Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16531
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2013 / 13:45
В округе № 11 выиграл коммунист Динар Абукин

Согласно информации, опубликованной на сайте Избирательной комиссии Тюменской области, выдвиженец от партии КПРФ набрал в день выборов 8 сентября больше всех голосов — 2020, что составило 37.61%.

Напомним, накануне к 12 часам даже председатели комиссий области и Тюмени не располагали результатами голосования за кандидатов в депутаты Тюменской городской Думы по этому округу, в графе представленной ими таблицы стоял прочерк.

Прямым конкурентом коммуниста на округе была генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» правительства региона Ольга Изикеева от партии «Единая Россия». По информации Избиркома она получила поддержку 27,22% жителей округа. У представителя от ЛДПР — председателя общественной организации по борьбе с коррупцией Виктора Нестерука третий результат — 13, 26% — 712 голосов.

Наблюдатели отмечают, что в этом округе — нечетная сторона улицы Республики за Киномаксом — и явка была выше, чем в среднем по Тюмени — около 25%, а средняя по Тюмени — 15%. Отчасти это можно отнести к заслугам кандидата Абукина. Он вел активную избирательную кампанию.

Округ не избалован вниманием городских и областных властей. Жилой фонд в квадрате Мельникайте-Республики- Пермякова- 50 лет Октября строили еще комсомольцы в начале 50-х годов параллельно с ТЭЦ-1. В большинстве этих домов не было капитального ремонта с момента постройки. Практически все дома старого фонда нуждаются в замене коммуникаций. На ужасное состояние жилых домов за нечетной стороной Республики недавно областным властям указывал и депутат Государственной думы РФ Вячеслав Тетёкин:

— Самый центр города, там стоят пятиэтажки образца постройки начала 60-х годов. Вырисовывается чудовищная картина. Заходишь в подъезд — и страшно становится, там можно снимать фильмы на тему депрессии в США 30-х годов прошлого века. Того и смотри, что кусок штукатурки свалится на голову. Проводка там такая, что любой пожарный сошел бы с ума, только увидев эту проводку, антисанитария, нарушение пожарной безопасности — риск для здоровья людей.

Большая часть 5-этажных домов в округе № 11 даже не газифицирована. Люди готовят пищу на баллонном газу, в нарушение правил пожарной безопасности — баллоны ведь должны храниться на улице в специальных ящиках, закрывающихся на замок. На кухнях в квартирах стоят 20-литровые баллоны с газом. И это в самом центре нефтегазовой столицы России.

Среди избирателей на округе много пожилых людей, пенсионеров. Вот именно их поддержкой и заручился коммунист Абукин. Жители округа отмечают, что его избирательная кампания была наиболее активной. Группы поддержки устраивали встречи с избирателями прямо во дворах и путем обхода квартир.

Правда, на округе № 11 произошел и скандал. К кандидату Виктору Нестеруку обратились жители дома № 59 по улице Одесской с информацией, что к ним приходили молодые люди, принесли листовки про Абукина и предлагали в подарок небольшой мешочек с сахаром. Избирательная комиссия отказалась снимать Абукина с выборов, посчитав, что листовки лежали в местах свободного доступа, и ими могли воспользоваться для провокации кто угодно. Жалоба была передана в УВД Тюмени, для установления личностей людей, которые раздавали сахар с листовками за кандидата Абукина.

Согласно информации Избиркома, на других 17 избирательных мажоритарных округов Тюмени победителями стали члены партии «Единая Россия».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 34 Читать на форуме
Fluder
0
Fluder 10.09.2013 / 14:02 #

Самый центр города, там стоят пятиэтажки образца постройки начала 60-х годов. Вырисовывается чудовищная картина. Заходишь в подъезд — и страшно становится, там можно снимать фильмы на тему депрессии в США 30-х годов прошлого века. Того и смотри, что кусок штукатурки свалится на голову. Проводка там такая, что любой пожарный сошел бы с ума, только увидев эту проводку, антисанитария, нарушение пожарной безопасности — риск для здоровья людей.

