Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
3
декабря
03.09.2013 / 10:36

Конфеты в подарок от «Единой России»

Конфеты в подарок от «Единой России»

Нарушения на избирательных участках фиксируются участниками процесса едва ли не каждый день. Не обошлось без них и в День знаний 1 сентября.

Около 12.00 часов дня у дома № 102 на Московском тракте группа молодых людей, одетых в футболки с символикой партии «Единая Россия», раздавала прохожим пакеты, в которых находились конфеты, а также листовки и газеты с рекламой кандидатов в депутаты от этой партии Дмитрия Осипова и Светланы Павловой. Известно, что оба этих кандидата баллотируются в Тюменскую городскую Думу по избирательным округам № 3 и 2 соответственно — они соседствуют, являясь стыковыми по границе четной и нечетной сторон Московского тракта. На синих пакетах, в которых лежали коробка конфет, газеты и листовки с агитационными материалами указанных депутатов, было написано «Единая Россия».

Очевидцы зафиксировали эту сцену на видеокамеру в мобильном телефоне и выложили ролик в Youtube. По их словам, агитаторы-единороссы раздали в тот день более 100 таких пакетов на Московском тракте.

На записи видно, как к молодым людям подходят женщины и дети и берут пакеты. Активисты правящей партии ссылаются, что у них есть разрешение проводить на этом месте агитацию населения. Вопрос о том, знают ли они, что их действия являются прямым подкупом избирателей и попадают под статью Административного Кодекса, они оставляют без ответа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vasya Forever!
17
Vasya Forever!   03.09.2013 / 10:45   #    Ответить   
Гм... Ну и что сейчас господа из партии "Едим Россию" скажут?!
Давайте начинайте рассказывать что это подстава, и вообще вы только мосты строите с утра до ночи
Skatian
15
Skatian   03.09.2013 / 11:36   #    Ответить   
У меня счет за квартиру в почтоый ящик не влез из-за агитации.

Просмотров: 2929 | верcия для печати
Читайте новости по темам: подкуп избирателей, Выборы, избирательные округа, агитация

 
 Комментарии  108  Читать на форуме  
Vasya Forever!
17
Vasya Forever!   03.09.2013 / 10:45   #    Ответить   
Гм... Ну и что сейчас господа из партии "Едим Россию" скажут?!
Давайте начинайте рассказывать что это подстава, и вообще вы только мосты строите с утра до ночи
OCS
10
OCS   03.09.2013 / 10:47   #    Ответить   
1
Детородный1
4
Детородный1   03.09.2013 / 10:53   #    Ответить   
Что будет делать партия ЕР и так понятно, а вот что будет делать прокуратура и будет ли разбирательство по факту подкупа, большой вопрос
Different
7
Different   03.09.2013 / 11:07   #    Ответить   
Хотят они раздать народу конфеты или еще что - так и пусть :) Кто сказал, что это гарантирует голос за них? Пусть дети и бабушки порадуются бесплатным конфеткам, что с того? От этих кандидатов точно не убудет и в плюс не сыграет ))
комполен
0
комполен   03.09.2013 / 11:10   #    Ответить   
да когда уже 8 сентября то наступит - блин чем ближе выборы тем больше щас гадить друг на друга будут. уже и идти голосовать то никакого желания нет. один пол города листовками зас...л, другие вон конфеты третьи шарики или крупу, да пусть блин раздают, чего орать, кому хуже от этого, а если кто голос свой отдает за фантик или шарик или листовку так это его проблемы... все равно мы знаем кто победит 
zlay
1
zlay   03.09.2013 / 11:12   #    Ответить   
Vector,я с тобой согласна..я тоже люблю конфеты..голос продам за коробку хороших конфет с доставкой на дом...а то мне елагин и его сподвижники  только агитки таскают(заколебал уже со своим мусором),лучше бы конфетки...
Skatian
15
Skatian   03.09.2013 / 11:36   #    Ответить   
У меня счет за квартиру в почтоый ящик не влез из-за агитации.
dmitrii73
5
dmitrii73   03.09.2013 / 11:44   #    Ответить   
Ну что сказать , ЕР начало подкупать уже людей понимают что по честному им не выиграть выборы , но самое плохое от них будет 8 сентября начнут чинить всякие пакости на избирательных участках и при подсчете мухлевать
Нескромная
1
Нескромная   03.09.2013 / 11:50   #    Ответить   
Собственно, такие правила игры задали господа из ЛДПР и КПРФ, когда сахар с семенами раздавали, не удивительно
zlay
3
zlay   03.09.2013 / 11:51   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение У меня счет за квартиру в почтоый ящик не влез из-за агитации.


