«Одноклассникам» исполнилось 11 лет  4
27.03 / 19:38
    
30
марта
10.09.2013 / 15:40

В Тюмень прилетело 75 тысяч дождевых червей

В Тюмень прилетело 75 тысяч дождевых червей

75 тысяч земляных червей досмотрели на днях специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Черви прибыли в Тюменскую область из Ростова-на-Дону по заказу местного индивидуального предпринимателя. Необычный груз поступил авиатранспортом в специальных пластиковых термоконтейнерах в аэропорт «Рощино». Инспектора Россельхознадзора, проверив ветеринарные сопроводительные документы, гарантирующие безопасность «пассажиров» в ветеринарном отношении, дали разрешение на их следование к месту назначения.

Земляные черви применяются в сельском хозяйстве для выработки биогумуса — экологически чистого органического удобрения, а также используются рыбаками в качестве наживки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
10
zlay   10.09.2013 / 15:51   #    Ответить   
В Тюмень прилетело 75 тысяч дождевых червей

ну журналисты!!ну и ну!!!ну и заголовок!я аж испугалась..думала,что за напасть такая черви прилетели? так то подумала кому то на голову зарекой посыпались...

Просмотров: 2853 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор

 
 Комментарии  18  
zlay
10
zlay   10.09.2013 / 15:51   #    Ответить   
В Тюмень прилетело 75 тысяч дождевых червей

ну журналисты!!ну и ну!!!ну и заголовок!я аж испугалась..думала,что за напасть такая черви прилетели? так то подумала кому то на голову зарекой посыпались...
Usa
2
Usa   10.09.2013 / 15:55   #    Ответить   
 

75 тысяч земляных червей досмотрели на днях специалисты Управления Россельхознадзора

 
Каждого досматривали?
zlay
0
zlay   10.09.2013 / 16:01   #    Ответить   
"Черви прибыли в Тюменскую область .....по заказу местного индивидуального предпринимателя"

он собрался открыть "червячный магазин" ?    :)))       

вспомнила американский фильм "Тупой и ещё тупее" с Джимом Кэрри и Джеффом Дэниэлсом в главных ролях..там гл.герои тоже хотели открыть "червячный магазин" :)))
Nachtigall
0
Nachtigall   10.09.2013 / 16:04   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение В Тюмень прилетело 75 тысяч дождевых червей

ну журналисты!!ну и ну!!!ну и заголовок!я аж испугалась..думала,что за напасть такая черви прилетели?

Тоже!
Да и, вообще, что творится?
http://www.nashgorod.ru/news/news60178.html
У нас теперь животные повсюду летают???
комполен
0
комполен   10.09.2013 / 16:15   #    Ответить   
черви атакуэ
optimistka
3
optimistka   10.09.2013 / 16:31   #    Ответить   
у нас своих нету?или их-породистые
Шамбала
0
Шамбала   10.09.2013 / 16:36   #    Ответить   
такое впечатление, что статья не завершена, чего то не хватает...
Djekson veteran
2
Djekson veteran   10.09.2013 / 18:28   #    Ответить   
весьма новый и оригинальный метод наркотрафика
добро
1
добро   10.09.2013 / 19:19   #    Ответить   
у кого то суровый подход к рыбалке
Bellyz
3
Bellyz   10.09.2013 / 20:37   #    Ответить   
Биогумус, который червячки вырабатывают на органических отходах - штука достаточно дорогая и востребованная.
Предприниматель молодец :best:
умеет из омна деньги делать))
strelka
0
strelka   10.09.2013 / 21:31   #    Ответить   
а предприниматель уже крытый загончик для червяков построил? серьезно интересно как и где он их содержать будет.

предприниматель, если ты это читаешь, устрой экскурсию на червивую ферму!
Григорыч
0
Григорыч   10.09.2013 / 22:47   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение у нас своих нету?или их-породистые


накопать только если, но 75 тысяч штук это нужно несколько десятков гектар :))
А вообще этих червей давно разводят, они калифорнийскими называются. Видать такими большими партиями наши местные производители не банчили.
strelka
1
strelka   11.09.2013 / 08:53   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
optimistka пишет:Сообщение у нас своих нету?или их-породистые


накопать только если, но 75 тысяч штук это нужно несколько десятков гектар :))
.

и чо, повывелись на земле тюменской и притюменской таджики с лопатами?
E-Not
0
E-Not   11.09.2013 / 15:15   #    Ответить   
Во всем этом явно кроется какой то политический смысл .... 
дендробена
0
дендробена   11.09.2013 / 20:15   #    Ответить   
успокойтесь уже. черви "дендробена" завезены для реализации рыбакам.
zlay
1
zlay   12.09.2013 / 11:27   #    Ответить   
дендробена пишет:Сообщение успокойтесь уже. черви "дендробена" завезены для реализации рыбакам.


блин..ппц..прилетевший червь заговорил... :facepalm: :)))
Григорыч
0
Григорыч   12.09.2013 / 11:55   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение и чо, повывелись на земле тюменской и притюменской таджики с лопатами?


Нельзя изымать из природной среды в угоду какому то предпринимателю, Тюменское народное достояние, племенное стадо полезных зверушек. :note:
RusL
0
RusL   19.09.2013 / 11:24   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение у нас своих нету?или их-породистые
В западной части России активно развиваются вермифермы. В большей степени для производства вышеупомянутого экоудобрения Биогумуса в меньшей для рыболовных целей. У нас тоже есть несколько вермиферм, но в основном для рыбалки и оптовый ценник у них на дендру конский. По этому проще с Ростова привезти)

Григорыч, не правильно называют. Дендробена и Калифорнийский - это разные черви.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

 «Одноклассникам» исполнилось 11 лет
«Одноклассникам» исполнилось 11 лет  4
27.03 / 19:38