Коммунистам понятно, им разруху не впервой восстанавливать, а вот госпожа Изикеева, что на этом участке забыла, ступенька для карьеры? Хотя и Абукин со временем про избирателей забудет... райончик с проблемами ЖКХ, а коммунист нынче не тот, им репрессии внедрять запрещено
Quadaa
1
Quadaa 10.09.2013 / 14:03 #
да какой - это коммунист? цирк
Martin.Brest
0
Martin.Brest 10.09.2013 / 14:36 #
рад за Динара поздравляю 
Деревенский
0
Деревенский 10.09.2013 / 14:51 #
А мне сказали в деревне, что он с Моором в нормлаьных отношениях, поэтому и пропустили.
Нескромная
1
Нескромная 10.09.2013 / 15:11 #
Деревенский пишет:А мне сказали в деревне, что он с Моором в нормлаьных отношениях, поэтому и пропустили.
Деревенский, не перестаете удивлять, что ж у вас за деревня такая?) А как пропустили? Принудили всех жителей прийти и поставить галку в нужном месте?))) 
Stаn
4
Stаn 10.09.2013 / 16:05 #
ну надо было хоть одного не из "едра" поставить, чтоб народ успокоился и поверил в честные выборы :)
Деревенский
0
Деревенский 10.09.2013 / 16:53 #
Нескромная: :))) Зачем принуждать? Просто заведомо поставили того, кого надо :) в противники
Деревенский
0
Деревенский 10.09.2013 / 16:54 #
Я уже Нескромную хочу на свидание пргласить..но боюсь, что молод  сильно :)
ameli_naumova
0
ameli_naumova 10.09.2013 / 17:11 #
за что такая ему милость воеводина  уж не иуда ли, а то как в сказке, ударится о порог думы каменной и обернется единороссом бело-сининьким
Ber
0
Ber 10.09.2013 / 17:21 #
согласен со Stаn ,кость бросили с барского стола
rrrazzz
1
rrrazzz 10.09.2013 / 21:39 #
Теперь на Динаре большая ответственность. Пойдёт на компромисс с властью, спрячет голову в песок - та же власть потом скажет: вот выбрали в одном округе коммуниста, а он сдал своих избирателей с потрохами. Если начнёт работать для людей, но не по писаным властью законам - долго не продержится. Желаю большой мудрости и осторожности.
Болельщик
0
Болельщик 10.09.2013 / 23:15 #
rrrazzz пишет:Теперь на Динаре большая ответственность. Пойдёт на компромисс с властью, спрячет голову в песок - та же власть потом скажет: вот выбрали в одном округе коммуниста, а он сдал своих избирателей с потрохами. Если начнёт работать для людей, но не по писаным властью законам - долго не продержится.
слова провидца! отсчет времени пошел  предлагаю делать ставки: сколько продержится коммунист? 
Fluder
0
Fluder 11.09.2013 / 08:52 #
предлагаю делать ставки: сколько продержится коммунист? 

Моя ставка: до следующих выборов, он свой, среди чужих!
 
 
Нескромная
0
Нескромная 11.09.2013 / 09:23 #
Деревенский пишет:Сообщение Нескромная: :))" title="весело">)" title="lol"> Зачем принуждать? Просто заведомо поставили того, кого надо :) в противники
Так приглашайте всех здесь присутствующих на свидание, вместе - веселее))


Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Нескромная пишет:Сообщение
Деревенский пишет:Сообщение Нескромная: :))" title="весело">;)" title="lol"> Зачем принуждать? Просто заведомо поставили того, кого надо :) в противники
Так приглашайте всех здесь присутствующих на свидание, вместе - веселее))
Безусловно для того, чтобы обсудить победу Абукина
Деревенский
0
Деревенский 11.09.2013 / 12:41 #
Нескромная....всех приглашать? :) Я выбрал ВАС. Не отвертитесь. Я думаю Абукин между нами не встанет...
tonipi
0
tonipi 11.09.2013 / 14:37 #
поздравляю!
Нескромная
0
Нескромная 11.09.2013 / 16:59 #
Деревенский пишет:Нескромная....всех приглашать? :) Я выбрал ВАС. Не отвертитесь. Я думаю Абукин между нами не встанет...
Конечно всех))) А Абукина можно взять с собой, чтобы он нам из первых уст)) Смотрите, какой у него красный клевый шарфик на шее)) 
:Djana
3
:Djana 11.09.2013 / 20:28 #
Абукин -- сахарный король. Нашёл-таки, чем сманить бабулек и дедулек. :)) :bravo:
Болельщик
0
Болельщик 11.09.2013 / 21:15 #
Fluder пишет:
предлагаю делать ставки: сколько продержится коммунист? 
Моя ставка: до следующих выборов, он свой, среди чужих!  
Моя ставка: не досидит до следующих выборов  
Болельщик
0
Болельщик 11.09.2013 / 21:17 #
:Djana пишет:Абукин -- сахарный король. Нашёл-таки, чем сманить бабулек и дедулек.
Кстати, не подскажите Диана, за что ваше руководство слило Езикееву? неужели сепаратное соглашение с коммунистами?  
:Djana
2
:Djana 11.09.2013 / 22:23 #
Болельщик, Что значит "слило?" Сколько набрала, столько и набрала. Я работала с кандидатами на других округах. Что происходило в 11-м, мне не известно. Возможно, сахарок от Абукина избирателям очень уж понравился, вот и проголосовали за него.
К0лiбрi
3
К0лiбрi 11.09.2013 / 22:32 #
На ужасное состояние жилых домов за нечетной стороной Республики недавно областным властям указывал и депутат Государственной думы РФ Вячеслав Тетёкин

