № 12
 
Привет, сосед! Голосовать на нашем округе не за кого. Информация о кандидатах просто превосходная - где работает, сколько получает. Еще хотелось бы узнать вес, рост и марку машины - и тогда точно можнобыло бы выбрать, кто из них лучше)
slaffk
2
slaffk   03.09.2013 / 23:28   #    Ответить   
Мне тут периодически подбрасывают в почтовый ящик политическую прессу. "Трудовую Тюмень", газету "ЛДПР72ru"...
Казалось бы - пиши в своей газете о своих достижениях сколько влезет. Что сделали, кому помогли, что собираетесь делать в ближайшем будущем. В общем, все то, чего не хватает ЛДПРовцам и другим обделенным в местном медийном пространстве. Но в газете сплошное бла-бла-бла... Заумные речи про то, как должно быть, про "не забудем, не простим".
http://ldpr72.ru/pdf-archive
в мае ЛДПР активно дарили ценные подарки ветеранам (и их вдовам), участвовали в демонстрации, поддержали ряд спортивных и других акций (правда не понятно каким образом - просто поприсутствовали или деньги дали?). Устроили какой-то тухлый велопробег из 10 человек.

в июне ЛДПР озабочено молодежной политикой, реформой МВД и деятельностью "первичек" а там бред. Блаблабла в деревне Утешева (много лет не решаются проблемы, но мы подготовили письма - а они решат, ага).
В Восточном сокрушается первичка, о том что социальная сфера не развивается, но опять же бла-бла-бла (надо сделать, сколько лет мы говорим и все такое).
Дальше представитель лесобазы возмущается, что их не представляют в Думе, что у ЛДПР, дескать лучше кандидат. Это Селезнева-то не представляет интересы микрорайона "Тура"?!
Потом прикол, который мне близок по работе - юристы ЛДПР рассказывают как получить налоговый вычет по налогу, который отменили в 2001 году :facepalm: (в тексте подоходный налог вместо НДФЛ). Причем с грубыми ошибками, которые противоречат Налоговому кодексу, с массой упущенных важных моментов - не статья, а сплошной эпик фейл (хорошо хоть эту газету мало людей читает - потому что человека, который будет следовать рекомендациям ЛДПР, развернут в любой инспекции).
Ну и завершают газету "акции" - велики, караоке для своих, золото-золотым медалистам (единственная стОящая), и благотворительный спектакль в пустом зале непонятно для кого. Лучше бы ветеранов тех же свозили.
Ну и так далее...

В "Трудовой Тюмени" та же фигня - сплошные слоганы и патетика. Ни реальных дел (кроме запросов в госорганы), ни каких-то трезвых инициатив. Тухлятина.

Чего возмущаться в таком случае?
Вы не делаете ничего интересного, о чем можно было бы рассказать в СМИ, даже в своем.
Vasya Forever!
1
Vasya Forever!   04.09.2013 / 11:41   #    Ответить   
Зато очень много интересного можно прочитать в СМИ всех уровней о наших единороссах!
Линник - экс глава Тюменского района,главный единоросс тюменского района, прокрутил 4,5 миллиарда через свои фирмы - однодневки, ждет суда
Скольким ветеранам и бюджетникам можно было построить нормальное жилье на эти деньги?!
http://www.znak.com/tumen/news/2013-09-03/1010921.html
Коробов - депутат Тюменской областной Думы (действующий между прочим), единоросс.
В международном розыске, поставил томографы в онкобольницу на миллионы рублей. Нажился на больных людях.
http://www.ura.ru/content/tumen/29-08-2013/news/1052164410.html
Руководство ленинской управы г. Тюмени Хромов, Бедель (кстати экс глава комитета культуры города) - обвиняются в хищениях
http://www.ura.ru/content/tumen/28-05-2013/news/1052158456.html
переселение цыган в березняки депутатом - единороссом Круковским
http://www.ura.ru/content/vybory2013_tumen/09-08-2013/articles/1036260101.html
Дальше продолжать или сами погуглите?!
Единая Россия - партия жуликов и воров!
Голосуйте за нее дальше, ведь вы лохи и все стерпите.

