Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.09.2013 / 12:04
Жители Заречного получили квитанции с огромными суммами

Жители Третьего Заречного микрорайона, получив счета за жилищно-коммунальные услуги в августе, были ошеломлены указанными суммами — они доходили до десятков тысяч рублей. Как оказалось, это долги перед застройщиком, но тем, кто исправно платил за ЖКУ и сохранил платежные документы, волноваться не придется.

Жители девяти жилых домов 3-его Заречного, построенных компанией «Партнер-Инвест», получили такие «страшные» счета. На сайте микрорайона сразу поднялась беседа о том, насколько правомерно требуют оплату услуг с жильцов за предыдущие годы.

В компании «Партнер-Инвест» объяснили, что в период с 2010 по 2012 годы, после ввода в эксплуатацию девяти жилых домов, компания-застройщик несла расходы за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, центральное отопление и электроэнергию.

«На данный момент ОАО „Тюменский расчетно-информационный центр“ сделал перерасчет по задолженностям. В результате у части собственников квартир в 3-м Заречном образовалась задолженность перед застройщиком по перечисленным выше коммунальным услугам. Если собственник ранее оплачивал данные услуги и повторно получил квитанцию на оплату, ему необходимо обратиться в управляющую компанию „Комфортная жизнь“ по телефону 38-28-77 и предоставить копию квитанций, после чего в ОАО „ТРИЦ“ будет направлено официальное письмо об устранении возникшей ошибки», — сообщили в строительной компании.

Горожанам следует быть внимательными к платежам за ЖКУ. По вопросам начислений необходимо обращаться в свою управляющую организацию или ТРИЦ.

Жители Заречного получили квитанции с огромными суммами 2

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Skatian
12
Skatian 03.09.2013 / 12:48 #
Херакс! И ты кому-то должен :)
Жуть
9
Жуть 03.09.2013 / 12:16 #
Партнер-инвест, создаем СВОЕ будущее. Мнение поменялось об этой компании не в лучшую сторону.

 
Комментарии 32 Читать на форуме
Жуть
9
Жуть 03.09.2013 / 12:16 #
Партнер-инвест, создаем СВОЕ будущее. Мнение поменялось об этой компании не в лучшую сторону.

 
Жуть
3
Жуть 03.09.2013 / 12:16 #
I75rjubv.jpg
optimistka
5
optimistka 03.09.2013 / 12:37 #
в период с 2010 по 2012 годы, после ввода в эксплуатацию девяти жилых домов, компания-застройщик несла расходы за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, центральное отопление и электроэнергию.
кого это должно волновать?тем более в 2013 г.
кто исправно платил за ЖКУ и сохранил платежные документы, волноваться не придется.
нормально,а кто выбросил квитанции 2010 г. придется поволноваться,правильно понимаю? и опять же,квитанции с учетом долгов уже прислали,то есть собственникам придется,как минимум потратить время на разборы в ТРИЦ,а это процесс не быстрый и не приятный
asphodel
2
asphodel 03.09.2013 / 12:44 #
Умеют у нас с людьми работать - сначала счет огромный выставят, а потом разъясняют, чтоб люди "не волновались". Наоборот не пробовали?
Ardez
8
Ardez 03.09.2013 / 12:45 #
У меня квитанция на 35 тыс., писали, что есть и за 50 тыс. Партнер-инвест, разбирайтесь с УК сами, а то мошенничеством попахивает, типа авось кто-нибудь да заплатит. У меня все оплачено я храню все свои платежи. И какое отношение ко мне имеет «Комфортная жизнь», когда я оплачивал в УК «Комфортный дом», а квитанция от «Партнер-инвест», но обращаться надо в ТРИЦ. Как то все мутно, на обман смахивает.
Skatian
12
Skatian 03.09.2013 / 12:48 #
Херакс! И ты кому-то должен :)
maniyaveli4iya
2
maniyaveli4iya 03.09.2013 / 12:51 #
Так то нифига молодцы они. Сначала говорят, что никому никто ничего не должен. А потом через 2 года выясняется что у тебя долг нехилый. да ещё и оплати побыстрому!
Arlekin
2
Arlekin 03.09.2013 / 12:56 #
ну за 10 ггод они хватили ... срок исковой давности три года
a3x
2
a3x 03.09.2013 / 13:00 #
Arlekin пишет:срок исковой давности три года
Вот-вот.Может всем жителям 9ти домов скинуться по 100 рублей и выписать юриста из Москвы?  
Arlekin
5
Arlekin 03.09.2013 / 13:03 #
Если собственник ранее оплачивал данные услуги и повторно получил квитанцию на оплату, ему необходимо обратиться в управляющую компанию „Комфортная жизнь“ по телефону 38-28-77 и предоставить копию квитанций, после чего в ОАО „ТРИЦ“ будет направлено официальное письмо об устранении возникшей ошибки», — сообщили в строительной компании.

Горожанам следует быть внимательными к платежам за ЖКУ. По вопросам начислений необходимо обращаться в свою управляющую организацию или ТРИЦ.

Ах вот оно что.... Назовите норму права по которой собственник должен это все делать? И что будет если он не сделает?
И в связи с чем собственник вообще должен хранить данные платежные документы??? или всю бухгалтерию потерли/сожгли/затопили?
нелена
2
нелена 03.09.2013 / 13:32 #
офигеть! а я, овца, не храню платежки. где можно сверки сделать? в трице?
I/Iлья
6
I/Iлья 03.09.2013 / 13:44 #
У нас как всегда, жители должны доказывать что не виноваты. А не наоборот. :((
Elen Rocher
3
Elen Rocher 03.09.2013 / 14:16 #
А если люди купили там квартиру в этом году и им пришел такой счет? Нормально так)
Ardez
2
Ardez 03.09.2013 / 15:04 #
И что, звоню по номеру указанному в новости, меня мягко говоря послали, сказали звонить по указанному в квитанции, а там сбрасывают или не берут трубку. Что за беспредел, Партнер-инвест?
Kenny
2
Kenny 03.09.2013 / 15:22 #
так это кидалово, ни чего платить не надо.



Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:  

Elen Rocher пишет:Сообщение А если люди купили там квартиру в этом году и им пришел такой счет? Нормально так)

такого не должно быть. Если квартиры были в собственности после здачи дома у застройщика, за те квартиры должен сам застройщик расчитываться. Если, купили уже у физического лица, и у кого то возникли материальные претензии к бывшему собственнику, так счёт надо посылать к нему, а не вам. Бывший владелец не смогбы продать квартиру, если бы он был должен за обслуживание. Если владельцы были в долевом участии, то с момента здачи дома, а именно с подписания акта приёма передачи, они уже должны платить за обслуживание.
Лисатая
4
Лисатая 03.09.2013 / 19:22 #
4 года почти живу на эрвье, педантично и в срок платила деньги каждый месяц. около 3 тыщ за 1 комнатную. теперь я на нервах, долг якобы 35 тысяч. Надо идти что то доказывать,я работаю мне некогда. они грозятся судом. это чудовище а не партнер инвест!!!! не покупайте у них жилье ведь они жулье! фу, аж сердце прихватило...
rrrazzz
1
rrrazzz 03.09.2013 / 19:33 #
Так. А кто не в Заречье живёт, тому когда ждать? :facepalm:
Лисатая
0
Лисатая 03.09.2013 / 19:39 #
rrrazzz, покупайте квартиру в микрорайоне «новин» вам через 3 года ждать, а кто в европейском купил хату уже скоро...
rrrazzz
0
rrrazzz 03.09.2013 / 20:31 #
=Bitter Moon= пишет:Сообщение rrrazzz, покупайте квартиру в микрорайоне «новин» вам через 3 года ждать, а кто в европейском купил хату уже скоро...

Мне своя нравится. Зачем мне две? Я аскет :) С этой бы сюрпризов не было.
VeronikaValova
1
VeronikaValova 03.09.2013 / 22:58 #
=Bitter Moon=, у меня сестра на Эрвье живет, та же фигня!!! Но она прям сразу сходила, все объяснила - работники сами в шоке, в этом же районе живут, у них тоже счета по 35-40)))) Они адекватные, все быстро пересчитали, и в результате Катька заплатила как обычно. Идите, там все все понимают, что это какой-то сбой. Нормально будет!
Жуть
0
Жуть 04.09.2013 / 09:44 #
VeronikaValova пишет:=Bitter Moon=, у меня сестра на Эрвье живет, та же фигня!!! Но она прям сразу сходила, все объяснила - работники сами в шоке, в этом же районе живут, у них тоже счета по 35-40)))) Они адекватные, все быстро пересчитали, и в результате Катька заплатила как обычно. Идите, там все все понимают, что это какой-то сбой. Нормально будет!
Не сбой это, если был бы сбой они сначала должны были разобраться, а потом слать квитанции. Эта акция рассчитана на дурачка, кто-то пойдет и заплатит.
a3x
1
a3x 04.09.2013 / 10:16 #
http://ura.ru/content/tumen/04-09-2013/ ... 60249.html
Скрытый текст:
Крупный российский бизнесмен Алексей Круковский подложил своим избирателям и властям Тюмени свинью. Буквально за несколько дней до выборов жителям девяти домов, когда-то построенных компанией Круковского, пришли счета с требованием в течение месяца оплатить коммунальные услуги сразу за два года. Суммы колеблются от 10 до 100 тысяч рублей. Строители непреклонны и заявляют, что граждане им серьезно задолжали. А вот в управляющей компании, в чьем ведении находятся эти дома, считают, что счета разосланы финансовыми мошенниками. На что рассчитывают авторы коммунальных квитанций, на чьей стороне закон и справятся ли перед выборами тюменские власти с социальным взрывом — читайте в материале «URA.Ru».

