Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  60
25.04 / 14:16
    
27
апреля
02.09.2013 / 10:20

На домах ветеранов «зажглось» уже 25 звезд

На домах ветеранов «зажглось» уже 25 звезд

Активисты «Молодой гвардии» 30 августа в рамках проекта «Герои среди нас» установила памятные табличке в форме звезды на дома еще двух ветеранов Великой Отечественной войны.

«Молодогвардейцы» установили звезды с QR-кодом Ивану Давыдовичу Дубровину и Павлу Васильевичу Микитичу. Оба ветерана ушли на войну несовершеннолетними, однако во время войны показали себя настоящими героями и награждены орденами и медалями, рассказывают активисты.

По традиции в честь ветеранов состоялся небольшой перформанс с участием воспитанников детско-юношеского центра «Вероника», которые прочитали стихи и исполнили песню. Прочитал стихи — собственного сочинения — и Павел Васильевич. «Я рад, что при жизни нас ещё помнят и чтят. Всегда с удовольствием общаюсь с детьми и молодёжью» — поделился ветеран.

«Установлено уже 25 звезд. Нам крайне важно, чтобы люди знали, что рядом с ними живут настоящие герои» — считает руководитель областного отделения «Молодой гвардии» Роман Чуйко.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LA_Dreaming
5
LA_Dreaming   02.09.2013 / 15:33   #    Ответить   
Интересно, люди теперь все мероприятия будут списывать на выборы? 
Короче, тут в Синей Птице распродажа, и, мне кажется, это из-за выборов! Инфа 100%

Просмотров: 1210 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодая Гвардия, Ветераны

 
 Комментарии  26  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   02.09.2013 / 10:30   #    Ответить   
Молодцы!
Доказали, что власти до сих пор не обеспечили ветеранов благоустроенным жильем! До сих пор в частных развалюхах живут...
dmitrii73
0
dmitrii73   02.09.2013 / 10:55   #    Ответить   
конечно молодцы люди должны знать ,что рядом живут такие люди тем более их становится все меньше и меньше
katok72
2
katok72   02.09.2013 / 11:05   #    Ответить   
а слабо было, "молодцам" это сделать не перед выборами?
 
 
MaryJ
3
MaryJ   02.09.2013 / 11:08   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение а слабо было, "молодцам" это сделать не перед выборами?

А слабо узнать, когда эти звезды зажигать начали?
katok72
1
katok72   02.09.2013 / 11:15   #    Ответить   
а новость эта здесь щас чисто случайно появилась?
zlay
2
zlay   02.09.2013 / 12:10   #    Ответить   
"пометили" несчастных ветеранов..вроде хотели как лучше,а получится как всегда...теперь эти метки только на руки упырям..полезут за ветеранскими "гробовыми" деньгами..ветераны хорошие пенсии получают,копят на похороны...страшно за них...жаль ветеранов...
MaryJ
4
MaryJ   02.09.2013 / 12:13   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение а новость эта здесь щас чисто случайно появилась?

Новость о чем? О том, что теперь звезд 25. 25 их стало сейчас, а не полгода назад или через полгода вперед. А полгода назад была новость про первую звезду. И в этом, конечно, известно кто виноват. Паранойя. :facepalm:
:Djana
1
:Djana   02.09.2013 / 13:23   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72,
Доказали, что власти до сих пор не обеспечили ветеранов благоустроенным жильем! До сих пор в частных развалюхах живут...

А какая связь между звездой и жильём? Опять логика убилась ап стенку. :facepalm:
:Djana
1
:Djana   02.09.2013 / 13:31   #    Ответить   
katok72,
а новость эта здесь щас чисто случайно появилась?

Вообще-то, новости с каждой такой акции появляются здесь постоянно. Если Вы их не видите -- это не значит, что их нет.
VeronikaValova
2
VeronikaValova   02.09.2013 / 13:34   #    Ответить   
Давным-давно они эти звезды уже вешают. А память о войне и тех людях, благодаря которым мы сейчас вообще есть, действительно надо беречь.
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   02.09.2013 / 13:46   #    Ответить   
:Djana пишет:А какая связь между звездой и жильём?
А ты Указ Президента России обеспечение всех ветеранов благоустроенным жильем, не читала? Ах -да, он еще к 2005 году был издан, когда в д-сад ходила... Зато сейчас уже как выросла.  
Василий Петрович
0
Василий Петрович   02.09.2013 / 14:46   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72 katok72 совсем что-ли ни стыда,ни совести,нашли тему для негатива.Ветеранов мало осталось,нужно,чтобы люди,а особенно подрастающее поколение знали и помнили героев той страшной войны.Это слава наша и память...
Задумчивый
0
Задумчивый   02.09.2013 / 14:46   #    Ответить   
А толку от этой акции . Ну будет эта звезда на доме ветерана и что ? Кто действительно воевал , тех уже и в живых нет давно .
MaryJ
2
MaryJ   02.09.2013 / 15:00   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Сообщение Кто действительно воевал , тех уже и в живых нет давно .

А те, кто остался? Они недостойны?
LA_Dreaming
5
LA_Dreaming   02.09.2013 / 15:33   #    Ответить   
Интересно, люди теперь все мероприятия будут списывать на выборы? 
Короче, тут в Синей Птице распродажа, и, мне кажется, это из-за выборов! Инфа 100%
Задумчивый
0
Задумчивый   02.09.2013 / 15:35   #    Ответить   
MaryJ пишет:
Задумчивый пишет: Кто действительно воевал , тех уже и в живых нет давно .
А те, кто остался? Они недостойны?
Остались те , кто был призван 8 мая 1945 года . 
MaryJ
1
MaryJ   02.09.2013 / 16:21   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Сообщение Остались те , кто был призван 8 мая 1945 года .
Уверен? А вообще пофиг. Всему военному и послевоенному поколению памятники надо ставить у каждого дома. Чтобы помнили, ЧТО они пережили, какое горе, какой ужас и какой страх. Чтобы никому в голове не пришло писать такое
Задумчивый пишет:Сообщение Ну будет эта звезда на доме ветерана и что ? Кто действительно воевал , тех уже и в живых нет давно .
Постыдился бы.
Holtoff
0
Holtoff   02.09.2013 / 16:26   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Сообщение MaryJ пишет:

Задумчивый пишет: Кто действительно воевал , тех уже и в живых нет давно .


А те, кто остался? Они недостойны?

Остались те , кто был призван 8 мая 1945 года . 

Не, еще есть и те, кто повоевал год-два, а то и три.
MaryJ
0
MaryJ   02.09.2013 / 16:29   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Не, еще есть и те, кто повоевал год-два, а то и три.

Да хоть бы и вовсе не воевал, а в тылу работал - сколько детей работало?
Holtoff
0
Holtoff   02.09.2013 / 17:57   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Не, еще есть и те, кто повоевал год-два, а то и три.

Да хоть бы и вовсе не воевал, а в тылу работал - сколько детей работало?

Это да, считай, ни детства, ни юности, ни праздников, ни выходных (разговаривал как то с дедом, который во время войны 13-летним ФЗУ-шником пахал на танковом заводе в Челябинске). Одна радость у них была - паек, да и тот скудный, поставь нынешних школьников в такие условия - думаю, сразу самоубийства пойдут и нервные срывы.
MaryJ
2
MaryJ   02.09.2013 / 18:43   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение поставь нынешних школьников в такие условия

Да я и за взрослых не уверена. Это ж тебе не в интернетиках жопы просиживать.
katok72
2
katok72   02.09.2013 / 18:56   #    Ответить   
Я к тому, что не надо на этих темах пиарится, делайте добро не ради показухи. Хотя наши политические партии по другому не умеют.
:Djana
0
:Djana   03.09.2013 / 01:10   #    Ответить   
katok72,
Я к тому, что не надо на этих темах пиарится, делайте добро не ради показухи. Хотя наши политические партии по другому не умеют.

Ага. А потом Вы и Ваши идейные товарищи будете голосить, что мы нифига не делаем :facepalm: :))
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   03.09.2013 / 08:56   #    Ответить   
Не упомянули, что идея с QR-кодом и биографическими материалами принадлежит проплаченному Госдепом либерасту-атеисту? Ну ладно, он за славой не особо гонится. :))
Потом как-нибудь гляну, как оно всё работает.
katok72
0
katok72   03.09.2013 / 09:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Ага. А потом Вы и Ваши идейные товарищи будете голосить, что мы нифига не делаем
Жесть... меня уже в идейные записали... ну и кого же я поддерживаю по Вашему мнеию?Подсказка: я за возраждение монархии. З.ы.: знаю много примеров когда оказывалась помощь ветеранам и пожилым людям, но это не выставлялось на показ, люди помогали просто что бы помочь, а не для того что потом себя в пяткой в грудь бить и орать: "Я зевезду прибил на дом ветерану".    
SDL
0
SDL   03.09.2013 / 10:44   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение katok72,
Я к тому, что не надо на этих темах пиарится, делайте добро не ради показухи. Хотя наши политические партии по другому не умеют.
Ага. А потом Вы и Ваши идейные товарищи будете голосить, что мы нифига не делаем :facepalm: :))
а что вы полезного сделали этими звездами? правильно - пропиарились перед выборами. полезно - это когда помощь ветеранам оказать, ни разовую, а постоянно. а вы, как представители власти, могли бы и о жилье поинтересоваться, вам уже тут отметили, что ветераны в развалюхах живути еще - если бы вы действительно хотели сделать что-то полезное - вам была бы безразлична известность


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  7
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
26.04 / 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  4
26.04 / 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
26.04 / 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  10
26.04 / 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.