Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20803
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17595
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.09.2013 / 12:22
Жители Мыса смогут грамотно выбрасывать лампочки и термометры
Специальные контейнеры для сбора ртутьсодержащих отходов установили на Мысу. В последний день лета в этом микрорайоне по инициативе проекта «Чистый город» прошла экологическая акция «„Зеленый“ Мыс в „зеленую“ субботу».

«Управляющая компания „Тюменьремжилсервис“ закупила контейнеры для утилизации вредных для окружающей среды отходов: батареек, ртутьсодержащих ламп и термометров. Это первые в Тюмени современные экобоксы, установленные по рекомендации общественности», — подчеркнул куратор проекта «Чистый город» Андрей Потапов. Контейнеры расположены по адресу: Судоремонтная, 21.

В этот же день тюменцы в рамках акции «Авоська лучше, чем пакет» смогли получить экологически чистые хлопчатобумажные сумки. При этом в обмен на нее жители города могли принести не только полиэтиленовые пакеты, как это бывало на предыдущих аналогичных акциях, но также использованные батарейки и энергосберегающие лампы. В день акции горожане сдали около 300 литров пакетов, 100 батареек и 20 ламп. Все отходы будут переработаны.

Напомним, на круглом столе по проблеме утилизации энергосберегающих ламп и батареек, который прошел в июне, участник проекта «Чистый город» сделали вывод: грамотно утилизовать опасные отходы в нашем городе пока невыгодно.

Жители Мыса смогут грамотно выбрасывать лампочки и термометры  2
Источник: собственная информация
Просмотров: 1712 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
asphodel
0
asphodel 02.09.2013 / 12:38 #
Это хорошо, а то выбрасывала батарейки в обычный контейнер и было не по себе оттого, что окружающую среду загрязняю.
Skatian
1
Skatian 02.09.2013 / 13:14 #
Будем теперь ездить на Мыс мусор выбрасывать!
dmitrii73
0
dmitrii73 02.09.2013 / 14:33 #
ну если честно давно было пора установить эти контейнеры , ну слава богу хоть в ходе выборной компании установили
Задумчивый
0
Задумчивый 02.09.2013 / 14:53 #
kandidat 17 пишет:ну если честно давно было пора установить эти контейнеры , ну слава богу хоть в ходе выборной компании установили
А после выборов их уберут или раскурочат . А скорее всего окружат сеткой и будут принимать мусор за деньги . 
Marlah
0
Marlah 02.09.2013 / 15:30 #
а где там именно на мысу?
Ankarii
1
Ankarii 02.09.2013 / 23:11 #

Marlah пишет:
а где там именно на мысу?

 Контейнеры расположены по адресу: Судоремонтная, 21
Marlah
0
Marlah 03.09.2013 / 13:59 #
Ankarii, угу, невнимательно читаю
master88911
0
master88911 04.09.2013 / 13:21 #
Уважаемая УК Тюменьремжилсервис. То что вы купили контейнеры и пропиарились конечно хорошо (Вам и товарищам из проекта «Чистый город»).
Но вот ответьте на вопросы:
1. С какими утилизирующими предприятиями у вас заключен договор на переработку опасного мусора?
2. Если договор есть, то хотелось бы подробнее выяснить, существует ли такое предприятие реально, а не на бумаге? Т.е. имеет ли соответствующие линии по утилизации?
3. Если Вы купили на деньги жильцов микрорайона Мыс (а с жильцами посоветовались?) такие новомодные контейнеры (кстати во сколько они обошлись?) то зачем это все выносить в новости НГР? Вы хотите чтобы весь сознательный город поехал на Мыс выбрасывать опасный мусор? А жители Мыса с этим согласны? Нюхать отраву и оплачивать из своего кармана сомнительную утилизацию?
Хотелось бы получить ответы.
master88911
0
master88911 04.09.2013 / 13:31 #
Недолгий поиск в интернете и вот:
http://www.vesplastik.ru/index.php?categoryID=211
цена такого контейнера - 54 900
Сколько их поставили в мкр. Мыс?
 
Жители Мыса подскажите. Все же вы лично их купили.
 
svetlanka83
0
svetlanka83 10.09.2013 / 03:23 #
Да уж наша ук пропиарилась,заявки по устранению неисправностей домов по полгода ждёшь, зато контейнеры покупают,лучше бы дома обслуживали как положено, а не только кварт, плату повышали,на чьи интересно деньги он приобретен.
master88911
0
master88911 11.09.2013 / 10:21 #
noskova_svetlana пишет:Сообщение Да уж наша ук пропиарилась,заявки по устранению неисправностей домов по полгода ждёшь, зато контейнеры покупают,лучше бы дома обслуживали как положено, а не только кварт, плату повышали,на чьи интересно деньги он приобретен.


Дело даже не в том сколько он стоит этот контейнер. Дело в том, что для перевозки опасного груза должна быть спецмашина. Которая в определенные периоды будет опустошать контейнер(ы) а это тоже статья расхода для жителей района. И чем чаще наполняется - тем чаще приезжает машина.

А сейчас многие сознательные граждане прочитав эту новость повезут свои лампочки к вам.

В итоге - ваша УК пропиарилась за ваш счет.