Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  16
08.12 / 13:37
    
11
декабря
04.09.2013 / 09:44

Тюменцам помогут перейти на новый уровень мышления

Тюменцам помогут перейти на новый уровень мышления

Известный российский психолог и бизнес-тренер Борис Литвак приезжает в Тюмень в начале октября. Жители нашего города и его гости 6 октября смогут побывать на одном из самых популярных семинаров клуба КРОСС — «Новый уровень мышления».

Существует изречение Цицерона: «Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть». Именно мышление влияет на то, как человек себя ведет, как развивается его карьера, как складывается личная жизнь. Многие проблемы в жизни человека возникают из-за особенностей его мышления. А причиной того, что человек не может решить возникающие проблемы, является то, что он продолжает думать на том уровне, на котором эти проблемы были созданы.

Именно вопросам мышления, закономерности его влияния на жизнь человека, возможности изменения уровня мышления посвящен тренинг «Новый уровень мышления». Он пройдет 6 октября с 10 до 18 часов. Стоимость — от 4800 рублей.

Программа семинара: http://www.cross-club.ru/seminar/index.php? ELEMENT_ID=14593

Организатор — тюменский филиал клуба КРОСС, центра психологических тренингов, направленных на личностное развитие.

Тел.: 8-912-926-82-78 Татьяна, 8-963-060-41-50 Елена.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Skatian
12
Skatian   04.09.2013 / 11:51   #    Ответить   
После прочтения статьи я уже начал мыслить иначе, сначало не хотел идти, теперь совсем не хочу!
Bellyz
7
Bellyz   04.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
Так то программа семинара - вещь вполне полезная.
Только вот прослушиванием семинаров себя и своё мышление не изменить. Самому работать надо. долго и нудно.

Просмотров: 1640 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тренинги, Тюмень, Психология

 
 Комментарии  110  Читать на форуме  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   04.09.2013 / 10:31   #    Ответить   
а я уж подумал это о приезде тимати... хотя какая разница. ничем не лучше
рей
4
рей   04.09.2013 / 10:40   #    Ответить   
Очередной гастролер ..по вправлению мозгов.. и выуживанию ден. знаков у населения.
immortalus
3
immortalus   04.09.2013 / 10:44   #    Ответить   
Один такой гастролер в 1985 уже помог перейти на новое мЫшленье.
Bellyz
7
Bellyz   04.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
Так то программа семинара - вещь вполне полезная.
Только вот прослушиванием семинаров себя и своё мышление не изменить. Самому работать надо. долго и нудно.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 10:57   #    Ответить   
Семинары Бориса Литвака регулярно проходят во многих городах России, в том числе и в Тюмени. Борис Михайлович - директор Клуба КРОСС, директор Консалтинго-тренинговой компании «Интеллект-Капитал». Автор психологических тренингов: "Алгоритмы человеческой судьбы", "Сценарное перепрограммирование", "Роли в группе" и других. Специалист по бизнес-консультированию.
Семинары проходят интересно и с большой пользой для участников.
cross-tyumen
2
cross-tyumen   04.09.2013 / 10:59   #    Ответить   
Да, Bellyz , вы абсолютно правы - 10% зависит от психолога, 90% - от клиента.
 
cross-tyumen
1
cross-tyumen   04.09.2013 / 11:17   #    Ответить   
Но без этих 10% сложно увидеть над чем работать! Без них, к сожалению никак...
Bellyz
0
Bellyz   04.09.2013 / 11:34   #    Ответить   
Ну я тут не в рекламу, просто поддержу, исходя из опыта работы в других системах.
Можно, конечно, книг умных набрать и там посмотреть над чем и как работать, книг того же Литвака.
Но общение с носителем навыков, снятие этих навыков напрямую с человека гораздо эффективнее получения инфы из книг.

Только ещё раз: эффект от всех этих общений даже напрямую обнулится, если не работать самому.
Поэтому идти и платить деньги за семинар имеет смысл только тем, кто не верит в волшебство. типа раз! - сходил на семинарчик и получил прекрасную жизнь. ;)
zorr72
0
zorr72   04.09.2013 / 11:42   #    Ответить   
Хотите перейти на другой уровень мышления? coursera.org в помощь.
cross-tyumen
1
cross-tyumen   04.09.2013 / 11:48   #    Ответить   
Спасибо, Bellyz , приятно видеть умного человека!
Skatian
12
Skatian   04.09.2013 / 11:51   #    Ответить   
После прочтения статьи я уже начал мыслить иначе, сначало не хотел идти, теперь совсем не хочу!
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 11:59   #    Ответить   
Skatian  правильное решение! Одобряю ваш выбор! Вам туда не надо. Вы и так все знаете!
Ronaldo72
2
Ronaldo72   04.09.2013 / 12:10   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Skatian  правильное решение! Одобряю ваш выбор! Вам туда не надо. Вы и так все знаете!
А я приду. 4.800 - не лишние. cross-tyumen, а слабо мне 9.600 выдать? Вы мне двойную ставку, а я трижды изменяю свой уровень мышления с начала лекции и до конца (на глазах у удивленной публики). 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.09.2013 / 12:50   #    Ответить   
cross-tyumen, это сын Михаила Литвака, как я понимаю??
Книги папы читал, его-еще нет
strelka
0
strelka   04.09.2013 / 13:08   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Так то программа семинара - вещь вполне полезная.
Только вот прослушиванием семинаров себя и своё мышление не изменить. Самому работать надо. долго и нудно.
многих не устраивает текущий образ жизни, но начать менять самому или страшно, или нет мотивации, или не знают как именно менять и надо ли вообще.
подобные тренинги они в первую очередь для людей "созревших", которым нужен пинок в любом направлении, мотивация, задача тренера -воодушевить клиента, а задача клиента продолжить двигаться самому
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 13:09   #    Ответить   
ALEX.SH.   да, это сын М.Е.Литвака. Книги пока у Бориса в работе. Времени не хватает на все. Семинары, бизнес (магазины одежды премиум класса, тренинговый центр), консультации. Михаил Ефимович в ноябре в Тюмень приедет.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 13:12   #    Ответить   
Ronaldo72, слабо. Изменение уровня мышления, на мой взгляд, вам пока не грозит, хотя возможно я ошибаюсь.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 13:16   #    Ответить   
strelka спасибо! И еще момент: показать в какую сторону нужно двигаться. Ведь, если большая скорость и не верное направление, то в пропасть упадешь быстрее.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.09.2013 / 13:24   #    Ответить   
Офтопик:
cross-tyumen, а вы симпатичная :-[ :)


вы сами то тренинги проводите?
ну я имею ввиду-местные ребята отделения КРОСС клуба?



Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:  

strelka пишет:Сообщение которым нужен пинок в любом направлении, мотивация, задача тренера
-воодушевить клиента, а задача клиента продолжить двигаться самому

strelka,
есть такой взгляд на мотивацию и пинки:

По сути, процесс мотивации к достижению успеха сводится к внушению (или самовнушению) установок вроде «ты все можешь», «ты легко добьешься успеха». Также в почете и хлесткие высказывания, которые как дважды два доказывают: плохо быть лузером, хорошо быть человеком, который добивается.

