Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  14
17.06 / 22:08
    
29
июня
10.09.2013 / 09:20

Горячее водоснабжение отключают в Тюмени на неделю

Горячее водоснабжение отключают в Тюмени на неделю

Во многих домах областного центра вновь отключают горячее водоснабжение. Причина тому — ремонтные работы на ТЭЦ-2.

До 16 сентября не будет горячего водоснабжения в нескольких районах города в связи с ремонтными работами на ТЭЦ-2, об этом сообщают объявления на многоэтажках города. В «Тепло Тюмени» эту информацию подтверждают.

Отметим, ТЭЦ-2 ежегодно встает на профилактический ремонт, и обычно горячее водоснабжение на весь город до Восточного микрорайона подается в этот момент от ТЭЦ-1, без воды остается только район Войновки. В этом году почему-то этого не происходит. Под отключение попадают дома на Войновке, а также по улицам Седова, 50 лет ВЛКСМ, Волгоградской, на Московском и Червишевком трактах, проезде 9 мая и других.

На ТЭЦ-2 сообщают, что ремонт действительно планируется с сегодняшнего дня, но к 9 часам утра пока насосы не были отключены.

Комментарий компании «Фортум» появится позже.

Горячее водоснабжение отключают в Тюмени на неделю 2

Горячее водоснабжение отключают в Тюмени на неделю 3

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ameli_naumova
26
ameli_naumova   10.09.2013 / 09:32   #    Ответить   
Странно, что работы на ТЭЦ-2 не проводились летом, когда горяченькой не было по причине опрессовки труб
Oxi 69
23
Oxi 69   10.09.2013 / 09:31   #    Ответить   
Ага, мы и не сомневались. Мэр обещал всему городу включить горячую воду 1-го сентября, всё включили. Но мы и не сомневались, что после выборов ее снова отключат. Всё по плану!

Просмотров: 5613 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТЭЦ-2, Фортум, Горячая вода, ТЭЦ-1

 
 Комментарии  56  
Oxi 69
23
Oxi 69   10.09.2013 / 09:31   #    Ответить   
Ага, мы и не сомневались. Мэр обещал всему городу включить горячую воду 1-го сентября, всё включили. Но мы и не сомневались, что после выборов ее снова отключат. Всё по плану!
ameli_naumova
26
ameli_naumova   10.09.2013 / 09:32   #    Ответить   
Странно, что работы на ТЭЦ-2 не проводились летом, когда горяченькой не было по причине опрессовки труб
kaJl6as
2
kaJl6as   10.09.2013 / 09:34   #    Ответить   
Блин, ну почему нельзя ремонтировать летом?!
rrrazzz
7
rrrazzz   10.09.2013 / 09:34   #    Ответить   
Можем, опять какие-нибудь выборы замострячим? Так, глядишь, и до весны доживём.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   10.09.2013 / 09:43   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Странно, что работы на ТЭЦ-2 не проводились летом, когда горяченькой не было по причине опрессовки труб

Ничего странного, руководство ТЭЦ давным давно живет в коттеджах за городом, а на жителей города им накакать
Legenda82
3
Legenda82   10.09.2013 / 09:46   #    Ответить   
задолбали...
777serega777
1
777serega777   10.09.2013 / 09:49   #    Ответить   
Запарили уже отключать горячую воду! До этого месяц не было, потом на один день отключали, щас еще на неделю....Задрали....а в счете считают за горячую воду...Хоть бы не позорились!
easmirnov
2
easmirnov   10.09.2013 / 09:57   #    Ответить   
Водонагреватели в помощь!
easmirnov
2
easmirnov   10.09.2013 / 09:59   #    Ответить   
Жители многих городов России, особенно южных, в принципе не знают что-такое централизованное горячее водоснабжение. В частном секторе опять его не может быть по определению. А я тоже порадовался, когда мне принесли квитанцию за оплату квартиры в июле: счет был в 2 раза меньше обычного! Все из-за того, что не было горячей воды, перерасчет произошел. Во всем можно найти плюсы :)
new_oksya
3
new_oksya   10.09.2013 / 10:09   #    Ответить   
Да на фиг такие "плюсы"! Даёшь цивилизацию!И так пол месяца в тазиках промылись,опять начинается....
Ivanych
5
Ivanych   10.09.2013 / 10:13   #    Ответить   
easmirnov пишет:Сообщение Водонагреватели в помощь!

