Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2013 / 09:20
Горячее водоснабжение отключают в Тюмени на неделю

Во многих домах областного центра вновь отключают горячее водоснабжение. Причина тому — ремонтные работы на ТЭЦ-2.

До 16 сентября не будет горячего водоснабжения в нескольких районах города в связи с ремонтными работами на ТЭЦ-2, об этом сообщают объявления на многоэтажках города. В «Тепло Тюмени» эту информацию подтверждают.

Отметим, ТЭЦ-2 ежегодно встает на профилактический ремонт, и обычно горячее водоснабжение на весь город до Восточного микрорайона подается в этот момент от ТЭЦ-1, без воды остается только район Войновки. В этом году почему-то этого не происходит. Под отключение попадают дома на Войновке, а также по улицам Седова, 50 лет ВЛКСМ, Волгоградской, на Московском и Червишевком трактах, проезде 9 мая и других.

На ТЭЦ-2 сообщают, что ремонт действительно планируется с сегодняшнего дня, но к 9 часам утра пока насосы не были отключены.

Комментарий компании «Фортум» появится позже.

Горячее водоснабжение отключают в Тюмени на неделю 2

Горячее водоснабжение отключают в Тюмени на неделю 3

Источник: собственная информация
Просмотров: 5687 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТЭЦ-2, Фортум, Горячая вода, ТЭЦ-1
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ameli_naumova
26
ameli_naumova 10.09.2013 / 09:32 #
Странно, что работы на ТЭЦ-2 не проводились летом, когда горяченькой не было по причине опрессовки труб
Oxi 69
23
Oxi 69 10.09.2013 / 09:31 #
Ага, мы и не сомневались. Мэр обещал всему городу включить горячую воду 1-го сентября, всё включили. Но мы и не сомневались, что после выборов ее снова отключат. Всё по плану!
Комментарии 56 Читать на форуме
Oxi 69
23
Oxi 69 10.09.2013 / 09:31 #
Ага, мы и не сомневались. Мэр обещал всему городу включить горячую воду 1-го сентября, всё включили. Но мы и не сомневались, что после выборов ее снова отключат. Всё по плану!
ameli_naumova
26
ameli_naumova 10.09.2013 / 09:32 #
Странно, что работы на ТЭЦ-2 не проводились летом, когда горяченькой не было по причине опрессовки труб
kaJl6as
2
kaJl6as 10.09.2013 / 09:34 #
Блин, ну почему нельзя ремонтировать летом?!
rrrazzz
7
rrrazzz 10.09.2013 / 09:34 #
Можем, опять какие-нибудь выборы замострячим? Так, глядишь, и до весны доживём.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH. 10.09.2013 / 09:43 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Странно, что работы на ТЭЦ-2 не проводились летом, когда горяченькой не было по причине опрессовки труб

Ничего странного, руководство ТЭЦ давным давно живет в коттеджах за городом, а на жителей города им накакать
Legenda82
3
Legenda82 10.09.2013 / 09:46 #
задолбали...
777serega777
1
777serega777 10.09.2013 / 09:49 #
Запарили уже отключать горячую воду! До этого месяц не было, потом на один день отключали, щас еще на неделю....Задрали....а в счете считают за горячую воду...Хоть бы не позорились!
easmirnov
2
easmirnov 10.09.2013 / 09:57 #
Водонагреватели в помощь!
easmirnov
2
easmirnov 10.09.2013 / 09:59 #
Жители многих городов России, особенно южных, в принципе не знают что-такое централизованное горячее водоснабжение. В частном секторе опять его не может быть по определению. А я тоже порадовался, когда мне принесли квитанцию за оплату квартиры в июле: счет был в 2 раза меньше обычного! Все из-за того, что не было горячей воды, перерасчет произошел. Во всем можно найти плюсы :)
new_oksya
3
new_oksya 10.09.2013 / 10:09 #
Да на фиг такие "плюсы"! Даёшь цивилизацию!И так пол месяца в тазиках промылись,опять начинается....
Ivanych
5
Ivanych 10.09.2013 / 10:13 #
easmirnov пишет:Сообщение Водонагреватели в помощь!

