Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
    
25
марта
13.09.2013 / 09:21

Как Барзенко удалял наблюдателя на ИУ № 2907 в Тюмени

Как Барзенко удалял наблюдателя на ИУ № 2907 в Тюмени

В ходе выборов в Тюменскую городскую Думу 8 сентября несколько десятков наблюдателей от представителей кандидатов и оппозиционных партий были удалены с избирательных участков. Современные технологии помогли зафиксировать на видео, как это было. На ролике, выложенном в Youtube, видно, как выгоняли с участка ИУ № 2907 члена избирательной комиссии.

Член комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ покинул свой пост не по своей воле.

Председатель участковой комиссии Н.Ф. Барзенко перед подсчетом голосов без четких и доступных объяснений, задействовав сотрудников полиции, выставил мужчину за дверь.

«Ему было сделано замечание, он мешает работать, — заявил Барзенко всей комиссии перед началом подведения итогов на своем ИУ, — на меня плевать не нужно».

Секретарь комиссии даже не составил протокол нарушения, в котором по закону должен был описать все действия удаленного.

Все присутствующие в тот момент на ИУ оспаривать решение председателя не решились и приступили к подсчету голосов.

Стоит задуматься, ведь незаконное удаление члена комиссии — одно из грубейших нарушений избирательных прав, косвенно свидетельствующее о фальсификации выборов. Согласно п.12 ст.64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» основанием для отстранения от участия в работе либо удаления из помещения для голосования является исключительно нарушение закона о выборах, референдумах.

Антон Сакерин

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Biggie smalls
8
Biggie smalls   13.09.2013 / 10:16   #    Ответить   
вот они самые честные и прозрачные выборы!!!!

Просмотров: 12815 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выборы, избирательные комиссии, фальсификации

 
 Комментарии  36  
Vitaminka_dlya_tebya
1
Vitaminka_dlya_tebya   13.09.2013 / 09:54   #    Ответить   
ай-яй-яй-яй-яй, товарищ Барзенко! 
EasyFighter
1
EasyFighter   13.09.2013 / 09:57   #    Ответить   
Использовать возню "коммунистов" в предвыборной луже - этому тренду уже не один год.
Может быть есть что-то поважнее, что так старательно прикрывают этим забавным действом?
Может быть секвестр бюджета обсудим и гарантии сохранения соцпрограмм на уровне не ниже существующего?
Нет? Будем цирк смотреть?
ameli_naumova
1
ameli_naumova   13.09.2013 / 10:04   #    Ответить   
EasyFighter пишет:СообщениеМожет быть секвестр бюджета обсудим и гарантии сохранения соцпрограмм на уровне не ниже существующего?
дак кто же вам мешает, кто хотел, тот обсуждает http://www.nashgorod.ru/news/news60427.html и позвольте полюбопытствовать? это что за экономическое чудо: секвестр и
EasyFighter пишет:Сообщениесохранения соцпрограмм на уровне не ниже существующего
или чиновники из своих доходов будут 5% секвестра возмещать? или если вы знаете ответ как - то сама лично заявку на вас подам в Нобелевскую комиссию на премию по экономике
Fluder
0
Fluder   13.09.2013 / 10:04   #    Ответить   
Большая фальсификация в том, что депутатами городской думы стали те, за которых проголосовало в среднем около двух тысяч человек на одном избирательном участке, благодаря низкой явке избирателей. 
"ЕдРосы" ещё те волшебники, создали иллюзию своей победы, хотя в большинстве своём от них народ отвернулся и партий отражающей мнения большинства на сегоднейшний день нет... один "золотой телец" в умах их лидеров.
Biggie smalls
8
Biggie smalls   13.09.2013 / 10:16   #    Ответить   
вот они самые честные и прозрачные выборы!!!!
Antikiller
1
Antikiller   13.09.2013 / 10:25   #    Ответить   
Каждые выборы одно и тоже, народу уже давно без разницы. Каждый сам за себя, плевать на государство, если оно наплевало на тебя
oleo
2
oleo   13.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
Создается впечатление, что наблюдателям просто ставят цель "любым способом создать какой нибудь прецедент, чтобы затем оправдываться, ))))) если бы не нарушения мы бы ....."
Задумчивый
0
Задумчивый   13.09.2013 / 11:42   #    Ответить   
Грубо говоря люди уже на*рали на эти выборы . Да пусть хоть они перегрызут друг другу горло на этих избирательных участках . 
добро
0
добро   13.09.2013 / 12:07   #    Ответить   
аннулировать результаты по этому участку
Martin.Brest
1
Martin.Brest   13.09.2013 / 12:09   #    Ответить   
какой агрессивный и злой дядька
GhostFish
3
GhostFish   13.09.2013 / 12:15   #    Ответить   
редкое совпадение фамилии и характера 
EasyFighter
2
EasyFighter   13.09.2013 / 13:26   #    Ответить   
ameli_naumova пишет   ... 
ЛИКБЕЗ не провожу. Кормёжкой троллей не занимаюсь.
Хотите поспорить что на видео цирк и нанятые клоуны? Или есть сомнения что клоуны с обеих сторон?
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   13.09.2013 / 14:18   #    Ответить   
Почему не показано самое начало конфликта? Почему не показано, как себя ведёт наблюдатель? По-любасу, сам спровоцировал комиссию до того, что его просто выперли с участка. Таких случаев масса.
У коммунистов всегда так: сами устроят скандал или драку, получат люлей, а потом жалуются, что их выгнали. Ничего не изменилось. :))
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   13.09.2013 / 14:23   #    Ответить   
Вот это видео от наблюдателей гораздо веселее: Предотвращение вброса на избирательном участке № 2918, 8 сентября 2013
Задумчивый
0
Задумчивый   13.09.2013 / 14:40   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Вот это видео от наблюдателей гораздо веселее: Предотвращение вброса на избирательном участке № 2918, 8 сентября 2013
Посмотрел . Сразу видна активная позиция молодой гвардии . Только на это они способны . 
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   13.09.2013 / 14:45   #    Ответить   
ClayRabbit2,
Вот это видео от наблюдателей гораздо веселее: Предотвращение вброса на избирательном участке № 2918, 8 сентября 2013

И опять же, ничего толком не видно и не понятно. Одни возгласы. Что это за тип с бумагой? Не засланный ли это казачок от самой КПРФ, тоже не понятно. Самое начало кипиша тоже не заснято. Исходной точки не видно, с чего всё началось.
И, кстати, не видно, что это именно бюллетень, а не просто бумага, свёрнутая пополам. Бюллетеней, кстати, всего два выдавалось. Он что, хотел подтасовать результаты, вбросив одну бумажку? :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.09.2013 / 14:52   #    Ответить   
Aghchik.Jan, Задумчивый,
устное предупреждение: понятно, что вы приверженцы разных партий, но прекратите обвинения в адрес противников :atr:
Biggie smalls
0
Biggie smalls   13.09.2013 / 15:10   #    Ответить   
да все понятоно глаза откройте в России вбросы , пробросы, кидосы, это нормальное явление и не для кого не секрет так молодеж зарабатывает шас!!! а все потому что нет наказания за так называемые вбросы а если нет наказания дк че бы и не вбрасывать!! 
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   13.09.2013 / 15:41   #    Ответить   
Aghchik.Jan, Хорошие вопросы. Я тоже хотел бы получить на них ответы от председателя УИК и полиции, которая должна была этого человека задержать.
rus_mma
0
rus_mma   13.09.2013 / 16:46   #    Ответить   
Фамилия у товарища говорящая =)))
FullChaos
0
FullChaos   14.09.2013 / 08:23   #    Ответить   
коммент кунгурова о тюменских выборах http://kungurov.livejournal.com/67884.html
Ринат Камалов
3
Ринат Камалов   14.09.2013 / 19:15   #    Ответить   
А где начало конфликта? Из вальяжного поведения удаляемого напрашивается вывод, что он добился того, чего хотел, и дальнейшее развитие событий ему не интересно. А действия остальных присутствующих, кроме оператора, явно говорит о том, что это решение было обоснованным.
Василий Петрович
2
Василий Петрович   14.09.2013 / 19:50   #    Ответить   
oleo пишет:Создается впечатление, что наблюдателям просто ставят цель "любым способом создать какой нибудь прецедент, чтобы затем оправдываться, ))))) если бы не нарушения мы бы ....."
У меня вообще сложилось впечатление(посмотрел несколько видео),что наблюдателям  от оппозиции дана была конкретная установка - спровоцировать,а после этого снять на видео удаление наблюдателя или какое-то незначительное нарушение,не влияющее на распределение голосов избирателей.Оппозиция заранее знала ,что на выборах им ничего не светит,поэтому такую выбрали тактику(ничего нового).
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   14.09.2013 / 20:00   #    Ответить   
Василий Петрович Камалов, Верно говорите. Им такая установка дана, вам другая - людей баламутить. Но платят вам за провокации больше, чем им, это однозначно.
Arlekin
0
Arlekin   15.09.2013 / 01:26   #    Ответить   
Власть просто поняла что все... слив полный, народ эту власть собственно не выбирает.
смешно говорить о том что явка была 15 % и типа дума выбрана.
с учетом действий комиссий выборы полный фарс.
мгер еще и типа пытаются остальных уверить - дескать оне настоясчие. :facepalm:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.09.2013 / 13:57   #    Ответить   
За что удалили то? Пока нет целой картинки, то как можно судить о чем то? 
oldbear
0
oldbear   15.09.2013 / 14:03   #    Ответить   
Судить можно о том, что вы добросовестно отрабатываете свои деньги.
"Ложь, сказанная сто раз, становится правдой (Йозеф Геббельс)"
Другой
2
Другой   15.09.2013 / 14:22   #    Ответить   
На ролике, выложенном в Youtube, НЕ ВИДНО, ЗА ЧТО выгоняли с участка ИУ № 2907 члена избирательной комиссии. Поэтому нельзя рассуждать о незаконном удалении, ведь мы не знаем, как вел себя этот товарсч за кадром. И уж тем более это не фальсификация. Это всего навсего нарушение формы. Никаких законных оснований аннулировать данные по этому участку, так как факты как раз фальсификаций не представлены, плюс - наблюдатели от КПРФ там остались, и от них претензий к подсчету что-то не слышно.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   15.09.2013 / 16:36   #    Ответить   
Рассуждать о незаконном удалении можно и нужно в любом случае, потому что налицо грубые нарушения избирательного законодательства (а проще говоря безграмотность и превышение полномочий председателем комиссии) - члена комиссии с ПСГ удалять решением комиссии нельзя - можно только отстранить от работы, не проведено заседание комиссии и голосование, не оформлено мотивированное решение.
Оптимистичнонастроенный
oldbear пишет:"Ложь, сказанная сто раз, становится правдой (Йозеф Геббельс)"
Авторы этого и других роликов про "фальсификации" придерживаются такого же мнения,только в их случае не сказанная ,а показанная и смонтированная как им нужно.(что еще хуже) 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.09.2013 / 18:53   #    Ответить   
Мне вот искренне не понятно, почему Сафиева собственно ручно(?) тельно(?) удалили наблюдателей от своей же родной партии? Интересно, что вот об этом нигде не пишут
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   15.09.2013 / 19:23   #    Ответить   
Мадам, по-моему вы пишете какой-то бред. Как может Сафиева кого-то удалить, если решение об удалении должна принимать избирательная комиссия?
омг
1
омг   16.09.2013 / 11:41   #    Ответить   
Надоели уже со своими послевыборными разборками. Хватит!
гостьизпрошлого
1
гостьизпрошлого   16.09.2013 / 17:21   #    Ответить   
А у ТОВАРИЩЕЙ есть еще какой-нибудь способ "разбора полетов" выборной компании? Уже 20 с лишним лет он один - фальсификация, вбросы, происки изберкомов и т. д. и т. п. Я уже не обращаю внимания, и вам все советую тоже!
Василий Петрович
0
Василий Петрович   16.09.2013 / 19:18   #    Ответить   
ClayRabbit2 ,я понять не могу ,чего Вы здесь добиться хотите?Если у Вас есть неопровержимые факты - идите в прокуратуру,а просто воздух сотрясать - это время занимать,свое и чужое. 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   18.09.2013 / 10:22   #    Ответить   
Не Барзенко, а
Борзенко Николай Федорович, 1975 года рождения, образование высшее, работающий заведующим учебно-производственной практикой ГАОУ СПО ТО «Тюменский железнодорожный колледж».
Заявление на него в избирком уже направлено.


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  9
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России  2