Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2013 / 08:55
Мошенница предлагала жертвам породистых щенков

В Тобольске осуждена предприимчивая аферистка. 36-летняя Ирина Ослопова предлагала интернет-пользователям купить у нее породистых щенков. Люди переводили деньги на ее счет, однако домашних любимцев так и не получали. Женщина признана виновной по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ей предстоит провести в колонии более полутора лет.

В пресс-службе прокуратуры Тюменской области отмечают, что в январе 2012 года Ирина Ослопова уже была осуждена за аналогичной преступление. Тогда за обман граждан, желавших через Интернет приобрести себе котят и щенков, она отделалась штрафом в размере 5 тысяч рублей.

Урок женщина не усвоила и в период с июня 2012 по апрель 2013 года провернула серию афер.

«Ослопова находила в Интернете объявления граждан о покупке обезьянки или щенков различных пород (кане корсо итальяно, мальтийская болонка, английский бульдог, сибирский хаски, йоркширский терьер, вест хайленд уайт терьер, джек рассел терьер). После этого она связывалась со своими жертвами по указанным в объявлениях номерам телефонов и предлагала им перевести на ее банковскую карту полную стоимость щенка, а в ряде случаев — внести за него предоплату. При этом мошенница заверяла покупателей, что отправит собаку с проводником поезда или водителем автомашины. Полученные деньги Ослопова присваивала, после чего переставала отвечать на звонки потерпевших», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как установлено, аферистка не только «продавала» собак, но и обманным путем приобрела себе мопса. В феврале текущего года она договорилась с жительницей Екатеринбурга о покупке у нее щенка за 10 тысяч рублей. Получив собаку, мошенница деньги за нее отдавать не стала.

От действий Ослоповой пострадало 13 человек из разных городов России — Кирова, Белгорода, Курска, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Югорска, Мончегорска, Барнаула, Ставрополя, Сочи и Благовещенска. Размер причиненного им ущерба превысил 150 тысяч рублей.

Суд назначил Ирине Ослоповой 1 год 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил три заявленных иска потерпевших о взыскании с осужденной ущерба на общую сумму 35 тысяч рублей.

Ослопова была взята под стражу в зале суда. Между тем, в полицию продолжают поступать заявления граждан, пострадавших от аферистки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1650 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 10.09.2013 / 09:15 #
Новость всё-таки смешная, я читал и улыбался.
рей
1
рей 10.09.2013 / 09:22 #
 Пока на свете живы дураки,обманывать их стало быть с руки..(кот Базилио, лиса Алиса).
master88911
0
master88911 10.09.2013 / 09:44 #
Пока такие малые сроки будут давать, мошенники не переведутся.
CoHHu
0
CoHHu 10.09.2013 / 10:06 #
лох был, есть и будет! а с мошенниками нужно и надо бороться
Anonymous
1
Elrohir 10.09.2013 / 10:18 #
.
zlay
0
zlay 10.09.2013 / 10:22 #
 После этого она связывалась со своими жертвами по указанным в объявлениях номерам телефонов и предлагала им перевести на ее банковскую карту полную стоимость щенка, а в ряде случаев — внести за него предоплату. При этом мошенница заверяла покупателей, что отправит собаку с проводником поезда или водителем автомашины.

покупатели покупали "кота в мешке"...  это надо быть какого ума? чтоб покупать неизвестно что неизвестно у кого... т.е. породистую животинку они покупали со словесного описания мошенницы...ну блин дают...слов нет...
optimistka
0
optimistka 10.09.2013 / 10:47 #
больше всего меня волнует судьба мопса
zlay
0
zlay 10.09.2013 / 13:11 #
optimistka пишет:Сообщение больше всего меня волнует судьба мопса


соучастником пойдет..знал и молчал... :))) надо было "нагавкать" в полицию на свою хозяйку... :)))
комполен
0
комполен 10.09.2013 / 15:28 #
интересно - а мозга у тети видимо совсем нет ..."и предлагала им перевести на ее банковскую карту полную стоимость" то есть она видимо даже и не подозревала, что по ЕЕ карте ее найдут за пять секунд. ну про мозг покупателей лучше вообще промолчать
zlay
0