11
декабря
10.09.2013 / 12:56

Оксана Разыграева: «Шансон» ждет революция

Оксана Разыграева: «Шансон» ждет революция

«Радио Шансон» укрепило свои позиции на тюменском медиарынке. По итогам первого полугодия 2013 года еженедельно «Шансон» слушают 269 тысяч человек, а 97,9% опрошенных знают брэнд «Радио Шансон». Это лучшие показатели среди 26 станций, которые вещают в Тюмени. Такие данные приводит в своем отчете международная исследовательская группа ТНС Гэллап Медиа. О прошлом, будущем и настоящем «Радио Шансон в Тюмени» нам рассказала программный директор радиостанции Оксана Разыграева.

Новый сезон для всех электронных медиа уже начался. Что необычного, а может и новаторского, ждет слушателей «Радио Шансон» этой осенью?

— Если коротко и лаконично — несколько претерпит изменения музыкальный формат станции. В новом сезоне в эфире «Радио Шансон», помимо новых песен российских исполнителей, мы услышим голоса звезд зарубежного шансона. Теперь на волне 101.0 будут звучать золотые хиты 80-х в исполнении Джо Дассена, Патриссии Каас, Тото Кутуньо, Адриано Челентано, Луи Армстронга, Шарля Азнавура, Мирей Матье, группы Абба и многих других. Ведь «шансон — просто хорошая песня», а хорошая песня прекрасно звучит на любых языках. Кстати, сама с нетерпением жду момента, когда смогу поставить в эфир чувственную Woman in love из репертуара Барбары Стрейзанд.

Эфирное обновление на этом закончится?

— Еще с прошлого года мы взяли курс на то, чтобы «Шансон» стал своеобразной палочкой-выручалочкой для своих слушателей. Каждый будний день в послеобеденное время в прямом эфире нашей радиостанции можно получить профессиональную консультацию по любым вопросам. Большой популярностью пользуются юридические программы «Ваше право» и «Спорный вопрос», в новом сезоне в эфир вернется программа «Горячая линия ЖКХ" с заместителем губернатора Тюменской области Вячеславом Вахриным. Начинающие туристы смогут получить ответы на самые острые вопросы в программе «Вокруг света». Не забудем мы и об автомобилистах, чьи приемники настроены на 101.0, для них так же появится интересная программа.

Каждый слушатель найдет в обновленном эфире что-то для себя. Все самое интересное о недвижимости — в программе «Свой дом», о том куда сходить и что посмотреть, узнаете из «Афиши», ну а название программы «Здоровье в большом городе» говорит само за себя. Получить заряд бодрости по-прежнему можно в программе «Хорошее утро». Чтобы быть ближе к своему слушателю, быть с ним на одной волне, мы начинаем наш, тюменский эфир по будням не с 7:00, как все местные станции, а с 6:00 утра. С первыми лучами солнца мы продолжаем поздравлять наших слушателей с днем рождения в рубрике «Разбудильник». Именинники всегда в полном восторге! А чтобы поднять настроение тем, кто встал не с той ноги, мы вводим в наше «Хорошее утро» юмористическую рубрику «Бабушкин сундук». Еще одно нововведение — начало каждого месяца для жаворонков будет ознаменовано выходом программы «Профессиональная среда», где интересные люди нашего города ответят на самые каверзные вопросы ведущих.

А как же легендарная программа «Ночной экспресс», она остается в эфире?

— Браки заключаются не только на небесах, но и c легкой руки ведущих «Радио Шансон». И по-прежнему найти свою вторую половинку можно в эфире программы «Ночной экспресс». За одну программу приходит порядка шестисот СМС-запросов от слушателей. Это, пожалуй, единственная в Тюмени ночная программа, которая является настолько популярной. А я, как ведущая этой программы, очень рада тому, что наши слушатели доверяют нам даже в вопросах поиска второй половинки.

Радио и Интернет — два полярных средства массовой информации, многие стремятся совместить несовмещаемое, а вы будете осваивать просторы Всемирной сети?