Что в этом не так? Ведь подобные тренинги и мотивирующие цитаты зачастую действительно способствуют подъему энтузиазма и более эффективной работе?
Вот теперь будем раскладывать по полочкам особенно тщательно. Следите за мыслью.

Цель мотивации – побудить человека к активным действиям для достижения его целей в частности и успеха в целом. Если говорить еще точнее – побудить человека к удовлетворению его социальных потребностей и потребностей в саморазвитии и самореализации.

Стоп!

В предыдущей фразе скрыт смехотворный парадокс.

Побуждать человека к удовлетворению его потребностей НЕ НАДО. Скажите, если вы испытываете жажду – потребность выпить воды – вам нужно слушать аффирмации, чтобы подойти к чайнику или купить бутылку минералки?

Потребность, цель, желание – само по себе мотив, мотиватор. Переход от желаний к действиям – исключительно естественный процесс.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 13:25   #    Ответить   
ALEX.SH.  Спасибо!
Да проводим. Расписание в группе в контакте http://vk.com/cross_tyumen
strelka
1
strelka   04.09.2013 / 13:26   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение strelka спасибо! И еще момент: показать в какую сторону нужно двигаться. Ведь, если большая скорость и не верное направление, то в пропасть упадешь быстрее.
категорически не соглашусь с тем, что клиенту надо задавать вектор движения. ему можно показать возможности куда идти, но в какую сторону идти должен выбирать см поциент
Bellyz
0
Bellyz   04.09.2013 / 13:34   #    Ответить   
strelka пишет: категорически не соглашусь с тем, что клиенту надо задавать вектор движения. ему можно показать возможности куда идти, но в какую сторону идти должен выбирать сам поциент

я бы сказала - как идти. методы и способы.
а куда - пусть сам человек выбирает.
Другое дело, что сложно человеку отличить свои собственные желания от навязанных обществом. т.е. с "куда идти" тоже проблемка может быть.
strelka
0
strelka   04.09.2013 / 13:39   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Цель мотивации - побудить человека к активным действиям для достижения его целей в частности и успеха в целом. Если говорить еще точнее - побудить человека к удовлетворению его социальных потребностей и потребностей в саморазвитии и самореализации.Стоп!В предыдущей фразе скрыт смехотворный парадокс.Побуждать человека к удовлетворению его потребностей НЕ НАДО. Скажите, если вы испытываете жажду - потребность выпить воды - вам нужно слушать аффирмации, чтобы подойти к чайнику или купить бутылку минералки?Потребность, цель, желание - само по себе мотив, мотиватор. Переход от желаний к действиям - исключительно естественный процесс.
на мой взгляд несколько неудачный пример с базовым удовлетворением потребностей и потребностью изменить свою жизнь в целом. думаете у многих есть возможность самому начать двигаться , чтобы сбить масло? многие одноклеточные амебы, я в том числе, им нужна мотивация, воодушевление пусть даже за деньги, чтобы начать что-то менять.вы против проведения подобного рода тренингов?
Bellyz пишет:Сообщение Другое дело, что сложно человеку отличить свои собственные желания от навязанных обществом. т.е. с "куда идти" тоже проблемка может быть.
оу, если вы можете различить именно свои желания от желаний, которых от нас требует общество, я пожму вам руку ))
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 13:43   #    Ответить   
strelka  Про мотивацию: есть мотивация избегания, есть мотивация достижения. Это разговор отдельный. Про аффирмации речь вообще не идет. И, к сожалению, в нашей реальности человек мало занимается саморазвитием и самореализацией. Если вы встречаете много таких людей - вы счастливый человек!

Про вектор движения: "показать в какую сторону нужно двигаться" - т.е. НЕ сказать, что сюда и только сюда, а показать возможности для развития и опять же для самореализации. Ведь жизненный сценарий играет с нами злую шутку. Например: если у человека минус в позиции ВЫ* и он постоянно меняет работу, то "показать в какую сторону нужно двигаться" будет выглядеть одним образом, если же минус в позиции ОНИ, то абсолютно другим. Конечно, выбирает и решает сам клиент (пациент, по моему мнению, это скорее в больнице).
*При «ВЫ-» человек настроен на конфликт с члена­ми своей микросреды, которые рассматриваются им как неблагополучные личности. Часто отмечается стремле­ние перевоспитать своих близких. Такие люди склонны к ироническим замечаниям, чрезмерному критицизму, сарказму, придирчивости, готовы прекратить отноше­ния и прервать эмоциональные связи даже по незначи­тельному поводу. Ужиться с ними можно, только по­стоянно им уступая. В общении они, как правило, игра­ют роль Преследователя. Если они выступают Избави­телями, то отличаются скрытой агрессивностью. Это заботливые родители, все сами делающие за детей, ко­торые растут неприспособленными к жизни; начальни­ки, выполняющие всю ответственную работу сами, тем самым препятствуя росту своих подчиненных. Часто такие люди предлагают свои услуги, хотя их никто об этом не просит.
Подробнее у М.Е.Литвака в книге "Как узнать и изменить свою судьбу"
strelka
0
strelka   04.09.2013 / 13:46   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение strelka спасибо! И еще момент: показать в какую сторону нужно двигаться. Ведь, если большая скорость и не верное направление, то в пропасть упадешь быстрее.


вы знаете, что иногда всплывать начинаешь только когда достигнешь дна и оттолкнешься от него?
падение в пропасть это не всегда плохо.
Skatian
0
Skatian   04.09.2013 / 13:47   #    Ответить   
Всем спасибо за бесплатный вебинар :)
Можно смело расхватывать на цитаты!
Вот прям по новому на жизнь взглянул, может ну его нафик этого Литвака, а Вы все дружно проведете семинар!
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 13:52   #    Ответить   
strelka  Согласна. Пока не упадут, обычно и не приходят))
Просто, зачем падать на дно, если есть другие варианты! А упасть иногда можно так, что сломать себе шею.
Но, к сожалению, пока все относительно хорошо у людей, никто и не приходит.
Я сама к Литваку пришла именно оттуда... И на своем опыте знаю, как это вылазить оттуда. И сравнивая себя с собой я вижу реальные успехи и достижения.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 13:54   #    Ответить   
Skatian   пожалуйста
Боюсь до Бориса нам еще далеко...
strelka
0
strelka   04.09.2013 / 13:57   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Всем спасибо за бесплатный вебинар :)
Можно смело расхватывать на цитаты!
Вот прям по новому на жизнь взглянул, может ну его нафик этого Литвака, а Вы все дружно проведете семинар!

я домашние зимние семинары провожу под ведро глинтвейна, но боюсь у вас печень не выдержит.
Bellyz
0
Bellyz   04.09.2013 / 13:58   #    Ответить   
strelka,
оу, если вы можете различить именно свои желания от желаний, которых от нас требует общество, я пожму вам руку ))

нет тут смайлика с рукопожатием, этот :beer: подойдёт?))

