Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.09.2013 / 16:06
Юные тюменские атлеты стали чемпионами мира по пауэрлифтингу

На первенстве мира среди юниоров по пауэрлифтингу, который проходил в США с 27 августа по 1 сентября, тюменские спортсмены показали отличные результаты. Екатерина Пуртова стала абсолютной чемпионкой мира среди девушек, серебряную медаль увезла Оксана Буторина, а Алексей Кулаков сумел завоевать бронзу.

Отвечая на вопросы журналистов, главный тренер сборной Тюменской области по пауэрлифтингу Павел Кулаков отметил, что юные спортсмены смогли выполнить все поставленные перед ними задачи: «Мы сработали на сто процентов. Не всегда такое получается, крайне редко, но планомерная работа со спортсменами дала отличный результат».

Юные чемпионы оказались довольны не только результатами поездки, но и впечатлениями от США. Алексей подметил, что особенно его порадовали теплая погода и общение с японскими спортсменами, с которыми даже удалось обменяться футболками. Отвечая на вопросы о реакции одноклассниц, серебреная чемпионка Оксана поведала журналистам, что все знакомые сверстницы очень радовались победе подруги и никогда не считали ее занятие таким не девичьим видом спорта чем-то зазорным. «Мальчишки делают комплименты, говорят „ты такая сильная…“, бывает и такое…», — с улыбкой отметила юная кандидат в мастера спорта.

Безусловно, возникает вопрос — а можно ли столь юным созданиям (тем более, будущим мамам) поднимать такие тяжести? Ведь, к примеру, тюменка Екатерина Пуртова на соревновании в США поднимала рекордный для своего возраста вес — 120 кг! Тренер тюменских спортсменов считает, что заниматься пауэрлифтингом можно с 10–12 лет. «На них никто сразу большие килограммы не навешивает, потихонечку. Все нормально, здоровье не хромает!», — уверяет Павел Кулаков. Юные атлеты также отметили, что родители положительно относятся к выбранному ими виду спорта.

Виталий Беспалов
Фото автора

Видео — фрагмент выступления Екатерины Пуртовой на Чемпионате России

Источник: собственная информация
Просмотров: 3291 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пауэрлифтинг, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Мистер Х
0
Мистер Х 11.09.2013 / 17:22 #
Какие результаты то в силовых показал?
maxxiimka
0
maxxiimka 11.09.2013 / 18:45 #
Мистер Х пишет:Какие результаты то в силовых показал?
кто именно ? все есть на официальном сайте федерации ... 
YVA
0
YVA 11.09.2013 / 19:07 #

серебреная

 дважды взрыв мозга 
Гадкий
0
Гадкий 11.09.2013 / 19:09 #
Молодцы, поздравляем!
Спорт - здоровье, красота, уверенность в себе, будущее!
Combat
0
Combat 11.09.2013 / 20:18 #
Ведь, к примеру, тюменка Екатерина Пуртова на соревновании в США


Тов. Виталий Беспалов марш к репетитору по русскому языку :death:
S-geo
0
S-geo 11.09.2013 / 20:51 #
Гадкий пишет:Сообщение 
Спорт - здоровье, красота...


Это да...особенно в пауэрлифтинге... Этого у пауэрлифтинга не отнять :death:
maxxiimka
0
maxxiimka 11.09.2013 / 23:23 #

Тут кстати тоже диктор еще тот "спортсмен", выразился про жим лежа спортсменка "ОТЖАЛА" - впервые слышу о таком упражнении .... Ужасно ,что люди - спорт дикторы не понимают о чем говорят.
Solomyan
0
Solomyan 18.09.2013 / 12:01 #
молодцы юниоры, успехов вам и дальше