В Тюмени иностранец до смерти избил маленького сына. Его будут судить  5
13.04 / 08:37
    
25
апреля
06.09.2013 / 10:44

В Сбербанке наградили жителя Тюмени за неравнодушие

В Сбербанке наградили жителя Тюмени за неравнодушие

Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко поблагодарил за содействие и вручил подарок жителю Тюмени, который помог обнаружить оборудование, предназначенное для хищения денежных средств с банковских карт через устройства самообслуживания.

Во время совершения необходимых операций через банкомат в ТРЦ «Фаворит» тюменец заметил, что молодые люди устанавливают подозрительное оборудование на соседний банкомат Сбербанка. Он сразу же сообщил об увиденном в call-центр банка, откуда информация оперативно была передана в службу безопасности Западно-Сибирского банка Сбербанка России. «Действительно, во время осмотра банкомата сотрудники управления безопасности банка обнаружили скимминговое оборудование, предназначенное для хищения данных банковских карт и ПИН-кодов клиентов. В присутствии сотрудников полиции нештатное оборудование было демонтировано», — рассказал директор управления безопасности Западно-Сибирского банка Сбербанка России Василий Цимбота.

«Мы уделяем много внимания вопросам банковской безопасности, на сегодняшний день в Сбербанке действует служба мониторинга, одна из задач которой — отслеживать незаконные действия с устройствами самообслуживания через камеры наблюдения, установленные на наших банкоматах и терминалах. Мы призываем и клиентов быть бдительными, реагировать на подозрительные действия или предметы, расположенные на устройствах самообслуживания, сообщать о них в банк. Таких неравнодушных клиентов мы будем поощрять подарками», — отметил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
НесмеянаЯ
6
НесмеянаЯ   06.09.2013 / 12:04   #    Ответить   
В чем смысл этих предупреждений о бдительности, если большая часть населения понятия не имеет как выглядит это скимминговое оборудование? Нужна наглядная информация с фото, картинками, пояснениями, чтоб люди хоть по каким-то признакам смогли распознать подозрительное оборудование, а так пустой треп и никакого  толка. Видимо неинформированность населения кому-то очень выгодна.

Просмотров: 4217 | верcия для печати
Читайте новости по темам: банкоматы, Сбербанк

 
 Комментарии  22  
dabrynka
0
dabrynka   06.09.2013 / 11:33   #    Ответить   
Не зря я каждый раз осматриваю банкомат. И только потом вставляю карточку. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   06.09.2013 / 11:41   #    Ответить   
а что за подарки? если, пусть даже единовременно, 50 тысяч дадут, не на развлечения, а для благополучия семейного, то я бы мог в своём районе проверить устройства самообслуживания
vit77
0
vit77   06.09.2013 / 11:42   #    Ответить   
Александр молодец!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   06.09.2013 / 11:45   #    Ответить   
vit77, вообще-то имя бдительного гражданина не написано
vit77
1
vit77   06.09.2013 / 11:48   #    Ответить   
ой правда..  через слово читал.. Бдительный тюменец - молодец
НесмеянаЯ
6
НесмеянаЯ   06.09.2013 / 12:04   #    Ответить   
В чем смысл этих предупреждений о бдительности, если большая часть населения понятия не имеет как выглядит это скимминговое оборудование? Нужна наглядная информация с фото, картинками, пояснениями, чтоб люди хоть по каким-то признакам смогли распознать подозрительное оборудование, а так пустой треп и никакого  толка. Видимо неинформированность населения кому-то очень выгодна.
zlay
3
zlay   06.09.2013 / 12:11   #    Ответить   
что молодые люди устанавливают подозрительное оборудование на соседний банкомат Сбербанка

а "товарищей" то взяли? а то они уже мастерят поди на другие банкоматы свои устройства..владельцы карт будьте бдительны, а то деньги тю-тю будут..Подмигиваю
13th_warrior
4
13th_warrior   06.09.2013 / 12:12   #    Ответить   
А почему они просто демонтировали скиммир?
а как же самое главное - поимка преступников?
zlay
0
zlay   06.09.2013 / 12:16   #    Ответить   
кстати к слову..постоянно попадаются на глаза новости по регионам,что жульё ставит именно чаще всего на банкоматы сбера свои устройства...прям они любят сбер... :)



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

13th_warrior пишет:Сообщение А почему они просто демонтировали скиммир?
а как же самое главное - поимка преступников?


а я думаю,что они не вернуться на демонтаж..смысла их ждать нет...им же нужно слив инфы..(мой мнение,могу и заблуждаться)
Different
1
Different   06.09.2013 / 12:17   #    Ответить   
zlay, все логично, потому что Сбер - крупнейший банк России по количеству собственных банкоматов.
V_l_a_d_i_mir
2
V_l_a_d_i_mir   06.09.2013 / 23:11   #    Ответить   


Нажать нежно>






Приметы: Перекрывающие детали конструкции. Слюда. И устройство похожее на камеру.

