Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15316
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12960
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.09.2013 / 09:23
Картридер - за карту УЭК

Сбербанк проводит акцию, в рамках которой клиентам, подавшим заявление на получение универсальной электронной карты (УЭК), дарит считыватели (картридеры) к данной карте.

Выдача картридеров будет осуществляться через офисы банка, выполняющих роль пунктов приема заявлений на УЭК. Количество картридеров ограничено.

В Тюмени пункт приема заявлений на выдачу УЭК действует в офисе Сбербанка по адресу ул. Профсоюзная, д. 52. В ближайшее время планируется открытие еще трех пунктов приема заявлений, по адресам:

— ул. Щербакова, д. 98/1-д;

— ул. Моторостроителей, д.5;

— ул. Малыгина, д. 51/3.

«Одним из важных преимуществ УЭК является доступ к государственным, муниципальным и коммерческим услугам, в том числе на Едином портале www.gosuslugi.ru. Для работы с УЭК в этом случае требуется картридер», — говорит региональный менеджер по государственным и социальным программам Тюменского отделения Сбербанка России Алена Потапова.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 33 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 11.09.2013 / 10:31 #

региональный менеджер по государственным и социальным программам Тюменского отделения Сбербанка России Алена Потапова

зачем выделено? реклама?
a3x
0
a3x 11.09.2013 / 10:53 #
крутотень
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 11.09.2013 / 11:25 #
а кто получал уже УЭК-в чем фишка?
полезный ли сей девайс или нуевонафиг?
Ankarii
1
Ankarii 11.09.2013 / 12:38 #
Да, походу, "нуевонафиг" негде ее использовать. Как транспортная карта не подойдет, там нет студенческого варианта. Как банковская тоже не подойдет, там нет CVV2 (CVC2) номера.
a3x
0
a3x 11.09.2013 / 12:42 #
а как хранилище ЭЦП падайдёт?
vulcan
1
vulcan 11.09.2013 / 17:44 #
 
Муть какую то придумали очередную. Уже всем понятно что бабло проще всего пилить на новых технологиях и нововведениях, особенно в ИТ сфере. Вот и выдумывают сидят. Потом просто можно сказать "Не прижилось", "не пошло", "не пользовалось успехом" и так далее в таком духе. И ни с кого не спросят за потраченные в пустую миллионы или миллиарды... это нормально у нас, мы уже привыкли.
a3x
0
a3x 11.09.2013 / 19:03 #
vulcan, :facepalm:
XpoHuk
1
XpoHuk 11.09.2013 / 19:13 #
для тех, кто в танке, УЭК - будущий электронный паспорт. Уже сейчас в УЭК можно внести страховой полис, инн, снилс. Она может быть привязана к вашим банковским счетам, хранить ЭЦП. Подробнее вам расскажут по телефону 566330
vulcan
0
vulcan 12.09.2013 / 11:24 #
XpoHuk пишет:Сообщение для тех, кто в танке, УЭК - будущий электронный паспорт. Уже сейчас в УЭК можно внести страховой полис, инн, снилс. Она может быть привязана к вашим банковским счетам, хранить ЭЦП. Подробнее вам расскажут по телефону 566330
Очнитесь, и вспомните в какой стране мы живём! Мы далеко не в Японии. У нас никогда этого не будет. А если и будет то не при этом правительстве и руководстве.Наглядный пример это "электронный" документооборот почти в любой организации - он есть и как бы нет одновременно. Без бумаги ничего не решается!А тут целый электронный паспорт. Не верю.

Добавлено спустя 40 секунд:  
a3x пишет:Сообщение vulcan, :facepalm:
Прокомментируйте чуть подробней, пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
Кстати цена картридера в пределах 300 рублей.
a3x
2
a3x 12.09.2013 / 11:37 #
vulcan пишет:Сообщение  
Муть какую то придумали очередную. Уже всем понятно что бабло проще всего пилить на новых технологиях и нововведениях, особенно в ИТ сфере. Вот и выдумывают сидят. Потом просто можно сказать "Не прижилось", "не пошло", "не пользовалось успехом" и так далее в таком духе. И ни с кого не спросят за потраченные в пустую миллионы или миллиарды... это нормально у нас, мы уже привыкли.

