В центре Тюмени нашли человеческие останки  22
24.05 / 11:49
    
28
мая
12.09.2013 / 11:12

Дашу Варанкину нашли мертвой

Дашу Варанкину нашли мертвой

В Тюменской области обнаружено тело 13-летней Дарьи Варанкиной, которая пропала почти два месяца назад. По предварительной версии, девочка покончила жизнь самоубийством.

Напомним, 15 июля ушла из дома, расположенного в селе Черепаново Нижнетавдинского района, и не вернулась. Девочку искали сотрудники правоохранительных органов и волонтеры, но поиски не давали результатов. По факту безвестного исчезновения Даши было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Тело Дарьи Варанкиной в лесу неподалеку от села нашел накануне, 11 сентября, грибник. По предварительной версии, школьница покончила жизнь самоубийством. Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, тело девочки обнаружено у дерева, на котором висела сделанная из пояса от халата петля, а рядом лежали пустые упаковки от таблеток. Предсмертной записки не обнаружено. Поскольку на теле имеются гнилостные изменения, точную причину смерти подростка предстоит определить экспертам. Сомнений в том, что нашли именно Дарью Варанкину, не возникает: тело опознали родные девочки.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, а также устанавливаются причины, которые привели к трагедии. Опрашиваются родные, знакомые, преподаватели и сверстники погибшей. Следователи проверяют, были ли у девочки конфликты. Напомним, что Даша ранее дважды убегала из дома. Когда в июле объявили поиски девочки, сообщалось, что она может представляться бездомной или сиротой, попрошайничать. Родной отец ребенка умер, а мать лишили родительских прав. Ее воспитывала бабушка-опекун. Обстановку в семье также предстоит исследовать специалистам.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Орли
17
Орли   12.09.2013 / 11:43   #    Ответить   
Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???". 
zlay
10
zlay   12.09.2013 / 11:44   #    Ответить   
я до последнего надеялась,что найдут живой раз склонна была к убеганиям из дома(от опекуна)..но такой финал..ужас..

Просмотров: 16173 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Самоубийства, Поиск людей, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  36  
oldbear
17
oldbear   12.09.2013 / 11:32   #    Ответить   
Очень грустная новость :(
Трудно быть сиротой, быть наедине со своими проблемами, когда некому заступиться...
optimistka
1
optimistka   12.09.2013 / 11:34   #    Ответить   
жаль девочку!мать-тварь:грех именно на ней
zlay
1
zlay   12.09.2013 / 11:37   #    Ответить   
она может представляться бездомной или сиротой, попрошайничать. Родной отец ребенка умер, а мать лишили родительских прав. Ее воспитывала бабушка-опекун. Обстановку в семье также предстоит исследовать специалистам.


прожила 13 несчастных лет..никому не была нужна в этой жизни...мать стерилизовать нужно,что не рожала больше "не нужных" детей...
Орли
17
Орли   12.09.2013 / 11:43   #    Ответить   
Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???". 
zlay
10
zlay   12.09.2013 / 11:44   #    Ответить   
я до последнего надеялась,что найдут живой раз склонна была к убеганиям из дома(от опекуна)..но такой финал..ужас..
Модельерша
2
Модельерша   12.09.2013 / 11:45   #    Ответить   
а смысл узнавать обстановку в семье, если семьи, как таковой не стало уже давным давно. Жаль таких детей, которые не видят нормальной жизни и решают, что выход для них- это смерть. Ужасно.
oldbear
4
oldbear   12.09.2013 / 11:48   #    Ответить   
Орли, Видимо, думали, что убежала, а не что покончила с собой.

Может, было физическое насилие - сколько новостей было, как отчимы насилуют падчериц, а ей вообще некому пожаловаться было, сироту может обидеть каждый, бабка не заступник. И в здравой ли памяти бабка, раз от девочки мать отказалась - возможно, бабка не лучше матери.
Шамбала
3
Шамбала   12.09.2013 / 12:20   #    Ответить   
zlay пишет:прожила 13 несчастных лет..никому не была нужна в этой жизни...мать стерилизовать нужно,что не рожала больше "не нужных" детей...
Именно несчастных 13 лет.Рекомендую посмотреть художественный  фильм "Волчок". Не бойтесь, это не в жанре "Две судьбы".
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   12.09.2013 / 12:23   #    Ответить   
:( Вчера только разглядывала информацию о пропаже на стенде возле ГОМ7.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   12.09.2013 / 12:35   #    Ответить   
Дети очень точно чувствуют, как к ним относятся, любят или нет. Тут тарелкой супа не отделаешься. Но вряд ли что-то существенное найдут, ничего бабушке не будет. Скажут, переходный возраст и гормоны.
Удивительно то, что нашли недалеко от села, а ведь наверняка там искали. Не держали ли девочку запертой какое-то время? Почему только сейчас обнаружено тело? Но, конечно, какой должна быть степень отчания ребенка, чтобы сразу несколько способов ухода из жизни приготовить в таком-то возрасте
 