Нескромная
0
Нескромная   04.09.2013 / 12:02   #    Ответить   
нелена пишет:Н.Ев.А., женька, ну ты нашла с кем спорить. это люди, помешанные на выборах, им везде мерещатся "тролли" или заговор американских спец.служб. о чем бы хорошем не написали в новостях, они найдут негатив или между строк прочитают. так что забей.
 о_О так спецслужбы тоже в этом деле замешаны, считаете?))
ank
0
ank   04.09.2013 / 12:03   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение если убрать сопли и слюни мусор из текста, то результат вашего месседжа я выразил совершенно точно,
По сути шантажом загонять в ЕР. (именно это Вы и убрали) А потом публичное сожжение партбилетов, как было с бывшими членами КПСС.
KamenЪ пишет:Сообщение но уж и вы (не откажите в любезности), побудьте"латентным ЕРовцем" ... очень уж у вас "невзначай хорошо" получилось :-[ :))
"Не хочется."
Нескромная
0
Нескромная   04.09.2013 / 12:10   #    Ответить   
Vasya Forever! пишет:Зато очень много интересного можно прочитать в СМИ всех уровней о наших единороссах!
Да ладно вам)) Это в предвыборный период повытаскивали только "грязное белье"))) Ну и вопрос настроя человека, в принципе, играет роль. Кто-то заточен только под негатив, позитив проходит мимо, либо автоматически переворачивается в негатив. Пишут и хорошее))  Кстати, как-то вы сконцентрированы на ЕР)) Будьте уж тогда объективны. Плохое пишут и про остальные крупные партии. В бочке меда всегда оказывается дёготь. Главное, непредвзято понимать масштабы катастрофы. 
slaffk
1
slaffk   04.09.2013 / 13:32   #    Ответить   
Vasya Forever! пишет: Единая Россия - партия жуликов и воров!
Голосуйте за нее дальше, ведь вы лохи и все стерпите.
Они там все одним миром мазаны)
Сомневаюсь, что, к примеру, этот молодой ЛДПРовец из политических принципов не общается с тестем из Едры). Скорее всего, он толерантен к тестю, который следуя вашему слогану вор и жулик. Значит ли это, что ЛДПР поощряет коррупцию? Или все равны, но кто-то равнее?
Другой
1
Другой   04.09.2013 / 17:11   #    Ответить   
Vasya Forever!, если выяснится, что Ваш сокурсник сел в тюрьму, означает ли это, что весь Ваш курс - преступники? Получается, что да. Вот примерно в таком же ключе Вы и рассуждаете о ЕдРе.
Виталий Наседкин
2
Виталий Наседкин   04.09.2013 / 17:34   #    Ответить   
Есть такая поговорка - В семье не без урода. Естественно нужно "выкатить" всю грязь на партию - лидера! А как иначе. Вася, ты бы покопался по спискам других партий, участвующих в выборах. Я думаю нашел бы гораздо больше "веселой" информации! Поверь. И вообще, чем больше пишут, тем больше добрых и полезных дел сделано тем о ком пишут, и не беда, что пытаются в этой писанине "измазать грязью". Грязи не хватит. Светлого и чистого гораздо больше!
Оптимистичнонастроенный
А за кого голосовать как не за ЕР?Допустим такое : к власти приходит КПРФ или ЛДПР. Квалифицированных специалистов(врачи,учителя,строители,производственники) у них нет,одни торгаши.Мосты у них строить,детей лечить ,производство развивать будут дилетанты партийные,про трудовые деяния которых в нынешнем обществе даже в СМИ не упоминается.К чему придем или приплывем?Людям нужна стабильность,а не неопределенность.
Василий Петрович
2
Василий Петрович   04.09.2013 / 18:01   #    Ответить   
Оптимистичнонастроенный пишет:Людям нужна стабильность,а не неопределенность.
Кто работает,воспитывает детей - им нужна стабильность во всем.А оппозиционерам хочется "порулить",а экзамены по вождению сдали? - теория,да и то только на словах,а где практика?
EasyFighter
0
EasyFighter   04.09.2013 / 18:26   #    Ответить   
http://youtu.be/1CLBANCVHTw?t=1m39s
нетакая
2
нетакая   04.09.2013 / 18:33   #    Ответить   
 
Если почитать статью, а не комменты, в которых уже все что угодно перемыли, то истерию по поводу статистики не понимаю. Журналисты пишут о тех, кто что-то делает и результаты есть, так что нет тут ничего удивительного.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   05.09.2013 / 10:54   #    Ответить   
master72rus пишет:А я помню большое количество бюджетных денег, которые весь год "придерживали", а к концу стремительно "свистнулиосвоили", при чем так быстро, как будто хотели пятилетку в три года сделать. Вот так появилась развязка на Московском.
дык, все эти развязки к выборам губера в срочном порядке осваивают! так-как, когда не было известно, что их нежданчиком введут - Моор, на встрече с избирателями, жалился -нету денег! А, как почуял Якушев, что придется избираться, так сразу бабки и вона какой их освоитель -нашлись...
заречная
0
заречная   05.09.2013 / 12:43   #    Ответить   
вот стройка Разницина не привязывается к выборам: была, есть и будет...все по плану не для пиара
Сингапур
1
Сингапур   05.09.2013 / 13:20   #    Ответить   
да все, блин, уроды. вчера принесли кучу макулатуры от СР, два вида аж. кинули на окно, поверх платежек, овца-уборщица все вместе собрала и выкинула! теперь в триц надо ехать. задолбали со своими выборами. в натуре не пойду голосовать. ни за кого!
Vasya Forever!
0
Vasya Forever!   05.09.2013 / 14:27   #    Ответить   
вот еще. Служебная машина правительства Тюменской области (смотри номера), мужик обрывает все плакаты ненужных партий, чтобы повешать свои - нужной партии. Давайте расскажите что это провокация, и коммунисты угнали машину из правительственного гаража и плакатов у едроссов, ну и сняли подставу http://www.youtube.com/watch?v=BMX3lfdGHv4&feature=youtu.be
Vasya Forever!
0
Vasya Forever!   05.09.2013 / 14:33   #    Ответить   
ездят на бюджетном бензине, водила получает зарплату из бюджетных денег. А занимаются - черте чем!Стыдно товарисчи, стыдно!
нетакая
2
нетакая   05.09.2013 / 14:53   #    Ответить   
Какие выборы, пора уже отдохнуть от этого наплыва выборной информации. Говорят, что ночные клубы будут бесплатно работать, тусить надо идти.
:Djana
1
:Djana   05.09.2013 / 15:04   #    Ответить   
Vasya Forever!, спасибо, что признались в работе на ЛДПР. Ваш шеф И.Вершинин только что кидал мне этот видос на стену ВК. :))
У ЛДПР шпиономания :D
Другой
0
Другой   05.09.2013 / 16:10   #    Ответить   
HSBC, а он что, в меценаты записался? :) Его компания получила объект и построила его быстро и качественно - этого мало, что ли? Насчет проектной стоимости - я без понятия, но факты нарушений не выявлены. А вот теплотрассу Фортума, как я понял, Мостострой-11 своими силами перенес, чтобы не срывать сроки
Vasya Forever!, вот Вы и попались на мелком вранье. Где, где на видео мужик СРЫВАЛ плакаты неугодных партий? Да на этом стенде оппозиционных плакатов-то было полтора всего. К тому же, на самом видео мужик только ОДИН плакат разместил. Мелкая ложь - вот кредо ЛДПР, ага?
нетакая, ещё, кстати, на стадионе Строймаш 8 числа в 10 утра будет регби, впервые в Тюмени, вход свободный :) 
Оптимистичнонастроенный
Я вообще на выборы не пойду - ЕР и так победят, а среди оппозиции и голосовать то не за кого.Крутой
Ринат Камалов
3
Ринат Камалов   05.09.2013 / 19:43   #    Ответить   
нетакая, а ты в какой клуб собираешься? Я, тоже, по ходу на халяву отрвусь! Может и пересечемся. А еще, говорят, что автобусы курсировать будут. Так что можно и без авто, и по полной программе!
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   05.09.2013 / 20:44   #    Ответить   
А пойдемте все в клуб вместо выборов! я за! 
Нескромная
0
Нескромная   05.09.2013 / 21:36   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:что ночные клубы будут бесплатно р
Что пропустила? Какие клубы? Какие автобусы? Когда? Расскажите нормально а 
нетакая
0
нетакая   06.09.2013 / 15:38   #    Ответить   

Ринат Камалов пишет:  а ты в какой клуб собираешься?

В Жираф пойду. Приходите)))
Сингапур
0
Сингапур   06.09.2013 / 15:45   #    Ответить   
какие клубы? все на картошку!
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   06.09.2013 / 15:50   #    Ответить   
нетакая пишет:
Ринат Камалов пишет:  а ты в какой клуб собираешься?
В Жираф пойду. Приходите)))
Обязательно! А как тебя там найти? 
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   06.09.2013 / 15:55   #    Ответить   
Нескромная пишет:
Karolina Herrera пишет:что ночные клубы будут бесплатно р
Что пропустила? Какие клубы? Какие автобусы? Когда? Расскажите нормально а 
Да, по ходу все. И автобусы (маршрутные) всю ночь будут курсировать. Можно пешочком, да с пузыречком. Мы тут с "нетакой" в Жирафу собрались. Подваливай, потусим!
Другой
0
Другой   06.09.2013 / 16:14   #    Ответить   
HSBC, а Вы, стесняюсь спросить, сколько развязок на свои деньги построили?) Если не Вы не меценат - то автоматически жмот? А хорошо делать свою работу - уже не ценится? Детский сад, вторая группа :)
Быстро, конечно, не равно качественно, да только вот я и на Московском, и на Мельникайте проезжал, и вижу, что стало лучше, качество меня вполне устраивает, и в этой мысли я не одинок.
А в тряпочку лучше не мне помалкивать - не я же заявляю, что есть какие-то коррупционные схемы :) У Вас есть примеры? Если нет - презумпция невиновности ;)
Holtoff
4
Holtoff   06.09.2013 / 19:39   #    Ответить   
8 сентября совсем скоро, завтра уже "день тишины". Знаете, чем меня это радует? Тем, что 8 числа отсюда исчезнут такие, как Vasya Forever! и прочая твистобратия. Эти люди интересуются форумом только накануне выборов со своими темами - вбросами. В обычное время им форум не нужен - за вбросы то не платят. А поскольку следующие выборы нескоро, то мы отдхнем от них.
BonFire
0
BonFire   09.09.2013 / 11:04   #    Ответить   
Ребята, если кто и виноват что Едрище все выигрывает, то только вы, хомяки, явка 3% у меня на участке была, разница между ЛДПР КПРФ и УР 10(!!!) ЧЕЛОВЕК!! Вот как раз ими могли стать вы!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.09.2013 / 11:31   #    Ответить   
Тема закрыта, ибо выборы уже прошли.


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
09.11 / 11:09
Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. В списке — трое тюменцев.