Зачем чиновников нервируют медосмотром?  11
20.09 / 18:19
    
23
сентября
08.09.2013 / 12:56

Главу администрации выбирают Москва и Екатеринбург

Главу администрации выбирают Москва и Екатеринбург

В Москве 8 сентября в 8.00 открылись участки для голосования на выборах мэра города. Последние открытые выборы главы правительства Москвы были 10 лет назад.

На пост московского градоначальника претендуют шесть кандидатов: Михаил Дегтярев от ЛДПР, Николай Левичев от «Справедливой России», Иван Мельников от КПРФ, Сергей Митрохин от «Яблока», Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС и врио мэра, самовыдвиженец Сергей Собянин — экс-губернатор Тюменской области и глава администрации президента РФ.

На участках установлены почти 7 тысяч камер видеонаблюдения (по две на участок). Первая камера должна быть направлена на урны для голосования, а вторая будет фиксировать работу избирательной комиссии. Следить за избирательным процессом можно на сайте vybory.mos.ru, где нужно было заранее зарегистрироваться.

А главу администрации столицы Урала сегодня выбирают в Екатеринбурбе.

Сегодня в 8 часов утра в городе открылось 565 избирательных участков. Среди них также числится 24 временных участка — два размещены в СИЗО № 1 и остальные в больницах и медучреждениях.

Жителям Екатеринбурга сегодня предстоит выбрать главу города и состав городской думы шестого созыва.

Выборы главы Екатеринбурга и председателя гордумы пройдут в один тур, победитель определится простым большинством голосов. Напомним, что на пост градоначальника претендует 12 кандидатов. Это Андрей Альшевских (КПРФ), Евгений Артюх («Российская партия пенсионеров»), Александр Бурков («Справедливая Россия»), Анастасия Бакова («Монархическая партия»), Герман Карелин («Демократическая партия России»), Яков Силин («Единая Россия»), Евгений Ройзман («Гражданская платформа»), Денис Носков (ЛДПР), Александр Ревякин («Гражданская сила»), Игорь Рузаков (партия «Зеленые»), Антон Бурков («Трудовая партия России», Александр Бурков (КПСС).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1553 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выборы, Екатеринбург, глава администрации Тюмени, Москва

 
 Комментарии  29  
Палата72
0
Палата72   09.09.2013 / 00:48   #    Ответить   
Москва в шоке

 
 
Григорыч
0
Григорыч   09.09.2013 / 10:06   #    Ответить   
Главу администрации выбирают Москва и Екатеринбург

Круто сравнили субъект и город, в одном случае выбирают губернатора в другом сити-менеджера.
X-Cadet
0
X-Cadet   09.09.2013 / 10:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:Круто сравнили субъект и город, в одном случае выбирают губернатора в другом сити-менеджера.
Вот скажите где вы ошиблись?)) Выбирают Мэров Москвы и Еката. 
Григорыч
0
Григорыч   09.09.2013 / 13:14   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение 
Вот скажите где вы ошиблись?)) Выбирают Мэров Москвы и Еката.


Мэр Москвы это просто бренд.
Вот в чем разница Москвы и Питера, оба имеют одинаковый статус городов федерального значения, но в Москве мэр а в Питере губернатор?
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   09.09.2013 / 13:42   #    Ответить   
в екатеринбурге удачно прошли выборы. :best:
очень удачно. а куйвашев наверное к нам вернётся..
Григорыч
1
Григорыч   09.09.2013 / 13:55   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение в екатеринбурге удачно прошли выборы. :best:
очень удачно. а куйвашев наверное к нам вернётся..

Куйвашев губернатор Свердловской области, не вижу связи между ним и мэром города.
MaryJ
0
MaryJ   09.09.2013 / 13:58   #    Ответить   
Сочувствую Ебургу.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   09.09.2013 / 14:24   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Сочувствую Ебургу.


2 млн. граждан его выбрали. и это при давлении адм. ресурса!1 в чём сочувствовать?
в том что Ройзман не в ед. рос.??
MaryJ
0
MaryJ   09.09.2013 / 14:28   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение в том что Ройзман не в ед. рос.??

Ни на что больше фантазии не хватило? Гитлер тоже был избранным народом руководителем страны. На свободных выборах, если что. Миллионы мух не могут ошибаться(с).
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   09.09.2013 / 14:34   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ПЕТРОФ пишет:Сообщение в екатеринбурге удачно прошли выборы. :best:
очень удачно. а куйвашев наверное к нам вернётся..

Куйвашев губернатор Свердловской области, не вижу связи между ним и мэром города.

