Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2013 / 08:57
Область готовится к массовому тестированию на наркотики

В новом учебном году во всех образовательных учреждениях области возобновится проведение мероприятий, направленных на раннее выявление лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств.

В преддверии тестирования специалисты органов управления образования, здравоохранения, молодежной политики МО, территориальных подразделений специальных учреждений обучатся особенностям организации и проведения процедуры в текущем учебном году; организации информационно-просветительской работы среди учащихся и родителей, направленной на повышение уровня информированности в вопросах профилактики наркомании и разъяснения социальной значимости тестирования.

10 сентября в Тюмени состоится пленарное совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований Тюменской области. Совещание состоится в 11:00 в областном центре «Семья» (пр. Геологоразведчиков, 14-а).

С 16 по 23 сентября обучающие семинары пройдут в Тобольске, Ялуторовске, Ишиме, Тюмени с участием специалистов, ответственных за проведение тестирования, представителей органов управления здравоохранения и молодежной политики, а также врачей-наркологов, участвующих в процедуре тестирования.

С графиком и программой проведения обучающих семинаров можно ознакомиться на официальном сайте областного центра профилактики и реабилитации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1109 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, тестирование
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Glosk
0
Glosk 10.09.2013 / 09:09 #
шприц с собой носите, только колпачек одевайте
EasyFighter
2
EasyFighter 10.09.2013 / 11:32 #
Расскажите, пожалуйста, о нормативно-правовой базе, регламентирующей проведение этого тестирования, о его объёме, обязательности, источниках финансирования и о методике реализации, о том, кто является организатором, ответственным за проведение тестирования... 
О важном чем-нибудь расскажите. Лирика в оправдание с большой вероятностью обреченных на провал (в части достижения позитивного результата для граждан) инициатив по освоению бюджетных средств - это как бы маловато.
oxid
0
oxid 10.09.2013 / 12:56 #
EasyFighter,
Я могу рассказать практическую сторону вопроса, из собственного опыта, так сказать, правда было это в примерно в 2006 году.
ТГУ. Заходит на пару зам. директора института и, хитро прищурившись, сообщает, что всем надо бы пройти и сдать тест на наркоту, хотя это прямое и явное нарушение наших конституционных прав (прямо так и сказал).
Ну а что, все пошли. У некоторых тест оказался положительным, таким товарищам выписали повестки в милицию (от чьего имени и с каким содержанием не знаю, не видел). Сии товарищи повестки повыбрасывали, на этом эпопея и закончилась.
Выводы делайте сами.
Подписывали ли мы какое-либо согласие при сдаче не помню, наверное подписывали.
Quadaa
0
Quadaa 10.09.2013 / 13:38 #
по приколу что в моё время нас не проверяли, а мы употребляли))))
zlay
0
zlay 10.09.2013 / 14:01 #

Область готовится к массовому тестированию на наркотики

история с пластмассовыми стаканчиками повторяется?опять будут чужую мочу выдать за свою... пленарные совещания,семинары и т.д... целыми толпами будут собираться и обсуждать..а толку то народ все равно найдет способ как обойти данные мероприятия...
EasyFighter
0
EasyFighter 10.09.2013 / 19:03 #
oxid пишет:Я могу рассказать практическую сторону вопроса, из собственного опыта...

:facepalm:
И почем антиопиум для народа?
oxid
0
oxid 10.09.2013 / 19:39 #
EasyFighter пишет:Сообщение 
oxid пишет:Я могу рассказать практическую сторону вопроса, из собственного опыта...

:facepalm:
И почем антиопиум для народа?

Офтопик:
Бесплатно :D
Monya72
0
Monya72 11.09.2013 / 01:02 #
яблочный сок будут в стаканчики наливать)) Сам не делал так, но однокурсники делали. Да и из других курсов тоже делали))