Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
11
декабря
09.09.2013 / 10:18

Москва и Екатеринбург подсчитали голоса, Тюмень — нет

Москва и Екатеринбург подсчитали голоса, Тюмень - нет

Центральная Избирательная комиссия России уже опубликовала предварительные результаты выборов, прошедших 8 сентября. В избиркоме Тюмени говорят, что до сих пор члены комиссии принимают протоколы, и когда закончится этот процесс, не известно.

В Москве по данным ЦИКа лидирует Сергей Собянин, у него 51.55% — результат, который позволяет не проводить в Москве второй тур выборов. Его оппозиционный противник — Алексей Навальный, по данным Избиркома, имеет в активе 27.01%. Представитель партии «Гражданская платформа» Навальный написал ночью в Twitter:

— «Рисованые» собянинские 51,5% гарантируются только сфабрикованными данными с выездного голосования. Мы не признаем таких результатов и требуем аннулирования выездного голосования. Мы требуем второго тура, которого хотят москвичи, проголосовавшие за второй тур. Если мэрия и Кремль будут игнорировать требования людей, то мы призовем всех выходить на улицы города. Ну сейчас уже все понеслось как в декабре 2011. Они просто переписывают протоколы после того, как наблюдатели ушли.

Президент фонда «Город без наркотиков», кандидат от «Гражданской платформы» Евгений Ройзман набирает на выборах мэра Екатеринбурга 33% голосов, сообщил глава горизбиркома Илья Захаров. Основной соперник Ройзмана, кандидат от «Единой России» Яков Силин заручился поддержкой 30% голосов. За драматичным ходом дня выборов в столице Урала следили корреспонденты «Газеты. Ru». По данным наблюдателей из организации «Голос», нарушения фиксировались. На участке № 1301 членам УИК с правом решающего голоса председатель комиссии предложил подписать пустой бланк итогового протокола, «чтобы сэкономить время». На место события были вызваны сотрудники прокуратуры. На многих участках Екатеринбурга отмечались «карусели», это когда людей автобусами подвозят, и массовое голосование по открепительным удостоверениям.

В Тюмени, по словам членом Избирательной комиссии города, подсчет голосов продолжается. «Мы не знаем, когда будут известны предварительные итоги», — сказали корреспонденту NashGorod.ru в Избиркоме.

Напомним, по состоянию на 15 часов 8 сентября явка не дотягивала даже до 10%. Представители ЛДПР предупреждали Избирком еще в начале предвыборной кампании, что минимум официальной информации о грядущих выборах может сыграть плохую шутку, когда избиратели проигнорируют выборы. ЛДПР жаловалась на отсутствие информационной компании в Тюмени еще 15 августа. «Есть мнение, что выборы решили в городе провести с минимальной явкой», — сказал тогда представить ЛДПР Александр Крыгин.

Фото с news.mail.ru


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
11
Иван Топорышкин   09.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
Мда. Сейчас, конечно же, понабегут едроботы и начнут всех уверять, что это нисколечко не подозрительно. Ни капельки.
ameli_naumova
9
ameli_naumova   09.09.2013 / 10:57   #    Ответить   
последняя информация: не могут в тюменском Избиркоме переварить количество вбросов - всю ночь пришлось крыжить и все равно показатели не сходятся 

Просмотров: 3137 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы, результаты голосования, избиратели, кандидаты

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
DinersClub
6
DinersClub   09.09.2013 / 10:44   #    Ответить   
да куда Тюмени торопиться... щас конечно попилят голоса и все...  чего спешить то... выборы это ж клоунада... представление для народа...
Иван Топорышкин
11
Иван Топорышкин   09.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
Мда. Сейчас, конечно же, понабегут едроботы и начнут всех уверять, что это нисколечко не подозрительно. Ни капельки.
immortalus
1
immortalus   09.09.2013 / 10:56   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Мда. Сейчас, конечно же, понабегут едроботы и начнут всех уверять, что это нисколечко не подозрительно. Ни капельки.
с такой же долей вероятности, можно предположить, что у нас честно считают, а не распределяют голоса, поэтому и так долго, конспирология это все
katok72
7
katok72   09.09.2013 / 10:56   #    Ответить   
у них 146% не набирается вот и пересчитывают.
ameli_naumova
9
ameli_naumova   09.09.2013 / 10:57   #    Ответить   
последняя информация: не могут в тюменском Избиркоме переварить количество вбросов - всю ночь пришлось крыжить и все равно показатели не сходятся 
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   09.09.2013 / 10:58   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщениес такой же долей вероятности, можно предположить, что у нас честно считают, а не распределяют голоса, поэтому и так долго, конспирология это все
Так явка-то была мизерная - что там считать?


