На «Минуте славы» тюменская гимнастка заставила жюри замереть  есть видео  3
13.03 / 13:30
    
23
марта
03.09.2013 / 08:49

О нарушениях в сфере межнациональных отношений сообщи на «горячую линию»

О нарушениях в сфере межнациональных отношений сообщи на «горячую линию»

В прокуратуре Тюменской области на постоянной основе работает телефон «горячей линии», по которому можно сообщать обо всех известных фактах нарушений закона в сфере межнациональных отношений и законодательства о федеральной безопасности, противодействии экстремизму, а также получать необходимые правовые консультации.

«Противодействие экстремизму, повышение толерантности в обществе, поддержание межконфессионального согласия и соблюдения прав граждан в сфере межнациональных отношений крайне важны для обеспечения стабильности в регионе. Для ее сохранения органы прокуратуры принимали и будут принимать все необходимые меры», — сообщают в ведомстве.

Вся информация, поступившая на телефон «горячей линии» 8(3452) 27-04-51, будет проверена, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Напомним, что 30 августа 2013 года в Екатеринбурге под председательством Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки состоялось оперативное совещание, посвященное организации и осуществлению надзора за исполнением миграционного законодательства, законодательства о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействия экстремизму в Уральском, Приволжском и Сибирском федеральных округах. По его итогам выработан комплекс практических мероприятий, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия, повышения уровня координация и эффективности надзорной деятельности в указанной сфере.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
23
jaguar911   03.09.2013 / 10:18   #    Ответить   
Межнациональная рознь чушь несусветная! Почему ПАТРИОТИЗМ становится наказуемым?! Розжиг розни это когда кадыров-обезъяна в открытую говорит о том, что "чечня" сердце росси, все об этом знают но молчат. Ну не гнида ли он? и все на это закроют глаза, а когда кто то русский вшатает мразину черножопую и мажористую, то все- приедет аул местный и будет разруливать как воры в законе, и спихивать на рознь..наврное скоро пора будет организовываться в группы и наводить порядки..
Задумчивый
10
Задумчивый   03.09.2013 / 11:19   #    Ответить   
Развели обезьянник . Каких только диаспор нет . Пора уже создавать русскую диаспору , для защиты своих людей . По вечерам иной раз русской речи не слышно . 

Просмотров: 2337 | верcия для печати
Читайте новости по темам: национальности, Экстремизм, прокуратура Тюменской области

 
 Комментарии  35  
Deribomber
7
Deribomber   03.09.2013 / 09:45   #    Ответить   
Интересно, насколько резко будут приниматься меры прокурорского регулирования, на разжигание розни в виде заявлений "свиньи", "нация алкоголиков", "мы тут хозяева"?
Anonymous
23
jaguar911   03.09.2013 / 10:18   #    Ответить   
Межнациональная рознь чушь несусветная! Почему ПАТРИОТИЗМ становится наказуемым?! Розжиг розни это когда кадыров-обезъяна в открытую говорит о том, что "чечня" сердце росси, все об этом знают но молчат. Ну не гнида ли он? и все на это закроют глаза, а когда кто то русский вшатает мразину черножопую и мажористую, то все- приедет аул местный и будет разруливать как воры в законе, и спихивать на рознь..наврное скоро пора будет организовываться в группы и наводить порядки..
Deribomber
7
Deribomber   03.09.2013 / 10:26   #    Ответить   
У нас "власти" уже дошли до мракобесия привлечения "глав диаспор" к решению  проблем межнациональных конфликтов. Вкратце - под мулей того, что они будут успокаивать своих "горячих" полудурков, реально оных будут привлекать к принятию решений по конфликтам на национальной почве. Это маразм.
Детородный1
4
Детородный1   03.09.2013 / 10:38   #    Ответить   
Прокуратура, должна, в первую очередь, заняться диаспорами, конфессиями, на вопрос законности их создания и соблюдения законности их деятельности. А то закон внутри закона получается, если представитель диаспоры нарушил закон, его диаспора прикрыла и все нормально...
Задумчивый
10
Задумчивый   03.09.2013 / 11:19   #    Ответить   
Развели обезьянник . Каких только диаспор нет . Пора уже создавать русскую диаспору , для защиты своих людей . По вечерам иной раз русской речи не слышно . 
Anonymous
2
jaguar911   03.09.2013 / 11:27   #    Ответить   
Задумчивый, я только за!
c_a
2
c_a   03.09.2013 / 11:52   #    Ответить   
 
 

Задумчивый пишет:Развели обезьянник . Каких только диаспор нет . Пора уже создавать русскую диаспору , для защиты своих людей . По вечерам иной раз русской речи не слышно .