Эту копипасту можно в любой тред вставлять, не читая :)) :facepalm:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 12.09.2013 / 11:45 #
XpoHuk пишет:Сообщение для тех, кто в танке, УЭК - будущий электронный паспорт. Уже сейчас в УЭК можно внести страховой полис, инн, снилс. Она может быть привязана к вашим банковским счетам, хранить ЭЦП. Подробнее вам расскажут по телефону 566330

внести то можно
вопрос-где можно пользоваться???
а то куда ни придешь, так скажут: у нас нет ничего, чтобы вашу карту обслужить

или тот самый картридер с собой таскать на сии случаи и нужно?
XpoHuk
0
XpoHuk 12.09.2013 / 23:16 #
vulcan пишет:Сообщение Очнитесь, и вспомните в какой стране мы живём! Мы далеко не в Японии. У нас никогда этого не будет. А если и будет то не при этом правительстве и руководстве.

Не знаю, где живете вы, но я живу в Тюмени, и все эти функции тут уже есть и работают. Электронный паспорт не за горами, с 2015 года. Чем кудахтать про правительство и руководство, сходили бы лучше и получили этот УЭК, совершенно бесплатно, без очереди, и занимает всё это дело минут 10.
ALEX.SH.,
А вы куда то с этой картой ходили? Вы её вообще видели в глаза то?)
vulcan
0
vulcan 12.09.2013 / 23:34 #
XpoHuk пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение Очнитесь, и вспомните в какой стране мы живём! Мы далеко не в Японии. У нас никогда этого не будет. А если и будет то не при этом правительстве и руководстве.

Не знаю, где живете вы, но я живу в Тюмени, и все эти функции тут уже есть и работают. Электронный паспорт не за горами, с 2015 года. Чем кудахтать про правительство и руководство, сходили бы лучше и получили этот УЭК, совершенно бесплатно, без очереди, и занимает всё это дело минут 10.
ALEX.SH.,
А вы куда то с этой картой ходили? Вы её вообще видели в глаза то?)


Получать УЭК ходил. В Сбербанк на Профсоюзной. В пятницу вечером. Взял талон "операции с пластиковыми картами". Просидел ожидая очередь 15 минут. Как очередь подошла оказалось что заявление на УЭК принимают только в одном окне и не в моём. Меня перенаправили туда, я сел снова ждать пока освободится это окно. Дождался, подхожу и тут опа! Необходим страховой медицинский полис который у меня в процессе замены. Давай расспрашивать девушку а долго делают и т.п. Говорит да, делают долго месяца 3! Документы которые нужны: паспорт, инн, смед страховка. Я прифигел т.к. на оф сайтах то другое пишут http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-get/
Предистория: перед тем как ехать нашёл на сайте что они делают УЭК и позвонил им. Девушка сказала да, принимаем заявления на УЭК и выдаём. На мой вопрос а какие документы надо получаю ответ - только паспорт.

XpoHuk , кудахтают курицы на насесте, не надо грубить.
XpoHuk
1
XpoHuk 13.09.2013 / 00:06 #
vulcan,
я ходил в ЦИТ ТО, в левом торце бывшего прометея. Действительно, нужен только паспорт. Насчет вашего опыта - скажите спасибо сберу за сервис
Inxoteb
0
Inxoteb 15.09.2013 / 13:07 #
Я если честно против таких вещей. Потом что, чип под кожу и тотальный контроль?
a3x
0
a3x 15.09.2013 / 14:38 #
presslaboys, тотальный контроль это смартфон на андроиде или айфон :)) , а УЭК для удобства граждан
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 16.09.2013 / 09:22 #
XpoHuk, вы б хоть читать научились что ли??
Я ведь спрашиваю, а не утверждаю

Вот и расскажите, как профессионал-где сие чудо можно использовать и как применять??

А насчет
А вы куда то с этой картой ходили?
-когда федеральные сетки типа "Магнит" (зашли всего то ребенку попить взять) не имеют терминала для оплаты банковской картой, то куда уж там УЭК :facepalm:
a3x
0
a3x 16.09.2013 / 09:25 #
сравнивать Магнит и УЭК это нечто :)) Федеральная не значит государственная
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 16.09.2013 / 10:15 #
a3x, так это один из примеров..из многих-многих примеров

вы хотите сказать что государственная лучше?
Ок-неделю назад был на почте в своем отделении-точно также нет расчета через банковскую карту ;)
XpoHuk
0
XpoHuk 16.09.2013 / 10:29 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение Вот и расскажите, как профессионал-где сие чудо можно использовать и как применять??

