Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
5
декабря
09.09.2013 / 15:00

В Тюмени объявили о победе «Единой России»

В Тюмени объявили о победе «Единой России»

По данным Избирательной комиссии по г. Тюмени на 12 часов дня 9 сентября, подсчет голосов закончен только по 17 территориальным округам из 18. На всех из них победили кандидаты от «Единой России» и сама партия уверенно заняла первое место среди остальных — 58,42%.

На пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин заявил, что «эти выборы нас неприятно удивили такой явкой». Явка в областной столице составила около 15,81%.

Согласно данным Избиркома Тюмени, без учета избирательного округа № 11, результаты предварительные голосования по выборам депутатов Тюменской городской думы VI созыва выглядят следующим образом:

«Единая Россия» — 58,42%,

КПРФ — 10,12%,

ЛДПР — 12%,

«Справедливая Россия» — 7%

КПСС — 2,49%

Меньше процента имеют в активе все остальные партии, в том числе: «Патриоты России», «Родина», «Гражданская позиция», «Демократическая партия России», «Народная партия России», «За справедливость», «Союз горожан», «Родная страна», СДПР.

По 17-ти одномандатным (мажоритарным округам), по информации Избирательной комиссии, победили члены «Единой России», и практически все — с результатом в более чем 50% голосов.

Округ № 1 Юрий Коновалов — 70,41%

Округ № 2 Ольга Павлова — 59,49%

Округ № 3 Екатерина Вешкурцева — 57,08

Округ № 4 Артур Ольховский — 66,85%

Округ № 5 Валерий Фальков — 66,73%

Округ № 6 Николай Моисеев 69,28%

Округ № 7 Николай Романов 64,88%

Округ № 8 Юрий Баранчук 54,93%

Округ № 9 Дмитрий Еремеев 58,11%

Округ № 10 Геннадий Разницын 60,57

Округ № 12 Андрей Брехунцов 68,05

Округ № 13 Олег Чемезов 76,88%

Округ № 14 Альбина Селезнева 65,42%

Округ № 15 Александр Захаров — 69,50%

Округ № 16 Сергей Медведев — 63,56%

Округ № 17 Надежда Ачкасова — 51,35%

Округ № 18 Владимир Сартаков — 66,02%.

В Тюмени объявили о победе «Единой России» 2

Штабы оппозиционных партий еще не сообщали, согласны ли они с такими результатами выборов.

Результатам подсчета голосов в Тюмени

  • 74
    12.5%
  • 62
    10.5%
  • 185
    31.2%
  • 264
    44.5%
Проголосовало 593 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
komfortclean@yandex.ru
27
komfortclean@yandex.ru   09.09.2013 / 16:17   #    Ответить   
Не верю я в это! даже анекдот есть в тему! "К Путину приходит секретарь и говорит у меня для Вас две новости хорошая и плохая!Хорошая Единая Россия победила-Плохая ЗА НЕЕ НИКТО НЕ ГОЛОСОВАЛ!!!!!!"
 
Tymenezz
19
Tymenezz   09.09.2013 / 15:07   #    Ответить   
И кто бы сомневался....

Просмотров: 5402 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Партии, Выборы, результаты голосования, Депутаты, кандидаты в депутаты

 
 Комментарии  158  Читать на форуме  
Tymenezz
19
Tymenezz   09.09.2013 / 15:07   #    Ответить   
И кто бы сомневался....
dabrynka
3
dabrynka   09.09.2013 / 15:12   #    Ответить   
Хаха...сколько бы "честных" выборов не устраивали, они будут оставаться показухой. 
Anonymous
3
jaguar911   09.09.2013 / 15:13   #    Ответить   
ну и хорошо!
delete user
0
delete user   09.09.2013 / 15:14   #    Ответить   
и кто бы сомневался.. не голосовал за ведро.. да и на выборы пришёл когда, никого на избирательном участке не было.. выборы,  выборы кандидаты..
nomin
0
nomin   09.09.2013 / 15:16   #    Ответить   
Мы за "честные" выборы и за "постоянные" результаты!
Деревенский
0
Деревенский   09.09.2013 / 15:22   #    Ответить   
Говорят, что на округе Павловой-Ракши, наблюдателей ОМОН выводил. Что теперь и  в ДУме все время спецназ на заседаниях работать будет?
ПЕТРОФ
7
ПЕТРОФ   09.09.2013 / 15:23   #    Ответить   
сочувствую Тюмени.
в екатеринбурге наооборот. правящей партии не повезло.http://66.ru/news/politic/143605/
zlay
0
zlay   09.09.2013 / 15:25   #    Ответить   
прям удивили..я думала,что они поиграют... ;)
skylex
2
skylex   09.09.2013 / 15:27   #    Ответить   
я за этих bluegay-ев не голосовал....
Нескромная
1
Нескромная   09.09.2013 / 15:30   #    Ответить   
Деревенский пишет:Говорят, что на округе Павловой-Ракши, наблюдателей ОМОН выводил. Что теперь и  в ДУме все время спецназ на заседаниях работать будет?
Говорят)) Вы сами видели? А если правда, так явно за дело. Ракша и его слуги весьма неадекватны, порой. Видимо, и наблюдателей таких посадил. А сколько они грязи вылили на эту женщину за время предвыборной? Достойная победа. Так что не передергивайте. 
Марья-Вечно-Молодая
5
Марья-Вечно-Молодая   09.09.2013 / 15:35   #    Ответить   
А я сильно рада. Это единственная партия, которая реально что-то сегодня может делать и делает. А не языками треплет.
человек999
1
человек999   09.09.2013 / 15:36   #    Ответить   
выборы выборы кандидаты ...
i-NGR
1
i-NGR   09.09.2013 / 15:40   #    Ответить   
По 11 округу похоже совсем не набрал нажный кандидат. Сутки уже "не могут" посчитать 500 бумажек. Ответ не верный получился чтоль? ))
Деревенский
0
Деревенский   09.09.2013 / 15:43   #    Ответить   
Нескромная пишет:
Деревенский пишет:Говорят, что на округе Павловой-Ракши, наблюдателей ОМОН выводил. Что теперь и  в ДУме все время спецназ на заседаниях работать будет?
Говорят)) Вы сами видели? А если правда, так явно за дело. Ракша и его слуги весьма неадекватны, порой. Видимо, и наблюдателей таких посадил. А сколько они грязи вылили на эту женщину за время предвыборной? Достойная победа. Так что не передергивайте. 
 Говорят, же :) У нас в деревне. Я не за Ракшу. ДУмаю просто, кто этими людьми управлять сможет. Эта Вам не ангельская (относительно ДУма) прошлого созыва.PS снова рад Вас видеть :) 
Деревенский
0
Деревенский   09.09.2013 / 15:45   #    Ответить   
i-NGR пишет:По 11 округу похоже совсем не набрал нажный кандидат. Сутки уже "не могут" посчитать 500 бумажек. Ответ не верный получился чтоль? ))
они уснули, наверное..Этож целый день сидеть, потом по просьбе всяких товарищей пересчитывать по сто раз. Я бы тоже забил и лег спать, все бы меня ждали... 
Kukarach
0
Kukarach   09.09.2013 / 16:09   #    Ответить   
Интересные результаты, хотя, весьма предсказуемые. Заочно знаю нескольких людей, которые прошли. Достойные люди, которые болеют за своё дело
Дровосек
8
Дровосек   09.09.2013 / 16:12   #    Ответить   
Считать выборы легитимными и состоявшимися при такой явке, просто смех) Явка самый главный показатель отношения народа к этому бардаку
Офтопик:
А ботов то сколько нынче на нгр :rip:
Живой
0
Живой   09.09.2013 / 16:14   #    Ответить   
как неожиданно, кто бы мог подумать :facepalm:
Другой
5
Другой   09.09.2013 / 16:15   #    Ответить   
Тоже скажу "кто бы сомневался", да только без всякого сарказма. По большому счету, симпатизирую большинству из победивших одномандатников независимо от того, в списках какой партии они бы пошли на выборы. Кандидаты от оппозиции были в большинстве своем ну откровенно слабее.
komfortclean@yandex.ru
27
komfortclean@yandex.ru   09.09.2013 / 16:17   #    Ответить   
Не верю я в это! даже анекдот есть в тему! "К Путину приходит секретарь и говорит у меня для Вас две новости хорошая и плохая!Хорошая Единая Россия победила-Плохая ЗА НЕЕ НИКТО НЕ ГОЛОСОВАЛ!!!!!!"
 
:Djana
9
:Djana   09.09.2013 / 16:23   #    Ответить   
Интересно, а кто, по хомяковской логике, должен был быть первым? Коммунисты, которые только и делают, что скандалят да дерутся? ЛДПР, которые, имея в своих рядах кучу бизнесменов, жалуются на жизнь? Или эсеры, которые вообще всегда просыпаются только под выборы?
Или может, другие варианты есть, не? :sleep:
Деревенский
1
Деревенский   09.09.2013 / 16:31   #    Ответить   
Нескромная!
Я так и думал, что Вы мне предпочтение отдадите. Из меня глава плохой получится, я всех чиновников очень быстро поразгоняю. Тем более нет у меня опыта политической работы. Нормального надо человка поставить, за кого больше народу проголосовало, я так думаю.  
ClayRabbit2
3
ClayRabbit2   09.09.2013 / 16:44   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение А я сильно рада. Это единственная партия, которая реально что-то сегодня может делать и делает. А не языками треплет.