не обеспечил на должном уровне поддержку кандидата, да и сами жители, особой любви к нему не питают...
http://66.ru/news/politic/143559/
miki
0
miki   09.09.2013 / 14:35   #    Ответить   
а какие полномочия у главы администрации города??...судя по нашему Моору никаких...
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   09.09.2013 / 15:04   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
ПЕТРОФ пишет:Сообщение в том что Ройзман не в ед. рос.??

Гитлер тоже был избранным народом руководителем страны. На свободных выборах, если что. Миллионы мух не могут ошибаться(с).

ну и путина на свободных выбрали.
или мухи всётаки ошиблись?
MaryJ
0
MaryJ   09.09.2013 / 15:07   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение ли мухи всётаки ошиблись?

Ну ты же уверен, что да?
Anonymous
3
CRAZY   09.09.2013 / 15:20   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Сочувствую Ебургу.

А я рад за Ебург. :best:
/alpha/
2
/alpha/   09.09.2013 / 15:34   #    Ответить   
Молодцы ЕКБ. Теперь Куй и Панову тронуть не осмелится, ведь это начало его падения, свою задницу спасать нужно. Жители столицы возглавляемого им субъекта вынесли вотум недоверия. И многие более достойные есть на его место.
MaryJ
0
MaryJ   09.09.2013 / 15:48   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение  я рад за Ебург
Да кто бы сомневался.
/alpha/ пишет:Сообщение Жители столицы возглавляемого им субъекта вынесли вотум недоверия.
:facepalm: Какой вотум?
John Doe
1
John Doe   09.09.2013 / 16:46   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Сочувствую Ебургу.

Ой, блин, как Ебургу твоего сочувствия не хватало :))) :))) :)))
XpoHuk
1
XpoHuk   09.09.2013 / 16:57   #    Ответить   
Ну ок, Ройзман теперь как овца среди волков, ему выбор - либо становиться волком, либо ждать, пока его задавят. Функции у него, в основном, представительские, к деньгам доступа он иметь не будет, Куйвашев с ним дружить точно не захочет, как и Якоб.
А по поводу Моора, я хз где бы была сейчас Тюмень с её дефицитным бюджетом, если бы вместо Моора был какой нибудь Ройзман, в сторону которого Якушев даже и смотреть бы не стал.
MaryJ
1
MaryJ   09.09.2013 / 17:04   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Ой, блин, как Ебургу твоего сочувствия не хватало

Оно ему понадобится раньше, чем ты думаешь.
Котег
1
Котег   09.09.2013 / 17:20   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Ну ок, Ройзман теперь как овца среди волков, ему выбор - либо становиться волком, либо ждать, пока его задавят. Функции у него, в основном, представительские, к деньгам доступа он иметь не будет, Куйвашев с ним дружить точно не захочет, как и Якоб.
А по поводу Моора, я хз где бы была сейчас Тюмень с её дефицитным бюджетом, если бы вместо Моора был какой нибудь Ройзман, в сторону которого Якушев даже и смотреть бы не стал.

А кем вы считаете Ройзмана? Бывший зэк, бандит, бизнесмен, писатель, борец с наркоманами. Это всё из его биографии. Вроде не сильно всё это для качеств мэра подходит. А может он и хороший. Посмотрим. Но очевидно что Ебург ничего хорошего не ждёт в ближайшее время.
Григорыч
1
Григорыч   09.09.2013 / 17:23   #    Ответить   
В Екатеринбурге уголовника выбрали это их проблема, главное что бы в Тюмень на ПМЖ не иммигрировали, итак уже жить не возможно на приезжали из мухосрансков.
Anonymous
0
CRAZY   09.09.2013 / 17:58   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Оно ему понадобится раньше, чем ты думаешь.

А ты чего так обозлена на него? Полюбому личное что-то замешано. Поделись*?
KamenЪ
0
KamenЪ   09.09.2013 / 21:08   #    Ответить   
Ёбургу соболезную :(
CRAZY пишет:Сообщение Поделись

а тут нечем делиться, лично я там жил и вживую сих беспредельщиков наблюдал...
MaryJ
0
MaryJ   09.09.2013 / 21:41   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение А ты чего так обозлена на него?

Я на него совершенно не обозлена. Я его презираю. Ровно потому, что человек, который в борьбе за власть не гнушающийся никакими средствами, не имеет права клеймить тех, кто поступает так же. Или трусы, или крестик. А так он банальный лицемер. Хитрый, жестокий беспредельщик, много лет положивший на то, чтобы не чушкой, так чучелком попасть во власть. Попал. Всем удачи.
John Doe
0
John Doe   10.09.2013 / 10:12   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение 
XpoHuk пишет:Сообщение Ну ок, Ройзман теперь как овца среди волков, ему выбор - либо становиться волком, либо ждать, пока его задавят. Функции у него, в основном, представительские, к деньгам доступа он иметь не будет, Куйвашев с ним дружить точно не захочет, как и Якоб.
А по поводу Моора, я хз где бы была сейчас Тюмень с её дефицитным бюджетом, если бы вместо Моора был какой нибудь Ройзман, в сторону которого Якушев даже и смотреть бы не стал.

А кем вы считаете Ройзмана? Бывший зэк, бандит, бизнесмен, писатель, борец с наркоманами. Это всё из его биографии. Вроде не сильно всё это для качеств мэра подходит. А может он и хороший. Посмотрим. Но очевидно что Ебург ничего хорошего не ждёт в ближайшее время.

Это тебя не ждет ничего хорошего. Ни в ближайшее ни в дальнейшее. А у Екб все будет офигенно!!
Anonymous
0
CRAZY   10.09.2013 / 13:00   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Я на него совершенно не обозлена. Я его презираю. Ровно потому, что человек, который в борьбе за власть не гнушающийся никакими средствами, не имеет права клеймить тех, кто поступает так же. Или трусы, или крестик. А так он банальный лицемер. Хитрый, жестокий беспредельщик, много лет положивший на то, чтобы не чушкой, так чучелком попасть во власть. Попал. Всем удачи.

Вы ему это лично выскажете. Или на электронку хоть напишите.
KamenЪ
0
KamenЪ   11.09.2013 / 01:13   #    Ответить   
из зала суда...
Сегодня в курганском суде очередное заседание по делу Виктора Контеева....
После этого подсудимый Контеев сразу обратился с вопросом к своим адвокатам:
-Кто победил на выборах?
-Кажется, Ройзман.
В клетке, где Контеев сидит вместе со своими подельниками, раздался даже не смех, а громкий гогот. Затем Контеев заявил, что «в России нечему удивляться», и «что если Ройзман победит — звезды полетят. Он и сейчас „уралмашевский“ — просто не афиширует этого».

http://ura.ru/content/vybory2013_glava_ ... 65100.html
could_care_less
1
could_care_less   11.09.2013 / 07:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение В Екатеринбурге уголовника выбрали это их проблема, главное что бы в Тюмень на ПМЖ не иммигрировали, итак уже жить не возможно на приезжали из мухосрансков.

Ну, вот у вас на аватаре, например, тоже вполне себе уголовник изображен. Однако большинство русских его обожают и были бы готовы ему доверить государство в любой момент. Может, с Ройзманом также получится? У Ройзмана, кстати, даже есть преимущество -- его, в отличие от уголовника с аватара, выбрал народ!
Виталий М.
0
Виталий М.   11.09.2013 / 08:09   #    Ответить   
Вот просто интересно стало, почему Ройзмана "уголовником" кличут (особо никогда не интересовался его фигурой, но про "Город без наркотиков", конечно, слышал). Оказывается, "правильным пацаном" Ройзман в свои юношеские годы был: крал, обманом завладевал имуществом женщин, с которыми находился в близких отношениях (мошенничество), с ножом, естественно, ходил. Это все в приговоре суда есть - занятное чтиво ( http://roizman-spravka.blogspot.ru/2012 ... st_03.html ). Сразу укажу, что интересен мне был не сам сайт, на который я дал ссылку (он имеет явно "антиройзмановскую" направленность), а то, что там именно фото приговора.
Я не исключаю, что Ройзман давно раскаялся и сейчас просто прекрасный гражданин, но, в любом случае, он стал замечательным примером для всех "правильных пацанов": можно красть, заниматься мошенничеством, ходить с ножом, а спустя годы стать мэром города-миллионника.


Другие новости рубрики «Политика»

Есть мнение, что облдума принимает решения без учета пожеланий граждан
Есть мнение, что облдума принимает решения без учета пожеланий граждан  3
Сегодня в 11:11
Тюменская областная дума проигнорировала мнение тюменцев и сама решила, каким способом будет назначен глава города.
Тундровикам разрешат усыновлять детей
Тундровикам разрешат усыновлять детей  5
22.09 / 10:53
Ямальских парламентариев поддержали в Государственной Думе. Инициативу ямальцев разрешить семьям тундровиков усыновлять детей одобрили на федеральном уровне.
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут  4
21.09 / 17:41
Во всем «виновата» программа «Сотрудничество». До скандала дело не дошло, хотя одного из депутатов чуть не лишили слова, вменив ему попытку раскола между Тюменью и Ханты-Мансийском.
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела  3
21.09 / 12:25
ЦИК РФ подвела итоги выборов: на 13-ти избирательных участках в семи субъектах они признаны недействительными, зафиксировано 337 административных правонарушений, заведено 12 уголовных дел.
Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Зачем чиновников нервируют медосмотром?  11
20.09 / 18:19
Психическое состояние губернатора Тюменской области, местных политиков, государственных служащих находится в зоне внимания врачей.
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  9