Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
18
января
11.09.2013 / 16:29

«Тепло Тюмени» получило паспорт готовности к зиме

«Тепло Тюмени» получило паспорт готовности к зиме

ОАО «Тепло Тюмени» получило паспорт готовности к работе в осеннее-зимний период. Распределительные трубопроводы города готовы к транспортировке теплоносителя в жилые дома, сообщают в пресс-службе компании.

Кроме того, 14 оперативно-выездных бригад «Тепло Тюмени» в любую минуту готовы приступить к локализации и ликвидации возможных повреждений на распределительных тепловых сетях областного центра. Запас материалов и средств для аварийно-восстановительных работ имеется в полном объеме.

В ходе летней ремонтной кампании-2013 специалисты «Тепло Тюмени» провели гидравлические испытания и заменили 4 км распределительных тепловых сетей в двухтрубном исчислении. Профилактические мероприятия по подготовке к отопительному сезону проведены также на городских котельных и в центральных тепловых пунктах.

Напоминаем жителям, что по вопросам отсутствия горячего водоснабжения и теплоснабжения в первую очередь необходимо обратиться в организацию, обслуживающую ваш дом (управляющую компанию или ТСЖ). Если ваше обращение было оставлено без ответа, вы можете обратиться в диспетчерскую ОАО «Тепло Тюмени» по телефонам 20-42-20, 20-50-95.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1723 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тепло Тюмени, Ремонт, Паспорт

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
комполен
0
комполен   11.09.2013 / 16:58   #    Ответить   
по моему я эту котейку в прошлом году уже видел по аналогичной новостью, хотя может и другой лежалКрутой
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.09.2013 / 17:08   #    Ответить   
Офтопик:
комполен пишет:Сообщениепо моему я эту котейку в прошлом году уже видел по аналогичной новостью, хотя может и другой лежал
да их у нас целый мешок :))

Гадкий
1
Гадкий   11.09.2013 / 19:40   #    Ответить   
Классно было бы, если б сейчас тепло включали хотя бы на час-два в день. Дома жутко холодно.
Olga.CHernova
1
Olga.CHernova   18.09.2013 / 19:22   #    Ответить   
замерзаем((ребенка кутаем.Бррррр.
Григорыч
0
Григорыч   18.09.2013 / 20:08   #    Ответить   
Olga.CHernova пишет:Сообщение замерзаем((ребенка кутаем.Бррррр.


А купить масляный обогреватель, для времени переходного периода очень дорого?
maxxx
0
maxxx   18.09.2013 / 20:43   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Olga.CHernova пишет:Сообщение замерзаем((ребенка кутаем.Бррррр.


А купить масляный обогреватель, для времени переходного периода очень дорого?

не особо помогает
Григорыч
2
Григорыч   18.09.2013 / 20:51   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение не особо помогает


А если в розетку включить? :))
Масляный радиатор греет намного сильнее батареи, как он не помогает?
Wet
0
Wet   18.09.2013 / 21:13   #    Ответить   
Это смотря сколько комнат и какая высота потолков. В зале фиг с ним, под пледом чаек попить. Если 2 комнаты по 15-20 квадратов (скажем одна детская и одна спальня) и высота потолков 3 метра, нужно минимум два 2-х киловатника круглосуточно гонять. Эдак лимит Анатольича за пару -тройку суток можно исчерпать, что в будущем грозит доп тратами. Лучше бы смотрели прогноз погоды, если потепления не ожидается, нафиг ждать среднесуточной в 7 градусов и морозить народ? Торговцы электричеством довольно потирают руки...
Григорыч
1
Григорыч   18.09.2013 / 21:34   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Это смотря сколько комнат и какая высота потолков. В зале фиг с ним, под пледом чаек попить. Если 2 комнаты по 15-20 квадратов (скажем одна детская и одна спальня) и высота потолков 3 метра, нужно минимум два 2-х киловатника круглосуточно гонять. Эдак лимит Анатольича за пару -тройку суток можно исчерпать, что в будущем грозит доп тратами. Лучше бы смотрели прогноз погоды, если потепления не ожидается, нафиг ждать среднесуточной в 7 градусов и морозить народ? Торговцы электричеством довольно потирают руки...


Так это только на время переходного периода, лучше купить обогреватель чем стонать о холоде правда? я себе вот кондер климат воткнул тепло-холод, прекрасная тема :best:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   18.09.2013 / 21:48   #    Ответить   
купила тепловентилятор самый дешевый за 500р....вот в такие холода им только и спасаемся. Греет быстро, но не долго....у нас где то из под полы дует(((
7seven
0
7seven   18.09.2013 / 22:30   #    Ответить   
для обогрева в межсезонье нужно пользоваться инверторными кондиционерами , которые умеют греть и холодить ,

можно добиться соотношения 5 к 1 ,(1Киловатт затратил получил 5 Киловатт тепла ) .
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 22:47   #    Ответить   
У меня древний "ветерок", который может дуть холодом (в жару), может теплом (сейчас). 2 киловатта, конечно. Но вполне себе тепло. При этом весь день мы его не гоняем. Места занимает мало.
Не хочу отопление. Еще будет тепло.
sav1974
0
sav1974   18.09.2013 / 23:31   #    Ответить   
Отопление хорошо бы, но по штуке с лишним в месяц отваливать за чуть теплые батареи ..., да и батареи я, как правило, почти полностью при плюсе на улице отключаю (хватает тепла от стояков).
Обогревателем днем не пользуемся (хотя угловая квартира), лишь на ночь в спальне на минимум включаем, ну и теплый пол на теплом "балконе" работает для детей (балкон - продолжение комнаты-зала (ничем от нее не отделен)). На электронном термометре в зале (что с балконом) сейчас +22, на улице +7, да и постоянно +21 +23 (это если солнца нет) ...
Не пойму как люди с 2-мя кВт мерзнут, если б я свой 1,5 кВт на полную мощь включил (круглосуточно), так у меня бы Ташкент дома был... хотя дом старый и не утеплен снаружи. Окна, разумеется, все пластик, а на "балконе" еще и энергосберегающие (по моему ничего они не сберегают) с толстым профилем.
carmen01
0
carmen01   19.09.2013 / 11:30   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение  У меня древний "ветерок", который может дуть холодом (в жару),
может теплом (сейчас). 2 киловатта, конечно. Но вполне себе тепло.
При этом весь день мы его не гоняем. Места занимает мало.
Не хочу отопление. Еще будет тепло.


Вас, может быть, и согревает ваш ветерок, а нас и еще кучу моих знакомых -нет. И вообще где вы видели, что будет тепло. По всем прогнозам, уже через неделю дождь со снегом, а ночью температура минусовая. И если днем на улице 10-12 градусов, и вы в верхней одежде получаете удовольствие от погодыи ждете еще большего тепла, то это не значит, что в квартирах тоже тепло. В обычных панельных домах дома жуткий холод, здесь же не будешь тоже в пальто и шапке сидеть :(( А, похоже, скоро и так придется делать, пока наш мэр и все остальные слуги народа сидят в своих коттеджах с подогревами и прочими удобствами и подписывают бумажки о начале отопительного сезона!
maxxx
1
maxxx   19.09.2013 / 11:40   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение не особо помогает
А если в розетку включить? :)) Масляный радиатор греет намного сильнее батареи, как он не помогает?
конечно пробывал... Не помогает он, несмотря, что масленный

Добавлено спустя 59 секунд:  
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Не хочу отопление. Еще будет тепло.
и что дальше. Сейчас не ИЮЛЬ

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  
carmen01 пишет:Сообщение Вас, может быть, и согревает ваш ветерок, а нас и еще кучу моих знакомых -нет.
аналогично
carmen01 пишет:Сообщение получаете удовольствие от погодыи ждете еще большего тепла, то это не значит, что в квартирах тоже тепло
+1

Добавлено спустя 16 секунд:  
Дайте тепло!!!!


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  10
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Зареку снова топит. На этот раз виноваты строители
Зареку снова топит. На этот раз виноваты строители
Сегодня в 13:33
Строительная организация, проводя земляные работы по прокладке трубопровода, повредила водовод диаметром 100 мм. В результате дорогу залило водой, а жители дома по улице Газовиков, 3 и спорткомплекс остались без воды.
Пластиковые крышки помогут в озеленении Тюмени
Пластиковые крышки помогут в озеленении Тюмени  2
Сегодня в 12:52
Акцию по сбору пластиковых крышек объявило экологическое движение «Зеленый хоровод». Тюменцы смогут принести их 21 января с 12.00 до 15.00 в школу йоги «Мудра» (улица Урицкого, 36, третий этаж).
Мальчик поправлял шаткую ограду, но в итоге оказался под ней
Мальчик поправлял шаткую ограду, но в итоге оказался под ней  4
Сегодня в 12:13
Центральный районный суд Тюмени взыскал с Областного лечебно-реабилитационного центра в пользу 9-летнего тюменца 30 тыс. рублей в возмещение морального вреда.
Водителям тюменской скорой нет необходимости идти на таран
Водителям тюменской скорой нет необходимости идти на таран  5
Сегодня в 11:32
Снять водителей экстренных служб ответственность за поврежденные легковушки уже не раз предлагали российские общественники. Внимание к отношению участников движения к автомобилям скорой помощи приковал недавний трагический случай в Петропавловске-Камчатском, где 10 января водитель иномарки не пропустила спешивших на экстренный вызов медиков.