Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.09.2013 / 16:57
ФК «Тюмень» сыграет с «Зенитом» на своем поле

Футбольный клуб «Тюмень» вновь примет на своем поле команду премьер-лиги. В конце октября тюменцы разыграют с питерским «Зенитом» путевку в 1/8 финала Кубка России.

Жеребьевка для участников 1/16 финала Кубка России прошла сегодня, 9 сентября, в Доме футбола в Москве. По ее результатам стало известно, что соперником «Тюмени» станет «Зенит» из Санкт-Петербурга. Добавим, что ЦСКА сыграет с дзержинским «Химиком», московский «Спартак» — с ярославским «Шинником», махачкалинский «Анжи» встретится с владикавказской «Аланией». Данные клубы премьер-лиги, как и питерский «Зенит», начнут борьбу за Кубок России с 1/16 финала, тогда как игрокам ФК «Тюмень» пришлось попотеть, чтобы получить право сыграть с одной из ведущих команд страны. 1 сентября подопечные Константина Галкина обыграли «Енисей» из Красноярска, а парой недель ранее — команду «Сызрань-2003», однако в обоих матчах победитель определился лишь после серии пенальти.

Матчи 1/16 финала Кубка России пройдут 30 и 31 октября. ФК «Тюмень» встретится с «Зенитом» на домашнем стадионе «Геолог», но точная дата игры пока не известна. В пресс-службе тюменского клуба отметили, что все зависит от календаря матчей «Тюмени» и «Зенита». Билеты на игру предположительно появятся в кассах в середине октября. Там добавили, что победитель противостояния «Тюмени» и «Зенита» в 1/8 финала встретится либо с «Газовиком» (Оренбург), либо с томской «Томью».

Отметим, что в прошлом году ФК «Тюмень» уже принимал на стадионе «Геолог» команду премьер-лиги — впервые за 14 лет. В рамках 1/16 финала Кубка России по футболу тюменцы обыграли владикавказскую «Аланию» со счетом 2:1. Несмотря на то, что среди гостей были в основном резервисты из молодежной сборной, победу ФК «Тюмень» можно назвать исторической: 51 год понадобился клубу с берегов Туры, чтобы пробиться в 1/8 финала Кубка России. Однако в четвертьфинал тюменцы не прошли, проиграв в Москве ЦСКА с крупным счетом.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4461 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Футбол, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
rsouth
0
rsouth 09.09.2013 / 17:52 #
Ну что ж, в октябре, наверно, уже и холодно будет, но все равно схожу посмотреть на миллионеров питерских.
strelka
0
strelka 09.09.2013 / 18:08 #
а пойдемте! кто будут "наши" определимся на  месте в зависимости от сектора
Anonymous
1
CRAZY 09.09.2013 / 18:32 #
strelka пишет:Сообщение а пойдемте! кто будут "наши" определимся на месте в зависимости от сектора

Я бы тоже сходил))))
WarHammer
0
WarHammer 09.09.2013 / 19:01 #
я пойду
Martin.Brest
0
Martin.Brest 09.09.2013 / 19:07 #
хохо если меня память не подводит последний раз зениту проиграли тут 5-0
Antikiller
0
Antikiller 09.09.2013 / 19:08 #
Отлично, ставим на Зенит и идем на стадио:))
Air vent
0
Air vent 09.09.2013 / 19:19 #
Вполне возможно,что звезды и не приедут. Могут привезти второй состав дабы не напрягаться и не травмироваться. Но сходить все таки стоит. А вдруг:)
Kirov
0
Kirov 09.09.2013 / 22:00 #
Раз-два-три, "Зенитушка" дави!
Три-четыре-пять, Зенит, дави опять!
tonipi
0
tonipi 09.09.2013 / 22:09 #
Kirov пишет:Сообщение Раз-два-три...!

откуда вы, такие глоры, берётесь? совершенно не уважаю конейцев москвы, но все по делу проекту!
kukuruza 1
0
kukuruza 1 09.09.2013 / 23:13 #
Все на футбол!
Майти Буш
1
Майти Буш 09.09.2013 / 23:50 #
Последний раз с Зенитом в 98году играли в питере.0-0 сыграли.
А вобще пофиг,поддержим Тюмень!
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke 10.09.2013 / 08:22 #
Обязательно с сыном пойду! Когда еще к нам такой клуб приедет. Поддержим своих:) Проиграют - не стыдно, а вдруг возьмут и  выиграют ;)
Shaytan13086
0
Shaytan13086 10.09.2013 / 09:13 #
Полюбому надо!!! Билетов на всех не хватит(((
miki
0
miki 10.09.2013 / 09:17 #
31 октября ..снег ужо поди выпадет никто и не пойдет
RAPsody
0
RAPsody 10.09.2013 / 13:45 #
интересно когда билеты поступят в продажу....
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 10.09.2013 / 13:46 #
Обязательно схожу :)
dorothy
0
dorothy 30.10.2013 / 21:59 #
Урааааа!!!!!! Мы победили!!!!!!
dorothy
0
dorothy 30.10.2013 / 22:00 #
2:0, всухую!!!!!
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 31.10.2013 / 10:43 #