Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22599
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19067
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.09.2013 / 09:34
Пассажирский «Боинг» совершил аварийную посадку в «Рощино»

Cамолет компании «Ютэйр», вылетевший накануне днем из Тюмени в Мюнхен, вынужден был вернуться в аэропорт.

Командир самолета «Боинг-737», вылетевшего в 13:25 в Мюнхен, принял решение вернуться в аэропорт после того, как в полете на борту сработала пожарная сигнализация.

Как сообщают в областном управлении МЧС, посадка прошла в штатном режиме, никто из 70 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал.

«Спецсредства выехали на место, но нам дали отбой еще в пути», — пояснили NashGorod.ru в cлужбе пожаротушения МЧС.

Видео — Сергей Шарапов

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
easmirnov
11
easmirnov 04.09.2013 / 15:43 #
Если у автомобиля загорается лампочка, сигнализирующая о неисправности - вы едете на СТО, если у воздушного судна загорается лампочка, сигнализирующая о неисправности - значит он нуждается в техническом осмотре в аэропорту. Командир просто все сделал по инструкции.
МИтяй
10
МИтяй 04.09.2013 / 10:50 #
"постоянно аварийные посадки" - смелое, однако, заявление. А можете набрать статистику по Ютам (отдельно) и по авиационной отрасли в целом? НУ просто чтобы хоть знать. И обоснованно потом говорить "Постоянно у Ютэйра аварийные посадки!!"
Комментарии 42 Читать на форуме
Different
1
Different 04.09.2013 / 10:08 #
И вновь Ютэйр отличился...
МИтяй
10
МИтяй 04.09.2013 / 10:10 #
Чем же? Что посадили самолет без жертв? Так это же хорошо...
Deribomber
0
Deribomber 04.09.2013 / 10:11 #
Different пишет:Сообщение И вновь Ютэйр отличился...
Кони с соответствующим ценником.
Different
0
Different 04.09.2013 / 10:33 #
МИтяй пишет:Чем же?
Тем, что у них постоянно аварийные посадки. Что же здесь хорошего? Скоро будут и жертвы такими темпами.
Александр_72
0
Александр_72 04.09.2013 / 10:33 #
ЭТО ЮТЭЙр детка!!!
зы... (this is Spartaaa!) 
zlay
2
zlay 04.09.2013 / 10:47 #
открывая статью так и подумала,что Ютэйр наверно...и точно!!!они самые!!!не изменяют своим традициям-каждый день -обязательное хоть маленькое но ЧП!!! сейчас форумчанин Сноуден72 прибежит и будет доказывать с пеной у рта,что это происки недоброжелателей,а вообще Ютэйр самая лучшая компания в мире.. и ЧП у них вообще никогда почти не бывает...
МИтяй
10
МИтяй 04.09.2013 / 10:50 #
"постоянно аварийные посадки" - смелое, однако, заявление. А можете набрать статистику по Ютам (отдельно) и по авиационной отрасли в целом? НУ просто чтобы хоть знать. И обоснованно потом говорить "Постоянно у Ютэйра аварийные посадки!!"
Vogue
0
Vogue 04.09.2013 / 10:52 #
zlay пишет:открывая статью так и подумала,что Ютэйр наверно...и точно!!!они самые!!!не изменяют своим традициям-каждый день -обязательное хоть маленькое но ЧП!!! сейчас Сноуден72 прибежит и будет доказывать с пеной у рта,что это происки недоброжелателей,а вообще Ютэйр самая лучшая компания в мире.. и ЧП у них вообще никогда почти не бывает...
Сноуден не прибежит, он же в Москве ПодмигиваюСмешно читать, опять ютейр...ну и что...ну и пусть, главное, что отработали и вернулись и вес живы! 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 04.09.2013 / 10:57 #
разве это аварийная посадка??
я думал аварийная-это когда проблемы как раз с посадкой (колесо там не в порядке или еще что)

И да, я согласен с МИтяй, -есть ли статистика по другим авиакомпаниям??
я ЮТ не защищаю, отношения к ним не имею, но просто у нас они на слуху, а в МСК другие на слуху-так там может и побольше таких инцидентов будет
kaJl6as
0
kaJl6as 04.09.2013 / 11:09 #
Да, писали бы тогда "внеплановая посадка" или как-то так. 
Физпрак
6
Физпрак 04.09.2013 / 11:49 #
HSBC, Откуда данные? Это общее число без учёта количества рейсов? Думаю Аэрофлот летает гораздо больше, чем АК БАРС АЭРО, поэтому хотелось бы не абсолютные цифры.
Находка
0
Находка 04.09.2013 / 12:07 #
Самые безопасные авиакомпании мира 2012. Рейтинг составлен немецкой организацией JACDEC (Jet Airliner Crash Data Evaluation Center) на основе данных за последние 30 лет (с 1983 по 2012 годы). Россию, как и в прошлогоднем рейтинге, представляют Аэрофлот (39 место) и Трансаэро (16 место).
http://letaem-vmeste.livejournal.com/63177.html
И общий рейтинг по авиакомпаниям России: http://letaem-vmeste.livejournal.com/23030.html
Different
0
Different 04.09.2013 / 12:21 #
www.audit-center.biz/incidents.html
Кому интересно - считайте ;)
phantom
0
phantom 04.09.2013 / 12:49 #
Пора вводить нарицательную формулировку типа: Ну, ты ютейр... :death:
English.Intyumen
0
English.Intyumen 04.09.2013 / 15:03 #
kaJl6as пишет:"внеплановая посадка"
А разве есть такой термин? Применим ли он в данном случае, если сработали пожарные датчики? Внеплановой  посадка могла быть, например, если кто-то рожать стал. 
нее, ну а че?
1
нее, ну а че? 04.09.2013 / 15:27 #
Мляя... да тут одни специалисты
easmirnov
11
easmirnov 04.09.2013 / 15:43 #
Если у автомобиля загорается лампочка, сигнализирующая о неисправности - вы едете на СТО, если у воздушного судна загорается лампочка, сигнализирующая о неисправности - значит он нуждается в техническом осмотре в аэропорту. Командир просто все сделал по инструкции.
kaJl6as
0
kaJl6as 04.09.2013 / 16:27 #
English.Intyumen пишет:
kaJl6as пишет:"внеплановая посадка"
А разве есть такой термин? Применим ли он в данном случае, если сработали пожарные датчики? Внеплановой  посадка могла быть, например, если кто-то рожать стал. 
 Ну тогда "вынужденной" пусть называют. 
андрей050473
1
андрей050473 04.09.2013 / 17:48 #
когда стали взлетать на древнючем боинге ютейра, отвалилась, внутренняя обшивка - всю дорогу думал об америке - всё таки отличные у них самолеты - почти как наши калаши - разваливаются, а летают, - на выходе сказал стюардессе чтоб хоть на супер клей приклеили....найду фотку выложу...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 04.09.2013 / 19:37 #
easmirnov пишет:Сообщение Если у автомобиля загорается лампочка, сигнализирующая о неисправности - вы едете на СТО, если у воздушного судна загорается лампочка, сигнализирующая о неисправности - значит он нуждается в техническом осмотре в аэропорту. Командир просто все сделал по инструкции.
Да не стОит даже пытаться разговаривать... Здесь сплошной неадекват, за исключением пары человек. По "разумению" необразованной публики: если успешно приняты все меры к безопасному завершению полёта - то это "плохо, очень плохо".
Всем привет. Приеду - выпьем, посидим, перетрём :)
mfmmv
0
mfmmv 05.09.2013 / 09:55 #
на самом деле с этими боингами 737 по всему миру проблемы...
eka3000
2
eka3000 05.09.2013 / 12:32 #
Ну, народ! Сели с жертвами - плохо, сели без жертв (т.е. экж отработал как надо) - тоже плохо... Самолет - это машина, а регулярная эксплуатация машины способна приводить к неисправностям (несмотря на плановые технические осмотры). Это техника, и, как сказала нынче одна бортпроводница в ролике Ютюба "мы мчимся на "херобазе" (имею ввиду аэрбас) весом 30 тонн, на Бог знает какой магии, и эта штука может поломаться в любой момент хер знает отчего!"
ank
0
ank 05.09.2013 / 15:19 #
Любая техника иногда отказывает и то что экипаж пошел на убытки фирме ради безопасности - это нормально. "Безопасность на первом месте."
visotcki
0
visotcki 05.09.2013 / 15:23 #
андрей050473 пишет:Сообщение когда стали взлетать на древнючем боинге ютейра, отвалилась, внутренняя обшивка - всю дорогу думал об америке - всё таки отличные у них самолеты - почти как наши калаши - разваливаются, а летают, - на выходе сказал стюардессе чтоб хоть на супер клей приклеили....найду фотку выложу...

Не пойму что-то. Отвалилась обшивка, и всю дорогу отвалившаяся по салону болталась? Или все-таки не отвалилась, а немножко уголок панели из паза выпирал??

