Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
8
декабря
13.09.2013 / 11:49

Секретарь комиссии предлагала деньги за вброс

Секретарь комиссии предлагала деньги за вброс

Выборы в Тюменскую городскую Думу прошли в минувшее воскресенье, но разговоры о многочисленных нарушениях и подтасовках не перестают затихать, а лишь пополняются новыми неожиданными подробностями.

Одну из историй про выборы и подсчёт голосов в одном из участков избирательного округа № 11 рассказала накануне порталу NashGorod.ru член избирательной комиссии от ЛДПР на условиях анонимности.

Вы впервые решили принять участие в выборах в качестве наблюдателя?

— Хоть мои обязанности были схожи с задачами наблюдателя, я была членом комиссии с правом совещательного голоса. До этого я около 20 лет проработала в участковой избирательной комиссии в качестве председателя, а потом и секретаря. После того, как перед парламентскими выборами в 2011 году вышестоящие организации предложили мне совершить некие противозаконные действия и получили отказ, по окончании выборов нашу комиссию расформировали. Поэтому, когда я получила предложение от ЛДПР, то согласилась из чистого интереса. Взглядов какой-то определенной партии я не придерживаюсь.

С какими нарушениями вы столкнулись во время голосования?

— С самого начала открытия участка я замечала мелкие нарушения и недочёты, так как хорошо знаю все правила проведения голосования, но ничего не говорила, так как все это было по большому счёту незначительно.

Примерно в 16 часов председатель комиссии попросил меня отойти к окну и сообщил, что предлагает мне произвести вброс по сто бюллетеней за «Единую Россию», «ЛДПР» и «Справедливую Россию», т. к. именно наблюдатели от этих партий присутствовали на участке. «Куда хотите эти голоса, мне не важно. Дано указание сверху, что явка должна быть не ниже 25%. Я заплачу», — сказала она.

На тот момент проголосовали 183 избирателя из 2054. Я не отказала сразу, сказала, что подумаю, а сама принимала решение — сообщать ли об этом сразу же в штаб или нет. Однозначно для себя я решила, что соглашаться на такой шаг я, конечно же, не буду. Это уголовная ответственность!

То есть, тогда бюллетени вброшены не были?

Тогда нет. Когда начался подсчёт голосов. В книге избирателей, где должны быть выставлены количество проголосовавших, все данные были записаны карандашом, только подписи были поставлены ручкой. Показывать мне эту книгу члены комиссии напрочь отказались. После того, как бюллетени были изъяты из урны, их количество не было пересчитано. Когда бюллетени были разложены по партиям, я видела, что стопка за «Единую Россию» была не такой уж большой — листов 70–80. Записано же было совершенно другое число — 354. Я попросила председателя комиссия при мне пересчитать их. Меня проигнорировали. В итоге и общее количество проголосовавших было изменено: по факту их было 216, но по протоколу 516.

Я набрала номер штаба ЛДПР и сообщила обо всем увиденном. В это время по кучкам были разложены бюллетени за кандидатов в депутаты. Часть членов комиссии постоянно удалялись в комнату для отдыха и совещались, они говорили: «Мы принимаем решение». Затем секретарь комиссии подошла ко мне и заявила: «Так. Цена вопроса? Поймите, у меня трое детей!». Я повторно дала отказ. Сумма не озвучивалась, по этому поводу ничего сказать не могу. «Хорошо. Тогда пишите на меня жалобу, куда хотите!», — услышала я в ответ. В итоге, дальше они делали, что хотели, заполнили нужные им цифры и разложили бюллетени по папкам. На увеличенной форме протокола были написаны те цифры, которые захотели члены комиссии. Эти триста голосов были поделены между кандидатами.

Женщина добавила, что рассказала обо всех нарушениях кандидату от ЛДПР по округу № 11 Виктору Нестеруку, а также сообщила ему, что больше ни на каких условиях не будет принимать участие в выборах. Для себя лично она сделала вывод, что больше никогда голосовать не пойдёт.

Телефон и данные члена избирательной комиссии по ИО № 11 есть в редакции. В случае обращения правоохранительных органов для проверки фактов и возбуждения уголовного дела, данные редакция предоставит.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ivan.s
14
ivan.s   13.09.2013 / 14:15   #    Ответить   
вы о чём, какие очки, эта женщина далека от политики, просто увидела беспредел  и не стала молчать, как остальные наблюдатели
 
PLAYANGEL
11
PLAYANGEL   13.09.2013 / 13:32   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Да ЛДПР достали уже своими жалобами. У них и так больше голосов, чем обычно. А они всё возбухают


Во первых не "возбухают" а ищут Справедливость, если Вы знакомы с такими словами как Честь, Справедливость, Открытость и Честность.

Просмотров: 8177 | верcия для печати
Читайте новости по темам: избирательные комиссии, вбросы, Выборы, Фальсификация

