Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
8
декабря
08.09.2013 / 17:17

Избирком: первая информация о ходе выборов

Избирком: первая информация о ходе выборов

По состоянию на 15 часов явка была в Тюмени ниже некуда. Как и предсказывали критики введения в России Единого дня голосования — первое воскресенье сентября. Огороды, курорты, охота и пикники отнимают большую часть избирателей. Раньше обычно выборы проходили в марте или декабре.

Председатель Избирательной комиссии была даже вынуждена выступить с официальным приглашением:

«Явка не высокая — 9,3%. Я хочу пригласить наших жителей: кто вернулся с дачи, кто выкопал картошку, рад урожаю, пожалуйста, мы вас приглашаем на избирательные участки! Придите, ну, выполните свой гражданский долг! Нужно выбрать именно того депутата, который точно будет защищать наши интересы в Думе. Это первое.

И второе — о ходе кампании. Идет процесс выборов в русле закона. К 3-м часам дня никаких жалоб не поступало. Фиксируются незначительные нарушения на участках, которые совместно решают наблюдатели и председатели комиссии. Хочу отметить: что, такого количества наблюдателей и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, доверенных лиц, самих кандидатов, которые сегодня присутствуют на участках, не было никогда. И, тем не менее, люди на участках к друг другу относятся нормально, с пониманием».

Как найти свой избирательный участок

На сайте администрации города Tyumen-city.ru справа есть баннер «Найди свой избирательный участок», нажав на него, появляется таблица в которой нужно указать улицу и номер дома, в ответ вам сообщат за каким участком закреплен данный дом. Сообщат адрес участка и телефоны.

Выборы закончатся в 20.00. Начнется процесс подсчета голосов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear   09.09.2013 / 02:14   #    Ответить   
К0лiбрi, Да вообще надоел выпендреж все партий, если честно.
Перед выборами бьют себя пяткой в грудь, а после выборов благополучно забывают о своих обещаниях.
Проходили это уже не раз, зачем снова и снова наступать на те же грабли?
Пусть сначала научатся держать слово, а потом будет видно, стоит ли терять на них свое время.
oldbear
7
oldbear   09.09.2013 / 02:03   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Чего расхомячились? Сами не ходите на выборы -- другим не мешайте. В тырнете все умные и все герои со своей гражданской позицией :))

Вообще-то, выборы уже закончились и повлиять на явку электората мы никак не можем :))) .

Просмотров: 3170 | верcия для печати
Читайте новости по темам: избиратели, Выборы

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   09.09.2013 / 00:04   #    Ответить   
выборы окончены, начинается торг политиков.
андрей050473
2
андрей050473   09.09.2013 / 00:19   #    Ответить   
торги давно проведены , осталось пыль в глаза пустить... 
андрей050473
4
андрей050473   09.09.2013 / 00:39   #    Ответить   
явка 9% - 9% еще верят что выборы, это выборы и их голос, что то решает
андрей050473
1
андрей050473   09.09.2013 / 00:51   #    Ответить   
кадыров опять отличился - явка 90 % - они на выборы опять за руку дающую ходили голосовать.... :DD :D
renton
7
renton   09.09.2013 / 01:21   #    Ответить   
В пень вас с вашими выборами, не надо тратить наше время попусту. Действительно, лучше собрать урожай картошки, картошка - она важнее депутатов.
oldbear
6
oldbear   09.09.2013 / 01:26   #    Ответить   
Я сегодня дровами на зиму запасся (на дачу возил). Из знакомых никто не пошел на выборы, кроме пожилых людей. И те голосовали против ЕР - верят, что их голоса могут что-то решить.
Власть к нам задницей - и мы к ней так же.

