Губернатор Тюменской области предлагает меньше опираться на подземные ресурсы  7
16.03 / 12:26
    
29
марта
08.09.2013 / 17:17

Избирком: первая информация о ходе выборов

Избирком: первая информация о ходе выборов

По состоянию на 15 часов явка была в Тюмени ниже некуда. Как и предсказывали критики введения в России Единого дня голосования — первое воскресенье сентября. Огороды, курорты, охота и пикники отнимают большую часть избирателей. Раньше обычно выборы проходили в марте или декабре.

Председатель Избирательной комиссии была даже вынуждена выступить с официальным приглашением:

«Явка не высокая — 9,3%. Я хочу пригласить наших жителей: кто вернулся с дачи, кто выкопал картошку, рад урожаю, пожалуйста, мы вас приглашаем на избирательные участки! Придите, ну, выполните свой гражданский долг! Нужно выбрать именно того депутата, который точно будет защищать наши интересы в Думе. Это первое.

И второе — о ходе кампании. Идет процесс выборов в русле закона. К 3-м часам дня никаких жалоб не поступало. Фиксируются незначительные нарушения на участках, которые совместно решают наблюдатели и председатели комиссии. Хочу отметить: что, такого количества наблюдателей и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, доверенных лиц, самих кандидатов, которые сегодня присутствуют на участках, не было никогда. И, тем не менее, люди на участках к друг другу относятся нормально, с пониманием».

Как найти свой избирательный участок

На сайте администрации города Tyumen-city.ru справа есть баннер «Найди свой избирательный участок», нажав на него, появляется таблица в которой нужно указать улицу и номер дома, в ответ вам сообщат за каким участком закреплен данный дом. Сообщат адрес участка и телефоны.

Выборы закончатся в 20.00. Начнется процесс подсчета голосов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear   09.09.2013 / 02:14   #    Ответить   
К0лiбрi, Да вообще надоел выпендреж все партий, если честно.
Перед выборами бьют себя пяткой в грудь, а после выборов благополучно забывают о своих обещаниях.
Проходили это уже не раз, зачем снова и снова наступать на те же грабли?
Пусть сначала научатся держать слово, а потом будет видно, стоит ли терять на них свое время.
oldbear
7
oldbear   09.09.2013 / 02:03   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Чего расхомячились? Сами не ходите на выборы -- другим не мешайте. В тырнете все умные и все герои со своей гражданской позицией :))

Вообще-то, выборы уже закончились и повлиять на явку электората мы никак не можем :))) .

Просмотров: 3210 | верcия для печати
Читайте новости по темам: избиратели, Выборы

 
 Комментарии  26  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   09.09.2013 / 00:04   #    Ответить   
выборы окончены, начинается торг политиков.
андрей050473
2
андрей050473   09.09.2013 / 00:19   #    Ответить   
торги давно проведены , осталось пыль в глаза пустить... 
андрей050473
4
андрей050473   09.09.2013 / 00:39   #    Ответить   
явка 9% - 9% еще верят что выборы, это выборы и их голос, что то решает
андрей050473
1
андрей050473   09.09.2013 / 00:51   #    Ответить   
кадыров опять отличился - явка 90 % - они на выборы опять за руку дающую ходили голосовать.... :DD :D
renton
7
renton   09.09.2013 / 01:21   #    Ответить   
В пень вас с вашими выборами, не надо тратить наше время попусту. Действительно, лучше собрать урожай картошки, картошка - она важнее депутатов.
oldbear
6
oldbear   09.09.2013 / 01:26   #    Ответить   
Я сегодня дровами на зиму запасся (на дачу возил). Из знакомых никто не пошел на выборы, кроме пожилых людей. И те голосовали против ЕР - верят, что их голоса могут что-то решить.
Власть к нам задницей - и мы к ней так же.

