Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
    
10
декабря
04.09.2013 / 09:34

Пассажирский «Боинг» совершил аварийную посадку в «Рощино»

Пассажирский «Боинг» совершил аварийную посадку в «Рощино»

Cамолет компании «Ютэйр», вылетевший накануне днем из Тюмени в Мюнхен, вынужден был вернуться в аэропорт.

Командир самолета «Боинг-737», вылетевшего в 13:25 в Мюнхен, принял решение вернуться в аэропорт после того, как в полете на борту сработала пожарная сигнализация.

Как сообщают в областном управлении МЧС, посадка прошла в штатном режиме, никто из 70 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал.

«Спецсредства выехали на место, но нам дали отбой еще в пути», — пояснили NashGorod.ru в cлужбе пожаротушения МЧС.

Видео — Сергей Шарапов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
easmirnov
11
easmirnov   04.09.2013 / 15:43   #    Ответить   
Если у автомобиля загорается лампочка, сигнализирующая о неисправности - вы едете на СТО, если у воздушного судна загорается лампочка, сигнализирующая о неисправности - значит он нуждается в техническом осмотре в аэропорту. Командир просто все сделал по инструкции.
МИтяй
10
МИтяй   04.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
"постоянно аварийные посадки" - смелое, однако, заявление. А можете набрать статистику по Ютам (отдельно) и по авиационной отрасли в целом? НУ просто чтобы хоть знать. И обоснованно потом говорить "Постоянно у Ютэйра аварийные посадки!!"

Просмотров: 5201 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, ГУ МЧС по Тюменской области, ЮТэйр, Самолет, аварийная ситуация

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
Different
1
Different   04.09.2013 / 10:08   #    Ответить   
И вновь Ютэйр отличился...
МИтяй
10
МИтяй   04.09.2013 / 10:10   #    Ответить   
Чем же? Что посадили самолет без жертв? Так это же хорошо...
Deribomber
0
Deribomber   04.09.2013 / 10:11   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение И вновь Ютэйр отличился...
Кони с соответствующим ценником.
Different
0
Different   04.09.2013 / 10:33   #    Ответить   
МИтяй пишет:Чем же?
Тем, что у них постоянно аварийные посадки. Что же здесь хорошего? Скоро будут и жертвы такими темпами.
Александр_72
0
Александр_72   04.09.2013 / 10:33   #    Ответить   
ЭТО ЮТЭЙр детка!!!
зы... (this is Spartaaa!) 
zlay
2
zlay   04.09.2013 / 10:47   #    Ответить   
открывая статью так и подумала,что Ютэйр наверно...и точно!!!они самые!!!не изменяют своим традициям-каждый день -обязательное хоть маленькое но ЧП!!! сейчас форумчанин Сноуден72 прибежит и будет доказывать с пеной у рта,что это происки недоброжелателей,а вообще Ютэйр самая лучшая компания в мире.. и ЧП у них вообще никогда почти не бывает...
МИтяй
10
МИтяй   04.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
"постоянно аварийные посадки" - смелое, однако, заявление. А можете набрать статистику по Ютам (отдельно) и по авиационной отрасли в целом? НУ просто чтобы хоть знать. И обоснованно потом говорить "Постоянно у Ютэйра аварийные посадки!!"
Vogue
0
Vogue   04.09.2013 / 10:52   #    Ответить   
zlay пишет:открывая статью так и подумала,что Ютэйр наверно...и точно!!!они самые!!!не изменяют своим традициям-каждый день -обязательное хоть маленькое но ЧП!!! сейчас Сноуден72 прибежит и будет доказывать с пеной у рта,что это происки недоброжелателей,а вообще Ютэйр самая лучшая компания в мире.. и ЧП у них вообще никогда почти не бывает...
Сноуден не прибежит, он же в Москве ПодмигиваюСмешно читать, опять ютейр...ну и что...ну и пусть, главное, что отработали и вернулись и вес живы! 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.09.2013 / 10:57   #    Ответить   
разве это аварийная посадка??
я думал аварийная-это когда проблемы как раз с посадкой (колесо там не в порядке или еще что)

И да, я согласен с МИтяй, -есть ли статистика по другим авиакомпаниям??
я ЮТ не защищаю, отношения к ним не имею, но просто у нас они на слуху, а в МСК другие на слуху-так там может и побольше таких инцидентов будет
kaJl6as
0
kaJl6as   04.09.2013 / 11:09   #    Ответить   
Да, писали бы тогда "внеплановая посадка" или как-то так. 
Физпрак
6
Физпрак   04.09.2013 / 11:49   #    Ответить   
HSBC, Откуда данные? Это общее число без учёта количества рейсов? Думаю Аэрофлот летает гораздо больше, чем АК БАРС АЭРО, поэтому хотелось бы не абсолютные цифры.
Находка
0
Находка   04.09.2013 / 12:07   #    Ответить   
Самые безопасные авиакомпании мира 2012. Рейтинг составлен немецкой организацией JACDEC (Jet Airliner Crash Data Evaluation Center) на основе данных за последние 30 лет (с 1983 по 2012 годы). Россию, как и в прошлогоднем рейтинге, представляют Аэрофлот (39 место) и Трансаэро (16 место).
http://letaem-vmeste.livejournal.com/63177.html
И общий рейтинг по авиакомпаниям России: http://letaem-vmeste.livejournal.com/23030.html
Different
0
Different   04.09.2013 / 12:21   #    Ответить   
www.audit-center.biz/incidents.html
Кому интересно - считайте ;)
phantom
0
phantom   04.09.2013 / 12:49   #    Ответить   
Пора вводить нарицательную формулировку типа: Ну, ты ютейр... :death:
English.Intyumen
0
English.Intyumen   04.09.2013 / 15:03   #    Ответить   
kaJl6as пишет:"внеплановая посадка"
А разве есть такой термин? Применим ли он в данном случае, если сработали пожарные датчики? Внеплановой  посадка могла быть, например, если кто-то рожать стал. 
нее, ну а че?
1
нее, ну а че?   04.09.2013 / 15:27   #    Ответить   
Мляя... да тут одни специалисты
easmirnov
11
easmirnov   04.09.2013 / 15:43   #    Ответить   
Если у автомобиля загорается лампочка, сигнализирующая о неисправности - вы едете на СТО, если у воздушного судна загорается лампочка, сигнализирующая о неисправности - значит он нуждается в техническом осмотре в аэропорту. Командир просто все сделал по инструкции.
kaJl6as
0
kaJl6as   04.09.2013 / 16:27   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:
kaJl6as пишет:"внеплановая посадка"
А разве есть такой термин? Применим ли он в данном случае, если сработали пожарные датчики? Внеплановой  посадка могла быть, например, если кто-то рожать стал. 
 Ну тогда "вынужденной" пусть называют. 
андрей050473
1
андрей050473   04.09.2013 / 17:48   #    Ответить   
когда стали взлетать на древнючем боинге ютейра, отвалилась, внутренняя обшивка - всю дорогу думал об америке - всё таки отличные у них самолеты - почти как наши калаши - разваливаются, а летают, - на выходе сказал стюардессе чтоб хоть на супер клей приклеили....найду фотку выложу...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.09.2013 / 19:37   #    Ответить   
easmirnov пишет:Сообщение Если у автомобиля загорается лампочка, сигнализирующая о неисправности - вы едете на СТО, если у воздушного судна загорается лампочка, сигнализирующая о неисправности - значит он нуждается в техническом осмотре в аэропорту. Командир просто все сделал по инструкции.
Да не стОит даже пытаться разговаривать... Здесь сплошной неадекват, за исключением пары человек. По "разумению" необразованной публики: если успешно приняты все меры к безопасному завершению полёта - то это "плохо, очень плохо".
Всем привет. Приеду - выпьем, посидим, перетрём :)
mfmmv
0
mfmmv   05.09.2013 / 09:55   #    Ответить   
на самом деле с этими боингами 737 по всему миру проблемы...
eka3000
2
eka3000   05.09.2013 / 12:32   #    Ответить   
Ну, народ! Сели с жертвами - плохо, сели без жертв (т.е. экж отработал как надо) - тоже плохо... Самолет - это машина, а регулярная эксплуатация машины способна приводить к неисправностям (несмотря на плановые технические осмотры). Это техника, и, как сказала нынче одна бортпроводница в ролике Ютюба "мы мчимся на "херобазе" (имею ввиду аэрбас) весом 30 тонн, на Бог знает какой магии, и эта штука может поломаться в любой момент хер знает отчего!"
ank
0
ank   05.09.2013 / 15:19   #    Ответить   
Любая техника иногда отказывает и то что экипаж пошел на убытки фирме ради безопасности - это нормально. "Безопасность на первом месте."
visotcki
0
visotcki   05.09.2013 / 15:23   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение когда стали взлетать на древнючем боинге ютейра, отвалилась, внутренняя обшивка - всю дорогу думал об америке - всё таки отличные у них самолеты - почти как наши калаши - разваливаются, а летают, - на выходе сказал стюардессе чтоб хоть на супер клей приклеили....найду фотку выложу...

Не пойму что-то. Отвалилась обшивка, и всю дорогу отвалившаяся по салону болталась? Или все-таки не отвалилась, а немножко уголок панели из паза выпирал??

Есть такое понятие в авиации, как MEL, перечень допустимых отказов, при которых возможна дальнейшая эксплуатация воздушного судна определенное время.
Дак вот, поверьте, согласно этому документу в самолете много чего может отказать и "отвалиться", и самолет при этом будет некоторое время допущен к полетам, причем на вполне законных основаниях, и в полной мере отвечающий требованиям безопасности. Причем совсем не важно, новая это техника или старая.
андрей050473
0
андрей050473   06.09.2013 / 00:53   #    Ответить   
в нее, дыру стало дуть... самолет ровесник александра 1 по мониторам видно - коленками зажимали уши ... :facepalm:?
да деталь выскочившая из паза на скорость и зарплату не влияет... но где гарантия того, что другие элементы более важные не находятся в таком же состоянии? :facepalm:
visotcki
0
visotcki   06.09.2013 / 08:55   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ...самолет ровесник александра 1...
Почти все B737-500 середины девяностых годов выпуска, по авиационным меркам совсем свежие.
андрей050473 пишет:да деталь выскочившая из паза на скорость и зарплату не влияет... но где гарантия того, что другие элементы более важные не находятся в таком же состоянии? :facepalm:
Гарантии есть, и очень большие. Помимо самих авиакомпаний, за техническим состоянием воздушных судов следят многочисленные контролирующие органы.
андрей050473
1
андрей050473   06.09.2013 / 19:48   #    Ответить   
многочисленные контролирующие органы
китайцы судя по расстояниям между кресел....
Demon740
0
Demon740   13.09.2013 / 12:19   #    Ответить   
Ничего не происходит, когда ничего не делаешь! А это авиация, здесь безопасность пассажиров прежде всего! Малейшее отклонение - внеплановая посадка! Это Вам не машина, съехал на обочину и все. А парк у ЮТэйр огромен, и технике свойственно отказывать. Поэтому к этому нужно относится с пониманием! Вы лучше обратите внимание на ДТП ежедневно! около 70 аварий в летние дни и до 200 в зимние! Вот это статистика!!!! Где безопаснее передвигаться? Уровень безопасности в авиации самый высокий, огромное количество служб и людей за этим следят! Пилот со стажем.....
visotcki
0
visotcki   17.09.2013 / 18:29   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
многочисленные контролирующие органы
китайцы судя по расстояниям между кресел....

Сколько компоновкой салона в данном типе предусмотрено, столько рядов кресел и воткнуто, ни больше ни меньше. Это вам не маршрутка, где водитель по своему усмотрению может воткнуть дополнительно три ряда кресел в ущерб комфорта пассажирам. Я ростом за метр восемьдесят, и в 737-500 в стандартной компоновке чувствую себя вполне комфортно.
МИтяй
0
МИтяй   17.09.2013 / 19:02   #    Ответить   
андрей050473,
китайцы судя по расстояниям между кресел
А вы не жопьтесь на эконом-класс, летайте бизнесом - там места много, коленки до ушей не достают. Денег жалко? Тогда молча и радостно принимайте стандартную многорядовую компоновку самолета. Не нравится летать на самолете "ровеснике александра первого" - велкам на РЖД, фирменные поезда с новыми вагонами СВ удовлетворят даже самого выпендрежистого среднего пассажира
Mrs.January
1
Mrs.January   18.09.2013 / 08:32   #    Ответить   
visotcki пишет:Я ростом за метр восемьдесят, и в 737-500 в стандартной компоновке чувствую себя вполне комфортно.
А я ростом метр семдесят (средней комплекции) и мне было не комфортно в чартерном боинге Юта. Особенно, когда принесли обед! Столик практически уперся в живот, все принесенное на столике не умещалось. Короче, жесть какая-то.
visotcki пишет:Сколько компоновкой салона в данном типе предусмотрено
Я как-то смотрела передачу про самолеты (уже давненько, поэтому может что-то не так помнится), и там говорили, что когда наши авиакомпании покупают самолеты у зарубежных, они первым делом увеличивают число посадочных мест.
Stаn
1
Stаn   18.09.2013 / 08:43   #    Ответить   
HSBC пишет:Сообщение Хрен знать на чем, хрен знать куда и с пипец каким концом - давай с нами

по любому Ютейр :death:
Combat
0
Combat   18.09.2013 / 09:03   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение  Столик практически уперся в живот.
:shock: да ладно, там расстояние между животом и столиком вполне себе прилично (подсказка: столик на салазках :) )
Mrs.January пишет:Сообщение все принесенное на столике не умещалось
а чтоб умещалось на столике и пузо живот не упирался в столик, ну дак.....отказываемся от части обеда себе во благо :))
Mrs.January пишет:Сообщение Я как-то смотрела передачу про самолеты (уже давненько, поэтому может что-то не так помнится), и там говорили, что когда наши авиакомпании покупают самолеты у зарубежных, они первым делом увеличивают число посадочных мест.
ну по аналогии история про кур в Москве. У каждого самолета есть летно-технические характеристики, в том числе, где указано количество посадочных мест и как вы себе это представляете, наши авиакомпании дорисовывают сиденьки в самолетиках :))
visotcki
0
visotcki   18.09.2013 / 09:04   #    Ответить   
...все принесенное на столике не умещалось...

Могу Вам посоветовать написать обращение в авиакомпанию, чтобы на чартерных рейсах меньше кормили, раз вся предложенная еда на откидной столик не помещается :) .
Mrs.January
0
Mrs.January   18.09.2013 / 10:20   #    Ответить   
Окей, я все придумала ;)
И то что мониторы - эти, которые повыше на фото, были покрашены тупо кисточкой и краской, и обшивка была точно такая, с некоторых мониторов капала вода и воняло туалетами :( И вообще хотелось вскочить и закричать "Я не полечу на "этом!!!"
Но остался осадок, что было ужасно, невыносимо тесно. Может у меня клаустрофобия и я преувеличиваю, но это мое мнение.
Combat пишет:а чтоб умещалось на столике и пузо живот не упирался в столик, ну дак.....отказываемся от части обеда себе во благо

А там итак мало, что съедобного было :))



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

Жаль только я не додумалась снять это все на телефон...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   18.09.2013 / 10:41   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение И вновь Ютэйр отличился...


ещё не открыв тему, я знал, что первым камментом после новости будет именно этот :)
Котей
1
Котей   18.09.2013 / 10:42   #    Ответить   
Не стоит кошмарить "ЮТ-эйр". По крайней мере, это одно из немногих крупных предприятий, зарегистрированных в нашем регионе, которое по своему профилю не является сырьевым. Авиапроисшествия случаются во всех компаниях. ЮТы обладают очень неплохим авиапарком. Дисциплину, думаю, после катастрфы АТР-72 держат на должном уровне, а сама техника без учёта "человеческого фактора" подводит редко (даже не новая). Кст, у авиаторов вообще нет понятия "старый" или "новый" самолёт. Есть годный или негодный к эксплуатации. "British airways" тоже нередко возит на весьма поюзанных лайнерах и никто не жужжит, что "бритиши" - это опасно.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   18.09.2013 / 10:46   #    Ответить   
HSBC пишет:Сообщение ТОП-10 небезопасных авиакомпаний - 2012 1. UTair - 32 2. Аэрофлот - 28 3. Россия - 27 4. Трансаэро - 13 5. Уральские авиалинии - 11 6. S7 Airlines - 10 7. Таймыр - 9 8. Руслайн, Якутия - 8 9. ДонАвиа, NordWind - 7 10. Ямал, RedWings, OrenAir (Оренбургские авиалинии), АК БАРС АЭРО - 6


Этот топ необъективен вообще. Судить о безопасности а/к по общему количеству происшествий - это бред, не нужно быть Вангой, чтобы понять, что крупнейшие а/к будут в "лидерах" по происшествиям. А вот пересчитать все это в процентах об общего количества бортов в а/к или от количества совершенных рейсов - это было бы куда интересней и объективней
Stаn
0
Stаn   18.09.2013 / 11:13   #    Ответить   
Mrs.January, может вы просто боитесь летать? ;)
З.Ы. я вот боюсь. сажусь в самолет, и боюсь все 3 часа. друзья и знакомые, которые работают в авиации прикалываются надо мной всегда
Mrs.January
0
Mrs.January   18.09.2013 / 11:52   #    Ответить   
Stаn, Боюсь до жути!!! А на таких самолетах до обморока :death:
Wet
0
Wet   18.09.2013 / 21:30   #    Ответить   
Почему-то никто не привел в пример Трансаэро, АК которая имеет самый старый парк, но на 12 или 13 месте в мире по безопасности. Вот это показатель техобслуживания самолетов. У Ютэйра и Ямала средний возраст ВС перевалил за 20 лет, у С7 и Аэрофлота меньше 10. Поэтому стараюсь летать ими. В виде исключения Ямалом. После того как вернулся из Сургута за 3 дня до крушения АТР в Ютэйр ни ногой. Благо дорога лежит не на север а в столицу и обратно.
Змеищщща
0
Змеищщща   18.09.2013 / 21:49   #    Ответить   
ай блин. эти самолёты у меня над домом практически каждый день летают.
смотришь - красиииво так!!!
а как прочитаешь чонить типа того, так страх... жуть...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.