Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.09.2013 / 12:08
Два негодяя обокрали квартиру знакомой

Аскар Тулепергенов и его сообщник, который находится в розыске, познакомились с женщиной, без её ведома погостили в её квартире, а после — обокрали. Вот так нехорошо может закончиться вполне милое знакомство.

Согласно информации прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени, Тулепергенов и его сообщник познакомились с 36-летней незамужней предпринимательницей 30 марта 2013 года и вечер провели в кафе. Следующий вечер они опять были вместе, сходили в кафе и вернулись в съемную квартиру Тулепергенова и его сообщника. Там женщина уснула. Мужчины осмотрели сумку предпринимательницы, но ничего ценного в ней не нашли. Тогда они взяли из сумки ключи и поехали к женщине на квартиру. Злоумышленники присмотрели вещи, которые можно похитить, но воровать ничего не стали, чтобы не навлечь на себя подозрения. Покидая жилище, они прихватили с собой дубликаты ключей, чтобы воспользоваться ими в более подходящее время.

1 апреля предпринимательница вернулась домой и обнаружила пропажу дубликатов ключей, но значения этому не придала. 11 апреля она сообщила своим новоявленным знакомым, что уезжает в командировку в Екатеринбург и вернется только вечером 12 апреля. В ночь на 12 апреля Тулепергенов и его подельник проникли в жилище и похитили у женщины плазменный телевизор и куртку из норки общей стоимостью 35 тысяч рублей, после чего скрылись с места происшествия.

Вернувшись из командировки, потерпевшая обнаружила кражу и заподозрила в ней Тулепергенова с его сообщником, но те по телефону сообщили, что к пропаже вещей не причастны и отключили свои телефоны.

Предпринимательница обратилась в правоохранительные органы и 24 апреля было возбуждено уголовное дело по статье «кража».

В июле в отношении Тулепергенова было возбуждено еще одно дело по статье «мошенничество». В январе 2013 он, находясь в гостях у 37-летнего приятеля, попросил у него в пользование ноутбук «Lenovo B 570», а сам сдал его в комиссионный магазин и вырученные от продажи деньги потратил на себя. Размер ущерба, причиненного потерпевшему, составил 22,7 тысяч рублей.

2 августа 36-летний житель Казанского района Тюменской области Аскар Тулепергенов был заключен под стражу. Прокуратура Ленинского округа утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1906 | Версия для печати
Читайте новости по темам: знакомство, прокуратура г.Тюмени, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
optimistka
4
optimistka 05.09.2013 / 12:16 #
почему то мне потерпевшую не жаль
zlay
0
zlay 05.09.2013 / 12:34 #
познакомились с 36-летней незамужней предпринимательницей 30 марта 2013 года и вечер провели в кафе. Следующий вечер они опять были вместе, сходили в кафе и вернулись в съемную квартиру Тулепергенова и его сообщника. Там женщина уснула

какая тетка то сговорчивая  на всё согласна!!!с малознакомыми мужиками пошла в кв.,там спать легла(скорей всего пьяная валялась)  "погуляла на славу" рассчитаться с мужиками за их "работу" забыла..вот пошли и взяли зарплату сами...вроде возраст у ней,а мозгов почему то нет..зачем теперь то жаловаться и дальше позориться?
Genuzzz
1
Genuzzz 05.09.2013 / 13:02 #
Ай ай ай! Негодяи!
комполен
0
комполен 05.09.2013 / 13:18 #
интересно а в заголовке новости этих обморозей назвали так культурно -  "негодяи" из за толерантности и политкоректности
punk-sdoh
0
punk-sdoh 05.09.2013 / 13:25 #
Внимательнее надо быть со знакомыми.
bomba88
0
bomba88 05.09.2013 / 13:36 #
Не устаю удивляться человеческой глупости...:olen:
Different
1
Different 05.09.2013 / 14:51 #
Мало того, что отправилась с малознакомыми на съемную квартиру, да плюс после им еще сообщает про командировку... Может все же оговаривает...а то как-то уж все чересчур несуразно, что аж не верится в такую сказочную наивность
English.Intyumen
1
English.Intyumen 05.09.2013 / 15:04 #
А вы (вышенаписавшие), когда приходите на квартиру к малознакомым людям, тоже прихватываете дубликаты ключей и потом - ценные вещи? Вот переехали в новый дом, пришли к соседям познакомиться - и хрясь! - потырили что-нибудь ценное. Так, на всякий случай, чтобы лохам урок преподать? 
Задумчивый
0
Задумчивый 05.09.2013 / 16:02 #
А может она у них первая что нибудь стырила ? А они просто решили вернуть свое .
Deribomber
0
Deribomber 09.09.2013 / 11:26 #
Совсем достали эти ушлепки импотенты. Скоро женщины будут бояться ходить на квартиры к малознакомым. Беда-печаль.