— Мы уже начали эту работу, и в новом сезоне мы продолжим осваивать интернет-пространство. В официальной группе радиостанции в соцсети «ВКонтакте» уже 4 000 человек подписано на свежие новости радиостанции. Кстати, теперь «Радио Шансон в Тюмени» можно слушать в любой точке России и всего мира благодаря онлайн трансляции эфира, это оценили наши слушатели, да и я сама рада тому, что во время ближайшего отпуска останусь на одной волне с любимой радиостанцией.

«Радио Шансон в Тюмени» — это не только эфир. Многие знают ваши ставшие традиционными акции: это и «Парад колясок», и «В шесть часов вечера после войны», и «Рыбалка» — за всем и не уследишь. В этом списке будет пополнение?

— Что касается внеэфирного присутствия станции, тут тоже мы готовим много интересного для тюменцев. Начнем новый сезон с мероприятия, которое мы без лишней скоромности называем главным автособытием года. Фестиваль «Король тюнинга» впервые пройдет в Тюмени под флагом «Радио Шансон» 28 сентября. Сотни оригинальных автомобилей предстанут во всей красе перед многочисленной публикой. Кстати, призовой фонд мероприятия превышает 200 тысяч рублей. Будем радовать тюменцев и уже упомянутыми вами городскими мероприятиями.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
16
DinersClub   10.09.2013 / 14:16   #    Ответить   
быдло блотняк теперь для вас стал Шансоном... печально, что вы руководите радиоСтанцией и не знаете что такое Шансон
Одна только Мирей Матьё чего стоит... а вы тут про свои наколочки парите... тьфу...

Просмотров: 3529 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Радио, Шансон

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
Kirov
3
Kirov   10.09.2013 / 13:30   #    Ответить   

 Ведь «шансон — просто хорошая песня», а хорошая песня прекрасно звучит на любых языках.

 
Ох и знали бы великие шансонье, что шансоном в России называют.
Григорыч
3
Григорыч   10.09.2013 / 13:37   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Ох и знали бы великие шансонье, что шансоном в России называют.


Люди знают, что такое шансон, а дебилы приравнивают его к блатняку.
Skatian
2
Skatian   10.09.2013 / 13:44   #    Ответить   
Вот я дебил... оказывается.
CRAZY
1
CRAZY   10.09.2013 / 13:45   #    Ответить   
Начнем новый сезон с мероприятия, которое мы без лишней скоромности называем главным автособытием года. Фестиваль «Король тюнинга» впервые пройдет в Тюмени под флагом «Радио Шансон» 28 сентября.
Ну посмотрим.
Pобин Гуд
4
Pобин Гуд   10.09.2013 / 13:48   #    Ответить   
269 000? Это же пол-города! Либо ложь, либо Тюмень - быдло-город.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   10.09.2013 / 14:10   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:269 000? Это же пол-города! Либо ложь, либо Тюмень - быдло-город.
Пол города ездит в маршрутках такси и автобусах и вынуждена слушать это радио
DinersClub
16
DinersClub   10.09.2013 / 14:16   #    Ответить   
быдло блотняк теперь для вас стал Шансоном... печально, что вы руководите радиоСтанцией и не знаете что такое Шансон
Одна только Мирей Матьё чего стоит... а вы тут про свои наколочки парите... тьфу...
Kirov
0
Kirov   10.09.2013 / 14:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:Люди знают, что такое шансон, а дебилы приравнивают его к блатняку.

А как вы считаете, кого больше в этих познаниях? А стало быть, на какую аудиторию радио "Шансон(lol)" рассчитано? Подмигиваю

Задумчивый
1
Задумчивый   10.09.2013 / 16:19   #    Ответить   
Да тюменский шансон это полный отстой . Слушать практически нечего . А программа ,,Ночной экспресс,, это просто разводка для лохов .
DinersClub
0
DinersClub   10.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
,,Ночной экспресс, - Мы вас прокатим за милу душу) :death:
zlay
0
zlay   10.09.2013 / 16:48   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Сообщение Да тюменский шансон это полный отстой . Слушать практически нечего . А программа ,,Ночной экспресс,, это просто разводка для лохов .