училась я этому. но это уже не психология.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 14:03   #    Ответить   
Спасибо за бурное обсуждение и пристальное винимание!
Skatian
0
Skatian   04.09.2013 / 14:12   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение я домашние зимние семинары провожу под ведро глинтвейна, но боюсь у вас печень не выдержит.

Что ж Вы так, в людях сомневаетесь? Выдержит, не пью бурду :)
Задумчивый
0
Задумчивый   04.09.2013 / 14:14   #    Ответить   
immortalus пишет:Один такой гастролер в 1985 уже помог перейти на новое мЫшленье.
Да и этот наверное тоже в Америку на пмж собрался .  
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 14:15   #    Ответить   
Skatian  вы зачем на манипуляции strelki ведётесь? Оно на то и рассчитано))
strelka
0
strelka   04.09.2013 / 14:17   #    Ответить   
Офтопик:
cross-tyumen пишет:Сообщение Skatian  вы зачем на манипуляции strelki ведётесь? Оно на то и рассчитано))
если вы будете искать подвох в любых моих словах, вы обязательно его найдете, ведь кто ищет - тот всегда найдет!
zlay
0
zlay   04.09.2013 / 14:18   #    Ответить   
cross-tyumen, у меня к вам вопрос(хотя ответ я знаю)..Почему у меня на всяких бизнес-тренингах начинает всегда болеть голова(мигрень происходит только на тренингах) и тренера я уже не слышу?на других лекциях,например по работе всё нормально...
ответ я знаю(у меня племяшка тоже бизнес-тренер,так сказать вам коллега),а это проверка Вас на порядочность
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 14:20   #    Ответить   
strelka  вы правы! Но уж так явно)) Грех не замеить)))))
strelka
0
strelka   04.09.2013 / 14:22   #    Ответить   
Офтопик:
cross-tyumen, если жмякнуть мышкой по нику пользователя над аватаркой, он автоматом подставится в окно ответа и будет выделен , а пользователь получит уведомление о том, что его ник был упомянут где-то в ленте


cross-tyumen, забавно, вероятно все мое общение, которое я считаю для себя нормальным - это одна большая манипуляция.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 14:24   #    Ответить   
zlay  это скорее всего защитная реакция на поступающую информацию. Человеческая психика очень интересно устроена - есть так называемые "Психологические защиты". Болезненная информация не поступает в мозг. Он отключается. Еще Карен Хорни писала, что если человек сразу узнает о себе всю правду, то он не выдержит этой информации и умрет. Ведь думаем мы о себе одно, а на деле в большинстве случаев другое.
Обычно такое бывает на психологических и психокоррекционных тренингах. Почему у вас это на бизнес-тренингах происходит сказать сложно. Еще вариант с личностью тренера связан. У нас в России ОЧЕНЬ мало хороших психологов и бизнес-тренеров.
Skatian
0
Skatian   04.09.2013 / 14:25   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение Skatian  вы зачем на манипуляции strelki ведётесь? Оно на то и рассчитано))

Даже если и так, я парень простой. Выгоды от моих ведений для кого либо ноль. Вот я еще буду заморачиватся :)
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 14:29   #    Ответить   
strelka  еще раз, пожалуйста, я не сильна в подобных вещах - форумах и т.д., куда-куда надо "жмякнуть"?????
Про общение: да, возможно.
zlay
0
zlay   04.09.2013 / 14:34   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение zlay  это скорее всего защитная реакция на поступающую информацию. Человеческая психика очень интересно устроена - есть так называемые "Психологические защиты". Болезненная информация не поступает в мозг. Он отключается. Еще Карен Хорни писала, что если человек сразу узнает о себе всю правду, то он не выдержит этой информации и умрет. Ведь думаем мы о себе одно, а на деле в большинстве случаев другое.
Обычно такое бывает на психологических и психокоррекционных тренингах. Почему у вас это на бизнес-тренингах происходит сказать сложно. Еще вариант с личностью тренера связан. У нас в России ОЧЕНЬ мало хороших психологов и бизнес-тренеров.


с личностью тренера не связано(были разные)..да племянница почти тоже самое и сказала,что мозг защищает меня от ненужной информации,т.к. мне она не нужна..
тогда объясните мне почему кому то нужны переходы на новые уровни мышления, а мне нет?почему в моем случае так всё запущено...я тоже хочу быть успешной :-[
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 14:39   #    Ответить   
zlay  , если вас все устраивает в сегодняшенем вашем состоянии (не знаю как выразиться понятнее)))), в жизни в общем, если у вас все хорошо, то вам и не нужны переходы на новые уровни. Если же, что-то не устраивает (возможно не знаете что конкретно, просто чувство такое, что что-то не так, либо хочется большего), то тогда милости просим на семинары. Можете почитать книги Михаила Ефимовича Литвака (книги людям тоже помогают). Есть статьи на сайте http://www.cross-club.ru/.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 14:43   #    Ответить   
И, может быть стоит поразбираться со сценарными установками, типа "Не будь успешной" или "Не думай" и пр.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.09.2013 / 15:29   #    Ответить   
strelka, я не против подобного тренинга, но я о нем знаю пока лишь в теории
))

думаете у многих есть возможность самому начать двигаться , чтобы сбить масло?

у каждого!!!

давайте я вам сброшу кое что в личку, а вы сами подумаете-нужно ли это вам)))
CRAZY
0
CRAZY   04.09.2013 / 15:45   #    Ответить   
Не верю - ни в семинары, ни в лекции, ни в тренинги.
Hyper
0
Hyper   04.09.2013 / 15:57   #    Ответить   
Нейтрально советую посетить, может быть поможет.
Бывает, что умных текстов, не достаточно для саморазвития.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   04.09.2013 / 16:00   #    Ответить   
Статья с Мегатюмени)))

Только три дня: 4, 5 и 6 октября известный бизнес-тренер Борис Литвак посетит Тюмень.
4 октября Борис Литвак проведет для горожан мастер-класс «Воспитание воспитателей. Как вырастить «не сценарную» личность». Речь, конечно же, пойдет о воспитании, но не только детей, но и их родителей. Ведь не секрет, что многих родителям самим нужно избавиться от своих комплексов, чтобы не передать их своим детям. Родители – главные «проектировщики, строители и конструкторы» детской личности. Но не у всех, получается, успешно справиться с такой сложной и ответственной задачей, как формирование человеческой личности.
Задача воспитания – помочь развиться индивидуальности ребенка, не загонять его в какие-либо рамки, которые нужны родителям. Помочь ему самому определиться, что ему интересно и что ему нужно. Как правильно воспитать личность, о зрелости родителей, типах реакций ребенка, стилях воспитания и о многом другом и расскажет Борис Литвак.
У посетителей мастер-класса есть уникальная возможность попасть на семинары «Личная победа» и «Новый уровень мышления» со скидкой в 300 рублей. 5 октября на семинаре – тренинге «Личная победа» Борис Литвак расскажет о понятие сценария, о том, как сценарное программирование влияет на судьбу человека, об эмоциях, характере и многом другом. Также речь пойдет об инстинкте лидерства, о самооценке, а также о методах обретения уверенности в себе.
Многие проблемы в жизни человека возникают из-за особенностей его мышления. А причиной того, что человек не может решить возникающие проблемы, часто является то, что он продолжает думать на том уровне, на котором эти проблемы были созданы. О закономерностях мышления и о его влиянии на жизнь человека Борис Литвак расскажет на семинаре-тренинге «Новый уровень мышления», который пройдет 6 октября.
Начать жить «с чистого листа»: с новыми эмоциями, правильными мыслями и свежим взглядом на мир никогда не поздно. Для этого совсем не обязательно перечитывать горы «умных» книг, ведь найти по-настоящему полезную информацию не просто. Борис Литвак не только расскажет все самое нужное и интересное, но и даст ответ на интересующие вопросы.
strelka
0
strelka   04.09.2013 / 16:16   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Не верю - ни в семинары, ни в лекции, ни в тренинги.
вот вы наверняка верите в себя, верно?
ALEX.SH. пишет:Сообщение strelka, я не против подобного тренинга, но я о нем знаю пока лишь в теории))
думаете у многих есть возможность самому начать двигаться , чтобы сбить масло?
у каждого!!!
хорошо, перефразирую: возможность есть у каждого, но не у каждого хватит смелости\решительности\веры в себя \ чтобы начать двигаться. чуть выше об этом писала кмк
Anonymous
0
Вишня   04.09.2013 / 16:34   #    Ответить   
а мне не нарвятся книжки Литвака. Слишком заумно, занудно, натужно написано. Скорее всего и тренинг будет такой же.
яб на Правдину сходила.
zlay
1
zlay   04.09.2013 / 16:52   #    Ответить   
Вишня пишет:Сообщение а мне не нарвятся книжки Литвака. Слишком заумно, занудно, натужно написано. Скорее всего и тренинг будет такой же.яб на Правдину сходила.
вообще не ходи некуда и не трать свои деньги!!чем взрослее будешь,тем умнее будешь...с каждым годом будет в голове нужная и полезная инфа откладываться,придёт жизненный опыт..причем бесплатно!!! :)

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:  
cross-tyumen пишет:Сообщение zlay  это скорее всего защитная реакция на поступающую информацию. Человеческая психика очень интересно устроена - есть так называемые "Психологические защиты". Болезненная информация не поступает в мозг. Он отключается. Еще Карен Хорни писала, что если человек сразу узнает о себе всю правду, то он не выдержит этой информации и умрет. Ведь думаем мы о себе одно, а на деле в большинстве случаев другое. Обычно такое бывает на психологических и психокоррекционных тренингах. Почему у вас это на бизнес-тренингах происходит сказать сложно. Еще вариант с личностью тренера связан. У нас в России ОЧЕНЬ мало хороших психологов и бизнес-тренеров.
вот и сам организатор практически признался,что бизнес-тренинги не нужны всем в том числе и мне,т.к. у меня включается на них "психологическая защита"..они нужны тем кто верит в эту "говорильню не о чем"(выражение моей племянницы бизнес-тренера).. все эти тренинги чистой воды выманивание денег у верующих в эту магию... ;) вон племяшка бизнес- тренер в команде у своего бывшего препода косит деньги по нашему северу,да по Газпрому ;) ничего не жалуется!!пока есть верующие в эту магию-она с голоду не помрёт!!!да кстати забыла сказать,что у меня "психологическая защита" включается не только на тренинги..но и на приставание цыган и сетевой маркетинг :)))
Skatian
0
Skatian   04.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Есть еще вариант пойти в риэлторы, была стать что они сверх-человеки.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.09.2013 / 17:51   #    Ответить   
Вишня пишет:Сообщение а мне не нарвятся книжки Литвака. Слишком заумно, занудно, натужно написано. Скорее всего и тренинг будет такой же.
яб на Правдину сходила.

Книжки написал папа
и да-я с вами согласен, они достаточно занудные....но зерно, и не одно-в них есть

Но раз их писал не Борис Литвак, то на их основе предполагать о тренинге-неуместно

ЗЫ-я кстати прочитал управленческую задачку на сайте-прикольно
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 08:18   #    Ответить   
Книги Литвака написаны простым языком. Но, есть одна особенность - систему Литвака понимают лишь умные люди. А таковых у нас где-то около 10% населения.Поэтому, пожалуйста - Правдина и иже с ними.
zlay пишет:вот и сам организатор практически признался,что бизнес-тренинги не нужны
Вам - точно не нужны. Можете не тратить время и деньги. Вы все равно ничего не поймете, у вас же "психологические защиты"!!! Можете валить все на них и объяснять ими все что происходит в вашей жизни! Очень удобно!Да, я согласна, что у нас очень много так называемых "тренеров", которые "косят деньги". Магия и наука - вещи разные! Система Литвака - это наука.Я вижу реальные успехи у людей, занимающихся у Михаила Ефимовича. Но, как верно замечали - нужно трудиться над собой. Это дано не каждому.Я вас не призываю на семинары! Если есть хоть капля сомнения, не ходите! Вы будете в другом месте, делать то, что вы привыкли делать. Ради Бога. Пожалуйста. Просто интересно откуда столько внимания - ну, решил не ходить, так молча проигнорируй сообщение и всё. А столько критики, умничания и пр. Интересный вопрос, куда люди тратят свое драгоценное время. Единственное, что есть у каждого и что никогда не вернешь назад.Успехов вам, дорогие участники обсуждения!Если вдруг когда-нибудь придете к нам, будем рады видеть. Если нет, то ничего страшного. 
Deribomber
0
Deribomber   05.09.2013 / 08:31   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение
Если вдруг когда-нибудь придете к нам, будем рады видеть. Если нет, то ничего страшного.
"И ты ни чего не соображаешь в моем бизнесе, положи собаку на место." (С) :)
рей
0
рей   05.09.2013 / 09:06   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Книги Литвака написаны простым языком. Но, есть одна особенность - систему Литвака понимают лишь умные люди. А таковых у нас где-то около 10% населения
Оценил Ваше чувство юмора,остальным 90% населения- не осознать смысл системы и книг Литвака значиться они тупицы.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 09:20   #    Ответить   
рей пишет:90% населения- не осознать смысл системы
 Как вы знаете существует кривая Гаусса или распределение Гаусса. Цитата: "Считается, что рост человека и коэффициент умственного развития подчиняются принципу нормального распределения при достаточно большом количестве участников. На кривой Гаусса большинство результатов концентрируется вокруг центра , а наиболее высокие и низкие результаты встречаются гораздо реже".т.е. гениев и умственно отсталых на земле не так много. Основная часть - средний уровень развития. Полазьте в википедии, там есть картинка.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 09:21   #    Ответить   
Deribomber пишет:"И ты ни чего не соображаешь в моем бизнесе, положи собаку на место." (С)
Расшифруйте, пожалуйста  
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   05.09.2013 / 09:30   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение Книги Литвака написаны простым языком.
не согласенони достаточно скучны и занудныВ каждой следующей книге есть повторения из другой, а читать раз за разом уже прочитанное и осознанное-не всегда интересноОни часто ориентированы не на умных или тупых, а на людей, разбирающихся в психологии на уже более высоком уровне, чем просто обыватель. То есть на специалистовПри этом-заметьте, я уже сказал, что полезное в них есть и есть в больших количествахЭто как гречка-она тоже весьма полезна, но не всем нравится на вкус :) Честно сказать, зануднее для меня были лишь "Игры, в которые играют люди, люди, которые играют в игры"Хотя если объективно-то например "Психологическое айкидо" не такое скучное чтиво
систему Литвака понимают лишь умные люди. А таковых у нас где-то около 10% населения.
Татьяна, зря вы такПонимание сущности системы Литвака не делает вас и других его последователей самыми самыми