а у меня в почтовый ящик агитки не влазят,так мне ящик сломали,чтоб запихать...вчера вечером обнаружила..сволочи... :sad: поймала бы руки оборвала бы...
Нескромная
1
Нескромная   03.09.2013 / 11:53   #    Ответить   
kandidat 17 пишет:начало подкупать уже людей
  Невинность прям! Сами-то что делали? У кое-кого до сих пор листовки на столбах висят про семена)))))))))
Нескромная
1
Нескромная   03.09.2013 / 11:54   #    Ответить   
zlay пишет:
Skatian пишет: У меня счет за квартиру в почтоый ящик не влез из-за агитации.
а у меня в почтовый ящик агитки не влазят,так мне ящик сломали,чтоб запихать...вчера вечером обнаружила..сволочи... поймала бы руки оборвала бы...
Вчера зашла в подъезд, а там вся площадка первого этажа в буквальном смысле устлана газетами и листовками. Жители выкидывают из ящиков, не глядя. Жесть просто
zlay
2
zlay   03.09.2013 / 12:02   #    Ответить   
Нескромная, у нас тоже самое...до этого жильцы себя так не вели никогда!!!(живем 11 лет вместе с этими соседями)..но видимо достало уже выкидывать в мусорку,т.к. слишком много этого мусора..да что говорить..я и сама вчера намусорила не меньше..полезла ящик сломанный открывать,так агитки веером на пол полетели..руки заняты,в руках пакеты из магазина.. :down:
Vasya Forever!
3
Vasya Forever!   03.09.2013 / 12:07   #    Ответить   
Инструкция для единороссовского троля:
- переводи все на Ракшу!
- посты типа "сам дурак"
- отвлекать от основной темы чем угодно, в том числе рассказывая "как надоел этот бардак"
- рассказывать какие на самом деле честные и благородные представители от ЕР.
А то, что они где - то воруют, подкупают, обманывают, фальсифицируют - это ложь и провокация!
 
KamenЪ
2
KamenЪ   03.09.2013 / 12:17   #    Ответить   
а в чём нарушение?
конфеты невкусные штоли? :-[
я щетаю, што если вкусные - надо голосовать за едро, бо не могут плохие люди купить хорошие конфетки...
кто пробовал, отзовитесь, срочно надо определиться :)
нетакая
0
нетакая   03.09.2013 / 12:31   #    Ответить   
Я б тоже такую коробочку взяла, конфеточек каждому охота)))
_Оптимистка_
9
_Оптимистка_   03.09.2013 / 12:35   #    Ответить   
а у меня нет ни агиток, ни конфет((( и сахар тоже никто не давал - может не там хожу? :))
Ber
0
Ber   03.09.2013 / 12:39   #    Ответить   
_Оптимистка_,
аналогично :))
Vasya Forever!
0
Vasya Forever!   03.09.2013 / 12:41   #    Ответить   
Внимание!!!
Караул!!!
По городу ездят десятки автобусов ЛДПР, набитые бородатыми кавказскими боевиками!!!
Они выскакивают на каждой остановке и избивают ни в чем не повинных граждан!!!
Спасайтесь кто может!!!
Агитаторы от ЕР прячьте все конфеты и подарки!!!

http://www.nashgorod.ru/users/111948/blog/4192/?random=97#comment12405
RouR
3
RouR   03.09.2013 / 12:46   #    Ответить   
один вопрос - леденцы? :death:
Болельщик
1
Болельщик   03.09.2013 / 12:55   #    Ответить   
Срочно жалобу в избирком!
Arlekin
2
Arlekin   03.09.2013 / 12:57   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение один вопрос - леденцы?

судя по коробке - фабрика "Квартет" скорее или шоколадные или типа них (соевые)
возможно просроченные,
VeronikaValova
1
VeronikaValova   03.09.2013 / 13:08   #    Ответить   
Да фиг их знает-может, правда подстава. Да и без разницы, если честно. Как будто эти конфетки что-то решают.
АделаидаП
10
АделаидаП   03.09.2013 / 13:17   #    Ответить   
Избиратели совсем не против подкупа конфетами, кандидаты совсем не против их раздавать) Но на пути их взаимного стремления стоит закон. В жизни, как обычно, нет гармонии...
tapatulka
0
tapatulka   03.09.2013 / 13:19   #    Ответить   
Отчёт: конфеты вкусные "монамур" от "квартет", дата производства  -28 августа. в коробке 10 штук. дали попробовать всем родственникам. Очень захотелось проголосовать за ЕР, но уезжаем из города в выходные((( И журнал-агитка лежал в пакете, статья про женщину знакомую (кандидат в Думу) понравилась, человек достойный, приятно было почитать.
MaryJ
7
MaryJ   03.09.2013 / 13:27   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение возможно просроченные,

И даже, скорее всего, отравленные!
zlay
4
zlay   03.09.2013 / 13:29   #    Ответить   
tapatulka, нашистка... :down: фу...дешовая пропаганда женщины-знакомой...
по прежнему от конфет не откажусь,но голосовать не пойду!!!!т.к. вообще не вижу достойных!!!
zlay
0
zlay   03.09.2013 / 13:30   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
Arlekin пишет:Сообщение возможно просроченные,

И даже, скорее всего, отравленные!


