5
декабря
11.09.2013 / 15:57

Тамара Казанцева: Таких масштабных фальсификаций Тюмень еще не видела

Тамара Казанцева: Таких масштабных фальсификаций Тюмень еще не видела

Первый секретарь областного комитета КПРФ по Тюменской области оценивает прошедший день голосования по выборам депутатов Тюменской городской думы как один из самых черных дней своей политической жизни. Наблюдатели партии зафиксировали несколько десятков грубейших нарушений, которые, по ее словам, помогли правящей партии выйти на конечный результат — абсолютную победу «Единой России» в нашем городе.

Что происходило 8 сентября? Известно, что ваша партия направила своих наблюдателей на все избирательные участки в городе.

— Да это так. Мы готовили людей, они прошли обучение, мы дали им направления и дневники наблюдателей, в которых они фиксировали все, что происходит на участках. Мы, в свою очередь, координировали их работу и в случае необходимости направляли к ним людей из штаба, я сама лично посетила несколько участков. Люди, наши наблюдатели возмущены той наглостью, с которой члены избирательных комиссий шли на явные и грубые нарушения закона.

Сразу хочу заявить, что мы не согласны с результатами подсчета голосов 8 сентября и будем их оспаривать, оснований у нас более, чем достаточно. По конкретным нарушениям мы обращались в Избирательную комиссию Тюмени, но все наши жалобы были отклонены. Поэтому мы переадресовали их в прокуратуру, и если надо, будем в суде защищать нашу позицию. То, что происходило на участках — это просто беспредел.

В чем он заключался?

Все началось еще утром. В УИК № 2923 наблюдателей не пускали на участок до 8 часов. В УИК № 2050 наблюдателей пустили на участок только после опечатывания урн. На нескольких участках, в том числе и УИК № 2043, 2946, урны для голосования находились на расстоянии в 30-ть метров от места расположения наблюдателей, урны были недоступны для свободного обзора, в нарушение распоряжений Центральной Избирательной комиссии РФ. В УИК № 2942 наблюдателя не допустили в помещение для голосования при проведении тестового голосования с КОИБ. В УИК № 2942 оказалось, что Книги списка избирателей не были прошиты, в них имелись не предусмотренные законом отметки. В УИК № 2953 член избирательной комиссии пришёл с улицы с чьим-то паспортом, внёс сведения в списки избирателей, затем вынес паспорт назад, а бюллетень не выдавался. Уже к 15 часам, когда Избирком города подводил предварительные итоги по явке избирателей, наблюдалась существенная разница между официальными данными и нашими, а мы все время параллельно вели свой учет избирателей. У Избиркома уже тогда числа были завышенные. В УИК № 2068 член избирательной комиссии попыталась подкупить наблюдателя от КПРФ, предложив ему 5 тысяч рублей за то, чтобы он покинул участок. В УИК № 2228 председатель забрал протокол, выданный КОИБ, вынул из него флэш-карту и закрылся у себя в кабинете.

Наблюдатели зафиксировали, что на многих участках количество выданных и действительных бюллетеней расходилось на 100 штук и даже более.

Как такое могло произойти?

— Это были вбросы. Несколько случаев были зафиксированы нашими наблюдателями, мы благодарны им — они проявили истинное гражданское мужество.

Вбросы были замечены на УИК № 2904, 2224. В участке № 2232 к кандидату от ЛДПР, перепутав его с кандидатом от «Единой России», подошла член комиссии и спросила, как он относится к вбросу бюллетеней и сообщила, что, в случае согласия, надо удалить наблюдателей от КПРФ.

В УИК № 2255 наш наблюдатель от партии Ростислав Журавлев заметил вброс бюллетеней уже в процессе подсчета голосов. Он стал призывать других наблюдателей обратить на это внимание. К нему направился наблюдатель от «Единой России», схватил его за горло, началась потасовка. Председатель комиссии попросила сотрудников полиции вывести Журавлева с участка. Единоросса полиция тут же отпустила. Журавлев поехал в полицию, написал заявление, прошел медицинское освидетельствование. Теперь ждем результатов проверки и возбуждения дела.

Это был единственный случай удаления наблюдателей от КПРФ сотрудниками полиции, и как вы полагаете, зачем это делалось?

— Мы просто им мешали фальсифицировать выборы, поэтому они нас и выгоняли. Таких случаев было несколько: с участка № 2918 нашего наблюдателя доставили в ГОМ-1. Были удалены наблюдатели от КПРФ с УИК № 2142, 2926, 2944, 2931. На УИК № 2272 не пустили на подсчёт голосов кандидата в депутаты Тюменской городской Думы Зотова.

Да чего там говорить, меня лично — кандидата в депутаты Тюменской городской Думы, лидера партийного списка КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Тамару Николаевну Казанцеву удалили по надуманным поводам с УИК № 2230 и 2223.

Наблюдатели наши возмущены поведением членов избирательных комиссий, понятно, что не по своей воле они шли на беззаконие и сфальсифицировали результат. Мы оформили жалобы в ЦИК и в прокуратуру, пусть там дадут правовую оценку действиям избирательных комиссий Тюмени.

Напомним, на этих выборах не велась видеофиксация процесса, Ростелеком не передал видеокамеры, которые использовались на выборах президента в марте 2012 с ответственного хранения. Явка избирателей, согласно данным Избиркома Тюмени не дотянула даже до отметки в 16%. Опрос, проведенный NashGorod.ru 9 сентября, показал, что 74,3% опрошенных не верят официальным результатам подсчета голосов 8 сентября на выборах депутатов Тюменской городской Думы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
K4pues
11
K4pues   11.09.2013 / 17:59   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Если были вбросы, но при этом явка была очень низкая, значит на выборы не ходил никто? Просто обошлись вбросами на всех участках. Так чтоли?

Это значит, что львиная доля бюллетеней - вброс. Люди не хотят ходить на выборы по одной простой причине: ни одной нормальной партии. В политике одни мудаки. Поэтому бОльшей части населения насрать.
Вбросы были.
Нескромная
9
Нескромная   11.09.2013 / 17:32   #    Ответить   
И еще интересно, вот на каждом углу кричат: Вбросы, вбросы. Включаем логику. Если были вбросы, но при этом явка была очень низкая, значит на выборы не ходил никто? Просто обошлись вбросами на всех участках. Так чтоли?
 

