Надежда Корнеева: Свалить или уехать?  есть фото  81
11.03 / 11:42
    
24
марта
02.09.2013 / 10:20

На домах ветеранов «зажглось» уже 25 звезд

На домах ветеранов «зажглось» уже 25 звезд

Активисты «Молодой гвардии» 30 августа в рамках проекта «Герои среди нас» установила памятные табличке в форме звезды на дома еще двух ветеранов Великой Отечественной войны.

«Молодогвардейцы» установили звезды с QR-кодом Ивану Давыдовичу Дубровину и Павлу Васильевичу Микитичу. Оба ветерана ушли на войну несовершеннолетними, однако во время войны показали себя настоящими героями и награждены орденами и медалями, рассказывают активисты.

По традиции в честь ветеранов состоялся небольшой перформанс с участием воспитанников детско-юношеского центра «Вероника», которые прочитали стихи и исполнили песню. Прочитал стихи — собственного сочинения — и Павел Васильевич. «Я рад, что при жизни нас ещё помнят и чтят. Всегда с удовольствием общаюсь с детьми и молодёжью» — поделился ветеран.

«Установлено уже 25 звезд. Нам крайне важно, чтобы люди знали, что рядом с ними живут настоящие герои» — считает руководитель областного отделения «Молодой гвардии» Роман Чуйко.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LA_Dreaming
5
LA_Dreaming   02.09.2013 / 15:33   #    Ответить   
Интересно, люди теперь все мероприятия будут списывать на выборы? 
Короче, тут в Синей Птице распродажа, и, мне кажется, это из-за выборов! Инфа 100%

Просмотров: 1207 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодая Гвардия, Ветераны

 
 Комментарии  26  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   02.09.2013 / 10:30   #    Ответить   
Молодцы!
Доказали, что власти до сих пор не обеспечили ветеранов благоустроенным жильем! До сих пор в частных развалюхах живут...
dmitrii73
0
dmitrii73   02.09.2013 / 10:55   #    Ответить   
конечно молодцы люди должны знать ,что рядом живут такие люди тем более их становится все меньше и меньше
katok72
2
katok72   02.09.2013 / 11:05   #    Ответить   
а слабо было, "молодцам" это сделать не перед выборами?
 
 
MaryJ
3
MaryJ   02.09.2013 / 11:08   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение а слабо было, "молодцам" это сделать не перед выборами?

А слабо узнать, когда эти звезды зажигать начали?
katok72
1
katok72   02.09.2013 / 11:15   #    Ответить   
а новость эта здесь щас чисто случайно появилась?
zlay
2
zlay   02.09.2013 / 12:10   #    Ответить   
"пометили" несчастных ветеранов..вроде хотели как лучше,а получится как всегда...теперь эти метки только на руки упырям..полезут за ветеранскими "гробовыми" деньгами..ветераны хорошие пенсии получают,копят на похороны...страшно за них...жаль ветеранов...
MaryJ
4
MaryJ   02.09.2013 / 12:13   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение а новость эта здесь щас чисто случайно появилась?

Новость о чем? О том, что теперь звезд 25. 25 их стало сейчас, а не полгода назад или через полгода вперед. А полгода назад была новость про первую звезду. И в этом, конечно, известно кто виноват. Паранойя. :facepalm:
:Djana
1
:Djana   02.09.2013 / 13:23   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72,
Доказали, что власти до сих пор не обеспечили ветеранов благоустроенным жильем! До сих пор в частных развалюхах живут...

А какая связь между звездой и жильём? Опять логика убилась ап стенку. :facepalm:
:Djana
1
:Djana   02.09.2013 / 13:31   #    Ответить   
katok72,
а новость эта здесь щас чисто случайно появилась?

Вообще-то, новости с каждой такой акции появляются здесь постоянно. Если Вы их не видите -- это не значит, что их нет.
VeronikaValova
2
VeronikaValova   02.09.2013 / 13:34   #    Ответить   
Давным-давно они эти звезды уже вешают. А память о войне и тех людях, благодаря которым мы сейчас вообще есть, действительно надо беречь.
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   02.09.2013 / 13:46   #    Ответить   
:Djana пишет:А какая связь между звездой и жильём?
А ты Указ Президента России обеспечение всех ветеранов благоустроенным жильем, не читала? Ах -да, он еще к 2005 году был издан, когда в д-сад ходила... Зато сейчас уже как выросла.  
Василий Петрович
0
Василий Петрович   02.09.2013 / 14:46   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72 katok72 совсем что-ли ни стыда,ни совести,нашли тему для негатива.Ветеранов мало осталось,нужно,чтобы люди,а особенно подрастающее поколение знали и помнили героев той страшной войны.Это слава наша и память...
Задумчивый
0
Задумчивый   02.09.2013 / 14:46   #    Ответить   
А толку от этой акции . Ну будет эта звезда на доме ветерана и что ? Кто действительно воевал , тех уже и в живых нет давно .
MaryJ
2
MaryJ   02.09.2013 / 15:00   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Сообщение Кто действительно воевал , тех уже и в живых нет давно .

А те, кто остался? Они недостойны?
LA_Dreaming
5
LA_Dreaming   02.09.2013 / 15:33   #    Ответить   
Интересно, люди теперь все мероприятия будут списывать на выборы? 
Короче, тут в Синей Птице распродажа, и, мне кажется, это из-за выборов! Инфа 100%
Задумчивый
0
Задумчивый   02.09.2013 / 15:35   #    Ответить   
MaryJ пишет:
Задумчивый пишет: Кто действительно воевал , тех уже и в живых нет давно .
А те, кто остался? Они недостойны?
Остались те , кто был призван 8 мая 1945 года . 
MaryJ
1
MaryJ   02.09.2013 / 16:21   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Сообщение Остались те , кто был призван 8 мая 1945 года .
Уверен? А вообще пофиг. Всему военному и послевоенному поколению памятники надо ставить у каждого дома. Чтобы помнили, ЧТО они пережили, какое горе, какой ужас и какой страх. Чтобы никому в голове не пришло писать такое
Задумчивый пишет:Сообщение Ну будет эта звезда на доме ветерана и что ? Кто действительно воевал , тех уже и в живых нет давно .
Постыдился бы.
Holtoff
0
Holtoff   02.09.2013 / 16:26   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Сообщение MaryJ пишет:

Задумчивый пишет: Кто действительно воевал , тех уже и в живых нет давно .


А те, кто остался? Они недостойны?

Остались те , кто был призван 8 мая 1945 года . 

Не, еще есть и те, кто повоевал год-два, а то и три.
MaryJ
0
MaryJ   02.09.2013 / 16:29   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Не, еще есть и те, кто повоевал год-два, а то и три.

Да хоть бы и вовсе не воевал, а в тылу работал - сколько детей работало?
Holtoff
0
Holtoff   02.09.2013 / 17:57   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Не, еще есть и те, кто повоевал год-два, а то и три.

Да хоть бы и вовсе не воевал, а в тылу работал - сколько детей работало?

Это да, считай, ни детства, ни юности, ни праздников, ни выходных (разговаривал как то с дедом, который во время войны 13-летним ФЗУ-шником пахал на танковом заводе в Челябинске). Одна радость у них была - паек, да и тот скудный, поставь нынешних школьников в такие условия - думаю, сразу самоубийства пойдут и нервные срывы.
MaryJ
2
MaryJ   02.09.2013 / 18:43   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение поставь нынешних школьников в такие условия

Да я и за взрослых не уверена. Это ж тебе не в интернетиках жопы просиживать.
katok72
2
katok72   02.09.2013 / 18:56   #    Ответить   
Я к тому, что не надо на этих темах пиарится, делайте добро не ради показухи. Хотя наши политические партии по другому не умеют.
:Djana
0
:Djana   03.09.2013 / 01:10   #    Ответить   
katok72,
Я к тому, что не надо на этих темах пиарится, делайте добро не ради показухи. Хотя наши политические партии по другому не умеют.

Ага. А потом Вы и Ваши идейные товарищи будете голосить, что мы нифига не делаем :facepalm: :))
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   03.09.2013 / 08:56   #    Ответить   
Не упомянули, что идея с QR-кодом и биографическими материалами принадлежит проплаченному Госдепом либерасту-атеисту? Ну ладно, он за славой не особо гонится. :))
Потом как-нибудь гляну, как оно всё работает.
katok72
0
katok72   03.09.2013 / 09:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Ага. А потом Вы и Ваши идейные товарищи будете голосить, что мы нифига не делаем
Жесть... меня уже в идейные записали... ну и кого же я поддерживаю по Вашему мнеию?Подсказка: я за возраждение монархии. З.ы.: знаю много примеров когда оказывалась помощь ветеранам и пожилым людям, но это не выставлялось на показ, люди помогали просто что бы помочь, а не для того что потом себя в пяткой в грудь бить и орать: "Я зевезду прибил на дом ветерану".    
SDL
0
SDL   03.09.2013 / 10:44   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение katok72,
Я к тому, что не надо на этих темах пиарится, делайте добро не ради показухи. Хотя наши политические партии по другому не умеют.
Ага. А потом Вы и Ваши идейные товарищи будете голосить, что мы нифига не делаем :facepalm: :))
а что вы полезного сделали этими звездами? правильно - пропиарились перед выборами. полезно - это когда помощь ветеранам оказать, ни разовую, а постоянно. а вы, как представители власти, могли бы и о жилье поинтересоваться, вам уже тут отметили, что ветераны в развалюхах живути еще - если бы вы действительно хотели сделать что-то полезное - вам была бы безразлична известность


Другие новости рубрики «Общество»

Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Сегодня в 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Сегодня в 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
Сегодня в 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Сегодня в 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1
Сегодня в 11:04
Гостей и жителей Тюмени приглашают на продовольственную ярмарку, организованную на трех торговых площадках. Она начнет свою работу 25 марта в 8.00.
Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль
Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль
Сегодня в 10:02
Этнофестивалю «Небо и Земля», который ежегодно проходит в окрестностях Тюмени, требуются волонтеры. Организаторы ищут ответственных, активных и общительных людей старше 18 лет, готовых заботиться о гостях мероприятия так, словно они «встречают из другого города свою бабушку».