ну уж это перебор :))) :))) если их отравят,то кто голосовать пойдет?а? :)))
MaryJ
0
MaryJ   03.09.2013 / 13:36   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение если их отравят,то кто голосовать пойдет?а?
Как кто? Те, кого не угостят. Они забоятся - вдруг завтра к ним приедет гроб на колёсиках ЕР с конфетками-бараночками? Страшно же. Лучше уж проголосовать, чтоб отстали.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  
zlay пишет:Сообщение нашистка..
Демократия на марше! :bravo:
нелена
1
нелена   03.09.2013 / 13:40   #    Ответить   
вот тоже , отчего -то не попались мне конфеты. как, в прочем, и семена с сахаром. я бы всего нахапала. голосовать буду по партийным спискам за ЕР, по округам - ни  за кого. потому, как не за кого. 
Vasya Forever! , олеженька, это опять ты? у тебя уже даже и не раздвоение, а хрень какая то личности
Сингапур
1
Сингапур   03.09.2013 / 14:09   #    Ответить   
где там, джана-диана, когда следующая раздача будет? сколько в руки давать будут? и по-фик мне законно это или нет. и вообще может, они просто с праздником знаний людей поздравляли
zlay
1
zlay   03.09.2013 / 14:35   #    Ответить   
MaryJ, в соседней ветке появилась тема про наркомана побившего на Московском тракте в 7 утра кучу машин http://www.nashgorod.ru/auto/news/news60261.html похоже ты была права!!! конфеты то по Московскому тракту раздавали,вот послествия..накоман видимо поел конфеток от нашистов... :))) :))) :)))
омг
2
омг   03.09.2013 / 14:42   #    Ответить   
VeronikaValova пишет:Сообщение Да фиг их знает-может, правда подстава. Да и без разницы, если честно. Как будто эти конфетки что-то решают.
На подставу не оч похоже, ну да и ладно. Вы правы в том, что конфеты ничего не решат. Эта тема была бы ажиотажной месяц назад, а сейчас что. Подарили и подарили, жалко, что не у нас во дворе, соглашусь с вышеотписавшимися) До выборов то осталось всего-ничего. Каждый уже решил для себя, за кого голосовать, а кто-то вообще не собирается. Личное дело каждого.
Kattiss
3
Kattiss   03.09.2013 / 14:52   #    Ответить   

Лучшая защита от агитации - закрытый двор!

Ни одной листовки не видела! :))

master72rus
2
master72rus   03.09.2013 / 14:57   #    Ответить   
MaryJ пишет:И даже, скорее всего, отравленные!
Модераторским ядом :)) . От одного запаха таких конфет готовы за ер проголосовать. :-[
омг
0
омг   03.09.2013 / 15:03   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение

Лучшая защита от агитации - закрытый двор!

Ни одной листовки не видела! :))

Всегда пустые ящики? Оу, предвыборы прошли вас стороной. Расстраиваетесь наверное?)))))))
Kattiss
0
Kattiss   03.09.2013 / 15:06   #    Ответить   

Вуаля, корреспонденция как обычно - письма, газеты)

Даже фамилий не знаю и как-то не расстраиваюсь от этого :D

oldbear
6
oldbear   03.09.2013 / 15:13   #    Ответить   
tapatulka пишет:Сообщение Отчёт: конфеты вкусные "монамур" от "квартет", дата производства  -28 августа. в коробке 10 штук. дали попробовать всем родственникам. Очень захотелось проголосовать за ЕР, но уезжаем из города в выходные((( И журнал-агитка лежал в пакете, статья про женщину знакомую (кандидат в Думу) понравилась, человек достойный, приятно было почитать.


Захотелось проголосовать за ЕР потому, что 10 конфеток дали?
Хорошая попытка, Единая Россия, но я все равно тебя не люблю.
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   03.09.2013 / 15:23   #    Ответить   
Уже не удивляют такие новости, то сахар, то семена, теперь конфеты. Ну конфеты то хоть как то поцивильнее помоему.
омг
3
омг   03.09.2013 / 15:30   #    Ответить   
Kattiss пишет:Вуаля, корреспонденция как обычно - письма, газеты)Даже фамилий не знаю и как-то не расстраиваюсь от этого
И я не знаю))) Как говорится, пофиг, пляшем))) Хотя один раз они - эти самые агитки - оказались полезными. Племянник с ручки двери снял штуку в виде крючка, разрезал на мелкие кусочки, потом  собирал картинку минут 20, было забавно))) Не знаю как все здесь присутствующие, а для меня выборы - эт не главное событие в  жизни. Любопытно порой наблюдать со стороны, кто кому больший грязевой массаж организует. Сколько комментов, йолки зеленыйе))))
:Djana
0
:Djana   03.09.2013 / 15:50   #    Ответить   
Ну, в то, что новичок, неопытный кандидат мог так прокосячиться, не зная законов, в это еще я могу поверить. Но в то, что Павлова может такое допустить -- это абсурд.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.09.2013 / 16:07   #    Ответить   
конфекты кстати неплохие, ребятишки умяли их быстро
мне одна досталась
не просроченные вроде судя по инфо на коробке
PrintScreen
0
PrintScreen   03.09.2013 / 16:07   #    Ответить   
Симпатичненький такой кандидат, с харизмой..
speedre
0
speedre   03.09.2013 / 16:26   #    Ответить   
Скоро 8 сентября.
PrintScreen
0
PrintScreen   03.09.2013 / 16:40   #    Ответить   
speedre пишет:Скоро 8 сентября.
брррр как мрачно написали   Потом 9-е будет, 10-е и тп Крутой Зациклились прямо
/alpha/
4
/alpha/   03.09.2013 / 16:49   #    Ответить   
PrintScreen пишет:Сообщение Симпатичненький такой кандидат, с харизмой..


Офтопик:
Да, Харизма у этого едросовского гамна всегда большая, отращивают за бюджетные денежки.
Denisons
0
Denisons   03.09.2013 / 16:55   #    Ответить   
Нескромная пишет:Собственно, такие правила игры задали господа из ЛДПР и КПРФ, когда сахар с семенами раздавали, не удивительно
Семена и сахар ЛДПР до выборов были, значит законно..А сахар кпрф и конфетки едрсни во время предвыборки, значит подкуп и незаконноНе думал, что едросы так опустятся
Нескромная
0
Нескромная   03.09.2013 / 17:05   #    Ответить   
Denisons пишет:
Нескромная пишет:Собственно, такие правила игры задали господа из ЛДПР и КПРФ, когда сахар с семенами раздавали, не удивительно
Семена и сахар ЛДПР до выборов были, значит законно..А сахар кпрф и конфетки едрсни во время предвыборки, значит подкуп и незаконноНе думал, что едросы так опустятся
Законная подготовка к предвыборному периоду  - тоже не плохой ход. Объявления висели весь предвыборный период. И на слуху у людей было это, факт. Согласна, что  как-то нелепо вышло у ЕР. Ну да ладно, поймем и простим) Что уж теперь поделать, зато люди конфет поели)))
Нескромная
0
Нескромная   03.09.2013 / 17:10   #    Ответить   
/alpha/ пишет:
PrintScreen пишет: Симпатичненький такой кандидат, с харизмой..
Офтопик:Да, Харизма у этого едросовского гамна всегда большая, отращивают за бюджетные денежки.
Пффф, у вас, видимо, с культурой напряг. Завидуете? Так станьте бюджетником и тоже отращивайте)
/alpha/
2
/alpha/   03.09.2013 / 17:23   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение /alpha/ пишет:

PrintScreen пишет: Симпатичненький такой кандидат, с харизмой..

Офтопик:
Да, Харизма у этого едросовского гамна всегда большая, отращивают за бюджетные денежки.


Пффф, у вас, видимо, с культурой напряг. Завидуете? Так станьте бюджетником и тоже отращивайте)


Офтопик:
Я явно не Ваш избиратель. Ваш избиратель - тупое быдло, культуру которого Вы со своим альфа-паханом старательно, и небезуспешно искореняли. Скоро будете пожинать плоды, ибо много доходов в бюджет с этого биологического мусора собрать не удастся.
Да и вообще, паршивые имиджмейкеры у едра на нашгороде.опять видно финансирование освоили, выпустив 500-рублевых ботов.только им под силу сформулировать столь идиотский слоган:"Завидуешь нашей ХАРИзме?подключайся к нашей партии и у тебя будет такая же :)) ну что, достойный лозунг для воровской мразоты. меня в этом смысле интересует вопрос-вот эти учителишки, врачишки и прочие ольховские, которые выдвинулись от едра, воплощают этот лозунг в жизнь?поскольку в другом случае на фига им, людям от сохи, занимающимся практической работой, далекой от политики, эта партия и депутатский мандат?а может быть потому, что в нормальной стране они могли бы достигать своих утилитарных целей посредством работающих в условиях граждан кого общества законодательных механизмов, а в России вынуждены кооперироваться с ворьем,и демонстрировать лояльность, чтобы получить финансовые и административные ресурсы для решения своих насущных вопросов.
.
RED_RATT
0
RED_RATT   03.09.2013 / 17:43   #    Ответить   
Вот в чем проблема? Дали конфет просто так, ну так что с того? Конфеты, если честно, говно, но дело не в этом. Взрослые люди, скорее всего, поймут этот ход и останутся при своем. Также, многим тут понятно, что выборы ЕР уже выиграла, и конфеты просто часть игры. Тема для замониторных бойцов, или правдоискателей.
_Оптимистка_
3
_Оптимистка_   03.09.2013 / 17:45   #    Ответить   
мда.... КПРФ раздает избирателям сахар, ЕР - конфеты, ЛДПР - семена. Вопрос - почему своих избирателей так не любит Справедливая Россия?)))))) Где халявные сладости? :death:
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   03.09.2013 / 18:17   #    Ответить   
"И на старуху бывает проруха". Ну перестарались парни, с кем не бывает. А давайте вспомним семена, сахар - авторов проектов не называю, дабы не рекламировать, а то еще припишут что-нибудь. А судимости, а образование липовое - авторов не даю по той же причине. Поел конфетки народ, спасибо сказал. А то что инициаторы не подумали о последствиях - это их прокол. У других ситуация намного хужее. А, впрочем, какая разница. Те, другие или третьи. Все равно голосовать не за кого.
Переменная Облачность
1
Переменная Облачность   03.09.2013 / 18:25   #    Ответить   
tapatulka пишет:Сообщение Отчёт: конфеты вкусные "монамур" от "квартет", дата производства  -28 августа. в коробке 10 штук. дали попробовать всем родственникам. .