Добавлено спустя 37 секунд:
katok72 пишет:Сообщениеу них 146% не набирается вот и пересчитывают.
Тогда уж в 146% не укладывается - в это проще поверить.:))
katok72
0
katok72   09.09.2013 / 11:04   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет
katok72 пишет:у них 146% не набирается вот и пересчитывают.
Тогда уж в 146% не укладывается - в это проще поверить.
План по вбросам превышен?=) 
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   09.09.2013 / 11:05   #    Ответить   
katok72 пишет:СообщениеПлан по вбросам превышен?=)
Ну так явка-то оказалась совсем никакой, гораздо ниже ожидаемой.
Любитель
2
Любитель   09.09.2013 / 11:13   #    Ответить   
А зачем мне ходить если я ни одного кандидата не знаю? В Москве бы сходил за Собянина проголосовал.
Fluder
6
Fluder   09.09.2013 / 12:26   #    Ответить   

«Рисованые» собянинские 51,5% гарантируются только сфабрикованными данными с выездного голосования.

Кто сомневался, в "Единой России" объединены "творческие личности", по всей статистике одна успешность, только, что то зависти к ним нет, одна брезгливость...
 
 
MaryJ
2
MaryJ   09.09.2013 / 12:32   #    Ответить   
«Рисованые» собянинские 51,5% гарантируются только сфабрикованными данными с выездного голосования.

Ну да, единственный результат, который признает товарищ Овальный - это 51,5% в его пользу. :death: Чувак, смирись!
Futurum
2
Futurum   09.09.2013 / 12:40   #    Ответить   
На Ура.ру уже давным-давно выложены все результаты с процентами по каждому округу. Это НГ, как всегда, впереди планеты всей. 
Марья-Вечно-Молодая
6
Марья-Вечно-Молодая   09.09.2013 / 12:45   #    Ответить   
Предварительные результаты известны. А окончательные - это долгий процесс. Все, кто когда-то работали на выборах, знают это. Есть таблица, в которую вносятся результаты. Они пересчитываются по формуле; идет проверка, все ли бюллетени учтены. И если выявлена хоть какая-то ошибка - пересчет ведется заново. Если у вас есть знакомые, которые работают на этих выборах - спросите у них; скорее всего, они реально до сих пор считают. 
Fluder
1
Fluder   09.09.2013 / 12:51   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
Ну да, единственный результат, который признает товарищ Овальный - это 51,5% в его пользу. :death: Чувак, смирись!
Вполне, подмеченно тобой, логично. Но "Едро" при такой явке умылось, и самое главное, пойми, неявка на выборы показала, своё отношение к любимой тобой партии...
Anonymous
0
jaguar911   09.09.2013 / 13:05   #    Ответить   
да нормально все, не наводите панику.
X-Cadet
3
X-Cadet   09.09.2013 / 13:14   #    Ответить   
Да че вы кипишите я понять не могу. С женой переговорив мы проголосовали за ЕР. Да они мне не нравятся, но нет им альтернативы!!! От других партий только пустобрехов я увидел. Не было альтернативы и с таким подходом как у нашей "опозиции" сейчас, ее и не будет!
ПЕТРОФ
3
ПЕТРОФ   09.09.2013 / 13:28   #    Ответить   
в Екатеринбурге удачно прошли выборы.
пжив проиграла..
http://66.ru/news/politic/143568/
Котег
0
Котег   09.09.2013 / 13:43   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение в Екатеринбурге удачно прошли выборы.
пжив проиграла..
http://66.ru/news/politic/143568/

