Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние  2
18.01 / 13:54
    
22
января
10.09.2013 / 13:45

В округе № 11 выиграл коммунист Динар Абукин

В округе № 11 выиграл коммунист Динар Абукин

Согласно информации, опубликованной на сайте Избирательной комиссии Тюменской области, выдвиженец от партии КПРФ набрал в день выборов 8 сентября больше всех голосов — 2020, что составило 37.61%.

Напомним, накануне к 12 часам даже председатели комиссий области и Тюмени не располагали результатами голосования за кандидатов в депутаты Тюменской городской Думы по этому округу, в графе представленной ими таблицы стоял прочерк.

Прямым конкурентом коммуниста на округе была генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» правительства региона Ольга Изикеева от партии «Единая Россия». По информации Избиркома она получила поддержку 27,22% жителей округа. У представителя от ЛДПР — председателя общественной организации по борьбе с коррупцией Виктора Нестерука третий результат — 13, 26% — 712 голосов.

Наблюдатели отмечают, что в этом округе — нечетная сторона улицы Республики за Киномаксом — и явка была выше, чем в среднем по Тюмени — около 25%, а средняя по Тюмени — 15%. Отчасти это можно отнести к заслугам кандидата Абукина. Он вел активную избирательную кампанию.

Округ не избалован вниманием городских и областных властей. Жилой фонд в квадрате Мельникайте-Республики- Пермякова- 50 лет Октября строили еще комсомольцы в начале 50-х годов параллельно с ТЭЦ-1. В большинстве этих домов не было капитального ремонта с момента постройки. Практически все дома старого фонда нуждаются в замене коммуникаций. На ужасное состояние жилых домов за нечетной стороной Республики недавно областным властям указывал и депутат Государственной думы РФ Вячеслав Тетёкин:

— Самый центр города, там стоят пятиэтажки образца постройки начала 60-х годов. Вырисовывается чудовищная картина. Заходишь в подъезд — и страшно становится, там можно снимать фильмы на тему депрессии в США 30-х годов прошлого века. Того и смотри, что кусок штукатурки свалится на голову. Проводка там такая, что любой пожарный сошел бы с ума, только увидев эту проводку, антисанитария, нарушение пожарной безопасности — риск для здоровья людей.

Большая часть 5-этажных домов в округе № 11 даже не газифицирована. Люди готовят пищу на баллонном газу, в нарушение правил пожарной безопасности — баллоны ведь должны храниться на улице в специальных ящиках, закрывающихся на замок. На кухнях в квартирах стоят 20-литровые баллоны с газом. И это в самом центре нефтегазовой столицы России.

Среди избирателей на округе много пожилых людей, пенсионеров. Вот именно их поддержкой и заручился коммунист Абукин. Жители округа отмечают, что его избирательная кампания была наиболее активной. Группы поддержки устраивали встречи с избирателями прямо во дворах и путем обхода квартир.

Правда, на округе № 11 произошел и скандал. К кандидату Виктору Нестеруку обратились жители дома № 59 по улице Одесской с информацией, что к ним приходили молодые люди, принесли листовки про Абукина и предлагали в подарок небольшой мешочек с сахаром. Избирательная комиссия отказалась снимать Абукина с выборов, посчитав, что листовки лежали в местах свободного доступа, и ими могли воспользоваться для провокации кто угодно. Жалоба была передана в УВД Тюмени, для установления личностей людей, которые раздавали сахар с листовками за кандидата Абукина.

Согласно информации Избиркома, на других 17 избирательных мажоритарных округов Тюмени победителями стали члены партии «Единая Россия».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2212 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, кандидаты в депутаты, Выборы

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
Fluder
0
Fluder   10.09.2013 / 14:02   #    Ответить   

Самый центр города, там стоят пятиэтажки образца постройки начала 60-х годов. Вырисовывается чудовищная картина. Заходишь в подъезд — и страшно становится, там можно снимать фильмы на тему депрессии в США 30-х годов прошлого века. Того и смотри, что кусок штукатурки свалится на голову. Проводка там такая, что любой пожарный сошел бы с ума, только увидев эту проводку, антисанитария, нарушение пожарной безопасности — риск для здоровья людей.

Коммунистам понятно, им разруху не впервой восстанавливать, а вот госпожа Изикеева, что на этом участке забыла, ступенька для карьеры? Хотя и Абукин со временем про избирателей забудет... райончик с проблемами ЖКХ, а коммунист нынче не тот, им репрессии внедрять запрещено
Quadaa
1
Quadaa   10.09.2013 / 14:03   #    Ответить   
да какой - это коммунист? цирк
Martin.Brest
0
Martin.Brest   10.09.2013 / 14:36   #    Ответить   
рад за Динара поздравляю 
Деревенский
0
Деревенский   10.09.2013 / 14:51   #    Ответить   
А мне сказали в деревне, что он с Моором в нормлаьных отношениях, поэтому и пропустили.
Нескромная
1
Нескромная   10.09.2013 / 15:11   #    Ответить   
Деревенский пишет:А мне сказали в деревне, что он с Моором в нормлаьных отношениях, поэтому и пропустили.
Деревенский, не перестаете удивлять, что ж у вас за деревня такая?) А как пропустили? Принудили всех жителей прийти и поставить галку в нужном месте?))) 
Stаn
4
Stаn   10.09.2013 / 16:05   #    Ответить   
ну надо было хоть одного не из "едра" поставить, чтоб народ успокоился и поверил в честные выборы :)
Деревенский
0
Деревенский   10.09.2013 / 16:53   #    Ответить   
Нескромная: :))) Зачем принуждать? Просто заведомо поставили того, кого надо :) в противники
Деревенский
0
Деревенский   10.09.2013 / 16:54   #    Ответить   
Я уже Нескромную хочу на свидание пргласить..но боюсь, что молод  сильно :)
ameli_naumova
0
ameli_naumova   10.09.2013 / 17:11   #    Ответить   
за что такая ему милость воеводина  уж не иуда ли, а то как в сказке, ударится о порог думы каменной и обернется единороссом бело-сининьким
Ber
0
Ber   10.09.2013 / 17:21   #    Ответить   
согласен со Stаn ,кость бросили с барского стола
rrrazzz
1
rrrazzz   10.09.2013 / 21:39   #    Ответить   
Теперь на Динаре большая ответственность. Пойдёт на компромисс с властью, спрячет голову в песок - та же власть потом скажет: вот выбрали в одном округе коммуниста, а он сдал своих избирателей с потрохами. Если начнёт работать для людей, но не по писаным властью законам - долго не продержится. Желаю большой мудрости и осторожности.
Болельщик
0
Болельщик   10.09.2013 / 23:15   #    Ответить   
rrrazzz пишет:Теперь на Динаре большая ответственность. Пойдёт на компромисс с властью, спрячет голову в песок - та же власть потом скажет: вот выбрали в одном округе коммуниста, а он сдал своих избирателей с потрохами. Если начнёт работать для людей, но не по писаным властью законам - долго не продержится.
слова провидца! отсчет времени пошел  предлагаю делать ставки: сколько продержится коммунист? 
Fluder
0
Fluder   11.09.2013 / 08:52   #    Ответить   
предлагаю делать ставки: сколько продержится коммунист? 

Моя ставка: до следующих выборов, он свой, среди чужих!
 
 
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 09:23   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение Нескромная: :))" title="весело">)" title="lol"> Зачем принуждать? Просто заведомо поставили того, кого надо :) в противники
Так приглашайте всех здесь присутствующих на свидание, вместе - веселее))


Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Нескромная пишет:Сообщение
Деревенский пишет:Сообщение Нескромная: :))" title="весело">;)" title="lol"> Зачем принуждать? Просто заведомо поставили того, кого надо :) в противники
Так приглашайте всех здесь присутствующих на свидание, вместе - веселее))
Безусловно для того, чтобы обсудить победу Абукина
Деревенский
0
Деревенский   11.09.2013 / 12:41   #    Ответить   
Нескромная....всех приглашать? :) Я выбрал ВАС. Не отвертитесь. Я думаю Абукин между нами не встанет...
tonipi
0
tonipi   11.09.2013 / 14:37   #    Ответить   
поздравляю!
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 16:59   #    Ответить   
Деревенский пишет:Нескромная....всех приглашать? :) Я выбрал ВАС. Не отвертитесь. Я думаю Абукин между нами не встанет...
Конечно всех))) А Абукина можно взять с собой, чтобы он нам из первых уст)) Смотрите, какой у него красный клевый шарфик на шее)) 
:Djana
3
:Djana   11.09.2013 / 20:28   #    Ответить   
Абукин -- сахарный король. Нашёл-таки, чем сманить бабулек и дедулек. :)) :bravo:
Болельщик
0
Болельщик   11.09.2013 / 21:15   #    Ответить   
Fluder пишет:
предлагаю делать ставки: сколько продержится коммунист? 
Моя ставка: до следующих выборов, он свой, среди чужих!  
Моя ставка: не досидит до следующих выборов  
Болельщик
0
Болельщик   11.09.2013 / 21:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Абукин -- сахарный король. Нашёл-таки, чем сманить бабулек и дедулек.
Кстати, не подскажите Диана, за что ваше руководство слило Езикееву? неужели сепаратное соглашение с коммунистами?  
:Djana
2
:Djana   11.09.2013 / 22:23   #    Ответить   
Болельщик, Что значит "слило?" Сколько набрала, столько и набрала. Я работала с кандидатами на других округах. Что происходило в 11-м, мне не известно. Возможно, сахарок от Абукина избирателям очень уж понравился, вот и проголосовали за него.
К0лiбрi
3
К0лiбрi   11.09.2013 / 22:32   #    Ответить   
На ужасное состояние жилых домов за нечетной стороной Республики недавно областным властям указывал и депутат Государственной думы РФ Вячеслав Тетёкин

Ну, ему с Москвы, конечно, виднее :))
LA_Dreaming
1
LA_Dreaming   11.09.2013 / 22:39   #    Ответить   
Stаn пишет:ну надо было хоть одного не из "едра" поставить, чтоб народ успокоился и поверил в честные выборы
Вас всегда будет что-нибудь да не устраивать) Даже если на всех округах победит КПРФ, вы скажете "это едросовская подстилка, поэтому их пропустили!" 
УРАГАН88
0
УРАГАН88   11.09.2013 / 23:02   #    Ответить   
В округе № 11 выиграл коммунист Динар Абукин