Да и люди-то все хорошие, достойные. Вот был, например, один такой почетный строитель России, президент областной объединенной федерации дзюдо и самбо, когда-то первый зам главы администрации Тюмени, когда-то начальник главного управления строительства Тюменской области, когда-то зампред Тюменской городской Думы, депутат Облдумы последнего созыва от "Единой России", языком не трепал, строил замечательную набережную, в 2011 году ожидаемо победил среди одномандатников в Калининском районе, а потом внезапно - опа! объявлен в международный розыск
dlgptff
1
dlgptff   09.09.2013 / 16:52   #    Ответить   
Верю, по одномандатным голосовал за Артурку. Не как за едриста, просто  как родитель считаю, что он сможет продвинуть для детей массу полезного.
По партийным еще год назад голосовал бы за коммунистов, но на сегодняшний день, они (как я считаю) себя полностью дискредитировали.
Остальные еще хуже.
Поэтому на данный момент едро.
Появятся в регионе реальные силы, типа Кургиняна, буду скорее всего голосовать за них. 
 
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   09.09.2013 / 16:54   #    Ответить   
Не вижу ничего плохого в том, что победила ЕР. Было бы странно, если произошло бы иначе.
Antikiller
2
Antikiller   09.09.2013 / 17:08   #    Ответить   
Печаль. Мерзкое ЕДро победило и + на моем участке еще и Еремеев победил((ну хоть я перед собой честен, голосовал против ЕДра и доволен этим.
Деревенский
0
Деревенский   09.09.2013 / 17:14   #    Ответить   
Antikiller пишет:Печаль. Мерзкое ЕДро победило и + на моем участке еще и Еремеев победил((ну хоть я перед собой честен, голосовал против ЕДра и доволен этим.
Еремеева в топку :) мне один мой сосед тут сказал, что на главу города рассматривают Олега Чемезова.   
Патрик
0
Патрик   09.09.2013 / 17:32   #    Ответить   

Деревенский пишет: мне один мой сосед тут сказал, что на главу города рассматривают Олега Чемезова.  

 
Чемезов на последнем заседании думы не зря попиарился с многоэтажками, может и на должность главы рассчитывает))) А вот с выборами все понятно и ничего удивительного в победе ЕР нет, они самых достойных выдвигали. Многие даже и не смотрели на партийную принадлежность этих кандидатов.  Явка низкая, потому что выборы эти мало кому интересны, народ больше огород беспокоит.
X-Cadet
1
X-Cadet   09.09.2013 / 17:56   #    Ответить   
:Djana пишет:Интересно, а кто, по хомяковской логике, должен был быть первым? Коммунисты, которые только и делают, что скандалят да дерутся? ЛДПР, которые, имея в своих рядах кучу бизнесменов, жалуются на жизнь? Или эсеры, которые вообще всегда просыпаются только под выборы? Или может, другие варианты есть, не?
Полностью с Вами согласен =)Да и насчет легитимности власти и выборов из-за явки. А кто Вам мешал прийти на выборы и поставить крестик под своим кандидатом? Что счас тявкать то? Это закон жизни такой если не ты, то тебя (в данном случае за тебя). Так что пукать не надо, полет нормальный) 
Буррито
6
Буррито   09.09.2013 / 18:14   #    Ответить   
Слава Единой Роисе! Слава Путину! 146% населения Роиси рады, что ЕдРо так долго распиливает Роисю :bravo:
sd56gdd6
3
sd56gdd6   09.09.2013 / 18:22   #    Ответить   
Округ № 15 Александр Захаров — 69,50%

В теме про подземный переход я этого упыря конкретно считал виновным в затягивании строительства. И тюменцы, все в едином порыве проголосовали за этого яркого представителя ПЖиВ. :down:
MaryJ
3
MaryJ   09.09.2013 / 18:27   #    Ответить   
sd56gdd6 пишет:Сообщение В теме про подземный переход я этого упыря конкретно считал виновным в затягивании строительства

Ну, это мощщный повод. Раз ты считал. :))
Kenny
9
Kenny   09.09.2013 / 18:43   #    Ответить   
те кто не ходил и не голосовал, не имеют морального права критиковать победителей. на моём участке из двух с половиной тысяч пришло всего 247 человека. всего 170 проголосовало за единую россию. вчера была возможность попробовать изменить что нибудь. а вы эту возможность просрали, а теперь отмазываетесь картошкой. у меня родители в 8 утра проголосовали и поехали себе на огород. эх вы.
Martin.Brest
3
Martin.Brest   09.09.2013 / 19:16   #    Ответить   
сходил проголосовал против жуликов и ворья, но они все равно победили в этой стране ничего не изменить
Martin.Brest
1
Martin.Brest   09.09.2013 / 19:19   #    Ответить   
и опять же судя по опросу только 15% верят, а в итоге 60% у едра ну не чудеса ли арифметики? :))
Martin.Brest
2
Martin.Brest   09.09.2013 / 19:33   #    Ответить   
:Djana пишет:И, конечно же, все избиратели Тюмени тусуются на НГ и голосуют в этом опросе
нет конечно, но это повод задуматься, ибо здесь реальные люди со своими за и против, а эти 60% очень сомнительных ниоткуда взявшихся людей 
Василий Петрович
3
Василий Петрович   09.09.2013 / 19:56   #    Ответить   
Другой пишет:Кандидаты от оппозиции были в большинстве своем ну откровенно слабее.
На самом деле,оппозиционерам,чтобы победить,нужно быть на голову выше.Тем более при такой явке, если бы избиратели очень хотели голосовать за оппозицию - результаты могли быть другими.
Martin.Brest
4
Martin.Brest   09.09.2013 / 20:10   #    Ответить   
:Djana пишет:Да ладно? Вы прямо каждого видите за монитором, что это человек, а не фейк?
тут нет ничего смешного любую ветку откройте, большинство недовольны едром, по опросам тоже против, даже в этой ветке, и что мы видим по результатам выборов? что нет никаких недовольных все любят едро 60% чтож не 95% как в Чечне?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   09.09.2013 / 20:19   #    Ответить   
Лично у меня ситуация как с футболом, я его не смотрю в принципе, но когда начинаются чемпионаты европы и мира я начинаю переживать за "наших", такой уж менталитет у нас - всегда есть "свои" и "чужие". Так вот в этот раз я Лдпр ненавидела почти также как тех кто бросил ножик в Акинфеева во время матча. Так же грязно и низко они себя вели. И симпатии мои были от противного, что называется. Хотя я рада, что выборы закончились, и рада что они закончились именно так.
Киборг-убийца
4
Киборг-убийца   09.09.2013 / 20:20   #    Ответить   
А можно подробнее, без словоблудия - какими конкретно качествами ЕР лучше ЛДПР?
Нескромная
0
Нескромная   09.09.2013 / 20:28   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:
:Djana пишет:Да ладно? Вы прямо каждого видите за монитором, что это человек, а не фейк?
тут нет ничего смешного любую ветку откройте, большинство недовольны едром, по опросам тоже против, даже в этой ветке, и что мы видим по результатам выборов? что нет никаких недовольных все любят едро 60% чтож не 95% как в Чечне?
 А вы не берете в расчет, что когда люди голосовали за партию, они голосовали за конкретного человека, в первую очередь? На мой взгляд, это тоже аргумент
Нескромная
1
Нескромная   09.09.2013 / 20:30   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Лично у меня ситуация как с футболом, я его не смотрю в принципе, но когда начинаются чемпионаты европы и мира я начинаю переживать за "наших", такой уж менталитет у нас - всегда есть "свои" и "чужие". Так вот в этот раз я Лдпр ненавидела почти также как тех кто бросил ножик в Акинфеева во время матча. Так же грязно и низко они себя вели. И симпатии мои были от противного, что называется. Хотя я рада, что выборы закончились, и рада что они закончились именно так.
Ага, закончилось, теперь еще обсуждений на неделю минимум) Причем большинство комментаторов, скорее всего,  не были на выборах) Они аполитичны по убеждениям) 
Справедливый
2
Справедливый   09.09.2013 / 20:31   #    Ответить   
Я голосовал за кандидатов Единой России. Это единственная партия, которая имеет реальный вес.
Я твердо знаю, что будущее моей семьи стабильно.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   09.09.2013 / 20:39   #    Ответить   
Нескромная пишет:А вы не берете в расчет, что когда люди голосовали за партию, они голосовали за конкретного человека, в первую очередь? На мой взгляд, это тоже аргумент
я собственно не сомневаюсь что единая россия победила в Тюмени, у меня вызывают сомнения итоговые цифры, такие цифры возможны были лет 5-7 назад, но сейчас очевидно что народ разочарован в ЕР, а по цифрам мы все счастливы. Это просто мысли вслух не более, озвучиваю то что вижу и свое мнение не навязываю 
:Djana
0
:Djana   09.09.2013 / 20:53   #    Ответить   
Martin.Brest,
тут нет ничего смешного любую ветку откройте, большинство недовольны едром, по опросам тоже против, даже в этой ветке, и что мы видим по результатам выборов? что нет никаких недовольных все любят едро 60% чтож не 95% как в Чечне?