Просмотров: 5982 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы, фальсификации, нарушения, участковые избирательные комиссии, наблюдатели на выборах

 
 Комментарии  89  Читать на форуме  
Anonymous
4
jaguar911   11.09.2013 / 16:02   #    Ответить   
началось....когда люди перестанут махать кулаками после драки? Какие фальсификации? Я верю в результат. И я знаю то, что голосовать ходило мало людей. 
Деревенский
2
Деревенский   11.09.2013 / 16:21   #    Ответить   
:) победителей не судят :)
DJKriss
4
DJKriss   11.09.2013 / 16:24   #    Ответить   
Все правильно, Тамара Николаевна Подмигиваю. В данном случае именно только после драки кулаками и машут, потому что всем насрать. Я конечно никогда не проголосую ни за КПРФ ни единорасов, но если есть видимые нарушения надо разбираться.
Martin.Brest
3
Martin.Brest   11.09.2013 / 16:25   #    Ответить   
Деревенский пишет::) победителей не судят :)
как то двусмысленно звучит 
комполен
0
комполен   11.09.2013 / 16:33   #    Ответить   
ну щас начнется, главный опозиционер всея руси Овальный в московке кипишь наводит, комьюнист пати у нас кричат что им права прижали, кто там далее по списку. вот надоело уже чессслово после каждых выборов одно и тоже, все кругом виноваты - не пустили к властной кормушке. затаитесь вы уже до следующих выборов.
нелена
6
нелена   11.09.2013 / 16:47   #    Ответить   
 простите, а тогда на участке, где победил коммунист вбросы, получается были от КПРФ?
Irus
0
Irus   11.09.2013 / 17:09   #    Ответить   
А скажите, кто ходил на выборы, только честно?
добро
1
добро   11.09.2013 / 17:13   #    Ответить   
уголовные дела по факту фальсификаций возбуждены?
Нескромная
4
Нескромная   11.09.2013 / 17:29   #    Ответить   
Сразу хочу заявить, что мы не согласны с результатами подсчета голосов 8 сентября и будем их оспаривать, оснований у нас более, чем достаточно.  - стандартная фраза, которую слышим/читаем каждый раз после выборов от КПРФ. Придумали бы что-нибудь другое
Нескромная
9
Нескромная   11.09.2013 / 17:32   #    Ответить   
И еще интересно, вот на каждом углу кричат: Вбросы, вбросы. Включаем логику. Если были вбросы, но при этом явка была очень низкая, значит на выборы не ходил никто? Просто обошлись вбросами на всех участках. Так чтоли?
 
Нескромная
5
Нескромная   11.09.2013 / 17:38   #    Ответить   
Нескромная пишет:И еще интересно, вот на каждом углу кричат: Вбросы, вбросы. Включаем логику. Если были вбросы, но при этом явка была очень низкая, значит на выборы не ходил никто? Просто обошлись вбросами на всех участках. Так чтоли? 
Продолжу гипотезу вбросов и разовью ее чуть дальше. Значит: вбросы как бы были, на выборах людей как бы не было. Внимание, вопрос, кого тогда опрашивал ВЦИОМ? Кто были все эти люди, которые участвовали в экзитполе? Кто эти чуть более 9000 человек, которых опросили? ВЦИОМовцам тоже сделали вброс? Из тысяч живых людей? По мне, так ответ очевиден. Коммунистам очень нужно сейчас  оправдать свой проигрыш за счет других. Только намного уважительные было бы их признание поражения.   
K4pues
11
K4pues   11.09.2013 / 17:59   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Если были вбросы, но при этом явка была очень низкая, значит на выборы не ходил никто? Просто обошлись вбросами на всех участках. Так чтоли?

Это значит, что львиная доля бюллетеней - вброс. Люди не хотят ходить на выборы по одной простой причине: ни одной нормальной партии. В политике одни мудаки. Поэтому бОльшей части населения насрать.
Вбросы были.
ameli_naumova
4
ameli_naumova   11.09.2013 / 18:10   #    Ответить   
добро пишет:уголовные дела по факту фальсификаций возбуждены?
 дела возбуждаются на основании результатов проверок, а проверки могут идти по жалобам до 1 месяца 
Нескромная пишет:Включаем логику. Если были вбросы, но при этом явка была очень низкая, значит на выборы не ходил никто?
Значит, из 76 тысяч, типа проголосовавших тюменцев, несколько тысяч этого не делали
komornik
5
komornik   11.09.2013 / 18:41   #    Ответить   
Наблюдатели от этой партии весь день пытались сорвать ход голосования и подсчет голосов, сами нарушая ряд законов. Цель их деятельности и данной статьи поднять кипишь, пробудить граждан и побудить к активным действиям, только вот не к чему придраться было отсюда и драки и ругань на участках, когда наблюдатели КПРФ хамили, ругались со всеми участниками выборов. Вопрос за что??? За 4% голосов?
Наблюдателями других партий было проявлено громадное терпение и уважение к представителям партии КПРФ за что хочу сказать им большое спасибо, ну а кто не стерпел поступил мужественно.
Анна Попова
4
Анна Попова   11.09.2013 / 18:54   #    Ответить   
Госпожа Казанцева. может для начала поблагодарили бы избирателей за то, что они проголосовали за вас. Я например это сделала. Вы бы сказали что у вас победа на 11 округе. Но вы склонны всех облить грязью. И без доказательств делаете выводы. куда смотрит прокуратура, прекрасно видит что со "страниц" сми идет оскорбление и ложь. Это у депутат неприкосновенность. А у сми ответсвенность за ложь!  
Анна Попова
4
Анна Попова   11.09.2013 / 18:58   #    Ответить   
нелена пишет: простите, а тогда на участке, где победил коммунист вбросы, получается были от КПРФ?
Получается что коммунисты обвиняют всех в том, что сами делали? и пытаются прикрыться? 
Bath
5
Bath   11.09.2013 / 20:30   #    Ответить   
Я в комиссии сидел на выборах. У КПРФ было очень мало голосов.
Deribomber
0
Deribomber   11.09.2013 / 21:33   #    Ответить   
Думаю, победа Ройзмана как-то не коррелируется с подобной пропагандой.
Болельщик
1
Болельщик   11.09.2013 / 21:37   #    Ответить   
нелена пишет: простите, а тогда на участке, где победил коммунист вбросы, получается были от КПРФ?
на том участке коммунист не победил, там единоросы по неизвестным пока причинам слили своего кандидата Езикееву, скорее всего опять подковерные игры Сарычева! 
Arlekin
3
Arlekin   11.09.2013 / 21:42   #    Ответить   
Да чего там говорить, меня лично — кандидата в депутаты Тюменской городской Думы, лидера партийного списка КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Тамару Николаевну Казанцеву удалили по надуманным поводам с УИК № 2230 и 2223.