А "гражданский долг" и прочее - у меня перед государством долгов нет, оно лично мне ничего не дало.
Офтопик:
В другой теме активист ЕР с разных ников поет, как все у ЕР распрекрасно.
oldbear
7
oldbear   09.09.2013 / 02:03   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Чего расхомячились? Сами не ходите на выборы -- другим не мешайте. В тырнете все умные и все герои со своей гражданской позицией :))

Вообще-то, выборы уже закончились и повлиять на явку электората мы никак не можем :))) .
К0лiбрi
3
К0лiбрi   09.09.2013 / 02:11   #    Ответить   
oldbear, просто всем надоели коммуняковский да ЛДПРовский выпендрёж, который начался задолго до выборов и продолжается до сих пор
oldbear
11
oldbear   09.09.2013 / 02:14   #    Ответить   
К0лiбрi, Да вообще надоел выпендреж все партий, если честно.
Перед выборами бьют себя пяткой в грудь, а после выборов благополучно забывают о своих обещаниях.
Проходили это уже не раз, зачем снова и снова наступать на те же грабли?
Пусть сначала научатся держать слово, а потом будет видно, стоит ли терять на них свое время.
Kukarach
3
Kukarach   09.09.2013 / 02:34   #    Ответить   
Ну как же любят поворчать после всего этого) под каждой новостью) сами говорите, что ничего не изменишь, а какой смысл тогда здесь пустозвонством заниматься?
Arlekin
2
Arlekin   09.09.2013 / 03:21   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение просто всем надоели коммуняковский да ЛДПРовский выпендрёж, который начался задолго до выборов и продолжается до сих пор

а кому то надоели "рулители = разваливатели" народного достояния (да это я про тех членов одной всем известной партии которые то в бегах, то под следствием)
неудивительно что в городе так.
alone
5
alone   09.09.2013 / 03:44   #    Ответить   
После президентских выборов, этой системе доверия нету!
Мараться не стал, и семье запретил.
Fluder
2
Fluder   09.09.2013 / 08:16   #    Ответить   
Для правителей, чем меньше народу проголосовало, тем лучше их показатели... Для партии "Единая Россия" наступило начало конца, как говорится "пиррова победа" по всей стране.
андрей050473
4
андрей050473   09.09.2013 / 08:30   #    Ответить   
После президентских выборов, этой системе доверия нету!
Мараться не стал, и семье запретил

до тех пор пока сердюков и его самки на свободе мое доверие к власти сильно подорвано, но разве её это волнует... :DD
OCS
0
OCS   09.09.2013 / 08:56   #    Ответить   
Конфет мне так и не привезли, поэтому не пошел. :) Всё равно эти местные депутаты ничего не решают, толку от них нет. Выбирали бы кого позначимее, тогда бы сходил.
vulcan
1
vulcan   09.09.2013 / 09:03   #    Ответить   
Пошёл сегодня голосовать. Выборы депутатов в местную думы. Избирательный участок №2232 г.Тюмень ул.Щербакова д.94 СШ№ 43. Захожу - играет лезгинка. Ну думаю ладно, так получилось, может радио. Пока расписывался и голосовал "песня" закончилась и началась другая. ТОЖЕ ЛЕЗГИНКА! Музыка играла из ноутбука. Моё терпение кончилось, подхожу к председателю комиссии и спрашиваю: "Извините, а почему играет именно лезгинка, а не русские народные песни, мы же в Тюменской области находимся?". Председатель (женщина славянской внешности) с ехидной улыбкой отвечает: "Ну у нас же многонациональная страна". И вся комиссия сидит и молча давит такую же ехидную лыбу, как-будто ждали моего вопроса. Сбоку на меня косятся 2 полицая.
Я в шоке. Разворачиваюсь, ухожу.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   09.09.2013 / 09:25   #    Ответить   
Vector пишет:СообщениеВсё равно эти местные депутаты ничего не решают, толку от них нет.
вам так только кажется, что касается РАСПРЕДЕЛЕНИЯ доходов и расходов городского бюджета, Правил благоустройства, муниципальных тендеров на ремонты дорог, домов, дворов, мостов и прочего - это все городской бюджет. И дума прринимает решение. Если конечно, в думе 35 едросов, среди которых 90% предпринимателей, заботящихся о своей прибыли - это одни решения. Разбавив состав членами других партий, в идеале, набирающих большинство - это будет совсем другой состав и другие решения.
RouR
2
RouR   09.09.2013 / 09:27   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Пошёл сегодня голосовать. Выборы депутатов в местную думы. Избирательный участок №2232 г.Тюмень ул.Щербакова д.94 СШ№ 43. Захожу - играет лезгинка. Ну думаю ладно, так получилось, может радио. Пока расписывался и голосовал "песня" закончилась и началась другая. ТОЖЕ ЛЕЗГИНКА! Музыка играла из ноутбука. Моё терпение кончилось, подхожу к председателю комиссии и спрашиваю: "Извините, а почему играет именно лезгинка, а не русские народные песни, мы же в Тюменской области находимся?". Председатель (женщина славянской внешности) с ехидной улыбкой отвечает: "Ну у нас же многонациональная страна". И вся комиссия сидит и молча давит такую же ехидную лыбу, как-будто ждали моего вопроса. Сбоку на меня косятся 2 полицая.
Я в шоке. Разворачиваюсь, ухожу.

ну так спросил бы почему играет музыка только одной нации
Deribomber
0
Deribomber   09.09.2013 / 09:36   #    Ответить   
vulcan пишет:Пошёл сегодня голосовать. Выборы депутатов в местную думы. Избирательный участок №2232 г.Тюмень ул.Щербакова д.94 СШ№ 43. Захожу - играет лезгинка. Ну думаю ладно, так получилось, может радио. Пока расписывался и голосовал "песня" закончилась и началась другая. ТОЖЕ ЛЕЗГИНКА! Музыка играла из ноутбука. ...
 Салфетки дезинфицирующее носить с собой надо. Любительницы пост-советской экзотики болеют знаете-ли заразой неприличной.
добро
3
добро   09.09.2013 / 09:46   #    Ответить   
дело не в дачах и не картошке, грязная предвыборная кампания и откровенный дебилизм пиарщиков отвадили остатки желающих голосовать.
Нескромная
1
Нескромная   09.09.2013 / 09:57   #    Ответить   
Главное, чтобы теперь они все свои листовки-плакаты убрали. А то заполонили весь город. Сегодня ехала по Широтной, кошмар просто. Елагин обклеил не только с лицевой стороны щиты, так еще и с обратной. Пусть сами кандидаты берут скребки и идут убирать. И люди их увидят, и СМИ будет о чем написать. Хоть какой-то хороший след в памяти людей оставят.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   09.09.2013 / 09:58   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение После президентских выборов, этой системе доверия нету!
Мараться не стал, и семье запретил.


решил присоединиться к безвольному стаду?
oberingeneer
0
oberingeneer   09.09.2013 / 10:07   #    Ответить   

Чего расхомячились? Сами не ходите на выборы -- другим не мешайте. В тырнете все умные и все герои со своей гражданской позицией

1.Что Вы называете "выборами"?
2.Зачем они Вам? Ведь результат известен заранее. И не потому что так люди голосуют - как говорил товарищ Сталин : "на выборах не важно, как голосуют,- важно, как считают."
3.Дачи, пикники, охота роли не играют - отменили раздачу "призов" (покупку явки задешево), получили истинное отношение людей к "выборам".
Deribomber
0
Deribomber   09.09.2013 / 10:11   #    Ответить   
__www.youtube.com/watch?v=-qLUVx-jvZM
ameli_naumova
0
ameli_naumova   09.09.2013 / 10:29   #    Ответить   
oldbear пишет:надоел выпендреж все партий, если честно. Перед выборами бьют себя пяткой в грудь, а после выборов благополучно забывают о своих обещаниях.
так в тюменской думе до сих пор были одни едросы, как же можете тогда судить про "все"? 
Deribomber
0
Deribomber   09.09.2013 / 11:20   #    Ответить   
Gosti пишет:Сообщение Был вчера на участке наблюдателем от КПРФ, (сам голосую всегда за ЕР, ), просто стало интересно
А что вы хотели? Дворники для найма на работу всегда ищут блат у домохозяек.


Другие новости рубрики «Политика»

Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться
Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться  1
28.03 / 10:25
На пресс-брифинге главного федерального инспектора Андрея Руцинского у журналистов вопросы заранее не спросили, что сразу показалось странным. В стенах Дома Советов без согласования даже икнуть нельзя.
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  27
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.