Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22112
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18696
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.09.2013 / 13:48
Цена на домофон может меняться раз в год

Домофон — не новинка для Тюмени, он есть почти в каждом доме. При примерно одинаковом механизме, абонентская плата за него везде разная. Так, в одной из пятиэтажек стоимость оплаты домофона поднялась в июле с 25 рублей до 33. Увидев такую сумму в квитанции, горожанка обратилась в редакцию NashGorod.ru.

«Район „Маяк“, улица парковая, 2а. С 1 июля поднялся тариф на услугу „домофон“. Компания самостоятельно (без участия жильцов) решила, что пришло время поднять тариф, и с суммы 25 рублей в месяц сразу повысила до 33 рублей», — сообщила тюменка. Она недовольна повышением тарифа, хотя отметила, что за несколько лет работы домофона стоимость его обслуживания не менялась.

В управляющей компании «Контакт А», обслуживающей дом, пояснили, что договора с домофонной компанией у них нет, и начислениями занимается «ТРИЦ». В расчетном центре сообщили, что по указанному адресу с 01.03.2013 года произошло увеличение тарифа на основании письма от поставщика услуги ООО ТМК «Домофон-Тюмень».

В компании, обслуживающей домофон на Парковой, подтвердили, что стоимость они повысили еще с апреля 2013 года до 41 рубля. «33? У нас и цены такой не было, — сказала сотрудница „Домофон-Тюмень“, вероятно, это „ТРИЦ“ делает какой-то перерасчет. — Согласно договору, мы можем менять тариф на домофон 1 раз в год», — уточнила она.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2676 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Оплата услуг, домофон, ТРИЦ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
zlay
0
zlay 03.09.2013 / 14:21 #
подтвердили, что стоимость они повысили еще с апреля 2013 года до 41 рубля. «33? У нас и цены такой не было, — сказала сотрудница „Домофон-Тюмень“, вероятно, это „ТРИЦ“ делает какой-то перерасчет

во дают!!!заранее то не договорились как жильцов грабить будут..у всех ценник разный...у нас по прежнему 25 руб(специально посмотрела)
Сергей949017
0
Сергей949017 03.09.2013 / 15:38 #
А, я ваще им платить не стал, знаете по чему ? Вот простая арифметика: 8 эт, 16 кв на этаже , просили 800 руб с квартиры. + 300 руб за ключ, (причем сказали , что ключи нужно заказывать ТОЛЬКО у них)  Идут лесом такие предприимчивые....Для справки узнал, ключ от домофона ЛЮБОЙ стоит  мах 100 руб, 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 03.09.2013 / 17:32 #
zlay пишет:Сообщениеу нас по прежнему 25 руб(специально посмотрела)
У меня по-прежнему 40. Как и было :))
Сергей949017 пишет:СообщениеА, я ваще им платить не стал, знаете по чему ? Вот простая арифметика: 8 эт, 16 кв на этаже , просили 800 руб с квартиры. + 300 руб за ключ
Дак это, наверное, установка домофона?
S-geo
0
S-geo 03.09.2013 / 17:34 #
Сергей949017 пишет:Сообщение А, я ваще им платить не стал, знаете по чему ? Вот простая арифметика: 8 эт, 16 кв на этаже , просили 800 руб с квартиры. + 300 руб за ключ, (причем сказали , что ключи нужно заказывать ТОЛЬКО у них)  Идут лесом такие предприимчивые....Для справки узнал, ключ от домофона ЛЮБОЙ стоит  мах 100 руб, 


в форме ключа стоит как раз 100-150руб... но у меня такой срабатывает через раз... сделал себе другой (в форме капельки, выглядит как какой-то брелок) - он как раз 300 стоит.
master88911
1
master88911 03.09.2013 / 20:47 #
  На 8 рублей подняли. Неподъемная плата. Душат жителей. Все на революцию. КПРФ что молчишь? Это тебе не мужа кандидата в депутаты избил беспощадный ОМОН.  Это вселенская несправедливость. Несчастная тюменка теперь нуждается в долгой реабилитации на майами.
xxx
1
xxx 04.09.2013 / 14:54 #
Домофон стоит около 2000 рублей, в комплект входят ключи- 300-600шт. Меня удивляет стоимость обслуживания  40руб. в месяц, что там обслуживать?  "Очень сложное техническое устройство". Можно каждый год новый ставить за такие деньги с одного подъезда -17280руб. за год. Похоже на факт сговора обслуживающих организаций.
eka3000
0
eka3000 05.09.2013 / 12:47 #
master88911 пишет:  На 8 рублей подняли. Неподъемная плата. Душат жителей. Все на революцию. КПРФ что молчишь? Это тебе не мужа кандидата в депутаты избил беспощадный ОМОН.  Это вселенская несправедливость. Несчастная тюменка теперь нуждается в долгой реабилитации на майами.
Ну это вы зря... там на 8 руб, там на 15, еще где-то на 20 - так и набегает приличная сумма, например, для пенсионера. Я раньше также как Вы рассуждала, а теперь смотрю как мои родители через лупу всматриваются в расчетки за комуналку (при том, что естественно мы им помогаем) - становится не по себе!  маме моей подруги насчитали пенсию - 7000 руб., как Вы думаете, будет она считать копеечки?
master88911
0
master88911 05.09.2013 / 14:40 #
xxx пишет:Сообщение Домофон стоит около 2000 рублей, в комплект входят ключи- 300-600шт. Меня удивляет стоимость обслуживания  40руб. в месяц, что там обслуживать?  "Очень сложное техническое устройство". Можно каждый год новый ставить за такие деньги с одного подъезда -17280руб. за год. Похоже на факт сговора обслуживающих организаций.
:facepalm: Один работник который ездит по вызовам на ремонты, наладки и т.д. при ЗП 25 000 на руки, обходится организации в 435 000р. в год.Этих работников у домофонной компании явно не 1 штука.Учитывая, что они не живут рядом с домофоном и им приходится часто ездить в разные концы города - затраты увеличиваются.Плюс бухгалтер плюс директор.Плюс всякие вандалы, которые ломают эти несчастные домофоны, поджигают и т.д.Да и сами домофоны - дерьмо, которые имеют свойства ломаться.Не думаю, что там просто жируют с этих денег. И насчет сговора - :))) Кстати, никто не мешает отказаться от услуг домофонной компании всем домом (или подъездом). Сразу узнаете, есть там что обслуживать или нет.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:  
master88911 пишет: пишет:  На 8 рублей подняли. Неподъемная плата. Душат жителей. Все на революцию. КПРФ что молчишь? Это тебе не мужа кандидата в депутаты избил беспощадный ОМОН.  Это вселенская несправедливость. Несчастная тюменка теперь нуждается в долгой реабилитации на майами.
eka3000 пишет:Ну это вы зря... там на 8 руб, там на 15, еще где-то на 20 - так и набегает приличная сумма, например, для пенсионера. Я раньше также как Вы рассуждала, а теперь смотрю как мои родители через лупу всматриваются в расчетки за комуналку (при том, что естественно мы им помогаем) - становится не по себе!  маме моей подруги насчитали пенсию - 7000 руб., как Вы думаете, будет она считать копеечки?
Мы живем в России. И это диагноз. Поэтому мама растила вашу подругу, а теперь пусть подруга помогает маме. 8 рублей в месяц - никто не обеднеет. Если у вашей подруги нет возможности скомпенсировать эту сумму, я готов безвозмездно перечислить эти 96 рублей за 1 год. Пусть укажет счет.Вся эта история напоминает теледебаты о поднявшейся цене на гречу. Маразм. :facepalm: