Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
27
февраля
09.09.2013 / 12:10

Тетёкин будет бороться за возвращение артиллеристов в Ишим

Тетёкин будет бороться за возвращение артиллеристов в Ишим

«Одна из моих целей в Тюменской области — возвращение в Ишим учебного артиллерийского дивизиона ВДВ, который там был на протяжение очень многих лет», — рассказал во время визита в Тюмень депутат Государственной Думы РФ от областной фракции КПРФ Вячеслав Тетёкин.

«В Ишиме стоял учебный артиллерийский дивизион ВДВ. В гарнизоне — великолепные казармы, которые были построены, при содействии областных властей, великолепные условия для боевой подготовки, полигон протяженностью 4 км, где можно стрелять штатным снарядом самоходного орудия», — вспоминает Тетёкин. Однако в прошлом году по решению ведомства Анатолия Сердюкова в рамках «оптимизации мест дислокации вооруженных сил» весь дивизион был переброшен в Омск, где условия и для проживания, и для боевой подготовки, под данным депутата, гораздо хуже, чем в Ишиме. «Там, в частности, нет такого полигона, на котором можно стрелять из внештатного оружия, и условия бытовые там гораздо хуже. В Ишиме местные власти настаивают на том чтобы дивизион вернулся, говорят, что не хотят застраивать эту территорию, хотя она в самом центре города. Я сейчас веду переговоры с Министерством обороны о том, что надо возвращать дивизион. Преступно оставить это место пустым, чтобы эту территорию раздербанили, пустили бы под очередные торговые центры».

О других направлениях своей работы Вячеслав Тетёкин рассказал в интервью корреспонденту NashGorod.ru.

Фото — soldati-russian.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1348 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ишим, Вячеслав Тетёкин, КПРФ, ВДВ, Министерство Обороны

 
 Комментарии  11  
EasyFighter
2
EasyFighter   09.09.2013 / 12:22   #    Ответить   
Нет, они не надоели... Они реально ЗАДОЛБАЛИ, эти самопиарщики!!! 
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   09.09.2013 / 13:24   #    Ответить   
Поддерживаю депутата! Крепить обороноспособность страны!
Задумчивый
0
Задумчивый   09.09.2013 / 13:45   #    Ответить   
Да уж . С нашими депутатами не соскучишься . 
ameli_naumova
1
ameli_naumova   09.09.2013 / 13:58   #    Ответить   
Задумчивый пишет:С нашими депутатами
 особенно с бывшим министром обороны
нетакая
1
нетакая   09.09.2013 / 14:47   #    Ответить   
Коммунисты в Тюмени проиграли выборы, так Тетекин теперь к властям клинья подбивает что ли? Типа смотрите я за народ радею)) 
Нескромная
0
Нескромная   09.09.2013 / 15:09   #    Ответить   
нетакая пишет:Коммунисты в Тюмени проиграли выборы, так Тетекин теперь к властям клинья подбивает что ли? Типа смотрите я за народ радею)) 
Он скоро еще какую-нибудь партию начнет поддерживать - так, издалека, на всякий случай)) 
Патрик
1
Патрик   09.09.2013 / 15:14   #    Ответить   
 
Не знаю всей ситуации, но уверен, что те времена, когда в каждом городе нужна была войсковая часть, прошли. Да еще в центре города полигон - зачем это? Омск рядом, вот и пусть учат там. Какая такая необходимость в Ишиме.
Другой
0
Другой   09.09.2013 / 15:31   #    Ответить   
Просто интересно, а жителям Ишима оно надо? Или это сугубо пунктик Тетёкина?
oldbear
0
oldbear   09.09.2013 / 15:58   #    Ответить   
нетакая , Нескромная, , VeronikaValova, PrintScreen, гостьизпрошлого , Василий Петрович, Оптимистичнонастроенный, Патрик, Диана,- палитесь. Если пытаетесь изобразить толпу, делайте это более изобретательно.

1. Хотя бы регистрируйтесь в разные месяцы, а не с интервалом в 1 день.
2. У половины ваших профилей - анимешные аватарки.
3. Ну и собственно, сами сообщения ("Найти сообщения пользователя") - все крутятся вокруг политики, вокруг любимой ЕР. То есть, за профилями стоит 1-2 человека.
Нескромная
1
Нескромная   09.09.2013 / 16:17   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение нетакая , Нескромная, , VeronikaValova, PrintScreen, гостьизпрошлого , Василий Петрович, Оптимистичнонастроенный, Патрик, Диана,- палитесь. Если пытаетесь изобразить толпу, делайте это более изобретательно.

1. Хотя бы регистрируйтесь в разные месяцы, а не с интервалом в 1 день.
2. У половины ваших профилей - анимешные аватарки.
3. Ну и собственно, сами сообщения ("Найти сообщения пользователя") - все крутятся вокруг политики, вокруг любимой ЕР. То есть, за профилями стоит 1-2 человека.
Смахиваете на коммуниста, пардон) Где-то уже читала сегодня про подобное разоблачение. Меня-то к чему приплели? Я еще про велики, про Тюмень, и про собак, и еще наверное про что-то еще писала. Не видели? Лень было пролистать? А, да, 12 страниц активности же, ммм, грусть-пичаль) Поставлю-ка я себе тоже анимэшную аву. Ы:D "Мне не важно, что вы думаете обо мне, я не думаю о вас вообще", - К. Шанель.
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   09.09.2013 / 19:25   #    Ответить   
Нескромная, да плюнь ты на всех! У oldbear тоже аватарка "не фонтан". И пусть что хочет. АдьЁ!


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица - плюса не будет
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица — плюса не будет
Сегодня в 08:11
Февральские мини-каникулы выдались в Тюмени ветреными, мокрыми, скользкими, но все-таки почти по-весеннему теплыми. В прогнозе на рабочий понедельник виртуальные синоптики сходятся: не мороз, конечно, но и плюсовых отметок на термометре ждать не стоит.
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  8
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41