Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6250
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6092
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.09.2013 / 09:21
Как Барзенко удалял наблюдателя на ИУ № 2907 в Тюмени

В ходе выборов в Тюменскую городскую Думу 8 сентября несколько десятков наблюдателей от представителей кандидатов и оппозиционных партий были удалены с избирательных участков. Современные технологии помогли зафиксировать на видео, как это было. На ролике, выложенном в Youtube, видно, как выгоняли с участка ИУ № 2907 члена избирательной комиссии.

Член комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ покинул свой пост не по своей воле.

Председатель участковой комиссии Н.Ф. Барзенко перед подсчетом голосов без четких и доступных объяснений, задействовав сотрудников полиции, выставил мужчину за дверь.

«Ему было сделано замечание, он мешает работать, — заявил Барзенко всей комиссии перед началом подведения итогов на своем ИУ, — на меня плевать не нужно».

Секретарь комиссии даже не составил протокол нарушения, в котором по закону должен был описать все действия удаленного.

Все присутствующие в тот момент на ИУ оспаривать решение председателя не решились и приступили к подсчету голосов.

Стоит задуматься, ведь незаконное удаление члена комиссии — одно из грубейших нарушений избирательных прав, косвенно свидетельствующее о фальсификации выборов. Согласно п.12 ст.64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» основанием для отстранения от участия в работе либо удаления из помещения для голосования является исключительно нарушение закона о выборах, референдумах.

Антон Сакерин

Источник: собственная информация
Просмотров: 12934 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Biggie smalls
8
Biggie smalls 13.09.2013 / 10:16 #
вот они самые честные и прозрачные выборы!!!!
Комментарии 36 Читать на форуме
Vitaminka_dlya_tebya
1
Vitaminka_dlya_tebya 13.09.2013 / 09:54 #
ай-яй-яй-яй-яй, товарищ Барзенко! 
EasyFighter
1
EasyFighter 13.09.2013 / 09:57 #
Использовать возню "коммунистов" в предвыборной луже - этому тренду уже не один год.
Может быть есть что-то поважнее, что так старательно прикрывают этим забавным действом?
Может быть секвестр бюджета обсудим и гарантии сохранения соцпрограмм на уровне не ниже существующего?
Нет? Будем цирк смотреть?
ameli_naumova
1
ameli_naumova 13.09.2013 / 10:04 #
EasyFighter пишет:СообщениеМожет быть секвестр бюджета обсудим и гарантии сохранения соцпрограмм на уровне не ниже существующего?
дак кто же вам мешает, кто хотел, тот обсуждает http://www.nashgorod.ru/news/news60427.html и позвольте полюбопытствовать? это что за экономическое чудо: секвестр и
EasyFighter пишет:Сообщениесохранения соцпрограмм на уровне не ниже существующего
или чиновники из своих доходов будут 5% секвестра возмещать? или если вы знаете ответ как - то сама лично заявку на вас подам в Нобелевскую комиссию на премию по экономике
Fluder
0
Fluder 13.09.2013 / 10:04 #
Большая фальсификация в том, что депутатами городской думы стали те, за которых проголосовало в среднем около двух тысяч человек на одном избирательном участке, благодаря низкой явке избирателей. 
"ЕдРосы" ещё те волшебники, создали иллюзию своей победы, хотя в большинстве своём от них народ отвернулся и партий отражающей мнения большинства на сегоднейшний день нет... один "золотой телец" в умах их лидеров.
Biggie smalls
8
Biggie smalls 13.09.2013 / 10:16 #
вот они самые честные и прозрачные выборы!!!!
Antikiller
1
Antikiller 13.09.2013 / 10:25 #
Каждые выборы одно и тоже, народу уже давно без разницы. Каждый сам за себя, плевать на государство, если оно наплевало на тебя
oleo
2
oleo 13.09.2013 / 10:50 #
Создается впечатление, что наблюдателям просто ставят цель "любым способом создать какой нибудь прецедент, чтобы затем оправдываться, ))))) если бы не нарушения мы бы ....."
Задумчивый
0
Задумчивый 13.09.2013 / 11:42 #
Грубо говоря люди уже на*рали на эти выборы . Да пусть хоть они перегрызут друг другу горло на этих избирательных участках . 
добро
0
добро 13.09.2013 / 12:07 #
аннулировать результаты по этому участку
Martin.Brest
1
Martin.Brest 13.09.2013 / 12:09 #
какой агрессивный и злой дядька
GhostFish
3
GhostFish 13.09.2013 / 12:15 #
редкое совпадение фамилии и характера 
EasyFighter
2
EasyFighter 13.09.2013 / 13:26 #
ameli_naumova пишет   ... 
ЛИКБЕЗ не провожу. Кормёжкой троллей не занимаюсь.
Хотите поспорить что на видео цирк и нанятые клоуны? Или есть сомнения что клоуны с обеих сторон?
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan 13.09.2013 / 14:18 #
Почему не показано самое начало конфликта? Почему не показано, как себя ведёт наблюдатель? По-любасу, сам спровоцировал комиссию до того, что его просто выперли с участка. Таких случаев масса.
У коммунистов всегда так: сами устроят скандал или драку, получат люлей, а потом жалуются, что их выгнали. Ничего не изменилось. :))
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2 13.09.2013 / 14:23 #
Вот это видео от наблюдателей гораздо веселее: Предотвращение вброса на избирательном участке № 2918, 8 сентября 2013
Задумчивый
0
Задумчивый 13.09.2013 / 14:40 #
ClayRabbit2 пишет:Вот это видео от наблюдателей гораздо веселее: Предотвращение вброса на избирательном участке № 2918, 8 сентября 2013
Посмотрел . Сразу видна активная позиция молодой гвардии . Только на это они способны . 
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan 13.09.2013 / 14:45 #
ClayRabbit2,
Вот это видео от наблюдателей гораздо веселее: Предотвращение вброса на избирательном участке № 2918, 8 сентября 2013