таки была лотерея...?
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 23:49   #    Ответить   
УРАГАН88 пишет:
В округе № 11 выиграл коммунист Динар Абукин
таки была лотерея...?
 а призы - шарфы? http://iskra-kprf.ru/suvnr/23-shf/12/3-6624.jpg  Видела в таких несколько молодых людей ходили))
АделаидаП
0
АделаидаП   12.09.2013 / 00:40   #    Ответить   
Fluder пишет:предлагаю делать ставки: сколько продержится коммунист? Моя ставка: до следующих выборов, он свой, среди чужих!
 Вы как-то льстите Унылолицему В Красном Шарфе. Коммунистов в думе будет аж 4 штучки, включая Динарушку. И еще 3 элдеперовца, включая Сахарного Кудряшку. По-моему, оппозиция кворумнет)))
Сингапур
0
Сингапур   12.09.2013 / 14:04   #    Ответить   
да хватит вам ерничать. коммунистам дали шанс, а вдруг последний, показать что они еще хоть что-то могут
Деревенский
0
Деревенский   12.09.2013 / 14:19   #    Ответить   
Интересно, кому отдаст мандат Сысоев?
Нескромной: хватит отшучиваться..свидание так свидание !
Деревенский
0
Деревенский   12.09.2013 / 16:45   #    Ответить   
АделаидаП пишет:
Fluder пишет:предлагаю делать ставки: сколько продержится коммунист? Моя ставка: до следующих выборов, он свой, среди чужих!
 Вы как-то льстите Унылолицему В Красном Шарфе. Коммунистов в думе будет аж 4 штучки, включая Динарушку. И еще 3 элдеперовца, включая Сахарного Кудряшку. По-моему, оппозиция кворумнет)))
Очень умное наблюдение. Уважаю...ДУма будет антиресной :) 
нетакая
1
нетакая   12.09.2013 / 16:54   #    Ответить   
Смотрю я на фотку и поражаюсь, зачем так возле памятника мужчинку поставили. Ему ж не заветы Ильича выполнять, а наказы избирателей. Одни на метлах летают, чтобы быть ближе к кумиру, другие на фоне кумира, прям умора.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.09.2013 / 18:07   #    Ответить   
С ужасом узнаю, что я оказывается живу на 11 округе????????????? Вот не пошла голосовать и все?!? Теперь наше ТСЖ, получается медным тазом накроется?!? А мы то думали, хорошо устроились?!?
Для тех, кто не понимает причин моего ужаса и просто для любопытных - Абукин принимает активное участие в рейдерских захватах ТСЖ управляющими компаниями. Теперь всё? Эх, надо было сходить на выборы все-таки..
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   12.09.2013 / 21:17   #    Ответить   
Динар, а нам татарам - лишь бы даром! Давай, не подведи!
Нескромная
1
Нескромная   13.09.2013 / 10:34   #    Ответить   
нетакая пишет:Смотрю я на фотку и поражаюсь, зачем так возле памятника мужчинку поставили. Ему ж не заветы Ильича выполнять, а наказы избирателей. Одни на метлах летают, чтобы быть ближе к кумиру, другие на фоне кумира, прям умора.
Так потому памятник и чб, а шарфик как бы на контрасте))) Мол КПРФ рулит)) 
Нескромная
1
Нескромная   13.09.2013 / 10:35   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:С ужасом узнаю, что я оказывается живу на 11 округе????????????? Вот не пошла голосовать и все?!? Теперь наше ТСЖ, получается медным тазом накроется?!? А мы то думали, хорошо устроились?!?Для тех, кто не понимает причин моего ужаса и просто для любопытных - Абукин принимает активное участие в рейдерских захватах ТСЖ управляющими компаниями. Теперь всё? Эх, надо было сходить на выборы все-таки..
Хаха, поздравляю))) Будете знать, как на выборы не ходить  А что,  уже много захватили?


Другие новости рубрики «Политика»

Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние
Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние  2
18.01 / 13:54
В регионе в 2017 году отремонтируют трассы Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск.
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области  1
26.12.2016 / 12:49
Губернатор Владимир Якушев в режиме видеоконференции принял участие в съезде совета муниципальных образований Тюменской области. Участники съезда избрали нового председателя президиума совета.
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу  67
24.12.2016 / 11:59
Уходящий год был непростым для Тюменской области, однако в регионе удалось сохранить положительную динамику роста экономики. Такую оценку дал губернатор Владимир Якушев на расширенном заседании
правительства.
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске  53
23.12.2016 / 18:17
«То, что произошло в Иркутске — ужасная трагедия. Страшное безобразие, что контролирующие органы не предотвратили трагедию», заявил президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, прошедшей сегодня, 23 декабря, в Центре международной торговли в Москве.
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось  16
21.12.2016 / 15:06
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России оценил работу мэров. Так, по мнению экспертов, лучше всех в 2016 году поработал Александр Моор, возглавляющий администрацию Тюмени.
В Анкаре убит посол России в Турции
В Анкаре убит посол России в Турции  63
19.12.2016 / 22:52
В Анкаре совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. Он был тяжело ранен во время открытия фотовыставки и через непродолжительное время скончался в больнице. Напавший на посла злоумышленник был ликвидирован.
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии  2
06.12.2016 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11.2016 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11.2016 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11.2016 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.

Все новости из рубрики «Политика»