Есть такое понятие в авиации, как MEL, перечень допустимых отказов, при которых возможна дальнейшая эксплуатация воздушного судна определенное время.
Дак вот, поверьте, согласно этому документу в самолете много чего может отказать и "отвалиться", и самолет при этом будет некоторое время допущен к полетам, причем на вполне законных основаниях, и в полной мере отвечающий требованиям безопасности. Причем совсем не важно, новая это техника или старая.
андрей050473
0
андрей050473 06.09.2013 / 00:53 #
в нее, дыру стало дуть... самолет ровесник александра 1 по мониторам видно - коленками зажимали уши ... :facepalm:?
да деталь выскочившая из паза на скорость и зарплату не влияет... но где гарантия того, что другие элементы более важные не находятся в таком же состоянии? :facepalm:
visotcki
0
visotcki 06.09.2013 / 08:55 #
андрей050473 пишет:Сообщение ...самолет ровесник александра 1...
Почти все B737-500 середины девяностых годов выпуска, по авиационным меркам совсем свежие.
андрей050473 пишет:да деталь выскочившая из паза на скорость и зарплату не влияет... но где гарантия того, что другие элементы более важные не находятся в таком же состоянии? :facepalm:
Гарантии есть, и очень большие. Помимо самих авиакомпаний, за техническим состоянием воздушных судов следят многочисленные контролирующие органы.
андрей050473
1
андрей050473 06.09.2013 / 19:48 #
многочисленные контролирующие органы
китайцы судя по расстояниям между кресел....
Demon740
0
Demon740 13.09.2013 / 12:19 #
Ничего не происходит, когда ничего не делаешь! А это авиация, здесь безопасность пассажиров прежде всего! Малейшее отклонение - внеплановая посадка! Это Вам не машина, съехал на обочину и все. А парк у ЮТэйр огромен, и технике свойственно отказывать. Поэтому к этому нужно относится с пониманием! Вы лучше обратите внимание на ДТП ежедневно! около 70 аварий в летние дни и до 200 в зимние! Вот это статистика!!!! Где безопаснее передвигаться? Уровень безопасности в авиации самый высокий, огромное количество служб и людей за этим следят! Пилот со стажем.....
visotcki
0
visotcki 17.09.2013 / 18:29 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
многочисленные контролирующие органы
китайцы судя по расстояниям между кресел....

Сколько компоновкой салона в данном типе предусмотрено, столько рядов кресел и воткнуто, ни больше ни меньше. Это вам не маршрутка, где водитель по своему усмотрению может воткнуть дополнительно три ряда кресел в ущерб комфорта пассажирам. Я ростом за метр восемьдесят, и в 737-500 в стандартной компоновке чувствую себя вполне комфортно.
МИтяй
0
МИтяй 17.09.2013 / 19:02 #
андрей050473,
китайцы судя по расстояниям между кресел
А вы не жопьтесь на эконом-класс, летайте бизнесом - там места много, коленки до ушей не достают. Денег жалко? Тогда молча и радостно принимайте стандартную многорядовую компоновку самолета. Не нравится летать на самолете "ровеснике александра первого" - велкам на РЖД, фирменные поезда с новыми вагонами СВ удовлетворят даже самого выпендрежистого среднего пассажира
Mrs.January
1
Mrs.January 18.09.2013 / 08:32 #
visotcki пишет:Я ростом за метр восемьдесят, и в 737-500 в стандартной компоновке чувствую себя вполне комфортно.
А я ростом метр семдесят (средней комплекции) и мне было не комфортно в чартерном боинге Юта. Особенно, когда принесли обед! Столик практически уперся в живот, все принесенное на столике не умещалось. Короче, жесть какая-то.
visotcki пишет:Сколько компоновкой салона в данном типе предусмотрено
Я как-то смотрела передачу про самолеты (уже давненько, поэтому может что-то не так помнится), и там говорили, что когда наши авиакомпании покупают самолеты у зарубежных, они первым делом увеличивают число посадочных мест.
Stаn
1
Stаn 18.09.2013 / 08:43 #
HSBC пишет:Сообщение Хрен знать на чем, хрен знать куда и с пипец каким концом - давай с нами

по любому Ютейр :death:
Combat
0
Combat 18.09.2013 / 09:03 #
Mrs.January пишет:Сообщение  Столик практически уперся в живот.
:shock: да ладно, там расстояние между животом и столиком вполне себе прилично (подсказка: столик на салазках :) )
Mrs.January пишет:Сообщение все принесенное на столике не умещалось
а чтоб умещалось на столике и пузо живот не упирался в столик, ну дак.....отказываемся от части обеда себе во благо :))
Mrs.January пишет:Сообщение Я как-то смотрела передачу про самолеты (уже давненько, поэтому может что-то не так помнится), и там говорили, что когда наши авиакомпании покупают самолеты у зарубежных, они первым делом увеличивают число посадочных мест.
ну по аналогии история про кур в Москве. У каждого самолета есть летно-технические характеристики, в том числе, где указано количество посадочных мест и как вы себе это представляете, наши авиакомпании дорисовывают сиденьки в самолетиках :))
visotcki
0
visotcki 18.09.2013 / 09:04 #
...все принесенное на столике не умещалось...