А мне кажется, это не ЕР, а партизанская реклама фабрики "Квартет". :DD
Другой
1
Другой   03.09.2013 / 18:29   #    Ответить   
Никогда особо не понимал концепцию такого "подкупа". За что тут судить? Ну, угостили конфетами - это ещё ведь не гарантируют, что за этого человека проголосуют.
Представьте картину: на следующий день там же конфеты раздают представители какой-нибудь КПРФ, а люди такие им говорят "простите, не могу взять... вчера брал уже конфеты другой партии, понимаете..." :) На мой взгляд, конфеты - это безобидно. Куда лучше, чем поддельные документы при регистрации или внезапная судимость. 
RED_RATT
3
RED_RATT   03.09.2013 / 18:48   #    Ответить   
_Оптимистка_ пишет:Сообщение мда.... КПРФ раздает избирателям сахар, ЕР - конфеты, ЛДПР - семена. Вопрос - почему своих избирателей так не любит Справедливая Россия?)))))) Где халявные сладости? :death:

Да чевоуштам! Шашлыки и ведра разнообразного алкоголя - вот незанятая ниша. Можно по домам, адресно т.с., разносить. Или продуктами., Например: Всем в зале(районе) кетчупу(майонезу)!!! Я угощаю!
Опять же, в укор КПРФ: надо было посуровее! В холщевых мешках: соль, спички, сахар, крупа, тушенка...и аспирин...и, пожалуй, патроны...хотя, наверное, и оружие можно уже раздавать.
Агитатор: Вы за кого планируете?
Я: ЗА КПРФ!
Агитатор: Вот Вам Калашников и магазины с патронами, и список магазинов в вашем районе тож прихватите, мало ли пригодится.
будь_готов
1
будь_готов   03.09.2013 / 18:50   #    Ответить   
\
Нескромная
0
Нескромная   03.09.2013 / 18:56   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение /alpha/ пишет: PrintScreen пишет: Симпатичненький такой кандидат, с харизмой Офтопик: Да, Харизма у этого едросовского гамна всегда большая, отращивают за бюджетные денежки. Пффф, у вас, видимо, с культурой напряг. Завидуете? Так станьте бюджетником и тоже отращивайте)
Офтопик: Я явно не Ваш избиратель. Ваш избиратель - тупое быдло, культуру которого Вы со своим альфа-паханом старательно, и небезуспешно искореняли. Скоро будете пожинать плоды, ибо много доходов в бюджет с этого биологического мусора собрать не удастся. Да и вообще, паршивые имиджмейкеры у едра на нашгороде.опять видно финансирование освоили, выпустив 500-рублевых ботов.только им под силу сформулировать столь идиотский слоган:"Завидуешь нашей ХАРИзме?подключайся к нашей партии и у тебя будет такая же :)) ну что, достойный лозунг для воровской мразоты. меня в этом смысле интересует вопрос-вот эти учителишки, врачишки и прочие ольховские, которые выдвинулись от едра, воплощают этот лозунг в жизнь?поскольку в другом случае на фига им, людям от сохи, занимающимся практической работой, далекой от политики, эта партия и депутатский мандат?а может быть потому, что в нормальной стране они могли бы достигать своих утилитарных целей посредством работающих в условиях граждан кого общества законодательных механизмов, а в России вынуждены кооперироваться с ворьем,и демонстрировать лояльность, чтобы получить финансовые и административные ресурсы для решения своих насущных вопросов.
.
Точно, вы - не мой избиратель. Наверное, потому, что я - не кандидат =) И не в партии даже =) Охох, двойная промашка) Вобщем не хочется вступать в какие-то дебаты в конфетной теме. У каждого свое мнение. Пусть он при этом самом своем - и останется =)
RED_RATT
0
RED_RATT   03.09.2013 / 19:10   #    Ответить   
будь_готов пишет:Сообщение Может и правда, от электората что-то зависит на выборах, зачем тогда его подкармливать?
Как-то вручили на улице энергосберегающую лампочку, завернутую в партийную газету. Прослужила лампочка полгода.

Ну так Вы сами себе и ответили.
Зависит - полудохлая лампа.
Aerox
1
Aerox   03.09.2013 / 20:26   #    Ответить   
Зомбо-конфеты, никто не знает что за состав у них.
Змей
0
Змей   03.09.2013 / 21:10   #    Ответить   
ну дак что? за кого будем голосовать? D
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.09.2013 / 21:59   #    Ответить   
а вот я так и не смог нигде узнать..а латерея будет на избирательных участках как в прошлые выборы? или в связи с кризисом отменят?
Arlekin
1
Arlekin   03.09.2013 / 23:55   #    Ответить   
вообще парни прально сказали - разрешение у них есть :death: с выборов уже не спихнуть (сроки не те) так что максимум штрафик и то врядли.
Нескромная
0
Нескромная   04.09.2013 / 06:49   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение а вот я так и не смог нигде узнатьа латерея будет на избирательных участках как в прошлые выборы? или в связи с кризисом отменят?
так вроде нет