Для кого удачно, это будет понятно через некоторое время. Больно уж противоречивая фигура Ройзмана.
:Djana
0
:Djana   09.09.2013 / 13:48   #    Ответить   
Иван Топорышкин, а что должно выглядеть подозрительным? Что за вопли и сопли опять начались? Ну, ниже явка, чем на парламентских и президентских выборах. И что дальше? Было мало информации о том, что состоятся выборы, многие граждане были вообще не в курсе. Плюс дата дня голосования выбрана неудобно. Отсюда и низкая явка
Kukarach
0
Kukarach   09.09.2013 / 13:50   #    Ответить   
Вы почему все как Навальный реагируете? Мания подозрения, рисованые цифры, не будте собаками-подозреваками, то есть, не судите по себе ;)
Fluder
0
Fluder   09.09.2013 / 13:52   #    Ответить   

Было мало информации о том, что состоятся выборы, многие граждане были вообще не в курсе. Плюс дата дня голосования выбрана неудобно. Отсюда и низкая явка

Вот и задайтесь вопросом, кто этим рулил...
 
 
Лето
1
Лето   09.09.2013 / 13:52   #    Ответить   
:Djana пишет:...Отсюда и низкая явка
 Явка не низкая, а вообще никакая. И не надо оправдываться...плохому танцору всегда... А с вашими танцами люди все поняли - голосуй не голосуй все равно "Армянское радио" будет радостно пищать, что они победили))).
MaryJ
2
MaryJ   09.09.2013 / 14:04   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение Но "Едро" при такой явке умылось, и самое главное, пойми, неявка на выборы показала, своё отношение к любимой тобой партии...

Что, казалось бэ, помешало сторонникам оппозиции, воспользоваться таким удачным стечением обстоятельств,спуститься с горы и перетрахать всё стадо обеспечить себе большинство? Да ничего. Просто сторонников мало, а те, что есть, предпочли свалить на пикничок. Что и отразил результат: да, явка низкая, но ЕР в выигрыше. А победа Ройзмана в Ебурге свидетельствует о том, что выборы прошли насколько это возможно честно. Так что Овальный может расслабиться и закурить. Впереди новые бюджеты, чтобы их освоить нужны новые силы. :death:
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   09.09.2013 / 14:05   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Иван Топорышкин, а что должно выглядеть подозрительным? Что за вопли и сопли опять начались? Ну, ниже явка, чем на парламентских и президентских выборах. И что дальше? Было мало информации о том, что состоятся выборы, многие граждане были вообще не в курсе. Плюс дата дня голосования выбрана неудобно. Отсюда и низкая явка
Так почему же при том. что проголосовало в нашем сравнительно небольшом городе всего три с половиной калеки, так долго считают голоса? ;)
MaryJ
1
MaryJ   09.09.2013 / 14:07   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Было мало информации о том, что состоятся выборы, многие граждане были вообще не в курсе. Плюс дата дня голосования выбрана неудобно.

Ладно врать-то. Если кто-то не знал, когда выборы - это ваш косяк. Другого народа для вас не завезли, работайте с тем, что есть. И если не смогли привлечь народ на участки, никто, кроме вас в этом не виноват, нечего отмазки сочинять.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   09.09.2013 / 14:08   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение 
ПЕТРОФ пишет:Сообщение в Екатеринбурге удачно прошли выборы.
пжив проиграла..
http://66.ru/news/politic/143568/

Для кого удачно,
не для е р
АделаидаП
0
АделаидаП   09.09.2013 / 14:09   #    Ответить   
Правильно пишет Футурум - на Ура с 10 часов лежат все предварительные результаты, читайте и анализируйте. Раздражает этот вой про едросовских ботов и про подтасовку результатов - кто мешал пойти в наблюдатели? Еще - на каждом участке вциомовцы стояли - заглянули бы к ним в бумашку (как это сделала я) - они экзитпол делали - в графе ЕР у них было много крестиков, в остальных - поменьше. И вообще - столько чернухи друг на друга кандидаты вылили, любой нормальный человек после такого не захочет играть в политику. 
 
Arlekin
2
Arlekin   09.09.2013 / 14:11   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение  а что должно выглядеть подозрительным? Что за вопли и сопли опять начались? Ну, ниже явка, чем на парламентских и президентских выборах. И что дальше? Было мало информации о том, что состоятся выборы, многие граждане были вообще не в курсе. Плюс дата дня голосования выбрана неудобно. Отсюда и низкая явка

мы в вас не сомневаемся, не сомневайтесь.
действительно ваши технологи хорошо поработали.
если 15% населения это народ и демократия то :bravo: :facepalm:
mag1
0
mag1   09.09.2013 / 14:14   #    Ответить   
Кто сомневался, в "Единой России" объединены "творческие личности", по всей статистике одна успешность, только, что то зависти к ним нет, одна брезгливость...  
Выборы 2013 в гордуму Тюмень. [URL=http://radikal.ru/fp/72fd281c8a8b4aedae531b8ced637c05][IMG]http://s019.radikal.ru/i612/1309/61/53537c7dcbc4.jpg[/IMG][/URL]
a3x
2
a3x   09.09.2013 / 14:15   #    Ответить   
давайте будем честны. Явка была низкая, потому что не было беспроигрышной лотереи
frey007
0
frey007   09.09.2013 / 14:20   #    Ответить   
почему в Москве 525 потерянных бюллетеней а в Тюмени ни одного

притом смотрите в твиттер https://twitter.com/research72 пишет что забрал бюллетень
АделаидаП
1
АделаидаП   09.09.2013 / 14:26   #    Ответить   
a3x пишет:давайте будем честны. Явка была низкая, потому что не было беспроигрышной лотереи
Именно так все и есть.  MaryJ пишет:
Что, казалось бэ, помешало сторонникам оппозиции, воспользоваться таким удачным стечением обстоятельств,спуститься с горы и перетрахать всё стадо обеспечить себе большинство? Да ничего. Просто сторонников мало, а те, что есть, предпочли свалить на пикничок. Что и отразил результат: да, явка низкая, но ЕР в выигрыше.
 Именно так все и есть.
Fluder
2
Fluder   09.09.2013 / 14:36   #    Ответить   
MaryJ пишет:Впереди новые бюджеты, чтобы их освоить нужны новые силы. :death:
Знаешь дорогой, я как то далёк от этих освоений, видать локти не те... мне больше доставляет удовольствие, когда моя семья и круг моих знакомых живут и радуются каждому дню, наверное это мало для сегоднейшнего ритма жизни, но меня лично это устраивает... А с чем я согласен с А.Навальным, что он дал точное определение партии "Единая Россия", что в большинстве там жулики и воры, в потверждение моих слов, смотри криминальную статистику почаще!
MaryJ
0
MaryJ   09.09.2013 / 14:40   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение смотри криминальную статистику почаще!
А там что? Пишут кто в какой партии состоит?
Fluder пишет:Сообщение мне больше доставляет удовольствие, когда моя семья и круг моих знакомых живут и радуются каждому дню
Ты сейчас живешь и радуешься? Или прозябаешь в ожидании, когда престол займет Овальный?
нетакая
0
нетакая   09.09.2013 / 14:40   #    Ответить   
 
Посмотрела явку на ура.ру , кстати там и итоги уже есть предварительные. Явка потому и небольшая, что народ шел голосовать, а не призы получать. Поэтому то фиаско оппозиции и очевидно. Тюменцы не хотят видеть их во власти. Хотя согласитесь, предвыборная кампания и у КПРФ, и у ЛДПР была "пампезной" (одни скандалы и семенораздачи), только вот  результат обратный - никто за них не проголосовал.
Fluder
0
Fluder   09.09.2013 / 14:45   #    Ответить   
Я не так наивен, но есть чему радоваться...
Нескромная
0
Нескромная   09.09.2013 / 14:53   #    Ответить   
Оппозиционеры от огорчения напоследок решили косточки еще раз перемыть. Занятно. Кому были интересны результаты, они их загуглили и нашли. А НГ - это не оф ресурс избиркома, он не обязан публиковать данные со скоростью света (если вы их здесь поджидаете). Кто в принципе не доволен скоростью подсчета, могут взять на себя ответственность, пройти обучение всей процедуре и на следующих выборах лично поучаствовать в процессе. А мы посмотрим, как быстро вы там все посчитаете. Кто хочет?
Сингапур
0
Сингапур   09.09.2013 / 14:58   #    Ответить   
как я не хотел идти, но все же к вечеру приполз на участок. но, не об этом. меня поразили предварительные итоги, но не тюменские. у нас то все понятно. а вот процент навального меня неприятно удивил. думал будет значительно меньше. и, наоборот, приятно поразил успех ройзмана. молодец, мужик. желаю чтоб его победа была утверждена.
MaryJ
0
MaryJ   09.09.2013 / 15:00   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а вот процент навального меня неприятно удивил.

