В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  116
09.01 / 17:54
    
18
января
03.09.2013 / 12:04

Жители Заречного получили квитанции с огромными суммами

Жители Заречного получили квитанции с огромными суммами

Жители Третьего Заречного микрорайона, получив счета за жилищно-коммунальные услуги в августе, были ошеломлены указанными суммами — они доходили до десятков тысяч рублей. Как оказалось, это долги перед застройщиком, но тем, кто исправно платил за ЖКУ и сохранил платежные документы, волноваться не придется.

Жители девяти жилых домов 3-его Заречного, построенных компанией «Партнер-Инвест», получили такие «страшные» счета. На сайте микрорайона сразу поднялась беседа о том, насколько правомерно требуют оплату услуг с жильцов за предыдущие годы.

В компании «Партнер-Инвест» объяснили, что в период с 2010 по 2012 годы, после ввода в эксплуатацию девяти жилых домов, компания-застройщик несла расходы за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, центральное отопление и электроэнергию.

«На данный момент ОАО „Тюменский расчетно-информационный центр“ сделал перерасчет по задолженностям. В результате у части собственников квартир в 3-м Заречном образовалась задолженность перед застройщиком по перечисленным выше коммунальным услугам. Если собственник ранее оплачивал данные услуги и повторно получил квитанцию на оплату, ему необходимо обратиться в управляющую компанию „Комфортная жизнь“ по телефону 38-28-77 и предоставить копию квитанций, после чего в ОАО „ТРИЦ“ будет направлено официальное письмо об устранении возникшей ошибки», — сообщили в строительной компании.

Горожанам следует быть внимательными к платежам за ЖКУ. По вопросам начислений необходимо обращаться в свою управляющую организацию или ТРИЦ.

Жители Заречного получили квитанции с огромными суммами 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Skatian
12
Skatian   03.09.2013 / 12:48   #    Ответить   
Херакс! И ты кому-то должен :)
Жуть
9
Жуть   03.09.2013 / 12:16   #    Ответить   
Партнер-инвест, создаем СВОЕ будущее. Мнение поменялось об этой компании не в лучшую сторону.

 

Просмотров: 4846 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Партнер-Инвест, жилищно-коммунальные услуги, Долги, Оплата услуг

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Жуть
9
Жуть   03.09.2013 / 12:16   #    Ответить   
Партнер-инвест, создаем СВОЕ будущее. Мнение поменялось об этой компании не в лучшую сторону.

 
Жуть
3
Жуть   03.09.2013 / 12:16   #    Ответить   
I75rjubv.jpg
optimistka
5
optimistka   03.09.2013 / 12:37   #    Ответить   
в период с 2010 по 2012 годы, после ввода в эксплуатацию девяти жилых домов, компания-застройщик несла расходы за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, центральное отопление и электроэнергию.
кого это должно волновать?тем более в 2013 г.
кто исправно платил за ЖКУ и сохранил платежные документы, волноваться не придется.
нормально,а кто выбросил квитанции 2010 г. придется поволноваться,правильно понимаю? и опять же,квитанции с учетом долгов уже прислали,то есть собственникам придется,как минимум потратить время на разборы в ТРИЦ,а это процесс не быстрый и не приятный
asphodel
2
asphodel   03.09.2013 / 12:44   #    Ответить   
Умеют у нас с людьми работать - сначала счет огромный выставят, а потом разъясняют, чтоб люди "не волновались". Наоборот не пробовали?
Ardez
8
Ardez   03.09.2013 / 12:45   #    Ответить   
У меня квитанция на 35 тыс., писали, что есть и за 50 тыс. Партнер-инвест, разбирайтесь с УК сами, а то мошенничеством попахивает, типа авось кто-нибудь да заплатит. У меня все оплачено я храню все свои платежи. И какое отношение ко мне имеет «Комфортная жизнь», когда я оплачивал в УК «Комфортный дом», а квитанция от «Партнер-инвест», но обращаться надо в ТРИЦ. Как то все мутно, на обман смахивает.
Skatian
12
Skatian   03.09.2013 / 12:48   #    Ответить   
Херакс! И ты кому-то должен :)
maniyaveli4iya
2
maniyaveli4iya   03.09.2013 / 12:51   #    Ответить   
Так то нифига молодцы они. Сначала говорят, что никому никто ничего не должен. А потом через 2 года выясняется что у тебя долг нехилый. да ещё и оплати побыстрому!
Arlekin
2
Arlekin   03.09.2013 / 12:56   #    Ответить   
ну за 10 ггод они хватили ... срок исковой давности три года
a3x
2
a3x   03.09.2013 / 13:00   #    Ответить   
Arlekin пишет:срок исковой давности три года
Вот-вот.Может всем жителям 9ти домов скинуться по 100 рублей и выписать юриста из Москвы?  
Arlekin
5
Arlekin   03.09.2013 / 13:03   #    Ответить   
Если собственник ранее оплачивал данные услуги и повторно получил квитанцию на оплату, ему необходимо обратиться в управляющую компанию „Комфортная жизнь“ по телефону 38-28-77 и предоставить копию квитанций, после чего в ОАО „ТРИЦ“ будет направлено официальное письмо об устранении возникшей ошибки», — сообщили в строительной компании.

