Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20782
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17576
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2013 / 14:05
Тюменского студента убил и сжег однокурсник

Молодого человека, обгоревшее тело которого было обнаружено накануне в районе ТЭЦ-2, убил однокурсник. Причиной преступления стал конфликт из-за автомобиля. В настоящее время подозреваемый задержан.

Напомним, обгоревший труп мужчины 19–20 лет с признаками насильственной смерти был найден в ночь на 9 сентября в районе ТЭЦ-2. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
О раскрытии данного преступления сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области. Там отметили, что установлен и задержан молодой человек, возможно причастный к убийству.

«В результате проведенного комплекса мероприятий в считанные часы установлена личность убитого, мотивы совершенного преступления и лицо, возможно причастное к его совершению. Убитым оказался студент одного из высших учебных заведений Тюмени. Через несколько часов полицейскими был задержан и возможный убийца — однокурсник убитого», — сообщили в полиции.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области корреспонденту Nashgorod.ru рассказали, что причиной убийства стал конфликт из-за автомобиля, который потерпевший продал подозреваемому без договора о передаче права собственности.

«Суть ссоры состояла в том, что потерпевший просил обвиняемого дать на время автомобиль, который ранее принадлежал ему. Парень продал автотранспорт без оформления документов. Отец о сделке ничего не знал, а молодой человек не хотел его расстраивать. Обвиняемый отказался помочь однокурснику», — отметили в ведомстве.

Молодые люди — оба студенты тюменского филиала Московской академии права и управления — встретились в машине возле дома по улице Б. Щербины, где проживает подозреваемый. Там однокурсники в очередной раз повздорили. Подозреваемый нанес приятелю несколько ножевых ранений, после чего вывез тело в район ТЭЦ-2 и сжег.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7319 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Нескромная
31
Нескромная 10.09.2013 / 18:54 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужно отвечать аналогичной жестокостью.
предлагаете тоже сжечь? бензином будете обливать? или подносить спичку?
Знаете, когда несколько лет назад мой отец рано утром шел на остановку, к нему привязались трое укуренных парней, попросили закурить. Я ручаюсь за своего отца, он просто мегаспокойный и неконфликтный человек. Так вот, а после - деньги, по стандартной схеме. За отказ - ножом в спину. Он бежать, они за ним. Благо, остановка уже была рядом, к счастью, подошел автобус, отец в него запрыгнул. Водитель все понял сразу, повез в милицию, чтобы спасти его. Они же - эти уроды - бежали за автобусом и орали, что убьют его. Двоим хватило ума отстать, третий добежал до крыльца милиции. Отца в больницу, этого в отдел. Папа очень долго не приходил в себя. А мы приходили и разговаривали с ним, чтобы он слышал и хотел жить. Ему сделали две операции, было задето легкое. А мы молились дома, чтобы он остался с нами. Долго пролежал в больнице. Жив, здоров, огромное спасибо врачам. Двоих из трех уродов посадили, но ненадолго, третьего отмазали. Сейчас они все уже на свободе. Так вот, знаете, уважаемый, тогда я бы смогла сделать то же самое, что они сделали с моим отцом. Когда ты кормишь своего папу с ложечки - взрослого мужчину, который только, чтобы ты не плакала, терпит боль и сквозь нее улыбается - потому что любит. Никто и никогда не смеет причинять боль другому.
Нескромная
16
Нескромная 10.09.2013 / 15:09 #
Ужас какой. Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужно отвечать аналогичной жестокостью. Ради машины - убить и СЖЕЧЬ? За гранью моего понимания
Комментарии 17 Читать на форуме
Locky
4
Locky 10.09.2013 / 14:32 #
Хорошие студенты Московской академии права и управления...
zlay
1
zlay 10.09.2013 / 14:50 #
причиной убийства стал конфликт из-за автомобиля, который потерпевший продал подозреваемому без договора о передаче права собственности

после отсидки выйдет,тачка совсем сгниет...
вроде студенты академии права,а не в курсе банальной операции что нужно заключить договор..ну так хоть у преподов спросили бы как лучше сделать,коль сами такие неучи...
Сингапур
4
Сингапур 10.09.2013 / 14:55 #
жесть. в 20 лет жизнь кончилась из-за железа
Однако
2
Однако 10.09.2013 / 15:01 #
Молодцы опера, быстро не очевидное преступление раскрыли. Соболезнования родственникам погибшего.
Нескромная
16
Нескромная 10.09.2013 / 15:09 #
Ужас какой. Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужно отвечать аналогичной жестокостью. Ради машины - убить и СЖЕЧЬ? За гранью моего понимания
rus_mma
0
rus_mma 10.09.2013 / 15:53 #
Хороший был парень... =((( Жалко...
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 10.09.2013 / 16:10 #
Нескромная пишет:Сообщение Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужно
отвечать аналогичной жестокостью.

