Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
8
декабря
02.09.2013 / 17:59

Доходы кандидата от правящей партии «увеличились» за неделю в 20 раз

Доходы кандидата от правящей партии «увеличились» за неделю в 20 раз

Несостыковку между данными доходов кандидата в депутаты по избирательному округу № 16 Сергея Медведева обнаружили читатели портала NashGorod.ru. В конце избирательной кампании сумма задекларированных доходов оказалась существенно больше, чем заявлялось решением горизбиркома в начале кампании.

В текст решения № 57/445 от 08 августа 2013 года, опубликованного на сайте Избирательной комиссии г. Тюмени, была не так давно внесена одна корректировка, утверждает Антон Зайцев. «Изменилась сумма доходов кандидата и действующего депутат ТГД, генерального директора «Управляющая компания «Статус» Сергей Медведева, — пишет Антон. — До прошлой недели в строке доходы за 2012 год было указано «7747755,07 рублей». В конце прошлой недели общая сумма доходов за 2012 год у Медведева изменилась, и теперь она указана в сумме вместо 7,7 млн.рублей — 156466222,08 руб. (156,466 млн.рублей).

Следует добавить, что при подготовке статьи «Выборы в городскую думу Тюмени: 13 партий и 405 кандидатов» в августе месяце, редакция NashGorod.ru тоже скачивала с сайта Избиркома решение № 57/445 от 08 августа 2013 года, в котором был указан доход кандидата от партии «Единой России» Сергея Медведева в размере 7747755,07 рублей.

Комментарий Избиркома Тюмени по данному вопросу будет известен только завтра.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ber
23
Ber   02.09.2013 / 20:31   #    Ответить   
сейчас Djana придёт и расскажет,что это происки конкурентов
всё встанет на свои места :DD
albert.7291
21
albert.7291   02.09.2013 / 19:58   #    Ответить   
Ну ничего себе о_О. Это с зарплатой в 15000 руб мне нужно примерно 870 лет работать честным трудом, что бы его годовой доход догнать?????????????

Просмотров: 3671 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, Избирательная комиссия, налоговые декларации, кандидаты в депутаты, избирательная кампания

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Vdiz
1
Vdiz   02.09.2013 / 18:06   #    Ответить   
довольно таки не плохо...
Финпотребсоюз
4
Финпотребсоюз   02.09.2013 / 19:00   #    Ответить   
Сговор кандидата и избирательной комиссии. Интересно много народа проголосует за этого человека. Да и человека ли... Четыреста с лишним тысяч рублей в день зарабатывает. А большая чатсь людей едва 15 000 получает!
master72rus
13
master72rus   02.09.2013 / 19:37   #    Ответить   
Примечательно, что такое случается только с единороссами. 
drunkenMaster
5
drunkenMaster   02.09.2013 / 19:45   #    Ответить   
А безработные оппозиционеры тем временем живут на пособие!
albert.7291
21
albert.7291   02.09.2013 / 19:58   #    Ответить   
Ну ничего себе о_О. Это с зарплатой в 15000 руб мне нужно примерно 870 лет работать честным трудом, что бы его годовой доход догнать?????????????
strelka
1
strelka   02.09.2013 / 20:12   #    Ответить   
гроши немае, кака гадюка, якось петлюра какая сказала шо гроши у мiне есть?
Ber
23
Ber   02.09.2013 / 20:31   #    Ответить   
сейчас Djana придёт и расскажет,что это происки конкурентов
всё встанет на свои места :DD
Jaguar
0
Jaguar   02.09.2013 / 20:35   #    Ответить   
Простой директор Автошколы зарабатывает не один и даже не два миллиона????? Прикольно
Задумчивый
4
Задумчивый   02.09.2013 / 20:45   #    Ответить   
Интересно , а каким местом депутат зарабатывает такие деньги . Надо дать им зарплату на уровне прожиточного минимума . А также снять все привилегии . И сколько человек тогда полезет в депутаты ? 
Ber
2
Ber   02.09.2013 / 21:03   #    Ответить   
Задумчивый,
почитайте archive_viewtopic.php?t=305075
про зарплату депутатов
dng
0
dng   02.09.2013 / 21:18   #    Ответить   
какая-то несостыковка - в статье УК Статус, а по ссылке автошкола Статус
oldbear
7
oldbear   02.09.2013 / 21:28   #    Ответить   
Главное, что у депутатов проезд в автобусе бесплатный.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   02.09.2013 / 21:54   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Интересно , а каким местом депутат зарабатывает такие деньги . Надо дать им зарплату на уровне прожиточного минимума . А также снять все привилегии . И сколько человек тогда полезет в депутаты ? 