 
 Комментарии  100  Читать на форуме  
Antikiller
5
Antikiller   13.09.2013 / 12:10   #    Ответить   
Еще одно подтверждение того, что выборы это фикция
Aghchik.Jan
2
Aghchik.Jan   13.09.2013 / 12:12   #    Ответить   
Да ЛДПР достали уже своими жалобами. У них и так больше голосов, чем обычно. А они всё возбухают. 
УРАГАН88
1
УРАГАН88   13.09.2013 / 12:17   #    Ответить   
оказывается ещё и явку натягивали...
сколько ж тогда вообще голосовало? 10%? 5?
Абалак
0
Абалак   13.09.2013 / 12:37   #    Ответить   
Официальные данные всех голосов на 11 округе : 2490  - 46.36% - ЕР, 288 - 5.36% - СР, 1973 - 36.73% - ЛДПР, 434 8.08% - КПРФ.
Ну кто кому сколько вкинул? Точно не СР и КПРФ.
mr.san@mail.ru
1
mr.san@mail.ru   13.09.2013 / 12:53   #    Ответить   
Ещё одно подтверждение того, что выборы - это реальный инструмент для выражения собственной политической позиции. В отличие от форумского трёпа.
Нескромная
14
Нескромная   13.09.2013 / 13:09   #    Ответить   
Уважаемый представитель ЛДПР, хочется задать все тот же вопрос, что я и коммунистам задавала. Если есть нарушения, если вы их зафиксировали, зачем вы пришли на НГ вместо прокуратуры?  Не понимаю.
АделаидаП
6
АделаидаП   13.09.2013 / 13:31   #    Ответить   
Какая странная логика - женщина пошла в наблюдатели от ЛДПР - зачем? Чтобы, видимо, выявить нарушения и бороться с ними. Нарушение ей было замечено. Она известила об этом своего партийного руководителя. Казалось бы - за чем шла, того и добилась. Тем не менее, из текста ясно, что она испытывает чувство глубокого разочарования... Как-то странно. А еще такой вопрос - а наблюдателям разве нельзя записывать на телефон/диктофон/и т.п. все, что они видят и слышат, чтобы потом не быть голословными? Короче - не верю я во все эти женские истории - "меня проигнорировали", "я такая вся беззащитная и разочарованная"....
 
PLAYANGEL
11
PLAYANGEL   13.09.2013 / 13:32   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Да ЛДПР достали уже своими жалобами. У них и так больше голосов, чем обычно. А они всё возбухают


Во первых не "возбухают" а ищут Справедливость, если Вы знакомы с такими словами как Честь, Справедливость, Открытость и Честность.
ivan.s
0
ivan.s   13.09.2013 / 13:32   #    Ответить   
Уважаемая, я сам - свидетель как в УИК нарушали закон и нужные документы в прокуратуру поступили, это не дело одного дня. По этим данным идут расследования. Просто нельзя молчать об этом! И так народ не идёт на выборы!
добро
0
добро   13.09.2013 / 13:40   #    Ответить   
ivan.s, ждем посадок
Martin.Brest
0
Martin.Brest   13.09.2013 / 13:53   #    Ответить   
добро пишет:ivan.s, ждем посадок
если только этой женщины, которая рассказала что видела в 11ом округе, забыли где живете?
ivan.s
2
ivan.s   13.09.2013 / 13:58   #    Ответить   
Ну да, ЛДПР ругают все, кому не лень, а сами сидят по углам стонут о плохой жизни. Тут хоть вслух стали говорить о беспределе.
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   13.09.2013 / 14:08   #    Ответить   
PLAYANGEL,
Во первых не "возбухают" а ищут Справедливость, если Вы знакомы с такими словами как Честь, Справедливость, Открытость и Честность.

Эти слова не подходят для данного случая, ибо персонажи, орущие после каждых выборов об одном и том же, всего лишь зарабатывают себе политические очки. Они же не могут признать, что просто продули выборы. Вот и приходится фигнёй страдать. :)
ivan.s
14
ivan.s   13.09.2013 / 14:15   #    Ответить   
вы о чём, какие очки, эта женщина далека от политики, просто увидела беспредел  и не стала молчать, как остальные наблюдатели
 