Ну, ему с Москвы, конечно, виднее :))
LA_Dreaming
1
LA_Dreaming 11.09.2013 / 22:39 #
Stаn пишет:ну надо было хоть одного не из "едра" поставить, чтоб народ успокоился и поверил в честные выборы
Вас всегда будет что-нибудь да не устраивать) Даже если на всех округах победит КПРФ, вы скажете "это едросовская подстилка, поэтому их пропустили!" 
УРАГАН88
0
УРАГАН88 11.09.2013 / 23:02 #
В округе № 11 выиграл коммунист Динар Абукин

таки была лотерея...?
Нескромная
0
Нескромная 11.09.2013 / 23:49 #
УРАГАН88 пишет:
В округе № 11 выиграл коммунист Динар Абукин
таки была лотерея...?
 а призы - шарфы? http://iskra-kprf.ru/suvnr/23-shf/12/3-6624.jpg  Видела в таких несколько молодых людей ходили))
АделаидаП
0
АделаидаП 12.09.2013 / 00:40 #
Fluder пишет:предлагаю делать ставки: сколько продержится коммунист? Моя ставка: до следующих выборов, он свой, среди чужих!
 Вы как-то льстите Унылолицему В Красном Шарфе. Коммунистов в думе будет аж 4 штучки, включая Динарушку. И еще 3 элдеперовца, включая Сахарного Кудряшку. По-моему, оппозиция кворумнет)))
Сингапур
0
Сингапур 12.09.2013 / 14:04 #
да хватит вам ерничать. коммунистам дали шанс, а вдруг последний, показать что они еще хоть что-то могут
Деревенский
0
Деревенский 12.09.2013 / 14:19 #
Интересно, кому отдаст мандат Сысоев?
Нескромной: хватит отшучиваться..свидание так свидание !
Деревенский
0
Деревенский 12.09.2013 / 16:45 #
АделаидаП пишет:
Fluder пишет:предлагаю делать ставки: сколько продержится коммунист? Моя ставка: до следующих выборов, он свой, среди чужих!
 Вы как-то льстите Унылолицему В Красном Шарфе. Коммунистов в думе будет аж 4 штучки, включая Динарушку. И еще 3 элдеперовца, включая Сахарного Кудряшку. По-моему, оппозиция кворумнет)))
Очень умное наблюдение. Уважаю...ДУма будет антиресной :) 
нетакая
1
нетакая 12.09.2013 / 16:54 #
Смотрю я на фотку и поражаюсь, зачем так возле памятника мужчинку поставили. Ему ж не заветы Ильича выполнять, а наказы избирателей. Одни на метлах летают, чтобы быть ближе к кумиру, другие на фоне кумира, прям умора.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 12.09.2013 / 18:07 #
С ужасом узнаю, что я оказывается живу на 11 округе????????????? Вот не пошла голосовать и все?!? Теперь наше ТСЖ, получается медным тазом накроется?!? А мы то думали, хорошо устроились?!?
Для тех, кто не понимает причин моего ужаса и просто для любопытных - Абукин принимает активное участие в рейдерских захватах ТСЖ управляющими компаниями. Теперь всё? Эх, надо было сходить на выборы все-таки..
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов 12.09.2013 / 21:17 #
Динар, а нам татарам - лишь бы даром! Давай, не подведи!
Нескромная
1
Нескромная 13.09.2013 / 10:34 #
нетакая пишет:Смотрю я на фотку и поражаюсь, зачем так возле памятника мужчинку поставили. Ему ж не заветы Ильича выполнять, а наказы избирателей. Одни на метлах летают, чтобы быть ближе к кумиру, другие на фоне кумира, прям умора.
Так потому памятник и чб, а шарфик как бы на контрасте))) Мол КПРФ рулит)) 
Нескромная
1
Нескромная 13.09.2013 / 10:35 #
Мадам Зануся пишет:С ужасом узнаю, что я оказывается живу на 11 округе????????????? Вот не пошла голосовать и все?!? Теперь наше ТСЖ, получается медным тазом накроется?!? А мы то думали, хорошо устроились?!?Для тех, кто не понимает причин моего ужаса и просто для любопытных - Абукин принимает активное участие в рейдерских захватах ТСЖ управляющими компаниями. Теперь всё? Эх, надо было сходить на выборы все-таки..
Хаха, поздравляю))) Будете знать, как на выборы не ходить  А что,  уже много захватили?