Ну вопрос конечно интересный... И уже не раз поднимался.
Глядите:

 
 
 
Нескромная
3
Нескромная   02.09.2013 / 22:08   #    Ответить   
master72rus пишет:Примечательно, что такое случается только с единороссами.
Видимо потому, что обращают внимание только на них. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.09.2013 / 22:37   #    Ответить   
чет ага, уроботались в избиркоме в конец
drunkenMaster
1
drunkenMaster   02.09.2013 / 23:29   #    Ответить   
albert.7291 пишет:Ну ничего себе о_О. Это с зарплатой в 15000 руб мне нужно примерно 870 лет работать честным трудом, что бы его годовой доход догнать?????????????
Конечно, любой зарабатывающий больше 15000 или больше чем ты -ВОР. Необходимо все его имущество экспроприировать и поделить между теми кто зарабатывает 15000.http://www.gkstatus.ru/ вот эти ребята 
ozma2013
0
ozma2013   02.09.2013 / 23:31   #    Ответить   
Если бизнес Партнера успешен как у Разницина, наверное местом по имени мозг заработал? 
Тчел2011
0
Тчел2011   02.09.2013 / 23:52   #    Ответить   
причем тут партнер?
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   03.09.2013 / 09:45   #    Ответить   
Мечты сбываются - избирком ! 
Vasya Forever!
1
Vasya Forever!   03.09.2013 / 10:41   #    Ответить   
http://www.youtube.com/watch?v=rZ7BmwHnrG4&feature=youtu.be
ПОДУМАЙТЕ
1
ПОДУМАЙТЕ   03.09.2013 / 10:56   #    Ответить   
Партия жуликов, воров, брехунцов и беглецов
Откуда у бюджетников ПАВЛОВОЙ, ВЕШКУРЦЕВОЙ, СЕЛЕЗНЕВОЙ  столько денег на агитку, найм расклейщиков, закуп сладких пилюль?????????????????????????????????????????????????????
комполен
2
комполен   03.09.2013 / 11:13   #    Ответить   
эх, вот сижу и думаю как бы свои доходы то увеличить за неделю в 20 раз
нелена
0
нелена   03.09.2013 / 13:44   #    Ответить   
я тоже хочу, чтоб у меня доходы за неделю в 20 раз увеличивались
alenkaalla
0
alenkaalla   03.09.2013 / 13:44   #    Ответить   
вот еще про эту криминальную личность http://tapki.org/articles/circus/1492/v-dom-sergeya-surazakova-prinesli-agitku-sergeya-medvedeva#postTitle
smelix
1
smelix   03.09.2013 / 14:11   #    Ответить   
Хочу увидеть его декларацию о доходах!!! Можно ставки ставить, что налог с 156,466 млн. рублей не уплачен в полном объеме!
Другой
2
Другой   03.09.2013 / 18:42   #    Ответить   
ПОДУМАЙТЕ, Вы же в курсе, что избирательный фонд формируется не только из личных доходов кандидата, правда? Или не в курсе? 
А доходы за год не означают исключительно зарплату. Ну и - да, видимо, ошибка избиркома, совсем там устали ребята. 
smelix
0
smelix   03.09.2013 / 20:37   #    Ответить   
в строке доходы за 2012 год было указано «7747755,07 рублей». В конце прошлой недели общая сумма доходов за 2012 год у Медведева изменилась, и теперь она указана в сумме вместо 7,7 млн.рублей — 156466222,08 руб. (156,466 млн.рублей).Другой пишет:А доходы за год не означают исключительно зарплату
Читайте внимательно, в материале говорится про ДОХОДЫ за год, а не избирательный фонд. Дак и чо???? Не надо налоги с дохода платить? 
К0лiбрi
1
К0лiбрi   03.09.2013 / 21:30   #    Ответить   
Ну, ошиблись в написании суммы. Вот раздули-то из мухи слона. Вот проблема-то! :facepalm:
Финпотребсоюз
1
Финпотребсоюз   04.09.2013 / 07:44   #    Ответить   
Конечно, какая мелочь! Партия власти вообще, постоянно в цифрах ошибается. Помнится лет пять назад на выборах, некоторые избирательные участки ей по 102% проголосовавших давали. Устают бедные, "рисовать".
А если серьезно - это прямое искажение информации и по сути воздействие на избирателей обманным путем. Не единоросов иной раз за запятую не в том месте снимают. А этим можно в 20 раз ошибаться??? И даже без официальных комментариев и извинений!
D.E.
3
D.E.   04.09.2013 / 13:05   #    Ответить   
Забавная ситуация: вот мы будем избирать народных депутатов - представителей народа, делегатов народа. Т.е. народу со средним доходом в 30 тыс. рублей в месяц предлагается избрать своего представителя с доходом в 156 млн. рублей в год. Это, абсурд, по-моему. Человек с доходом в 13 млн. рублей в месяц НИКОГДА не поймет надежы и чаяния человека с доходом 30 тыс. рублей. Нас для него просто НЕТ. Он живет в другом мире, в другой стране, у него другие проблемы. Его головная боль - преумножить и сохранить. Наша - выжить. И он идет во власть решать свои проблемы, не наши. Повторю, нас для него НЕТ.  
Нескромная
0
Нескромная   04.09.2013 / 13:28   #    Ответить   