вот не симпатизирую я коммунистам (единственный вменяемый - Макс Карпиков) но собственно за такое надо бы сажать, и сажать реально.
Вбросы были.
так же как и на ранних выборах городка Т.
Болельщик
2
Болельщик   11.09.2013 / 21:46   #    Ответить   
:Djana пишет:Товарищи коммунисты, хватит уже коммуниздеть. Провалили выборы -- признайте это достойно. Шевченко, который должен был, по замыслу, спасти положение, провалил кампанию со всеми потрохами. КПРФ упала в рейтинге. Так что передавайте ему привет и отправляйте домой в Ишим.
Диана, выборы провалили городские власти, т.к. высокая явка в первую очередь была невыгодна ей! а с нынешним составом думы и нестрашно исполнение бюджета слушать и новый принимать, и более мелкие вопросы  
Нескромная
5
Нескромная   11.09.2013 / 21:59   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение
Нескромная пишет:  
Включаем логику. Если были вбросы, но при этом явка была очень низкая, значит на выборы не ходил никто?

Значит, из 76 тысяч, типа проголосовавших тюменцев, несколько тысяч этого не делали
Т.е. я смело могу сейчас прийти к соседской бабушке и сказать, что она на самом деле не ходила голосовать?
- Баба Настя, ты голосовала?
- Конечно, я ж тебе рассказывала.
- Нет, бабуля, ты не ходила на выборы, ты - вброс!
Так что ли?
Ладно, хватит о вбросах, я так понимаю, в СМИ не было информации о том, что по этому вопросу обратились в прокуратуру, так что только воздух сотрясать. Или если вы все знаете (я-то не была на выборах в наблюдателях), так покажите хоть видео чтоли? Например, как тетка залетает в школу со стопкой бюллетеней, кидается к урне и по одному начинает срочно вбрасывать их. При этом все в течение часа или скольких там минут делают вид, что ничего не происходит))))
Если серьезно, я не понимаю большинства здесь собравшихся в плане непринятия ЕР. Сто раз говорила и повторюсь, сама беспартийна и далеко аполитична, но этот ваш всеобщий негатив заставил как раз обратить внимание на эту партию в предвыборы. Заняться нечем, можно и понаблюдать со стороны. Оказалось занятным занятием. Так вот, задача стояла следующей - что ж в ней такого плохого, в ЕР, а что в остальных такого хорошего? О плюсах других партий я так и не услышала ни разу, видимо, вы тайно за них радуетесь. А вот о минусах начиталась за весь период.
Моя точка зрения на этот счет. Можно же, да? Хоть вы и удаляли на днях один мой весьма правдивый коммент, я напишу именно вам в ответ. Мне совершенно безразлично, если он снова уйдет в корзину. Вообще это как-то не серьезно выкидывать мнение другого человека ф топку, если оно расходится с вашим. Все остальные модераторы весьма лояльны ко мне. Ну да ладно. Это так, лирика. А теперь по сути.
В каждой партии есть хорошие и плохие. Равно как и в каждой компании, предприятии, группе людей - есть хорошие и плохие. Факт, спорить бесполезно. Естественно, я выбрала самый горячий округ, где предполагалась самая острая игра и непредсказуемый итог (поначалу). Не буду называть имен, чтобы не сочли за пиар. И вышло так, что на том округе был 1 кандидат, идущий по партийным спискам от ЕР, и 1 кандидат - не от партии, но ее все время причисляли к ЕР. Но не суть. Так вот эти кандидаты за все время предвыборной, в отличии от остальных 4 или 5 (точное количество кандидатов не знаю, от некоторых я даже листовок не увидела) откровенно пахали. Слово очень точно отражает суть. Они каждый день встречались с жителями домов - в какой двор не пойдешь, везде объявления о встречах. Подобного не делал ни один другой. Хотя нет, пытался делать, но низко и изподтишка, чтобы нагадить своим конкурентам. Да, он гадил и в инете, очень сильно, переворачивая все факты, какие только можно было, ничего святого, ни намека на элементарное уважение. Борьба скажете вы? Лично для меня это был шок. Насколько человек стремится к власти, что он готов загрызть другого, опустить его ниже плинтуса только, чтобы добиться своего.
Но, к счастью, люди не дураки. И они сделали свой выбор. Я более чем уверена, что на том округе люди пошли на выборы и пошли в большинстве своем потому, что хотели проголосовать именно за этих кандидатов. Тут вас опять начинает тошнить, но я скажу, да, один из них от ЕР, они вместе на предвыборах были командой, в этом они молодцы, их примеру нужно поучиться. И моя тетя со всеми своими соседями дружным строем проголосовали за них. Потому что они - единственные, кто не побоялись потратить свое время, пришли и выслушали их. Выслушать - это уже не мало. Время покажет, изменится ли ситуация в их округе к лучшему. Этого вы тоже не можете спрогнозировать. Не можете. Это, что касается людей.
Что касается партий, можно было проанализировать те же листовки. От ЕР у нас в округе они были ненавязчивы и лаконичны. Про остальных молчу, ибо такого сказать не могу. С кандидатом я не встречалась, потому что меня все устраивает в нашем доме, дворе и т.п. Да и бабульки у нас в доме супер-активистки, они за всех все сделают в лучшем виде =)
Что касается наблюдения за инетовскими сми, то в них ЕР, опять же, вели себя достойно. Не нападали они на людей, не поливали грязью, а потом не начинали следом давать пинка в терновый куст. Не устраивали провокаций, да, защищались в ответ, но нападающими были не они.
На мой взгляд, люди будут продолжать голосовать за сильную партию, пока ей не будет достойной альтернативы. Это и вера в силы нынешней, и боязнь поверить в туманные обещания других, шатко стоящих на одной ноге. Как-то так.
Просьба не раздергивать мой коммент по кускам и не комментить. Нет желания вступать с вами в дискуссию. Это мое мнение, которое имеет место быть. Да и выборы уже состоялись =) Пора переключаться на другие темы. Там поговорим =)
АделаидаП
1
АделаидаП   11.09.2013 / 23:01   #    Ответить   
Болельщик пишет:на том участке коммунист не победил, там единоросы по неизвестным пока причинам слили своего кандидата Езикееву, скорее всего опять подковерные игры Сарычева! 
 А может, Езикеева по партийным спискам в думу прокрадется? Вот, например, народный любимец Ракша ведь так и поступил. Что еще там под ковром вы заметили?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   11.09.2013 / 23:04   #    Ответить   
Irus пишет:СообщениеА скажите, кто ходил на выборы, только честно?
Я :hi:
Во вбросы почему-то не верю.
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 23:09   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Irus пишет:А скажите, кто ходил на выборы, только честно?
Я Во вбросы почему-то не верю.
То, что вы ходили на выборы - иллюзия. На самом деле вы  -  вброс Начните привыкать к этой мысли. Людям виднее)) 
:Djana
0
:Djana   11.09.2013 / 23:20   #    Ответить   
Болельщик,
на том участке коммунист не победил, там единоросы по неизвестным пока причинам слили своего кандидата Езикееву, скорее всего опять подковерные игры Сарычева!
Опять конспирология пошла. Да сколько можно уже Сарычева везде приплетать? :sleep:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:  
Irus пишет:Сообщение А скажите, кто ходил на выборы, только честно?
Я ходила с семьёй. Многие мои знакомые не смогли проголосовать по уважительным причинам. Кто в разъездах, кто в делах.
Arlekin
3
Arlekin   11.09.2013 / 23:22   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Во вбросы почему-то не верю.

многого вы просто не знаете.
достаточно на 1 участок пары-тройки человек с зарядом бюллетеней и получится уже +100 голосов а на участок это очень то хорошо, сделать это так чтоб не заметили наблюдатели тоже очень реально. скидывать бюллетени в урну сложенные не по 1 а по 5 тоже реально.
итого 3 по 5 по 7 и вот +100 готово а всего то переодеваться да и все.
это по мелочи.
что можно делать на выезде если нет независимого наблюдателя (или утихомирить его) я тоже могу рассказать но вы и сами думаю догадаетесь.
и это только вершина айсберга (видно вы просто не были Наблюдателем).
Григорыч
1
Григорыч   11.09.2013 / 23:22   #    Ответить   
комитета КПРФ по Тюменской области

После этого даже комментировать нечего, реально уже смешно над этой организацией.
Федичка
4
Федичка   11.09.2013 / 23:58   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение Люди не хотят ходить на выборы по одной простой причине: ни одной нормальной партии. В политике одни мудаки. Поэтому бОльшей части населения насрать.Вбросы были.
Deribomber пишет:Сообщение Думаю, победа Ройзмана как-то не коррелируется с подобной пропагандой.
Просто тюменцы - овощи, а свердловчане - нет... У них больше 30% проголосовало, а у нас меньше 16-ти - стыд и позор вам, тюменцы! Если не знаете за кого голосовать, так хоть бы бюллетень испортили - минус одна возможность для вброса!Сам я разрывался, но голоснул за Еремеева, хоть он и член ПЖВ. Просто послушал я его на встрече с избирателями в нашем дворе и шибко он мне понравился. :-[ Ну а бюллетень с партиями я честно запорол, ибо реально не осталось ни одной, которой бы я симпатизировал. ЛДПР в моих глазах упали после дела Пусси Райот, коммуняк я и раньше не любил, а после того как стали с попами хороводиться - вообще терпеть не могу! Так что проголосовал я за Партию Макаронного Монстра - это единственная достойная партия, хоть и несуществующая... :death:
Однако
2
Однако   12.09.2013 / 00:25   #    Ответить   
Позор Казанцевой! Пытается критиковать единоросов, а сама, будучи депутатом Тюменской областной Думы, несет откровенную ложь, обманывая всех читателей портала: названный ею наблюдатель от КПРФ Ростислав Журавлев сам целый день задирал окружающих и нарывался на конфликт. Но умудрился сцепиться, видимо действительно перепутав партии, с наблюдателем "Народной партии России". С ним вместе они в ментовке до полдесятого и проторчали. И Максу Шульцу это точно известно, он с ним рядом ошивался. Но надо ведь строить из себя жертв режима и вброса, поэтому распространяем откровенно лживую информацию. Позор таким коммунистам!   
Нескромная
0
Нескромная   12.09.2013 / 00:36   #    Ответить   
Однако пишет:Позор Казанцевой! Пытается критиковать единоросов, а сама, будучи депутатом Тюменской областной Думы, несет откровенную ложь, обманывая всех читателей портала: названный ею наблюдатель от КПРФ Ростислав Журавлев сам целый день задирал окружающих и нарывался на конфликт. Но умудрился сцепиться, видимо действительно перепутав партии, с наблюдателем "Народной партии России". С ним вместе они в ментовке до полдесятого и проторчали. И Максу Шульцу это точно известно, он с ним рядом ошивался. Но надо ведь строить из себя жертв режима и вброса, поэтому распространяем откровенно лживую информацию. Позор таким коммунистам!   
Да ладно вам, позор. Им там сейчас не до стыдливого взгляда и румянца от осознания неправоты)) Мандаты поделить не могут))))  Пишут же, что если проходит списочник Безбородов,  это означает, что Казанцева не сможет контролировать фракцию КПРФ в Тюменской городской Думе. Безбородов — человек Абукина. А он уже несколько работает на то, чтобы стать самостоятельной политической фигурой. То же случится, если в Думу пройдет человек Шевченко — Кудашов. Он будет следовать только советам своего идеолога, а Казанцевой придется постоянно отвечать за них перед областными и городскими властями. Все просто) Я бы переименовала название статьи в "Таких масштабных предвыборных шоу Тюмень еще не видела" и переписала бы текст в ключе мастер-классов от КПРФ - как сделать все, чтобы народ не проголосовал. Чур % от гонорара мне - за идею))
Василий Петрович
2
Василий Петрович   12.09.2013 / 00:41   #    Ответить   
Вбросы,фальсификация...Как будто не было кучи наблюдателей или члены ИК - Копперфильды.Смотрел одно видео с избирательного участка - наблюдатели от оппозиции не наблюдали,а реально мешали работать,скорее всего осознанно провоцировали свое удаление.Если проигрываете,то проигрывайте достойно.
ClayRabbit2
4
ClayRabbit2   12.09.2013 / 00:49   #    Ответить   
Однако пишет:Сообщение Позор Казанцевой! Пытается критиковать единоросов, а сама, будучи депутатом Тюменской областной Думы, несет откровенную ложь, обманывая всех читателей портала: названный ею наблюдатель от КПРФ Ростислав Журавлев сам целый день задирал окружающих и нарывался на конфликт.
Наверное у вас и доказательства этого имеются? Или вы предлагаете вам, неизвестному персонажу с месячной регистрацией на форуме на слово верить?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:  
komornik пишет:Сообщение Наблюдатели от этой партии весь день пытались сорвать ход голосования и подсчет голосов, сами нарушая ряд законов.
Перечислить эти пункты законов вас не затруднит?
Arlekin
0
Arlekin   12.09.2013 / 00:55   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение  Если не знаете за кого голосовать, так хоть бы бюллетень испортили - минус одна возможность для вброса!