Ну, я тоже могу взять и настряпать кучу фейков, которые будут толпами голосовать в опросах за нужные варианты. :)) Это не проблема на самом деле. Так что абсолютно не факт, что все проголосовавшие -- это реальные люди :)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   09.09.2013 / 21:03   #    Ответить   
:Djana пишет:Ну, я тоже могу взять и настряпать кучу фейков, которые будут толпами голосовать в опросах за нужные варианты.
так в том то и дело что по результатам этого опроса, большинство не ходило на выборы, так в реале и произошло, явка то была никакая никто не ходил. Я понимаю что НГР не есть весь город, но здесь реально весь срез нашего общества, и такие как вы, и такие как я, и нейтральные люди 
Fluder
2
Fluder   09.09.2013 / 21:07   #    Ответить   
Гордость России! 15% явка преданных и "ЕдРО" в лаврах... ворьё и жулики, генетически в них заложено бюджетные деньги отбивать... ни одного члена этой партии не знаю, чтоб по чужим карманам не шарил.
Справедливый
0
Справедливый   09.09.2013 / 21:08   #    Ответить   
Надо было к теме прикрепить опрос, тогда была бы видна реальная картина.
Юрий К
10
Юрий К   09.09.2013 / 21:18   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Интересно, а кто, по хомяковской логике, должен был быть первым?



вот оно, истинное отношение правящей партии едросни к о ВСЕМ гражданам России :cool2: :death: Примечательно, что позицию партии озвучивает официальный ПУБЛИЧНЫЙ представитель :death:
MaryJ
0
MaryJ   09.09.2013 / 21:36   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение очевидно что народ разочарован в ЕР, а по цифрам мы все счастливы
По цифрам - счастливы те, кто сходил и проголосовал.
Юрий К пишет:Сообщение истинное отношение правящей партии едросни к о ВСЕМ гражданам России
Твое-то отношение чем лучше?
Юрий К
2
Юрий К   09.09.2013 / 21:49   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Твое-то отношение чем лучше?


У меня все в порядке с отношением К ЛЮДЯМ
Dave
1
Dave   09.09.2013 / 21:53   #    Ответить   
Я больше не собираюсь ходить на выборы!!! это просто жесть!!!  покажите мне этих людей кто за них голосовал,особенно за Селезневу.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   09.09.2013 / 22:08   #    Ответить   
Dave пишет:Я больше не собираюсь ходить на выборы!!! это просто жесть!!!  покажите мне этих людей кто за них голосовал,особенно за Селезневу.
зря вы так, не знаю за кого вы голосовали, но тогда они точно победят
Нескромная
2
Нескромная   09.09.2013 / 22:36   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:
Нескромная пишет:А вы не берете в расчет, что когда люди голосовали за партию, они голосовали за конкретного человека, в первую очередь? На мой взгляд, это тоже аргумент
я собственно не сомневаюсь что единая россия победила в Тюмени, у меня вызывают сомнения итоговые цифры, такие цифры возможны были лет 5-7 назад, но сейчас очевидно что народ разочарован в ЕР, а по цифрам мы все счастливы. Это просто мысли вслух не более, озвучиваю то что вижу и свое мнение не навязываю 
Так и я не навязываю) Просто если посмотреть на все партии, что были представлены, итоги вполне логичны. Из кого выбирать-то? Не буду озвучивать баянные факты от оппозиции, они уже надоели. Но на самом, деле, альтернативы и достойной конкуренции ЕР - не было. Ну и не отметаем аргумент, приведенный мною чуть выше, все-таки. 
Справедливый
0
Справедливый   09.09.2013 / 22:37   #    Ответить   
Нету у нас оппозиции. НЕ-ТУ. И надо смириться с этим фактом.
Нескромная
0
Нескромная   09.09.2013 / 22:37   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:
:Djana пишет:Ну, я тоже могу взять и настряпать кучу фейков, которые будут толпами голосовать в опросах за нужные варианты.
так в том то и дело что по результатам этого опроса, большинство не ходило на выборы, так в реале и произошло, явка то была никакая никто не ходил. Я понимаю что НГР не есть весь город, но здесь реально весь срез нашего общества, и такие как вы, и такие как я, и нейтральные люди 
Пардон, но элементарно кинуть ссылку нескольким людям и попросить их нажать на нужный пункт) Если у кого есть интерес. 
Ronaldo72
0
Ronaldo72   09.09.2013 / 22:39   #    Ответить   
Antikiller пишет:Печаль. Мерзкое ЕДро победило и + на моем участке еще и Еремеев победил((ну хоть я перед собой честен, голосовал против ЕДра и доволен этим.
А Вы точно уверены, что поняли правила этой азартной, но якобы "законной" игры?Вы каким образом "против" проголосовали? Скорее всего отдали "голос" аутсайдеру.А по правилам, которые придумали едросы, если за данного кандидата меньше 5 % голосов, то эти голоса зачисляются лидеру.А в этой шулерской комбинации лидер только один - едросы. Стало быть, вы и есть один из тех лохов, которых жулики и воры кидают по жизни вот уже 20 лет.
MaryJ
1
MaryJ   09.09.2013 / 22:42   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение У меня все в порядке с отношением К ЛЮДЯМ

А люди - это кто? Едросней ты кого называешь? Те, кто состоит в ЕР тоже так называются? Или они не люди?
Ronaldo72
0
Ronaldo72   09.09.2013 / 22:43   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:сходил проголосовал против жуликов и ворья, но они все равно победили в этой стране ничего не изменить
Как проголосовал? Отдал голос тому, кто никак 5 процентов набрать не мог (явки-то нет) А по их шулерским законам, которые эта едросня для себя придумала, такие голоса отдаются в пользу этих шулеров. 
Ronaldo72
3
Ronaldo72   09.09.2013 / 22:47   #    Ответить   
Справедливый пишет:Я голосовал за кандидатов Единой России. Это единственная партия, которая имеет реальный вес.Я твердо знаю, что будущее моей семьи стабильно.
Такими вещами не шутят. 
Martin.Brest
1
Martin.Brest   09.09.2013 / 22:52   #    Ответить   
Нескромная пишет:Так и я не навязываю) Просто если посмотреть на все партии, что были представлены, итоги вполне логичны. Из кого выбирать-то? Не буду озвучивать баянные факты от оппозиции, они уже надоели. Но на самом, деле, альтернативы и достойной конкуренции ЕР - не было. Ну и не отметаем аргумент, приведенный мною чуть выше, все-таки.
я не буду говорить за кого голосовал, мне за пиар в отличии от некоторых не платят Я с самого начала знал, что победит ЕР, но не пойти на выборы это все равно что проголосовать за ЕР, поэтому голосовать нужно. Альтернативы не было лишь по одной причине, весь административный ресурс был у ЕР, многие люди даже не знали что выборы были в воскресенье ( сам вспомнил про выборы только часа в два), не говоря уж о том что там за кандидаты, плюс неверие того что твой голос что то значит
Юрий К
2
Юрий К   09.09.2013 / 22:53   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Едросней ты кого называешь?


некоторых форумчан в этой ветке, суть постов которых "ЛДПР-клоуны, коммуняки-клоуны, вы все хомяки никчемные "
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   09.09.2013 / 22:56   #    Ответить   
даже в обсуждение новости едроботы набежали, чего уж говорить про избирательные участки.
а что касается явки, то люди уже просто не верят многие в то, что законным и честным путем можно избавиться от чумы этой всероссийской. увы.
:Djana
0
:Djana   09.09.2013 / 23:00   #    Ответить   
Fluder,
Офтопик:Гордость России! 15% явка преданных и "ЕдРО" в лаврах... ворьё и жулики, генетически в них заложено бюджетные деньги отбивать...
Офтопик:Ну, вот только кухонной генетики тут ещё не хватало :)))
Офтопик:ни одного члена этой партии не знаю, чтоб по чужим карманам не шарил
Офтопик:Да ладно?! Хорош врать! Меня-то Вы знаете уж точно :D
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   09.09.2013 / 23:02   #    Ответить   
Я вообще не понимаю как едро могло победить. Люди давайте устроим революцию ибо все кого знаю никто за них не голосовал. на улице любого спрашиваешь -никто не голосовал за ниха они победили?
Martin.Brest
0
Martin.Brest   09.09.2013 / 23:08   #    Ответить   
Нескромная пишет:Пардон, но элементарно кинуть ссылку нескольким людям и попросить их нажать на нужный пункт) Если у кого есть интерес.
зачем? с какой целью? кому эта ветка нужна завтра про нее забудут 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   09.09.2013 / 23:09   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Как проголосовал? Отдал голос тому, кто никак 5 процентов набрать не мог (явки-то нет) А по их шулерским законам, которые эта едросня для себя придумала, такие голоса отдаются в пользу этих шулеров.
мои больше 5 набрали не волнуйтесьПодмигиваю 
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер   09.09.2013 / 23:35   #    Ответить   
Проклапик,
когда у власти одна и та жа власть это приводит к застою. а развязка это косточка для собаки. коггда у тебя ничего нет ты и ее будешь грысть. а могло бы быть лучше. ... а вообще сходи на пару заседаний и посмотри какие вопросы в думе поднимаются и как они решаются. как решаются всякие вопросы. какие реашаются быстро а какие нет?... даже разявзка у южного была сделана быстро и дешевле чем переход на горького-республики. открывали развязку с ленточкой а на горького подойти к переходу невозможно из-за запаха говна. :DD

и это капля что в новости попало...))
Martin.Brest
0
Martin.Brest   09.09.2013 / 23:47   #    Ответить   
развязка это вообще не то чем нужно гордится! Да я раньше тоже был воодушевлен, ого как здорово построили, быстро, качественно и без откатов как так? обычно же власть пилит бабки и строит также, а в итоге что мы видим? все это строилось ради пиара, чтоб человек который это строил стал депутатом ( и в итоге сработало), а мы то думали что это для нас строили такие дела
Сергей-115
0
Сергей-115   09.09.2013 / 23:49   #    Ответить   
се это строилось ради пиара, чтоб человек который это строил стал депутатом ( и в итоге сработало), а мы то думали что это для нас строили такие дела

и то строил не на свои деньги, а на деньги города.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   09.09.2013 / 23:55   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение человек который это строил стал депутатом ( и в итоге сработало), а мы то думали что это для нас строили
а ты подсчитай, сколько они себе- мажоритарным козырным принесли в клюве на этом объекте - и ты обалдеешь, от ...их немеренных аппетитов
Martin.Brest
0
Martin.Brest   09.09.2013 / 23:58   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:и то строил не на свои деньги, а на деньги города.
в том то и дело что он не меценат, вот подарил бы городу развязку как в старые добрые времена купцы делали, респект и уважуха была бы ему  а так купил нас по сути за наши же деньги красавчик
Bath
1
Bath   10.09.2013 / 01:19   #    Ответить   
Ну я голосовал за Селезневу и что? Активная бабенция. А за кого было голосовать? За Сашу Морозова? Я Вас умоляю. Он хороший парень, знаком с ним лично, но не шибко образованный. Просто не потянет, при всем моем к нему хорошем отношении.
УРАГАН88
5
УРАГАН88   10.09.2013 / 02:14   #    Ответить   
от выборов к выборам явка падает
раньше это объясняли "сытой стабильностью", теперь вот "картошкой"
думаю, истинная причина в другом:
1)всё больше людей живёт по принципу " я эту власть не выбирал - жить по её законам не собираюсь"
2) многие начинают понимать, что власть берут не выборами, а вилами
antiHERO
3
antiHERO   10.09.2013 / 05:50   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:я собственно не сомневаюсь что единая россия победила в Тюмени, у меня вызывают сомнения итоговые цифры, такие цифры возможны были лет 5-7 назад, но сейчас очевидно что народ разочарован в ЕР, а по цифрам мы все счастливы.
Martin.Brest пишет:тут нет ничего смешного любую ветку откройте, большинство недовольны едром, по опросам тоже против, даже в этой ветке, и что мы видим по результатам выборов? что нет никаких недовольных все любят едро 60% чтож не 95% как в Чечне?
Вы забываете, что 60% это и 600 из 1000, и 6 из 10. Просто сторонники ЕР, возможно, оказались менее ленивыми и пришли проголосовали. ИМХО при такой низкой явке им даже не пришлось сильно заморачиваться с привлечением электората, активистов загнали и их голосов хватило.
Furik
1
Furik   10.09.2013 / 08:50   #    Ответить   
«Единая Россия» — 58,42%,

КПРФ — 10,12%,

ЛДПР — 12%,

«Справедливая Россия» — 7%

КПСС — 2,49%


А что за партия КПСС? Она же вроде ещё в 91 году прекратила своё существование? Инфа 146% http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B7%D0%B0
Деревенский
0
Деревенский   10.09.2013 / 09:11   #    Ответить   
Кстати, на 11 участке победил коммунист Абукин, а Единая Россия писала, что везде одномандатники ее :) А Березовский, шедший против Коновалова набрал голосов побольше, чем некоторые победители от ЕДРА, занявшие 1 места в одномандатных округах. Вот такая арифметика.
c_a
0
c_a   10.09.2013 / 09:16   #    Ответить   
сочуствую ((
 
K661KB
7
K661KB   10.09.2013 / 09:19   #    Ответить   
А теперь просьба к господам депутатам: придти и собрать свои листовки, разбосанные по полу в подъездах у избирателей!
ameli_naumova
1
ameli_naumova   10.09.2013 / 09:35   #    Ответить   
Справедливый пишет:Я твердо знаю, что будущее моей семьи стабильно.
не хватает подписи - чиновник  
Алиса Блэк
0
Алиса Блэк   10.09.2013 / 10:22   #    Ответить   
Dave пишет:Я больше не собираюсь ходить на выборы!!! это просто жесть!!!  покажите мне этих людей кто за них голосовал,особенно за Селезневу.
не поняла, а чем вас на устраивает Селезнева?? На Лесобазе новая поликлиника, улучшается инфраструктура, строятся новые дороги, почему бы не проголосовать за нее-то? Мне вот пофигу, честно, что она из ЕР, она много для Лесобазы сделала
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   10.09.2013 / 10:33   #    Ответить   
При такой явке выборы эти показывают лишь то, какую апатию людям привила власть. Едроботы победе радуются? Лол, ну пусть радуются, только не совсем понятно чему именно - подавляющее большинство населения забило на все партии, включая и ЕдРо.
СуперПупс
3
СуперПупс   10.09.2013 / 10:51   #    Ответить   
Как говорил Авраам Линкольн, «можно обманывать часть народа все время, и весь народ — некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время».
нее, ну а че?
0
нее, ну а че?   10.09.2013 / 11:30   #    Ответить   
А почемууууу не 146%??
KamenЪ
1
KamenЪ   10.09.2013 / 11:40   #    Ответить   
Офтопик:
Иван Топорышкин пишет:Сообщение понабегут едроботы и начнут всех уверять
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Едроботы победе радуются?
не пойму, чё ты каких-то "ботов" всё боишься... имеешь неустойчивые политические взгляды и боишься заразиться? :D "ботофобия" :rip:
Kirov
2
Kirov   10.09.2013 / 11:48   #    Ответить   
В Тюмени подвели итоги прошедших накануне выборов в гордуму. Самым важным показателем, безусловно, стала смехотворная явка. По словам председателя областного избиркома Игоря Халина, на участки пришли лишь 15,44% жителей, обладающих правом голоса. Если учесть заявления наблюдателей о многочисленных вбросах и нарушениях (особенно много таких жалоб - от коммунистов), то можно предположить, что реальная явка была и того ниже. Не будем забывать также про административный ресурс - мало кто сомневается, что власть смогла в приказном порядке обеспечить явку нескольких тысяч человек. Другими словами, обычные, неангажированные тюменцы попросту проигнорировали выборы. По мнению ряда политологов, это приговор не только «Единой России», но и всей политической жизни города. (с) ZNAK.COM
Вот, что бывает когда не из кого выбирать. Население забило болт на вас,картофан и тот важнее оказался. Интересно как выкрутятся на этот раз? Ждем разоблачений от всех местячковых партеек)) 
Живой
1
Живой   10.09.2013 / 11:54   #    Ответить   
Офтопик:
Kirov пишет:Сообщение на участки пришли лишь 15,44% жителей