 
Antikiller
2
Antikiller   12.09.2013 / 12:54   #    Ответить   
Есть еще вариант, что ее убили или довели до самоубийства. А сотрудникам полиции проще списать все на самоубийство и закрыть дело
Deribomber
0
Deribomber   12.09.2013 / 13:06   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???".
Труп у дерева зимой сложновато найти, не то, что летом.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Antikiller пишет:Сообщение Есть еще вариант, что ее убили или довели до самоубийства. А сотрудникам полиции проще списать все на самоубийство и закрыть дело
Всем проще.
antiHERO
1
antiHERO   12.09.2013 / 13:20   #    Ответить   
Deribomber, дак она и пропала летом, причём тут зима?
Deribomber
0
Deribomber   12.09.2013 / 13:23   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Deribomber, дак она и пропала летом, причём тут зима?
Зимой, когда местность просматривается лучше - сложно. Летом с листвой - еще сложнее. Барма?
Орли
0
Орли   12.09.2013 / 13:39   #    Ответить   
oldbear пишет:Орли, Видимо, думали, что убежала, а не что покончила с собой.

Мне кажется в данной ситуации неуместно просто думать...насколько помню искали и полиция, и волонтеры, неужели ни у кого ума  не хватило лес прочесать, а если прочесывали, то как можно не заметить труп ребенка, его ведь никто получается не прятал, если она самоубийство совершила ...или она это сделала недавно, где-то пряталась сначала, а потом пришла и совершила это...мне действительно очень все это непонятно. Очень жаль бедного ребенка.