:facepalm: бред так то , принцип империале по которому идет подсчет отбрасывает "голоса" такого рода в сторону большинства если брать общее количество. (в отличии от допустим графы "против всех" которую как раз из опасения убрали.
ClayRabbit2
4
ClayRabbit2   12.09.2013 / 01:26   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Или если вы все знаете (я-то не была на выборах в наблюдателях), так покажите хоть видео чтоли? Например, как тетка залетает в школу со стопкой бюллетеней, кидается к урне и по одному начинает срочно вбрасывать их. При этом все в течение часа или скольких там минут делают вид, что ничего не происходит))))
Не стройте дурочку из себя. Никто не будет совершать преступление под камеру наблюдателя. В марте, когда камеры были на всех участках - палились только так по всей стране - http://www.youtube.com/watch?v=ymY04FK-I7Y Кого-то привлекли за эти нарушения к ответственности? Нет.
что ж в ней такого плохого, в ЕР, а что в остальных такого хорошего?
Да хотя бы то, что другие партии не устраивают такое количество фальсификаций - карусели, вбросы, переписывание протоколов. ЕР - партия власти и бабла - превратила выборы в фарс. Нарушения, фальсификации - все просто игнорируется, прокуратура пишет отписки, изберкомы срать хотели на жалобы, суды игнорируют любые доказательства. И никакие "хорошие люди" (некоторые из которых оказываются через год в международном розыске) в списках кандидатов этого дерьма не компенсируют.
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   12.09.2013 / 03:05   #    Ответить   
да ладно в Тюмени давно нет каруселей )))
ХЗ. Тогда что это было, интересно http://vk.com/note18548538_11679429 http://vk.com/wall6256736_1577 ?
Нескромная
1
Нескромная   12.09.2013 / 07:24   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Или если вы все знаете (я-то не была на выборах в наблюдателях), так покажите хоть видео чтоли? Например, как тетка залетает в школу со стопкой бюллетеней, кидается к урне и по одному начинает срочно вбрасывать их. При этом все в течение часа или скольких там минут делают вид, что ничего не происходит))))
Не стройте дурочку из себя. Никто не будет совершать преступление под камеру наблюдателя. В марте, когда камеры были на всех участках - палились только так по всей стране - http://www.youtube.com/watch?v=ymY04FK-I7Y Кого-то привлекли за эти нарушения к ответственности? Нет.
что ж в ней такого плохого, в ЕР, а что в остальных такого хорошего?
Да хотя бы то, что другие партии не устраивают такое количество фальсификаций - карусели, вбросы, переписывание протоколов. ЕР - партия власти и бабла - превратила выборы в фарс. Нарушения, фальсификации - все просто игнорируется, прокуратура пишет отписки, изберкомы срать хотели на жалобы, суды игнорируют любые доказательства. И никакие "хорошие люди" (некоторые из которых оказываются через год в международном розыске) в списках кандидатов этого дерьма не компенсируют.
Я поняла, коммунист? Смысл с вами говорить тут. И просила не раздергивать на куски пост, не? Хотя коммунисты думают, что они - иные, все их фальсифицируют и на каруселях катают. Новый вид развлекательства на выборах чтоли, хи, забавно)) Люди работают, а они там развлекаются)
/alpha/
6
/alpha/   12.09.2013 / 08:28   #    Ответить   
Irus пишет:Сообщение А скажите, кто ходил на выборы, только честно?


Я ходил. Размялся немного. Доехал до Риги 210 км.Сел в самолет. Долетел до Москвы.Пересел на Тюмень, долетел. Проголосовать на выборах в тюменскую гордуму было одной из основных целей моего приезда (даже с учетом того, что на моем участке голосовать было не за кого, но я голосовал по принципу, главное не за ПЖиВ). Те, кто не мог поднять жопу с дивана и пройти несколько сотен метров, вызывают у меня презрение.
Анна Попова
2
Анна Попова   12.09.2013 / 08:55   #    Ответить   
Однако пишет:Позор Казанцевой! Пытается критиковать единоросов, а сама, будучи депутатом Тюменской областной Думы, несет откровенную ложь, обманывая всех читателей портала: названный ею наблюдатель от КПРФ Ростислав Журавлев сам целый день задирал окружающих и нарывался на конфликт. Но умудрился сцепиться, видимо действительно перепутав партии, с наблюдателем "Народной партии России". С ним вместе они в ментовке до полдесятого и проторчали. И Максу Шульцу это точно известно, он с ним рядом ошивался. Но надо ведь строить из себя жертв режима и вброса, поэтому распространяем откровенно лживую информацию. Позор таким коммунистам!   
 Моя сестра работает там, где проходил осведетельствование этот "избиенный", тот о котором вы тут пишите. Он пытался договориться чтобы ему в справке указали больше синяков и ссадин. очень хочется ему быть обиженным. Мне жаль свой голос. Я ведь верила что КПРФ, что они одни из немногих кто способен не лгать. Сейчас хочется вытащить бюллетень и порвать его.
старый тюменец
1
старый тюменец   12.09.2013 / 09:15   #    Ответить   
Без сомнения фальсификации были, но результаты выборов не на много расходятся с реальными результатами.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   12.09.2013 / 09:28   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение- Нет, бабуля, ты не ходила на выборы, ты - вброс!
Чушь-то не пишите откровенную,
сейчас многие тюменцы из неголосовавших наоборот задаются вопросом: куда сходить и проверить...есть ли в Книги УИКа тому подтверждение, что их правом и голосом никто не воспользовался или таки кто-то за гражданина взял бюллетень и стоит в книге чья-то подлая роспись.

И потом, как ни крути, даже 15,8 % явки что они нарисовали - это просто писец нелегитимности этой власти. В любой цивилизованной стране выборы бы признали недействительными. Не зря едро протолкала в госдуре снятие порога явки, чуяли медведи с мешком, что народ скоро совсем забьет и не будет участвовать статистами в их спектакле под названием "Выборы".
Arlekin
0
Arlekin   12.09.2013 / 09:53   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Сообщение ХЗ. Тогда что это было, интересно

классическая карусель запускалась при возможности выноса бюллетеня и покупке голоса шел обмен, пустого бюллетеня на заполненный.
здесь по вервой ссылке банальный групповой вброс в сговоре с комиссиями и по второй тоже.
карусель - без участия комиссий делалась (комиссиии в то время были тупые ))))
Котег
0
Котег   12.09.2013 / 10:05   #    Ответить   
ameli_naumova, Порог явки сняли как раз из-за того что на выборы местные никто не ходил. Хорошо помню как выборы устраивали по нескольку раз из за явки менее 25 процентов. Невозможно же раз в 2 недели выборы устраивать.
Нескромная
0
Нескромная   12.09.2013 / 10:12   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Чушь-то не пишите откровенную, сейчас многие тюменцы из неголосовавших наоборот задаются вопросом: куда сходить и проверить...
 Лучше откровенная чушь, чем неоткровенная чепуха =) Многие тюменцы - ммммм, откуда статистика? Покажите источник? Проверю, кто там из моих знакомых в списках хотящих?))) Пусть хотят, идут, проверяют, их дело (в чем я очень сомневаюсь). Только интересно другое, откуда столько сил и энтузиазма у наших сограждан? Ведь им не лень потратить время на то, чтобы найти, сходить и проверить - вместо того, чтобы 8 сентября просто прийти на участок и поставить две галки. В этом месте хочется процитировать одного очень великого, но, увы, непризнанного мыслителя: "Чушь-то не пишите откровенную".
Deribomber
0
Deribomber   12.09.2013 / 10:15   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение
Просто тюменцы - овощи, а свердловчане - нет...
Поаккуратней в выражениях, пожалуйста. Если не голосовали - значит на то были причины.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   12.09.2013 / 10:41   #    Ответить   
Котег пишет:Порог явки сняли как раз из-за того что на выборы местные никто не ходил. Хорошо помню как выборы устраивали по нескольку раз из за явки менее 25 процентов. Невозможно же раз в 2 недели выборы устраивать.