Горожанам следует быть внимательными к платежам за ЖКУ. По вопросам начислений необходимо обращаться в свою управляющую организацию или ТРИЦ.

Ах вот оно что.... Назовите норму права по которой собственник должен это все делать? И что будет если он не сделает?
И в связи с чем собственник вообще должен хранить данные платежные документы??? или всю бухгалтерию потерли/сожгли/затопили?
нелена
2
нелена   03.09.2013 / 13:32   #    Ответить   
офигеть! а я, овца, не храню платежки. где можно сверки сделать? в трице?
I/Iлья
6
I/Iлья   03.09.2013 / 13:44   #    Ответить   
У нас как всегда, жители должны доказывать что не виноваты. А не наоборот. :((
Elen Rocher
3
Elen Rocher   03.09.2013 / 14:16   #    Ответить   
А если люди купили там квартиру в этом году и им пришел такой счет? Нормально так)
Ardez
2
Ardez   03.09.2013 / 15:04   #    Ответить   
И что, звоню по номеру указанному в новости, меня мягко говоря послали, сказали звонить по указанному в квитанции, а там сбрасывают или не берут трубку. Что за беспредел, Партнер-инвест?
Kenny
2
Kenny   03.09.2013 / 15:22   #    Ответить   
так это кидалово, ни чего платить не надо.



Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:  

Elen Rocher пишет:Сообщение А если люди купили там квартиру в этом году и им пришел такой счет? Нормально так)

такого не должно быть. Если квартиры были в собственности после здачи дома у застройщика, за те квартиры должен сам застройщик расчитываться. Если, купили уже у физического лица, и у кого то возникли материальные претензии к бывшему собственнику, так счёт надо посылать к нему, а не вам. Бывший владелец не смогбы продать квартиру, если бы он был должен за обслуживание. Если владельцы были в долевом участии, то с момента здачи дома, а именно с подписания акта приёма передачи, они уже должны платить за обслуживание.
Лисатая
4
Лисатая   03.09.2013 / 19:22   #    Ответить   
4 года почти живу на эрвье, педантично и в срок платила деньги каждый месяц. около 3 тыщ за 1 комнатную. теперь я на нервах, долг якобы 35 тысяч. Надо идти что то доказывать,я работаю мне некогда. они грозятся судом. это чудовище а не партнер инвест!!!! не покупайте у них жилье ведь они жулье! фу, аж сердце прихватило...
rrrazzz
1
rrrazzz   03.09.2013 / 19:33   #    Ответить   
Так. А кто не в Заречье живёт, тому когда ждать? :facepalm:
Лисатая
0
Лисатая   03.09.2013 / 19:39   #    Ответить   
rrrazzz, покупайте квартиру в микрорайоне «новин» вам через 3 года ждать, а кто в европейском купил хату уже скоро...
rrrazzz
0
rrrazzz   03.09.2013 / 20:31   #    Ответить   
=Bitter Moon= пишет:Сообщение rrrazzz, покупайте квартиру в микрорайоне «новин» вам через 3 года ждать, а кто в европейском купил хату уже скоро...