конечно, что там делать, вешалки с отвертками не раздавали, победит наперед известно кто, только время тратить, ничего интересного
Нескромная
0
Нескромная   10.09.2013 / 12:31   #    Ответить   
Деревенский пишет:Кстати, на 11 участке победил коммунист Абукин, а Единая Россия писала, что везде одномандатники ее :)
Значит Абукин - молодец. Хватило у партии ума выставить хорошего человека, который, наверняка, достойно играл на предвыборах (не мой округ, не в теме), вот и получили результат.  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   10.09.2013 / 13:03   #    Ответить   
antiHERO пишет:Вы забываете, что 60% это и 600 из 1000, и 6 из 10. Просто сторонники ЕР, возможно, оказались менее ленивыми и пришли проголосовали. ИМХО при такой низкой явке им даже не пришлось сильно заморачиваться с привлечением электората, активистов загнали и их голосов хватило.
я понимаю что 60% это от 15% проголосовавших, но и вы не забывайте, что когда были выборы в госдуму и явка была нормальной, у ЕР было столько же процентов если не больше, и какой вывод напрашивается? не важно какая явка, у ЕР в Тюмени будет стабильно 60-70% и это печально
mvv31
1
mvv31   10.09.2013 / 13:59   #    Ответить   
Голосовать против мерзкой ЕР - за мерзкую ЛДПР, мерзкую КПРФ или мерзкую СР? Какой смысл?
старый тюменец
2
старый тюменец   10.09.2013 / 14:11   #    Ответить   
По моему мнению понятие "честные выборы" - это миф и сказка для людей страдающих маниакально-депрессивной зависимостью от таких рупоров демократии и справедливости, как "Дождь" и "Эхо Москвы". Выборы - это всего лишь соревнование финансов и PR-технологий.
Сегодня у нас в стране просто не возможны выборы того уровня, которые мы видим в Западной Европе (хотя и они не являются кристально чистыми), потому что уровень проведения выборов зависит от трех критериев:
1. Развитие гражданского общества.
2. Развитие политической системы.
3. Договор элит.
Ни по одному из 3-х критериев мы и близко не подошли к Европе.
Деревенский
0
Деревенский   10.09.2013 / 14:50   #    Ответить   
Нескромная пишет:
Деревенский пишет:Кстати, на 11 участке победил коммунист Абукин, а Единая Россия писала, что везде одномандатники ее :)
Значит Абукин - молодец. Хватило у партии ума выставить хорошего человека, который, наверняка, достойно играл на предвыборах (не мой округ, не в теме), вот и получили результат.  
Вы вторую часть моего текста забыли охарактеризовать. Некий Березовский проиграл Коновалову, но голосов набрал побольше, чем некоторые преставители Едра, победившие на одномандатных округах :)  
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   10.09.2013 / 15:59   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщениене пойму, чё ты каких-то "ботов" всё боишься... имеешь неустойчивые политические взгляды и боишься заразиться?
"ботофобия"
Офтопик:
Неустойчивые? Может быть... во всяком случае, любые мои взгляды, политические и неполитические, всегда готовы претерпеть некоторые изменения в соответствии с новыми знаниями и опытом. И я этим даже немного горжусь.
Но при чём тут страх, это-то вы с чего взяли? Только из-за того, что ботов называю ботами? о_О
Другой
0
Другой   10.09.2013 / 16:31   #    Ответить   
Все же, по крайней мере в вопросе одномандатных округов, я бы вовсе не смотрел на партийную принадлежность. К примеру, Абукин из всех кандидатов от ЛДПР мне видится самым достойным. Как публичный политик и оратор, может, он и не столь силен, но при этом видно, что человек адекватный и сможет городу принести пользу. То же я могу сказать практически о всех победивших на округах кандидатах. Так что меня устраивает, что случилось так, а не иначе.
Что касается голосования за списки... У меня нет сомнений, что ЕР победила честно. Просто люди пришли и проголосовали. А те, кто считает себя оппозиционерами, может быть, забили на выборы. Или разочаровались в своих партиях по мере предвыборной кампании, потому что, как по мне, так у той же ЛДПР она была просто отвратительной.
Martin.Brest, эм, а как Вы поняли, что именно вот для этого строили развязку? Может, и на Московском тоже ради выборов строили? Да и все стройки Мостостроя по России - прикрытие для тюменских выборов 
Деревенский
0
Деревенский   10.09.2013 / 16:50   #    Ответить   
Не...стройки и развязки чисто для распила бабок. Выборы с ними по бюджету не сравнятся
Martin.Brest
0
Martin.Brest   10.09.2013 / 17:35   #    Ответить   
Другой  это простая логика, ее открыли за пару недель до выборов, хотя для вас это всего лишь совпадение не так ли?Подмигиваю
Оптимистичнонастроенный
antiHERO пишет:
Martin.Brest пишет:я собственно не сомневаюсь что единая россия победила в Тюмени, у меня вызывают сомнения итоговые цифры, такие цифры возможны были лет 5-7 назад, но сейчас очевидно что народ разочарован в ЕР, а по цифрам мы все счастливы.
Martin.Brest пишет:тут нет ничего смешного любую ветку откройте, большинство недовольны едром, по опросам тоже против, даже в этой ветке, и что мы видим по результатам выборов? что нет никаких недовольных все любят едро 60% чтож не 95% как в Чечне?
Вы забываете, что 60% это и 600 из 1000, и 6 из 10. Просто сторонники ЕР, возможно, оказались менее ленивыми и пришли проголосовали. ИМХО при такой низкой явке им даже не пришлось сильно заморачиваться с привлечением электората, активистов загнали и их голосов хватило.
Да не голосовали за оппозицию - потому что не за кого.Если бы люди хотели перемен - явка была бы намного выше и проценты - другие.Реально посмотрите - чем таким реально оппозиция отличилась, чтобы я( каждый может сам себе задать такой вопрос) за нее голосовал? 
Василий Петрович
2
Василий Петрович   10.09.2013 / 19:12   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:у ЕР в Тюмени будет стабильно 60-70% и это печально
 Для Вас печально,что тунеядцы не прошли?Чем оппозиция заслуживает нормальное представительство в Думе?Хватит уже про фальсификацию - оппозиция,объективно,что заслужила,то и получила.
Нескромная
0
Нескромная   10.09.2013 / 20:56   #    Ответить   
Деревенский пишет:
Нескромная пишет:
Деревенский пишет:Кстати, на 11 участке победил коммунист Абукин, а Единая Россия писала, что везде одномандатники ее :)
Значит Абукин - молодец. Хватило у партии ума выставить хорошего человека, который, наверняка, достойно играл на предвыборах (не мой округ, не в теме), вот и получили результат.  
Вы вторую часть моего текста забыли охарактеризовать. Некий Березовский проиграл Коновалову, но голосов набрал побольше, чем некоторые преставители Едра, победившие на одномандатных округах :)  
 Характеризую, что хочу. Демократия же, свобода характеризовывания =)
Нескромная
1
Нескромная   10.09.2013 / 21:03   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:
Василий Петрович пишет:Для Вас печально,что тунеядцы не прошли?Чем оппозиция заслуживает нормальное представительство в Думе?Хватит уже про фальсификацию - оппозиция,объективно,что заслужила,то и получила.
для меня печально что жулье и ворье прошло, и то что их поддерживают такие же  прихвостни и приспособленцы
Заметьте, никого не пиарю и не гноблю)  Мне кажется, я знаю, кто должен прийти во власть, чтобы вы не захотели обзывать их жульем, ворьем и т.п. Кто? Это вы сами! Ну или накрайняк кто-то из ваших очень близких людей, которым вы поверите. Когда сами попробуете этот процесс движения к власти - на собственной шкуре, тогда, наверняка будете говорить по-другому и обижаться на тех, кто вас будет называть ворьем. Не защищаю ни одну партию (налетайте, пытайтесь заклевать, ага), но везде и всегда есть не только "в семье не без урода", но и хорошие, достойные люди, которые в силах что-то изменить. По-детски это как-то всех под одну гребенку.  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   10.09.2013 / 21:13   #    Ответить   
Нескромная   все намного проще, те за кого я голосовал и кому верю, а вы куда то не туда пошли
mpa
0
mpa   11.09.2013 / 00:30   #    Ответить   
в понедельник ер -был праздник полчаса у цума !Были все известные люди))) чот только так быстро все ретировались,что и зачем собирались так никто и непонял. 
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 06:57   #    Ответить   
Furik пишет:
«Единая Россия» — 58,42%,КПРФ — 10,12%,ЛДПР — 12%,«Справедливая Россия» — 7%КПСС — 2,49%
А что за партия КПСС? Она же вроде ещё в 91 году прекратила своё существование? Инфа 146% http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B7%D0%B0
Неее, это что-то новое. Слышала, что КПРФ еще были недовольны их появлением - по понятным причинам) 
mr.san@mail.ru
1
mr.san@mail.ru   11.09.2013 / 09:27   #    Ответить   
Верю. Участвовал. ЕР. Разницын.
Участвовало реально очень мало людей (день выбран неудачный + не было "лотерей"). Вбросов и приписок не было. Проценты по моему участку соответствуют авторитету и значимости каждой партии и каждого кандидата.
Obezyana
0
Obezyana   11.09.2013 / 11:15   #    Ответить   
Хорошо, что то, какой будет Россия решается не в Тюмени...
Arlekin
0
Arlekin   11.09.2013 / 11:54   #    Ответить   
Убедительную победу одержала партия «Справедливая Россия» на выборах Думы села Мальково Тюменского района. Из 10 депутатских кресел эсерам досталось пять. Еще три займут представители «Единой России», и два — кандидаты-самовыдвиженцы.
(источник http://www.t-i.ru/article/27467/ )
как же так ЕР "допустило " то? :death:
отчего?
почему?
всего 9 км. от Тюмени и такая разница по голосам?
неужели люди обладающие правом избирателя настолько разные? :facepalm:
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   11.09.2013 / 12:52   #    Ответить   
В Краснярске жители отлично сделали свой выбор :)) Очень повеселило - надеюсь местные либералы теперь довольны! :)))
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   11.09.2013 / 12:54   #    Ответить   
Arlekin пишет:
Убедительную победу одержала партия «Справедливая Россия» на выборах Думы села Мальково Тюменского района. Из 10 депутатских кресел эсерам досталось пять. Еще три займут представители «Единой России», и два — кандидаты-самовыдвиженцы.
(источник http://www.t-i.ru/article/27467/ )как же так ЕР "допустило " то? отчего?почему?всего 9 км. от Тюмени и такая разница по голосам?неужели люди обладающие правом избирателя настолько разные?
В деревнях своя кухня - посмотрите самовыдвиженцев по району - там сплошь и рядом бывшие бандиты и нынешние комерсы, которые преследуют свои интересы, но люди за них голосуют потому как в альтернативе только местные "колхозники". 
Arlekin
0
Arlekin   11.09.2013 / 13:18   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение В деревнях своя кухня - посмотрите самовыдвиженцев по району - там сплошь и рядом бывшие бандиты и нынешние комерсы, которые преследуют свои интересы, но люди за них голосуют потому как в альтернативе только местные "колхозники".

