Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.09.2013 / 14:11
Аптеку оштрафовали за отсутствие аскорбинок

В Тюмени аптека оштрафована на 40 тысяч рублей за отсутствие в ней 9 наименований лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, сообщает городская прокуратура.

Грубые нарушения закона прокуратура Тюмени выявила в аптеке ООО «Аптечный стандарт» — там не был обеспечен установленный законом минимальный ассортимент препаратов. Проверяющие обнаружили, что в аптеке отсутствует девять наименований лекарственных средств: алгедрат + магния гидроксид, аскорбиновая кислота, беклометазон, занамавир, ингавирин, йод+калия йодид+этанол, котримоксазол, лоратадин, пилокарпин.

Прокуратура города возбудила в отношении ООО «Аптечный стандарт» административное дело по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). Арбитражный суд Тюменской области подверг аптеку штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1717 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, прокуратура по г.Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ska3
5
Ska3 12.09.2013 / 14:34 #
zlay пишет:ерунда какая то...аптеки на каждом шагу,пойди в другую(соседняя дверь практически)..прокуратуре видимо заняться нечем..дел по серьёзней нет?
лицензионные стандарты - это лицензионные стандарты, выполняешь деятельность на основе какой-то лицензии, значит должен соблюдать условия. Думаю, сами условия созданы для того, чтобы не было аптек с 5 наименованиями так скажем. В целом за оборотом лекарственных средств необходим жесткий контроль, как и за аптеками, который собственно предполагается, что и есть, правда на деле во многих аптеках можно купить лекарства с пометкой "только по рецепту врача" без оного рецепта. 
Комментарии 16 Читать на форуме
.moto.
2
.moto. 12.09.2013 / 14:20 #
правильно, а то вечно как не зайду в аптеку - аскорбинок нет, приходится в другую идти, теперь может ответственнее станут
zlay
2
zlay 12.09.2013 / 14:27 #

Аптеку оштрафовали за отсутствие аскорбинок

ерунда какая то...аптеки на каждом шагу,пойди в другую(соседняя дверь практически)..прокуратуре видимо заняться нечем..дел по серьёзней нет?
Ska3
5
Ska3 12.09.2013 / 14:34 #
zlay пишет:ерунда какая то...аптеки на каждом шагу,пойди в другую(соседняя дверь практически)..прокуратуре видимо заняться нечем..дел по серьёзней нет?
лицензионные стандарты - это лицензионные стандарты, выполняешь деятельность на основе какой-то лицензии, значит должен соблюдать условия. Думаю, сами условия созданы для того, чтобы не было аптек с 5 наименованиями так скажем. В целом за оборотом лекарственных средств необходим жесткий контроль, как и за аптеками, который собственно предполагается, что и есть, правда на деле во многих аптеках можно купить лекарства с пометкой "только по рецепту врача" без оного рецепта. 
Different
4
Different 12.09.2013 / 14:38 #
Подобные новости как раз отражают, что прокуратура вся в делах и занятости, так что ей есть чем заняться, не наговаривайте :death:


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ska3 пишет:Сообщениеправда на деле во многих аптеках можно купить лекарства с пометкой "только по рецепту врача" без оного рецепта
Именно! Вот за этим бы и следили. Или что алкаши и наркоманы там скупают... А то к аскорбинке и йоду у них претензии :sleep:
zlay
3
zlay 12.09.2013 / 14:41 #
Ska3, я то всё это понимаю..но на мой взгляд бегать и проверять такую ерунду должен роспотребнадзор..это должна быть их задача..прокуратура должна не по аптекам бегать,а заниматься серьёзными вещами..например: инвалидов обижают(тема была),девочку нашли непонятно то ли сама толи помогли..и т.д.а они по аптекам бегают :facepalm:
oden
4
oden 12.09.2013 / 14:47 #
Что бы соответствовать лицензионным требованиям надо постоянно держать НИКОМУ не нужные препараты порядка на 100-130 тр. И следить, что бы они были "свежие". А стоимость этого бреда оплачиваем мы из своего кармана покупая нужное нам лекарство. 
Нескромная
0
Нескромная 12.09.2013 / 16:15 #
Аскорбинки должны быть в каждой аптеке! =) Но вообще причина, заявленная в новости, бредовая))) Может другие лекарства важнее
English.Intyumen
0
English.Intyumen 12.09.2013 / 19:23 #
А может, конкуренты заказали. Сейчас же в каждом доме по паре аптек
Нескромная
0
Нескромная 12.09.2013 / 21:35 #
English.Intyumen пишет:А может, конкуренты заказали. Сейчас же в каждом доме по паре аптек
Вариант, ценами и скидками они уже друг друга перебить не могут 
optimistka
0
optimistka 12.09.2013 / 22:20 #
Вот уж аскорбинка и иноговерин-совсем не те препараты,который помощь оказывают
c_a
0
c_a 13.09.2013 / 09:16 #
  
 
optimistka пишет:Вот уж аскорбинка и иноговерин-совсем не те препараты,который помощь оказывают
Вам стоит почитать про аскорбиновую кислоту чтоб так говорить. Между прочим очень полезная и нужная штука. Не зря в моем детстве всех детей ими кормили всегда.  
Arlekin
0
Arlekin 13.09.2013 / 10:42 #
не ну а че? прокуратура у нас ищет аскорбинку в местах где ее нет.
заставляет вешать всему городу знаки о том где есть парковка для инвалидов. Никто не замечал что мест парковка для инвалидов больше чем просто знаков парковка по городу?
работают люди, зарплаты у них хорошие, например в генеральной прокуратуре в туалете унитазики стоят по 15 килобаксов каждый к ним и инструкция прилагается как правильно обращатся.
optimistka
0
optimistka 13.09.2013 / 11:07 #

Не зря в моем детстве всех детей ими кормили всегда. 

меня тоже кормили,но для профилактики, а не для лечения и ,как бы ,это препараты не первой необходимости.штраф высосан из пальца - это я имела ввиду
 
serg.setkov
0
serg.setkov 13.09.2013 / 14:11 #
zlay пишет:
Аптеку оштрафовали за отсутствие аскорбинок
ерунда какая то...аптеки на каждом шагу,пойди в другую(соседняя дверь практически)..прокуратуре видимо заняться нечем..дел по серьёзней нет?
"не выгодные" лекарства и есть в других аптеках, потому что следят за этим а не по другим причинам, многие западные препараты которые в 10 -20 раз дороже обычных но в более яркой упаковке и с измененным названием вообще под особый контроль поставить надо., обычное мошенничество.Сама  подача новости конечно выглядит не совсем адекватно, но может не только в аскорбинке дело, простоо это способ взбудоражить общественное мнение.. 
kristi
1
kristi 23.09.2013 / 22:17 #
ну за аскорбинкой я не бегала, но вот бывало зелёнку, охлаждающий пакет и жаропонижающее, и ещё дофига чего вроде простого, но необходимого искала - аптек куча, а толку ноль. Злобно фыркала на аптекарш: виши у вас всегда в достатке, а элементарных вещей нет! как то так :-[
агент Малдер
0