Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
    
9
декабря
10.09.2013 / 14:05

Тюменского студента убил и сжег однокурсник

Тюменского студента убил и сжег однокурсник

Молодого человека, обгоревшее тело которого было обнаружено накануне в районе ТЭЦ-2, убил однокурсник. Причиной преступления стал конфликт из-за автомобиля. В настоящее время подозреваемый задержан.

Напомним, обгоревший труп мужчины 19–20 лет с признаками насильственной смерти был найден в ночь на 9 сентября в районе ТЭЦ-2. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
О раскрытии данного преступления сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области. Там отметили, что установлен и задержан молодой человек, возможно причастный к убийству.

«В результате проведенного комплекса мероприятий в считанные часы установлена личность убитого, мотивы совершенного преступления и лицо, возможно причастное к его совершению. Убитым оказался студент одного из высших учебных заведений Тюмени. Через несколько часов полицейскими был задержан и возможный убийца — однокурсник убитого», — сообщили в полиции.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области корреспонденту Nashgorod.ru рассказали, что причиной убийства стал конфликт из-за автомобиля, который потерпевший продал подозреваемому без договора о передаче права собственности.

«Суть ссоры состояла в том, что потерпевший просил обвиняемого дать на время автомобиль, который ранее принадлежал ему. Парень продал автотранспорт без оформления документов. Отец о сделке ничего не знал, а молодой человек не хотел его расстраивать. Обвиняемый отказался помочь однокурснику», — отметили в ведомстве.

Молодые люди — оба студенты тюменского филиала Московской академии права и управления — встретились в машине возле дома по улице Б. Щербины, где проживает подозреваемый. Там однокурсники в очередной раз повздорили. Подозреваемый нанес приятелю несколько ножевых ранений, после чего вывез тело в район ТЭЦ-2 и сжег.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Нескромная
31
Нескромная   10.09.2013 / 18:54   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужно отвечать аналогичной жестокостью.
предлагаете тоже сжечь? бензином будете обливать? или подносить спичку?
Знаете, когда несколько лет назад мой отец рано утром шел на остановку, к нему привязались трое укуренных парней, попросили закурить. Я ручаюсь за своего отца, он просто мегаспокойный и неконфликтный человек. Так вот, а после - деньги, по стандартной схеме. За отказ - ножом в спину. Он бежать, они за ним. Благо, остановка уже была рядом, к счастью, подошел автобус, отец в него запрыгнул. Водитель все понял сразу, повез в милицию, чтобы спасти его. Они же - эти уроды - бежали за автобусом и орали, что убьют его. Двоим хватило ума отстать, третий добежал до крыльца милиции. Отца в больницу, этого в отдел. Папа очень долго не приходил в себя. А мы приходили и разговаривали с ним, чтобы он слышал и хотел жить. Ему сделали две операции, было задето легкое. А мы молились дома, чтобы он остался с нами. Долго пролежал в больнице. Жив, здоров, огромное спасибо врачам. Двоих из трех уродов посадили, но ненадолго, третьего отмазали. Сейчас они все уже на свободе. Так вот, знаете, уважаемый, тогда я бы смогла сделать то же самое, что они сделали с моим отцом. Когда ты кормишь своего папу с ложечки - взрослого мужчину, который только, чтобы ты не плакала, терпит боль и сквозь нее улыбается - потому что любит. Никто и никогда не смеет причинять боль другому.
Нескромная
16
Нескромная   10.09.2013 / 15:09   #    Ответить   
Ужас какой. Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужно отвечать аналогичной жестокостью. Ради машины - убить и СЖЕЧЬ? За гранью моего понимания

Просмотров: 7017 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Locky
4
Locky   10.09.2013 / 14:32   #    Ответить   
Хорошие студенты Московской академии права и управления...
zlay
1
zlay   10.09.2013 / 14:50   #    Ответить   
причиной убийства стал конфликт из-за автомобиля, который потерпевший продал подозреваемому без договора о передаче права собственности

после отсидки выйдет,тачка совсем сгниет...
вроде студенты академии права,а не в курсе банальной операции что нужно заключить договор..ну так хоть у преподов спросили бы как лучше сделать,коль сами такие неучи...
Сингапур
4
Сингапур   10.09.2013 / 14:55   #    Ответить   
жесть. в 20 лет жизнь кончилась из-за железа
Однако
2
Однако   10.09.2013 / 15:01   #    Ответить   
Молодцы опера, быстро не очевидное преступление раскрыли. Соболезнования родственникам погибшего.
Нескромная
16
Нескромная   10.09.2013 / 15:09   #    Ответить   
Ужас какой. Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужно отвечать аналогичной жестокостью. Ради машины - убить и СЖЕЧЬ? За гранью моего понимания
rus_mma
0
rus_mma   10.09.2013 / 15:53   #    Ответить   
Хороший был парень... =((( Жалко...
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   10.09.2013 / 16:10   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужно
отвечать аналогичной жестокостью.