посмотрел, коммерсов там один.
бандитов не видел :sleep:
и да у нас в городе тоже собственно все так же как вы про деревню сейчас сказали.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   11.09.2013 / 13:54   #    Ответить   
Arlekin пишет:
mr.san@mail.ru пишет: В деревнях своя кухня - посмотрите самовыдвиженцев по району - там сплошь и рядом бывшие бандиты и нынешние комерсы, которые преследуют свои интересы, но люди за них голосуют потому как в альтернативе только местные "колхозники".
посмотрел, коммерсов там один.бандитов не видел и да у нас в городе тоже собственно все так же как вы про деревню сейчас сказали.
А вы надеялись в графе - место работы увидеть "ОПГ", а должность - "бандит 4 разряда" ? :))Все уже респектабельны и налощены :)Про деревню - не соглашусь. Работа городской думы на виду - просто так, наудачу здесь депутатам не стать - в районе - проще. Многие кстати так и идут по вертикали. Район, город, область - поэтапно.  
Arlekin
0
Arlekin   11.09.2013 / 13:57   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение А вы надеялись в графе - место работы увидеть "ОПГ", а должность - "бандит 4 разряда" ? :))Все уже респектабельны и налощены :)
вы не знаете ситуации на местах.
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение Многие кстати так и идут по вертикали. Район, город, область - поэтапно.
стало бы интересно если бы привели пример о "многих".
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   11.09.2013 / 14:55   #    Ответить   
Нескромная пишет:
А что за партия КПСС? Она же вроде ещё в 91 году прекратила своё существование? Инфа 146% http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B7%D0%B0
Неее, это что-то новое. Слышала, что КПРФ еще были недовольны их появлением - по понятным причинам) 
Естественно недовольны. КПСС - одна из семейства пустышек-спойлеров созданных Андреем Богдановым. Оказались в верхней части бюллетеня и откусили еще пару процентов от коммунистов за счет невнимательности избирателей прочитавших "Коммунистическая Партия" и поставивших галочку не читая дальше.
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 15:05   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Сообщение
Нескромная пишет:
А что за партия КПСС? Она же вроде ещё в 91 году прекратила своё существование? Инфа 146% % ... 0%B7%D0%B0
Неее, это что-то новое. Слышала, что КПРФ еще были недовольны их появлением - по понятным причинам)
Естественно недовольны. КПСС - одна из семейства пустышек-спойлеров созданных Андреем Богдановым. Оказались в верхней части бюллетеня и откусили еще пару процентов от коммунистов за счет невнимательности избирателей прочитавших "Коммунистическая Партия" и поставивших галочку не читая дальше.
Думаете, КПРФ устроят драку с КПСС? Попкорном запасаться?)
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   11.09.2013 / 15:33   #    Ответить   

Нескромная пишет:Сообщение Думаете, КПРФ устроят драку с КПСС? Попкорном запасаться?)
Вы, мгерышня, как обычно глупости пишете. Бессмысленно устраивать драку с пустым местом.
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 15:43   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Думаете, КПРФ устроят драку с КПСС? Попкорном запасаться?)
Вы, мгерышня, как обычно глупости пишете. Бессмысленно устраивать драку с пустым местом.
Пишу специально для вас, мужчины боятся умных женщин =) Беспартийная, кстати, если вы - постоянный читатель моих комментов)) Вобщем лень трещать с вами про выборы, пардон. Муррр:-[
Другой
0
Другой   11.09.2013 / 16:52   #    Ответить   
Ошибся я, а никто меня даже не поправил - назвал Абукина кандидатом от ЛДПР  надеюсь, он на меня не обидится после такого.
Martin.Brest, запуск эстакады у Южного, - конечно, не совпадение, а заранее утвержденный план  Вряд ли её можно было открыть раньше, и так быстро сделали. А позже - чревато, ибо осень, студенты и прочие вернувшиеся из отпусков люди на машинах. Поэтому открытие развязки именно в это время - оправдано. Так что давайте теперь подумаем, что это дату выборов перенесли под открытие 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   11.09.2013 / 17:30   #    Ответить   
Другой пишет:Martin.Brest, запуск эстакады у Южного, - конечно, не совпадение, а заранее утвержденный план  Вряд ли её можно было открыть раньше, и так быстро сделали. А позже - чревато, ибо осень, студенты и прочие вернувшиеся из отпусков люди на машинах. Поэтому открытие развязки именно в это время - оправдано. Так что давайте теперь подумаем, что это дату выборов перенесли под открытие
и тут вы не правы, срок окончания работ как раз таки в ноябре где то, почему тогда ее и не открыть официально когда все достроят?
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 22:34   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:
Другой пишет:Martin.Brest, запуск эстакады у Южного, - конечно, не совпадение, а заранее утвержденный план  Вряд ли её можно было открыть раньше, и так быстро сделали. А позже - чревато, ибо осень, студенты и прочие вернувшиеся из отпусков люди на машинах. Поэтому открытие развязки именно в это время - оправдано. Так что давайте теперь подумаем, что это дату выборов перенесли под открытие
и тут вы не правы, срок окончания работ как раз таки в ноябре где то, почему тогда ее и не открыть официально когда все достроят?
Потому что они, глупые, решили о нас с вами подумать и открыть поскорее, чтобы нам с вами стало чуточку удобнее. Вообще нормальная практика запуска проектов в любой сфере  - поэтапно. А вот по поводу ноября - я бы усомнилась. Был же период, когда в СМИ активно обсуждали НЕперенос теплотрассы Фортумом и срыв сроков старта эстакады. Я запомнила, что в сентябре открытие 
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 22:35   #    Ответить   
Другой пишет:Поэтому открытие развязки именно в это время - оправдано. Так что давайте теперь подумаем, что это дату выборов перенесли под открытие
Погодите, тогда надо следующие выборы устроить, когда будут запускать развязку на Монтажников. Там вроде год запуска 2014  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   11.09.2013 / 23:07   #    Ответить   
НескромнаяПотому что они, глупые, решили о нас с вами подумать и открыть поскорее, чтобы нам с вами стало чуточку удобнее.

вы искренне верите что они заботились о нас, а не о себе? 



Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:  

Нескромная вот нашел сюжет годовалой давности если интересно посмотрите
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 23:17   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение НескромнаяПотому что они, глупые, решили о нас с вами подумать и открыть поскорее, чтобы нам с вами стало чуточку удобнее.

вы искренне верите что они заботились о нас, а не о себе?




Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:  

Нескромная вот нашел сюжет годовалой давности если интересно посмотрите
Я вижу результат работы и перспективы того, что пробок, действительно, станет меньше. Причем тут ролик, не осознала чуть, пардон. Если для подтверждения месяца окончания работ, так ролик годовалой давности. Мало ли что изменилось.
Вернувшись к теме переноса сроков к выборам, писала не раз уже, и повторюсь, сама знакома с Мостостроем и их деятельностью, они строят такие объекты по всей России, что, поверьте, для пиара хватило бы и их, если бы захотели Руссу пиарить эстакадой. Сходите на сайт к ним, гляньте, если уж так интересно. Там основные объекты представлены.
Посему продолжаю не видеть связи и минусов в том, что базовую часть эстакады уже запустили.
УРАГАН88
2
УРАГАН88   11.09.2013 / 23:26   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Потому что они, глупые, решили о нас с вами подумать и открыть поскорее, чтобы нам с вами стало чуточку удобнее.