И опять же, ничего толком не видно и не понятно. Одни возгласы. Что это за тип с бумагой? Не засланный ли это казачок от самой КПРФ, тоже не понятно. Самое начало кипиша тоже не заснято. Исходной точки не видно, с чего всё началось.
И, кстати, не видно, что это именно бюллетень, а не просто бумага, свёрнутая пополам. Бюллетеней, кстати, всего два выдавалось. Он что, хотел подтасовать результаты, вбросив одну бумажку? :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 13.09.2013 / 14:52 #
Aghchik.Jan, Задумчивый,
устное предупреждение: понятно, что вы приверженцы разных партий, но прекратите обвинения в адрес противников :atr:
Biggie smalls
0
Biggie smalls 13.09.2013 / 15:10 #
да все понятоно глаза откройте в России вбросы , пробросы, кидосы, это нормальное явление и не для кого не секрет так молодеж зарабатывает шас!!! а все потому что нет наказания за так называемые вбросы а если нет наказания дк че бы и не вбрасывать!! 
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2 13.09.2013 / 15:41 #
Aghchik.Jan, Хорошие вопросы. Я тоже хотел бы получить на них ответы от председателя УИК и полиции, которая должна была этого человека задержать.
rus_mma
0
rus_mma 13.09.2013 / 16:46 #
Фамилия у товарища говорящая =)))
FullChaos
0
FullChaos 14.09.2013 / 08:23 #
коммент кунгурова о тюменских выборах http://kungurov.livejournal.com/67884.html
Ринат Камалов
3
Ринат Камалов 14.09.2013 / 19:15 #
А где начало конфликта? Из вальяжного поведения удаляемого напрашивается вывод, что он добился того, чего хотел, и дальнейшее развитие событий ему не интересно. А действия остальных присутствующих, кроме оператора, явно говорит о том, что это решение было обоснованным.
Василий Петрович
2
Василий Петрович 14.09.2013 / 19:50 #
oleo пишет:Создается впечатление, что наблюдателям просто ставят цель "любым способом создать какой нибудь прецедент, чтобы затем оправдываться, ))))) если бы не нарушения мы бы ....."
У меня вообще сложилось впечатление(посмотрел несколько видео),что наблюдателям  от оппозиции дана была конкретная установка - спровоцировать,а после этого снять на видео удаление наблюдателя или какое-то незначительное нарушение,не влияющее на распределение голосов избирателей.Оппозиция заранее знала ,что на выборах им ничего не светит,поэтому такую выбрали тактику(ничего нового).
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 14.09.2013 / 20:00 #
Василий Петрович Камалов, Верно говорите. Им такая установка дана, вам другая - людей баламутить. Но платят вам за провокации больше, чем им, это однозначно.
Arlekin
0
Arlekin 15.09.2013 / 01:26 #
Власть просто поняла что все... слив полный, народ эту власть собственно не выбирает.
смешно говорить о том что явка была 15 % и типа дума выбрана.
с учетом действий комиссий выборы полный фарс.
мгер еще и типа пытаются остальных уверить - дескать оне настоясчие. :facepalm:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.09.2013 / 13:57 #
За что удалили то? Пока нет целой картинки, то как можно судить о чем то? 
oldbear
0
oldbear 15.09.2013 / 14:03 #
Судить можно о том, что вы добросовестно отрабатываете свои деньги.
"Ложь, сказанная сто раз, становится правдой (Йозеф Геббельс)"
Другой
2
Другой 15.09.2013 / 14:22 #
На ролике, выложенном в Youtube, НЕ ВИДНО, ЗА ЧТО выгоняли с участка ИУ № 2907 члена избирательной комиссии. Поэтому нельзя рассуждать о незаконном удалении, ведь мы не знаем, как вел себя этот товарсч за кадром. И уж тем более это не фальсификация. Это всего навсего нарушение формы. Никаких законных оснований аннулировать данные по этому участку, так как факты как раз фальсификаций не представлены, плюс - наблюдатели от КПРФ там остались, и от них претензий к подсчету что-то не слышно.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2 15.09.2013 / 16:36 #
Рассуждать о незаконном удалении можно и нужно в любом случае, потому что налицо грубые нарушения избирательного законодательства (а проще говоря безграмотность и превышение полномочий председателем комиссии) - члена комиссии с ПСГ удалять решением комиссии нельзя - можно только отстранить от работы, не проведено заседание комиссии и голосование, не оформлено мотивированное решение.
Оптимистичнонастроенный
oldbear пишет:"Ложь, сказанная сто раз, становится правдой (Йозеф Геббельс)"
Авторы этого и других роликов про "фальсификации" придерживаются такого же мнения,только в их случае не сказанная ,а показанная и смонтированная как им нужно.(что еще хуже) 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.09.2013 / 18:53 #
Мне вот искренне не понятно, почему Сафиева собственно ручно(?) тельно(?) удалили наблюдателей от своей же родной партии? Интересно, что вот об этом нигде не пишут
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2 15.09.2013 / 19:23 #
Мадам, по-моему вы пишете какой-то бред. Как может Сафиева кого-то удалить, если решение об удалении должна принимать избирательная комиссия?
омг
1
омг 16.09.2013 / 11:41 #
Надоели уже со своими послевыборными разборками. Хватит!
гостьизпрошлого
1
гостьизпрошлого 16.09.2013 / 17:21 #
А у ТОВАРИЩЕЙ есть еще какой-нибудь способ "разбора полетов" выборной компании? Уже 20 с лишним лет он один - фальсификация, вбросы, происки изберкомов и т. д. и т. п. Я уже не обращаю внимания, и вам все советую тоже!
Василий Петрович
0
Василий Петрович 16.09.2013 / 19:18 #
ClayRabbit2 ,я понять не могу ,чего Вы здесь добиться хотите?Если у Вас есть неопровержимые факты - идите в прокуратуру,а просто воздух сотрясать - это время занимать,свое и чужое. 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 18.09.2013 / 10:22 #
Не Барзенко, а
Борзенко Николай Федорович, 1975 года рождения, образование высшее, работающий заведующим учебно-производственной практикой ГАОУ СПО ТО «Тюменский железнодорожный колледж».
Заявление на него в избирком уже направлено.