D.E. пишет:Забавная ситуация: вот мы будем избирать народных депутатов - представителей народа, делегатов народа. Т.е. народу со средним доходом в 30 тыс. рублей в месяц предлагается избрать своего представителя с доходом в 156 млн. рублей в год. Это, абсурд, по-моему. Человек с доходом в 13 млн. рублей в месяц НИКОГДА не поймет надежы и чаяния человека с доходом 30 тыс. рублей. Нас для него просто НЕТ. Он живет в другом мире, в другой стране, у него другие проблемы. Его головная боль - преумножить и сохранить. Наша - выжить. И он идет во власть решать свои проблемы, не наши. Повторю, нас для него НЕТ.  
Так давайте и мы поиграем в прятки - нас тоже для них НЕТ. Поедемте ко мне на дачу лучше картошку копать) 
Другой
0
Другой   04.09.2013 / 17:23   #    Ответить   
smelix, нет уж, Вы читайте внимательно :) Я ответил пользователю, который как раз и заговорил про избирательный фонд, мол, откуда там суммы определенные? Вот и советую освежить память в части путей пополнения избирательного фонда. По доходам могу лишь повторить - доход не равен зарплате.
D.E., человек со средним доходом в 30 тысяч в месяц думает о том, как бы выжить?.. Как же я на 15-20 спокойно жил?.. И да, люблю это говорить - всегда забавно, когда человек вещает от имени всех :)
Нескромная, коли уж обладаете таким ником, да ещё и зовете на дачу - то лучше не по картошку звать ;) 
бандерснатч
5
бандерснатч   04.09.2013 / 17:40   #    Ответить   
Дорогая редакция НГР! Баньте уже нахер всех этих платноботов, которые, имея по 1-20 сообщений, высказывают свои веские доводы исключительно по политическим вопросам. Причем пофиг, за они ЕР или против, за Навального или требуют его распять. Грохайте платников. Они дискредитируют ресурс.
oleo
0
oleo   04.09.2013 / 21:23   #    Ответить   
"Чужие деньги не считают" и все таки доход 156 млн руб в год для депутата очень много.
Депутат с таким доходом просто не в состоянии понять насущные проблемы основной части общества с доходом от 15 до 150 тыс руб в месяц. 
oleo
0
oleo   04.09.2013 / 21:33   #    Ответить   
И я вообще не понимаю, почему депутат имеет право где то еще работать, управлять и т. п. (возможно кроме ренты) по мимо своей основной работы. 
Можно подумать они с 8 до 20 работают депутатами, а с 20 до 8 управляют своим бизнесом.
Нескромная
0
Нескромная   04.09.2013 / 21:48   #    Ответить   
нетакая пишет:
Нескромная пишет: Поедемте ко мне на дачу лучше картошку копать)
(Шёпотом) по непроверенным сведениям из проверенных источников: кто будет копать картофан 8 сентября - у того сей картофан вырастет с лошадиную голову величиной. 
 (Еще более тихим шепотом с хитрым прищуром): т.е. посоветуете под сушку карто -  не сарай, а сразу конюшню готовить?
Нескромная
0
Нескромная   04.09.2013 / 21:50   #    Ответить   
Другой пишет:Нескромная, коли уж обладаете таким ником, да ещё и зовете на дачу - то лучше не по картошку звать ;) 
 Я еще и засаженным овоще-полем обладаю, вот его и надо ликвидировать, депортировать и освоить)
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   04.09.2013 / 22:43   #    Ответить   
master72rus пишет:Примечательно, что такое случается только с единороссами.
Щас со смеху сдохну! То исссь Ракша, зарабатывает тыщ 15 в месяц? Ну ты точно вчерась нажрался. Пить, Карнаухов, надо чистое пойло, а не одеколон! У тебя и так печень уже за горб себя выдает и все зубы выдавила, ты там давай, аккуратнее с самостоятельно сделанными или купленными в хозяйственных магазинах напитками. На что экономишь? На новую печень? Судя по заработкам твоего хозяина... 15 тыщ в месяц максимум... может примешь волевое решение сдыхать самому по себе?Блииииин, сосайтники, не могу я позволить сдохнуть от плохого пойла Карнаухову... Может открыть фонд? Фонд помощи бухающим ЛДПРовским портянкам? А чо, громкое название прривлечет инвесторов, озадачит народ и позабавит нас.Карнаухов, все я готовая, давай адрес своего Яндекс-кошелька, скидываю тебе на опохмел первые твои 30 рублей.!!...у тебя что, нет яндекс кошелька??? ты чо?
Виталий М.
1
Виталий М.   05.09.2013 / 07:14   #    Ответить   
Я так и не увидел продолжения этой новости. Второго сентября было написано, что "Комментарий Избиркома Тюмени по данному вопросу будет известен только завтра" (т.е., получается, 3-го сентября). Наступило 5-е сентября и интересно было бы узнать, в силу каких причин в решении Избирательной комиссии 7,747 млн. рублей превратились в 156,466 млн. рублей.
В этом источнике ( http://www.uralinform.ru/news/election/ ... a-drojjah/ ), правда, написано, что Татьяна Гиблер (председатель избиркома) заявила, что "Сведения о доходах не менялись. Какие нам были предоставлены, те мы и опубликовали. У Сергея Медведева – 156 миллионов, откуда взялась цифра 7 миллионов, я не знаю".