 
Deribomber
1
Deribomber   12.09.2013 / 13:57   #    Ответить   
Орли пишет:... а если прочесывали, то как можно не заметить труп ребенка...
Зависит от того, во что была одета девочка.
Гадкий
0
Гадкий   12.09.2013 / 14:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Орли пишет:... а если прочесывали, то как можно не заметить труп ребенка...
Зависит от того, во что была одета девочка.
но ведь она, пардон, пахнет - два месяца как умерла, и статье написано про разложение... и трупный запах очень сильный, ни с чем не спутаешь и источником заинтересуешься (спасатели).
Kafka
0
Kafka   12.09.2013 / 14:09   #    Ответить   
Шамбала пишет:.Рекомендую посмотреть художественный  фильм "Волчок"
подписываюсь. Фильм очень сильный, заставляет задуматьсяПо новости: у нас каждый год пропадают дети, может все таки маньяк? 
Dryan
1
Dryan   12.09.2013 / 14:49   #    Ответить   
Насколько я знаю, опекун не родная бабушка. Недосмотрели... недопоняли... никому не нужна... Как жаль девочку
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   12.09.2013 / 16:26   #    Ответить   
Cколько доморощенных детективов здесь...
Не знаю, кому соболезновать, каким родным и близким, были ли они родными и близкими Даше, раз не поняли вовремя, что с девочкой происходит, недолюбили наверное... но очень жалею саму девочку. Просто невыносимо жаль, больно и грустно, что кому-то из поколения моих детей настолько невыносима жизнь, что им лучше и не жить вовсе!
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   12.09.2013 / 17:59   #    Ответить   
Орли пишет:Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???". 
Грибник нашел. а искала полиция. волонтеры- и без успеха?!!! 
Alpa
0
Alpa   12.09.2013 / 18:11   #    Ответить   
мда, в Нижнетавдинском районе становится все страшнее и страшнее. У меня бабушка в той стороне живет. Так там такие слухи по деревне ходят, туда уже страшно заглядывать, а у полиции этого района "все хорошо", не хотят они свою статистику портить. И фиг с ним, что там людей убивают
maxxiimka
2
maxxiimka   12.09.2013 / 18:44   #    Ответить   
Орли пишет:Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???". 
Чаще всего так и бывает... 
Абалак
2
Абалак   12.09.2013 / 21:26   #    Ответить   
Полиция который год из нас дураков делает, дети пропадают, убивают, а они самоубийство. Сколько можно терпеть эту ложь. Полицию к ответу, бездельников в отставку.
AT_64
2
AT_64   12.09.2013 / 23:28   #    Ответить   
Орли пишет:Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???". 
Молча, когда служил у нас в воинской части новобранец пропал, думали домой убежал, все прочесали, домой даже звонили , мол встречайте беглеца, ну и че ни слуху ни духу, Ну и через два месяца Прапор вечером пошел грибы в лес собирать, ну и все увидел, висел в петли на дереве в 200-300 метров от учебного полигона, причем это место если присмотреться то с полигона видно хорошо... Ну не кто не думал что дело так обернется, все думали что бегает в Сочах..     
optimistka
1
optimistka   13.09.2013 / 10:01   #    Ответить   
Абалак пишет:Полиция который год из нас дураков делает, дети пропадают, убивают, а они самоубийство. Сколько можно терпеть эту ложь. Полицию к ответу, бездельников в отставку.
ну,блин, шерлоки холмсы собрались!полиция то тут причем?сидят тут переваливают с больной головы на здоровую.Девчушку безумно жаль! 
komfortclean@yandex.ru
0
komfortclean@yandex.ru   13.09.2013 / 10:55   #    Ответить   
Ее и в Тюмени искали,у нас по дачам ходили полицейские и волонтеры,страшно становится,когда дети вот так уходят из жизни,очень жаль девочку
андра127
1
андра127   13.09.2013 / 19:30   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:
Орли пишет:Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???". 
Грибник нашел. а искала полиция. волонтеры- и без успеха?!!! 
Для того, чтобы такое понять, надо хоть раз самому поучаствовать в поисках. Лес, это не стадион на труднопроходимых участках в 5 метрах ничего не разглядишь. 
Змеищщща
0
Змеищщща   13.09.2013 / 21:45   #    Ответить   
бедная девочка. сколько же мы можем быть такими равнодушными? если ребёнок убегает из дома, значит это что-то значит?
как у нас опека работает - это ваще катастрофа. где не надо, так вот они...
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   14.09.2013 / 01:17   #    Ответить   
Страшная жизнь у умершей и вообще жизнь у сирот. Меня слава Богу это обошло стороной, но у меня мама с 5-ти лет воспитывалась в интернате. Мало говорила об этом, да и спрашивать нет желания. В нашей настоящей жизни в полноценных-то семьях не легко жить, а тут сирота. Государство на таких детей плевать хотело, не побоюсь этого слова. То, что по ящику показуху показывают - это не даёт путь в жизнь детям, которые воспитываются без родителей.
Опилкин
0
Опилкин   14.09.2013 / 12:31   #    Ответить   
Надо экстрасенсов позвать, недавно похожий случай был, они расследовали в "следствие ведут экстрасенсы" и сказали, что было убийство!
Гадкий
0
Гадкий   14.09.2013 / 12:36   #    Ответить   
Если экстрасенсы такие умные, что же
а) их не принимают в штат полиции
б) столько беспредела в среде правосудия?
Юрий К
0
Юрий К   14.09.2013 / 12:49   #    Ответить   
экстрасенсы- пустой звук
Опилкин
0
Опилкин   14.09.2013 / 13:48   #    Ответить   
Нет, экстрасенсы настоящие, вы их передачи посмотрите, как они все отгадывают, все наперед знают!
А в полицию их не берут потому что научно доказать такую сверхестественную силу никто не может, а значит справку никто не даст, что ты экстрасенс.
Но в засекреченных государственных организациях давно есть экстрасенсы, тот же Вольф Мессинг!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.09.2013 / 14:02   #    Ответить   
Бедный ребенок. 
Deribomber
0
Deribomber   15.09.2013 / 16:22   #    Ответить   
Змеищщща пишет:бедная девочка. сколько же мы можем быть такими равнодушными? если ребёнок убегает из дома, значит это что-то значит?как у нас опека работает - это ваще катастрофа. где не надо, так вот они...
 Наглядный пример "нежности" института опёки.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  2
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  1
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  8
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
26.05 / 12:58