ClayRabbit2
3
ClayRabbit2   13.09.2013 / 14:21   #    Ответить   
Нескромная пишет:Уважаемый представитель ЛДПР, хочется задать все тот же вопрос, что я и коммунистам задавала. Если есть нарушения, если вы их зафиксировали, зачем вы пришли на НГ вместо прокуратуры?  Не понимаю.
А какой смысл писать в прокуратуру? Они ничего не будут делать, как показывает практика. 
Сингапур
5
Сингапур   13.09.2013 / 14:23   #    Ответить   
не понял, это что получается, коммунисты вброс делали? это же округ абукина?
ivan.s
1
ivan.s   13.09.2013 / 14:27   #    Ответить   
Сингапур пишет:не понял, это что получается, коммунисты вброс делали? это же округ абукина?
поэтому молчат и единая россия и коммунисты, а во всём опять у вас виноваты ЛДПР 
ivan.s
2
ivan.s   13.09.2013 / 14:36   #    Ответить   
интересно, работники правоохранительных органов читают данную информацию?
АделаидаП
3
АделаидаП   13.09.2013 / 14:44   #    Ответить   
ivan.s пишет:интересно, работники правоохранительных органов читают данную информацию?
 Славный вопрос) То есть, если наблюдатели молчат, то почему бы работникам правоохранительных органов не пошерстить форумы - вдруг здесь найдутся убедительные (и не анонимные) доказательства фальсификаци
АделаидаП
4
АделаидаП   13.09.2013 / 14:51   #    Ответить   
Если итоги выборов совпадают с данными экзитпола. Если на выборы пришли три с половиной избирателя. Если коммунисты настойчиво кошмарили работу избирательных комиссий. (Кстати, на этом участке, как я вижу, не было наблюдателя от КПРФ - и это странно, они же, как тараканы по всем участкам побежали). Если нет порога явки. Если большинство людей не верит нашей скоморошьей оппозиции и РЕАЛЬНО голосует за ЕР, потому что боится утратить свою едва обретенную стабильность. ТО ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ВБРОСЫ? Просто смысл вбросов в чем тогда? Превратить 3,06% в 3,07%? И для этого подкупать кучу тетенек, которые пришли на участки как наблюдатели, члены УИК и прочая? Ситуация НЕЛЕПЕЙШАЯ!
Вот поэтому и не верю я в эту жалостную историю.
Biggie smalls
5
Biggie smalls   13.09.2013 / 14:51   #    Ответить   
я более чем уверен что такие факты были на всех участках это не для кого не секрет вот только с этим боротся никто не будет это факт, так показывает практика!!!
olg6662
2
olg6662   13.09.2013 / 14:54   #    Ответить   
Юрий, ну ведь все же просто - по закону о СМИ по факту публикации о нарушении может быть возбуждено уголовное дело. Редакция вправе не раскрывать источник информации, если она не желает делать этого и если анонимный источник дал информацию на условиях неразглашения до решения суда. Здесь же ясно указано, что все данные по запросу правоохранительных органов будут предоставлены. Это раз.
А два - ну-ка, гляньте, много там участков на 11 округе? А таких, где за ЕдРо было 354 бюллетеня? Плюс есть Нестерук, который обычно от своих слов не отказывается.
Надо кстати закон перечитать - вроде правоохранительные органы не просто могут, а ОБЯЗАНЫ возбудить дело по фактам нарушения закона, указанным в публикации СМИ.
Нашгород - молодцы))))
Другой
5
Другой   13.09.2013 / 14:55   #    Ответить   
Что-то я тоже не совсем понял. И у меня много вопросов, потому что что-то тут не клеится.
Во-первых и в главных - а где были наблюдатели? Если верить этой женщине члену УИК от ЛДПР комиссия всё делала совершенно открыто. Так где наблюдатели были в это время? Коммунисты же за каждым участком следили.
Во-вторых, какой смысл был главе комиссии подходить именно к этой женщине, если она от ЛДПР? Тем более - зачем подходить несколько раз? Можно подумать, было принципиально, чтобы вброс сделала именно она, конечно... И если бы хотели сделать вброс, то точно не ждали бы вскрытия урн и подсчета, ибо это совсем уж палевно.
В-третьих, почему женщина обратилась в НГ, в самом деле, а не в прокуратуру? Хитрый ход, на самом деле. Она вроде как и не виновата, и сайт готов предоставить необходимые контакты для правоохранительных органов, то есть в случае чего - крайней окажется сама прокуратура.
В-четвертых, ЛДПР прилично набрали на 11 округе. Может, они потребуют пересмотра отданных за них голосов? :)
В общем, пока мне это, скорее, напоминает попытку помахать кулаками после драки. Верится с трудом.
ivan.s
3
ivan.s   13.09.2013 / 14:58   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Если итоги выборов совпадают с данными экзитпола. Если на выборы пришли три с половиной избирателя. Если коммунисты настойчиво кошмарили работу избирательных комиссий. (Кстати, на этом участке, как я вижу, не было наблюдателя от КПРФ - и это странно, они же, как тараканы по всем участкам побежали). Если нет порога явки. Если большинство людей не верит нашей скоморошьей оппозиции и РЕАЛЬНО голосует за ЕР, потому что боится утратить свою едва обретенную стабильность. ТО ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ВБРОСЫ? Просто смысл вбросов в чем тогда? Превратить 3,06% в 3,07%? И для этого подкупать кучу тетенек, которые пришли на участки как наблюдатели, члены УИК и прочая? Ситуация НЕЛЕПЕЙШАЯ!Вот поэтому и не верю я в эту жалостную историю.
Наивный вы человек, не верите, зачем это все придумывать надо было тогда? Комиссиям указали жестко - сделать план явки 25 %. Председатели предлагали деньги наблюдателям, зная на что идут. Деньги не малые дают УИК на выборы, уж поверьте. А большинство наблюдателей вовсе не патриоты от партий, а так заработать пришли на день.
АделаидаП
2
АделаидаП   13.09.2013 / 15:02   #    Ответить   
ivan.s пишет:Комиссиям указали жестко - сделать план явки 25 %. Председатели предлагали деньги наблюдателям, зная на что идут. Деньги не малые дают УИК на выборы, уж поверьте. А большинство наблюдателей вовсе не патриоты от партий, а так заработать пришли на день.
 Почему тогда комиссии не выполнии план по явкам в 25%, раз им жестко указали? Опять несоответствие - коли уж предположить, что вбросы были, то почему не доросили до 25%-то? Я искренне пытаюсь вас понять, но чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
ivan.s
0
ivan.s   13.09.2013 / 15:04   #    Ответить   
АделаидаП пишет:
ivan.s пишет:Комиссиям указали жестко - сделать план явки 25 %. Председатели предлагали деньги наблюдателям, зная на что идут. Деньги не малые дают УИК на выборы, уж поверьте. А большинство наблюдателей вовсе не патриоты от партий, а так заработать пришли на день.
 Почему тогда комиссии не выполнии план по явкам в 25%, раз им жестко указали? Опять несоответствие - коли уж предположить, что вбросы были, то почему не доросили до 25%-то? Я искренне пытаюсь вас понять, но чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
 вы вообще далеки от выборов? ну я бы объяснил подробнее 
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   13.09.2013 / 15:13   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Просто смысл вбросов в чем тогда? Превратить 3,06% в 3,07%? И для этого подкупать кучу тетенек, которые пришли на участки как наблюдатели, члены УИК и прочая?
В статье цитата "Дано указание сверху, что явка должна быть не ниже 25%". Формально порог явки отменен, но тем не менее есть такое понятие как легитимность. Логика есть. Подкупать всех не нужно, члены УИК - в основном свои люди или зависимые от администрации приученые мухлевать, активные и внимательные наблюдатели могут быть не везде.
АделаидаП пишет:Почему тогда комиссии не выполнии план по явкам в 25%, раз им жестко указали? Опять несоответствие - коли уж предположить, что вбросы были, то почему не доросили до 25%-то? Я искренне пытаюсь вас понять, но чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
Ну значит расчеты не оправдались - план поставили невыполнимый, возможно кто-то сам отказался вбрасывать, а кто-то из-за активности наблюдателей.
нетакая
4
нетакая   13.09.2013 / 15:14   #    Ответить   
Согласна, больше всего это напоминает на попытку помахать кулаками после драки. 
Патрик
4
Патрик   13.09.2013 / 15:25   #    Ответить   
У нас всем известные партии (коммунисты и лдэперы) почему то не ставят целью нарушения доказать в судах или в прокуратуре, а только создают шум и видимость этой работы. И ведь понятно их стремление оправдать свои малые проценты не своим бездействием, а вот такими профанациями.   
Biggie smalls
3
Biggie smalls   13.09.2013 / 15:32   #    Ответить   
да ладно выборы выборы нормально прошли выборы едро организовало выборы, едро и проголосовало, едро победило в выборах , а народ? а что народ в России каждый сам за себя!! 
ivan.s
1
ivan.s   13.09.2013 / 15:33   #    Ответить   
Патрик пишет:У нас всем известные партии (коммунисты и лдэперы) почему то не ставят целью нарушения доказать в судах или в прокуратуре, а только создают шум и видимость этой работы. И ведь понятно их стремление оправдать свои малые проценты не своим бездействием, а вот такими профанациями.   
а слышали случаи привлечения к уголовной ответственности по таким делам? или можете назвать факты, что единая россия, что-то сдалала? Я считаю не верное разделение по партийному признаку. Это просто по человечески не правильно (я вообще-то беспартийный) 
Юрий Владимиров
2
Юрий Владимиров   13.09.2013 / 15:33   #    Ответить   
Патрик пишет:У нас всем известные партии (коммунисты и лдэперы) почему то не ставят целью нарушения доказать в судах или в прокуратуре, а только создают шум и видимость этой работы. И ведь понятно их стремление оправдать свои малые проценты не своим бездействием, а вот такими профанациями.   
Поддерживаю !!!!!
Vitaliy_777
6
Vitaliy_777   13.09.2013 / 16:33   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Нескромная, Дата регистрации: 22 июля 2013 годаПатрик, Дата регистрации: 21 июля 2013 годанетакая , Дата регистрации: 21 июля 2013 годаМГЕР или просто совпадение?
ЧТО ВЫ?! Кончено же совпадение!!! Я вам больше скажу - это совершенно разные люди! Они просто так, совершенно случайно, пишут в одинаковом стиле. И никакого отношения не имеют к пресс-секретарю МГЕР известной по прозвищу "Джана"! А если вы думаете иначе - то вы продажный хомячок Навального и вам заплатили западные агенты, чтобы вы так думали!!! 
rus_mma
0
rus_mma   13.09.2013 / 16:44   #    Ответить   
Вот я не ходил на выборы, а в итоге наверное проголосовал за кого-нибудь =)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.09.2013 / 16:45   #    Ответить   
ivan.s пишет:вы вообще далеки от выборов? ну я бы объяснил подробнее
Не-не, не надо пожалуйста!!! И так сами уже запутались, пытаясь найти логику в этой смешной ситуации. Боюсь, окончательно запутаетесь, растеряетесь, плакать будете))) Запасы креатива тоже имеют свои границы 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.09.2013 / 16:54   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Нескромная, Дата регистрации: 22 июля 2013 года Патрик, Дата регистрации: 21 июля 2013 года нетакая , Дата регистрации: 21 июля 2013 года МГЕР или просто совпадение?
И что это доказывает? Тот же Карнаухов как блоха по яйцам прыгает с ника на ник. Только у Карнаухова деньги есть, чтобы скупать чужие более зрелые аккаунты, еще, ведь его спонсирует Золотой Мальчик, а кому-то проще новый ник открыть, если старый надоел. Или вот еще бывает - у меня на НГ еще ников пять есть, только я пароль от них потеряла, а в почте искать - сплошной геморрой, у меня каждый день на почту писем 150 приходит. Проще новый создать.И вообще, в ваших ответных коментариях отчетливо видно рука Карнаухова - тот тоже, чуть кто с его мнением не согласен - сразу едроссовская портянка, мгеровский отморозок и пр.. скучно 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   13.09.2013 / 16:58   #    Ответить   
Патрик пишет:У нас всем известные партии (коммунисты и лдэперы) почему то не ставят целью нарушения доказать в судах или в прокуратуре, а только создают шум и видимость этой работы. И ведь понятно их стремление оправдать свои малые проценты не своим бездействием, а вот такими профанациями.
конечно, а как вы думали,  что только ЕР ставят задачи перед своими? ЛДПР и КПРФ точно также от своих требуют. И точно также премии раздают. А раз не получилось, сейчас надо валить все на крайнего, а кто у нас крайний? Правильно, ЕР.С огромным нетерпением жду дальнейшего развития события и хотя бы одного(!) более существенного доказательства, чем бесконечные посты и блоги, и еще более невнятные видеодоказательства.  
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   13.09.2013 / 17:02   #    Ответить   
Самая большая ошибка недалеких людей - это думать что все остальные вокруг глупее.
Если бы появилось хоть какое-то реальное доказательство, даже самое малюсенькое... да это доказательство уже сегодня было бы не только вывешено в ютубе, это доказательство давно уже было бы в прокуратуре. И по нему уже велись бы следственные действия. 
И, зная оголтелость коммунистов, даже о том, что просто подано заявление, об этом уже тоже было бы растиражировано везде, куда интернет дотянется!
Где?
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   13.09.2013 / 17:27   #    Ответить   
я хочу вснести предложение. Почему редакция этого издания не принимала участия в работе избирательных комиссий. И тогда сами бы в духе журналистского расследования, уже писали о вбросах. А так получается что только со стороны третьих анонимных лиц пишут.
 
