В центре Тюмени нашли человеческие останки  20
24.05 / 11:49
    
26
мая
04.09.2013 / 13:42

Умышленно ранил прохожего из винтовки

Умышленно ранил прохожего из винтовки

Максим Малешко стрелял из винтовки по металлическим банкам прямо во дворе дома. А позже выстрелил в лицо прохожему. Дело решится в суде.

Уголовное дело в отношении 28-летнего хулигана завела прокуратура Ленинского округа г. Тюмени и направила его в суд.

Как установлено расследованием, 6 августа 2013 года около 22 часов пьяный Малешко во дворе доме по улице Чекистов в Тюмени стрелял по металлическим банкам из спортивной пневматической винтовки модели «ИЖ-38С» № 9719084 калибра 4,5 мм, которую взял у знакомого. В это время мимо проходил 38-летний прохожий. Малешко, находясь от мужчины на расстоянии примерно пяти метров, из хулиганских побуждений дважды выстрелил ему в лицо, а потом ударил кулаком в спину, сообщает прокуратура города.

Экспертиза подтвердила легкий вред здоровья: потерпевшему были причинены телесные повреждения в лобной области и на нижней губе.

Прокуратура направила дело в суд. Пункт «а» ч.1 ст. 213 УК РФ предусматривает штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kafka
8
Kafka   04.09.2013 / 13:55   #    Ответить   
идиота кусок какой-то. И не надо думать, что пневматика не оружие, убить/ранить можно и чайной ложкой
mirprav
6
mirprav   04.09.2013 / 14:07   #    Ответить   
добро пишет:СообщениеKafka, убить из воздушки с энергией выстрела в пределах разрешенной невозможно, разве что без глаза оставить.
можно напугать, сердце у всех разное, лучше такие ситуации предотвращать...

Просмотров: 2523 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Стрельба, прокуратура г.Тюмени

 
 Комментарии  24  
Kafka
8
Kafka   04.09.2013 / 13:55   #    Ответить   
идиота кусок какой-то. И не надо думать, что пневматика не оружие, убить/ранить можно и чайной ложкой
добро
2
добро   04.09.2013 / 14:04   #    Ответить   
Kafka, убить из воздушки с энергией выстрела в пределах разрешенной невозможно, разве что без глаза оставить.
zlay
0
zlay   04.09.2013 / 14:05   #    Ответить   
около 22 часов пьяный Малешко во дворе доме по улице Чекистов в Тюмени стрелял по металлическим банкам из спортивной пневматической винтовки ..., которую взял у знакомого

знакомого тоже привлечь не мешало бы..не фиг давать свою винтовку кому попало..
штраф ему выпишите тысяч 300-500 ..в следующий раз охранять будет винтовку и не кому не даст..
mirprav
6
mirprav   04.09.2013 / 14:07   #    Ответить   
добро пишет:СообщениеKafka, убить из воздушки с энергией выстрела в пределах разрешенной невозможно, разве что без глаза оставить.
можно напугать, сердце у всех разное, лучше такие ситуации предотвращать...
zlay
3
zlay   04.09.2013 / 14:14   #    Ответить   
Умышленно ранил прохожего из винтовки стрелков развелось... гуманный суд не наказывает толком никого  вот и будут увеличиваться такие "стрелки"


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
mirprav пишет:Сообщениеможно напугать, сердце у всех разное, лучше такие ситуации предотвращать...
вот это точносердце у всех разное...да и например многие спортивную винтовку от простой не отличат(особенно женский пол) и тем более понятия не имеют насколько какой вид оружия травмоопасенбудет синяк или "положит на смерть"
Skatian
0
Skatian   04.09.2013 / 14:32   #    Ответить   
После таких случаев, мне кажется что в стране ни только алкоголь запретить нужно, но и людей тоже!
добро
0
добро   04.09.2013 / 14:37   #    Ответить   
лично я люблю оружие, всегда считал что умного оно делает сильнее а дурака опаснее, надеюсь понесет адекватное наказание.
immortalus
0
immortalus   04.09.2013 / 14:55   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение около 22 часов пьяный Малешко во дворе доме по улице Чекистов в Тюмени стрелял по металлическим банкам из спортивной пневматической винтовки ..., которую взял у знакомого
знакомого тоже привлечь не мешало бы..не фиг давать свою винтовку кому попало..
штраф ему выпишите тысяч 300-500 ..в следующий раз охранять будет винтовку и не кому не даст..

Ерунду пишите, не за что привлекать знакомого. Воздушка свободно продается в магазине и передавать ее тоже можно свободно.
zlay
0
zlay   04.09.2013 / 15:02   #    Ответить   
immortalus, ну вот видишь я даже этого не знала..теперь буду знать...а вы хотите чтоб народ винтовки различал...
serg.setkov
0
serg.setkov   04.09.2013 / 15:05   #    Ответить   
 слышал историю как в тире тренер в шутку себе выстрелил в пузо в упор из духовушки и скончался, правда нет не знаю но то что можно нанести серьезный вред здоровью попав напр. в живот летом когда многие в одной футболке или рубахе эт точно, про сделать инвалидом и речи нет, так ясно...

