Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.09.2013 / 11:11
Парк на Московском тракте назвали Школьным

Итоги конкурса названий для нового парка возле школы № 19 жители округа подвели в субботу, 31 августа.

Территория возле здания № 104 по улице Московский тракт пустовала много лет, а в парк превратилась по инициативе жителей близлежащих домов и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и компании «Мостострой-11».

Хотя работы начались в июле, с названием парка определились лишь сейчас. В середине августа тюменское региональное отделение партии «Единая Россия» объявило конкурс на лучшее имя для нового городского парка. Конкурс на лучшее название проводился в два этапа: сначала на специально созданном сайте «Мы строим парк» тюменцы оставляли свои варианты имени нового городского объекта. Промежуточные итоги организаторы акции подвели 23 августа. Из более чем 70 вариантов названий было отобрано 10 лучших: «Московский дворик», «1025-летия Крещения Руси», «5 октав», «Возрождение», «Инициаторов», «Молодежный», «Парк скрипичного ключа», «Школьный», «Сквер Перемен», «Сквер Знаний». Более 1000 человек отдали предпочтение названию «Школьный», которое первым предложил тюменец Святослав Судьин. Именно это название передано для оформления в администрацию города.

«Было бы исторически несправедливо и нелогично назвать сквер иначе чем «Пионерский» или «Школьный», — уверен житель округа Анатолий, который помнит, что на протяжение нескольких лет школьники весной наводили порядок в этом сквере.

Как рассказывают в «Единой России», по просьбам жителей близлежащих домов в парке появились городок с горками, карусели, качели и турниковый комплекс. А после торжественной линейки, посвященной Дню знаний, активисты тюменского отделения партии высадят в парке кустарники сирени и липы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1898 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Парк, Единая Россия, Благоустройство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов 02.09.2013 / 11:17 #
А куда девать подписи двух тысяч жителей Московского тракта, за то что-бы присвоить скверу или улице Тюмени имя нашего легендарного земляка Юрия Гуляева?
Кстати, сам организатор этого конкурса кандидат от ЕР Осипов, поставил подпись за Гуляева...

PS. Но, видимо потому-что Ракша племянник Гуляева, администрация не желает имя последнего увековечить?
Опилкин
0
Опилкин 02.09.2013 / 12:03 #
Генератор названий у нашей администрации:
Изображение
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 02.09.2013 / 13:01 #
Просто пугает своей осведомленностью человек под ником гп2. У вас откуда информация кто что подписал? Не может простой смертный быть в курсе абсолютно всего в мире! Вы однозначно пророк! А жителей мосоквского я от души поздравляю с новым парком!
macxtor
0
macxtor 02.09.2013 / 13:33 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение  А жителей мосоквского я от души поздравляю с новым парком!

Спасибо!
Нескромная
0
Нескромная 02.09.2013 / 14:17 #
Karolina Herrera пишет:Просто пугает своей осведомленностью человек под ником гп2. У вас откуда информация кто что подписал? Не может простой смертный быть в курсе абсолютно всего в мире!  
Может он - сам Ракша? 
Нескромная
0
Нескромная 02.09.2013 / 14:18 #
И мои искренние поздравления жителям Московского! Ура-ура-ура! А кому не нравится, пусть туда не ходят. =)
macxtor
2
macxtor 02.09.2013 / 14:32 #
А почему имени Гуляева? Скорее уж "бабушки Киричука" или "Азебарджанский". Это было бы более географично .
Fixius
1
Fixius 02.09.2013 / 14:32 #
Спасибо за парк, дети и их родители рады.
Вчера жена с дочкой там гуляли, говорит что одна карусель уже кое как крутится, а половое покрытие на площадке уже начинает задираться, похоже сильно торопились к 1 сентябрю, ну и выборы скоро.
Kafka
0
Kafka 02.09.2013 / 14:34 #
какой-то он игрушечный что ли) а еще совсем не порадовала музыка в 9 утра в субботу на всю округу
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 02.09.2013 / 14:39 #
macxtor пишет:А почему имени Гуляева?
Не знаю? Так жители Московского попросили... Кстати, они не обязательно эту задворку хозяйственных построек школы имели ввиду. Просто, какой-нибудь сквер или улицу? Началось, такое движение с тех времен, когда администрация посреди ипотечных домов сквер судебных приставов мутила!Типа, что-бы не забывали вовремя кредит гасить? Вот народ и встрепенулся про названия... 
babayka
1
babayka 02.09.2013 / 16:29 #
В 9 утра в субботу была репетиция линеек к началу учебного года. Раз в году можно потерпеть и пережить это.
А вот с каруселькой "Мостострой" точно лопухнулся, она как ложка дегтя в бочке меда получилась, не крутилась она изначально, коряво поставили. Может, подправят, все-таки. 
Как бы то ни было, хорошее дело сделано.
macxtor
0
macxtor 02.09.2013 / 19:26 #
IMG_7101.JPG

Вот там розовое покрытие - очень для лица,локтей и коленок приятное ( типа резина ).
Нескромная
0
Нескромная 02.09.2013 / 22:16 #
гражданскаяплатформа72 пишет:эту задворку хозяйственных построек школы
Сами то что-то подобное сделали? Или лучше было бы оставить так все, чтоб там продолжали бухать, драться и т.п всякие?  Про карусели не буду ничего говорить, не была там еще.  Может и правда поторопились чуток. Логично было открыть парк к началу учебного года. 
Нескромная
0
Нескромная 02.09.2013 / 22:17 #
гражданскаяплатформа72 пишет:Так жители Московского попросили...
Ага, все дружно пришли и хором попросили. Наверное просили расписаться за мешок сахара, так подписей и накопилось 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.09.2013 / 08:16 #
А я поняла почему Гуляев! Вчера в  листовке Ракши прочитала, то он считает себя его племянником (как можно такой бред в листовках писать?! - треш полный)