просто многих напрягает, что такая трогательная забота со стороны представителей власти проявляется там, где можно "отпилить" изрядно
а вот там где нужно закон и порядок устанавливать, чтобы, например, три гопаря, несколько лет назад накинувшиеся на человека с ножом, не "отмазывались" и не находились ныне на свободе, - увы...
Нескромная
1
Нескромная   11.09.2013 / 23:29   #    Ответить   
УРАГАН88 пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Потому что они, глупые, решили о нас с вами подумать и открыть поскорее, чтобы нам с вами стало чуточку удобнее.
просто многих напрягает такая трогательная заботасо стороныпредставителей власти
А меня на напрягает, я катаюсь по эстакаде, ненарадуюсь) и с нетерпением жду еще одну на Монтажников, тогда мы из Восточного просто летать будем)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   11.09.2013 / 23:35   #    Ответить   
Нескромная и вы еще будете после этого писать что вы нейтральное лицо? пфф когда начинали строить эту развязку, я и большинство людей про Руссу этого ничего не знали, и что он боллатируеться от ЕР тем более, и когда за 2 недели до выборов эту эстакаду открывают с шариками и с представителями ЕР, то все встало на свои места. Вы можете писать что угодно, про то что он строит по всей России, но его физиономия в рекламе мелькала именно на фоне набережной и этой эстакады, а значит фишка была сделана на нее, и более того все сработало, все визжат от радости и идут голосовать за ЕР такие дела
speedre
0
speedre   11.09.2013 / 23:54   #    Ответить   
На прошлых выборах ЕР по моему 66% получила. Сейчас 58 ....
АделаидаП
1
АделаидаП   12.09.2013 / 00:23   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:когда начинали строить эту развязку, я и большинство людей про Руссу этого ничего не знали, и что он боллатируеться от ЕР тем более, и когда за 2 недели до выборов эту эстакаду открывают с шариками и с представителями ЕР, то все встало на свои места. Вы можете писать что угодно, про то что он строит по всей России, но его физиономия в рекламе мелькала именно на фоне набережной и этой эстакады, а значит фишка была сделана на нее, и более того все сработало, все визжат от радости и идут голосовать за ЕР такие дела
 По низкой явке видно, что "визжат и идут голосовать" далеко не все. И потом, уже не раз писали, что строить развязку, чтобы получить креслице в думе - как-то не совсем сопоставимо по масштабу. Некоторые из кандидатов развязок не строили, а креслица все равно получили. Возьмем, например, унылолицего Абукина. Да ладно бы сам прошел себе в думу, так еще и его друзья-враги-однопартейцы устраивают склоки на каждом углу и по каждому поводу, как стая взбесившихся мартовских котов. Так что на этом фоне Н.Руссу выглядит очень даже удачным будущим депутатом - хоть есть за спиной что-то, кроме крыльев
Martin.Brest
0
Martin.Brest   12.09.2013 / 00:38   #    Ответить   
АделаидаП я не знаю почему они получили кресла. Вы результаты опроса здесь видите? Ни по какой логике они не должны были их получить, но получили. И я всего лишь высказываю свое мнение основанное на моих наблюдениях не более, можете соглашаться можете нет, я не настаиваю
Нескромная
1
Нескромная   12.09.2013 / 10:04   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Нескромная и вы еще будете после этого писать что вы нейтральное лицо? пфф когда начинали строить эту развязку, я и большинство людей про Руссу этого ничего не знали, и что он боллатируеться от ЕР тем более, и когда за 2 недели до выборов эту эстакаду открывают с шариками и с представителями ЕР, то все встало на свои места. Вы можете писать что угодно, про то что он строит по всей России, но его физиономия в рекламе мелькала именно на фоне набережной и этой эстакады, а значит фишка была сделана на нее, и более того все сработало, все визжат от радости и идут голосовать за ЕР такие дела
Так потому люди и достойны уважения, что делают большие дела, при этом не кричат о них направо-налево. Я в нашей с вами беседе тогда уж больше за самого Руссу, нежели за ЕР. Работал себе человек, работал, пошел в кандидаты. Скрывать от всех, что компания, которой он управляет, построила несколько объектов для Олимпиады? Скрывать то, что для нашего города что-то сделано Мостостроем? А зачем?Если идти дальше по вашей логике, и эстакаду открыли именно к выборам - так почаще бы тогда выборы проводились, сколько глобальных изменений было в городе.  Даешь выборы каждый день! Ура, товарисчи!
Сингапур
2
Сингапур   12.09.2013 / 14:12   #    Ответить   
"Пишу специально для вас, мужчины боятся умных женщин" Нескромная , деточка, да где хоть вы нахватались то такого? нельзя бояться того, чего нет априори
Martin.Brest
0
Martin.Brest   12.09.2013 / 14:21   #    Ответить   
Нескромная   я ничего против Руссу как строителя не имею, наоборот даже строит хорошо, скорее всего даже жить буду в доме который он построит, но у меня есть претензии к нему как к кандидату. Я посчитал что он сжульничал с этой развязкой. Напомню эти 3 миллиарда ему дал бюджет, а не его собственные деньги, и использовать достижения ЕР к этому объекту считаю некорректным. Было бы благороднее открыть эту развязку после выборов, и не использовать ее в предвыборном ролике. Вы посмотрите как позорно прошло открытие этого вонючего перехода. Открыли на следующий день после выборов, без шариков без ЕР,  чтож они его перед выборами не открыли? Отвечать не надо это риторический вопрос итак все понятно
Деревенский
0
Деревенский   12.09.2013 / 14:24   #    Ответить   
А мне не нравится, как эстакаду сделали у Южного. НА каждом стыке подпрыгиваешь как на трамплине
нетакая
0
нетакая   12.09.2013 / 17:01   #    Ответить   
Деревенский, по мосту с Профсоюзной зареку проедь, вот там подпрыгиваешь. Я тут оценила эту эстакаду и осталась очень довольна, едешь 90 км и никто не мешает, причем это было в понедельник днем.
Другой
0
Другой   12.09.2013 / 17:47   #    Ответить   
Martin.Brest, ну, как вариант, открыть частично и раньше, чтобы не перегружать поток, не вариант? :) если есть техническая возможность запустить мост - чего ждать? Крутой Ну вот я и до этого знал про Руссу ещё с объектов, построенных Мостостроем в Омске. Это не показатель, конечно, но всё-таки. А Вы можете объяснить, что плохого-то в том, что человек использовал свои реально полезные для города дела в качестве саморекламы? А как Вы себе представляете политическую борьбу? Крутой Честно, не могу понять, что плохого в том, что человек грамотно распоряжается средствами и ведет себя как профессионал. Только меценаты, что ли, имеют право идти в Думу? 
УРАГАН88, а там, где нужно закон и порядок устанавливать, чтобы гопарей прижать, начинается сфера компетенции полиции, если что.
 
 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   12.09.2013 / 18:30   #    Ответить   
Другой  ну вы не видите ничего плохого я вижу, ибо кандидаты от лдпр, кпрф, справедливой России не имеют такой возможности строить мосты, развязки и мелькать в телеке, а значит и заведомо в проигрышной ситуации находятся разве нет? как они могут победит против такого ресурса?
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   12.09.2013 / 21:40   #    Ответить   
Деревенский пишет:А мне не нравится, как эстакаду сделали у Южного. НА каждом стыке подпрыгиваешь как на трамплине
Братан, а ты на чем ехал-то, поди на телеге или тракторном прицепе?. Так пересядь на технику "повеселее" и прокатись еще разок! Я проехал - мне понравилось!
Деревенский
0
Деревенский   13.09.2013 / 10:35   #    Ответить   
Ринат Камалов пишет:
Деревенский пишет:А мне не нравится, как эстакаду сделали у Южного. НА каждом стыке подпрыгиваешь как на трамплине
Братан, а ты на чем ехал-то, поди на телеге или тракторном прицепе?. Так пересядь на технику "повеселее" и прокатись еще разок! Я проехал - мне понравилось!
у нас в деревне меньше чем на вольво не ездят...подвеска, наверное жесткая..а не руки у строителей кривые... 
Нескромная
1
Нескромная   13.09.2013 / 10:38   #    Ответить   
Мальчики, а вы чего а эстакаду-то перешли? Тема была другой, а эстакаду уже давно ж обсудили. Кому не нравится, в объезд-в объезд. Или на самолете)
Деревенский
0
Деревенский   13.09.2013 / 10:40   #    Ответить   
Нескромная...вы такая миротворец...пока на свидание не прийдете..я буду очень переживать
Нескромная
0
Нескромная   13.09.2013 / 11:09   #    Ответить   
Деревенский пишет:Нескромная...вы такая миротворец...пока на свидание не прийдете..я буду очень переживать
Так вы никого никуда и не позвали. Как можно прийти туда, не зная куда?))А теперь по теме: Martin.Brest пишет:  
Другой  ну вы не видите ничего плохого я вижу, ибо кандидаты от лдпр, кпрф, справедливой России не имеют такой возможности строить мосты, развязки и мелькать в телеке, а значит и заведомо в проигрышной ситуации находятся разве нет? как они могут победит против такого ресурса?
 Уважаемый, хоть вы - и кот, но очень странный. А кто, скажите мне, запрещает строить вашим партиям мосты и тп? Кто отобрал у них возможность эту? А компания соответствующего уровня у них имеется? Нет возможности в Тюмени, говорите, так пусть строят по России. В чем проблема? Не хочу пиарить Мостострой, но у них объектов, извините, ого-го сколько построено. Сходите на их сайт, там даже  с картинками. Логично доверять строительство компании с именем, репутацией и портфолио, нежели непонятно кому. Если не права, назовите мне хоть одну компанию из ваших партий - подобного уровня, как Мостострой. Если не можете назвать, то просто не отвечайте мне. Всем итак все ясно.  А вообще тема уже не актуальна. Давайте ее закрывать, если котик не ответит. Так и быть, выступлю в роли миротворца. 
Деревенский
1
Деревенский   13.09.2013 / 11:36   #    Ответить   
Нескромная, вы супер! Сейчас назвать любую. другую фирму и не попасть в  ту, котрой бы владели братья РОттенберги очень затруднительно :) Друганы Вована все скупили и Мостострой 11 в свое время :)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   13.09.2013 / 11:38   #    Ответить   
Нескромная   как вы уже заметили я могу вам отвечать еще долго, я люблю общаться но если вас эта тема уже утомила могу уступить вам мне не жалкоПодмигиваю
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   13.09.2013 / 16:21   #    Ответить   
Деревенский пишет:
Ринат Камалов пишет:
Деревенский пишет:А мне не нравится, как эстакаду сделали у Южного. НА каждом стыке подпрыгиваешь как на трамплине
Братан, а ты на чем ехал-то, поди на телеге или тракторном прицепе?. Так пересядь на технику "повеселее" и прокатись еще разок! Я проехал - мне понравилось!
у нас в деревне меньше чем на вольво не ездят...подвеска, наверное жесткая..а не руки у строителей кривые... 
Так ты, "деревня" не наша, а Шведская. А я то думаю, какой образованный селянин. А вон оно что. Тогда ты попробуй на своей "повозке" по другим мосточкам проехать, и сравни. Все ведь познается в сравнении!
Trender
1
Trender   13.09.2013 / 17:13   #    Ответить   
Расскажите, зачем вы вообще туда ходили? Неужели верили что можно на что-то повлиять?!
Мне хватило парламентских и президентских. Далее выступать статистом - себя не уважать. Пусть рулят куда хотят :down:
Другой
1
Другой   13.09.2013 / 17:30   #    Ответить   
Martin.Brest, эм... а что мешает любому гражданину, владеющему какой-нибудь компанией, подать заявление на тендер? И стройте, Бога ради. У того же Ракши денег мало, что ли? :) Журналистам, по большому счету, не важно, кто к какой партии принадлежит, если человек делает что-то интересное в масштабах города - вот главный принцип создания материала. А Руссу, кстати, и не является членом ЕР, он в ОНФ, его пригласили пройти по списку, он согласился. 
 