а вот тут как раз вас признают экстремистом и накажут за объединение по национальному признаку
 
Kafka
6
Kafka   03.09.2013 / 11:57   #    Ответить   
Задумчивый пишет:По вечерам иной раз русской речи не слышно
ее уже и днем не слышно. На праздники в парк приходишь, а там черным-черно 
Deribomber
2
Deribomber   03.09.2013 / 12:06   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение
Задумчивый пишет:По вечерам иной раз русской речи не слышно
ее уже и днем не слышно. На праздники в парк приходишь, а там черным-черно
Ну а как-же. Им необходимо быть большими группами на виду, чтобы поддерживать иллюзию численного превосходства. :)
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   03.09.2013 / 12:08   #    Ответить   
Уважаемые читатели!

По случаю торжественной выдачи правительством 6,8 миллиардов рублей на «укрепление единства нации» через спонсирование народных промыслов и танцев малых народностей уже высказались мои коллеги. И о том, почему эта программа не соответствует концепции решения национального вопроса, выдвинутой президентом. И о том, почему эта программа не просто бесполезна, но и вредна для единства нации.

Я хотел бы доказать, что она опасна для будущего страны вообще.

Для начала — простой вопрос: как вообще объединяются нации? Да ещё и не в ходе стихийного исторического процесса, а в результате осознанного творчества? Есть вообще подобные прецеденты?

Есть на свете такие прецеденты. Самый известный — описан в Библии: создание еврейского народа под конкретную задачу.

Самое первое требование для создания народа — идея, которая отличала бы его от всех остальных. Идея, которая образовала еврейский народ, — идея единого Бога-Творца. К этой идее, естественно, прилагалась уникальная концепция строения мироздания, а именно отрицания божественности и сверхъестественности материи — земли, неба, светил и прочей природы. Были сделаны и идеологические выводы: человек — господин этого мира, призван и имеет право преображать его по своему усмотрению. Безусловно, это был мировоззренческий прорыв для всего человечества. Практически это была идеологическая революция.

Но идея — ещё не всё. Из идеи вытекает образ жизни. А, следовательно, Закон. Это то, что придаёт идеологии реальность, воплощает идею в ежедневном бытии всех, кто этот закон принял.

Единство народа обеспечивается за счёт сохранения его основной идеи и защиты её от ересей и измены. Никого плюрализма относительно принципиальных вопросов в народе быть не может. Мы не будем открывать дискуссию относительно того, можно ли есть людей, можно ли насиловать женщин, можно ли растлевать детей. Всякий, кто не согласен с нами по этим вопросам, — не наш. Это чужак, вне зависимости от того, от кого он рождён. Выродок.

Кто и что несёт в России идею и закон? И это известно. Президент, Владимир Владимирович, тоже вот говорил, что российская «цивилизационная идентичность основана на сохранении русской культурной доминанты».

И вот мы читаем Федеральную целевую программу укрепления единства нации и этнокультурного развития народов России.

И видим там запланированную выдачу кучи денег (через региональные подпрограммы, в основном) разного рода «этнокультурным деятелям», якобы изучающим и популяризирующим историю и традиции своих народов. А на деле — зачастую тупо твердящим через выданные им государством СМИ, что русская империя уже N столетий губит уникальную местную культуру. Получающим за это гранты и учёные степени. Ну вот типичная биография, чтоб долго не объяснять.

Не знаю — все заметили, что дама-сепаратистка награждена государственной наградой 1000-летия Казани? А что получила государственную премию? Теперь давайте угадаем, откуда на награждение антигосударственных дам поступают деньги.

Хотите результатов этого спонсирования? Пожалуйста, новость о деятельности дамы и её организации:

«Татарский общественный центр (ТОЦ) заявил о поддержке исламистов-добровольцев из России, принимающих участие в военных действиях в Сирии против законного правительства. Соответствующее заявление сделал председатель набережночелнинского отделения ТОЦ Рафис Кашапов», — передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«На стенах в пригороде Дамаска, городе Дарайя, боевики оставляют символичные надписи: «Сегодня Сирия, завтра Россия! Чеченцы и татары, поднимайтесь!», «Молиться будем в твоём дворце, Путин!»».

Меня терзают смутные сомнения. Мне всё время кажется, что где-то я уже видел похожие ягодицы… Точно! Вспомнил!

Помните, как перед смертью СССР в нём ни с того ни с сего отменили «ужасную» статью об антисоветской агитации?

Тем, кто забыл или не в курсе, — поясняю: антисоветчиной в СССР в том числе считалась пропаганда национальной исключительности и разжигание национальной розни.

Естественно, как только статью отменили, под предлогом «гласности» и «плюрализма мнений» по всем республикам возникли всевозможные национальные фронты, озабоченные историческими обидами на советскую (русскую на самом деле — нечего тут лицемерить!) власть.

В каковые фронты рванули творческие национальные интеллигенты, комсомольцы, перспективные члены КПСС (см. Тягнибок, Фарион, Ландсбергис, Ансип) и прочая сволочь. Та, которой всё ещё давали деньги на «национальное по форме, социалистическое по содержанию» творчество, но содержание уже контролировать перестали.

И пошло. На прилавках появились исторические книжки со «всей правдой» о национальной истории, которую раньше скрывали проклятые русские (варианты: жиды+русские, армяне+русские, и т.д.). Ещё раз: именно из этнокультурных филармоний, из всех этих этнических союзов писателей, художников и воспевателей традиционного быта поднялись вдохновители будущих русских погромов на юге и «бархатных апартеидов» на западе СССР.

Чем дело кончилось — надо напоминать?

Так вот: выделение бюджета, который вроде как предусматривался на единство нации, на спонсирование этнического ретро-идеализма в папахах и газырях, снабжённого «всей правдой о преступлениях Русской империи» — это в чистом виде предложение открыто обходить ст. 282 «разжигание национальной розни» УК РФ. Предложение, сделанное тем самым старым кадрам, что гадили в перестройку, а также их тщательно отложенным в наше общество и высиженным личинкам.

...И кстати. Нет ничего хуже, чем пытаться уравновесить всё это воспевание папах — массированным воспеванием кокошников. Это будет, по сути, та же попытка опустить великую цивилизованную нацию до археологического уровня. Только на сей раз — большую и самую цивилизованную её часть. И так из программы создаётся впечатление, что под лозунгом о единении нации методом финансирования «коренных» народов и «культурного разнообразия» протаскивается легализация финансирования «казакий», «ингерманландий», «сайберий» и прочей всякой «поморщины». Тем более что они как раз недавно собирались на совет не где-то, а в Высшей Школе Экономики, где были обласканы аж самим Евгением Ясиным.

Нам для единения нужно нечто совсем и диаметрально другое. Нечто более важное — цель нашего совместного пребывания в одной стране. Цель — и правила общежития. Неукоснительно соблюдаемые правила. И повсеместное внедрение их в форме современной городской культуры, формируемой русским цивилизаторским большинством. Это — стратегические вещи, которые достойны стратегического вливания средств.

Я полагаю жизненно необходимым немедленно начать общественное обсуждение вышеуказанной «программы», чтобы не допустить растраты государственных денег (наших денег!) на подрыв нашего же государства.

Немедленно.