P.S. Из любопытства скачал даже это решение избиркома от 08.08.2013 года с официального сайта. Если я правильно понял, то, судя по свойствам файла, он был создан 27.08.2013 года (если уж быть совсем точным: "Дата создания содержимого 27.08.2013 16.55).
Другой
0
Другой   05.09.2013 / 16:25   #    Ответить   
oleo, муниципальные депутаты вроде же как не получают зарплату за свою депутатскую деятельность? Как им иначе-то :) 
master72rus
0
master72rus   05.09.2013 / 19:19   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Дорогая редакция НГР! Баньте уже нахер всех этих платноботов, которые, имея по 1-20 сообщений, высказывают свои веские доводы исключительно по политическим вопросам. Причем пофиг, за они ЕР или против, за Навального или требуют его распять. Грохайте платников. Они дискредитируют ресурс.
Ресурс преследует свои цели. Иначе неужели бы уважающий себя модер(админ) стал допускать такую катавасию. Скажу более того, даже некоторые админы считают ботов - личностями. То ли из за своего личного отношения, то ли из за того что из объединяет вместе...
ameli_naumova
0
ameli_naumova   05.09.2013 / 19:36   #    Ответить   
Другой пишет:муниципальные депутаты вроде же как не получают зарплату за свою депутатскую деятельность?
 Не все, есть высокооплачиваемые -  -  депутат Тюменской городской Думы, фракция  Единая Россия Юрий Коновалов. Сведения  о доходах: общая сумма доходов за 2012 год – 2281782,27 руб.; квартира – 1 (140,3 кв.м).Это его зарплата как депутата. 
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   06.09.2013 / 10:37   #    Ответить   
Подскажите - где посмотреть доходы кандидатов в депутаты, не смог найти ссылку?
Нескромная
0
Нескромная   06.09.2013 / 10:42   #    Ответить   
 понеслоось. Любимое занятие, чужие деньги считать. Свои считайте, так надежнее будет)
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   06.09.2013 / 10:54   #    Ответить   
Нескромная,
чего мне свои считать, у меня их нет :D
а вот 8 сентября голосовать пойду, я должен знать "кто чем дышит..."
Патрик
0
Патрик   06.09.2013 / 15:02   #    Ответить   
"До чего бывают люди до чужого добра жадные". (С) печкин, М/ф "Простоквашино")) А вообще кандидатов расплодилось, что и запутаться можно, да еще доходы их все запомнить, не реально. Я так понимаю, что избиркомовцы сами уже все цифры попутали?)))
Сингапур
0
Сингапур   06.09.2013 / 15:47   #    Ответить   
бандерснатч  , 100 баллов! утомили. радует, что через неделю они все отъедут отсель
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   06.09.2013 / 16:17   #    Ответить   
Да как этот Карнаух всех достал! Когда уж угомониться? А на счет доходов - а для интереса, а посмотрите доходы членов нашего правительства, и покритикуйте лучше их. И рейтинг свой, может быть, поднимите. И "генорой", может быть себе заработаете! А вообще - если человек умеет честно зарабатывать, то молодец. У таких нужно учится, и не важно в какой он партии состоит, и состоит-ли вообще. Я бы с удовольствием пообщался с такими людьми. А если изберком ошибся - его и гнобите!
Другой
0
Другой   06.09.2013 / 16:30   #    Ответить   
ameli_naumova, специально пошерстил законы. Депутаты муниципального собрания зарплату за депутатскую деятельность не получают, они работают на общественных началах, единственная их льгота - бесплатный проезд на общественном транспорте. Откуда инфа про Коновалова?


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.