Ушла из дома и не вернулась: в Тюменской области ищут пропавшую женщину  2
13.07 / 10:52
    
26
июля
04.09.2013 / 13:42

Умышленно ранил прохожего из винтовки

Умышленно ранил прохожего из винтовки

Максим Малешко стрелял из винтовки по металлическим банкам прямо во дворе дома. А позже выстрелил в лицо прохожему. Дело решится в суде.

Уголовное дело в отношении 28-летнего хулигана завела прокуратура Ленинского округа г. Тюмени и направила его в суд.

Как установлено расследованием, 6 августа 2013 года около 22 часов пьяный Малешко во дворе доме по улице Чекистов в Тюмени стрелял по металлическим банкам из спортивной пневматической винтовки модели «ИЖ-38С» № 9719084 калибра 4,5 мм, которую взял у знакомого. В это время мимо проходил 38-летний прохожий. Малешко, находясь от мужчины на расстоянии примерно пяти метров, из хулиганских побуждений дважды выстрелил ему в лицо, а потом ударил кулаком в спину, сообщает прокуратура города.

Экспертиза подтвердила легкий вред здоровья: потерпевшему были причинены телесные повреждения в лобной области и на нижней губе.

Прокуратура направила дело в суд. Пункт «а» ч.1 ст. 213 УК РФ предусматривает штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kafka
8
Kafka   04.09.2013 / 13:55   #    Ответить   
идиота кусок какой-то. И не надо думать, что пневматика не оружие, убить/ранить можно и чайной ложкой
mirprav
6
mirprav   04.09.2013 / 14:07   #    Ответить   
добро пишет:СообщениеKafka, убить из воздушки с энергией выстрела в пределах разрешенной невозможно, разве что без глаза оставить.
можно напугать, сердце у всех разное, лучше такие ситуации предотвращать...

Просмотров: 2549 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Стрельба, прокуратура г.Тюмени

 
 Комментарии  24  
Kafka
8
Kafka   04.09.2013 / 13:55   #    Ответить   
идиота кусок какой-то. И не надо думать, что пневматика не оружие, убить/ранить можно и чайной ложкой
добро
2
добро   04.09.2013 / 14:04   #    Ответить   
Kafka, убить из воздушки с энергией выстрела в пределах разрешенной невозможно, разве что без глаза оставить.
zlay
0
zlay   04.09.2013 / 14:05   #    Ответить   
около 22 часов пьяный Малешко во дворе доме по улице Чекистов в Тюмени стрелял по металлическим банкам из спортивной пневматической винтовки ..., которую взял у знакомого

знакомого тоже привлечь не мешало бы..не фиг давать свою винтовку кому попало..
штраф ему выпишите тысяч 300-500 ..в следующий раз охранять будет винтовку и не кому не даст..
mirprav
6
mirprav   04.09.2013 / 14:07   #    Ответить   
добро пишет:СообщениеKafka, убить из воздушки с энергией выстрела в пределах разрешенной невозможно, разве что без глаза оставить.
можно напугать, сердце у всех разное, лучше такие ситуации предотвращать...
zlay
3
zlay   04.09.2013 / 14:14   #    Ответить   
Умышленно ранил прохожего из винтовки стрелков развелось... гуманный суд не наказывает толком никого  вот и будут увеличиваться такие "стрелки"


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
mirprav пишет:Сообщениеможно напугать, сердце у всех разное, лучше такие ситуации предотвращать...
вот это точносердце у всех разное...да и например многие спортивную винтовку от простой не отличат(особенно женский пол) и тем более понятия не имеют насколько какой вид оружия травмоопасенбудет синяк или "положит на смерть"
Skatian
0
Skatian   04.09.2013 / 14:32   #    Ответить   
После таких случаев, мне кажется что в стране ни только алкоголь запретить нужно, но и людей тоже!
добро
0
добро   04.09.2013 / 14:37   #    Ответить   
лично я люблю оружие, всегда считал что умного оно делает сильнее а дурака опаснее, надеюсь понесет адекватное наказание.
immortalus
0
immortalus   04.09.2013 / 14:55   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение около 22 часов пьяный Малешко во дворе доме по улице Чекистов в Тюмени стрелял по металлическим банкам из спортивной пневматической винтовки ..., которую взял у знакомого
знакомого тоже привлечь не мешало бы..не фиг давать свою винтовку кому попало..
штраф ему выпишите тысяч 300-500 ..в следующий раз охранять будет винтовку и не кому не даст..

Ерунду пишите, не за что привлекать знакомого. Воздушка свободно продается в магазине и передавать ее тоже можно свободно.
zlay
0
zlay   04.09.2013 / 15:02   #    Ответить   
immortalus, ну вот видишь я даже этого не знала..теперь буду знать...а вы хотите чтоб народ винтовки различал...
serg.setkov
0
serg.setkov   04.09.2013 / 15:05   #    Ответить   
 слышал историю как в тире тренер в шутку себе выстрелил в пузо в упор из духовушки и скончался, правда нет не знаю но то что можно нанести серьезный вред здоровью попав напр. в живот летом когда многие в одной футболке или рубахе эт точно, про сделать инвалидом и речи нет, так ясно...

а с учетом моды на модернизацию такого оружия....
serg.setkov
0
serg.setkov   04.09.2013 / 15:05   #    Ответить   
 слышал историю как в тире тренер в шутку себе выстрелил в пузо в упор из духовушки и скончался, правда нет не знаю но то что можно нанести серьезный вред здоровью попав напр. в живот летом когда многие в одной футболке или рубахе эт точно, про сделать инвалидом и речи нет, так ясно...
Kafka
0
Kafka   04.09.2013 / 15:06   #    Ответить   
добро пишет:Kafka, убить из воздушки с энергией выстрела в пределах разрешенной невозможно, разве что без глаза оставить.
не, я говорю что убить можно чем угодно, а пневматикой без глаза запросто можно оставить, если стрелок хороший или везучий. А так же если попасть в нос, только слабо себе это представляю
Molybdan
1
Molybdan   04.09.2013 / 15:50   #    Ответить   
Как он успел выстрелить два раза? Для перезаряда винтовки требуется время. Прохожий, который находился в 5-ти метрах,все это время ждал и ничего не предпринимал?
immortalus
0
immortalus   04.09.2013 / 16:06   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение immortalus, ну вот видишь я даже этого не знала..теперь буду знать...а вы хотите чтоб народ винтовки различал...

да не сказал бы, что прям хочу, честно говоря монописсуально для меня, различает он их или нет :)
добро
1
добро   04.09.2013 / 16:38   #    Ответить   
Molybdan, есть воздушки с барабанами, там в обойме пульки.
serg.setkov
1
serg.setkov   04.09.2013 / 16:52   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Molybdan, есть воздушки с барабанами, там в обойме пульки.
ну как бы в тексте указано что это иж 38, старая воздушка еще советских времен в тире, причем здесь барабаны :) ? есть и такие как дрозд которые стреляют "очередями" но к этому случаю не имеет отношения.
mr.san@mail.ru
2
mr.san@mail.ru   04.09.2013 / 17:07   #    Ответить   
Убить нельзя говорите? У меня в ладони пулька от пневматического пистолета. Пробила коду насквозь и застряла только наткнувшись на кости кисти. Оперативным путём удалить не смогли (рядом связки). Врачи сказали что у человека около 20 мест при попадании в которые этой пульки я бы отправился не на операционный стол, а чуть дальше и ниже этажом.
добро
0
добро   04.09.2013 / 21:11   #    Ответить   
serg.setkov, тогда я тоже теряюсь в догадках.



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  

mr.san@mail.ru, если это оружие такое опасное то почему тогда оно в свободной продаже?
oldbear
1
oldbear   04.09.2013 / 21:24   #    Ответить   
если это оружие такое опасное то почему тогда оно в свободной продаже?

А почему наркотики запрещены, а алкоголь - разрешен. хотя, наносят одинаковый вред?
Столько людей гибнет от пьяных за рулем, каждый день новости с ДТП с пьяными.
Konstantin.Gorbachyov
2
Konstantin.Gorbachyov   04.09.2013 / 21:44   #    Ответить   
в 90-ых , когда шёл очередной отстрел "бизнесменов",был случай, киллер стрелял с 20 метров из подвала, из "воздушки", стрелял в висок, там есть маленькое отверстие в черепной коробке, пулька висок прошила и остатками энергии мозг пособирала. так что если стрелок хороший, это очень опасное оружие
ank
0
ank   06.09.2013 / 02:56   #    Ответить   
"Дураков не жнут не сеют, они сами родятся."
Rufus
1
Rufus   06.09.2013 / 05:05   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение И не надо думать, что пневматика не оружие, убить/ранить можно и чайной ложкой

immortalus
0
immortalus   06.09.2013 / 09:21   #    Ответить   
Konstantin.Gorbachyov пишет:Сообщение в 90-ых , когда шёл очередной отстрел "бизнесменов",был случай, киллер стрелял с 20 метров из подвала, из "воздушки", стрелял в висок, там есть маленькое отверстие в черепной коробке, пулька висок прошила и остатками энергии мозг пособирала. так что если стрелок хороший, это очень опасное оружие

Воздушки разные бывают, с той которая в новости убить не возможно с такого расстояния
Лесник
0
Лесник   06.09.2013 / 10:21   #    Ответить   
Прокуратура направила дело в суд. Пункт «а» ч.1 ст. 213 УК РФ предусматривает штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Вот это либо либо либо... закон что дышло... Ни каких либо быть не должно. Стрелял в человека просто так, вперёд на рудники и пока 500 тысяч в казну и 500 тысяч пострадавшему не заработал на этой работе горбаться. Глядишь поубавится ухарей.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны
Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны  6
25.07 / 16:03
Двое тюменцев выращивали в гараже коноплю, из которой потом изготавливали наркотики для продажи по бесконтактной схеме. В помещении они установили специальные лампы, системы полива и вентиляции. Там же мужчины сушили марихуану и раскладывали по партиям.
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
25.07 / 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
25.07 / 10:29
Водолазам Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 24 июля, удалось достать из воды тело мужчины.
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
25.07 / 08:49
В Тюменской области полицейские раскрыли кражу старинной иконы.
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  6
24.07 / 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  9
24.07 / 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры