Тюменец кувалдой убил работника управляющей компании  25
17.03 / 16:36
    
30
марта
06.09.2013 / 13:33

Тюменцы собираются на поиски пенсионерки, потерявшейся в лесу

Тюменцы собираются на поиски пенсионерки, потерявшейся в лесу

В районе Богандинки в лесу потерялась пожилая женщина. В последний раз она выходила на связь вчера вечером: позвонила сыну и сказала, что у нее отнялись ноги, так что самостоятельно выбраться из леса она не может.

О произошедшем NashGorod.ru рассказал председатель общественой организации «За безопасное детство» Андрей Крамарский. По его словам, родственники женщины уже подали заявления в полицию, и сейчас на месте работают стражи правопорядка. Кроме того, местность осматривают дельтапланеристы. Но на случай, если оперативно женщину найти не удастся, объявлен сбор добровольцев для прочесывания местности.

Тюменцам предлагают собраться сегодня в 15:00 возле автоцентра «Рено» «Автоград». (Ориентир: рено г/н 907, тойота РАВ 4 г/н 800). При себе необходимо иметь экипировку для поисков в лесу, желательно — навигатор. Телефон для связи с организаторами поисков — 90-62-00.

В отделе «Тюменский» городского УМВД подтвердили информацию о пропаже женщины. По данным полиции, Тамара Авганченко 1939 года рождения ушла в лес во вторник, 3 числа, а 5 числа поступило заявление о ее пропаже. Сейчас ведутся поиски женщины.

Особые приметы:

Тамара Денисовна Авганченко, 1939 г.р. На вид — 73–75 лет, среднего телосложения, славянской внешности, волосы коричневые, короткая стрижка. Была одета в красную куртку, серый шарф, черные джинсы и черные резиновые сапоги.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3263 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пропажа людей, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Подробный
3
Подробный   06.09.2013 / 13:47   #    Ответить   
С собой обязательно средства от клещей, ибо пик второй волны инвазийных паразитов!
андра127
0
андра127   06.09.2013 / 13:59   #    Ответить   
Планеристы уже на месте, летают.
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ   06.09.2013 / 14:12   #    Ответить   
может служебных собак применить? пока дождём следы не смыло
Ната Ли
0
Ната Ли   06.09.2013 / 14:53   #    Ответить   
А думаете у нас в городе есть такие собаки, которые по следу реально работают??
immortalus
0
immortalus   06.09.2013 / 15:08   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Сообщение А думаете у нас в городе есть такие собаки, которые по следу реально работают??

У нас целая часть кинологическая есть, только , думаю, время уже много прошло.
Я.
0
Я.   06.09.2013 / 15:24   #    Ответить   
может у кого из собаководов, есть собака обученая, след находить?
YVA
1
YVA   06.09.2013 / 15:25   #    Ответить   
Красная куртка это хорошо, заметна из далека будет. Терпения ей и близким, найдется поди.
Ниньзя
2
Ниньзя   06.09.2013 / 15:55   #    Ответить   
Ну, бабуля, разве можно в таком возрасте одной ходить в лес.
Ska3
0
Ska3   06.09.2013 / 15:57   #    Ответить   
м, с третьего числа по лесу бродит, а позвонила только вчера (5го), странно. И сын не потерял - наверно не часто общаются.
Cezar42
1
Cezar42   06.09.2013 / 16:32   #    Ответить   
Ната Ли пишет:СообщениеА думаете у нас в городе есть такие собаки, которые по следу реально работают?
Есть. Как минимум можно таких найти в питомнике МВД на Б.Комиссаров. А еще есть собаки-розыскники и у частников. Вот сюда можно обратиться, там вроде как есть неплохие немцы - розыскники http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=186520.
immortalus пишет:Сообщениедумаю, время уже много прошло.
Для розыска по следу - возможно да, многовато. Но для свободного поиска путем обыска территории, в том числе и по запаху - нет проблем, просто нужны собаки, которые умеют искать, а не бегают возле хозяев как на прогулке.
Я. пишет:Сообщениеможет у кого из собаководов, есть собака обученая, след находить
Возможно такие собаки и есть, но главный фактор - время. Самые лучшие в мире собаки-розыскники работают по следу давностью 10-15 часов. Просто хорошие собаки - не более 8 часов давности, а обычные собаки, которых подавляющее большинство - дай бог чтобы могли уверенно брать след давностью 2-3 часа, а то и меньше. Так что в данном случае розыскные собаки вряд ли смогут быть эффективно использованы. Но вполне могут быть полезны собаки - поисковики, которые натасканы осуществлять широкий поиск верховым чутьем на большой территории, в первую очередь - это хорошие охотничьи собаки (сеттеры, спаниели, легавые, лайки, лабрадоры и т.п.)
Ната Ли
0
Ната Ли   06.09.2013 / 18:34   #    Ответить   
Cezar42, а где, где на Б.Комиссаров питомник МВД? Я даже в 2Гисе поискала, там одни автомастерские, автосалоны и склады.
Мне вспоминается ситуация, что когда искали девочку, Аню Анисимову, в город привозили какого-то супер розыскника из другого города... Поэтому и вывод, что, чтобы справится с реальной работой по следу своих собак не воспитали.
андра127
1
андра127   06.09.2013 / 22:54   #    Ответить   
К сожалению найти сегодня не удалось. Женщина четвертые сутки в лесу. Сегодня удалось с ней связаться. Завтра поиски продолжаться.
StaiN
0
StaiN   09.09.2013 / 00:55   #    Ответить   
Группы вернулись домой, бабулю не нашли. Огромное спасибо всем присоединившимся, надеемся и дальше будем работать вместе! Сборы прекращаем, в районе известного азимута все пролетели планеристы и прошли пешком волонтеры, где она может еще не понятно, а прочесывать 50 км леса нет возможности, начинается рабочая неделя :( Надеемся, что хотя бы завтра будет вертолет спасателей, плюс лесничии продолжат ездить по лесным дорогам. Если будут новые зацепки - сообщим. Еще раз благодарим вас.
П.С. бабуля не в красной куртке, она в камуфляже :(
float
1
float   09.09.2013 / 09:11   #    Ответить   
если с женщиной есть связь, нельзя-ли задействовать операторов сотовой связи? Или там одна единственная вышка?
oldbear
0
oldbear   09.09.2013 / 09:26   #    Ответить   
float пишет:Сообщение если с женщиной есть связь, нельзя-ли задействовать операторов сотовой связи? Или там одна единственная вышка?

