На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
18
августа
02.09.2013 / 11:11

Парк на Московском тракте назвали Школьным

Парк на Московском тракте назвали Школьным

Итоги конкурса названий для нового парка возле школы № 19 жители округа подвели в субботу, 31 августа.

Территория возле здания № 104 по улице Московский тракт пустовала много лет, а в парк превратилась по инициативе жителей близлежащих домов и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и компании «Мостострой-11».

Хотя работы начались в июле, с названием парка определились лишь сейчас. В середине августа тюменское региональное отделение партии «Единая Россия» объявило конкурс на лучшее имя для нового городского парка. Конкурс на лучшее название проводился в два этапа: сначала на специально созданном сайте «Мы строим парк» тюменцы оставляли свои варианты имени нового городского объекта. Промежуточные итоги организаторы акции подвели 23 августа. Из более чем 70 вариантов названий было отобрано 10 лучших: «Московский дворик», «1025-летия Крещения Руси», «5 октав», «Возрождение», «Инициаторов», «Молодежный», «Парк скрипичного ключа», «Школьный», «Сквер Перемен», «Сквер Знаний». Более 1000 человек отдали предпочтение названию «Школьный», которое первым предложил тюменец Святослав Судьин. Именно это название передано для оформления в администрацию города.

«Было бы исторически несправедливо и нелогично назвать сквер иначе чем «Пионерский» или «Школьный», — уверен житель округа Анатолий, который помнит, что на протяжение нескольких лет школьники весной наводили порядок в этом сквере.

Как рассказывают в «Единой России», по просьбам жителей близлежащих домов в парке появились городок с горками, карусели, качели и турниковый комплекс. А после торжественной линейки, посвященной Дню знаний, активисты тюменского отделения партии высадят в парке кустарники сирени и липы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1889 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Парк, Единая Россия, Благоустройство

 
 Комментарии  15  
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   02.09.2013 / 11:17   #    Ответить   
А куда девать подписи двух тысяч жителей Московского тракта, за то что-бы присвоить скверу или улице Тюмени имя нашего легендарного земляка Юрия Гуляева?
Кстати, сам организатор этого конкурса кандидат от ЕР Осипов, поставил подпись за Гуляева...

PS. Но, видимо потому-что Ракша племянник Гуляева, администрация не желает имя последнего увековечить?
Опилкин
0
Опилкин   02.09.2013 / 12:03   #    Ответить   
Генератор названий у нашей администрации:
Изображение
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   02.09.2013 / 13:01   #    Ответить   
Просто пугает своей осведомленностью человек под ником гп2. У вас откуда информация кто что подписал? Не может простой смертный быть в курсе абсолютно всего в мире! Вы однозначно пророк! А жителей мосоквского я от души поздравляю с новым парком!
macxtor
0
macxtor   02.09.2013 / 13:33   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение  А жителей мосоквского я от души поздравляю с новым парком!

Спасибо!
Нескромная
0
Нескромная   02.09.2013 / 14:17   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Просто пугает своей осведомленностью человек под ником гп2. У вас откуда информация кто что подписал? Не может простой смертный быть в курсе абсолютно всего в мире!  
Может он - сам Ракша? 
Нескромная
0
Нескромная   02.09.2013 / 14:18   #    Ответить   
И мои искренние поздравления жителям Московского! Ура-ура-ура! А кому не нравится, пусть туда не ходят. =)
macxtor
2
macxtor   02.09.2013 / 14:32   #    Ответить   
А почему имени Гуляева? Скорее уж "бабушки Киричука" или "Азебарджанский". Это было бы более географично .
Fixius
1
Fixius   02.09.2013 / 14:32   #    Ответить   
Спасибо за парк, дети и их родители рады.
Вчера жена с дочкой там гуляли, говорит что одна карусель уже кое как крутится, а половое покрытие на площадке уже начинает задираться, похоже сильно торопились к 1 сентябрю, ну и выборы скоро.
Kafka
0
Kafka   02.09.2013 / 14:34   #    Ответить   
какой-то он игрушечный что ли) а еще совсем не порадовала музыка в 9 утра в субботу на всю округу
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   02.09.2013 / 14:39   #    Ответить   
macxtor пишет:А почему имени Гуляева?
Не знаю? Так жители Московского попросили... Кстати, они не обязательно эту задворку хозяйственных построек школы имели ввиду. Просто, какой-нибудь сквер или улицу? Началось, такое движение с тех времен, когда администрация посреди ипотечных домов сквер судебных приставов мутила!Типа, что-бы не забывали вовремя кредит гасить? Вот народ и встрепенулся про названия... 
babayka
1
babayka   02.09.2013 / 16:29   #    Ответить   
В 9 утра в субботу была репетиция линеек к началу учебного года. Раз в году можно потерпеть и пережить это.
А вот с каруселькой "Мостострой" точно лопухнулся, она как ложка дегтя в бочке меда получилась, не крутилась она изначально, коряво поставили. Может, подправят, все-таки. 
Как бы то ни было, хорошее дело сделано.
macxtor
0
macxtor   02.09.2013 / 19:26   #    Ответить   
IMG_7101.JPG

Вот там розовое покрытие - очень для лица,локтей и коленок приятное ( типа резина ).
Нескромная
0
Нескромная   02.09.2013 / 22:16   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72 пишет:эту задворку хозяйственных построек школы
Сами то что-то подобное сделали? Или лучше было бы оставить так все, чтоб там продолжали бухать, драться и т.п всякие?  Про карусели не буду ничего говорить, не была там еще.  Может и правда поторопились чуток. Логично было открыть парк к началу учебного года. 
Нескромная
0
Нескромная   02.09.2013 / 22:17   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72 пишет:Так жители Московского попросили...
Ага, все дружно пришли и хором попросили. Наверное просили расписаться за мешок сахара, так подписей и накопилось 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.09.2013 / 08:16   #    Ответить   
А я поняла почему Гуляев! Вчера в  листовке Ракши прочитала, то он считает себя его племянником (как можно такой бред в листовках писать?! - треш полный)


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  7
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  21
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  4
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  2
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.