Почему? У него, имхо, вполне ожидаемый процент. Ему бы радоваться, а он, вишь, недоволен.
Bender Rodriguez
0
Bender Rodriguez   09.09.2013 / 15:06   #    Ответить   

Представитель партии «Гражданская платформа» Навальный

Человек, который сделал этот материал, вообще интересуется политикой?
Иван Топорышкин
5
Иван Топорышкин   09.09.2013 / 15:14   #    Ответить   
нетакая пишет:Сообщение
Посмотрела явку на ура.ру , кстати там и итоги уже есть предварительные. Явка потому и небольшая, что народ шел голосовать, а не призы получать. Поэтому то фиаско оппозиции и очевидно. Тюменцы не хотят видеть их во власти. Хотя согласитесь, предвыборная кампания и у КПРФ, и у ЛДПР была "пампезной" (одни скандалы и семенораздачи), только вот результат обратный - никто за них не проголосовал.
Судя по настроениям тех, с кем я общаюсь, люди просто не видят в представленной "оппозиции" реальную оппозицию. Для людей "шо то фигня, шо это фигня и они обе такие фигни, шо...". Под личиной СР видят ЕдРо в жёлтых цветах, под КПРФ видят ЕдРо в красных цветах, а под ЛДПР видят ЕдРо в трениках и кЭпке.
Остальные же партии как будто бы вообще призраки, муляжи. Ни известных личностей, ни агитации, ни даже вразумительных обещаний. О большинстве этих партий горожане узнали лишь глядя на бюллетени (а кто не ходил голосовать, те не узнали вовсе). Лично я даже не уверен, что это настоящие партии, а не "куклы", призванные распылить голоса протестно настроенных граждан.

Вот потому-то многие просто на выборы не пошли. Некоторые проголосовали за ЕдРо во всех смыслах "для галочки" - проголосовать и условно "выиграть". Единицы пошли проголосовать и заведомо проиграть, но успокоить себя тем, что сделали хоть что-то. Все ведь заранее уверены в результате.
Если в Е-бурге или Москве действительно была интрига, личности, то у нас вообще болото. Ни вождей, ни борьбы. Одно только ЕдРо кругом.
Наверное, едросы могут таким раскладом даже гордиться в какой-то мере. Тоже достижение, ага.
Другой
0
Другой   09.09.2013 / 15:29   #    Ответить   
Занятно. Ну, вот в Москве посчитали быстро, а Навальный всё равно не признает результаты. Вообще уже старая добрая традиция у оппозиции - независимо от исхода выборов нужно подать протест, и чем больше, тем лучше :) Просто крайне интересно будет потом наблюдать, как всех эти сообщения о якобы массовых вбросах не найдут ни одного фактического подтверждения. На прошлых выборах КПРФ громче всех кричала, а в итоге даже в суд не пошли, ибо не собрали фактическую базу. 
Иван Топорышкин, а что Вы предлагаете? Взращивать гражданское общество и оппозиционеров СВЕРХУ, имхо, глупо, вот это как раз и будет муляж. Если оппозиция даже не сподобилась в Тюмени провести хотя бы подобие интересной предвыборной кампании - ну что с них взять?
А народ на участки привлекать - прямая обязанность не партий, а ИК. Партии только косвенно могут влиять на это, ели кампания реально завлекает граждан. Исключительно предвыборная чернуха и мусор в виде агиток - не дело, отсюда и явка. И при такой явке оппозиция в лице того же Карнаухова хвасталась, что десятки тысяч придут за ЛДПР голосовать - и где они?
А если абстрагироваться вообще от партий и посмотреть на личностей, на тех, кто и будут, собственно, депутатами - у ЕР, на мой взгляд, список самый вменяемый и достойный. 
Ну и как бы это... да, Ура.ру давно уж сообщил, что подсчитано 98% было... Так что даже не знаю, откуда инфа о задержке.
 