Да и буржуйки зимой никто не отменял :death:
Интересно, а где нибудь в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ к примеру европейских странах приближённых по климату к нашему, так же изголяются над электоратом?
Змей
2
Змей   10.09.2013 / 10:24   #    Ответить   
вообще жесть.
конечно, надо было подождать когда воду включат, а потом начать свои работы
Kate42
1
Kate42   10.09.2013 / 10:39   #    Ответить   
Кто бы сомневался, выборы прошли - можно и отключать. Во время опрессовки не могли сделать все ремонтные работы? Или летом они просто не работали как следует? А теперь спохватились.
МИтяй
2
МИтяй   10.09.2013 / 10:44   #    Ответить   
дада.. Резонный вопрос возникает, почему же тепло Тюмени не решилось проводить ремонтные работы именно в период массовых отключений горячей воды по причине опрессовок и ремонтов... По отоплению тоже лучше всего дождаться хороших холодов, а там уж и отключать.
advokat86
1
advokat86   10.09.2013 / 10:48   #    Ответить   
все идет своим путем, через одно место....
legend1
0
legend1   10.09.2013 / 11:21   #    Ответить   
так про Фортум пишут, причем тут Тепло Тюмени.
вечная несогласуха одних с другими, да тут еще выборы, не захотели перед ними объявлять об отключении.
самим, интересно, не смешно бояться, что немытый народ прокатит их на выборах? хехе
YVA
1
YVA   10.09.2013 / 11:24   #    Ответить   
Получила СМС от Водоканала сегодня в 10:08 об отключении: с 9:00 10.09.13 по 23:59 15.09.13. И всегда вот так- сперва отключат потом "предупредят"... Неужели нельзя за сутки предупредить, ведь это "плановое отключение", а не аварийное. На подъезде вообще инфы не было никакой.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   10.09.2013 / 11:29   #    Ответить   
YVA, водоканал не отвечает за горячую воду. Он тут вообще не причем.
Пеликан
5
Пеликан   10.09.2013 / 12:02   #    Ответить   

Странно, что работы на ТЭЦ-2 не проводились летом, когда горяченькой не было по причине опрессовки труб

Это не странно, это называется другим словом - безобразие. Каждый год в Тюмени талдычат об одном: ремонты должны быть согласованы между коммунальными компаниями, которые занимаются ремонтом и опрессовкой! И опять: одни несколько месяцев ремонтируют, только горячую воду включат - "просыпаются" другие и отключают уже для "своего" ремонта. Ясно, что компании разные и у каждого своё, но городская администрация - где? Где наша дума, которая тоже должна главным образом заботится об условиях жизни тюменцев?
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   10.09.2013 / 12:33   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Ничего странного, руководство ТЭЦ давным давно живет в коттеджах за городом, а на жителей города им накакать
 Да нет они почти все в Финляндии живут. Фины хозяева Фортума http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BC
YVA
0
YVA   10.09.2013 / 12:38   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:YVA, водоканал не отвечает за горячую воду. Он тут вообще не причем.
Ой, это я видимо в телефон себе так записала.. как "водоканал"... Но суть то  в том, что с опозданием все время(((  
miron72
0
miron72   10.09.2013 / 13:17   #    Ответить   
Одолели тупые чиновники.
strelka
4
strelka   10.09.2013 / 13:27   #    Ответить   
купи себе водонагреватель, неудачнег!


это был официальный ответ от администрации на жалобу об отсутствии горячей воды
era127
0
era127   10.09.2013 / 14:38   #    Ответить   
Воду экономить надо товарищи.... В Африке вот вообще дефицит воды...
А так по честному- зла на них не хватает, почему все через "опу" делают.
Сингапур
2
Сингапур   10.09.2013 / 15:09   #    Ответить   
какая "радостная" новость! как замучили нас иметь и нагибать ресурсники 
maxxx
3
maxxx   10.09.2013 / 15:18   #    Ответить   
совсем оборзели
Noah
1
Noah   10.09.2013 / 17:10   #    Ответить   
Как думаете - депутатские запросы от свежеизбранных будут?
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   11.09.2013 / 09:03   #    Ответить   
В общем, у меня такая же фигня дома с объявлением, но сама горячая вода по факту есть. Уже 11-е сентября. Ждать или не ждать - вот в чем вопрос.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   11.09.2013 / 09:08   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Уже 11-е сентября.