а с учетом моды на модернизацию такого оружия....
serg.setkov
0
serg.setkov   04.09.2013 / 15:05   #    Ответить   
 слышал историю как в тире тренер в шутку себе выстрелил в пузо в упор из духовушки и скончался, правда нет не знаю но то что можно нанести серьезный вред здоровью попав напр. в живот летом когда многие в одной футболке или рубахе эт точно, про сделать инвалидом и речи нет, так ясно...
Kafka
0
Kafka   04.09.2013 / 15:06   #    Ответить   
добро пишет:Kafka, убить из воздушки с энергией выстрела в пределах разрешенной невозможно, разве что без глаза оставить.
не, я говорю что убить можно чем угодно, а пневматикой без глаза запросто можно оставить, если стрелок хороший или везучий. А так же если попасть в нос, только слабо себе это представляю
Molybdan
1
Molybdan   04.09.2013 / 15:50   #    Ответить   
Как он успел выстрелить два раза? Для перезаряда винтовки требуется время. Прохожий, который находился в 5-ти метрах,все это время ждал и ничего не предпринимал?
immortalus
0
immortalus   04.09.2013 / 16:06   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение immortalus, ну вот видишь я даже этого не знала..теперь буду знать...а вы хотите чтоб народ винтовки различал...

да не сказал бы, что прям хочу, честно говоря монописсуально для меня, различает он их или нет :)
добро
1
добро   04.09.2013 / 16:38   #    Ответить   
Molybdan, есть воздушки с барабанами, там в обойме пульки.
serg.setkov
1
serg.setkov   04.09.2013 / 16:52   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Molybdan, есть воздушки с барабанами, там в обойме пульки.
ну как бы в тексте указано что это иж 38, старая воздушка еще советских времен в тире, причем здесь барабаны :) ? есть и такие как дрозд которые стреляют "очередями" но к этому случаю не имеет отношения.
mr.san@mail.ru
2
mr.san@mail.ru   04.09.2013 / 17:07   #    Ответить   
Убить нельзя говорите? У меня в ладони пулька от пневматического пистолета. Пробила коду насквозь и застряла только наткнувшись на кости кисти. Оперативным путём удалить не смогли (рядом связки). Врачи сказали что у человека около 20 мест при попадании в которые этой пульки я бы отправился не на операционный стол, а чуть дальше и ниже этажом.
добро
0
добро   04.09.2013 / 21:11   #    Ответить   
serg.setkov, тогда я тоже теряюсь в догадках.



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  

mr.san@mail.ru, если это оружие такое опасное то почему тогда оно в свободной продаже?
oldbear
1
oldbear   04.09.2013 / 21:24   #    Ответить   
если это оружие такое опасное то почему тогда оно в свободной продаже?

А почему наркотики запрещены, а алкоголь - разрешен. хотя, наносят одинаковый вред?
Столько людей гибнет от пьяных за рулем, каждый день новости с ДТП с пьяными.
Konstantin.Gorbachyov
2
Konstantin.Gorbachyov   04.09.2013 / 21:44   #    Ответить   
в 90-ых , когда шёл очередной отстрел "бизнесменов",был случай, киллер стрелял с 20 метров из подвала, из "воздушки", стрелял в висок, там есть маленькое отверстие в черепной коробке, пулька висок прошила и остатками энергии мозг пособирала. так что если стрелок хороший, это очень опасное оружие
ank
0
ank   06.09.2013 / 02:56   #    Ответить   
"Дураков не жнут не сеют, они сами родятся."
Rufus
1
Rufus   06.09.2013 / 05:05   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение И не надо думать, что пневматика не оружие, убить/ранить можно и чайной ложкой

immortalus
0
immortalus   06.09.2013 / 09:21   #    Ответить   
Konstantin.Gorbachyov пишет:Сообщение в 90-ых , когда шёл очередной отстрел "бизнесменов",был случай, киллер стрелял с 20 метров из подвала, из "воздушки", стрелял в висок, там есть маленькое отверстие в черепной коробке, пулька висок прошила и остатками энергии мозг пособирала. так что если стрелок хороший, это очень опасное оружие

Воздушки разные бывают, с той которая в новости убить не возможно с такого расстояния
Лесник
0
Лесник   06.09.2013 / 10:21   #    Ответить   
Прокуратура направила дело в суд. Пункт «а» ч.1 ст. 213 УК РФ предусматривает штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Вот это либо либо либо... закон что дышло... Ни каких либо быть не должно. Стрелял в человека просто так, вперёд на рудники и пока 500 тысяч в казну и 500 тысяч пострадавшему не заработал на этой работе горбаться. Глядишь поубавится ухарей.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
Сегодня в 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  3
Сегодня в 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Сегодня в 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  6
Сегодня в 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Сегодня в 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Сегодня в 11:11
Тюменского рыбака Ивана Морозова, пропавшего на Оби в октябре прошлого года, нашли. Его тело было обнаружено в Нефтеюганском районе.
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже