Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние  2
18.01 / 13:54
    
20
января
13.09.2013 / 09:21

Как Барзенко удалял наблюдателя на ИУ № 2907 в Тюмени

Как Барзенко удалял наблюдателя на ИУ № 2907 в Тюмени

В ходе выборов в Тюменскую городскую Думу 8 сентября несколько десятков наблюдателей от представителей кандидатов и оппозиционных партий были удалены с избирательных участков. Современные технологии помогли зафиксировать на видео, как это было. На ролике, выложенном в Youtube, видно, как выгоняли с участка ИУ № 2907 члена избирательной комиссии.

Член комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ покинул свой пост не по своей воле.

Председатель участковой комиссии Н.Ф. Барзенко перед подсчетом голосов без четких и доступных объяснений, задействовав сотрудников полиции, выставил мужчину за дверь.

«Ему было сделано замечание, он мешает работать, — заявил Барзенко всей комиссии перед началом подведения итогов на своем ИУ, — на меня плевать не нужно».

Секретарь комиссии даже не составил протокол нарушения, в котором по закону должен был описать все действия удаленного.

Все присутствующие в тот момент на ИУ оспаривать решение председателя не решились и приступили к подсчету голосов.

Стоит задуматься, ведь незаконное удаление члена комиссии — одно из грубейших нарушений избирательных прав, косвенно свидетельствующее о фальсификации выборов. Согласно п.12 ст.64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» основанием для отстранения от участия в работе либо удаления из помещения для голосования является исключительно нарушение закона о выборах, референдумах.

Антон Сакерин

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Biggie smalls
8
Biggie smalls   13.09.2013 / 10:16   #    Ответить   
вот они самые честные и прозрачные выборы!!!!

Просмотров: 12717 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выборы, избирательные комиссии, фальсификации

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
Vitaminka_dlya_tebya
1
Vitaminka_dlya_tebya   13.09.2013 / 09:54   #    Ответить   
ай-яй-яй-яй-яй, товарищ Барзенко! 
EasyFighter
1
EasyFighter   13.09.2013 / 09:57   #    Ответить   
Использовать возню "коммунистов" в предвыборной луже - этому тренду уже не один год.
Может быть есть что-то поважнее, что так старательно прикрывают этим забавным действом?
Может быть секвестр бюджета обсудим и гарантии сохранения соцпрограмм на уровне не ниже существующего?
Нет? Будем цирк смотреть?
ameli_naumova
1
ameli_naumova   13.09.2013 / 10:04   #    Ответить   
EasyFighter пишет:СообщениеМожет быть секвестр бюджета обсудим и гарантии сохранения соцпрограмм на уровне не ниже существующего?
дак кто же вам мешает, кто хотел, тот обсуждает http://www.nashgorod.ru/news/news60427.html и позвольте полюбопытствовать? это что за экономическое чудо: секвестр и
EasyFighter пишет:Сообщениесохранения соцпрограмм на уровне не ниже существующего
или чиновники из своих доходов будут 5% секвестра возмещать? или если вы знаете ответ как - то сама лично заявку на вас подам в Нобелевскую комиссию на премию по экономике
Fluder
0
Fluder   13.09.2013 / 10:04   #    Ответить   
Большая фальсификация в том, что депутатами городской думы стали те, за которых проголосовало в среднем около двух тысяч человек на одном избирательном участке, благодаря низкой явке избирателей. 
"ЕдРосы" ещё те волшебники, создали иллюзию своей победы, хотя в большинстве своём от них народ отвернулся и партий отражающей мнения большинства на сегоднейшний день нет... один "золотой телец" в умах их лидеров.
Biggie smalls
8
Biggie smalls   13.09.2013 / 10:16   #    Ответить   
вот они самые честные и прозрачные выборы!!!!
Antikiller
1
Antikiller   13.09.2013 / 10:25   #    Ответить   
Каждые выборы одно и тоже, народу уже давно без разницы. Каждый сам за себя, плевать на государство, если оно наплевало на тебя
oleo
2
oleo   13.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
Создается впечатление, что наблюдателям просто ставят цель "любым способом создать какой нибудь прецедент, чтобы затем оправдываться, ))))) если бы не нарушения мы бы ....."
Задумчивый
0
Задумчивый   13.09.2013 / 11:42   #    Ответить   
Грубо говоря люди уже на*рали на эти выборы . Да пусть хоть они перегрызут друг другу горло на этих избирательных участках . 
добро
0
добро   13.09.2013 / 12:07   #    Ответить   
аннулировать результаты по этому участку
Martin.Brest
1
Martin.Brest   13.09.2013 / 12:09   #    Ответить   
какой агрессивный и злой дядька
GhostFish
3
GhostFish   13.09.2013 / 12:15   #    Ответить   
редкое совпадение фамилии и характера 
EasyFighter
2
EasyFighter   13.09.2013 / 13:26   #    Ответить   
ameli_naumova пишет   ... 
ЛИКБЕЗ не провожу. Кормёжкой троллей не занимаюсь.
Хотите поспорить что на видео цирк и нанятые клоуны? Или есть сомнения что клоуны с обеих сторон?
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   13.09.2013 / 14:18   #    Ответить   
Почему не показано самое начало конфликта? Почему не показано, как себя ведёт наблюдатель? По-любасу, сам спровоцировал комиссию до того, что его просто выперли с участка. Таких случаев масса.
У коммунистов всегда так: сами устроят скандал или драку, получат люлей, а потом жалуются, что их выгнали. Ничего не изменилось. :))
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   13.09.2013 / 14:23   #    Ответить   
Вот это видео от наблюдателей гораздо веселее: Предотвращение вброса на избирательном участке № 2918, 8 сентября 2013
Задумчивый
0
Задумчивый   13.09.2013 / 14:40   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Вот это видео от наблюдателей гораздо веселее: Предотвращение вброса на избирательном участке № 2918, 8 сентября 2013
Посмотрел . Сразу видна активная позиция молодой гвардии . Только на это они способны . 
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   13.09.2013 / 14:45   #    Ответить   
ClayRabbit2,
Вот это видео от наблюдателей гораздо веселее: Предотвращение вброса на избирательном участке № 2918, 8 сентября 2013

И опять же, ничего толком не видно и не понятно. Одни возгласы. Что это за тип с бумагой? Не засланный ли это казачок от самой КПРФ, тоже не понятно. Самое начало кипиша тоже не заснято. Исходной точки не видно, с чего всё началось.
И, кстати, не видно, что это именно бюллетень, а не просто бумага, свёрнутая пополам. Бюллетеней, кстати, всего два выдавалось. Он что, хотел подтасовать результаты, вбросив одну бумажку? :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.09.2013 / 14:52   #    Ответить   
Aghchik.Jan, Задумчивый,
устное предупреждение: понятно, что вы приверженцы разных партий, но прекратите обвинения в адрес противников :atr:
Biggie smalls
0
Biggie smalls   13.09.2013 / 15:10   #    Ответить   
да все понятоно глаза откройте в России вбросы , пробросы, кидосы, это нормальное явление и не для кого не секрет так молодеж зарабатывает шас!!! а все потому что нет наказания за так называемые вбросы а если нет наказания дк че бы и не вбрасывать!! 
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   13.09.2013 / 15:41   #    Ответить   
Aghchik.Jan, Хорошие вопросы. Я тоже хотел бы получить на них ответы от председателя УИК и полиции, которая должна была этого человека задержать.
rus_mma
0
rus_mma   13.09.2013 / 16:46   #    Ответить   
Фамилия у товарища говорящая =)))
FullChaos
0
FullChaos   14.09.2013 / 08:23   #    Ответить   
коммент кунгурова о тюменских выборах http://kungurov.livejournal.com/67884.html
Ринат Камалов
3
Ринат Камалов   14.09.2013 / 19:15   #    Ответить   
А где начало конфликта? Из вальяжного поведения удаляемого напрашивается вывод, что он добился того, чего хотел, и дальнейшее развитие событий ему не интересно. А действия остальных присутствующих, кроме оператора, явно говорит о том, что это решение было обоснованным.
Василий Петрович
2
Василий Петрович   14.09.2013 / 19:50   #    Ответить   
oleo пишет:Создается впечатление, что наблюдателям просто ставят цель "любым способом создать какой нибудь прецедент, чтобы затем оправдываться, ))))) если бы не нарушения мы бы ....."
У меня вообще сложилось впечатление(посмотрел несколько видео),что наблюдателям  от оппозиции дана была конкретная установка - спровоцировать,а после этого снять на видео удаление наблюдателя или какое-то незначительное нарушение,не влияющее на распределение голосов избирателей.Оппозиция заранее знала ,что на выборах им ничего не светит,поэтому такую выбрали тактику(ничего нового).
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   14.09.2013 / 20:00   #    Ответить   
Василий Петрович Камалов, Верно говорите. Им такая установка дана, вам другая - людей баламутить. Но платят вам за провокации больше, чем им, это однозначно.
Arlekin
0
Arlekin   15.09.2013 / 01:26   #    Ответить   
Власть просто поняла что все... слив полный, народ эту власть собственно не выбирает.
смешно говорить о том что явка была 15 % и типа дума выбрана.
с учетом действий комиссий выборы полный фарс.
мгер еще и типа пытаются остальных уверить - дескать оне настоясчие. :facepalm:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.09.2013 / 13:57   #    Ответить   
За что удалили то? Пока нет целой картинки, то как можно судить о чем то? 
oldbear
0
oldbear   15.09.2013 / 14:03   #    Ответить   
Судить можно о том, что вы добросовестно отрабатываете свои деньги.
"Ложь, сказанная сто раз, становится правдой (Йозеф Геббельс)"
Другой
2
Другой   15.09.2013 / 14:22   #    Ответить   
На ролике, выложенном в Youtube, НЕ ВИДНО, ЗА ЧТО выгоняли с участка ИУ № 2907 члена избирательной комиссии. Поэтому нельзя рассуждать о незаконном удалении, ведь мы не знаем, как вел себя этот товарсч за кадром. И уж тем более это не фальсификация. Это всего навсего нарушение формы. Никаких законных оснований аннулировать данные по этому участку, так как факты как раз фальсификаций не представлены, плюс - наблюдатели от КПРФ там остались, и от них претензий к подсчету что-то не слышно.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   15.09.2013 / 16:36   #    Ответить   
Рассуждать о незаконном удалении можно и нужно в любом случае, потому что налицо грубые нарушения избирательного законодательства (а проще говоря безграмотность и превышение полномочий председателем комиссии) - члена комиссии с ПСГ удалять решением комиссии нельзя - можно только отстранить от работы, не проведено заседание комиссии и голосование, не оформлено мотивированное решение.
Оптимистичнонастроенный
oldbear пишет:"Ложь, сказанная сто раз, становится правдой (Йозеф Геббельс)"
Авторы этого и других роликов про "фальсификации" придерживаются такого же мнения,только в их случае не сказанная ,а показанная и смонтированная как им нужно.(что еще хуже) 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.09.2013 / 18:53   #    Ответить   
Мне вот искренне не понятно, почему Сафиева собственно ручно(?) тельно(?) удалили наблюдателей от своей же родной партии? Интересно, что вот об этом нигде не пишут
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   15.09.2013 / 19:23   #    Ответить   
Мадам, по-моему вы пишете какой-то бред. Как может Сафиева кого-то удалить, если решение об удалении должна принимать избирательная комиссия?
омг
1
омг   16.09.2013 / 11:41   #    Ответить   
Надоели уже со своими послевыборными разборками. Хватит!
гостьизпрошлого
1
гостьизпрошлого   16.09.2013 / 17:21   #    Ответить   
А у ТОВАРИЩЕЙ есть еще какой-нибудь способ "разбора полетов" выборной компании? Уже 20 с лишним лет он один - фальсификация, вбросы, происки изберкомов и т. д. и т. п. Я уже не обращаю внимания, и вам все советую тоже!
Василий Петрович
0
Василий Петрович   16.09.2013 / 19:18   #    Ответить   
ClayRabbit2 ,я понять не могу ,чего Вы здесь добиться хотите?Если у Вас есть неопровержимые факты - идите в прокуратуру,а просто воздух сотрясать - это время занимать,свое и чужое. 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   18.09.2013 / 10:22   #    Ответить   
Не Барзенко, а
Борзенко Николай Федорович, 1975 года рождения, образование высшее, работающий заведующим учебно-производственной практикой ГАОУ СПО ТО «Тюменский железнодорожный колледж».
Заявление на него в избирком уже направлено.


Другие новости рубрики «Политика»

Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние
Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние  2
18.01 / 13:54
В регионе в 2017 году отремонтируют трассы Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск.
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области  1
26.12.2016 / 12:49
Губернатор Владимир Якушев в режиме видеоконференции принял участие в съезде совета муниципальных образований Тюменской области. Участники съезда избрали нового председателя президиума совета.
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу  67
24.12.2016 / 11:59
Уходящий год был непростым для Тюменской области, однако в регионе удалось сохранить положительную динамику роста экономики. Такую оценку дал губернатор Владимир Якушев на расширенном заседании
правительства.
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске  53
23.12.2016 / 18:17
«То, что произошло в Иркутске — ужасная трагедия. Страшное безобразие, что контролирующие органы не предотвратили трагедию», заявил президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, прошедшей сегодня, 23 декабря, в Центре международной торговли в Москве.
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось  16
21.12.2016 / 15:06
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России оценил работу мэров. Так, по мнению экспертов, лучше всех в 2016 году поработал Александр Моор, возглавляющий администрацию Тюмени.
В Анкаре убит посол России в Турции
В Анкаре убит посол России в Турции  63
19.12.2016 / 22:52
В Анкаре совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. Он был тяжело ранен во время открытия фотовыставки и через непродолжительное время скончался в больнице. Напавший на посла злоумышленник был ликвидирован.
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии  2
06.12.2016 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11.2016 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11.2016 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11.2016 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.

Все новости из рубрики «Политика»