у нее сотовый, наверно, сел.
Котег
0
Котег   09.09.2013 / 10:09   #    Ответить   
float пишет:Сообщение если с женщиной есть связь, нельзя-ли задействовать операторов сотовой связи? Или там одна единственная вышка?

Смешной. Думаешь там дилетанты собрались. Всё сделано и координаты и пеленги есть. На каре тема подробнее.
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&start=30
Cezar42
0
Cezar42   09.09.2013 / 14:29   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Сообщениегде на Б.Комиссаров питомник МВД?
ул.Бакинских Комиссаров 10, - Центр кинологической службы при Гувд Тюменской области, тел.: 43-04-06
StaiN пишет:Сообщениегде она может еще не понятно, а прочесывать 50 км леса нет возможности
Какая-то странная ситуация... Скорость передвижения здорового и сильного человека по равнинной местности - около 5км/час. , а по пересеченной - около 3км./час. Без отдыха пройти по пересеченке здоровый и сильный человек может около 8 часов. Учитывая что речь идет о пожилом человеке, то эти параметры нужно уменьшать вдвое, а то и вторе. Женщина ушла в лес 5го числа, значит даже при условии что она здорова и полна сил, она могла пройти за 4 дня не более 45-50 км. Но эта бабушка, как писали выше, не здорова, у нее отнялись ноги, сказывается приличный возраст, организм истощен, обезвожен и сильно утомлен несколькими сутками в лесу. При таких обстоятельствах речь нужно вести о дистанции поиска не более 20км. Еще нужно учитывать, что человек, заблудившийся в лесу, и идущий не по точным ориентирам, всегда идет не по прямой, а по кругу, против хода часовой стрелки, сворачивая налево (у большинства людей шаг правой ногой чуть больше чем шаг левой), а значит радиус поиска бабушки нужно очерчивать не на 20 км. вглубь от точки входа в лес, а со значительным смещением влево. К тому же она ведь человек, а значит будет искать убежище под деревьями, в ямах, в валежнике и т.п., так что поиски бабушки, одетой к тому же в камуфляж, с воздуха на бесшумной технике типа парапланов и планеров, крайне малоэффективны. Искать нужно по земле, а если с воздуха - то вертолетами, так по крайней мере, бабушка сможет услышать звук винтов и выйти на открытую местность, чтобы ее смогли заметить с воздуха, если конечно она вообще способна передвигаться.
Trender
0
Trender   09.09.2013 / 23:30   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение 
float пишет:Сообщение если с женщиной есть связь, нельзя-ли задействовать операторов сотовой связи? Или там одна единственная вышка?

Смешной. Думаешь там дилетанты собрались. Всё сделано и координаты и пеленги есть. На каре тема подробнее.
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&start=30

На каре указаны координаты поворота на ВЧ 12 с дороги. Она вышла на связь на дороге и опять в лес ушла?! :?
Юрий К
0
Юрий К   09.09.2013 / 23:40   #    Ответить   
Trender,

вы на car72 почитайте, там все написано.
Котег
1
Котег   11.09.2013 / 17:42   #    Ответить   
Бабуля нашлась. Самая хорошая новость на сегодня. Живая. 7 дней в лесу. На каре подробности.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц  2
29.03 / 17:32
Следственный комитет Тюменской области организовал проверку по публикациям в городских СМИ, в том числе, и интернет-портала NashGorod.ru, о группе в соцсети ВКонтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц.
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом  2
29.03 / 17:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера  7
29.03 / 14:49
Жительницу Тюмени подозревают в убийстве. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки. По версии следствия, женщина зарезала слишком настойчивого ухажера.
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц  9
29.03 / 13:48
Информация об одном из тюменских интернет-сообществ, в котором размещались фотографии обнаженных школьниц, возмутила общественность. По информации ряда СМИ, злоумышленники шантажировали своих жертв.
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей  14
29.03 / 12:49
Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая  20
29.03 / 11:07
Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.
В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  16
28.03 / 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Буйную компанию тюменцев забрала полиция
Буйную компанию тюменцев забрала полиция  6
28.03 / 17:29
Об инциденте, случившемся сегодня утром в одном из жилых домов по улице 50 лет Октября, сообщили тюменцы в социальных сетях. По словам очевидцев, чтобы вывести из квартиры компанию неадекватных молодых, приехали спасатели МЧС и полиция.