Добавлено спустя 45 секунд:  
Михаил Ефимович то поддерживает ваши взгляды на то, что его систему понимают лишь умные??
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 09:38   #    Ответить   
Я не говорю, что я лучше других. Каждый хорош по-своему. Я просто констатирую факты. У каждого свой путь, свой склад мышления. Нельзя сказать, что кто-то лучше, от того, что он умнее. Но, не все защищают диссертации, занимаются наукой, бизнесом. Деньги зарабатывают все по разному. Карьера у всех разная. Всем по разному дается обучение. Иностранные языки и т.д. Просто кому-то это надо, кому-то не надо. У нас же разные способности заложены природой. Это факт.
Про понимание системы - слова Михаила Ефимовича. Ребята, ничего личного. 
 
Повторение в книгах - специально. Ну, тогда скажу так - для меня эти книги легки и понятны.
Извините, если задела чьи-то чувства.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 09:42   #    Ответить   
На выездных семинарах у Михаила Ефимовича собираются люди, уже добившиеся успехов и идущие дальше и выше. Новогодний семинар, например, на Черном море. Входной билет дорогой. Позволить себе могут не все. Но зато какие люди там собираются!
Вообще похоже, зря я вообще начала все эти разговоры.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 09:44   #    Ответить   
Предлагаю закрыть тему. Можете сказать, какая я дура, плохая, сумасшедшая, и т.д. И забыть об этом разговоре!
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   05.09.2013 / 09:50   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение Ну, тогда скажу так - для меняэти книги легки и понятны.
просто у вас видимо склонность к психологииа есть куча людей, у кого ее нетИ тогда тут задача тренера-донести до людей нужное простыми словамиЭто как "Система сбалансированных показателей": я слышал две версии ее изложенияОдна была настолько заумна и специализированно изложена, что не поняли ничего не 90, а 100 % людейВо второй раз тренер владел умением донести до слушателей важное простыми словами и процент, но только уже понимания был тот же-100Кстати потом из интереса узнавал о судьбе первого тренера (а он проводил эти тренинги во многих оооочень крупных компаниях)-так вот, подход он не изменил и слился за годЕго просто перестали звать проводить тренинги, потому что в мире этой специализации стало быстро известно, что он не умеет работать с аудиторией
Про понимание системы - слова Михаила Ефимовича.
жальэто уже смахивает на зазнайствопонятно что этот человек уже достиг очень многого в науке и известен в мире психологов и психотерапевтов, а также в тренинге...и кому то покажется, что он уже имеет право так сказать....но-жаль, это его не красит

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:  
cross-tyumen пишет:Сообщение Вообще похоже, зря я вообще начала все эти разговоры.
:)) а это тоже зряотступились?опустили руки?зрявы выбрали неверный подход-вот и всене следует вам пытаться доказать людям, что те, кто не понимает и не принимает предлагаемый тренинг-отличаются от людей, называемых "умными"Вы лучше покажите что может дать системаНе нужно делать своим потенциальным слушателям пинок, вы им покажите возможностиА уж кому не плевать на свою жизнь и развитие-тот возможно вместо иного варианта саморазвития (книги, тренинги, семинары, лайфхакерские программы других авторов) выберет ваш тренинг.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  
И вообще, Татьяна,вы при всех своих достоинствах-достаточно плохой маркетологуж извините за прямоту :)
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 10:10   #    Ответить   
ALEX.SH.   Спасибо!
visotcki
0
visotcki   05.09.2013 / 10:10   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение 
Повторение в книгах - специально. Ну, тогда скажу так - для меня эти книги легки и понятны.
Извините, если задела чьи-то чувства.

Судя по Вашим многочисленным грамматическим ошибкам в данном топике очень странно, почему Вам эти книги так легки и понятны.
Deribomber
2
Deribomber   05.09.2013 / 10:19   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение
Deribomber пишет:"И ты ни чего не соображаешь в моем бизнесе, положи собаку на место." (С)
Расшифруйте, пожалуйста
Это анекдот. Встречает молодой человек чабана и говорит: "Хочешь я скажу, сколько у тебя овец не пересчитывая вручную"? - Хочу. - Но за оплату в одну овцу.
- Хорошо, мне интересно, как ты это сделаешь. Молодой человек разворачивает ноут, включает спутниковый терминал, заказывает спутниковое фото в Ганновере, дает заявку в аналитический центр Хьюстона, ему пересчитывают, приходит ответ. - Чабан, у тебя 1235 овец. - Хорошо. Бери овцу. Молодой человек берет овцу, и чабан говорит: "А хочешь я угадаю, кем ты работаешь?" - Ну-ка попробуйте. - Ты консультант. - Как вы узнали? - Ты пришел, когда тебя ни кто не звал, ты мне сказал, что я и так знал, и ты не разбираешься в моем бизнесе. Положи собаку на место.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.09.2013 / 10:25   #    Ответить   
visotcki пишет:Сообщение 
cross-tyumen пишет:Сообщение 
Повторение в книгах - специально. Ну, тогда скажу так - для меня эти книги легки и понятны.
Извините, если задела чьи-то чувства.

Судя по Вашим многочисленным грамматическим ошибкам в данном топике очень странно, почему Вам эти книги так легки и понятны.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

какой занимательный и абсолютно бесполезный вывод



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  

cross-tyumen пишет:Сообщение ALEX.SH.   Спасибо!

на здоровье :)
я подумаю над вашим предложением посетить тренинг
Anonymous
0
Вишня   05.09.2013 / 10:34   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:и да-я с вами согласен, они достаточно занудные....но зерно, и не одно-в них есть

Но раз их писал не Борис Литвак, то на их основе предполагать о тренинге-неуместно


Зёрна раскиданы повсюду, но не все их видят и могут подобрать. А если кто- то берётся раскрыть глаза человечеству, что оно по ошибке счастливо и надо что-то преодолеть в себе, чтобы быть по-правильному (так, как кажется автору) счастливым- то пусть уж потрудится и подберёт такой стиль изложения, чтоб ХОТЕЛОСЬ читать, слушать, впитывать. Тем более что данный человек далеко не передвижник и денежки за свои в муках рождённые перлы берёт, бесплатно осчастливливатьчеловечество не желает :death:
А то, что тренинг проводит сын, а не папа- так яблоко от яблони... Тем более что сынок не кинулся торговать семечками на базаре (строить дома/лечить людей/чинить унитазы), а идёт по проторенному папой пути.
KorzH
0
KorzH   05.09.2013 / 10:35   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Не верю - ни в семинары, ни в лекции, ни в тренинги.


Отчасти поддержу, но несколько подругому. Ибо не верю я в ТАКИЕ тренинги, который тут рекламируют. Это сущий бред работать на такую толпу. Абсолютно не эффективно для толпы и абсолютно эффективно для ведущего, срубающего бабло.)))

По роду работы периодически тренинги проходят, и проходят у нас они практически в индивидуальном порядке, и стоит это мягко говоря не дешево, но и эффективность соответствующая. А вот когда толпу баранов загнали в зал и чето им декламируют - бред сивой кобылы это.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 10:46   #    Ответить   
Вишня пишет:бесплатно осчастливливатьчеловечество
Бесплатно лечить больных неврозом нельзя, это будет абсолютно НЕ эффективно. 
visotcki
0
visotcki   05.09.2013 / 10:47   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
visotcki пишет:Сообщение 
cross-tyumen пишет:Сообщение 
Повторение в книгах - специально. Ну, тогда скажу так - для меня эти книги легки и понятны.
Извините, если задела чьи-то чувства.

Судя по Вашим многочисленным грамматическим ошибкам в данном топике очень странно, почему Вам эти книги так легки и понятны.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

какой занимательный и абсолютно бесполезный вывод

Это был не вывод, а ответ в стиле "сам дурак", могли бы и догадаться.
Я согласен, что сложно судить об умственных способностях человека по нескольким предложениям в форуме.
Она отнесла 90% людей к разряду глупых, что, разумеется, неправда.
Руководствуясь ее же логикой, я всего лишь предположительно причислил ее к тем самым 90%.
На всякий случай, чтобы задумалась и ненароком не переоценила себя...

"Извините, если задел чьи-то чувства"(с)...
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 10:49   #    Ответить   
KorzH пишет:Отчасти поддержу, но несколько подругому.
Ребята, есть разные виды тренингов. Что все под одну гребенку? И почему вы решили, что будет толпа???? Количество мест ограничено.Когда 
KorzH пишет:загнали в зал и чето им декламируют - бред сивой кобылы это.
да это бред. И, интересно, что не разобравшись - вы вешаете ярлыки. Какая популярная тема, оказывается... 
zlay
0
zlay   05.09.2013 / 10:52   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение Предлагаю закрыть тему. Можете сказать, какая я дура, плохая, сумасшедшая, и т.д. И забыть об этом разговоре!


Татьяна!ну Вы же взрослый человек почему Вы обижаетесь то?Вы же прекрасно понимаете,что сколько людей столько и будет разных мнений...мнения будут разные и нейтральные,позитивные и соответственно негативные..чем плохо то? коль читают и комментируют-значит интересно!!!читайте анализируйте где проколы и недоработки Вашего бизнеса и старайтесь их не повторять ;)
мы вон с племяшкой(бизнес-тренером) постоянно спорим с пеной у рта :-[
KorzH
0
KorzH   05.09.2013 / 10:53   #    Ответить   
cross-tyumen, радовалась бы лучше, что тема популярная - это твой бизнес вообще-то)))
А гребенка одна, потому что есть стереотипы, а они не просто так появляются, вообще-то.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 10:54   #    Ответить   
visotcki пишет:Она отнесла 90% людей к разряду глупых, что, разумеется, неправда.
Я писала такое? Вы логику учили???Я говорила о науке. О распределении Гаусса. "Стандартное нормальное распределение". 10%-гении, 10% умственно отсталые. Остальные 80% нормальные, среднестатистические. ЭТО ВЫ назвали 90% людей - глупыми!!!!! 
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 10:55   #    Ответить   
visotcki пишет:не переоценила себя
А на эту тему есть выражение - "Лучше переоценить себя, чем недооценить")))))) 
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 10:56   #    Ответить   
zlay пишет:читайте анализируйте где проколы и недоработки
Спасибо! Учту))) 
cross-tyumen
1
cross-tyumen   05.09.2013 / 10:57   #    Ответить   
KorzH пишет:радовалась бы лучше
Я рада, спасибо! Не люблю я стереотипы. Думать стереотипами легко, а самому думать сложно(("Многие люди только думают, что они думают" (Б.Литвак) 
NeEYa
0
NeEYa   05.09.2013 / 10:59   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:не согласенони достаточно скучны и занудныВ каждой следующей книге есть повторения из другой, а читать раз за разом уже прочитанное и осознанное-не всегда интересноОни часто ориентированы не на умных или тупых, а на людей, разбирающихся в психологии на уже более высоком уровне, чем просто обыватель.
При знакомстве с книгами М.Е.Литвака была "обывателем". Мне было все понятно. Нашла для себя массу полезной информации. Наконец-то начала видеть причины своей неудовлетворенности жизнью и собой. Более того, используя систему Литвака, информацию, получаемую на тренингах и семинарах, смогла кординально поменять свою жизнь и считаю, что в дальнейшем эти изменения продолжатся. 
cross-tyumen пишет:Новогодний семинар, например, на Черном море. Входной билет дорогой. Позволить себе могут не все. Но зато какие люди там собираются!
+1Общение совершенно иного качества.
ALEX.SH. пишет:просто у вас видимо склонность к психологииа есть куча людей, у кого ее нетИ тогда тут задача тренера-донести до людей нужное простыми словами
Присмотритесь внимательно к детям. Все они великолепные психологи, знают как вести себя с мамой, как с папой и как с любым другим человеком, чтобы удовлетворить свои потребности. Все мы были когда-то детьми и были психологами. Думаю, стоит взять на себя ответсвенность и сказать, что во взрослой жизни я тоже могу выстраивать отношения с людьми психологически грамотными способами. Только над этим следует чуть-чуть поработать, приложить какие-то усилия, в том числе умственные.А тренер помогает увидеть рамки мышления, которые у многих из нас в ходе воспитания образовались; профессионально высказывает взгляд на ситуацию со стороны.Если говорить о посещении семинаров (в т.ч. семинара Б.М.Литвака) то это решение конкретного человека в конкретный момент его жизни, острая необходимость получить профессиональную помощь, решить какую-то жизненную проблему или просто пообщаться с человеком со схожими взглядами на жизнь. Стоит ли так бурно обсуждать НАДО или НЕ НАДО это делать. У каждого свои взгляды на жизнь, свой опыт, свои принципы, своя зона комфорта, смелось, жизненая ситуация ... Каждый решает для себя с кем общаться, у кого просить помощи. Кто-то надеется только на себя, кто-то на друзей, подруг, маму, папу..., кто-то идет к гадалкам и прочим шарлатанам. А кто-то предпочитает обращаться к профессионалам. И здесь каждый сам для себя выбирает того профессионала, с которым ему комфортно работать и чью идеи близки. Мне комфортно работать с М.Е.Литваком и его учениками, я верю с систему Литвака, она близка моим взглядам на жизнь.Кстати, до Литвака читала Правдину. И то, что сейчас предпочитаю САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ, а не верить в чудеса от произношения аффермаций и визуализаций, считаю переходом на НОВЫЙ УРОВЕНЬ МЫШЛЕНИЯ. Чего и Всем желаю! 
Живой
0
Живой   05.09.2013 / 11:01   #    Ответить   
Офтопик:
cross-tyumen, вы действительно считаете подобные тренинги наукой или оговорились? Ну это мне для понимания, не для спора ;) Да значит да, нет значит нет
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 11:05   #    Ответить   
Живой  Да, система Литвака - это наука. И тренинги по данной системе основаны на научных знаниях.
visotcki
0
visotcki   05.09.2013 / 11:10   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение visotcki пишет:Она отнесла 90% людей к разряду глупых, что, разумеется, неправда.Я писала такое? Вы логику учили???Я говорила о науке. О распределении Гаусса. "Стандартное нормальное распределение". 10%-гении, 10% умственно отсталые. Остальные 80% нормальные, среднестатистические. ЭТО ВЫ назвали 90% людей - глупыми!!!!! 
Пожалуйста, не нервничайте, а просто перечитайте свой пост еще раз..
Сообщение cross-tyumen Чт сен 05, 2013 08:18Книги Литвака написаны простым языком. Но, есть одна особенность - систему Литвака понимают лишь умные люди. А таковых у нас где-то около 10% населения.
Не отговаривайтесь, Вы это написали, и распределения Гаусса здесь не при чем.(неумный=глупый)..
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 11:13   #    Ответить   
NeEYa пишет:При знакомстве с книгами М.Е.Литвака была "обывателем".
Спасибо! 
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 11:19   #    Ответить   
visotcki пишет:Вы это написали,
Еще раз: 10% = гении = умные. 10% = умственно отсталые. 80% = средний уровень ума. 10%+80% = 90% т.е. 90% люди средние и из них 10% умственно отсталые. Почемы вы их называете глупыми  я не понимаю. Средний уровень ума не равен глупости.  
Kaan
0
Kaan   05.09.2013 / 11:28   #    Ответить   
Да, система Литвака - это наука.
Ничего против Литвака не имею, но он не является основоположником никакой науки. Наука в данном случае - психология и психотерапия, а он просто профессионал в своем деле.
visotcki
0
visotcki   05.09.2013 / 11:33   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение visotcki пишет:Вы это написали,