Могу Вам посоветовать написать обращение в авиакомпанию, чтобы на чартерных рейсах меньше кормили, раз вся предложенная еда на откидной столик не помещается :) .
Mrs.January
0
Mrs.January 18.09.2013 / 10:20 #
Окей, я все придумала ;)
И то что мониторы - эти, которые повыше на фото, были покрашены тупо кисточкой и краской, и обшивка была точно такая, с некоторых мониторов капала вода и воняло туалетами :( И вообще хотелось вскочить и закричать "Я не полечу на "этом!!!"
Но остался осадок, что было ужасно, невыносимо тесно. Может у меня клаустрофобия и я преувеличиваю, но это мое мнение.
Combat пишет:а чтоб умещалось на столике и пузо живот не упирался в столик, ну дак.....отказываемся от части обеда себе во благо

А там итак мало, что съедобного было :))



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

Жаль только я не додумалась снять это все на телефон...
Alex Al-der
0
Alex Al-der 18.09.2013 / 10:41 #
Different пишет:Сообщение И вновь Ютэйр отличился...


ещё не открыв тему, я знал, что первым камментом после новости будет именно этот :)
Котей
1
Котей 18.09.2013 / 10:42 #
Не стоит кошмарить "ЮТ-эйр". По крайней мере, это одно из немногих крупных предприятий, зарегистрированных в нашем регионе, которое по своему профилю не является сырьевым. Авиапроисшествия случаются во всех компаниях. ЮТы обладают очень неплохим авиапарком. Дисциплину, думаю, после катастрфы АТР-72 держат на должном уровне, а сама техника без учёта "человеческого фактора" подводит редко (даже не новая). Кст, у авиаторов вообще нет понятия "старый" или "новый" самолёт. Есть годный или негодный к эксплуатации. "British airways" тоже нередко возит на весьма поюзанных лайнерах и никто не жужжит, что "бритиши" - это опасно.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 18.09.2013 / 10:46 #
HSBC пишет:Сообщение ТОП-10 небезопасных авиакомпаний - 2012 1. UTair - 32 2. Аэрофлот - 28 3. Россия - 27 4. Трансаэро - 13 5. Уральские авиалинии - 11 6. S7 Airlines - 10 7. Таймыр - 9 8. Руслайн, Якутия - 8 9. ДонАвиа, NordWind - 7 10. Ямал, RedWings, OrenAir (Оренбургские авиалинии), АК БАРС АЭРО - 6


Этот топ необъективен вообще. Судить о безопасности а/к по общему количеству происшествий - это бред, не нужно быть Вангой, чтобы понять, что крупнейшие а/к будут в "лидерах" по происшествиям. А вот пересчитать все это в процентах об общего количества бортов в а/к или от количества совершенных рейсов - это было бы куда интересней и объективней
Stаn
0
Stаn 18.09.2013 / 11:13 #
Mrs.January, может вы просто боитесь летать? ;)
З.Ы. я вот боюсь. сажусь в самолет, и боюсь все 3 часа. друзья и знакомые, которые работают в авиации прикалываются надо мной всегда
Mrs.January
0
Mrs.January 18.09.2013 / 11:52 #
Stаn, Боюсь до жути!!! А на таких самолетах до обморока :death:
Wet
0
Wet 18.09.2013 / 21:30 #
Почему-то никто не привел в пример Трансаэро, АК которая имеет самый старый парк, но на 12 или 13 месте в мире по безопасности. Вот это показатель техобслуживания самолетов. У Ютэйра и Ямала средний возраст ВС перевалил за 20 лет, у С7 и Аэрофлота меньше 10. Поэтому стараюсь летать ими. В виде исключения Ямалом. После того как вернулся из Сургута за 3 дня до крушения АТР в Ютэйр ни ногой. Благо дорога лежит не на север а в столицу и обратно.
Змеищщща
0
Змеищщща 18.09.2013 / 21:49 #
ай блин. эти самолёты у меня над домом практически каждый день летают.
смотришь - красиииво так!!!
а как прочитаешь чонить типа того, так страх... жуть...