так может в борделе не мебель менять, а девочек??!!!, - тогда, смотришь, и народ пойдет. За 14 лет правления Ясносолнышка, каруселей и вбросов народ потерял всякий интерес к выборам - ведь все предрешено. Народ на участки теперь только подарками можно заманить, что не так-то дешево, причем подарки в административно-обязательном порядке за свой счет предприниматели местные поставляли, так их сильно нагибали  
а был бы порог явки и честные выборы - с неангажированными избиркомами и судами, то глядишь после таких "выборов" как мы видели 8 сентября, кого-то посадили бы за уголовные преступления на выборах. А остальные бы и так поняли, назначили бы перевыборы и сформировали бы новые избиркомы на тех местах, где жулики и воры раньше правили. Вот такой сигнал общество бы уловило. 
 

Нескромная пишет:откуда статистика? Покажите источник?

 ну если математику знаешь на уровне 3 класса, в чем сомневаюсь, поди осилишь несложный пример 
Сколько у нас всего избирателей сейчас в Тюмени? Гиблер: Внесено в списки избирателей 481 тысяча 387 человек. http://www.nashgorod.ru/news/news60334.html  Явка, согласно данным Избиркома Тюмени 15,8%. 
 
ClayRabbit2
2
ClayRabbit2   12.09.2013 / 11:23   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Я поняла, коммунист? Смысл с вами говорить тут. И просила не раздергивать на куски пост, не? Хотя коммунисты думают, что они - иные, все их фальсифицируют и на каруселях катают. Новый вид развлекательства на выборах чтоли, хи, забавно)) Люди работают, а они там развлекаются)
Нет, не коммунист. Просто работал от них наблюдателем в 2011 и членом комиссии в 2012, судились с комиссией по поводу удаления с участка в 2011.
Да, ютюб полон роликами, о том как "люди работают", но вам хоть ссы в глаза - все божья роса, как говориться.
Нескромная
0
Нескромная   12.09.2013 / 11:25   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Сообщениено вам хоть ссы в глаза - все божья роса, как говориться.
А чего грубите? Не хочу с вами больше разговаривать, Фрррр(
ClayRabbit2
2
ClayRabbit2   12.09.2013 / 11:38   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение классическая карусель запускалась при возможности выноса бюллетеня и покупке голоса шел обмен
Классическая - да, сейчас так не делают. Голосование одних и тех же людей на разных участках сейчас для простоты называют каруселью тоже.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:  
Анна Попова пишет:Сообщение  Моя сестра работает там, где проходил осведетельствование этот "избиенный", тот о котором вы тут пишите. Он пытался договориться чтобы ему в справке указали больше синяков и ссадин. очень хочется ему быть обиженным. Мне жаль свой голос. Я ведь верила что КПРФ, что они одни из немногих кто способен не лгать. Сейчас хочется вытащить бюллетень и порвать его.
Очень интересно. Каким же образом он "пытался договориться"? Взятку предлагал? Так на него медработники заявление уже написали наверное?(Удивительно просто, какими осведомленными участницами пополнился наш форум этим летом.)
RouR
2
RouR   12.09.2013 / 11:39   #    Ответить   
Я удивлён что гастарбайтеров не пригнали голосовать массово.
В сочетании с низкой явкой во была бы хохма :)
Котей
0
Котей   12.09.2013 / 12:12   #    Ответить   
Расслабьтесь и спойте вмесе с АББА: "The Winner Takes It All... " !!!
Затеи со сменой правящих партий и вообще власти имеют успех только в столицах.
Деревенский
0
Деревенский   12.09.2013 / 12:25   #    Ответить   
нелена пишет: простите, а тогда на участке, где победил коммунист вбросы, получается были от КПРФ?
Там меньше вбросили и получили потом по шее :))) 
Нескромная
0
Нескромная   12.09.2013 / 12:40   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение
нелена пишет: простите, а тогда на участке, где победил коммунист вбросы, получается были от КПРФ?
Там меньше вбросили и получили потом по шее :))" title="весело">)" title="lol">
Это вы уже сами придумали? Сколько раз били по шее? Женщинам и мужчинам одинаково прилетело?
Федичка
1
Федичка   12.09.2013 / 12:59   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Поаккуратней в выражениях, пожалуйста. Если не голосовали - значит на то были причины.

У 85% горожан не было 10 минут дойти до участков? Не смешите мои тапочки! :)))
Что, правда глаза заколола? ;)
Deribomber
0
Deribomber   12.09.2013 / 13:10   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Поаккуратней в выражениях, пожалуйста. Если не голосовали - значит на то были причины.
У 85% горожан не было 10 минут дойти до участков? Не смешите мои тапочки! :)))
А зачем им идти на избирательный участок?