Еще раз:

 10% = гении = умные.
 
10% = умственно отсталые.
 
80% = средний уровень ума.
 
10%+80% = 90%
 
т.е. 90% люди средние и из них 10% умственно отсталые.
 
Почемы вы их называете глупыми  я не понимаю. Средний уровень ума не равен глупости.
 
 

С логикой явно проблема у Вас, а не у меня. Ранее Вам был приведен отрывок из Вашего поста, написанный ДО всяких там теорий и определений Гаусса.
Дальше вести диалог с Вами считаю бессмысленно.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 11:41   #    Ответить   
Kaan пишет:он не является основоположником никакой науки
Да, спасибо. Литвак профессионал экстра класса. Его "фишки" - навязчивости (тики, грызение ногтей и т.п.) Но никто и не говорит, что он основоположник. Его система основана на научных знаниях. Он разработал свою методику, свои авторские тренинги. Плюс термин "наука" - в широком плане. Ведь не только психология используется в его занятиях, но и логика, и философия.  А так же релилия, тайцзи, ораторское мастерство и др. Он кандадат медицинских и доктор социологических наук. 
visotcki
0
visotcki   05.09.2013 / 11:48   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение visotcki пишет:не переоценила себя

А на эту тему есть выражение - "Лучше переоценить себя, чем недооценить"))))))
 

Однажды, неудачно переоценив себя, можно лихо развязать себе пупок, да так, что он потом никогда уже назад не завяжется. Так что поосторожнее с этим.
Kaan
0
Kaan   05.09.2013 / 11:53   #    Ответить   
 Плюс термин "наука" - в широком плане. Ведь не только психология используется в его занятиях, но и логика, и философия. А так же релилия, тайцзи, ораторское мастерство и др.
Это лучше звучит, чем утверждение, что его система - целая наука. Позанудствовал немного, не отрицаю его достижений и успешности.
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 11:54   #    Ответить   
visotcki пишет:Ранее Вам был приведен отрывок из Вашего поста,
)))) Логично, что после того, как была речь о том отрывке на который вы ссылаетесь, было объяснение откуда я взяла эту цифру. Если вас объяснение не устраивает, давайте посмотрим хотя бы на людей с высшим образованием. По миру эта цифра как раз около 10%.  Самый высокий по-моему в США процент - 30. В России около 20% У меня конечно есть предположение, что вы отнесли себя к "глупым" (по вашим словам) людям. Поэтому такая реакция. 
Живой
0
Живой   05.09.2013 / 11:58   #    Ответить   
Офтопик:
cross-tyumen,
Скрытый текст:
сейчас вам реально заплутать в определениях умный-глупый-средний и, как следствие, норме ;)
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 12:00   #    Ответить   
visotcki пишет:Однажды, неудачно переоценив себя
Знаете, при сомнениях лучше переоценить себя, чем недооценить.Если вам понравилась женщина (или понравился мужчина), а вы себя недооцениваете - и не подходите - вы же никогда не узнаете понравились вы ей (ему) и у вас не будет второго шанса. Если вам предложили работу, а вы себя недооцениваете - вы от нее откажетесь. Если же вы переоцените себя и согласитесь на новую работу или подойдете к человеку или сделаете еще что-нибудь, то у вас есть шанс, что получится. Есть возможность "дорасти" до новой должности, до нужного вам человека. А если вам откажут - вы будете знать над чем работать. 
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 12:01   #    Ответить   
А вообще что я тут рассказываю, наверно у всех нет сомнений, нет проблем. У всех замечательные семьи, любимые работы. Все живут счастливо...
visotcki
0
visotcki   05.09.2013 / 12:02   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение visotcki пишет:Ранее Вам был приведен отрывок из Вашего поста,)))) Логично, что после того, как была речь о том отрывке на который вы ссылаетесь, было объяснение откуда я взяла эту цифру. Если вас объяснение не устраивает, давайте посмотрим хотя бы на людей с высшим образованием. По миру эта цифра как раз около 10%.  Самый высокий по-моему в США процент - 30. В России около 20% 
"Хотите, я угадаю цвет Ваших волос?"(с) ;)