Добавлено спустя 53 секунды:
PLAYANGEL пишет:Сообщение а вот я так и не смог нигде узнатьа латерея будет на избирательных участках как в прошлые выборы?
не будет лотереи
нелена
0
нелена   04.09.2013 / 10:37   #    Ответить   
хочу сказать в защиту СР - они футболки желтушные и кепки раздавали. мне, как обычно, тоже не досталось. 
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   04.09.2013 / 11:20   #    Ответить   
будь_готов пишет:Сообщение Как-то вручили на улице энергосберегающую лампочку, завернутую в партийную газету. Прослужила лампочка полгода.
Походу лампочка-то поюзанная была - раз так быстро перестала работать :D
нелена пишет:Сообщение хочу сказать в защиту СР - они футболки желтушные и кепки раздавали. мне, как обычно, тоже не досталось.
От СР пока я видела только мальчика на велике в в той самой желтой футболке и кепке...а еще у него флаг был - наверн, на его улице перевернулась машина с подарками от СР :death:
MaryJ
0
MaryJ   04.09.2013 / 11:29   #    Ответить   
_Оптимистка_ пишет:Сообщение От СР пока я видела только мальчика на велике в в той самой желтой футболке и кепке...а еще у него флаг был - наверн, на его улице перевернулась машина с подарками от СР

Это нанятый СР промоутер, они все лето так ездят.
Нескромная
0
Нескромная   04.09.2013 / 12:12   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение хочу сказать в защиту СР - они футболки желтушные и кепки раздавали. мне, как обычно, тоже не досталось.
Где раздавали то? Я б тоже хотела футболку и кепочку себе на дачу. Кстати, а видео будет? Уж по традиции тогда и сразу обсудить раздачу))
Ринат Камалов
2
Ринат Камалов   04.09.2013 / 14:23   #    Ответить   
Ко-онфе-етки - бара-аночки! Ребята, а когда и где баранки раздавать будут? Я бы взял для комплекта. Да чайку. Сахар не нужен - конфеты уже есть! Посидим в воскресенье, почаевничаем. Еще бы винишка кто заслал, а то скучновато будет. И вспомним всех благодетелей. Ну а выбирают пусть другие.
Martin.Brest
2
Martin.Brest   04.09.2013 / 14:40   #    Ответить   
как с махинациями и хотят прийти к власти, так и будут потом работать 
p.s в конце выборов победит единая россия приятного просмотраПодмигиваю
zlay
0
zlay   04.09.2013 / 15:01   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение как с махинациями и хотят прийти к власти, так и будут потом работать 
p.s в конце выборов победит единая россия приятного просмотра


слушай тут народ аж 3 страницы накатал сообщений..а ты взял да и в коротком сообщении всё подытожил :best: ...так и будет и смысла ходить на эти выборы нет..всё за нас уже решено!!!
Martin.Brest
1
Martin.Brest   04.09.2013 / 15:18   #    Ответить   
zlay пишет:смысла ходить на эти выборы нет..всё за нас уже решено!!!
даже лотереи не будет а я так рассчитывал на китайскую рулетку или коробку карандашей  
Патрик
1
Патрик   04.09.2013 / 15:56   #    Ответить   
Помните как в фильме выборы: Мы на это глаза приподзакрыли, а можем что? Придподоткрыть. Лучше 8-ого этот фильм пересмотрю, уж больно он мне нравится или поеду на фестиваль Ухи в Тобольск.
zlay
0
zlay   04.09.2013 / 16:00   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение zlay пишет:смысла ходить на эти выборы нет..всё за нас уже решено!!!

даже лотереи не будет а я так рассчитывал на китайскую рулетку или коробку карандашей  


я тоже..у меня 4 китайские было рулетки(правда все подарила тем,кто вообще не ходил),а также дерьмо-скатерть..а нынче не будет лотереи :'( я тоже хотела пополнить домашние запасы неликвида...значит мой голос и голоса моей семьи пропали... :down: даже конфет на подкуп не досталось :down:
Оптимистичнонастроенный
RED_RATT пишет:Да чевоуштам! Шашлыки и ведра разнообразного алкоголя - вот незанятая ниша.
Может какая-нибудь партия додумается,только заранее предупредите,может на выборы не пойду- отмечать буду выборы. 
evglan
1
evglan   04.09.2013 / 16:44   #    Ответить   
Я бы за коммунистов голос отдал... Но увы, они не настоящие.
И вообще, все эти выборы один сплошной театр.
Офтопик:
Когда же родится настоящий Ленин... :?
Другой
0
Другой   04.09.2013 / 17:16   #    Ответить   
Офтопик:
evglan, такой, щоб страну в хаос поверг? :) а по сути, новый Ленин не может появиться, потому что старый ещё не в земле, по ходу.
Noah
1
Noah   04.09.2013 / 17:25   #    Ответить   
Еще лет 10 и будет так:
"Около 12.00 часов дня на избирательном участке группа молодых людей, одетых в футболки с символикой партии "ОНФиная Россия", раздавала прохожим пакеты, в которых находились деньги,". Пакеты выдавались при предъявлении бюллетеня заполненного правильно. 
По разъяснениям ТИК все сделано законно - деньги взяты из фонда партии и бюджета РФ.
evglan
0
evglan   04.09.2013 / 17:30   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение такой, щоб страну в хаос поверг?