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Федичка пишет:Сообщение Что, правда глаза заколола? ;)
Какая "правда"?
Федичка
0
Федичка   12.09.2013 / 13:15   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение А зачем им идти на избирательный участок?
Действительно - зачем овощам шевелиться?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  
Deribomber пишет:Сообщение Какая "правда"?
Что вы овощи...
Сингапур
0
Сингапур   12.09.2013 / 14:00   #    Ответить   
уважаю казанцеву, конечно, за стойкость и веру своим идеалам. но все их трепыхания так похожи на агонию
goran_savich
4
goran_savich   12.09.2013 / 18:16   #    Ответить   
Тут все такие осведомленные, одни говорят, что были вбросы, другие - что нет. Я знаю лично четырех человек, которые были наблюдателями, я этим людям доверяю, так что могу сказать, что знаю, как было на самом деле. Скажу только одно - все решается не на избирательных участках, а в кабинетах, и задолго до заветного дня голосования. А самое главное, что решения эти являются частью некого плана и имеют последствия, выходящие за пределы банальной дележки мест в ГорДуме. Так что не плюйте в Казанцеву, она делает что может. А на выборы ходить надо, хотя бы чтоб усложнить работу фальсификаторов.
Другой
0
Другой   12.09.2013 / 18:22   #    Ответить   
Что ж, посмотрим, какие на этот раз у коммунистов найдутся весомые аргументы. Пока их ролики меня не впечатляют.
Оптимистичнонастроенный
goran_savich пишет:Тут все такие осведомленные, одни говорят, что были вбросы, другие - что нет. Я знаю лично четырех человек, которые были наблюдателями, я этим людям доверяю, так что могу сказать, что знаю, как было на самом деле. Скажу только одно - все решается не на избирательных участках, а в кабинетах, и задолго до заветного дня голосования. А самое главное, что решения эти являются частью некого плана и имеют последствия, выходящие за пределы банальной дележки мест в ГорДуме. Так что не плюйте в Казанцеву, она делает что может. А на выборы ходить надо, хотя бы чтоб усложнить работу фальсификаторов.
Откуда такие сведения про кабинеты и просветите насчет " некого плана ".
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.09.2013 / 18:44   #    Ответить   
Интересная у вас тут дискуссия.. А у меня своя беда - сегодня выяснила что живу на 11 округе. ГОлосовать пошла бы - узнала бы тогда. А то ориентируешься только на фамилии кандидатов.
И теперь горюю - полный конец нашему ТСЖ. Абукин известен всему городу своими рейдерскими захватами ТСЖ в интересах УК. 
Вот и я со своими соседями попала - не пошли голосовать, потому что все нормально вроде было. Не сходили - получили Абукина в нагрузку. И наше маленькое ТСЖ с низкими ценами и исправным мытьем подъездов, регулировкой температуры в квартирах по первому требованию жильцов сейчас умрет. Не хочу! Вывод такой - ходить голосовать все-таки надо
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   12.09.2013 / 19:46   #    Ответить   
Мадам, нельзя ли поподробней осветить схему уничтожения вашего маленького тсж гражданином Абукиным? А то я как-то не в курсе того, что "известно всему городу" (
Ринат Камалов
2
Ринат Камалов   12.09.2013 / 21:06   #    Ответить   
Очередной коммунистический балаган! Интересно сколько это будет продолжаться? С 199... какого года не помню, после избирательных компаний всех уровней одни и те же фразы! И в Тюмень сегодня - не исключение. Изменить их сможет только одно - полная и безоговорочнвя победа. И то, по инерции, могут сорваться!
i-NGR
4
i-NGR   12.09.2013 / 22:48   #    Ответить   
Голоса по 11 округу считали сутки! Судя по затраченному времени, победу коммуниста Абукина согласовывали не меньше чем с Путиным лично.:) Балаган.
Однако
0
Однако   13.09.2013 / 09:00   #    Ответить   
С Вашей точки зрения, ClayRabbit2, то, что я зарегистрировалась на форуме недавно - это конечно же минус. Но за месяц я высказываю свое мнение 30-й раз, а Вы с 2005 года всего 141 раз. Может быть Вас редко что задевает за живое? Только я на этом форуме всерьез и надолго. Так что Вам придется терпеть мою осведомленность и после избирательной кампании.
Нескромная
0
Нескромная   13.09.2013 / 10:32   #    Ответить   
Да все уже обсудили, уважаемые. Выборы прошли, Тамара Казанцева дала интервью, состав Думы утвержден. Хорош сотрясать воздух. 
Arlekin
0
Arlekin   13.09.2013 / 10:39   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Сообщение Мадам, нельзя ли поподробней осветить схему уничтожения вашего маленького тсж гражданином Абукиным? А то я как-то не в курсе того, что "известно всему городу" (

:sleep: схемы известны, набираются дебилы из числа жильцов и рисуются бумажки, потом дебилы и засланцы кричат о том как все счас здорова будет, и на выходе в сухом остатке получаем иную УК и счет за жкх больший на ХХ % по отношению к старому.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   13.09.2013 / 12:08   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение :sleep: схемы известны, набираются дебилы из числа жильцов и рисуются бумажки, потом дебилы и засланцы кричат о том как все счас здорова будет, и на выходе в сухом остатке получаем иную УК и счет за жкх больший на ХХ % по отношению к старому.
А про участие Абукина в таких делах где почитать? Гуглом нашел только про якобы рейдерский захват с участием депутата от ЕР http://golosa.info/node/5573 , про Абукина - ничего не нашел.
ivan.s
0
ivan.s   13.09.2013 / 14:23   #    Ответить   
i-NGR пишет:Голоса по 11 округу считали сутки! Судя по затраченному времени, победу коммуниста Абукина согласовывали не меньше чем с Путиным лично. Балаган.
вот-вот, 11 округ и сдела итоги выборов, ждали до последнего, подправили голоса вбросами, хотя подсчитано реально было сразу (на участках у всех примерно по 300 избирателей) 
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   13.09.2013 / 16:56   #    Ответить   
А сколько времени дается на обжалование результатов выборов, можно узнать? Может уже все сроки прошли, а мы все "вату катаем" бестолку!
Другой
2
Другой   13.09.2013 / 17:42   #    Ответить   
Сдается мне, что наблюдатели - причем, только от КПРФ наблюдатели - "зафиксировали" гораздо больше, чем могут доказать и чем было на самом деле.
ClayRabbit2
2
ClayRabbit2   14.09.2013 / 03:15   #    Ответить   
Потихоньку начинает появляться видео от наблюдателей:
УИК 2918 http://youtu.be/TM95bfeCpCc
УИК 2917 http://youtu.be/uOVy9yZZ-w8?t=4m
УИК 2904 http://youtu.be/n7BrBrorOd8?t=44m
УИК 2905 http://youtu.be/fWOv_EPjKws

Выглядит все это не очень хорошо. Я на президентских, когда в комиссии работал, естественно пытался высмотреть пачки сложенных вместе бюллетеней, но ничего похожего не видел. Кстати, помимо подозрительных "пачек" достаточно много характерных аккуратно в 8 раз сложенных бюллетеней. Вроде обычно избиратели их так усердно не сворачивают. Складывают в 2 раза, ну в 3-4 в основном поперек бюллетеня, потому что по ширине он легко проходит в щель урны, но чтобы в 8 раз - это довольно нетипично, кмк.