Добавлено спустя 48 секунд:  
cross-tyumen пишет:Сообщение А вообще что я тут рассказываю, наверно у всех нет сомнений, нет проблем. У всех замечательные семьи, любимые работы. Все живут счастливо...
А Вас это, судя по всему, расстраивает?
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 12:03   #    Ответить   
Kaan пишет:система - целая наука
Это был ответ на то, считаю ли я его систему наукой)))) 
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 12:05   #    Ответить   
visotcki пишет:"Хотите, я угадаю цвет Ваших волос?"(с)
 вы снова со мной заговорили)))) Очень приятно А как же:  
visotcki пишет:Дальше вести диалог с Вами считаю бессмысленно.
Вроде бы уже закончили? Вообще то можете думать и говорить обо мне всё, что хотите! Пожалуйста. Внимательно выслушаю! )))) 
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 12:09   #    Ответить   
visotcki пишет:А Вас это, судя по всему, расстраивает?
Конечно, вы же тогда не придете на тренинги))))))))))))))) Шутка)))) Я за вас рада! 
Deribomber
0
Deribomber   05.09.2013 / 12:14   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение
Ребята, есть разные виды тренингов.
Именно. У вас - "Вы можете!!!". В соседней церкви - "Вы не можете!!!". :)
visotcki
0
visotcki   05.09.2013 / 12:19   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:visotcki пишет:Дальше вести диалог с Вами считаю бессмысленно.
Вроде бы уже закончили?
 

Вы будете смеяться, но не могу никак заставить себя отказаться от переписки с красивой девушкой). Ранее кто-то из форумчан подметил, что Вы симпатичная). Скоро беседа незаметно подойдет к вопросу: "А что Вы делаете сегодня вечером?" :D

А если серьезно, то пожалуйста, не воспринимайте мои предыдущие сообщения близко к сердцу. Если Вам будет интересен мой совет, то просто постарайтесь в дальнейшем аккуратнее формулировать Ваши мысли и теории на форумах, многие люди могут принять неясно выраженные формулировки близко к сердцу).

Хорошего Вам дня!
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 13:02   #    Ответить   
visotcki пишет:с красивой девушкой
Спасибо! ))) Вообще первый раз на форуме)))Вечером иду на танцыПодмигиваю
zlay
0
zlay   05.09.2013 / 13:20   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение visotcki пишет:с красивой девушкой

Спасибо! ))) Вообще первый раз на форуме)))
Вечером иду на танцы


Татьяна вот и тренингов никаких не надо...попиши ещё на форуме..глядишь и личную жизнь устроишь..танцы тоже будут не нужны!!! :)
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 13:33   #    Ответить   
zlay пишет:танцы тоже будут не нужны!!!
Танцы - это тренировка! Крутой 
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 13:36   #    Ответить   
visotcki пишет:аккуратнее формулировать Ваши мысли
вот опять с танцами не верно сформулировала((( Еще учиться и учиться... 
bomba88
1
bomba88   05.09.2013 / 13:44   #    Ответить   
Меняйся-не меняйся -Жизнь жестко диктует свои правила. А в каком направление идти-спросите у прохожих. Они бесплатно укажут вам направление!
Bellyz
1
Bellyz   05.09.2013 / 14:03   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение Меняйся-не меняйся -Жизнь жестко диктует свои правила. А в каком направление идти-спросите у прохожих. Они бесплатно укажут вам направление!
Угум-с... при таком подходе к своему будущему точно мыслить не надо. Ни по-старому, ни по-новому;)
Слушай правила и иди туда, куда все идут.

ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.09.2013 / 14:16   #    Ответить   
Присмотритесь внимательно к детям. Все они великолепные психологи, знают как вести себя с мамой, как с папой и как с любым другим человеком, чтобы удовлетворить свои потребности.
Да, только они этого не осознаютТакже и взрослые-дополна тех, кто не осознает, что он манипулирует, управляет и творитИ даже когда прочитает-тоже не осознаетДля этого нужно и склад ума, и некоторые природные данные и открытие глаз на сие действо
А вообще что я тут рассказываю, наверно у всех нет сомнений, нет проблем. У всех замечательные семьи, любимые работы. Все живут счастливо...
Таня, вам, как руководителю клуба в Тюмени-явно не хватает с точки зрения некоторых людей абсурдных, но все же учений Норбекова и того же Зеландане хватает в плане уверенностислишком быстро вы опускаете рукиХотя-есть и второй вариант- такая манипуляция нами :)) уже на основе учения Литвака...даже обоихБорис тоже на манипуляциях пуд соли съел, как я увидел по сайту клуба :)
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 14:39   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:как я увидел по сайту клуба
Приятно.   
ALEX.SH. пишет:опускаете руки
Почему опускаю руки? Пытаюсь понять, какой контингент людей здесь собрался. Если нет проблем и все хорошо, так замечательно! Я просто тогда распинаться не буду больше. Я же первый раз на форме... Пытаюсь разобраться)) Да, есть тренинги по манипуляциям, вернее как их распознать и обезвредить)) 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.09.2013 / 14:41   #    Ответить   
cross-tyumen пишет:Сообщение Приятно.
а меня оч заинтересовали некоторые его статьи
cross-tyumen пишет:Сообщение  Я же первый раз на форме...
это такое же общение как и в кругу людей очнотолько в инете грубости поболее))ведь все смелые сказать ее не в лицотак что учитесь-оч пригодится в жизни))
cross-tyumen
0
cross-tyumen   05.09.2013 / 14:44   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:это такое же общение как и в кругу людей очнотолько в инете грубости поболее))ведь все смелые сказать ее не в лицотак что учитесь-оч пригодится в жизни))
Да, видимо мой круг общения отличается.... Может где и пригодится, кто знает куда жизнь занесет. Спасибо! 
NeEYa
1
NeEYa   05.09.2013 / 16:02   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Да, только они этого не осознаютТакже и взрослые-дополна тех, кто не осознает, что он манипулирует, управляет и творитИ даже когда прочитает-тоже не осознаетДля этого нужно и склад ума, и некоторые природные данные и открытие глаз на сие действо
Согласна, глаза у многих закрыты. Только вот, что мешает открыть глаза? Ведь люди, если они до сих пор живы, умные /естественный отбор никто не отменял/. Просто "не умеют своим умом пользоваться" как говорит М.Е.Литвак. Так и этому можно научиться и глаза открыть. Было бы желание ...


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
Сегодня в 16:03
Игроки МФК «Тюмень» вчера, 10 декабря, на выезде провели матч с командой «КПРФ». Москвичи одержали победу со счетом — 10:6.
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Сегодня в 15:38
Свыше 30 тысяч клиентов АО «ЭК «Восток», в квартирах и домах которых не установлен прибор учёта, коснутся изменения при расчётах ежемесячной платы за электрическую энергию. Повышающий коэффициент 1,4 к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению начал действовать с 1 ноября 2016 года. С января 2017 г. величина увеличивается до 1,5.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке  2
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  5
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.