просвети..а что за развод? я это радио шансон вообще не слушаю..не перевариваю...
oxid
3
oxid   10.09.2013 / 17:09   #    Ответить   
Да уж, несчастное радио каждый год и так и эдак изворачивается, чтоб избавиться от амплуа "радио для гопоты". И старую аудиторию не потерять и новую приобрести. Но так не бывает. Вот вкладывают тонны денег в маркетинг, мероприятия там всякие - может даже и отличные мероприятия, но... я вам дам бесплатный совет - смените название. Рвотный рефлекс давно уже выработался, что бы вы там ни придумывали.
Kirov
2
Kirov   10.09.2013 / 17:29   #    Ответить   
oxid, полностью с вами согласен. И даже более того скажу, то что они делают - это не маркетинг. Это жалкая подобия агонии.
Кто их слушатель? Типичный водила маршрутки или автобуса, потрепанный жизнью.Прораб на стройке или охрана парковки.
Какая там Каас и Челентано? Там только блатняк, только хардкор!

Как не крутись, но не получиться ребята у вас рыбку съесть и... ну вы поняли ;)
Valeriy.Gvozd
0
Valeriy.Gvozd   10.09.2013 / 21:33   #    Ответить   
тт
Valeriy.Gvozd
0
Valeriy.Gvozd   10.09.2013 / 22:01   #    Ответить   
сдается мне , это грязное эхо красочных  конкурсов Радио Шансон-кораблик детства, парад колясок...шобла вечно недовольных)))если имена Высоцкого, Розенбаума, Новикова, Танича Круга, вам не знакомы, то любой водила маршрутки вам  объяснит, )))догонит и еще раз объяснит))) и половина пассажиров добавят)))т.к. и блатняк в нашей стране, половине населения не чужд))))крепко добавят)))
master88911
1
master88911   11.09.2013 / 08:56   #    Ответить   
Ну да. Маргиналы всё всем объяснят единственным им возможным способом. Ибо - культурные люди и слушают культурные песни про Владимирский централ и другие не менее колоритные места. В которых как написал Valeriy.Gvozd уже с экскурсиями побывало половина страны, а остальная половина - стремится попасть.
Так вот, зоновские песни особенно те, которые восхваляют, рекламируют, продвигают свой жаргон - НЕ ДОЛЖНЫ быть в эфире. Это не полный запрет. Кто хочет слушать пожалуйста - диски, МП3 и иное. Но эфир - не нужно.
добро
0
добро   11.09.2013 / 09:10   #    Ответить   
Григорыч, сами исполнители блатняка называют "это" шансоном.
Григорыч
0
Григорыч   11.09.2013 / 09:41   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение сами исполнители блатняка называют "это" шансоном.


Так же как и исполнители не блатной музыки называют это шансоном.
Шансон авторская песня, жанр вокальной музыки, а не ее содержание.
добро
1
добро   11.09.2013 / 12:13   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение авторская песня

Это ближе к бардовской музыке. У нас шансон повсемесно ассоциируется именно с блатняком и с этим ничего нельзя сделать.
Valeriy.Gvozd
1
Valeriy.Gvozd   11.09.2013 / 13:45   #    Ответить   
я много лет слушаю радио шансон Тюмени, и  в эфире не появляются песни восхваляющие зону,там мало радости, но и делать вид, что блатных песен не существует-неумно.тем более что эта тема очень большому количеству людей знакома не  понаслышке, и это тоже люди.это часть культуры  страны. и Владимирский централ поют повсеместно, в т.ч. и так называемые -культурные люди-)))  а известная песня -над лагерем ночь-нет в ней никакой романтики.грусть одна.  и блатняк, занимает часть эфира, как и бардовская песня, и другие жанры.есть же хорошая поговорка из песни слов не выкинешь, так из истории нашей страны этих песен не выкинуть.на этом радио работают профессионалы своего дела, все в равновесии.ну а что называть шансоном, не суть, как важно))))и слушатели этого радио это не одна Тюмень, а три области, и думаю их больше заявленной цифры.и мероприятия, которые проводит это радио, просто шикарные)))и стараются на совесть всегда))и все получается)) а ночной экспресс это просто здОрово))) даже название)))нигде, как в дороге, люди не бывают так искренни)))  и обновление репертуара зарубежной песней-свежо, и своевременно))и вообще, Радио Шансон-так держать!!!))))
Григорыч
1
Григорыч   11.09.2013 / 18:29   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Это ближе к бардовской музыке. У нас шансон повсемесно ассоциируется именно с блатняком и с этим ничего нельзя сделать.