предлагаете тоже сжечь?
бензином будете обливать?
или подносить спичку?
wdrug
0
wdrug   10.09.2013 / 16:28   #    Ответить   
как то мутно, продал, но без документов, поди вымогали, а потом убили
Задумчивый
0
Задумчивый   10.09.2013 / 16:31   #    Ответить   
Noah пишет:оба студенты тюменского филиала Московской академии права и управленияэту академию нужно распустить если в ней учатся такие "управленцы" и "правоведы" 
 Да уж , торг здесь неуместен .
Шамбала
2
Шамбала   10.09.2013 / 16:47   #    Ответить   
а что хоть из себя представляет подозреваемый? Я когда со своими друзьмя ругаюсь (не важно, из за денег или нет) - у меня не возникает желания ударить их раза 3 ножичком и потом сжечь... Наверное, кровь горячая у него
Нескромная
31
Нескромная   10.09.2013 / 18:54   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужно отвечать аналогичной жестокостью.
предлагаете тоже сжечь? бензином будете обливать? или подносить спичку?
Знаете, когда несколько лет назад мой отец рано утром шел на остановку, к нему привязались трое укуренных парней, попросили закурить. Я ручаюсь за своего отца, он просто мегаспокойный и неконфликтный человек. Так вот, а после - деньги, по стандартной схеме. За отказ - ножом в спину. Он бежать, они за ним. Благо, остановка уже была рядом, к счастью, подошел автобус, отец в него запрыгнул. Водитель все понял сразу, повез в милицию, чтобы спасти его. Они же - эти уроды - бежали за автобусом и орали, что убьют его. Двоим хватило ума отстать, третий добежал до крыльца милиции. Отца в больницу, этого в отдел. Папа очень долго не приходил в себя. А мы приходили и разговаривали с ним, чтобы он слышал и хотел жить. Ему сделали две операции, было задето легкое. А мы молились дома, чтобы он остался с нами. Долго пролежал в больнице. Жив, здоров, огромное спасибо врачам. Двоих из трех уродов посадили, но ненадолго, третьего отмазали. Сейчас они все уже на свободе. Так вот, знаете, уважаемый, тогда я бы смогла сделать то же самое, что они сделали с моим отцом. Когда ты кормишь своего папу с ложечки - взрослого мужчину, который только, чтобы ты не плакала, терпит боль и сквозь нее улыбается - потому что любит. Никто и никогда не смеет причинять боль другому.
ngr_149033
0
ngr_149033   10.09.2013 / 19:41   #    Ответить   
блин.как сейчас страшно жить в этом мире!!! кто таких людей рожает, это надо быть настолько бесчувственным и хлоднокровным.... я в шоке!!!
хороший был парень Марат((( очень жалко((( пусть земля тебе будет пухом!!!
CRAZY
3
CRAZY   11.09.2013 / 21:51   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Нескромная пишет:Сообщение Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужно
отвечать аналогичной жестокостью.

предлагаете тоже сжечь?
бензином будете обливать?
или подносить спичку?

А в чем проблема?
Seduxen
1
Seduxen   11.09.2013 / 22:47   #    Ответить   
Ну а что вы хотели, учатся там те, кто не смог поступить в другие учебные заведения. ЛКН на ЛКН, ЛКН погоняет.
добро
0
добро   12.09.2013 / 09:38   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение А в чем проблема?

Проблема в том что в УКРФ нет такой меры наказания.
Don Miguel
0
Don Miguel   13.09.2013 / 00:26   #    Ответить   

студенты тюменского филиала Московской академии права и управления

Это так теперь ментовка что-ли называется?
 
Deribomber
1
Deribomber   16.09.2013 / 08:38   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
Нескромная пишет: Да заклюют меня гуманисты, но за такую жестокость нужноотвечать аналогичной жестокостью.
предлагаете тоже сжечь?бензином будете обливать?или подносить спичку?
 За что я "люблю" гуманистов, так за жалость к скотам. :)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Сегодня в 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  19
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.