А "гражданский долг" и прочее - у меня перед государством долгов нет, оно лично мне ничего не дало.
Офтопик:
В другой теме активист ЕР с разных ников поет, как все у ЕР распрекрасно.
oldbear
7
oldbear   09.09.2013 / 02:03   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Чего расхомячились? Сами не ходите на выборы -- другим не мешайте. В тырнете все умные и все герои со своей гражданской позицией :))

Вообще-то, выборы уже закончились и повлиять на явку электората мы никак не можем :))) .
К0лiбрi
3
К0лiбрi   09.09.2013 / 02:11   #    Ответить   
oldbear, просто всем надоели коммуняковский да ЛДПРовский выпендрёж, который начался задолго до выборов и продолжается до сих пор
oldbear
11
oldbear   09.09.2013 / 02:14   #    Ответить   
К0лiбрi, Да вообще надоел выпендреж все партий, если честно.
Перед выборами бьют себя пяткой в грудь, а после выборов благополучно забывают о своих обещаниях.
Проходили это уже не раз, зачем снова и снова наступать на те же грабли?
Пусть сначала научатся держать слово, а потом будет видно, стоит ли терять на них свое время.
Kukarach
3
Kukarach   09.09.2013 / 02:34   #    Ответить   
Ну как же любят поворчать после всего этого) под каждой новостью) сами говорите, что ничего не изменишь, а какой смысл тогда здесь пустозвонством заниматься?
Arlekin
2
Arlekin   09.09.2013 / 03:21   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение просто всем надоели коммуняковский да ЛДПРовский выпендрёж, который начался задолго до выборов и продолжается до сих пор

а кому то надоели "рулители = разваливатели" народного достояния (да это я про тех членов одной всем известной партии которые то в бегах, то под следствием)
неудивительно что в городе так.
alone
5
alone   09.09.2013 / 03:44   #    Ответить   
После президентских выборов, этой системе доверия нету!
Мараться не стал, и семье запретил.
Fluder
2
Fluder   09.09.2013 / 08:16   #    Ответить   
Для правителей, чем меньше народу проголосовало, тем лучше их показатели... Для партии "Единая Россия" наступило начало конца, как говорится "пиррова победа" по всей стране.
андрей050473
4
андрей050473   09.09.2013 / 08:30   #    Ответить   
После президентских выборов, этой системе доверия нету!
Мараться не стал, и семье запретил

до тех пор пока сердюков и его самки на свободе мое доверие к власти сильно подорвано, но разве её это волнует... :DD
OCS
0
OCS   09.09.2013 / 08:56   #    Ответить   
Конфет мне так и не привезли, поэтому не пошел. :) Всё равно эти местные депутаты ничего не решают, толку от них нет. Выбирали бы кого позначимее, тогда бы сходил.
vulcan
1
vulcan   09.09.2013 / 09:03   #    Ответить   
Пошёл сегодня голосовать. Выборы депутатов в местную думы. Избирательный участок №2232 г.Тюмень ул.Щербакова д.94 СШ№ 43. Захожу - играет лезгинка. Ну думаю ладно, так получилось, может радио. Пока расписывался и голосовал "песня" закончилась и началась другая. ТОЖЕ ЛЕЗГИНКА! Музыка играла из ноутбука. Моё терпение кончилось, подхожу к председателю комиссии и спрашиваю: "Извините, а почему играет именно лезгинка, а не русские народные песни, мы же в Тюменской области находимся?". Председатель (женщина славянской внешности) с ехидной улыбкой отвечает: "Ну у нас же многонациональная страна". И вся комиссия сидит и молча давит такую же ехидную лыбу, как-будто ждали моего вопроса. Сбоку на меня косятся 2 полицая.
Я в шоке. Разворачиваюсь, ухожу.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   09.09.2013 / 09:25   #    Ответить   
Vector пишет:СообщениеВсё равно эти местные депутаты ничего не решают, толку от них нет.
вам так только кажется, что касается РАСПРЕДЕЛЕНИЯ доходов и расходов городского бюджета, Правил благоустройства, муниципальных тендеров на ремонты дорог, домов, дворов, мостов и прочего - это все городской бюджет. И дума прринимает решение. Если конечно, в думе 35 едросов, среди которых 90% предпринимателей, заботящихся о своей прибыли - это одни решения. Разбавив состав членами других партий, в идеале, набирающих большинство - это будет совсем другой состав и другие решения.
RouR
2
RouR   09.09.2013 / 09:27   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Пошёл сегодня голосовать. Выборы депутатов в местную думы. Избирательный участок №2232 г.Тюмень ул.Щербакова д.94 СШ№ 43. Захожу - играет лезгинка. Ну думаю ладно, так получилось, может радио. Пока расписывался и голосовал "песня" закончилась и началась другая. ТОЖЕ ЛЕЗГИНКА! Музыка играла из ноутбука. Моё терпение кончилось, подхожу к председателю комиссии и спрашиваю: "Извините, а почему играет именно лезгинка, а не русские народные песни, мы же в Тюменской области находимся?". Председатель (женщина славянской внешности) с ехидной улыбкой отвечает: "Ну у нас же многонациональная страна". И вся комиссия сидит и молча давит такую же ехидную лыбу, как-будто ждали моего вопроса. Сбоку на меня косятся 2 полицая.
Я в шоке. Разворачиваюсь, ухожу.

ну так спросил бы почему играет музыка только одной нации
Deribomber
0
Deribomber   09.09.2013 / 09:36   #    Ответить   
vulcan пишет:Пошёл сегодня голосовать. Выборы депутатов в местную думы. Избирательный участок №2232 г.Тюмень ул.Щербакова д.94 СШ№ 43. Захожу - играет лезгинка. Ну думаю ладно, так получилось, может радио. Пока расписывался и голосовал "песня" закончилась и началась другая. ТОЖЕ ЛЕЗГИНКА! Музыка играла из ноутбука. ...
 Салфетки дезинфицирующее носить с собой надо. Любительницы пост-советской экзотики болеют знаете-ли заразой неприличной.
добро
3
добро   09.09.2013 / 09:46   #    Ответить   
дело не в дачах и не картошке, грязная предвыборная кампания и откровенный дебилизм пиарщиков отвадили остатки желающих голосовать.
Нескромная
1
Нескромная   09.09.2013 / 09:57   #    Ответить   
Главное, чтобы теперь они все свои листовки-плакаты убрали. А то заполонили весь город. Сегодня ехала по Широтной, кошмар просто. Елагин обклеил не только с лицевой стороны щиты, так еще и с обратной. Пусть сами кандидаты берут скребки и идут убирать. И люди их увидят, и СМИ будет о чем написать. Хоть какой-то хороший след в памяти людей оставят.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   09.09.2013 / 09:58   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение После президентских выборов, этой системе доверия нету!
Мараться не стал, и семье запретил.


решил присоединиться к безвольному стаду?
oberingeneer
0
oberingeneer   09.09.2013 / 10:07   #    Ответить   

Чего расхомячились? Сами не ходите на выборы -- другим не мешайте. В тырнете все умные и все герои со своей гражданской позицией

1.Что Вы называете "выборами"?
2.Зачем они Вам? Ведь результат известен заранее. И не потому что так люди голосуют - как говорил товарищ Сталин : "на выборах не важно, как голосуют,- важно, как считают."
3.Дачи, пикники, охота роли не играют - отменили раздачу "призов" (покупку явки задешево), получили истинное отношение людей к "выборам".
Deribomber
0
Deribomber   09.09.2013 / 10:11   #    Ответить   
__www.youtube.com/watch?v=-qLUVx-jvZM
ameli_naumova
0
ameli_naumova   09.09.2013 / 10:29   #    Ответить   
oldbear пишет:надоел выпендреж все партий, если честно. Перед выборами бьют себя пяткой в грудь, а после выборов благополучно забывают о своих обещаниях.
так в тюменской думе до сих пор были одни едросы, как же можете тогда судить про "все"? 
Deribomber
0
Deribomber   09.09.2013 / 11:20   #    Ответить   
Gosti пишет:Сообщение Был вчера на участке наблюдателем от КПРФ, (сам голосую всегда за ЕР, ), просто стало интересно
А что вы хотели? Дворники для найма на работу всегда ищут блат у домохозяек.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.