Да и буржуйки зимой никто не отменял :death:
Интересно, а где нибудь в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ к примеру европейских странах приближённых по климату к нашему, так же изголяются над электоратом?
Змей
2
Змей 10.09.2013 / 10:24 #
вообще жесть.
конечно, надо было подождать когда воду включат, а потом начать свои работы
Kate42
1
Kate42 10.09.2013 / 10:39 #
Кто бы сомневался, выборы прошли - можно и отключать. Во время опрессовки не могли сделать все ремонтные работы? Или летом они просто не работали как следует? А теперь спохватились.
МИтяй
2
МИтяй 10.09.2013 / 10:44 #
дада.. Резонный вопрос возникает, почему же тепло Тюмени не решилось проводить ремонтные работы именно в период массовых отключений горячей воды по причине опрессовок и ремонтов... По отоплению тоже лучше всего дождаться хороших холодов, а там уж и отключать.
advokat86
1
advokat86 10.09.2013 / 10:48 #
все идет своим путем, через одно место....
legend1
0
legend1 10.09.2013 / 11:21 #
так про Фортум пишут, причем тут Тепло Тюмени.
вечная несогласуха одних с другими, да тут еще выборы, не захотели перед ними объявлять об отключении.
самим, интересно, не смешно бояться, что немытый народ прокатит их на выборах? хехе
YVA
1
YVA 10.09.2013 / 11:24 #
Получила СМС от Водоканала сегодня в 10:08 об отключении: с 9:00 10.09.13 по 23:59 15.09.13. И всегда вот так- сперва отключат потом "предупредят"... Неужели нельзя за сутки предупредить, ведь это "плановое отключение", а не аварийное. На подъезде вообще инфы не было никакой.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 10.09.2013 / 11:29 #
YVA, водоканал не отвечает за горячую воду. Он тут вообще не причем.
Пеликан
5
Пеликан 10.09.2013 / 12:02 #

Странно, что работы на ТЭЦ-2 не проводились летом, когда горяченькой не было по причине опрессовки труб

Это не странно, это называется другим словом - безобразие. Каждый год в Тюмени талдычат об одном: ремонты должны быть согласованы между коммунальными компаниями, которые занимаются ремонтом и опрессовкой! И опять: одни несколько месяцев ремонтируют, только горячую воду включат - "просыпаются" другие и отключают уже для "своего" ремонта. Ясно, что компании разные и у каждого своё, но городская администрация - где? Где наша дума, которая тоже должна главным образом заботится об условиях жизни тюменцев?
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН 10.09.2013 / 12:33 #
ALEX.SH. пишет:Ничего странного, руководство ТЭЦ давным давно живет в коттеджах за городом, а на жителей города им накакать
 Да нет они почти все в Финляндии живут. Фины хозяева Фортума http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BC
YVA
0
YVA 10.09.2013 / 12:38 #
Н.Ев.А. пишет:YVA, водоканал не отвечает за горячую воду. Он тут вообще не причем.
Ой, это я видимо в телефон себе так записала.. как "водоканал"... Но суть то  в том, что с опозданием все время(((  
miron72
0
miron72 10.09.2013 / 13:17 #
Одолели тупые чиновники.
strelka
4
strelka 10.09.2013 / 13:27 #
купи себе водонагреватель, неудачнег!


это был официальный ответ от администрации на жалобу об отсутствии горячей воды
era127
0
era127 10.09.2013 / 14:38 #
Воду экономить надо товарищи.... В Африке вот вообще дефицит воды...
А так по честному- зла на них не хватает, почему все через "опу" делают.
Сингапур
2
Сингапур 10.09.2013 / 15:09 #
какая "радостная" новость! как замучили нас иметь и нагибать ресурсники 
maxxx
3
maxxx 10.09.2013 / 15:18 #
совсем оборзели
Noah
1
Noah 10.09.2013 / 17:10 #
Как думаете - депутатские запросы от свежеизбранных будут?
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 11.09.2013 / 09:03 #
В общем, у меня такая же фигня дома с объявлением, но сама горячая вода по факту есть. Уже 11-е сентября. Ждать или не ждать - вот в чем вопрос.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 11.09.2013 / 09:08 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Уже 11-е сентября.

часто замечаю такую штуку. те кто покупает водонагреватели не осбобо умеют (лио система не позволяет) правильно подключить его . в итоге у многих есть горячая вода . у меня дома было такое на кране с холодной водой из за соседа - шла горячая вода))))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.09.2013 / 11:35 #
Добрых дел мастер, у меня нет водонагревателя
Нескромная
1
Нескромная 11.09.2013 / 11:45 #
Новая волна)) А у нас объявление висело, что 9, 10-го не будет горячей и холодной. Ничего, запаслись в воскресенье. И все норм. Каково было удивление, когда вернулись в пн домой, а вода есть)))  Сейчас тоже висит объявление (это уже по теме), что с 10 по 16 будет снижена температура горячей воды. Да хоть бы и совсем ее отключили. Лично я готова потерпеть чуть, чтобы потом зимой жить спокойно. 
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов 11.09.2013 / 16:43 #
А кто хочет зимой "буржуйку" искать - вэлком в стан недовольных! Возьмите плакатики и  к ТЭЦ-2. А я потерплю немного. Что бы не говорили, но от них ни разу не было проблемм с отоплением. А это гораздо значимее чем кратковременное, плановой отключение горячей воды. А за перерасчетом - в Управляющую компанию!
Другой
3
Другой 11.09.2013 / 17:08 #
YVA, во-первых, да, за горячую воду Водоканал не отвечает, а во-вторых, объявления о любых отключениях должна вешать для Вас управляющая компания, её обязательно предупреждают заранее.
Н.Ев.А., я так понял, Мастер имел в виду, что горячую воду Вам может обеспечить соседский водонагреватель 
По сабжу... Я не специалист в этом вопросе, поэтому интересно, можно ли в принципе проводить такие профилактические работы на ТЭЦ в условиях неоконченной опрессовки труб по району. Может, это технически проблематично, а мы тут жалуемся. Ну и согласен, зимой, как ни крути, нам нужна, как часы, работающая ТЭЦ. Так что пусть лучше сделают свой ремонт.
carmen01
0
carmen01 11.09.2013 / 17:14 #
Ринат Камалов пишет:Сообщение А кто хочет зимой "буржуйку" искать - вэлком в стан недовольных! Возьмите плакатики и к ТЭЦ-2. А я потерплю немного. Что бы не говорили, но от них ни разу не было проблемм с отоплением. А это гораздо значимее чем кратковременное, плановой отключение горячей воды. А за перерасчетом - в Управляющую компанию!


Если вы такой умный, то и сидите без горячей воды по три месяца! А меня и моих знакомых это задолбало уже просто невероятно. И это мягко сказано! Какого они все лето с июня делали, что сейчас у них ОПЯТЬ отключение как бы на неделю, а по факту опять на месяц??!! Что - выборы прошли, можно снова вырубать воду? А про отопление вообще смешно писать и говорить, что это они типа для нас же еще и стараются всеми этими отключениями сейчас, чтобы зимой все было! Работать надо так, чтобы то, что людям положено в каждый из сезонов, у них было. Вот, например, еще пару лет назад не было таких отключений по три месяца, и тепло в дома вовремя приходило, и зимой все в порядке было, а как власть сменилась - все, полнейший бардак стал!
Другой
0
Другой 11.09.2013 / 17:29 #
По-моему, глупо говорить об отключении ПО ФАКТУ, когда ещё сроки заявленные не вышли. Ну и сейчас даже при работающей ТЭЦ разве нужно тепло в домах, не рано ли? Его подача осуществляется, исходя из температуры за бортом :) А длительные отключения означают капитальный ремонт магистральных сетей, не накладывающийся на опрессовку. Конечно, когда они были новенькие, никакого ремонта, кроме профилактического, им не требовалось.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 11.09.2013 / 18:51 #
У нас тоже отключат(, но успокаивает что всего на один день, и еще порадовалась новенькой посудомойке))), думаю все таки и водонагреватель нужно купить. Кто какой посоветует? (в смысле из накопительных).
Нескромная
0
Нескромная 11.09.2013 / 22:42 #
Karolina Herrera пишет:Кто какой посоветует? (в смысле из накопительных).