Вот в этом посте есть здравый смысл :best: Помимо бардовской музыки к шансону еще относится городской романс, военные песни. То что с шансоном ассоциируются блатняк не есть хорошо, от этих стереотипов нужно уходить. Не буду рекламировать радиостанцию, но откровенного блатняка там нет, хотя в последнее время радиостанция сильно испортилась в плане рекламы и болтовни.
Крупский
2
Крупский   11.09.2013 / 19:59   #    Ответить   
медиа-группа "101" включает в себя радио "Шансон" и "Авторадио". Похоже, скоро у нас будет два "Авторадио"))
Valeriy.Gvozd
0
Valeriy.Gvozd   11.09.2013 / 20:06   #    Ответить   
))))наверное слышали наших металлистов, и улыбались, как нелепо звучит хэви металл по русски))ну не для нашего языка это, и все)))и рок, тоже дохленький русский))а вот авторская песня, мне кажется , для России, как хоккей, и балет-наше все)))в жилу))и мне кажется, такой нет больше нигде, наше, это родное,от Галича, Визбора,Высоцкий пошел дальше, и его струны достались многим современным исполнителям по праву)) и где еще, как не на Радио Шансон, все можно послушать??ну а реклама...ну что делать-время, да и не досаждают уж сильно)))и  наоборот в последнее время, много инт ересных  проектов в эфире особенно -8 марта 23 февр. 9 мая  все душевно и красиво.)))а разговор в эфире о чем угодно интересен-хоть с адвокатом, хоть с садоводом, хоть жкх. и никто , как на многих радиост. пошлостей не несет.
Kirov
0
Kirov   12.09.2013 / 21:19   #    Ответить   
Valeriy.Gvozd пишет:Сообщение это родное,от Галича, Визбора,Высоцкий пошел дальше, и его струны достались многим современным исполнителям по праву)) и где еще, как не на Радио Шансон, все можно послушать?
Посмеялся с этого!:)) Высоцкий в 60е -70е считался одним из главных исполнителей "блатняка", затем уже упоролся против системы (да и то ничего стоящего не выдал, так для виду).
На радио БлатнякШансон слушать нечего нормальным людям.
Valeriy.Gvozd
2
Valeriy.Gvozd   13.09.2013 / 00:34   #    Ответить   
ты где жил?потема))) Высоцкий был сын своей страны, и никогда не гадил на нее.кто книг не читал, тот  радио Шансон не слушает)))
/alpha/
4
/alpha/   13.09.2013 / 09:14   #    Ответить   
Скорее так... Кто слушает радио "Шансон", тот теряет способность к чтению книг. :))
Kirov
3
Kirov   13.09.2013 / 09:42   #    Ответить   
Valeriy.Gvozd, Типичный ответ слушателя этого радио.:naft: Как всегда не в теме, но мля за ДУХОВНОСТЬ,ЗА ДУХОВНОСТЬ ТОВАГИЩИ!
Книги то небось Донцовой читал?:))) Какой еще сын своей страны? Тот еще любитель кутежа и угара. Наркота, бухло, сиги и первый в совке Mercedes 450 W116. Все что стоит помнить о нем, так это то, что он был -другой для своего времени. И не более того.
В музыку так и не смог, чего и сам не скрывает. Сдуй пыль с биографии и прочитай внимательно. Он называл их «стихи положенные на ритмическую основу», собственно поэтому самой музыке он уделял минимальное внимание, а при детальном рассмотрении оказывается, что чуть ли не все его песни пелись им в трех тональностях и на трех аккордах.
Так что опять мимо...:facepalm:
yoba
1
yoba   13.09.2013 / 11:33   #    Ответить   
пацаны с района одобряют, все кащэрно какбэ
yoba
3
yoba   13.09.2013 / 11:35   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Скорее так... Кто слушает радио "Шансон", тот теряет способность к чтению книг.
 получает способность: + сидение на кортах, + к сэмки и жигуль
Kirov
1
Kirov   13.09.2013 / 14:08   #    Ответить   
sybyryak пишет:Сообщение Зря Вы так про Высотского. По моему ( и не только)- талантливейший актер, поэт и исполнитель. Я считаю себя нормальным человеком и радио "шансон" не слушаю, но только потому, что оно зас...ано современными псевдо-шансонье. А так с удовольствием бы слушал людей названых выше- Галич, Визбор, Новиков, Розенбаум, Северный, Высотский и.т.д.
Надо сказать вы замечательно подвели итог этой теме. Радио шансон никогда не отмоется от говна блатной репутации. И не имеют ничего общего с настоящим шансоном. Выход один, перезапуск всего проекта под правильную закваску но...олололопотеря своей НАСТОЯЩЕЙ аудитории (а это друзья мои не мало).Которую составляют в основном, всякое дно и люмпен.
Боба Касторский
1
Боба Касторский   13.09.2013 / 15:26   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Высоцкий ... ничего стоящего не выдал

ну кому-то и мальчишник с децлом - вполне себе музыка :death:
Kirov
0
Kirov   13.09.2013 / 16:39   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщениену кому-то и мальчишник с децлом - вполне себе музыка
Мимо родной. Мое поколение росло на Ролингах,Цеппелине и Пинк Флойде. Не в курсе за поколение Пепси. ;)
И еще не увидел музыки в Высоцком. Тексты да, что то есть. Но это так, на кухонке послушать, под водочку. Вангую неделю подряд ты его не послушаешь. Уши не осилят.

Valeriy.Gvozd
3
Valeriy.Gvozd   13.09.2013 / 17:51   #    Ответить   
мое тоже росло на дип перпл, но Высоцкого, надо душой слушать)))душой, парниша)))и иметь ну хотя бы зачатки интеллекта)))что бы понимать, кто он , и о чем говорит, за ним-Театр на Таганке,парниша, а не подворотня, где ты в домино играл. 
Боба Касторский
4
Боба Касторский   13.09.2013 / 18:57   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение И еще не увидел музыки в Высоцком

ты просто не дорос
Valeriy.Gvozd
0
Valeriy.Gvozd   13.09.2013 / 21:16   #    Ответить   
Боба, лапу!!!)))коротко и ясно))а то я чего то пустился в разговоры, с человеком, который просто не дорос, не то что до творчества Высоцкого, но и даже до разговора о нем)))
Kirov
2
Kirov   14.09.2013 / 00:00   #    Ответить   
Весьма предсказуемый ответ от ЦА "Шансон". Кстати сленг весьма и весьма...интеллектуальный,начитанный.:))
Какой разговор, когда нечем крыть то лучше апеллировать к возрасту,проверенный демагогами прием.:facepalm:
Если капнем глубже, выяснится-что никто в мире не дорос. Мир помнит Ива Монтана, Мари Лафорет, Люсьен Делиль....а вот Высоцкого,печаль печаль,никто кроме мужЫков в России. Ах, ну да-- все дело в текстах и духовности!:D Этого нам не понять.

Вернемся к теме.
Шансон - это французское слово chanson, обозначающее «песня». Шансон во Франции - это лирическое произведение мирского характера, то есть простая, или даже бытовая история, рассказанная под музыку и шансон минорный, что значит плаксивый, слезливый, сопливый и тд.
Русский шансон соединяет несколько жанров: городской романс, французский шансон и бардовскую песню, порождая ублюдка. Исполнение примитивное, вокала никакого, аранжировки дубовые - типичное следование культурному уровню потребителя. Содержание песен русского шансона сводится к одной-единственной теме: как мне хунтово (ну блюз же!). Как правило, русский шансон воспевает (считай, расхваливает) жизнь уголовника, подавая ее как вполне нормальный вариант жизни нормального человека. В 93,75463% случаев тематика песни - "сижу на зоне, мама болеет, к ней не пускают, в общем все козлы" либо "я всего-то угробил сто душ и напоганил двустам - за что ж со мной так несправедливо обошлись-то? За решетку упрятали, суки..." При этом, не считается зазорным, что взрослый человек с мордой за неделю хрен обсерешь поёт о страданиях, изливая гнилое содержание своей души в уши слушателя.

Радио «Шансон» - хрень, в начале своего вещания транслировавшая блатняк и бардов, чем заслужила феерическую популярность среди быдла, жлобов, реальных пацанов, ментов и таксистов - короче, у всех хороших людей, кто ни разу не топтал зону, и, тем более, не нюхал парашу. А также, исходя из постоянно веселящей рекламы таблеток для эрекции и клиник по лечению нестояния - и среди озлобленных престарелых импотентов.