Мне своя нравится. Зачем мне две? Я аскет :) С этой бы сюрпризов не было.
VeronikaValova
1
VeronikaValova   03.09.2013 / 22:58   #    Ответить   
=Bitter Moon=, у меня сестра на Эрвье живет, та же фигня!!! Но она прям сразу сходила, все объяснила - работники сами в шоке, в этом же районе живут, у них тоже счета по 35-40)))) Они адекватные, все быстро пересчитали, и в результате Катька заплатила как обычно. Идите, там все все понимают, что это какой-то сбой. Нормально будет!
Жуть
0
Жуть   04.09.2013 / 09:44   #    Ответить   
VeronikaValova пишет:=Bitter Moon=, у меня сестра на Эрвье живет, та же фигня!!! Но она прям сразу сходила, все объяснила - работники сами в шоке, в этом же районе живут, у них тоже счета по 35-40)))) Они адекватные, все быстро пересчитали, и в результате Катька заплатила как обычно. Идите, там все все понимают, что это какой-то сбой. Нормально будет!
Не сбой это, если был бы сбой они сначала должны были разобраться, а потом слать квитанции. Эта акция рассчитана на дурачка, кто-то пойдет и заплатит.
a3x
1
a3x   04.09.2013 / 10:16   #    Ответить   
http://ura.ru/content/tumen/04-09-2013/ ... 60249.html
Скрытый текст:
Крупный российский бизнесмен Алексей Круковский подложил своим избирателям и властям Тюмени свинью. Буквально за несколько дней до выборов жителям девяти домов, когда-то построенных компанией Круковского, пришли счета с требованием в течение месяца оплатить коммунальные услуги сразу за два года. Суммы колеблются от 10 до 100 тысяч рублей. Строители непреклонны и заявляют, что граждане им серьезно задолжали. А вот в управляющей компании, в чьем ведении находятся эти дома, считают, что счета разосланы финансовыми мошенниками. На что рассчитывают авторы коммунальных квитанций, на чьей стороне закон и справятся ли перед выборами тюменские власти с социальным взрывом — читайте в материале «URA.Ru».

Такого давно не было в образцовой Тюмени, где перед выборами запрещают даже штрафовать граждан за нарушения ПДД на дорогах. Коммунальный скандал накануне дня голосования. В заложниках двух хозяйствующих субъектов несколько сотен избирателей. Депутат по этому округу, у которого 8 сентября заканчивается срок полномочий — Алексей Круковский — прислал от имени своей тюменской компании (ООО «Партнер-Инвест») жителям девяти многоэтажных домов платежки. В документах в течение месяца он требует погасить долг за коммунальные услуги, копившийся с 2010 по 2012 годы. Суммы платежек от 10 до 100 тысяч рублей.

Эти дома в Третьем Заречном микрорайоне «Партнер-Инвест» построил в 2009-2010 году. Тогда планировалось, что обслуживать микрорайон будет управляющая компания, входящая в холдинг застройщика. На тот момент это был «Комфортный дом». Однако УК долгое время не могла или не хотела заключить договор с ресурсоснабжающими организациями и, в соответствии с законодательством, коммунальные услуги оплачивал застройщик.

После того, как бывшие партнеры по «Партнер-Инвесту» — Алексей Круковский (уже уехал из Тюмени, ведет бизнес в Екатеринбурге, владеет офшорами) и Геннадий Разницын — разделили бизнес, одному достался застройщик ООО «Партнер-Инвест», а другому — УК «Комфортный дом».

«Тогда у Круковского были долги не только перед ресурсоснабженцами, но и перед Разницыным. В первую очередь он решил отдать долги партнеру, а остальные оставил на потом», — рассказал предысторию источник «URA.Ru», знакомый с ситуацией. Наблюдатели уверены, что сегодняшние квитанции — это продолжение «развода» бывших компаньонов.

«Эти квитанции способны не только окончательно испортить и так напряженные отношения между двумя уважаемыми тюменскими застройщиками — Круковским и Разницыным, они способны негативно повлиять на избирательную кампанию последнего (идет по одномандатому округу в другом районе Тюмени — прим. ред.), ну и в целом вызвать волну негатива на власть и чиновников перед выборами», — уверен один из тюменских политологов. По его информации, Алексей Круковский сейчас находится за границей, и автором этой некрасивой истории с платежками могут выступать его «ретивые помощники».

«Потребители стали заложниками спора хозяйствующих субъектов. Держать людей несколько лет в ситуации, когда они являются должниками, а потом вдруг выставить счет за полжизни — это неправильно. Мы сейчас подключим жилищную инспекцию и будем разбираться, как произведены начисления», — сказал «URA.Ru» заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

«Мы с 2010 года пытались выяснить у нашей УК, почему в платежках нет графы за коммуналку, а нам говорили: не волнуйтесь „Партнер“ платит, — рассказывает представитель инициативной группы одного из домов-заложников. — Потом графы эти появились, и мы продолжали платить. От своего долга мы не отказываемся, но нельзя же требовать заплатить его за месяц».

Некоторые дома платили коммуналку сразу, но им тоже пришли «письма счастья» от «Партнер-Инвеста». «Могу предположить, что „Партнер-Инвест“ взял всю сумму своей задолженности перед ресурсниками, разделил ее на квадратные метры и выставил людям счета. А ведь поставщики воды и электричества выставляли „Партнер-Инвесту“ счета как юридическому лицу, а для них тарифы выше, чем для физлиц», — высказал свое мнение об этой ситуации источник в Общественном совете при департаменте ЖКХ Тюменской области.

В компании «Партнер-Инвест» «URA.Ru» сообщили, что заключили договор с Тюменским региональным информационным центром (ТРИЦ — предприятие, занимающееся начислением платежей физлицам за услуги ЖКХ — прим. ред.), чтобы взыскать с жителей девяти домов Третьего Заречного микрорайона задолженность за 2010-2012 годы.

Вместе с тем из разговора со специалистами УК «Комфортный дом» удалось выяснить, что у жильцов нет договорных отношений с «Партнер-Инвестом» об оплате коммунальных услуг. «На основании какого документа жильцы должны заплатить „Партнер-Инвесту“ — непонятно. Все это несерьезно и похоже на провокацию», — уверены в УК.

Квитанции с долгами от «Партнер-Инвеста» прокомментировал для «URA.Ru» специалист департамента ЖКХ области. «Этот документ не отвечает всем необходимым требованиям. В нем не указаны ни тарифы, по которым начислялись деньги, ни объем использованных услуг», — уверен он.

Кстати, наш источник в Общественном совете при департаменте ЖКХ области уверен, что жители Третьего Заречного отобьются от этих незаконных платежек. «Достаточно знать, что исковой срок давности по коммунальным услугам составляет три года. И если „Партнер-Инвест“ обратится в суд о взыскании задолженности, то жильцы могут направить встречное заявление о том, что для услуг ЖКХ в 2010 году срок исковой давности истек — и платить за них не надо».

Интересно, что эта ситуация может обернуться и против ООО «Партнер-Инвест». Если жильцы этих девяти домов, которым выставлены счета, подадут иски в Роспотребнадзор с указанием того, что в квитанциях не указаны тарифы и объемы услуг, то застройщика ждет штраф в 100 тыс. рублей. Если одновременно с такой инициативой выступят все, то «Партнер-Инвесту» придется заплатить в казну государства больше, чем ему должны владельцы квартир.

Лариса Рычкова © «URA.Ru»
/alpha/
0
/alpha/   04.09.2013 / 10:46   #    Ответить   
имхо вина "Комфортного дома", который собирая деньги с жильцов, не перечислял их Партнеру, фактически несущему эти расходы, и теперь не предоставляет информацию о совершенных начислениях и платежах, вследствие чего Партнеру приходится привлекать триц для установления объемов потребления каждым домохозяйством и задолженности, т.е. еще нести расходы, ведь триц оказывает эти услуги не бесплатно.
a3x
1
a3x   04.09.2013 / 11:28   #    Ответить   
/alpha/, чота типа того, ага. Как в поговорке: "Бояре дерутся - у холопов чубы трещат" :))
ilyha
0
ilyha   04.09.2013 / 16:38   #    Ответить   
какже хорошо с своем домике жить  жить - никаких разводов от УК и проч шляпы
платишь конкретно за: свет газ вода канальяи  вывоз мусора - просто и понятно 
Сингапур
0
Сингапур   05.09.2013 / 13:32   #    Ответить   
а не пошли бы они со своими счетами. идите с платежками в триц, да и пусть вам там все считают
Патрик
0
Патрик   05.09.2013 / 14:12   #    Ответить   
Неорганизованность жильцов - благо для застройщика! Видимо когда дом строился, но еще не сдался, жильцы ходили обои клеили и ремонт делали, а ТСЖ не создали. Теперь их платить и заставляют. Интересно, по каким тарифам застройщик оплачивал?
 
Василий Петрович
1
Василий Петрович   05.09.2013 / 16:26   #    Ответить   
/alpha/ пишет:имхо вина "Комфортного дома", который собирая деньги с жильцов, не перечислял их Партнеру, фактически несущему эти расходы, и теперь не предоставляет информацию о совершенных начислениях и платежах, вследствие чего Партнеру приходится привлекать триц для установления объемов потребления каждым домохозяйством и задолженности, т.е. еще нести расходы, ведь триц оказывает эти услуги не бесплатно.
Тоже так думаю.Управляющая компания 2 года деньги с людей собирала,но деньги оставались в УК.Скорее всего в Партнере и не знают о существовании этой УК.По-моему это конкретная афера,людям надо не в УК идти(там понятно им скажут,что все норм),а заявление на УК писать. 
Другой
1
Другой   05.09.2013 / 16:41   #    Ответить   
Похоже на то, что люди платили своей УК, а услуги многие по факту Партнер-Инвест предоставлял, и УК не передавала ему платежи, хотя должна была рассчитываться. С другой стороны, при таком раскладе со стороны Партнер-Инвеста было бы логичнее счета выставлять как раз "Комфортному дому", а не жильцам.
В общем, скорее тут что-то мутит Управляющая компания. Застройщику-то и жильцам что делать, он расходы нес, они платили. Жаль, что люди оказались крайними, но, думаю, проблем особых не возникнет действительно.
a3x
1
a3x   05.09.2013 / 16:44   #    Ответить   
Другой пишет:С другой стороны, при таком раскладе со стороны Партнер-Инвеста было бы логичнее счета выставлять как раз "Комфортному дому", а не жильцам

вот именно
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.09.2013 / 20:24   #    Ответить   
Другой пишет:С другой стороны, при таком раскладе со стороны Партнер-Инвеста было бы логичнее счета выставлять как раз "Комфортному дому", а не жильцам.
 Так это просто кто-то решил на какой-то праздник денег подкопить - вдруг найдется лоз, оплатит и претензий предъявлять не станет, ведь задолжников полно, которые знают, что должны много, а конкретную сумму не помнят. Оплатил, разницу себе в карман, так глядишь и счет в ресторане оплатить удастся? Может это реально просто какое это мошеничесвто? на это смахивает
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   05.09.2013 / 20:32   #    Ответить   
Arlekin пишет:ну за 10 ггод они хватили ... срок исковой давности три года
Вот и спешат, пока этот срок не прошел. Одним словом мошенники! 


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  6
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  8