17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
    
26
февраля
04.09.2013 / 14:14

В некоторых домах Тюмени до сих пор нет горячей воды

В некоторых домах Тюмени до сих пор нет горячей воды

Проблема горячего водоснабжения все еще тревожит некоторых тюменцев — не во все дома областного центра тепло пришло 1 сентября.

Напомним, в августе глава администрации города Александр Моор отчитался о том, как ведутся работы по подготовке к началу нового отопительного сезона и ходе ремонтных работ. По плану большинству горожан воду должны были подать 1 сентября, и лишь в 20 домов в Восточном-2 горячее водоснабжение должно прийти чуть позже. «УТСК» свои обязательства выполнила. Благодаря современным технологиям, работы закончены в срок. Вода в дома, в том числе и Восточного-2, подана. Но есть дома, в которых горячее водоснабжение отсутствует — здесь причина либо внутридомовая, которую устраняют управляющие компании, либо в поданных параметрах, поскольку на сетях есть повреждения», — пояснили в администрации города Тюмени. Таким образом, ремонты и опрессовки на сетях областного центра завершены, но есть повреждения на участках сети, не выведенных в этом году в ремонты.

Например, в многоэтажке № 73 к.3 на Ямской горячей воды нет около полутора недель. Как объяснили в управляющей по дому на Ямской компании ООО «УК «Градъ», дому просто не хватает выдаваемых параметров температуры: на выходе из ЦТП вода около 30–40 градусов, а пока она доходит до дома по трубам, становится еще холоднее. «Скачки параметров температуры связаны с работами на тепломагистрали в этом районе, которые ведет „УТСК“. Как только эти работы будут завершены, параметры подачи горячего водоснабжения будут восстановлены», — пояснили в ОАО «Тепло Тюмени».

В многоэтажке на Самарцева, 40 также горячей воды нет, и «примерно до 6 сентября не будет», — пояснили в «УК «Стрела». Теплосетевые компании не ведут здесь никаких работ, проблема в оборудовании самого дома, которое налаживают сантехники управляющей организации.

До конца дня сегодня, по данным городской администрации, ведутся работы по устранению повреждений на разводящих сетях у домов № 17 на Монтажников, у дома № 12 на Федорова и в районе нескольких домов на Олимпийской. Там могут быть перебои с подачей горячей воды.

Уточняем, в городе завершена летняя ремонтная кампания на магистральных и разводящих сетях. В целом, горячее водоснабжение в дома подано, отопительный сезон еще не начался. Если в вашем доме нет горячего водоснабжения, обратитесь за разъяснениями в свою управляющую компанию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2431 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Александр Моор, Горячая вода, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  13  
Пеликан
0
Пеликан   04.09.2013 / 15:20   #    Ответить   
Три месяца ремонтов, три дня БЫЛА горячая вода, сегодня ее УЖЕ нет. В информ службе администрации города сообщили, что никаких плановых отключений на доме нет. В УК не дозвониться... им наверное не до этого - глава УК идет на выборы! Все 11 подъездов нашего дома обклеены его листовками (Мельникайте, 135).
 
Нескромная
0
Нескромная   04.09.2013 / 15:46   #    Ответить   
Если причина в бездействии УК, нужно "пинать" их как следует, простите. Потому что они не живут в этом доме, думают, подождет народ. Это их прямая обязанность - решать подобные вопросы. Считаю, что нужно создавать инициативную группу  и вперед. Звонить - бесполезно( У нас такая группа - бабушки из 4 подъездов. Все мигом решают. Им такая активность только на пользу. Некогда болеть и сами довольны))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.09.2013 / 15:53   #    Ответить   
Пеликан пишет:СообщениеТри месяца ремонтов, два дня БЫЛА горячая вода, сегодня ее УЖЕ нет. В информ службе администрации города сообщили, что никаких плановых отключений на доме нет. В УК не дозвониться... им наверное не до этого - глава УК идет на выборы! Все 11 подъездов нашего дома обклеены его листовками (Мельникайте, 135).
Горячей воды в этом доме реально долго не было, но ситуацию там осложнил ремонт магистральной теплотрассы со стороны Широтной и строительство развязки на Мельникайте. Должны были дать сегодня - проверьте.
Офтопик:
В вашу УК я дозвонилась с первого раза ;)
Пеликан
1
Пеликан   04.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Пошла горячая вода! Сейчас побегу мыть и мыться, а то вдруг это снова ненадолго. Мы за последние годы такие зашуганные стали, пугливые - коммунальная сфера в последние годы не дает расслабиться.
Ice_Сlaw
0
Ice_Сlaw   04.09.2013 / 18:22   #    Ответить   
Например, в многоэтажке № 73 к.3 на Ямской горячей воды нет около полутора недель. Как объяснили в управляющей по дому на Ямской компании ООО «УК «Градъ», дому просто не хватает выдаваемых параметров температуры: на выходе из ЦТП вода около 30–40 градусов

Сказочники, такие сказочники
На улице под домом который они обслуживают лужа уже неделю от аварии не просыхает. А так УК полное Г, за территорией не следят своей. У других и парковка сделана и дорога отремонтирована и цветы в клумбах и детская площадка новая, а тут как было 10 лет назад (ямы на дорогах, металлические скрипящие на весь двор качели, собаки выгуливаются вместе с детьми) так и осталось - на что только деньги собираются ?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   04.09.2013 / 19:32   #    Ответить   
Офтопик:
Ice_Сlaw пишет:СообщениеА так УК полное Г, за территорией не следят своей. У других и парковка сделана и дорога отремонтирована и цветы в клумбах и детская площадка новая, а тут как было 10 лет назад (ямы на дорогах, металлические скрипящие на весь двор качели, собаки выгуливаются вместе с детьми) так и осталось - на что только деньги собираются ?
Вы простите, поофтопим вместе.
Если вы собственник, и такая фигня 10 лет, то зачем вы им платите:? Почему не сопнёте с насиженного места? :shock: И территория у дома не их, а ваша.
Alex Santos
0
Alex Santos   04.09.2013 / 22:14   #    Ответить   
Выходит дядя Саша балабол, сказал что будет ГВС к концу августа везде... Думайте за кого голосовать 8 сентября
swe
0
swe   04.09.2013 / 22:55   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Выходит дядя Саша балабол, сказал что будет ГВС к концу августа везде... Думайте за кого голосовать 8 сентября
 это не новость, нам вчера только днем дали, надолго или нет время покажет)
Нескромная
1
Нескромная   05.09.2013 / 06:52   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Выходит дядя Саша балабол, сказал что будет ГВС к концу августа везде... Думайте за кого голосовать 8 сентября
а за кого голосовать? Мэра чтоль выбирают? Я вот вообще не выборы не пойду 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.09.2013 / 09:52   #    Ответить   
Очередная проблема горожан сегодня поступила в редакцию сайта.
На улице Военной, 15 нет воды с мая.
Отдельную информашку писать не буду, укажу здесь, что воды там нет, потому что не хватает параметров теплоносителя (такое объяснение дают в УК). "Когда начнется отопительный сезон, вода будет", - сказали мне.
Жуть, конечно... Но добавить к этому мне лично нечего :facepalm: Думаю, при таких жестких обстоятельствах нужно не сидеть, а идти писать письма и запросы. Для начала в УК, затем в УТСК, а позже в прокуратуру, наверное.
Нескромная
1
Нескромная   05.09.2013 / 10:34   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Очередная проблема горожан сегодня поступила в редакцию сайта. На улице Военной, 15 нет воды с мая. Отдельную информашку писать не буду, укажу здесь, что воды там нет, потому что не хватает параметров теплоносителя (такое объяснение дают в УК). "Когда начнется отопительный сезон, вода будет", - сказали мне. Жуть, конечно... Но добавить к этому мне лично нечего Думаю, при таких жестких обстоятельствах нужно не сидеть, а идти писать письма и запросы. Для начала в УК, затем в УТСК, а позже в прокуратуру, наверное.
 Беда, конечно( Нужно ходить и ходить в УК. Жить к ним переехать, пока вопрос не решат. А вообще лучше бы организовать собственное ТСЖ. Дело непростое, но зато потом всем же будет лучше. У нас друзья живут на Червишевском, свое ТСЖ, прям ненарадуются.
Ice_Сlaw
0
Ice_Сlaw   05.09.2013 / 14:19   #    Ответить   
Н.Ев.А., Собственники родители. Им совсем не до разбирательств. Приходят молодые люди, собирают подписи. Подписывают, но результатов нет.
Анна Попова
0
Анна Попова   05.09.2013 / 19:48   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Очередная проблема горожан сегодня поступила в редакцию сайта. На улице Военной, 15 нет воды с мая. Отдельную информашку писать не буду, укажу здесь, что воды там нет, потому что не хватает параметров теплоносителя (такое объяснение дают в УК). "Когда начнется отопительный сезон, вода будет", - сказали мне. Жуть, конечно... Но добавить к этому мне лично нечего Думаю, при таких жестких обстоятельствах нужно не сидеть, а идти писать письма и запросы. Для начала в УК, затем в УТСК, а позже в прокуратуру, наверное.
 Я тоже так могу прикалываться. Это дома, где нет в приниципе горячей воды и не было. Проект дома такой. ГВС берут из батареии.  Хватит шутить на такие темы. редактор же не знает эти дома вот и отвечает серьезно. 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  29
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.