Спустя примерно два года хозяева xynta поняли, что много профита с вещаемого музона не срубишь, поэтому решили сменить формат. Блатняка aka «русский шансон» в эфире не стало, а его место заняла какая-то полупопса специально выведенной для сабжа формации и с чуть менее высокой смысловой нагрузкой, чем в других местах. Отличие от попсы классической - музыка более живая(к примеру, на общий синтезаторный фон наложена какая-нибудь гитарка), а тексты полны не бабского мяуканья про любовь, а чувств и переживаний, впрочем, всё равно столь же пустых и абстрактных.

Интересно, что несмотря на такие перемены, целевая аудитория особо не изменилась, просто если раньше слушатели состояли, в основном, из быдла мужского полу, то теперь к этому легиону прибавились его самки, а также чурки и школьники.
Lurkmor.to ©



Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
yoba пишет:Сообщениеполучает способность: + сидение на кортах, + к сэмки и жигуль
Вся суть этого радио.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   14.09.2013 / 09:32   #    Ответить   
Репертуар "Радио шансон" - это уж давно не блатняк. Даже и сам т.н. "русский шансон" - это не совсем блатняк, как это ни странно.
"Блатняком" в СССР зачастую называлось практически всё песенное творчество, шедшее "снизу" - из дворов и подворотен, с турпоходов и комсомольских строек и т.д. И многие "внесистемные" исполнители собирали это творчество и вдохновлялись им, не особо даже разбирая, откуда оно пришло и какую специфику имеет. Это и барды, и Высоцкий, и Аркаша Северный - многие из них на самом деле искренни и по-своему хороши. Но это никакой не "шансон", разумеется, как бы к ним ни прислонялись его деятели.

