Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15861
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13408
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2013 / 15:40
В Тюмень прилетело 75 тысяч дождевых червей

75 тысяч земляных червей досмотрели на днях специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Черви прибыли в Тюменскую область из Ростова-на-Дону по заказу местного индивидуального предпринимателя. Необычный груз поступил авиатранспортом в специальных пластиковых термоконтейнерах в аэропорт «Рощино». Инспектора Россельхознадзора, проверив ветеринарные сопроводительные документы, гарантирующие безопасность «пассажиров» в ветеринарном отношении, дали разрешение на их следование к месту назначения.

Земляные черви применяются в сельском хозяйстве для выработки биогумуса — экологически чистого органического удобрения, а также используются рыбаками в качестве наживки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2985 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zlay
10
zlay 10.09.2013 / 15:51 #
В Тюмень прилетело 75 тысяч дождевых червей

ну журналисты!!ну и ну!!!ну и заголовок!я аж испугалась..думала,что за напасть такая черви прилетели? так то подумала кому то на голову зарекой посыпались...
Комментарии 18 Читать на форуме
zlay
10
zlay 10.09.2013 / 15:51 #
В Тюмень прилетело 75 тысяч дождевых червей

ну журналисты!!ну и ну!!!ну и заголовок!я аж испугалась..думала,что за напасть такая черви прилетели? так то подумала кому то на голову зарекой посыпались...
Usa
2
Usa 10.09.2013 / 15:55 #
 

75 тысяч земляных червей досмотрели на днях специалисты Управления Россельхознадзора

 
Каждого досматривали?
zlay
0
zlay 10.09.2013 / 16:01 #
"Черви прибыли в Тюменскую область .....по заказу местного индивидуального предпринимателя"

он собрался открыть "червячный магазин" ?    :)))       

вспомнила американский фильм "Тупой и ещё тупее" с Джимом Кэрри и Джеффом Дэниэлсом в главных ролях..там гл.герои тоже хотели открыть "червячный магазин" :)))
Nachtigall
0
Nachtigall 10.09.2013 / 16:04 #
zlay пишет:Сообщение В Тюмень прилетело 75 тысяч дождевых червей

ну журналисты!!ну и ну!!!ну и заголовок!я аж испугалась..думала,что за напасть такая черви прилетели?

Тоже!
Да и, вообще, что творится?
http://www.nashgorod.ru/news/news60178.html
У нас теперь животные повсюду летают???
комполен
0
комполен 10.09.2013 / 16:15 #
черви атакуэ
optimistka
3
optimistka 10.09.2013 / 16:31 #
у нас своих нету?или их-породистые
Шамбала
0
Шамбала 10.09.2013 / 16:36 #
такое впечатление, что статья не завершена, чего то не хватает...
Djekson veteran
2
Djekson veteran 10.09.2013 / 18:28 #
весьма новый и оригинальный метод наркотрафика
добро
1
добро 10.09.2013 / 19:19 #
у кого то суровый подход к рыбалке
Bellyz
3
Bellyz 10.09.2013 / 20:37 #
Биогумус, который червячки вырабатывают на органических отходах - штука достаточно дорогая и востребованная.
Предприниматель молодец :best:
умеет из омна деньги делать))
strelka
0
strelka 10.09.2013 / 21:31 #
а предприниматель уже крытый загончик для червяков построил? серьезно интересно как и где он их содержать будет.

предприниматель, если ты это читаешь, устрой экскурсию на червивую ферму!
Григорыч
0
Григорыч 10.09.2013 / 22:47 #
optimistka пишет:Сообщение у нас своих нету?или их-породистые


накопать только если, но 75 тысяч штук это нужно несколько десятков гектар :))
А вообще этих червей давно разводят, они калифорнийскими называются. Видать такими большими партиями наши местные производители не банчили.
strelka
1
strelka 11.09.2013 / 08:53 #
Григорыч пишет:Сообщение 
optimistka пишет:Сообщение у нас своих нету?или их-породистые


накопать только если, но 75 тысяч штук это нужно несколько десятков гектар :))
.

и чо, повывелись на земле тюменской и притюменской таджики с лопатами?
E-Not
0
E-Not 11.09.2013 / 15:15 #
Во всем этом явно кроется какой то политический смысл .... 
дендробена
0
дендробена 11.09.2013 / 20:15 #
успокойтесь уже. черви "дендробена" завезены для реализации рыбакам.
zlay
1
zlay 12.09.2013 / 11:27 #
дендробена пишет:Сообщение успокойтесь уже. черви "дендробена" завезены для реализации рыбакам.


блин..ппц..прилетевший червь заговорил... :facepalm: :)))
Григорыч
0
Григорыч 12.09.2013 / 11:55 #
strelka пишет:Сообщение и чо, повывелись на земле тюменской и притюменской таджики с лопатами?


Нельзя изымать из природной среды в угоду какому то предпринимателю, Тюменское народное достояние, племенное стадо полезных зверушек. :note:
RusL
0
RusL 19.09.2013 / 11:24 #
optimistka пишет:Сообщение у нас своих нету?или их-породистые
В западной части России активно развиваются вермифермы. В большей степени для производства вышеупомянутого экоудобрения Биогумуса в меньшей для рыболовных целей. У нас тоже есть несколько вермиферм, но в основном для рыбалки и оптовый ценник у них на дендру конский. По этому проще с Ростова привезти)

Григорыч, не правильно называют. Дендробена и Калифорнийский - это разные черви.