http://www.odnako.org/blogs/show_27887/
А.у.Е
2
А.у.Е   03.09.2013 / 12:21   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Развели обезьянник . Каких только диаспор нет . Пора уже создавать русскую диаспору , для защиты своих людей . По вечерам иной раз русской речи не слышно . 
Давно нужно!  
Kafka
0
Kafka   03.09.2013 / 14:46   #    Ответить   
Deribomber пишет:чтобы поддерживать иллюзию численного превосходства
им ее уже и поддерживать не надо, их ОЧЕНЬ много. Плодятся как тараканы, ей богу 
Опилкин
2
Опилкин   03.09.2013 / 15:51   #    Ответить   
Я езжу на автобусах, и вывел для себя закономерность, "правило таджиков на остановках", заключается оно в том, что на каждой остановке есть условные таджики, чаще всего 2-3, но встречаются и по 13 штук, просто едешь на автобусе и сморишь на каждой остановке - ага, один, два, три, потом следующая остановка - один, два, три, четыре, пять, и так на каждой остановке, это закономерность, я могу кандидатскую написать по социологии или даже статистике. А супер-таджик африканской расы считается за трех, но таких редко можно встретить.
А еще каждое утро меня встречают иммигранты, я выхожу из подъезда, солнышко на улице, птички поют, и иду на остановку, и это игра такая - через сколько иммигрантов я увижу русскую рожу, идешь и считаешь - один иммигрант, два иммигранта, три иммигранта, русский, игра кончилась.
Anonymous
0
jaguar911   03.09.2013 / 17:13   #    Ответить   
Опилкин, поздно я уже начал! :death:
Deribomber
0
Deribomber   03.09.2013 / 17:21   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение
Deribomber пишет:чтобы поддерживать иллюзию численного превосходства
им ее уже и поддерживать не надо, их ОЧЕНЬ много. Плодятся как тараканы, ей богу
Все равно меньше. Много, это когда в будний день видишь на улицах ТОЛЬКО мигрантов.
mvv31
0
mvv31   03.09.2013 / 21:38   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Межнациональная рознь чушь несусветная! Почему ПАТРИОТИЗМ становится наказуемым?! Розжиг розни это когда кадыров-обезъяна в открытую говорит о том, что "чечня" сердце росси, все об этом знают но молчат. Ну не гнида ли он? и все на это закроют глаза
Он такой же россиянин, как и вы. Конечно, если Чечня получила бы независимость, то он не говорил бы, что Чечня - сердце России. Упустили вы свой шанс, ой, упустили...
oldbear
0
oldbear   03.09.2013 / 21:44   #    Ответить   
Вся информация, поступившая на телефон «горячей линии» 8(3452) 27-04-51, будет проверена, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.


Щас доброхоты темку почитают и сообщат, куда надо :)


Офтопик:
jaguar911, плюсанул бы, да голоса на сегодня закончились.
Deribomber
3
Deribomber   04.09.2013 / 08:13   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение
Он такой же россиянин, как и вы.
Поэтому обязан соблюдать Конституционные права, КоАП, УК.
Anonymous
2
jaguar911   04.09.2013 / 09:51   #    Ответить   
mvv31, Кто упустил свой шанс? У меня все отлично, но меня задевает то, как высказывает недокадырыч в адрес Русских людей, хоть и лижет жопу Путину. Так же меня задевает то,как ведут себя в гостях люди не Русской национальности. Причем я не понимаю- почему? У меня в друзьях есть и дагестанцы, и кавказцы, но они нормальные ребята, которые призерают этих [censored by bot], которые ведут себя как ишаки расфуфыренные.
нетакая
1
нетакая   04.09.2013 / 13:17   #    Ответить   
У меня тоже много знакомых не русской национальности, а я вот думаю, что каждый должен начинать с себя и с уважения к окружающим. Либо есть взаимное уважение, либо - нет. И дело не в национальностях. Если Вы едете в переполненном транспорте, и вам тесно и, если вы знаете, что будет комфортно, если определенная группа/каста/нация/рыжие/блондины/брюнеты/шепелявые выйдут - вы будете за то, чтобы они вышли из транспорта. Так и в остальном.
Anonymous
3
jaguar911   04.09.2013 / 14:00   #    Ответить   
нетакая , в плотно набитом автобусе всего 2 касты, которых лично я , да и наверное почти все кто в автобусе, был бы ЗА то чтобы они вышли: те, кто плохо пахнут (воняют) и толстые.
Другой
0
Другой   04.09.2013 / 17:47   #    Ответить   
Вот и у меня есть друзья азербайджанцы, казахи, татары, армяне - да кого только нет. И все - нормальные ребята. А вот всякого ***на на улице я вижу - независимо от национальности. Однако же есть люди, которые специально этим и занимаются - "ушатывают" независимо от характера, а, грубо говоря, по разрезу глаз, и в похожих ситуациях скорее будут защищать "своего". Это же неправильно. И с этим надо что-то делать.
Виталий Наседкин
1
Виталий Наседкин   04.09.2013 / 18:04   #    Ответить   
Ягуар, да тебя бы в машину времени и в Европу, вернее в Германию, год эдак в 1936-1938. Тебя бы сверхнация быстренько работу нашла. Хотя нет, судя по фото, тебя бы сразу в печку отправили, чтоб воздух не портил. А если по теме - а почему-же мы, русские, не хотим выполнять работу, которую и делают в России эти,так ненавидимые вами, иноверцы. Хорошо. Вывезем их всех, и что? Зарастем в грязи, дерьме, лопухах и полыни, и в итоге, извините за выражение, сдохнем. А и похоронить то будет негде - могилки-то копают тоже они.
Deribomber
2
Deribomber   04.09.2013 / 19:02   #    Ответить   
Виталий Наседкин пишет:Сообщение Ягуар, да тебя бы в машину времени и в Европу, вернее в Германию, год эдак в 1936-1938. Тебя бы сверхнация быстренько работу нашла. Хотя нет, судя по фото, тебя бы сразу в печку отправили, чтоб воздух не портил. А если по теме - а почему-же мы, русские, не хотим выполнять работу, которую и делают в России эти,так ненавидимые вами, иноверцы. Хорошо. Вывезем их всех, и что? Зарастем в грязи, дерьме, лопухах и полыни, и в итоге, извините за выражение, сдохнем. А и похоронить то будет негде - могилки-то копают тоже они.
Какую работу? :). Ингуши копают могилки? Аварцы метут улицы? Даргинцы вкладывают деньги в экономику Тюмени? Адыгейцы спокойно относятся к русским? :)
Anonymous
0
jaguar911   04.09.2013 / 20:55   #    Ответить   
Виталий Наседкин, Здрасте приехали, кто это у нас не хочет? тыкните пальцем!
УРАГАН88
0
УРАГАН88   05.09.2013 / 02:50   #    Ответить   
Виталий Наседкин пишет:Сообщение да тебя бы в машину времени и в Европу,вернее в Германию, год эдак в 1936-1938
забронировал бы местечко...
Виталий Наседкин пишет:Сообщение тебя бы сразу в печку отправили, чтоб воздух не портил.
верим в лоххолокост?
Виталий Наседкин пишет:Сообщение а почему-же мы, русские, не хотим выполнять работу
потому как россияне, а не русские
Виталий Наседкин пишет:Сообщение ненавидимые вами иноверцы
иноземцы и инородцы, вера дело десятое
Виталий Наседкин пишет:Сообщение Зарастем в грязи, дерьме, лопухах и полыни...
этак вам скоро и попу вытирать таджик потребуется
Виталий Наседкин пишет:Сообщение в итоге, извините за выражение, сдохнем
JEDEM DAS SEINE
Виталий Наседкин пишет:Сообщение  похоронить то будет негде - могилки-то копают тоже они
кремировать будем
Сингапур
0
Сингапур   05.09.2013 / 13:23   #    Ответить   
я не националист. но считаю, что надо строго ограничивать наличие мигрантов. всех нелегалов на родину!
Сергей-115
0
Сергей-115   05.09.2013 / 14:07   #    Ответить   
HSBC, ты расист?
Anonymous
0
jaguar911   05.09.2013 / 14:43   #    Ответить   
Сергей-115, Изображение

http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0
Другой
1
Другой   05.09.2013 / 16:30   #    Ответить   
HSBC, а граждане РФ, ведущие себя как звери, но у которых цвет чего бы то ни было не отличается от Вашего, Вас не волнуют, стало быть? Не вижу смысла по этому критерию делить людей. В каждой отдельной ситуации разбираться надо с точки зрения человеческих ценностей. А не мести под одну гребенку всех.
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   05.09.2013 / 18:05   #    Ответить   
А почему некоторые россияне "не одобряют" эту горячую линию? Я с удовольствием буду туда звонить,если будет повод. Кстати некоторые ники уже давно туда просятся. Жаль, что реальных людей здесь не видно. А то бы позвонил. "Непримиримые", обозначьтесь! Или страшно?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.09.2013 / 20:35   #    Ответить   
Для того и создаются горячие линии (и это правильно), потому что многие из нас чувствуют почему то свое превосходство над людьми с другим цветом кожи, с другим разрезом глаз и с другим акцентом. Все мы должны быть в равных правах и  у них тоже должна быть возможность обратится за помощью. 
УРАГАН88
0
УРАГАН88   05.09.2013 / 22:32   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение многие из нас чувствуют почему то свое превосходство над людьми с другим цветом кожи, с другим разрезом глаз и с другим акцентом
это ваши больные фантазии, которые вы приписываете националистамна самом деле мы просто видим, что есть люди с другим цветом кожи, с другим разрезом глаз, с акцентом, с ДРУГИМ МЕНТАЛИТЕТОМ, ОБЫЧАЯМИ, КУЛЬТУРОЙ, МИРОПОНИМАНИЕМ, в-общем - ЧУЖИЕ, пока они находятся на своей территории к ним нет никаких претензий, как только они начинают строить свой аул на нашей земле - возникает радикальный национализм как защитная реакция вы может удивитесь, но мы поддерживаем общение с обладающими национальным сознанием представителями других наций и рас, объединяет нас понимание того, что природа и судьба не зря поделили людей и наградили их разной историей мир цветной, а не коричневый, так пусть таким и останется, не надо всех мешать в одну кучув качестве наглядного примера возьмите кусочки пластилина разных цветов и слепите в один комок, получившийся цвет будет отражением современного общества - мультикультурной мультирасовой помойки
Другой пишет:Сообщение а граждане РФ, ведущие себя как звери, но у которых цвет чего бы то ни было не отличается от Вашего, Вас не волнуют, стало быть?
скажу за себя - мне любой кавказский сепаратист гораздо ближе, чем какой-нибудь белый алкаш, нарк, гопарь, толераст, "овощ"-потреблянт и любой другой деградант, вырожденец и предатель моей расы
нетакая
0
нетакая   09.09.2013 / 14:19   #    Ответить   
Где присутствует толерантность, там и цивилизация. Иногда даже в ущерб себе, своим принципам, нужно проявлять толерантность...Повторюсь, но "толерантность "я бы заменила "уважением". Вспомните, как было в СССР. Не знаю, были ли наши родители толерантны, но вот гомиков и нариков не было, а дружба народов была. Да и в войнах по защите России участвовали не только русские, но и люди других национальностей. Так что толерантность - это перспективно, признак, того, что у нации есть будущее. И такие горячие линии нужны для поддержания порядка.
Anonymous
1
jaguar911   09.09.2013 / 15:54   #    Ответить   
нетакая , у нас толерантность = уважение к "меньшинствам", а то что вы говорите, этого не будет, даже под видом кисло-сладкого соуса, которые описывает в СМИ эти же педерасты.


Другие новости рубрики «Общество»

Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  10
22.03 / 18:12
Жители микрорайонов «Плеханово» и «Первый Плехановский» выложили в социальные сети фотографии останков убитых баранов.
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод  6
22.03 / 17:51
Тюменская область присмотрелась к опыту европейских стран в плане использования подземных источников питьевой воды.
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
22.03 / 17:11
Новый художественный проект «Дорога домой» откроется 7 апреля в Государственном Музее Востока двумя персональными выставками одновременно. Два признанных художника, два родственника, чьи картины напоены красками Таджикистана — Алексей Бесперстов и Владимир Глухов…
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть  1
22.03 / 16:37
Мусорный полигон в деревне Посохово может дождаться рекультивации уже в этом году. В прошлом году органам местного самоуправления удалось выработать решение по рекультивации в Тюменском районе, куда более 30 лет вывозился мусор.
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
22.03 / 16:15
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут бесплатно ездить на поездах по России в течение первых десяти дней мая. В прошлом году подобной акцией РЖД воспользовались лишь двое тюменских ветеранов.
Рабочую неделю могут сократить до 4 дней
Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  31
22.03 / 11:53
Международная организация труда предложила подумать о сокращении полноценной рабочей недели с пяти до четырех дней. Это станет возможным, если людей и процессы на производстве чаще начнут заменять роботы.