Нескромная, честно говоря, тоже не вижу много смысла это дальше обсуждать, тем более, от заявленной темы статьи ушли уже далеко-далеко :)
Деревенский
0
Деревенский   14.09.2013 / 00:02   #    Ответить   
Руссу вообще пишут, от мандата отказывается, зачем ему это депутатская. Стоило ли вообще пытать паровозом и людей обманывать..
Kirov
0
Kirov   14.09.2013 / 00:22   #    Ответить   
Trender пишет:СообщениеРасскажите, зачем вы вообще туда ходили? Неужели верили что можно на что-то повлиять?!
Мне хватило парламентских и президентских. Далее выступать статистом - себя не уважать. Пусть рулят куда хотят
По сути да.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   15.09.2013 / 03:32   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение те кто не ходил и не голосовал, не имеют морального права критиковать победителей. на моём участке из двух с половиной тысяч пришло всего 247 человека. всего 170 проголосовало за единую россию. вчера была возможность попробовать изменить что нибудь. а вы эту возможность просрали, а теперь отмазываетесь картошкой. у меня родители в 8 утра проголосовали и поехали себе на огород. эх вы.
Kenny, не мешай народу ныть. Пусть и дальше каждый по-отдельности убеждают себя в бессилии против кучки проходимцев, которые вертят ими как хотят :) . Это уже последняя стадия затухания гражданского самосознания

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:  
УРАГАН88 пишет:Сообщение от выборов к выборам явка падаетраньше это объясняли "сытой стабильностью", теперь вот "картошкой"думаю, истинная причина в другом:... 2) многие начинают понимать, что власть берут не выборами, а вилами
Не думаю, что кто-то что-то начинает понимать. Большинство что-то понимать начнёть только если колбаса в холодильнике внезапно исчезнет и долго не будет там появляться вновь. С какого рожна два послевоенных поколения постигнет понимание того, что власть берут вилами? Были и мягко говоря похуже времена, никто за вилы не хватался что-то, многие всегда хватались за возможность пройтись по головам (при любой власти) - это да. Сейчас не каждый соседу своему поможет, у которого потоп или пожар, а тут с кем-то куда-то идти с какими-то вилами брать какую-то власть... Размечтались :DСейчас если какие-то ублюдки совершают акт физического начилия над гражданином, попытавшимся сделать ублюдкам замечание, то другие граждане скорее не за вилы схватятся, а за айфоны, чтобы запечатлить происходящее на долгую память
Другой
0
Другой   15.09.2013 / 13:59   #    Ответить   
Деревенский, а Казанцева? А Сысоев? Неужто откажутся от мандатов депутата областной Думы? Такая практика паровозов - широко распространена во всех партиях. Да и что-то не слышал я, что бы кто-то отказывался от мандата своего.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   17.09.2013 / 16:55   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение ну врёшь ведь, Иван, себе хоть признайся? ;) все же просто
Не вру. Свои политические взгляды, например, за последние пять лет серьёзно пересматривал два раза. И это было совсем не просто.
KamenЪ пишет:Сообщение боты - ваккурат те, кто твою точку зрения не разделяет
Бред. Любой человек в том или ином случае не разделит мою точку зрения, но от этого я его ботом не назову. А вот того, кто в любой ситуации гнёт провластную линию - вполне, ибо подозрительно. Не бывает людей, всегда и во всём довольных властью, особенно в столь спорных ситуациях, как выборы с 10-15% явкой. Я не отрицаю, что это просто ярлык лично от меня, основанный лишь на моём личном суждении, но это же не оскорбление.
ты ж пастырь среди упырей

Я - человек простой, мне ваши хитровывернутые метафоры недоступны. Я не пастух, а инженер. И упырей никаких не бывает, сказки это.

KamenЪ
0
KamenЪ   17.09.2013 / 18:20   #    Ответить   
Офтопик:
Иван Топорышкин, ну, ты так и не ответил
KamenЪ пишет:Сообщение ну покажи мне хоть одного бота и докажи, что это бот, а не идейный...
хотя право себе взял определять, кто бот, а кто нет
Иван Топорышкин пишет:Сообщение я его ботом не назову. А вот того, кто в любой ситуации гнёт провластную линию - вполне
"Имя, сестра, имя!!!"(с) ;) p.s. правда интересно, бо я за этими "выборами" практически не следил... и я сам не в восторге от возможных "ботов", но методика их определения мне весьма любопытна, пусть даже в твоей индивидуальной интерпретации...p.p.s. кста, меня вот тоже некоторые болезные проплаченым наймитом считают, так что любопытно вдвойне :D
:Djana
0
:Djana   17.09.2013 / 20:36   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Бред. Любой человек в том или ином случае не разделит мою точку зрения, но от этого я его ботом не назову. А вот того, кто в любой ситуации гнёт провластную линию - вполне, ибо подозрительно. Не бывает людей, всегда и во всём довольных властью, особенно в столь спорных ситуациях, как выборы с 10-15% явкой.

Если человек не всем доволен, это не значит, что он должен на каждом углу орать о своём недовольстве. :))
Мне, например, не нравится единый день голосования. Потому, что это не удобно, когда все выборы в один день. Я же не буду об этом голосить в каждой теме. Это же будет смешно.

Да и чё все к этой явке прицепились? Ну, явка меньше, ну, звиздец, какое великое знамение! :facepalm: Больше явка-меньше явка, всё равно будут одинаково орать о фальсификациях. А повод найдут. Если больше не к чему, прицепятся к явке. :))
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   17.09.2013 / 21:09   #    Ответить   
Офтопик:
KamenЪ пишет:Сообщениехотя право себе взял определять, кто бот, а кто нет
Вообще, по идее бот - это программа, так что любое применение этого слова к аккаунту реального человека в той или иной степени утрировано. Даже если человек создал себе их несколько штук. Но моё право называть это ботоводством, если на то есть подозрение.
:Djana пишет:СообщениеЯ же не буду об этом голосить в каждой теме. Это же будет смешно.
Не знаю, лично мне и так смешно практически всё, что вы тут делаете. Так настойчиво (я бы даже сказал - навязчиво) культивировать нелюбовь к своей партии - это, как мне кажется, не совсем то, за что вам должны платить. Тут мне видится некая модель чего-то более масштабного и такого же тупого - это и веселит. ;)
:Djana пишет:СообщениеДа и чё все к этой явке прицепились? Ну, явка меньше, ну, звиздец, какое великое знамение! Больше явка-меньше явка, всё равно будут одинаково орать о фальсификациях. А повод найдут. Если больше не к чему, прицепятся к явке.
Эммм... тут я даже и не знаю, что ответить. Наверное, сами всё сказали.
Предлагаю пойти дальше и довести явку до 0,0001%, чтобы голосовали только сами кандидаты + актив МГЕР. Тогда выборы ещё лучше отразят мнение народа.
KamenЪ
0
KamenЪ   17.09.2013 / 23:53   #    Ответить   
Офтопик:
Иван Топорышкин, имени, стало быть, нет?
тогда к чему этот оппозиционный пафос?
смИшно :facepalm:
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   18.09.2013 / 00:07   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Иван Топорышкин, имени, стало быть, нет?
тогда к чему этот оппозиционный пафос?
смИшно :facepalm:
Да смейтесь хоть до икоты, а ладнь можете ко лбу на суперклей прилепить.:sleep:
Неясно только, где вы нашли некий "пафос" в констатации того объективного факта, что подавляющее большинство неселения впало в гражданскую апатию и проигнорировало выборы.
УРАГАН88
0
УРАГАН88   18.09.2013 / 00:30   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение А Руссу, кстати, и не является членом ЕР, он в ОНФ


мать моя женщина, что ж вы раньше-то молчали - это ж в корне всё меняет :D
но
Скрытый текст:
что-то смутно вспоминаю про две стороны одной медали
:Djana
0
:Djana   18.09.2013 / 00:52   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Не знаю, лично мне и так смешно практически всё, что вы тут делаете. Так настойчиво (я бы даже сказал - навязчиво) культивировать нелюбовь к своей партии - это, как мне кажется, не совсем то, за что вам должны платить. Тут мне видится некая модель чего-то более масштабного и такого же тупого - это и веселит. ;)
Антиэлекторат партии или политика и т.п. -- это те, кто их не любит. Вы просто входите в наш антиэлекторат, вот и всё. Не надо драматизировать. Всё гораздо проще. :)
Эммм... тут я даже и не знаю, что ответить. Наверное, сами всё сказали.Предлагаю пойти дальше и довести явку до 0,0001%, чтобы голосовали только сами кандидаты + актив МГЕР. Тогда выборы ещё лучше отразят мнение народа.
Ну, а лучше что ли насильно всех пинать на участки? Вот я представляю картину, как оппозиционеров вяжут и насильно везут на участки. :))) Прикол в том, что оппоненты всегда уже априори недовольны выборами, независимо от явки. :) На вопрос о том, а кто же должен был победить на выборах, если не ЕР, ответа по-прежнему не последовало. КПРФ не вариант. ЛДПР не вариант. Некоторые "настоящей оппозицией" именуют партию Навального, у которой в Тюмени полтора активиста... Так почему же после этого наши оппоненты удивляются, что у власти по-прежнему Единая Россия? :facepalm:
Гадкий
1
Гадкий   18.09.2013 / 00:55   #    Ответить   
Джана, подскажите - связаны как-то между собой такие события: то, что выборы прошли и рост цен на бензин?
:Djana
0
:Djana   18.09.2013 / 12:44   #    Ответить   
Гадкий, прямой зависимости нет. Выборы -- это электоральный процесс. А цены на бензин регулирует сырьевой рынок.


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина