Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
30
марта
02.09.2013 / 16:33

Ограничения на отстрел лис сняты

Ограничения на отстрел лис сняты

В охотничьих угодьях Тюменского и Исетского районов области на месяц сняли ограничения на отстрел лисиц и енотовидных собак.

Регулировать численность животных заставляет «необходимость предотвращения угрозы распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания».

Как сообщают в областном управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отстрел лис и енотовидных собак без ограничений разрешен с 31 августа по 30 сентября 2013 г.

Виды орудий охоты регулируются требованиями, установленными Приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты» и постановлением губернатора Тюменской области от 30.11.2012 № 168 «Об определении в Тюменской области видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
6
комполен   02.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
лисам то с енотами сказали про это?

Просмотров: 1859 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, добыча охотничьих ресурсов, отстрел

 
 Комментарии  15  
комполен
6
комполен   02.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
лисам то с енотами сказали про это?
Skatian
1
Skatian   02.09.2013 / 17:05   #    Ответить   
комполен пишет:лисам то с енотами сказали про это?
В СМИ опубликовали, а то что лисы и еноты читать не умеют, это их проблемы... 
dvkozurev
0
dvkozurev   02.09.2013 / 21:50   #    Ответить   
комполен пишет:лисам то с енотами сказали про это?
А зачем? Эту задача зеленых, только у них есть неведомые знания что нужно делать, а что нет
nuclearbear
0
nuclearbear   02.09.2013 / 23:21   #    Ответить   
Я люблю лис, они прикольные.
Kenny
0
Kenny   02.09.2013 / 23:42   #    Ответить   
с одной стороны жалко животныз, с другой самый дешовый, а даже немного прибыльный вид борьбы с бешенством. кууда дешевле, чем устраивать специальные прикормки.
Смешной
0
Смешной   02.09.2013 / 23:59   #    Ответить   
Интересно, а какой смысл сейчас их стрелять, вроде шкура сейчас никакая?!
Usa
0
Usa   03.09.2013 / 06:26   #    Ответить   
Смешной пишет:Интересно, а какой смысл сейчас их стрелять, вроде шкура сейчас никакая?!
Бешеную лису подстреленную руками трогать не рекомендуется не говоря уж о том чтобы шкуру сдирать.
добро
0
добро   03.09.2013 / 06:28   #    Ответить   
Смешной пишет:Сообщение Интересно, а какой смысл сейчас их стрелять, вроде шкура сейчас никакая?!

Ради удовольствия
Deribomber
2
Deribomber   03.09.2013 / 08:16   #    Ответить   
Бедные-бедные лисички. Злая власть не желает их отлавливать и стерилизовать. :)
zlay
0
zlay   03.09.2013 / 10:42   #    Ответить   
отстрел лисиц и енотовидных собак

да действительно..а где собственно гринпис и наши "Потеряшки",неужели им не жалко бедных и беззащитных животных? непорядок!!!может они не в курсе,что готовиться массовое убийство животных?
комполен
0
комполен   03.09.2013 / 10:46   #    Ответить   
zlay пишет:
отстрел лисиц и енотовидных собак
да действительно..а где собственно гринпис и наши "Потеряшки",неужели им не жалко бедных и беззащитных животных? непорядок!!!может они не в курсе,что готовиться массовое убийство животных?
так главное что собачег бездомных не трогают - а на "защиту" и содержание лис с енотами денег не дают в программе они не учтены 
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   03.09.2013 / 13:05   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение отстрел лисиц и енотовидных собак
да действительно..а где собственно гринпис и наши "Потеряшки",неужели им не жалко бедных и беззащитных животных? непорядок!!!может они не в курсе,что готовиться массовое убийство животных?

Ну я за них, например. Вопросы есть, или чо ?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.09.2013 / 16:21   #    Ответить   
Мне тоже лисичек жалко!
Григорыч
2
Григорыч   03.09.2013 / 16:34   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Мне тоже лисичек жалко!


А мне вот интересно, когда бешеная лисичка укусит Вашу собачку, кого будет жалко лисичку или собачку которую обязательно усыпят?
НАЙСИ
1
НАЙСИ   03.09.2013 / 18:56   #    Ответить   
Все охотники-УБИЙЦЫ!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  1
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
Сегодня в 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры  1
Сегодня в 09:46
Один из опытнейших тюменских следователей-криминалистов Анвар Ахмедзянов назначен руководителем следственного управления РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу. Указ президента РФ на этот счет опубликован на официальном портале правовой информации.
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме  2
Сегодня в 09:27
В Тюмени наградят полицейского, который избавил одну из многоэтажек на улице Минской от наркопритона, находящегося в квартире. Сегодня, 30 марта, премию общественного признания он получит из рук благодарного жителя.
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Сегодня в 08:46
Автомобили тяжелее 5 тонн не могут выезжать на ледовую переправу Тобольск-Бекерево на 662-м километре Иртыша. Грузоподъемность решено снизить в связи с приходом тепла — сотрудники областного МЧС напоминают, что выезд на ставший ненадежным лед теперь опасен.
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер  1
Сегодня в 08:05