 
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   09.09.2013 / 15:36   #    Ответить   
Другой пишет:СообщениеИван Топорышкин, а что Вы предлагаете? Взращивать гражданское общество и оппозиционеров СВЕРХУ
Да упаси нас Вицлипуцли, конечно же нет. Оппозицию не надо взращивать, чтобы она появилась. А вот как раз чтоб вразумительной оппозиции не было, её приходится периодически пропалывать, чем у нас власть и занимается.
Был бы человек, а статья найдётся.
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   09.09.2013 / 15:44   #    Ответить   
MaryJ пишет:Почему? У него, имхо, вполне ожидаемый процент. Ему бы радоваться, а он, вишь, недоволен.
Ну для вас может и ожидаемый, хотя больше 20% ему почти никто не прогнозировал. Кремлевские политологи и социологи строятся в стройную очередь за вазелином :death:
И вы глупость пишете - для кандидата, позицирующего себя непримиримым оппозиционером, признавать победу системного соперника держащуюся на жалких 2% - глупо в любом случае. И "смиряться" тут придется в первую очередь Собянину с кое-как "на ниточке, на сопельке" выигранным первым туром (не думаю, что ему очень нравится такая победа - не для того эти выборы затевались, кмк).
:Djana
0
:Djana   09.09.2013 / 17:16   #    Ответить   
Fluder,
Вполне, подмеченно тобой, логично. Но "Едро" при такой явке умылось, и самое главное, пойми, неявка на выборы показала, своё отношение к любимой тобой партии...

Детсадовская логика. Как будто бы нет кучи других партий. Вот прямо не за кого голосовать! Ну, не надо смешить-то. :)))
Василий Петрович
1
Василий Петрович   09.09.2013 / 17:19   #    Ответить   
Мое такое мнение насчет низкой явки - основную часть горожан устраивает,что происходит в городе,а самое главное в Их жизни(определенность и стабильность).На самом деле,если быть объективным,а не с точки зрения оппозиции(все сфабриковано) - оппозиция ни чем себя не проявила - поэтому и результаты такие.Оппозиция должна быть на голову выше,но, видимо выше головы не прыгнешь.
Fluder
1
Fluder   09.09.2013 / 18:12   #    Ответить   
Djana,
У тебя логика насчёт партий отменная, пойми в большинстве люди заняты своими проблемами, политикой их не накормишь... Голосовать правда не за кого, одни раскрученные перед выборами бренды. Извини, что не так, но не верю я им!
 
 
гостьизпрошлого
1
гостьизпрошлого   09.09.2013 / 19:13   #    Ответить   
Петрович сформулировал все четко и понятно, а не всякими там, заумными и завуалированными фразами. Явно, оппозиция пустила ситуацию "на самотек", надеясь на своё внутренне убеждение о своей непобедимости, и соответственно принизили, в своих фантазиях устойчивость оппонентов. А не тут то было! Вот и результат! Вернее его скоро объявят, и он, как мне кажется, будет не в их пользу.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   09.09.2013 / 19:56   #    Ответить   
Оппозиция в три горла кричали, что их сторонники несмотря на снег и град пойдут на выборы, сказать свое решительное "Нет" действующей власти. И что в итоге, без полотенец и рулеток - хрен вам а не мой оппозиционный голос?
Оптимистичнонастроенный
А где оппозиция при такой низкой явке?Чего-то и не видно бешенных процентов,обещанных Карнауховым.В Багдаде все спокойно.
Справедливый
0
Справедливый   09.09.2013 / 20:50   #    Ответить   
Оптимистичнонастроенный пишет:Сообщение Я в том смысле(про багдад) - люди живут спокойно,не хотят ничего менять - поэтому явка низкая.

Да просто люди бессовестные. Каждый думает о себе, о своих мелких сиюминутных интересах.
Выборы - это не мелочь, это будущее решается. Но люди не видят дальше своего носа, им все равно, кто будет их депутатами - кто будет строить дороги. школы, садики, просторные светлые поликлиники... Как так можно?
Другой
0
Другой   10.09.2013 / 16:09   #    Ответить   
Иван Топорышкин, и какого же перспективного оппозиционера у нас в Тюмени "пропололи"? :
Fluder, а остальные партии то как умылись, если за них в сумме проголосовали меньше, чем за ЕР? Им впору разгонять всех своих имиджмейкеров.
 
 
 
 
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 15:25   #    Ответить   
Мальчики, девочки, все уже посчитано. Давайте пойдем другие новости читать, а? Смысла нет тут сидеть.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   11.09.2013 / 17:13   #    Ответить   
Нескромная пишет:СообщениеМальчики, девочки, все уже посчитано. Давайте пойдем другие новости читать, а? Смысла нет тут сидеть.
окей )
Закроем тему.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.