Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
3
декабря
02.09.2013 / 16:33

Ограничения на отстрел лис сняты

Ограничения на отстрел лис сняты

В охотничьих угодьях Тюменского и Исетского районов области на месяц сняли ограничения на отстрел лисиц и енотовидных собак.

Регулировать численность животных заставляет «необходимость предотвращения угрозы распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания».

Как сообщают в областном управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отстрел лис и енотовидных собак без ограничений разрешен с 31 августа по 30 сентября 2013 г.

Виды орудий охоты регулируются требованиями, установленными Приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты» и постановлением губернатора Тюменской области от 30.11.2012 № 168 «Об определении в Тюменской области видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
6
комполен   02.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
лисам то с енотами сказали про это?

Просмотров: 1822 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, добыча охотничьих ресурсов, отстрел

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
комполен
6
комполен   02.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
лисам то с енотами сказали про это?
Skatian
1
Skatian   02.09.2013 / 17:05   #    Ответить   
комполен пишет:лисам то с енотами сказали про это?
В СМИ опубликовали, а то что лисы и еноты читать не умеют, это их проблемы... 
dvkozurev
0
dvkozurev   02.09.2013 / 21:50   #    Ответить   
комполен пишет:лисам то с енотами сказали про это?
А зачем? Эту задача зеленых, только у них есть неведомые знания что нужно делать, а что нет
nuclearbear
0
nuclearbear   02.09.2013 / 23:21   #    Ответить   
Я люблю лис, они прикольные.
Kenny
0
Kenny   02.09.2013 / 23:42   #    Ответить   
с одной стороны жалко животныз, с другой самый дешовый, а даже немного прибыльный вид борьбы с бешенством. кууда дешевле, чем устраивать специальные прикормки.
Смешной
0
Смешной   02.09.2013 / 23:59   #    Ответить   
Интересно, а какой смысл сейчас их стрелять, вроде шкура сейчас никакая?!
Usa
0
Usa   03.09.2013 / 06:26   #    Ответить   
Смешной пишет:Интересно, а какой смысл сейчас их стрелять, вроде шкура сейчас никакая?!
Бешеную лису подстреленную руками трогать не рекомендуется не говоря уж о том чтобы шкуру сдирать.
добро
0
добро   03.09.2013 / 06:28   #    Ответить   
Смешной пишет:Сообщение Интересно, а какой смысл сейчас их стрелять, вроде шкура сейчас никакая?!

Ради удовольствия
Deribomber
2
Deribomber   03.09.2013 / 08:16   #    Ответить   
Бедные-бедные лисички. Злая власть не желает их отлавливать и стерилизовать. :)
zlay
0
zlay   03.09.2013 / 10:42   #    Ответить   
отстрел лисиц и енотовидных собак

да действительно..а где собственно гринпис и наши "Потеряшки",неужели им не жалко бедных и беззащитных животных? непорядок!!!может они не в курсе,что готовиться массовое убийство животных?
комполен
0
комполен   03.09.2013 / 10:46   #    Ответить   
zlay пишет:
отстрел лисиц и енотовидных собак
да действительно..а где собственно гринпис и наши "Потеряшки",неужели им не жалко бедных и беззащитных животных? непорядок!!!может они не в курсе,что готовиться массовое убийство животных?
так главное что собачег бездомных не трогают - а на "защиту" и содержание лис с енотами денег не дают в программе они не учтены 
Пилигрим
0
Пилигрим   03.09.2013 / 13:05   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение отстрел лисиц и енотовидных собак
да действительно..а где собственно гринпис и наши "Потеряшки",неужели им не жалко бедных и беззащитных животных? непорядок!!!может они не в курсе,что готовиться массовое убийство животных?

Ну я за них, например. Вопросы есть, или чо ?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.09.2013 / 16:21   #    Ответить   
Мне тоже лисичек жалко!
Григорыч
2
Григорыч   03.09.2013 / 16:34   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Мне тоже лисичек жалко!


А мне вот интересно, когда бешеная лисичка укусит Вашу собачку, кого будет жалко лисичку или собачку которую обязательно усыпят?
НАЙСИ
1
НАЙСИ   03.09.2013 / 18:56   #    Ответить   
Все охотники-УБИЙЦЫ!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  4
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  5
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46