Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.09.2013 / 14:30
Полиция проверит пирамиду «МММ-2012»

Мошеннические схемы по-прежнему привлекают граждан, которые желающих получить легкие деньги. В отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени проводят проверку в отношении представителя «МММ-2012». Повод — два заявлениям жителей города по факту мошеннических действий.

В первом случае, сообщат пресс-служба городского УМВД, заявитель пояснил, что обратил внимание на рекламную акцию «Авто за полцены» от МММ на сайте 2012.sergey.mavrodi.com. По условиям акции вложенная сумма денежных средств увеличивается в три раза за два месяца — это и есть «помощь» в покупке автомобиля.

Из заявления другого гражданина стало известно, что он нашел сайт непосредственно «МММ-2012» — «Касса взаимопомощи». На данном сайте гражданин узнал, как можно быстро «заработать» по принципу пирамиды, и обратился к консультанту ресурса, который представился как Иванов Евгений Васильевич. Представитель компании рассказал, что нужно завести банковскую карту и положить туда денежные средства. Главным условием участия в программе было — без вопросов оказывать помощь тем людям, которые попросят, отправляя им со счета требуемую сумму. Также, естественно, тюменцу обещали оказывать помощь, если ему понадобятся деньги. Прибыль же от данной деятельности должна была составлять 40% ежемесячно, а также гарантированно возвращались денежные средства со счета по первой необходимости. Кроме этого, заявителю рекомендовали включить в систему своих знакомых и также уговорить их завести такие «взаимовыгодные» банковские карты.

Естественно, все эти гарантии и заверения оказывались ложными — тюменцы остались без своих денежных средств.

Напомним, работа пирамиды «МММ-2011» уже стала в начале этого года поводом для возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Сейчас оно находится в производстве СУ УМВД России по г. Тюмени. Всего в полицию обратилось 15 потерпевших, потерянные суммы составили от 1–2 тысяч рублей до 1 млн. 200 тыс.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют избегать участия в различных сомнительных акциях, не пытаться получить «легкие» деньги, а также не доверять свои денежные средства незнакомым людям, обещающим многократную прибыль.

Стражи правопорядка просят пострадавших от мошеннических действий представителей «МММ-2012» обращаться в ОЭБиПК УМВД России по Тюмени по адресу ул. 50 лет Октября, 63, корп. 1, кабинет 810, либо по телефонам 794–360 и 794–365.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1677 | Версия для печати
Читайте новости по темам: МММ, УМВД России по г. Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Mi$any
0
Mi$any 04.09.2013 / 14:38 #
Ее бы тольк фьюжн с адвокартом проверили
skylex
2
skylex 04.09.2013 / 14:44 #
мля,вы издеваетесь? Сколько можно в эти пирамиды деньги вбухивать,а потом жаловаться??Смешно же...
English.Intyumen
2
English.Intyumen 04.09.2013 / 14:51 #
Взрослые же люди, а ведут себя как дети. Не жалко ни разу
комполен
3
комполен 04.09.2013 / 15:27 #
потерпевшим надо не в полицию обращаться а в психиатрическую лечебницу потому как это уже диагноз
zlay
0
zlay 04.09.2013 / 15:40 #

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют избегать участия в различных сомнительных акциях, не пытаться получить «легкие» деньги, а также не доверять свои денежные средства незнакомым людям, обещающим многократную прибыль.

потерпевшие!вы настолько наивные и глупые люди,сами вступали и отдавали деньги..так зачем вы жалуетесь?жизнь и ошибки других вас не учат...сейчас то хоть зачем всенародно свою глупость продолжаете показывать?думаете вам деньги мавроди ваш любимый вернет?ага... 
читаю такие новости и меня они всегда веселят
Skatian
0
Skatian 04.09.2013 / 15:45 #
Почему вообще разрешают создавать такие общества?
zlay
0
zlay 04.09.2013 / 15:50 #
Skatian пишет:Сообщение Почему вообще разрешают создавать такие общества?


странный вопрос...учредители/орги "заносят" куда надо и кому надо..поэтому правоохранительные органы -ничего не вижу,ничего не слышу,ничего не кому не скажу(с)
frey007
0
frey007 04.09.2013 / 16:13 #
Домен mavrodi.com выставлен на продажу!
Skatian
0
Skatian 04.09.2013 / 16:22 #
zlay пишет:Сообщение 
Skatian пишет:Сообщение Почему вообще разрешают создавать такие общества?


странный вопрос...учредители/орги "заносят" куда надо и кому надо..поэтому правоохранительные органы -ничего не вижу,ничего не слышу,ничего не кому не скажу(с)

Это же взятка!!! В нашем правовом государстве такое не предусмотрено!
Anonymous
0
Вишня 04.09.2013 / 16:28 #
Skatian, хоть бы ржущий смайл поставил, чтоли...
master88911
0
master88911 04.09.2013 / 16:31 #
Skatian пишет:Сообщение Почему вообще разрешают создавать такие общества?


А как можно запретить?
Если формально все документы с точки зрения закона есть, то никто не имеет права запретить открыть общество.

А вот потом дать оценку действия общества - это уже следующий этап.
Для проверки действия должен быть повод. Заявление в прокуратуру например. И самое смешное, что проверка прокуратуры скорее всего подтвердит законность. Т.е. общество с точки зрения закона - невиновато. Виноваты некие лица, злоупотребившие доверием, которых скорее всего будет не найти. Либо за рубежом уже, либо в верхах сидят как Сердюков.
Skatian
0
Skatian 04.09.2013 / 16:51 #
Вишня пишет:Сообщение Skatian, хоть бы ржущий смайл поставил, чтоли...

":)"
Biggie smalls
0
Biggie smalls 06.09.2013 / 11:04 #
да адвокарт надо бы тоже проверить!!!