 Слышала только что-то про накопительную пенсию  Мужчины поди подскажут
Kate42
1
Kate42 11.09.2013 / 22:51 #
Спасибо городским властям за "прекрасное" лето и "чудесную" осень без горячей воды. Администрация города не планирует ввести субсидии за перерасход электроэнергии на нагревание холодной воды? В нашем доме горячей воды нет с 17 июня. Это нормально? При таком раскладе мэру нужно меньше заниматься культурно-развлекательными программами, а уделить бОльшее внимание коммунальному хозяйству, раз оно в таком развале и требует ежегодного капитального ремонта. А то как ходить на праздник с немытой Ж?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 11.09.2013 / 23:13 #
Блииииин, приехала с тренировки, а горячую воду отрубили-таки :(
Зато теперь есть повод сгонять в баню :best:
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 12.09.2013 / 03:31 #
Другой пишет:Сообщение Н.Ев.А., я так понял, Мастер имел в виду, что
горячую воду Вам может обеспечить соседский водонагреватель

так точно)
Нескромная
1
Нескромная 12.09.2013 / 09:01 #
Н.Ев.А. пишет:Блииииин, приехала с тренировки, а горячую воду отрубили-таки Зато теперь есть повод сгонять в баню
Можно еще и внезапно порадовать друзей посреди недели)) 
goran_savich
1
goran_savich 12.09.2013 / 16:18 #
У меня не было горячей воды со 2го июня, 8 числа она появилась, 10го ее снова отключили. Я невероятно негодую. (Как-то так, если исключить все матерные выражения).
 
Noah
1
Noah 12.09.2013 / 16:45 #
goran_savich пишет:У меня не было горячей воды со 2го июня, 8 числа она появилась, 10го ее снова отключили. Я невероятно негодую. (Как-то так, если исключить все матерные выражения). 
То что вода появилась именно 8го это просто фарс какой-то. Помойтесь мол перед выборами 
Другой
0
Другой 12.09.2013 / 17:55 #
Ну вот меня горячей воды не было только в августе. Теперь есть и всё четко по графику.В прошлом году ремонтировали магистральные сети - пришлось гораздо дольше без горячей обходиться. Зато ни одного внепланового отключения не случилось.
strelka
1
strelka 12.09.2013 / 18:07 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Блииииин, приехала с тренировки, а горячую воду отрубили-таки :(
Зато теперь есть повод сгонять в баню :best:
баня должна быть в жизни и без такого повода ))
воще - по-белому завидую такой возможности. :best:
Котей
0
Котей 12.09.2013 / 18:10 #
Народ, а как дела обстоят на самом деле ? Мне вот на Маяке тоже обещали отключить. Однако, хоть и не кипяток, но вполне себе тёплая вода в кране присутствует...
Pilotessa
0
Pilotessa 12.09.2013 / 18:39 #
Вот если ничего не путаю, давление для опрессовок задается как раз на ТЭЦ. Соответственно, когда идут опрессовки, ТЭЦ не отключить. А тут давление давать не надо, можно и отпрофилактить соответствующее оборудование. Так-то полезное занятие. Реально лучше перетерпеть, ибо ТЭЦ у нас на город всего две и что будет, если одной из них (самая мощная к тому же) накроется медным тазом. Такое маловероятно, но тем не менее.
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов 12.09.2013 / 20:01 #
carmen01 пишет:
Ринат Камалов пишет: А кто хочет зимой "буржуйку" искать - вэлком в стан недовольных! Возьмите плакатики и к ТЭЦ-2. А я потерплю немного. Что бы не говорили, но от них ни разу не было проблемм с отоплением. А это гораздо значимее чем кратковременное, плановой отключение горячей воды. А за перерасчетом - в Управляющую компанию!
Если вы такой умный, то и сидите без горячей воды по три месяца! А меня и моих знакомых это задолбало уже просто невероятно. И это мягко сказано! Какого они все лето с июня делали, что сейчас у них ОПЯТЬ отключение как бы на неделю, а по факту опять на месяц??!! Что - выборы прошли, можно снова вырубать воду? А про отопление вообще смешно писать и говорить, что это они типа для нас же еще и стараются всеми этими отключениями сейчас, чтобы зимой все было! Работать надо так, чтобы то, что людям положено в каждый из сезонов, у них было. Вот, например, еще пару лет назад не было таких отключений по три месяца, и тепло в дома вовремя приходило, и зимой все в порядке было, а как власть сменилась - все, полнейший бардак стал!
Да, братан, я такой умный, а еще и предусмотрительный! Я вот 6 лет назад вместе с квартирой купил и "котел", и сейчас забот не знаю с горячей водой. А если тебя "жаба давит", то сиди и дальше с тазиком, и пиши эти пасквили. А я пошел тепленький душ приму. Всем пока!
carmen01
0
carmen01 12.09.2013 / 20:18 #
Ринат Камалов пишет:Сообщение 
carmen01 пишет:

Ринат Камалов пишет: А кто хочет зимой "буржуйку" искать - вэлком в стан недовольных! Возьмите плакатики и к ТЭЦ-2. А я потерплю немного. Что бы не говорили, но от них ни разу не было проблемм с отоплением. А это гораздо значимее чем кратковременное, плановой отключение горячей воды. А за перерасчетом - в Управляющую компанию!



Если вы такой умный, то и сидите без горячей воды по три месяца! А меня и моих знакомых это задолбало уже просто невероятно. И это мягко сказано! Какого они все лето с июня делали, что сейчас у них ОПЯТЬ отключение как бы на неделю, а по факту опять на месяц??!! Что - выборы прошли, можно снова вырубать воду? А про отопление вообще смешно писать и говорить, что это они типа для нас же еще и стараются всеми этими отключениями сейчас, чтобы зимой все было! Работать надо так, чтобы то, что людям положено в каждый из сезонов, у них было. Вот, например, еще пару лет назад не было таких отключений по три месяца, и тепло в дома вовремя приходило, и зимой все в порядке было, а как власть сменилась - все, полнейший бардак стал!

Да, братан, я такой умный, а еще и предусмотрительный! Я вот 6 лет назад вместе с квартирой купил и "котел", и сейчас забот не знаю с горячей водой. А если тебя "жаба давит", то сиди и дальше с тазиком, и пиши эти пасквили. А я пошел тепленький душ приму. Всем пока!


Вот теперь понятно стало, из-за кого в обычных панельных домах постоянно проводка летит при включении даже простого электрочайника в сеть! Это из-за таких как вы, кто самовольно устанавливает бойлеры в многоквартирных домах, которые ни в коем случае для этого не приспособлены! Котлы - это для частного дома, и не умничайте тут!!!
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 12.09.2013 / 20:33 #
Йохууу)) У нас сегодня вечером вода уже есть, все норм)))
carmen01
0
carmen01 12.09.2013 / 20:39 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Йохууу)) У нас сегодня вечером вода уже есть, все норм)))

Какой у вас район?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 12.09.2013 / 20:56 #
goran_savich пишет:СообщениеУ меня не было горячей воды со 2го июня, 8 числа она появилась, 10го ее снова отключили. Я невероятно негодую. (Как-то так, если исключить все матерные выражения).
Это где такой "праздник"? :shock:


Добавлено спустя 57 секунд:
Karolina Herrera пишет:СообщениеЙохууу)) У нас сегодня вечером вода уже есть, все норм)))
поздравляю!!! :)
Червяк - без воды.
7seven
0
7seven 12.09.2013 / 21:33 #
тоже поставил бойлер , накопитель включаю ночью , в час всего 500 ватт. потребляет .
Noah
0
Noah 13.09.2013 / 13:20 #
Ничего, скоро соцпайками электричества всех любителей котлов прижмут к ногтю. Государство думает о своих гражданах :)
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ 13.09.2013 / 14:00 #
приятная неожиданность с утра- горячая вода появилась)) не было всего один день..(Ставропольская)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 13.09.2013 / 14:01 #
МНОГОЛИКАЯ, аналогично

Закрою тему, т.к. вот.