позвоните по номеру, который я выше указывал, там вам все расскажут
Роспроект модернизация
я получил
Удобство 1
На УЭК забит номер мед полиса. Нофый полис - это бумажка формата А5, от которой нужен только номер.
Таскать листок А5 не фонтан - быстро изнашивается.
Удобство 2
На уэк забиты также номера СНИЛС, чтобы не таскать снилс
 
короче одна пласт карта заменяет несколько бумажек
ну и ЭЦП есть и банковская СБРФ
 
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 17.09.2013 / 15:40 #
Оу, пойду заберу -)
Роспроект модернизация
Кто боится "тотального контроля" - тому есть что скрывать.
ибо
не косяч и боятся не чего будет
Роспроект модернизация
Кто боится "тотального контроля" - тому есть что скрывать.
я если ты не супер звезда, то то где ты находишься и что  делаешь, по барабану всем, и тем более государству, кому ты на фиг нужен следить еще за тобой - время силы и деньги тратить.
борьбу с "тотального контроля" устраивают обиженные судьбой выскочки, чтобы попиариться
Роспроект модернизация
а чип под кожу не помешал бы
не было бы необходимости собирать волонтеров для поисков пропавших детей, да и взрослых, АН-2 и т.п.
да и бандюков, воров и убийц искать проще.
вот у тебя на телефоне, машине и т.п. есть GPS/Глонас - е чего же ты не орешь, что за тобой следят?
уж если шибко захочется то отследят. Вон Дудаеву без УЭК ракету отправили. а ребенка (Аню) какой год найти не могут и поиски забросили.
a3x
1
a3x 17.09.2013 / 16:12 #
Роспроект модернизация пишет:я если ты не супер звезда, то то где ты находишься и что  делаешь, по барабану всем, и тем более государству, кому ты на фиг нужен следить еще за тобой - время силы и деньги тратить.

гос-ву пофиг, а заинтересованному злоумышленнику нет :)
добро
0
добро 17.09.2013 / 16:32 #
Роспроект модернизация пишет:Сообщение а чип под кожу не помешал бы

Давайте разовьем идею, чип должен поддерживать удаленное управление, то есть если индивид совершает какое то правонарушение и устремляется в бега то оператор нажимает кнопку на пульте и чип высвобождает в кровь парализующее вещество. мы решим проблему с преступностью.
a3x
0
a3x 17.09.2013 / 16:43 #
добро, опять же заинтересованный злоумышленник получив доступ к системе сможет парализовать кого угодно :)
добро
0
добро 17.09.2013 / 17:05 #
a3x, или целый город, или всю страну. сказочные перспективы :best:
sinii85
0
sinii85 18.09.2013 / 22:17 #
УЭК нормальная тема, но как все новое пока СЫРО и не принято населением! Это один кусочек пластика на котором вскоре будет почти весь набор документов, в планах даже права зашить. Так же эта карта используется как обычная банковская, все терминалы и банкоматы крупных банков уже готовы её принимать( Сбер, Уралсиб, Акбарс) 
Holtoff
3
Holtoff 19.09.2013 / 00:10 #
vulcan пишет:
Очнитесь, и вспомните в какой стране мы живём! Мы далеко не в Японии. У нас никогда этого не будет. А если и будет то не при этом правительстве и руководстве.
Наглядный пример это "электронный" документооборот почти в любой организации - он есть и как бы нет одновременно. Без бумаги ничего не решается!

А тут целый электронный паспорт. Не верю.
.

Где-же, где-же, где-же что-то такое я уже слышал? А, да, 13 лет назад, в 2000 году, когда в нашей конторе ввели зарплатные банковские карты и предложили сотрудникам перечислять зарплату на них. Только там речь шла не про бумажный документооборот, а про наличные и электтронные деньги.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 19.09.2013 / 10:05 #
sinii85 пишет:Сообщение в планах даже права зашить
:D как же их тогда лишать будут??
sinii85 пишет:Сообщение банкоматыкрупных банков уже готовы её принимать( Сбер, Уралсиб, Акбарс)
)))у второго и третьего так "много" банкоматов :)))
ngr_152519
0
ngr_152519 05.07.2014 / 14:08 #
Народ, Скажите где КУПИТЬ этот дурацкий ридер?. Ни в арсенале ни в днс нет. Даже в Веге спрашивал.