И да, судя по роликам, на участках реально толпы наблюдателей в этот раз! Это коммуняки что ли так основательно к делу подошли - по 4 человека на участок отправляли, или все партии постарались?
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   14.09.2013 / 20:41   #    Ответить   
А видео то о чем? И автор один! И режиссер один! И вообще - кино ни о чем!
Василий Петрович
0
Василий Петрович   14.09.2013 / 21:02   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Это коммуняки что ли так основательно к делу подошли - по 4 человека на участок отправляли
У меня вообще сложилось впечатление,что наблюдателям от коммунистов дана была установка - спровоцировать и снять на видео "любые"нарушения.Тактика не новая,коммунисты знали,что на выборах им ничего не светит,поэтому подготовились.Хотят двух зайцев убить - 1. оправдать свое поражение ,2. показать какие они обиженные и обманутые. 
омг
2
омг   14.09.2013 / 22:20   #    Ответить   
Закрывайте уже эту тему, одно-да-потому, сколько можно.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   15.09.2013 / 12:31   #    Ответить   
Василий Петрович, мне не кажется, что они пытаются оправдать свое поражение - никто вроде заявляет что, если бы не было нарушений и "мухлежа", то они бы победили. И автор видео с УИК 2904, например - наблюдатель от ЛДПР.
:Djana
0
:Djana   15.09.2013 / 12:41   #    Ответить   
Arlekin,
понятно малышей не во всё пускают.

Я, по-моему, задала вполне конкретный вопрос, по теме. :ruk: Ответ будет?
Другой
1
Другой   15.09.2013 / 14:04   #    Ответить   
По мне, дак видео ни о чем, вот как раз из разряда "как мне кажется"...
Вуаля, ну так а зачем закрывать? Можно просто не писать сюда.
 
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.09.2013 / 14:30   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Потихоньку начинает появляться видео от наблюдателей:
Не потихоньку - а кучей вывалили, навалили я б сказалаНе от "наблюдателей" - а один и тот же автор 
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   15.09.2013 / 18:03   #    Ответить   
Офтопик:
Karolina Herrera, судя по не очень умным комментариям, вы тоже из МГЕР?

Пивень публикует их по мере поступления от наблюдателей, я думаю. Одно видео опубликовал сам наблюдатель от ЛДПР. Снимались они все разными людьми, очевидно.
maxxx
0
maxxx   15.09.2013 / 18:33   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Не от "наблюдателей" - а один и тот же автор

+1. и больше похоже на подделку
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.09.2013 / 18:41   #    Ответить   
нелена пишет:простите, а тогда на участке, где победил коммунист вбросы, получается были от КПРФ?
Интересное наблюдение - на ваш вопрос почему-то нет реакции. Может вопрос неудобен для неких? Хотя вопрос очень даже интересный Karolina Herrera пишет:  
Не потихоньку - а кучей вывалили, навалили я б сказалаНе от "наблюдателей" - а один и тот же автор
 Ну да на голосах просто истерика какая-то от известного красного шоумена Шевченко. Какое счастье, что он сюда редко захаживает. А может его на НГ не устраивает качество ответных комментариев? Тут люди явно с более здоровой психикой пытаются общаться. На голосах же можно и соло оттопыриться)
Другой пишет:По мне, дак видео ни о чем, вот как раз из разряда "как мне кажется"... Вуаля, ну так а зачем закрывать? Можно просто не писать сюда.
Ну да, так оно и есть. Вернусь к голосам - там вообще один ролик выложен с эффектом замедленного и дребезжащего голоса, через минуту просмотра афтора убить хоцца. Сразу предупреждаю модераторов - никоим образом я не пропагандирую голоса, я их просто привожу в пример, как ресурс, принимающий неадекватных и истеричных людей. Отстоев, одним словом. К тому же источник просто "уделан" всякими типо доказательствами.Уфологи хреновы
:Djana
0
:Djana   15.09.2013 / 20:20   #    Ответить   
Мадам Зануся,
Ну да на голосах просто истерика какая-то от известного красного шоумена Шевченко. Какое счастье, что он сюда редко захаживает.

На Голосах вообще адище. Недовольные оппозиционеры уже друг друга матом обкладывают и угрожают друг другу "физическими оскорблениями" (в том числе сексуального характера). Я бы выложила сюда пару самых эпических ссылочек, да не уверена, что можно. Ибо там просто сказочные непотребства :))
омг
0
омг   15.09.2013 / 20:42   #    Ответить   
Другой пишет:СообщениеВуаля, ну так а зачем закрывать? Можно просто не писать сюда.
Люди не могут не писать)
mpa
0
mpa   15.09.2013 / 23:42   #    Ответить   
Вам все эти комедии с выборами ничего не напоминают? Германия 30-х годов времен партайгеноссе только немного естественно по другому с реалиями времени,но суть одна штурмомики есть -прям один в один полиция или как у меня дед говорил полицаи-прихвостни которые все продадут,ради фюрера и собственного пуза((((((((((   Печально,но сейчас 2013 год, а расстрел демонстрации 1915 года? 2 года осталось до столетия что-то нет желания дожить до повторения истории с нашим фюрером
Arlekin
0
Arlekin   19.09.2013 / 23:44   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Я, по-моему, задала вполне конкретный вопрос, по теме. Ответ будет?

во первых вы забанены.
во вторых - ответ дан в полной мере.
ank
0
ank   23.09.2013 / 21:50   #    Ответить   
Напомним, на этих выборах не велась видеофиксация процесса, Ростелеком не передал видеокамеры, которые использовались на выборах президента в марте 2012 с ответственного хранения.
Я сильно удивился бы что опять решили спалиться на видео.

Не заметил в районе своего дома объявлений-напоминаний о дне выборов и адресе УИК. Хотя раньше везде и всюду на глаза попадались. ИМХО цель была поменьше участников выборов, что б голосов за оппозицию меньше. А за ЕР накидают вбросом.
:Djana
0
:Djana   23.09.2013 / 21:57   #    Ответить   
ank,
Не заметил в районе своего дома объявлений-напоминаний о дне выборов и адресе УИК. Хотя раньше везде и всюду на глаза попадались. ИМХО цель была поменьше участников выборов, что б голосов за оппозицию меньше. А за ЕР накидают вбросом.

Всюду заговор! Спасайся, кто может! :top:
Кто где чего накидал, так до сих пор и не доказано. Одни лишь эмоциональные вскрики :zol:
ank
0
ank   27.09.2013 / 03:41   #    Ответить   
:Djana, смайлов-эмоций поменьше используйте.
:Djana пишет:Сообщение Кто где чего накидал, так до сих пор и не доказано.
Доказательство - результаты выборов в Екате. Большая явка и ... ЕР проиграла. При большой явке доля вброса меньше. :sleep:

ЗЫ
Лицемерными фразами Вы пытаетесь прикрыть очевидные фальсификации.
А что Вы прикрываете всегда красивыми авами?


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного  28
19.10 / 13:06
В Тюменской области уже более года активно осваивают сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: сначала его сдавали учащиеся и государственные служащие, а с 1 января будущего года попробовать свои силы в сдаче тестов на заветный значок сможет любой желающий. О том, каким образом будет организован процесс тестирования и что для этого нужно кандидату, мы поговорили с начальником Центра тестирования ГТО в Центре спортивной подготовки Тюменской области Оксаной Заморовой.