Двойное убийство под Сургутом: застрелены предприниматель и сотрудница нефтяной фирмы  4
14.03 / 16:47
    
26
марта
12.09.2013 / 11:12

Дашу Варанкину нашли мертвой

Дашу Варанкину нашли мертвой

В Тюменской области обнаружено тело 13-летней Дарьи Варанкиной, которая пропала почти два месяца назад. По предварительной версии, девочка покончила жизнь самоубийством.

Напомним, 15 июля ушла из дома, расположенного в селе Черепаново Нижнетавдинского района, и не вернулась. Девочку искали сотрудники правоохранительных органов и волонтеры, но поиски не давали результатов. По факту безвестного исчезновения Даши было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Тело Дарьи Варанкиной в лесу неподалеку от села нашел накануне, 11 сентября, грибник. По предварительной версии, школьница покончила жизнь самоубийством. Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, тело девочки обнаружено у дерева, на котором висела сделанная из пояса от халата петля, а рядом лежали пустые упаковки от таблеток. Предсмертной записки не обнаружено. Поскольку на теле имеются гнилостные изменения, точную причину смерти подростка предстоит определить экспертам. Сомнений в том, что нашли именно Дарью Варанкину, не возникает: тело опознали родные девочки.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, а также устанавливаются причины, которые привели к трагедии. Опрашиваются родные, знакомые, преподаватели и сверстники погибшей. Следователи проверяют, были ли у девочки конфликты. Напомним, что Даша ранее дважды убегала из дома. Когда в июле объявили поиски девочки, сообщалось, что она может представляться бездомной или сиротой, попрошайничать. Родной отец ребенка умер, а мать лишили родительских прав. Ее воспитывала бабушка-опекун. Обстановку в семье также предстоит исследовать специалистам.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Орли
17
Орли   12.09.2013 / 11:43   #    Ответить   
Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???". 
zlay
10
zlay   12.09.2013 / 11:44   #    Ответить   
я до последнего надеялась,что найдут живой раз склонна была к убеганиям из дома(от опекуна)..но такой финал..ужас..

Просмотров: 15991 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Самоубийства, Поиск людей, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  36  
oldbear
17
oldbear   12.09.2013 / 11:32   #    Ответить   
Очень грустная новость :(
Трудно быть сиротой, быть наедине со своими проблемами, когда некому заступиться...
optimistka
1
optimistka   12.09.2013 / 11:34   #    Ответить   
жаль девочку!мать-тварь:грех именно на ней
zlay
1
zlay   12.09.2013 / 11:37   #    Ответить   
она может представляться бездомной или сиротой, попрошайничать. Родной отец ребенка умер, а мать лишили родительских прав. Ее воспитывала бабушка-опекун. Обстановку в семье также предстоит исследовать специалистам.


прожила 13 несчастных лет..никому не была нужна в этой жизни...мать стерилизовать нужно,что не рожала больше "не нужных" детей...
Орли
17
Орли   12.09.2013 / 11:43   #    Ответить   
Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???". 
zlay
10
zlay   12.09.2013 / 11:44   #    Ответить   
я до последнего надеялась,что найдут живой раз склонна была к убеганиям из дома(от опекуна)..но такой финал..ужас..
Модельерша
2
Модельерша   12.09.2013 / 11:45   #    Ответить   
а смысл узнавать обстановку в семье, если семьи, как таковой не стало уже давным давно. Жаль таких детей, которые не видят нормальной жизни и решают, что выход для них- это смерть. Ужасно.
oldbear
4
oldbear   12.09.2013 / 11:48   #    Ответить   
Орли, Видимо, думали, что убежала, а не что покончила с собой.

Может, было физическое насилие - сколько новостей было, как отчимы насилуют падчериц, а ей вообще некому пожаловаться было, сироту может обидеть каждый, бабка не заступник. И в здравой ли памяти бабка, раз от девочки мать отказалась - возможно, бабка не лучше матери.
Шамбала
3
Шамбала   12.09.2013 / 12:20   #    Ответить   
zlay пишет:прожила 13 несчастных лет..никому не была нужна в этой жизни...мать стерилизовать нужно,что не рожала больше "не нужных" детей...
Именно несчастных 13 лет.Рекомендую посмотреть художественный  фильм "Волчок". Не бойтесь, это не в жанре "Две судьбы".
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   12.09.2013 / 12:23   #    Ответить   
:( Вчера только разглядывала информацию о пропаже на стенде возле ГОМ7.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   12.09.2013 / 12:35   #    Ответить   
Дети очень точно чувствуют, как к ним относятся, любят или нет. Тут тарелкой супа не отделаешься. Но вряд ли что-то существенное найдут, ничего бабушке не будет. Скажут, переходный возраст и гормоны.
Удивительно то, что нашли недалеко от села, а ведь наверняка там искали. Не держали ли девочку запертой какое-то время? Почему только сейчас обнаружено тело? Но, конечно, какой должна быть степень отчания ребенка, чтобы сразу несколько способов ухода из жизни приготовить в таком-то возрасте
 
 
Antikiller
2
Antikiller   12.09.2013 / 12:54   #    Ответить   
Есть еще вариант, что ее убили или довели до самоубийства. А сотрудникам полиции проще списать все на самоубийство и закрыть дело
Deribomber
0
Deribomber   12.09.2013 / 13:06   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???".
Труп у дерева зимой сложновато найти, не то, что летом.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Antikiller пишет:Сообщение Есть еще вариант, что ее убили или довели до самоубийства. А сотрудникам полиции проще списать все на самоубийство и закрыть дело
Всем проще.
antiHERO
1
antiHERO   12.09.2013 / 13:20   #    Ответить   
Deribomber, дак она и пропала летом, причём тут зима?
Deribomber
0
Deribomber   12.09.2013 / 13:23   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Deribomber, дак она и пропала летом, причём тут зима?
Зимой, когда местность просматривается лучше - сложно. Летом с листвой - еще сложнее. Барма?
Орли
0
Орли   12.09.2013 / 13:39   #    Ответить   
oldbear пишет:Орли, Видимо, думали, что убежала, а не что покончила с собой.

Мне кажется в данной ситуации неуместно просто думать...насколько помню искали и полиция, и волонтеры, неужели ни у кого ума  не хватило лес прочесать, а если прочесывали, то как можно не заметить труп ребенка, его ведь никто получается не прятал, если она самоубийство совершила ...или она это сделала недавно, где-то пряталась сначала, а потом пришла и совершила это...мне действительно очень все это непонятно. Очень жаль бедного ребенка.