часто замечаю такую штуку. те кто покупает водонагреватели не осбобо умеют (лио система не позволяет) правильно подключить его . в итоге у многих есть горячая вода . у меня дома было такое на кране с холодной водой из за соседа - шла горячая вода))))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.09.2013 / 11:35   #    Ответить   
Добрых дел мастер, у меня нет водонагревателя
Нескромная
1
Нескромная   11.09.2013 / 11:45   #    Ответить   
Новая волна)) А у нас объявление висело, что 9, 10-го не будет горячей и холодной. Ничего, запаслись в воскресенье. И все норм. Каково было удивление, когда вернулись в пн домой, а вода есть)))  Сейчас тоже висит объявление (это уже по теме), что с 10 по 16 будет снижена температура горячей воды. Да хоть бы и совсем ее отключили. Лично я готова потерпеть чуть, чтобы потом зимой жить спокойно. 
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   11.09.2013 / 16:43   #    Ответить   
А кто хочет зимой "буржуйку" искать - вэлком в стан недовольных! Возьмите плакатики и  к ТЭЦ-2. А я потерплю немного. Что бы не говорили, но от них ни разу не было проблемм с отоплением. А это гораздо значимее чем кратковременное, плановой отключение горячей воды. А за перерасчетом - в Управляющую компанию!
Другой
3
Другой   11.09.2013 / 17:08   #    Ответить   
YVA, во-первых, да, за горячую воду Водоканал не отвечает, а во-вторых, объявления о любых отключениях должна вешать для Вас управляющая компания, её обязательно предупреждают заранее.
Н.Ев.А., я так понял, Мастер имел в виду, что горячую воду Вам может обеспечить соседский водонагреватель 
По сабжу... Я не специалист в этом вопросе, поэтому интересно, можно ли в принципе проводить такие профилактические работы на ТЭЦ в условиях неоконченной опрессовки труб по району. Может, это технически проблематично, а мы тут жалуемся. Ну и согласен, зимой, как ни крути, нам нужна, как часы, работающая ТЭЦ. Так что пусть лучше сделают свой ремонт.
carmen01
0
carmen01   11.09.2013 / 17:14   #    Ответить   
Ринат Камалов пишет:Сообщение А кто хочет зимой "буржуйку" искать - вэлком в стан недовольных! Возьмите плакатики и к ТЭЦ-2. А я потерплю немного. Что бы не говорили, но от них ни разу не было проблемм с отоплением. А это гораздо значимее чем кратковременное, плановой отключение горячей воды. А за перерасчетом - в Управляющую компанию!


Если вы такой умный, то и сидите без горячей воды по три месяца! А меня и моих знакомых это задолбало уже просто невероятно. И это мягко сказано! Какого они все лето с июня делали, что сейчас у них ОПЯТЬ отключение как бы на неделю, а по факту опять на месяц??!! Что - выборы прошли, можно снова вырубать воду? А про отопление вообще смешно писать и говорить, что это они типа для нас же еще и стараются всеми этими отключениями сейчас, чтобы зимой все было! Работать надо так, чтобы то, что людям положено в каждый из сезонов, у них было. Вот, например, еще пару лет назад не было таких отключений по три месяца, и тепло в дома вовремя приходило, и зимой все в порядке было, а как власть сменилась - все, полнейший бардак стал!
Другой
0
Другой   11.09.2013 / 17:29   #    Ответить   
По-моему, глупо говорить об отключении ПО ФАКТУ, когда ещё сроки заявленные не вышли. Ну и сейчас даже при работающей ТЭЦ разве нужно тепло в домах, не рано ли? Его подача осуществляется, исходя из температуры за бортом :) А длительные отключения означают капитальный ремонт магистральных сетей, не накладывающийся на опрессовку. Конечно, когда они были новенькие, никакого ремонта, кроме профилактического, им не требовалось.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.09.2013 / 18:51   #    Ответить   
У нас тоже отключат(, но успокаивает что всего на один день, и еще порадовалась новенькой посудомойке))), думаю все таки и водонагреватель нужно купить. Кто какой посоветует? (в смысле из накопительных).
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 22:42   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Кто какой посоветует? (в смысле из накопительных).

 Слышала только что-то про накопительную пенсию  Мужчины поди подскажут
Kate42
1
Kate42   11.09.2013 / 22:51   #    Ответить   
Спасибо городским властям за "прекрасное" лето и "чудесную" осень без горячей воды. Администрация города не планирует ввести субсидии за перерасход электроэнергии на нагревание холодной воды? В нашем доме горячей воды нет с 17 июня. Это нормально? При таком раскладе мэру нужно меньше заниматься культурно-развлекательными программами, а уделить бОльшее внимание коммунальному хозяйству, раз оно в таком развале и требует ежегодного капитального ремонта. А то как ходить на праздник с немытой Ж?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   11.09.2013 / 23:13   #    Ответить   
Блииииин, приехала с тренировки, а горячую воду отрубили-таки :(
Зато теперь есть повод сгонять в баню :best:
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   12.09.2013 / 03:31   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Н.Ев.А., я так понял, Мастер имел в виду, что
горячую воду Вам может обеспечить соседский водонагреватель

так точно)
Нескромная
1
Нескромная   12.09.2013 / 09:01   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Блииииин, приехала с тренировки, а горячую воду отрубили-таки Зато теперь есть повод сгонять в баню
Можно еще и внезапно порадовать друзей посреди недели)) 
goran_savich
1
goran_savich   12.09.2013 / 16:18   #    Ответить   
У меня не было горячей воды со 2го июня, 8 числа она появилась, 10го ее снова отключили. Я невероятно негодую. (Как-то так, если исключить все матерные выражения).
 
Noah
1
Noah   12.09.2013 / 16:45   #    Ответить   
goran_savich пишет:У меня не было горячей воды со 2го июня, 8 числа она появилась, 10го ее снова отключили. Я невероятно негодую. (Как-то так, если исключить все матерные выражения). 
То что вода появилась именно 8го это просто фарс какой-то. Помойтесь мол перед выборами 
Другой
0
Другой   12.09.2013 / 17:55   #    Ответить   
Ну вот меня горячей воды не было только в августе. Теперь есть и всё четко по графику.В прошлом году ремонтировали магистральные сети - пришлось гораздо дольше без горячей обходиться. Зато ни одного внепланового отключения не случилось.
strelka
1
strelka   12.09.2013 / 18:07   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Блииииин, приехала с тренировки, а горячую воду отрубили-таки :(
Зато теперь есть повод сгонять в баню :best:
баня должна быть в жизни и без такого повода ))
воще - по-белому завидую такой возможности. :best:
Котей
0
Котей   12.09.2013 / 18:10   #    Ответить   
Народ, а как дела обстоят на самом деле ? Мне вот на Маяке тоже обещали отключить. Однако, хоть и не кипяток, но вполне себе тёплая вода в кране присутствует...
Pilotessa
0
Pilotessa   12.09.2013 / 18:39   #    Ответить   
Вот если ничего не путаю, давление для опрессовок задается как раз на ТЭЦ. Соответственно, когда идут опрессовки, ТЭЦ не отключить. А тут давление давать не надо, можно и отпрофилактить соответствующее оборудование. Так-то полезное занятие. Реально лучше перетерпеть, ибо ТЭЦ у нас на город всего две и что будет, если одной из них (самая мощная к тому же) накроется медным тазом. Такое маловероятно, но тем не менее.
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   12.09.2013 / 20:01   #    Ответить   
carmen01 пишет:
Ринат Камалов пишет: А кто хочет зимой "буржуйку" искать - вэлком в стан недовольных! Возьмите плакатики и к ТЭЦ-2. А я потерплю немного. Что бы не говорили, но от них ни разу не было проблемм с отоплением. А это гораздо значимее чем кратковременное, плановой отключение горячей воды. А за перерасчетом - в Управляющую компанию!
Если вы такой умный, то и сидите без горячей воды по три месяца! А меня и моих знакомых это задолбало уже просто невероятно. И это мягко сказано! Какого они все лето с июня делали, что сейчас у них ОПЯТЬ отключение как бы на неделю, а по факту опять на месяц??!! Что - выборы прошли, можно снова вырубать воду? А про отопление вообще смешно писать и говорить, что это они типа для нас же еще и стараются всеми этими отключениями сейчас, чтобы зимой все было! Работать надо так, чтобы то, что людям положено в каждый из сезонов, у них было. Вот, например, еще пару лет назад не было таких отключений по три месяца, и тепло в дома вовремя приходило, и зимой все в порядке было, а как власть сменилась - все, полнейший бардак стал!
Да, братан, я такой умный, а еще и предусмотрительный! Я вот 6 лет назад вместе с квартирой купил и "котел", и сейчас забот не знаю с горячей водой. А если тебя "жаба давит", то сиди и дальше с тазиком, и пиши эти пасквили. А я пошел тепленький душ приму. Всем пока!
carmen01
0
carmen01   12.09.2013 / 20:18   #    Ответить   
Ринат Камалов пишет:Сообщение 
carmen01 пишет:

Ринат Камалов пишет: А кто хочет зимой "буржуйку" искать - вэлком в стан недовольных! Возьмите плакатики и к ТЭЦ-2. А я потерплю немного. Что бы не говорили, но от них ни разу не было проблемм с отоплением. А это гораздо значимее чем кратковременное, плановой отключение горячей воды. А за перерасчетом - в Управляющую компанию!



Если вы такой умный, то и сидите без горячей воды по три месяца! А меня и моих знакомых это задолбало уже просто невероятно. И это мягко сказано! Какого они все лето с июня делали, что сейчас у них ОПЯТЬ отключение как бы на неделю, а по факту опять на месяц??!! Что - выборы прошли, можно снова вырубать воду? А про отопление вообще смешно писать и говорить, что это они типа для нас же еще и стараются всеми этими отключениями сейчас, чтобы зимой все было! Работать надо так, чтобы то, что людям положено в каждый из сезонов, у них было. Вот, например, еще пару лет назад не было таких отключений по три месяца, и тепло в дома вовремя приходило, и зимой все в порядке было, а как власть сменилась - все, полнейший бардак стал!

Да, братан, я такой умный, а еще и предусмотрительный! Я вот 6 лет назад вместе с квартирой купил и "котел", и сейчас забот не знаю с горячей водой. А если тебя "жаба давит", то сиди и дальше с тазиком, и пиши эти пасквили. А я пошел тепленький душ приму. Всем пока!


Вот теперь понятно стало, из-за кого в обычных панельных домах постоянно проводка летит при включении даже простого электрочайника в сеть! Это из-за таких как вы, кто самовольно устанавливает бойлеры в многоквартирных домах, которые ни в коем случае для этого не приспособлены! Котлы - это для частного дома, и не умничайте тут!!!
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   12.09.2013 / 20:33   #    Ответить   
Йохууу)) У нас сегодня вечером вода уже есть, все норм)))
carmen01
0
carmen01   12.09.2013 / 20:39   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Йохууу)) У нас сегодня вечером вода уже есть, все норм)))

Какой у вас район?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.09.2013 / 20:56   #    Ответить   
goran_savich пишет:СообщениеУ меня не было горячей воды со 2го июня, 8 числа она появилась, 10го ее снова отключили. Я невероятно негодую. (Как-то так, если исключить все матерные выражения).
Это где такой "праздник"? :shock:


Добавлено спустя 57 секунд:
Karolina Herrera пишет:СообщениеЙохууу)) У нас сегодня вечером вода уже есть, все норм)))
поздравляю!!! :)
Червяк - без воды.
7seven
0
7seven   12.09.2013 / 21:33   #    Ответить   
тоже поставил бойлер , накопитель включаю ночью , в час всего 500 ватт. потребляет .
Noah
0
Noah   13.09.2013 / 13:20   #    Ответить   
Ничего, скоро соцпайками электричества всех любителей котлов прижмут к ногтю. Государство думает о своих гражданах :)
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ   13.09.2013 / 14:00   #    Ответить   
приятная неожиданность с утра- горячая вода появилась)) не было всего один день..(Ставропольская)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.09.2013 / 14:01   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ, аналогично

Закрою тему, т.к. вот.


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  8
28.06 / 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
28.06 / 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
28.06 / 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
28.06 / 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»