Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.09.2013 / 10:44
В Сбербанке наградили жителя Тюмени за неравнодушие

Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко поблагодарил за содействие и вручил подарок жителю Тюмени, который помог обнаружить оборудование, предназначенное для хищения денежных средств с банковских карт через устройства самообслуживания.

Во время совершения необходимых операций через банкомат в ТРЦ «Фаворит» тюменец заметил, что молодые люди устанавливают подозрительное оборудование на соседний банкомат Сбербанка. Он сразу же сообщил об увиденном в call-центр банка, откуда информация оперативно была передана в службу безопасности Западно-Сибирского банка Сбербанка России. «Действительно, во время осмотра банкомата сотрудники управления безопасности банка обнаружили скимминговое оборудование, предназначенное для хищения данных банковских карт и ПИН-кодов клиентов. В присутствии сотрудников полиции нештатное оборудование было демонтировано», — рассказал директор управления безопасности Западно-Сибирского банка Сбербанка России Василий Цимбота.

«Мы уделяем много внимания вопросам банковской безопасности, на сегодняшний день в Сбербанке действует служба мониторинга, одна из задач которой — отслеживать незаконные действия с устройствами самообслуживания через камеры наблюдения, установленные на наших банкоматах и терминалах. Мы призываем и клиентов быть бдительными, реагировать на подозрительные действия или предметы, расположенные на устройствах самообслуживания, сообщать о них в банк. Таких неравнодушных клиентов мы будем поощрять подарками», — отметил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4353 | Версия для печати
Читайте новости по темам: банкоматы, Сбербанк
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
НесмеянаЯ
6
НесмеянаЯ 06.09.2013 / 12:04 #
В чем смысл этих предупреждений о бдительности, если большая часть населения понятия не имеет как выглядит это скимминговое оборудование? Нужна наглядная информация с фото, картинками, пояснениями, чтоб люди хоть по каким-то признакам смогли распознать подозрительное оборудование, а так пустой треп и никакого  толка. Видимо неинформированность населения кому-то очень выгодна.
Комментарии 22 Читать на форуме
dabrynka
0
dabrynka 06.09.2013 / 11:33 #
Не зря я каждый раз осматриваю банкомат. И только потом вставляю карточку. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 06.09.2013 / 11:41 #
а что за подарки? если, пусть даже единовременно, 50 тысяч дадут, не на развлечения, а для благополучия семейного, то я бы мог в своём районе проверить устройства самообслуживания
vit77
0
vit77 06.09.2013 / 11:42 #
Александр молодец!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 06.09.2013 / 11:45 #
vit77, вообще-то имя бдительного гражданина не написано
vit77
1
vit77 06.09.2013 / 11:48 #
ой правда..  через слово читал.. Бдительный тюменец - молодец
НесмеянаЯ
6
НесмеянаЯ 06.09.2013 / 12:04 #
В чем смысл этих предупреждений о бдительности, если большая часть населения понятия не имеет как выглядит это скимминговое оборудование? Нужна наглядная информация с фото, картинками, пояснениями, чтоб люди хоть по каким-то признакам смогли распознать подозрительное оборудование, а так пустой треп и никакого  толка. Видимо неинформированность населения кому-то очень выгодна.
zlay
3
zlay 06.09.2013 / 12:11 #
что молодые люди устанавливают подозрительное оборудование на соседний банкомат Сбербанка

а "товарищей" то взяли? а то они уже мастерят поди на другие банкоматы свои устройства..владельцы карт будьте бдительны, а то деньги тю-тю будут..Подмигиваю
13th_warrior
4
13th_warrior 06.09.2013 / 12:12 #
А почему они просто демонтировали скиммир?
а как же самое главное - поимка преступников?
zlay
0
zlay 06.09.2013 / 12:16 #
кстати к слову..постоянно попадаются на глаза новости по регионам,что жульё ставит именно чаще всего на банкоматы сбера свои устройства...прям они любят сбер... :)



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

13th_warrior пишет:Сообщение А почему они просто демонтировали скиммир?
а как же самое главное - поимка преступников?