Перед пин кодом царапните ногтями клавиатуру, свеже приклееную может краска сдать или клей. Пин код закрывайте рукой.

www.yourbanks.ru/news/press/126786.html ;
antracite
1
antracite   09.09.2013 / 11:46   #    Ответить   
На обратной стороне карты находится CVV код. Всего 3 цифры. Их желательно замазать корректором. В этом случае без пин кода нельзя будет что-то купить напрмер через интернет. Если код нужен для покупок его можно либо запомнить либо стереть монетой, затем снова закрасить.
Косичка
0
Косичка   09.09.2013 / 11:50   #    Ответить   
dabrynka пишет:Сообщение Не зря я каждый раз осматриваю банкомат. И только потом вставляю карточку. 

Я не осматриваю :(
Надо бы тоже так делать.
Deribomber
0
Deribomber   09.09.2013 / 13:21   #    Ответить   
Вполне разумный шаг. Главное, чтобы при начавшейся охоте, охотники не бомбили штатное оборудование.
Представляю, сколько отковырянных "зеленых фонариков" будет :)
 
добро
0
добро   09.09.2013 / 13:37   #    Ответить   
я так полагаю "установщики" в розыске?
oldbear
1
oldbear   09.09.2013 / 13:46   #    Ответить   
А этих подозрительных молодых людей задержали или нет? Везде ведь камеры... Номера авто могли засветиться...
Так и надо этим бессовестным жуликам. Хотят денег - пусть работают. Хотят легких денег - пускай сидят в тюрьме. Может, поумнеют.
Стольким людям геморрой создают своей кражей данных...
zlay
0
zlay   09.09.2013 / 15:01   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение А этих подозрительных молодых людей задержали или нет? Везде ведь камеры... Номера авто могли засветиться...
Так и надо этим бессовестным жуликам. Хотят денег - пусть работают. Хотят легких денег - пускай сидят в тюрьме. Может, поумнеют.
Стольким людям геморрой создают своей кражей данных...


уж не раз обсуждали..этот гемор -проблемы банка!!украли иди пиши в банк претензию..вернут!!украли то у банка ;) по их недосмотру
MasterOfCode
0
MasterOfCode   09.09.2013 / 15:04   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение На обратной стороне карты находится CVV код. Всего 3 цифры. Их желательно замазать корректором. В этом случае без пин кода нельзя будет что-то купить напрмер через интернет. Если код нужен для покупок его можно либо запомнить либо стереть монетой, затем снова закрасить.

Корректор легко снять ногтем.
vladik
0
vladik   10.09.2013 / 12:09   #    Ответить   
а  если просто заклеить CW код каким нибудь скотчем непрозрачным.. зачем портить карту, скоблить че то там)...мазать Подмигиваю..
antracite
0
antracite   10.09.2013 / 16:28   #    Ответить   
MasterOfCode пишет:Сообщение 
antracite пишет:Сообщение На обратной стороне карты находится CVV код. Всего 3 цифры. Их желательно замазать корректором. В этом случае без пин кода нельзя будет что-то купить напрмер через интернет. Если код нужен для покупок его можно либо запомнить либо стереть монетой, затем снова закрасить.

Корректор легко снять ногтем.

И?
V_l_a_d_i_mir
0
V_l_a_d_i_mir   11.09.2013 / 21:20   #    Ответить   
добро пишет:Сообщениея так полагаю "установщики" в розыске?
:))) На них составоен фоторобот.

Который стыдливо не был ни кому показан, и лёг сразу в дело приостанавливаемое "за отсутствием подозреваемых".

Милиции запретили раскрывать преступления, а полицию об этом ни кто не просил.
antracite
0
antracite   12.09.2013 / 13:45   #    Ответить   
Передатчик наверно можно пробить, там сим карта используется?
Интересно подарок какой? Авторучка с логотипом сбера наверно.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области  1
Сегодня в 11:04
Поиски воспитанников одной из школ-интернатов Тюмени завершены. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подростков.
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет  2
24.04 / 14:39
В Тюмени осудили жителя Симферополя, намеревавшегося сбыть почти 6,4 килограммов марихуаны. 32-летний мужчина получил шесть лет заключения.
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН  3
24.04 / 10:49
В Тюмени Ленинский районный суд вынес приговор 30-летнему Александру Судейкину за насилие в отношении сотрудника места лишения свободы.
Родственники пятые сутки ищут пожилую тюменку
Родственники пятые сутки ищут пожилую тюменку  6
24.04 / 10:09
Жительницу поселка Московский Татьяну Ильиничну Халятину ищут родственники и полиция. Пожилая женщина ушла из дома 19 апреля.
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  29
22.04 / 17:15
Страшный пожар произошел на улице Совхозной в Тюмени: пламя объяло три частных дома. Два деревянных здания уничтожены огнем, у кирпичного строения выгорела крыша.
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей  4
22.04 / 16:32
Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летней предпринимательницы из Ялуторовска. По версии представителей СК, бизнесвумен недоплатила налоговой более 2,5 миллионов рублей.
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
На улице Молодежной в Тюмени произошел пожар. Горела квартира на восьмом этаже жилого дома. По данным очевидцев, в результате происшествия никто не пострадал.
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)  есть видео  2
22.04 / 12:32
Сотрудникам тюменской полиции удалось оперативно раскрыть кражу из салона сотовой связи. Вором оказался нечистый на руку сотрудник того же магазина.