 
Deribomber
1
Deribomber   12.09.2013 / 13:57   #    Ответить   
Орли пишет:... а если прочесывали, то как можно не заметить труп ребенка...
Зависит от того, во что была одета девочка.
Гадкий
0
Гадкий   12.09.2013 / 14:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Орли пишет:... а если прочесывали, то как можно не заметить труп ребенка...
Зависит от того, во что была одета девочка.
но ведь она, пардон, пахнет - два месяца как умерла, и статье написано про разложение... и трупный запах очень сильный, ни с чем не спутаешь и источником заинтересуешься (спасатели).
Kafka
0
Kafka   12.09.2013 / 14:09   #    Ответить   
Шамбала пишет:.Рекомендую посмотреть художественный  фильм "Волчок"
подписываюсь. Фильм очень сильный, заставляет задуматьсяПо новости: у нас каждый год пропадают дети, может все таки маньяк? 
Dryan
1
Dryan   12.09.2013 / 14:49   #    Ответить   
Насколько я знаю, опекун не родная бабушка. Недосмотрели... недопоняли... никому не нужна... Как жаль девочку
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   12.09.2013 / 16:26   #    Ответить   
Cколько доморощенных детективов здесь...
Не знаю, кому соболезновать, каким родным и близким, были ли они родными и близкими Даше, раз не поняли вовремя, что с девочкой происходит, недолюбили наверное... но очень жалею саму девочку. Просто невыносимо жаль, больно и грустно, что кому-то из поколения моих детей настолько невыносима жизнь, что им лучше и не жить вовсе!
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   12.09.2013 / 17:59   #    Ответить   
Орли пишет:Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???". 
Грибник нашел. а искала полиция. волонтеры- и без успеха?!!! 
Alpa
0
Alpa   12.09.2013 / 18:11   #    Ответить   
мда, в Нижнетавдинском районе становится все страшнее и страшнее. У меня бабушка в той стороне живет. Так там такие слухи по деревне ходят, туда уже страшно заглядывать, а у полиции этого района "все хорошо", не хотят они свою статистику портить. И фиг с ним, что там людей убивают
maxxiimka
2
maxxiimka   12.09.2013 / 18:44   #    Ответить   
Орли пишет:Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???". 
Чаще всего так и бывает... 
Абалак
2
Абалак   12.09.2013 / 21:26   #    Ответить   
Полиция который год из нас дураков делает, дети пропадают, убивают, а они самоубийство. Сколько можно терпеть эту ложь. Полицию к ответу, бездельников в отставку.
AT_64
1
AT_64   12.09.2013 / 23:28   #    Ответить   
Орли пишет:Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???". 
Молча, когда служил у нас в воинской части новобранец пропал, думали домой убежал, все прочесали, домой даже звонили , мол встречайте беглеца, ну и че ни слуху ни духу, Ну и через два месяца Прапор вечером пошел грибы в лес собирать, ну и все увидел, висел в петли на дереве в 200-300 метров от учебного полигона, причем это место если присмотреться то с полигона видно хорошо... Ну не кто не думал что дело так обернется, все думали что бегает в Сочах..     
optimistka
1
optimistka   13.09.2013 / 10:01   #    Ответить   
Абалак пишет:Полиция который год из нас дураков делает, дети пропадают, убивают, а они самоубийство. Сколько можно терпеть эту ложь. Полицию к ответу, бездельников в отставку.
ну,блин, шерлоки холмсы собрались!полиция то тут причем?сидят тут переваливают с больной головы на здоровую.Девчушку безумно жаль! 
komfortclean@yandex.ru
0
komfortclean@yandex.ru   13.09.2013 / 10:55   #    Ответить   
Ее и в Тюмени искали,у нас по дачам ходили полицейские и волонтеры,страшно становится,когда дети вот так уходят из жизни,очень жаль девочку
андра127
0
андра127   13.09.2013 / 19:30   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:
Орли пишет:Я что-то не пойму...искали искали, а тело нашли неподалеку в лесу...вопрос возникает "Как так искали 2 месяца???". 
Грибник нашел. а искала полиция. волонтеры- и без успеха?!!! 
Для того, чтобы такое понять, надо хоть раз самому поучаствовать в поисках. Лес, это не стадион на труднопроходимых участках в 5 метрах ничего не разглядишь. 
Змеищщща
0
Змеищщща   13.09.2013 / 21:45   #    Ответить   
бедная девочка. сколько же мы можем быть такими равнодушными? если ребёнок убегает из дома, значит это что-то значит?
как у нас опека работает - это ваще катастрофа. где не надо, так вот они...
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   14.09.2013 / 01:17   #    Ответить   
Страшная жизнь у умершей и вообще жизнь у сирот. Меня слава Богу это обошло стороной, но у меня мама с 5-ти лет воспитывалась в интернате. Мало говорила об этом, да и спрашивать нет желания. В нашей настоящей жизни в полноценных-то семьях не легко жить, а тут сирота. Государство на таких детей плевать хотело, не побоюсь этого слова. То, что по ящику показуху показывают - это не даёт путь в жизнь детям, которые воспитываются без родителей.
Опилкин
0
Опилкин   14.09.2013 / 12:31   #    Ответить   
Надо экстрасенсов позвать, недавно похожий случай был, они расследовали в "следствие ведут экстрасенсы" и сказали, что было убийство!
Гадкий
0
Гадкий   14.09.2013 / 12:36   #    Ответить   
Если экстрасенсы такие умные, что же
а) их не принимают в штат полиции
б) столько беспредела в среде правосудия?
Юрий К
0
Юрий К   14.09.2013 / 12:49   #    Ответить   
экстрасенсы- пустой звук
Опилкин
0
Опилкин   14.09.2013 / 13:48   #    Ответить   
Нет, экстрасенсы настоящие, вы их передачи посмотрите, как они все отгадывают, все наперед знают!
А в полицию их не берут потому что научно доказать такую сверхестественную силу никто не может, а значит справку никто не даст, что ты экстрасенс.
Но в засекреченных государственных организациях давно есть экстрасенсы, тот же Вольф Мессинг!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.09.2013 / 14:02   #    Ответить   
Бедный ребенок. 
Deribomber
0
Deribomber   15.09.2013 / 16:22   #    Ответить   
Змеищщща пишет:бедная девочка. сколько же мы можем быть такими равнодушными? если ребёнок убегает из дома, значит это что-то значит?как у нас опека работает - это ваще катастрофа. где не надо, так вот они...
 Наглядный пример "нежности" института опёки.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  21
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.