а я думаю,что они не вернуться на демонтаж..смысла их ждать нет...им же нужно слив инфы..(мой мнение,могу и заблуждаться)
Different
1
Different 06.09.2013 / 12:17 #
zlay, все логично, потому что Сбер - крупнейший банк России по количеству собственных банкоматов.
V_l_a_d_i_mir
2
V_l_a_d_i_mir 06.09.2013 / 23:11 #


Нажать нежно>






Приметы: Перекрывающие детали конструкции. Слюда. И устройство похожее на камеру.

Перед пин кодом царапните ногтями клавиатуру, свеже приклееную может краска сдать или клей. Пин код закрывайте рукой.

www.yourbanks.ru/news/press/126786.html ;
antracite
1
antracite 09.09.2013 / 11:46 #
На обратной стороне карты находится CVV код. Всего 3 цифры. Их желательно замазать корректором. В этом случае без пин кода нельзя будет что-то купить напрмер через интернет. Если код нужен для покупок его можно либо запомнить либо стереть монетой, затем снова закрасить.
Косичка
0
Косичка 09.09.2013 / 11:50 #
dabrynka пишет:Сообщение Не зря я каждый раз осматриваю банкомат. И только потом вставляю карточку. 

Я не осматриваю :(
Надо бы тоже так делать.
Deribomber
0
Deribomber 09.09.2013 / 13:21 #
Вполне разумный шаг. Главное, чтобы при начавшейся охоте, охотники не бомбили штатное оборудование.
Представляю, сколько отковырянных "зеленых фонариков" будет :)
 
добро
0
добро 09.09.2013 / 13:37 #
я так полагаю "установщики" в розыске?
oldbear
1
oldbear 09.09.2013 / 13:46 #
А этих подозрительных молодых людей задержали или нет? Везде ведь камеры... Номера авто могли засветиться...
Так и надо этим бессовестным жуликам. Хотят денег - пусть работают. Хотят легких денег - пускай сидят в тюрьме. Может, поумнеют.
Стольким людям геморрой создают своей кражей данных...
zlay
0
zlay 09.09.2013 / 15:01 #
oldbear пишет:Сообщение А этих подозрительных молодых людей задержали или нет? Везде ведь камеры... Номера авто могли засветиться...
Так и надо этим бессовестным жуликам. Хотят денег - пусть работают. Хотят легких денег - пускай сидят в тюрьме. Может, поумнеют.
Стольким людям геморрой создают своей кражей данных...


уж не раз обсуждали..этот гемор -проблемы банка!!украли иди пиши в банк претензию..вернут!!украли то у банка ;) по их недосмотру
MasterOfCode
0
MasterOfCode 09.09.2013 / 15:04 #
antracite пишет:Сообщение На обратной стороне карты находится CVV код. Всего 3 цифры. Их желательно замазать корректором. В этом случае без пин кода нельзя будет что-то купить напрмер через интернет. Если код нужен для покупок его можно либо запомнить либо стереть монетой, затем снова закрасить.

Корректор легко снять ногтем.
vladik
0
vladik 10.09.2013 / 12:09 #
а  если просто заклеить CW код каким нибудь скотчем непрозрачным.. зачем портить карту, скоблить че то там)...мазать Подмигиваю..
antracite
0
antracite 10.09.2013 / 16:28 #
MasterOfCode пишет:Сообщение 
antracite пишет:Сообщение На обратной стороне карты находится CVV код. Всего 3 цифры. Их желательно замазать корректором. В этом случае без пин кода нельзя будет что-то купить напрмер через интернет. Если код нужен для покупок его можно либо запомнить либо стереть монетой, затем снова закрасить.

Корректор легко снять ногтем.

И?
V_l_a_d_i_mir
0
V_l_a_d_i_mir 11.09.2013 / 21:20 #
добро пишет:Сообщениея так полагаю "установщики" в розыске?
:))) На них составоен фоторобот.

Который стыдливо не был ни кому показан, и лёг сразу в дело приостанавливаемое "за отсутствием подозреваемых".

Милиции запретили раскрывать преступления, а полицию об этом ни кто не просил.
antracite
0
antracite 12.09.2013 / 13:45 #
Передатчик наверно можно пробить, там сим карта используется?
Интересно подарок какой? Авторучка с логотипом сбера наверно.