предлагаете тоже сжечь?
бензином будете обливать?
или подносить спичку?
wdrug
0
wdrug 10.09.2013 / 16:28 #
как то мутно, продал, но без документов, поди вымогали, а потом убили
Задумчивый
0
Задумчивый 10.09.2013 / 16:31 #
Noah пишет:оба студенты тюменского филиала Московской академии права и управленияэту академию нужно распустить если в ней учатся такие "управленцы" и "правоведы" 
 Да уж , торг здесь неуместен .
Шамбала
2
Шамбала 10.09.2013 / 16:47 #
а что хоть из себя представляет подозреваемый? Я когда со своими друзьмя ругаюсь (не важно, из за денег или нет) - у меня не возникает желания ударить их раза 3 ножичком и потом сжечь... Наверное, кровь горячая у него
Нескромная
31
Нескромная 10.09.2013 / 18:54 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужно отвечать аналогичной жестокостью.
предлагаете тоже сжечь? бензином будете обливать? или подносить спичку?
Знаете, когда несколько лет назад мой отец рано утром шел на остановку, к нему привязались трое укуренных парней, попросили закурить. Я ручаюсь за своего отца, он просто мегаспокойный и неконфликтный человек. Так вот, а после - деньги, по стандартной схеме. За отказ - ножом в спину. Он бежать, они за ним. Благо, остановка уже была рядом, к счастью, подошел автобус, отец в него запрыгнул. Водитель все понял сразу, повез в милицию, чтобы спасти его. Они же - эти уроды - бежали за автобусом и орали, что убьют его. Двоим хватило ума отстать, третий добежал до крыльца милиции. Отца в больницу, этого в отдел. Папа очень долго не приходил в себя. А мы приходили и разговаривали с ним, чтобы он слышал и хотел жить. Ему сделали две операции, было задето легкое. А мы молились дома, чтобы он остался с нами. Долго пролежал в больнице. Жив, здоров, огромное спасибо врачам. Двоих из трех уродов посадили, но ненадолго, третьего отмазали. Сейчас они все уже на свободе. Так вот, знаете, уважаемый, тогда я бы смогла сделать то же самое, что они сделали с моим отцом. Когда ты кормишь своего папу с ложечки - взрослого мужчину, который только, чтобы ты не плакала, терпит боль и сквозь нее улыбается - потому что любит. Никто и никогда не смеет причинять боль другому.
ngr_149033
0
ngr_149033 10.09.2013 / 19:41 #
блин.как сейчас страшно жить в этом мире!!! кто таких людей рожает, это надо быть настолько бесчувственным и хлоднокровным.... я в шоке!!!
хороший был парень Марат((( очень жалко((( пусть земля тебе будет пухом!!!
Anonymous
3
CRAZY 11.09.2013 / 21:51 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Нескромная пишет:Сообщение Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужно
отвечать аналогичной жестокостью.

предлагаете тоже сжечь?
бензином будете обливать?
или подносить спичку?

А в чем проблема?
Seduxen
1
Seduxen 11.09.2013 / 22:47 #
Ну а что вы хотели, учатся там те, кто не смог поступить в другие учебные заведения. ЛКН на ЛКН, ЛКН погоняет.
добро
0
добро 12.09.2013 / 09:38 #
CRAZY пишет:Сообщение А в чем проблема?

Проблема в том что в УКРФ нет такой меры наказания.
Don Miguel
0
Don Miguel 13.09.2013 / 00:26 #

студенты тюменского филиала Московской академии права и управления

Это так теперь ментовка что-ли называется?
 
Deribomber
1
Deribomber 16.09.2013 / 08:38 #
ALEX.SH. пишет:
Нескромная пишет: Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужноотвечать аналогичной жестокостью.
предлагаете тоже сжечь?бензином будете обливать?или подносить спичку?
 За что я "люблю" гуманистов, так за жалость к скотам. :)