А в самом начале 90-х, когда внезапно стало "всё можно", некоторые предприимчивые люди (как Севостьянов со своим "Гоп-Стоп-Шоу") сначала стали устраивать коммерческие фестивали подобной песни, а затем и продюсировать (штамповать) исполнителей с репертуаром, стилизованным под неё. По сути - это разновидность российской попсятины, только маскирующейся под некогда полузапрещённое и недоразрешённое творчество.
Позднее, расширяя аудиторию, уже и от стилизации оставили мало - появились всяческие Стасы Михайловы, Бандеры, Рады Рай и прочие Ваенги. То есть обычная такая попсятина, лишь со слабым люмпенским душком.
K4pues
2
K4pues   14.09.2013 / 10:40   #    Ответить   
sybyryak пишет:Сообщение Зря Вы так про Высотского. По моему ( и не только)- талантливейший актер, поэт и исполнитель.
Поэт и актер - да. Как исполнитель - только вокал и харизма, ИМХО. Вокал и текстовка вытягивают.
Valeriy.Gvozd пишет:Сообщение мое тоже росло на дип перпл, но Высоцкого, надо душой слушать)))душой, парниша)))и иметь ну хотя бы зачатки интеллекта)))что бы понимать, кто он , и о чем говорит, за ним-Театр на Таганке,парниша, а не подворотня, где ты в домино играл.
Причем здесь театр вообще. Тебе про отсутствие техники говорят.
Kirov
0
Kirov   14.09.2013 / 13:01   #    Ответить   
K4pues пишет:СообщениеПоэт и актер - да. Как исполнитель - только вокал и харизма, ИМХО. Вокал и текстовка вытягивают.
До них это все никак не дойдет. Рад появлению адекватного человека в треде.
Valeriy.Gvozd
0
Valeriy.Gvozd   14.09.2013 / 17:51   #    Ответить   
вокал и харизма)))а что еще надо) техника игры  на гитаре?? так она соответствует теме. а  у высоцкого есть прекрасные аранжировки, работа с оркестром киематографии, записи в америке и франции.как при чем театр? у него огромный пласт работ для театра  кино, - алиса в стране чудес-целый спектакль для детей, фильмы в песне-бегство мистера мак кинли, стрелы робин гуда, и тд.прежде чем говорить, надо знать его творчество, а то трендите не зная ничего.чего вам слово шансон  мозолит ухо? блатняк, в нашей стране,это фольклор уже,))в натуре)))
Valeriy.Gvozd
0
Valeriy.Gvozd   14.09.2013 / 18:09   #    Ответить   
а вообще , парни, до Высоцкого надо дорасти, точнее не скажешь.
Valeriy.Gvozd
0
Valeriy.Gvozd   14.09.2013 / 19:32   #    Ответить   
и слушайте радио Шансон Тюмени)))и головы в порядок приведутся)))правда)))
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   14.09.2013 / 19:55   #    Ответить   
Valeriy.Gvozd пишет:Сообщениеу высоцкого есть прекрасные аранжировки, работа с оркестром
Вот это как раз для его песен совершенно излишне и "не в тему".
Valeriy.Gvozd пишет:Сообщениепрежде чем говорить, надо знать его творчество
Знаю и люблю.
Valeriy.Gvozd пишет:Сообщениевам слово шансон мозолит ухо?
Раньше мозолило, сейчас уже веселит.
Valeriy.Gvozd пишет:Сообщениеа вообще , парни, до Высоцкого надо дорасти,
Вряд ли. Я его уже лет в 8 слушал и практически всё понимал.
Valeriy.Gvozd пишет:Сообщение слушайте радио Шансон Тюмени)))
Ну уж нет. Из "Радио шансон" вырасти надо. ;)
Боба Касторский
1
Боба Касторский   14.09.2013 / 20:53   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Вряд ли. Я его уже лет в 8 слушал и практически всё понимал.
да тут не о возрасте
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Вот это как раз для его песен совершенно излишне и "не в тему".
тут согласен. акустические альбомы записанные в студии - большего не нужно
Kirov пишет:Сообщение апеллировать к возрасту
:facepalm: ну точно не дорос. похоже не только до Высоцкого
Valeriy.Gvozd
0
Valeriy.Gvozd   14.09.2013 / 22:48   #    Ответить   
мне нравятся его вещи с оркестром, да и современные обработки,стали нравиться, хотя сначала не воспринял.
Valeriy.Gvozd
0
Valeriy.Gvozd   14.09.2013 / 22:51   #    Ответить   
первое, что услышал-песни из - Вертикали-с оркестром, кстати)))
Valeriy.Gvozd
0
Valeriy.Gvozd   15.09.2013 / 10:44   #    Ответить   
да и вообще, блатняк , блатняк, -ну тема песен и не более-Круг, Наговицин-не сидели,и на радио, все уравновешенно, все это творчество , парни, а тем много, есть о чем и спеть и поговорить.жизненно все, а значит имеет место быть.а что такое шансон? да как хотим , так и назовем этот жанр)))базар ни о о чем)))
Kirov
0
Kirov   15.09.2013 / 16:15   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщениену точно не дорос. похоже не только до Высоцкого
Иван Топорышкин пишет:СообщениеНу уж нет. Из "Радио шансон" вырасти надо.
Два радио этому адеквату! :bravo: Лучше и не скажешь.
Valeriy.Gvozd
0
Valeriy.Gvozd   15.09.2013 / 21:11   #    Ответить   
слушай Радио Шансон))))а то споришь, не зная предмета разговора)))через полгода поговорим)))расти давай)))
Kirov
0
Kirov   22.09.2013 / 22:40   #    Ответить   

Какая радость, что мои дети будут расти на правильной музыке, а не на музыке уркаганов и недо-бардов.

Повзрослейте уже. Откройте для себя радио для настоящих взрослых мужиков.:D

Скрытый текст:

srgtmn
0
srgtmn   25.09.2013 / 12:01   #    Ответить   
Лет 5-6 назад постоянно слушал - тогда в час звучало по 1-2 очень хороших, а то и вовсе исключительных песен. Остальные радиостанции и рядом не валялись.
Перестал из-за идиотского "Да здравствует радио Шансон!" и постоянных рекламных пауз.
 


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного  28
19.10 / 13:06
В Тюменской области уже более года активно осваивают сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: сначала его сдавали учащиеся и государственные служащие, а с 1 января будущего года попробовать свои силы в сдаче тестов на заветный значок сможет любой желающий. О том, каким образом будет организован процесс тестирования и что для этого нужно кандидату, мы поговорили с начальником Центра тестирования ГТО в Центре спортивной подготовки Тюменской области Оксаной Заморовой.