Такого давно не было в образцовой Тюмени, где перед выборами запрещают даже штрафовать граждан за нарушения ПДД на дорогах. Коммунальный скандал накануне дня голосования. В заложниках двух хозяйствующих субъектов несколько сотен избирателей. Депутат по этому округу, у которого 8 сентября заканчивается срок полномочий — Алексей Круковский — прислал от имени своей тюменской компании (ООО «Партнер-Инвест») жителям девяти многоэтажных домов платежки. В документах в течение месяца он требует погасить долг за коммунальные услуги, копившийся с 2010 по 2012 годы. Суммы платежек от 10 до 100 тысяч рублей.

Эти дома в Третьем Заречном микрорайоне «Партнер-Инвест» построил в 2009-2010 году. Тогда планировалось, что обслуживать микрорайон будет управляющая компания, входящая в холдинг застройщика. На тот момент это был «Комфортный дом». Однако УК долгое время не могла или не хотела заключить договор с ресурсоснабжающими организациями и, в соответствии с законодательством, коммунальные услуги оплачивал застройщик.

После того, как бывшие партнеры по «Партнер-Инвесту» — Алексей Круковский (уже уехал из Тюмени, ведет бизнес в Екатеринбурге, владеет офшорами) и Геннадий Разницын — разделили бизнес, одному достался застройщик ООО «Партнер-Инвест», а другому — УК «Комфортный дом».

«Тогда у Круковского были долги не только перед ресурсоснабженцами, но и перед Разницыным. В первую очередь он решил отдать долги партнеру, а остальные оставил на потом», — рассказал предысторию источник «URA.Ru», знакомый с ситуацией. Наблюдатели уверены, что сегодняшние квитанции — это продолжение «развода» бывших компаньонов.

«Эти квитанции способны не только окончательно испортить и так напряженные отношения между двумя уважаемыми тюменскими застройщиками — Круковским и Разницыным, они способны негативно повлиять на избирательную кампанию последнего (идет по одномандатому округу в другом районе Тюмени — прим. ред.), ну и в целом вызвать волну негатива на власть и чиновников перед выборами», — уверен один из тюменских политологов. По его информации, Алексей Круковский сейчас находится за границей, и автором этой некрасивой истории с платежками могут выступать его «ретивые помощники».

«Потребители стали заложниками спора хозяйствующих субъектов. Держать людей несколько лет в ситуации, когда они являются должниками, а потом вдруг выставить счет за полжизни — это неправильно. Мы сейчас подключим жилищную инспекцию и будем разбираться, как произведены начисления», — сказал «URA.Ru» заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

«Мы с 2010 года пытались выяснить у нашей УК, почему в платежках нет графы за коммуналку, а нам говорили: не волнуйтесь „Партнер“ платит, — рассказывает представитель инициативной группы одного из домов-заложников. — Потом графы эти появились, и мы продолжали платить. От своего долга мы не отказываемся, но нельзя же требовать заплатить его за месяц».

Некоторые дома платили коммуналку сразу, но им тоже пришли «письма счастья» от «Партнер-Инвеста». «Могу предположить, что „Партнер-Инвест“ взял всю сумму своей задолженности перед ресурсниками, разделил ее на квадратные метры и выставил людям счета. А ведь поставщики воды и электричества выставляли „Партнер-Инвесту“ счета как юридическому лицу, а для них тарифы выше, чем для физлиц», — высказал свое мнение об этой ситуации источник в Общественном совете при департаменте ЖКХ Тюменской области.

В компании «Партнер-Инвест» «URA.Ru» сообщили, что заключили договор с Тюменским региональным информационным центром (ТРИЦ — предприятие, занимающееся начислением платежей физлицам за услуги ЖКХ — прим. ред.), чтобы взыскать с жителей девяти домов Третьего Заречного микрорайона задолженность за 2010-2012 годы.

Вместе с тем из разговора со специалистами УК «Комфортный дом» удалось выяснить, что у жильцов нет договорных отношений с «Партнер-Инвестом» об оплате коммунальных услуг. «На основании какого документа жильцы должны заплатить „Партнер-Инвесту“ — непонятно. Все это несерьезно и похоже на провокацию», — уверены в УК.

Квитанции с долгами от «Партнер-Инвеста» прокомментировал для «URA.Ru» специалист департамента ЖКХ области. «Этот документ не отвечает всем необходимым требованиям. В нем не указаны ни тарифы, по которым начислялись деньги, ни объем использованных услуг», — уверен он.

Кстати, наш источник в Общественном совете при департаменте ЖКХ области уверен, что жители Третьего Заречного отобьются от этих незаконных платежек. «Достаточно знать, что исковой срок давности по коммунальным услугам составляет три года. И если „Партнер-Инвест“ обратится в суд о взыскании задолженности, то жильцы могут направить встречное заявление о том, что для услуг ЖКХ в 2010 году срок исковой давности истек — и платить за них не надо».

Интересно, что эта ситуация может обернуться и против ООО «Партнер-Инвест». Если жильцы этих девяти домов, которым выставлены счета, подадут иски в Роспотребнадзор с указанием того, что в квитанциях не указаны тарифы и объемы услуг, то застройщика ждет штраф в 100 тыс. рублей. Если одновременно с такой инициативой выступят все, то «Партнер-Инвесту» придется заплатить в казну государства больше, чем ему должны владельцы квартир.

Лариса Рычкова © «URA.Ru»
/alpha/
0
/alpha/ 04.09.2013 / 10:46 #
имхо вина "Комфортного дома", который собирая деньги с жильцов, не перечислял их Партнеру, фактически несущему эти расходы, и теперь не предоставляет информацию о совершенных начислениях и платежах, вследствие чего Партнеру приходится привлекать триц для установления объемов потребления каждым домохозяйством и задолженности, т.е. еще нести расходы, ведь триц оказывает эти услуги не бесплатно.
a3x
1
a3x 04.09.2013 / 11:28 #
/alpha/, чота типа того, ага. Как в поговорке: "Бояре дерутся - у холопов чубы трещат" :))
ilyha
0
ilyha 04.09.2013 / 16:38 #
какже хорошо с своем домике жить  жить - никаких разводов от УК и проч шляпы
платишь конкретно за: свет газ вода канальяи  вывоз мусора - просто и понятно 
Сингапур
0
Сингапур 05.09.2013 / 13:32 #
а не пошли бы они со своими счетами. идите с платежками в триц, да и пусть вам там все считают
Патрик
0
Патрик 05.09.2013 / 14:12 #
Неорганизованность жильцов - благо для застройщика! Видимо когда дом строился, но еще не сдался, жильцы ходили обои клеили и ремонт делали, а ТСЖ не создали. Теперь их платить и заставляют. Интересно, по каким тарифам застройщик оплачивал?
 
Василий Петрович
1
Василий Петрович 05.09.2013 / 16:26 #
/alpha/ пишет:имхо вина "Комфортного дома", который собирая деньги с жильцов, не перечислял их Партнеру, фактически несущему эти расходы, и теперь не предоставляет информацию о совершенных начислениях и платежах, вследствие чего Партнеру приходится привлекать триц для установления объемов потребления каждым домохозяйством и задолженности, т.е. еще нести расходы, ведь триц оказывает эти услуги не бесплатно.
Тоже так думаю.Управляющая компания 2 года деньги с людей собирала,но деньги оставались в УК.Скорее всего в Партнере и не знают о существовании этой УК.По-моему это конкретная афера,людям надо не в УК идти(там понятно им скажут,что все норм),а заявление на УК писать. 
Другой
1
Другой 05.09.2013 / 16:41 #
Похоже на то, что люди платили своей УК, а услуги многие по факту Партнер-Инвест предоставлял, и УК не передавала ему платежи, хотя должна была рассчитываться. С другой стороны, при таком раскладе со стороны Партнер-Инвеста было бы логичнее счета выставлять как раз "Комфортному дому", а не жильцам.
В общем, скорее тут что-то мутит Управляющая компания. Застройщику-то и жильцам что делать, он расходы нес, они платили. Жаль, что люди оказались крайними, но, думаю, проблем особых не возникнет действительно.
a3x
1
a3x 05.09.2013 / 16:44 #
Другой пишет:С другой стороны, при таком раскладе со стороны Партнер-Инвеста было бы логичнее счета выставлять как раз "Комфортному дому", а не жильцам

вот именно
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 05.09.2013 / 20:24 #
Другой пишет:С другой стороны, при таком раскладе со стороны Партнер-Инвеста было бы логичнее счета выставлять как раз "Комфортному дому", а не жильцам.
 Так это просто кто-то решил на какой-то праздник денег подкопить - вдруг найдется лоз, оплатит и претензий предъявлять не станет, ведь задолжников полно, которые знают, что должны много, а конкретную сумму не помнят. Оплатил, разницу себе в карман, так глядишь и счет в ресторане оплатить удастся? Может это реально просто какое это мошеничесвто? на это смахивает
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов 05.09.2013 / 20:32 #
Arlekin пишет:ну за 10 ггод они хватили ... срок исковой давности три года
Вот и спешат, пока этот срок не прошел. Одним словом мошенники!