Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.08.2013 / 11:09
В День ВДВ пьяный десантник ударил инспектора ДПС

В Тюмени будут судить десантника, который в состоянии алкогольного опьянения ударил инспектора ДПС. 27-летний Денис Рочев обвиняется по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе расследования было установлено, что утром 2 августа текущего года Рочев начал отмечать День ВДВ в компании десантников. Они выпили спиртного и поехали кататься на автомобиле ВАЗ-210740 под управлением Сергея Кондратенко.

При этом в нарушение правил дорожного движения трое десантников сидели на капоте, а двое — на крыше. Завидев у стационарного поста полиции по улице Республики, 142 стражей правопорядка, они пересели в салон автомобиля. Однако спустя некоторое время тот же автомобиль с десантниками на капоте и крыше вновь поехал мимо поста полиции. На этот раз полицейские остановили машину.

27-летний инспектор подошел к Кондратенко и в процессе разговора понял, что тот пьян. При этом водитель долго не хотел предъявлять водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства. Инспектор стал оформлять в отношении нарушителя рапорт. Рочев вырвал данный рапорт у полицейского и ударил его кулаком в голову.

Против Кондратенко был составлен административный протокол по ст. 12.8 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), который направлен в мировой суд для рассмотрения. А против Рочева возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Прокуратура по нему утвердила обвинительное заключение и передала материалы дела в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Кондратенко грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а Рочеву — штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2553 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ДПС, ВДВ, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Combat
9
Combat 31.08.2013 / 12:25 #
Это не десантник, а обычная гопота :down:
Комментарии 10 Читать на форуме
Tomochka
0
Tomochka 31.08.2013 / 11:32 #
а говорили прошло все спокойно..........
Combat
9
Combat 31.08.2013 / 12:25 #
Это не десантник, а обычная гопота :down:
Rus
0
Rus 31.08.2013 / 13:17 #

Завидев у стационарного поста полиции по улице Республики, 142 стражей правопорядка

Показалось..
kukuruza 1
0
kukuruza 1 31.08.2013 / 15:05 #
Написали спустя месяц.:facepalm:
Почему не через два?:facepalm:
Оперативные "новости".:facepalm:
zlay
0
zlay 31.08.2013 / 21:46 #
При этом в нарушение правил дорожного движения трое десантников сидели на капоте, а двое — на крыше

только у меня плохо с математикой?
3 на капоте+2 на крыше+1 водитель вел машину=6 человек...а в семерке положено 5 человек перевозить...так то уже есть смысл был останавливать десантуру..пока не дошли до кондиции...
zlay
0
zlay 31.08.2013 / 21:47 #
Однако спустя некоторое время тот же автомобиль с десантниками на капоте и крыше вновь поехал мимо поста полиции. На этот раз полицейские остановили машину

т.е. они что курсировали мимо гайцев?туда-сюда -нарывались сами...вот и нарвались на "приключения"
добро
1
добро 01.09.2013 / 08:46 #
Я полагаю, и надеюсь, что он получит реальный и как можно больший срок.
Честный
0
Честный 01.09.2013 / 22:25 #
Так называемого "десантника" посадить, а водителя лишить водительского удостоверения и на перездачу , и что бы ходил раз пять не меньше.
комполен
0
комполен 02.09.2013 / 16:33 #
не уж все забыли, что в Тюмени утвержденная судом такса за "ударил полицейского" 100 000 руб.  (недавно ведь новость была)
Skaz1k
0
Skaz1k 02.09.2013 / 16:35 #
да уж, позор..