Офтопик:
куда ещё больше то хаос? Далее ад только.
Василий Петрович
0
Василий Петрович   04.09.2013 / 17:44   #    Ответить   
На самом деле голову избирателя не обманешь хоть конфетами ,хоть семенами с сахаром.Люди стали грамотнее.
master72rus
1
master72rus   04.09.2013 / 17:53   #    Ответить   
MaryJ пишет:Это нанятый СР промоутер, они все лето так ездят.
Сама догадалась или кто подсказал?
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   04.09.2013 / 18:27   #    Ответить   
Россия - щедрая душа :death:
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   05.09.2013 / 00:31   #    Ответить   
RouR пишет:один вопрос - леденцы?
Это типа сосите? 
УРАГАН88
0
УРАГАН88   05.09.2013 / 05:12   #    Ответить   
Aerox пишет:Сообщение Зомбо-конфеты, никто не знает что за состав у них.
нанороботы, 8-го будут управлять телами сладкоежек
Змей пишет:Сообщение ну дак что? за кого будем голосовать?
Я голосую против всех! я ставлю крестик в бюллетень.пусть выбор мой вселяет смех всем тем кто врёт нам каждый денья всё равно скажу словав укор бездействию в тишия докажу свои правачтобы в стране счастливой жить
speedre
0
speedre   05.09.2013 / 11:26   #    Ответить   
Да голосовать незакого но надо а то украдут.
Сингапур
0
Сингапур   05.09.2013 / 13:35   #    Ответить   
вот все жадные до халявы то все. и кепочки хотят,и конфеточки, а морды то не треснут от халявы?
zlay
0
zlay   05.09.2013 / 13:45   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот все жадные до халявы то все. и кепочки хотят,и конфеточки, а морды то не треснут от халявы?


не треснут, не бойся!!! российские морды всё выдержат..нам не привыкать.. :)))
Vasya Forever!
1
Vasya Forever!   05.09.2013 / 14:28   #    Ответить   
вот еще. Служебная машина правительства Тюменской области (смотри номера), мужик обрывает все плакаты ненужных партий, чтобы повешать свои - нужной партии. Давайте расскажите что это провокация, и коммунисты угнали машину из правительственного гаража и плакатов у едроссов, ну и сняли подставу http://www.youtube.com/watch?v=BMX3lfdGHv4&feature=youtu.be
Сергей-115
1
Сергей-115   05.09.2013 / 14:30   #    Ответить   
Я буду все равно голосовать за Единую Россию!
Denisons
1
Denisons   05.09.2013 / 15:08   #    Ответить   
Vasya Forever! пишет:вот еще. Служебная машина правительства Тюменской области (смотри номера), мужик обрывает все плакаты ненужных партий, чтобы повешать свои - нужной партии. Давайте расскажите что это провокация, и коммунисты угнали машину из правительственного гаража и плакатов у едроссов, ну и сняли подставу http://www.youtube.com/watch?v=BMX3lfdGHv4&feature=youtu.be
Тут баранчуку превед передавать надо!ЮркааА!! Не ссы, место за тобой уже числится! ведь уговор дороже денег, праильна!?А вот по бюджетникам, кто занимается использованием служебных машин и подчиненных для своих грязных делишек, прокуратура плачет...Надеюсь запроса в прокуратуру по данному инциденту не долго ждать осталось...
Другой
1
Другой   05.09.2013 / 16:21   #    Ответить   
Постить одно и то же сообщение в нескольких темах - это разве не спам? Это про Вечного Васю.
Кстати, на видео мужик ничего не обрывает, никакие листовки. И видно, что листовок других партий на стенде изначально практически нет.
Василий Петрович
0
Василий Петрович   05.09.2013 / 16:39   #    Ответить   
HSBC пишет:На самом деле, наоборот. самые разумные не голосуют и правильно делают.
Может это и правильно. Если разобраться - ЕР все равно победят,а из оппозиции голосовать не за кого.
Denisons
0
Denisons   05.09.2013 / 16:44   #    Ответить   
Другой пишет:Постить одно и то же сообщение в нескольких темах - это разве не спам? Это про Вечного Васю. Кстати, на видео мужик ничего не обрывает, никакие листовки. И видно, что листовок других партий на стенде изначально практически нет.
Есть еще одно видео, там сняты горы оборванной агитки в салоне авто + момент зачистки...но оно ПОКА не публикуетсяПодмигиваю 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.09.2013 / 20:13   #    Ответить   
Опять все мимо меня... И конфетки и сахар. ... Хоть бы календарик какой обломился - месячные отмечать... Или ручка.. или магнитик на холодильник... 
Ладно, делаю последнюю попытку - на выборы все-таки схожу, ловите меня около участка, кто приз интереснее даст, за того и проголосую. Даю намек - интереснее, значит дороже. На вкусненькое в хрустящей упаковке тоже согласна. Только у меня аллергия на арахис, так что поосторожнее. Лично для Ракши - у меня нет аллергии сахар, особенно в большом количестве, крупу любых видов, сгущенку и на вино-водочные изделия,  и на деньги. Во как. Кому нужен мой голос?
Ринат Камалов
2
Ринат Камалов   05.09.2013 / 20:43   #    Ответить   
Есть хорошая песня у Шнура - "Выборы" называется. Так вот советую послушать прежде чем идти. Там классно озвучено! Особенно мне нравится самая последняя фраза! Послушайте - не пожалеете!
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   05.09.2013 / 20:55   #    Ответить   
Ну поздравили с 1 сентября и молодцы! Я тоже там была, но поскольку без ребенка, мне ничего не дали. Я не обидилась и поняла, что подарки по-честному тем, кто идет в школу. Все правильно! 
Нескромная
0
Нескромная   05.09.2013 / 21:10   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Опять все мимо меня... И конфетки и сахар. ... Хоть бы календарик какой обломился - месячные отмечать... Или ручка.. или магнитик на холодильник... Ладно, делаю последнюю попытку - на выборы все-таки схожу, ловите меня около участка, кто приз интереснее даст, за того и проголосую. Даю намек - интереснее, значит дороже. На вкусненькое в хрустящей упаковке тоже согласна. Только у меня аллергия на арахис, так что поосторожнее. Лично для Ракши - у меня нет аллергии сахар, особенно в большом количестве, крупу любых видов, сгущенку и на вино-водочные изделия,  и на деньги. Во как. Кому нужен мой голос?
Так Ракша уже ничего не раздает. И лотереи никакой не будет. Ничего вам не обломится, уважаемая Работать идите, а не надейтесь на халяву   
Нескромная
0
Нескромная   05.09.2013 / 21:12   #    Ответить   
Denisons пишет:
Другой пишет:Постить одно и то же сообщение в нескольких темах - это разве не спам? Это про Вечного Васю. Кстати, на видео мужик ничего не обрывает, никакие листовки. И видно, что листовок других партий на стенде изначально практически нет.
Есть еще одно видео, там сняты горы оборванной агитки в салоне авто + момент зачистки...но оно ПОКА не публикуется 
ути-пути, прям заинтриговали, локти кусаем от любопытства   
Нескромная
0
Нескромная   05.09.2013 / 21:23   #    Ответить   
Denisons пишет:там сняты горы оборванной агитки в салоне авто + момент зачистки..
Вы чем удивить-то и кого хотите? Да эти зачистки круглосуточно творятся, их все видят. Ну на-те, ловите - ваши ЛДПРщики с большим пакетом оборвышей и маленьким - листовок ЛДПР. Толстый парень рвет, маленькая девочка клеит. И? http://s54.radikal.ru/i143/1309/05/316314f063c8.jpg Прекратите этот цирк. Осталось то два дня
Оптимистичнонастроенный
Может соколы Жирика водки подкинут - хоть какая-то радость от выборов будет?Крутой
нетакая
1
нетакая   06.09.2013 / 13:50   #    Ответить   

HSBC пишет: На самом деле, наоборот. самые разумные не голосуют и правильно делают.

Поддерживаю!!! Достали уже с осеменением и сахарозой.
гостьизпрошлого
1
гостьизпрошлого   06.09.2013 / 15:09   #    Ответить   
Оптимистичнонастроенный пишет:Может соколы Жирика водки подкинут - хоть какая-то радость от выборов будет?
И водки, и подскажут где галочку или крестик поставить, а кто ошибется -  того в автобус с "помощниками", что другим неповадно было. А стоит-ли вообще идти? Я для себя решил - нет.
Сингапур
2
Сингапур   06.09.2013 / 15:37   #    Ответить   
имел намедни политический разговор с тещей. за кого мол, маменька голосовать пойдете? она на меня как на дауна посмотрела. естественно, говорит за пискайкина и за путина. я говорю, нет таких на выборах нынче. так она заподозрила в провокации, и строго заявила, что если этих кандидатов нет , то выборы "не легитимны" . я чуть в обморок не рухнул. откуда старуха таких слов нахваталась? вот он истинный выбор нынешних пенсионеров
Другой
0
Другой   06.09.2013 / 15:42   #    Ответить   
Denisons, ну да, а водитель был так приветлив, что машину не закрыл, позволил внутри поснимать - ещё поди позировал и интервью дал?
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   06.09.2013 / 15:55   #    Ответить   
блииин!!!!! :(( вот на сахар дешевый от лдпр не успела, конфеты опять проморгала! :'( Хоть бы предупредили где халява будет в следующий раз :death:
Василий Петрович
1
Василий Петрович   06.09.2013 / 17:36   #    Ответить   
Я вот думаю на рыбалку рвануть на выходные - куда-нибудь подальше от города,надоела эта возня предвыборная.Отдохну.
Нескромная
1
Нескромная   06.09.2013 / 19:09   #    Ответить   
Оптимистичнонастроенный пишет:Может соколы Жирика водки подкинут - хоть какая-то радость от выборов будет?

 Нее, за водкой вам к ним в Курган надо было ехать. Там раздавали
Нескромная
0
Нескромная   06.09.2013 / 19:12   #    Ответить   
Сингапур пишет:имел намедни политический разговор с тещей. за кого мол, маменька голосовать пойдете? она на меня как на дауна посмотрела. естественно, говорит за пискайкина и за путина. я говорю, нет таких на выборах нынче. так она заподозрила в провокации, и строго заявила, что если этих кандидатов нет , то выборы "не легитимны" . я чуть в обморок не рухнул. откуда старуха таких слов нахваталась? вот он истинный выбор нынешних пенсионеров
Путина в Думу, это сильно!    


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85