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   13.09.2013 / 17:35   #    Ответить   
Мадам, а какое вы ждете доказательство? Чтобы председатель комиссии под видеокамеру взятку предлагала? Или думаете, что все наблюдатели со скрытыми камерами и диктофонами ходят?
Иски, я думаю, будут. Только судя по прошлым выборам наши коммунисты их не особо публикуют обычно - это вам не Навальный) У них даже штатного юриста не было, когда мы в прошлом году с моей избирательной комиссией судились.

Юрий Владимиров, НГР принимали участие в наблюдении за выборами: http://www.nashgorod.ru/news/news60350.html
нетакая
0
нетакая   13.09.2013 / 18:08   #    Ответить   
Офтопик:
Это мое имхо, и если оно отличается от вашего ClayRabbit2 , или от других, мне даже в голову не пришло смотреть их дату регистрации, поэтому странно что вы всех сравниваете. Зачем вам это? Вас кто то попросил это делать или просто любопытство?
Нескромная
0
Нескромная   13.09.2013 / 19:05   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:
Нескромная пишет:Уважаемый представитель ЛДПР, хочется задать все тот же вопрос, что я и коммунистам задавала. Если есть нарушения, если вы их зафиксировали, зачем вы пришли на НГ вместо прокуратуры?  Не понимаю.
А какой смысл писать в прокуратуру? Они ничего не будут делать, как показывает практика. 
А какой смысл писать на НГ? Чтобы зависающим в сети было о чем потрещать? Она ж не назвалась, значит точно не за славой.  Что ж за партия такая, если не могут передать факты в прокуратуру и добиться справедливости, которую они себе представляют? Как они в Думе тогда работать будут, м?
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   13.09.2013 / 19:47   #    Ответить   
Нескромная, а какой смысл вообще что-то писать в СМИ? И при чем тут партия ЛДПР - она к публикации этого материала вроде не имеет отношения. Все факты изложены. Любой может обратиться в прокуратуру с просьбой провести по этой информации проверку, хоть вы, хоть ваша любимая ЕР - можете свои чудесные вопросы им адресовать.
mpa
5
mpa   13.09.2013 / 19:48   #    Ответить   
Демагогия и пафос -большего дурдома я в жизни не видел.От едра уже тошнит по настоящему впрочем как и от многих других партий.Большинство идут в депы за баблом и жаждой ощущения власти и превосходства над быдлом(нас с вами) и им "насрать" на будушее как России так и нас с вами.Сегодня верховодят ворье из едра ,завтра власть может смениться и коммуняки например окажутся такими же.Не верю в большинстве ни одному депутату.ВЛАСТЬ И ЧУВСТВО ВЛАСТИ денег больше их ничего не интересует.Люди даже друг-друга ненавидят лютой ненавистью, а вы хотите,чтобы они о нас думали))))))))))) насмешили  вбросы были есть и будут.Иначе давно бы ввели електронные голосования,а так легче самим себя назначать куда угодно и как угодно.Обсасываем смехопанораму для клиники. А они снова на коне и пофиг им в единой россии они или если завтра придет жирик к власти они едро свое обсерют и жирику оды петь будут.Лица теже и мысли теже что до 90-х что сейчас исключения есть,но единицы знаю парочку нормальных депов по-большому счету.Но по сути .......................................
АделаидаП
1
АделаидаП   13.09.2013 / 19:50   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Мадам, а какое вы ждете доказательство? Чтобы председатель комиссии под видеокамеру взятку предлагала? Или думаете, что все наблюдатели со скрытыми камерами и диктофонами ходят?
 А вот, кстати, почему бы и нет? Я задавал сегодня уже в начале разговора этот вопрос. Все прекрасно понимают, что в наблюдатели идут тетки, чтобы заработать 1-2 тысячи рублей. то ись они в деньгах нуждаются, следовательно - в жизни у них проблемы, следовательно - характер скверный, мнительный. И вот вдруг да части этих теток и покажись, что имели место презрительные взгляды, тайный шепот, председатель смотрел высокомерно, а наблюдатели от других партий что-то под столом все время перекладывали и перекладывали. А сознании тетки всплывает знакомое слово "вброс" и за короткое время становится теткиной паранойей.А, каково?
Нескромная
1
Нескромная   13.09.2013 / 19:51   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Нескромная, а какой смысл вообще что-то писать в СМИ? И при чем тут партия ЛДПР - она к публикации этого материала вроде не имеет отношения. Все факты изложены. Любой может обратиться в прокуратуру с просьбой провести по этой информации проверку, хоть вы, хоть ваша любимая ЕР - можете свои чудесные вопросы им адресовать.
Цитата из текста:  "Одну из историй про выборы и подсчёт голосов в одном из участков избирательного округа № 11 рассказала накануне порталу NashGorod.ru член избирательной комиссии от ЛДПР на условиях анонимности".  ИХ наблюдатель, они пусть и заявляют. Или наблюдатель сам по себе, а партия сама по себе? Наблюдатель пошел добиваться истины в СМИ, а партии нет до этого дела? Не складывается пазлик. Увы. 
АделаидаП
1
АделаидаП   13.09.2013 / 19:53   #    Ответить   
И скажите мне, почему экзитполу мы не доверяем; официальным данным - не доверяем; в честность большого количества людей - не верим. А подозрениям рефлексирующих дам - да всегда! Да -да! Вот она, правда!
Нет, ну нормально, да?
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   13.09.2013 / 20:10   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Или наблюдатель сам по себе, а партия сама по себе? Наблюдатель пошел добиваться истины в СМИ, а партии нет до этого дела?
В этом как раз нет ничего необычного.
mpa
2
mpa   13.09.2013 / 20:22   #    Ответить   
Нескромная
0
Нескромная   13.09.2013 / 20:22   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:
Нескромная пишет: Или наблюдатель сам по себе, а партия сама по себе? Наблюдатель пошел добиваться истины в СМИ, а партии нет до этого дела?
В этом как раз нет ничего необычного.
Значит, по- вашему, партия знает о допущенном нарушении, что повлекло за собой неверные цифры в выборах по участку, но ничего не делают? А почему? Потому что им выгодны такие цифры? Как-то не сходится картинка с предвыборной, когда они так активничали за себя. Что-то здесь не так, права АделаидаП 
Гадкий
2
Гадкий   13.09.2013 / 20:40   #    Ответить   
Я думаю, что в стране, в которой не найдешь справедливости, вбросы имели место быть.
Только почему упорно пытаются уверить, что ничего не было, ведь выборы уже прошли?
Или это обширный троллинг, или щенячья, чистая вера в справедливость (которой нет), или просто проплачено партией, или человека вынуждает это делать руководство сверху.
Нескромная
0
Нескромная   13.09.2013 / 20:44   #    Ответить   
Гадкий пишет:Я думаю, что в стране, в которой не найдешь справедливости, вбросы имели место быть.Только почему упорно пытаются уверить, что ничего не было, ведь выборы уже прошли?Или это обширный троллинг, или щенячья, чистая вера в справедливость (которой нет), или просто проплачено партией, или человека вынуждает это делать руководство сверху.
Вы тут страшно-непонятных слов наговорили, я по-простому, ок? Всего лишь хочется понять всю логическую цепочку и получить ответы на вопросы. В ответ же начинаются какие-то оскорбления. Вот вы говорите в общем. Видимо, в курсе случаев. А я читаю новость о конкретном факте и пытаюсь понять - не понимаю.
Василий Петрович
1
Василий Петрович   13.09.2013 / 23:22   #    Ответить   
Гадкий пишет:Я думаю, что в стране, в которой не найдешь справедливости
А Вы что,искали ее?справедливость  или страну? 
Гадкий пишет:Только почему упорно пытаются уверить, что ничего не было, ведь выборы уже прошли?
 Упорно пытаются уверить,что вбросы и фальсификации были - это политика,оппозиция так себе очки зарабатывает.
Гадкий пишет:Или это обширный троллинг, или щенячья, чистая вера в справедливость (которой нет), или просто проплачено партией, или человека вынуждает это делать руководство сверху.
То же можно и про Карнаухова сказать.Крутой 
Dave
3
Dave   13.09.2013 / 23:40   #    Ответить   
Я в этой стране больше голосовать никогда не буду!!! безполезно
alone
0
alone   14.09.2013 / 00:12   #    Ответить   
Dave пишет:Сообщение Я в этой стране больше голосовать никогда не буду!!! безполезно

МММ!? Да....
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
Филандер Чейз Джонсон.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   14.09.2013 / 00:19   #    Ответить   
Dave пишет:больше голосовать никогда не буду!!! безполезно
 "для ботов все вредно, в том ключе - и голосование" 
Гадкий пишет:чистая вера в справедливость (которой нет
от Младо едра: " неверные цифры в выборах по участку, но ничего не делают? А почему? Потому что им выгодны такие цифры? Как-то не сходится картинка "а как она   может сходиться: у мошенников 146% за них!
.gbnth
0
.gbnth   14.09.2013 / 10:21   #    Ответить   
Коммунисты из за вас все плохо
омг
0
омг   14.09.2013 / 10:25   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:
от Младо едра: " неверные цифры в выборах по участку, но ничего не делают? А почему? Потому что им выгодны такие цифры? Как-то не сходится картинка "а как она   может сходиться: у мошенников 146% за них!
Речь была не об этом, не передергивай 
Болельщик
1
Болельщик   14.09.2013 / 15:35   #    Ответить   
Какие удивительные комментарии! особенно насчет "нечего делать на этих выборах, все решено за нас". Слыша не раз эти слова накануне выборов от множества людей, читая многочисленные отзывы о нарушениях после выборов и пообщавшись ночью с героиней этого репортажа сразу после выхода с УИКа окончательно прихожу к выводу, что власть приучает народ к политическому безволию, предложив однажды вообще голосовать дома по СМС. И результаты будут подобны конкурсу 10-ти чудес России!
Справедливый
0
Справедливый   14.09.2013 / 15:46   #    Ответить   
Если бы к власти пришла Справедливая Россия, то упомянутых случаев и в помине бы не было.
Сингапур
1
Сингапур   14.09.2013 / 18:38   #    Ответить   
Вот и надоела уже эта тема с вбросами-выбросами, но так и распирает все равно вставить свои три копейки.  Когда мы научимся или отстаивать свои права или прекратим голословно сплетничать как бабки на базаре? Если член ИК заметила нарушение, почему она их не зафиксировала? Есть в каждом телефоне диктофон, для прокурора это не доказательство, а вот для своих разборок вполне. Далее, нарушение было? Где заявление ? нету? Тогда о чем речь? Понятно , что эта тема еще несколько дней вкусна будет, но не пора заканчивать высасывать подобное из пальца?
Ринат Камалов
1
Ринат Камалов   14.09.2013 / 18:46   #    Ответить   
Я понять не могу. А что этот член избирательной комиссии от ЛДПР - агент 007? Это же официальное лицо! Чего же оно опасается! Анонимность - в данном случае синоним слов беспринципность, безответственность и не побоюсь этого слова лжесвидетельство! Если все что изложил этот "аноним" имело место быть, так уже бы 9 сентября все было-бы предано гласности! А ток - очередная попытка проигравшей стороны "побрызгать слюной" и не более. И для чего это делается не совсем понятно.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   14.09.2013 / 19:31   #    Ответить   
Не вижу ничего плохого, чтобы платить деньги за вброс бюллетеней. Результаты известны заранее, почему бы не заработать? Бизнес есть бизнес.
Я за деньги готов на многое. Или пожимать ручку ЕР, или коммунистам, или ЛДПР - платите только.
Василий Петрович
1
Василий Петрович   14.09.2013 / 19:33   #    Ответить   
Ринат Камалов пишет:. И для чего это делается не совсем понятно.
Набирают политические очки,дескать ,вбросы сплошные,фальсификация,такие они(оппозиция) бедные-разнесчастные,все их обманывают.Есть реальные факты именно вбросов,а не мелких нарушений - идите господа оппозиционеры в прокуратуру.Мое такое мнение - вся эта шумиха,поднятая оппозицией, рассчитана на оправдание проигрыша на выборах.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   14.09.2013 / 19:34   #    Ответить   
Василий Петрович, просто денег им мало дали, вот и возбухают.
ivan.s
0
ivan.s   14.09.2013 / 22:37   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Василий Петрович, просто денег им мало дали, вот и возбухают.
 по себе судите, не за деньги человек работал 
старый тюменец
0
старый тюменец   15.09.2013 / 00:39   #    Ответить   
По агентурным данным результаты ЛДПР действительно завышались искусственно, но не во время выборов, а уже на другой день
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.09.2013 / 13:51   #    Ответить   
Даже если например и заинтересуется прокуратура, то что дальше? Какие есть доказательства у анонима? Почему мы тоже должны верить? Ни имени, ни видео, ни свидетелей, любой может такую историю придумать. С логикой тоже трудно, почему наблюдатель зная о готовящемся нарушении ничего не сделала чтобы его предотвратить, а еще и думала о том, стоит ли говорить об этом. 
Другой
0
Другой   15.09.2013 / 14:13   #    Ответить   
Я удивляться не перестаю, какие тут все люди знающие. И про накрученную явку знают, и про вбросы, и кому сколько голосов отняли/добавили, и виноватых найти успели. Будто на прямой линии с администрацией находятся, не иначе, а она любезно сливает им всю опасную для собственного имиджа информацию. Даже удивительно, что такие люди делают на форуме, а не в избирательных штабах или - тем более - в судах и прокуратуре.
Между тем, никто так вразумительных ответов на вопросы из моего предыдущего сообщения так и не представил. Потому я теперь даже не сомневаюсь, что описанная история, мягко говоря, надумана.
ClayRabbit2
3
ClayRabbit2   15.09.2013 / 14:20   #    Ответить   
Видеозаписи от наблюдателей:

УИК 2918 http://youtu.be/TM95bfeCpCc
УИК 2917 http://youtu.be/uOVy9yZZ-w8?t=4m
УИК 2904 http://youtu.be/n7BrBrorOd8?t=44m
УИК 2905 http://youtu.be/fWOv_EPjKws

Из ЖЖ Алексея Кунгурова:
Политика партии: споить, подкупить, дать в табло…
8 сентября, 20:29
Мой знакомый сотрудник исполкома "Единой России" был в шоке. 5 сентября его в приказном порядке записали в наблюдатели на выборы… от КПСС (Коммунистическая партия социальной справедливости". Придя на инструктаж, он удивился еще больше - там вместе с КПСС-овскими и едросовскими наблюдателями присутствовали еще и наблюдатели от ЛДПР. Инструктаж для всех собравшихся проводили чиновники. Посвящен он был только одной теме - как устранить нежелательных наблюдателей от КПРФ и от самовыдвиженцев.

Всего было предложено пять способов: подкупить, предложиы три тысячи рублей, споить, парализовать работу, обступив толпой, спровоцировать шумный спор, после чего бдительный полицай пресечет "нарушение общественного порядка" и уведет обоих. Наконец, в качестве последней меры предусматривается вызов на место "спортсмена", который затит драку с нежелательным наблюдателем.

Мой товарищ после мероприятия просто офигел.
Он работает в ЕР уже восемь лет, на всех выборах отработал, даже членом избирательной комиссии был пару раз. ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ? - такой вопрос задал он мне, надеясь, что я знаю больше, чем он.. Дело в том, что у нас в Тюмени нежелательные лица до участия в выборах никогда не допускаются. В принципе такого я не могу припомнить за последние лет 10-12, нет никаких диссидентов и среди нынешних кандидатов в депутаты гордумы. Протестные настроения в городе совершенно не наблюдаются, так что даже если в выборах и будут участвовать какие-нибудь оппы, им все равно ничего не светит. Не светит по одной простой причине - явка всегда высокая , а чем выше явка, тем меньше шансов у протестников. Высокая явка все эти годы обеспечивалась исключительно одним способом - путем проведения в день выборов бесплатной и беспроигрышной лотереи.

Формально, конечно, это мероприятие никак с выборами связано не было, просто "случайно" раздача лотерейных билетов проводилась в той же школе, в которой расположен участок для голосования. Чтобы получить счастливый билетик, надо предъявить паспорт. А на улице перед школой играет музыка, пляшут дефки в разноцветных сарофанах, проводятся соревнования для детей, и т. д. Короче, феерия праздника. Быдло массово (80% и даже более) валило на такие "выборы" и голосовало от избытка чувств, разумеется, за партию власти и ее ставленников (собственно, больше и не за кого было). Введена такая практика была при губернаторе Собянине и сбоев никогда не давала. Поэтому я тоже не понял, зачем нужно мудрить с устранением коммуняцких наблюдателей.

Только сегодня стало ясно, зачем едирасты заморочились явно криминальной схемой. Оказывается, денег на бесплатную лотерею в этот раз не дали. Даже учреждениям культуры, которые еще с советских времен отвечали за проведение культмассовых мероприятий в день выборов, велели ничего не предпринимать: никакой выездной торговли, выступлений творческих коллективов на открытых площадках. Даже музыка на избирательных участках сегодня не работает (тот, кто не знал, где находится участок, всегда шел на громкую музыку). Как следствие - явка просто никакущая. К 17:00 проголосовало примерно 10% избирателей, и это в частном секторе (в спальных микрорайонах явка и того ниже - на одном участке, где наблюдает другой мой знакомый - всего 6,2%). Ну да, забесплатно голосовать - дураков нет. Раньше-то хоть пачку карандашей, но выиграешь, а иные даже квартиру получали или авто.

Так что удаление нежелательных наблюдателей нужно исключительно с одной целью - накрутить явку на бумаге. Победят в любом случае те, кто надо (список от КПРФ, кстати, тоже прошел процедуру согласования, где надо, еще в апреле), но если избирком отчитается, что явка меньше 20% - будет скандал и начальство получит больших люлей, ибо низкая явка воспринимается как проявление нелояльности к власти. В общем, все эволюционирует в правильном направлении: сначала народ приучили к выборам без выбора, теперь учатся проводить выборы без избирателей
oldbear
0
oldbear   15.09.2013 / 14:33   #    Ответить   
Я объясню, зачем это делалось. ЕР знали, что серьезно недоберут голосов, и им дана была установка - отсечь нежелательных наблюдателей и поставить своих людей, которые будут закрывать глаза на нарушения и будут способствовать подтасовке голосов.
При честном голосовании ЕР осталась бы далеко позади.

Наши выборы - это все равно, что идти на дискотеку, где тебя знакомят со страшной девушкой, и предлагают выбрать между ней и ее еще более страшными подругами.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   15.09.2013 / 15:15   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Между тем, никто так вразумительных ответов на вопросы из моего предыдущего сообщения так и не представил.
Хотите пофантазировать? Ну давайте. Судя по количеству избирателей речь идет о УИК 2124. У коммунистов никаких сообщений о нарушениях с этого участка нет. И вообще о подкупе у них только одно сообщение - с УИК 2068.1. Чем занимались наблюдатели на данном участке - неизвестно. Может комиссии удалось с ними договориться, может им было безразлично происходящее на участке или они вообще уже покинули участок к тому моменту - может быть что угодно.2. Автор нигде не утверждает, что комиссия с данным "предложением" обращалась только к ней. И если, скажем, наблюдатель внимательно следит за урной и не соглашается на "вброс", им ничего не оставалось, кроме как тянуть время до последнего.3. По-моему, это довольно распространенное явление, когда рядовые граждане обращаются в СМИ а не в прокуратуру или суд. Анонимность - да, смущает и безусловно вызывает недоверие к материалу. А что означает ваше "крайней окажется прокуратура" я не понял.4. ЛДПР в этом плане вообще не отличаются какой-либо активностью, по-моему. Я бы предположил, что им пофиг на мухлеж, если итоговые результаты их устраивают.
oldbear пишет:Сообщение При честном голосовании ЕР осталась бы далеко позади.
Уверен, что вы ошибаетесь - в Тюмени ЕР в любом случае набрала бы больше всех, но вопрос не в этом.
Оптимистичнонастроенный
Сказать можно много,но где доказательства?
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   15.09.2013 / 19:15   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Мадам, а какое вы ждете доказательство? Чтобы председатель комиссии под видеокамеру взятку предлагала? Или думаете, что все наблюдатели со скрытыми камерами и диктофонами ходят? Иски, я думаю, будут. Только судя по прошлым выборам наши коммунисты их не особо публикуют обычно - это вам не Навальный) У них даже штатного юриста не было, когда мы в прошлом году с моей избирательной комиссией судились.
Я жду чтобы мне предложили посмотреть что-то хотя бы более менее внятное, а не попытку самих снимателей спровоцировать на скандал и затем растиражировать это под видом доказательств. А простая выкладка с громким скандальным названием и содержанием ни о чем меня не устраивает. Я не люблю, когда меня в стойло пытаются загонять, как обывателя, который скушает все, что ему навязывают. И насчет того, что вы думаете, иски будут. Это мне так напоминает все эти посты, мало ли что вы думаете. Вы реально уверены, что ваши думки другим интересны? Интересны доказательсва.А когда столько шума, столько заявок на беспрецедентное видео-разоблачение... лично мне в этом видна чья-то указующая рука. И мне это очень не нравится, так как я, читать выше,не люблю когда меня пытаются в стойло загнать и сделать быдлом
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   15.09.2013 / 19:35   #    Ответить   
Мадам Зануся, Есть информация от анонимных источников, есть от неанонимных, есть видео снятое наблюдателями - каждый может прочитать, посмотреть и сделать свои выводы.
А чего вы ждете, что вас не устраивает и какая вам тут привиделась рука - никому не интересно, также как мои "думки" )
Другой
0
Другой   16.09.2013 / 09:57   #    Ответить   
ClayRabbit2, Вы определенно путаетесь в терминах. Как думаете, есть разница между понятиями "фантазировать" и "рассуждать"? Вот-вот.
1. Наблюдатели и члены комиссии от КПРФ (если такие были)? Покинули участок к этому времени? Да ладно? Вот и сообщений о нарушениях нет от них, Вы говорите.
2. Не вижу смысла подходить с такими предложениями к наблюдателю от оппозиционной партии в принципе. Тем более - неоднократно. Кстати, не сочетаются между собой Ваши пункты первый и второй. Тут уж либо наблюдатель следит за урной, вынуждая тянуть до последнего - и тогда где заявления от этих наблюдателей? Либо наблюдатели уже покинули участок - и тогда чего ждала комиссия?
3. Насчет "прокуратура окажется крайней" - сейчас объясню. Не думаю, что прокуратура взяла на себя обязанность мониторить все городские форумы на предмет заявлений о преступлениях. В первую очередь, прокуратура руководствуется заявлениями, направленными непосредственно в прокуратуру. Поэтому вполне может быть так, что эта информация будет тут лежать, пылиться, а параллельно представители оппозиции продолжат говорить, что в сети есть вопиющие случаи нарушений, которые прокуратура игнорирует.
4. По-моему, любой партии пофиг на вероятный мухлеж, если её устраивают результаты, то есть ту же КПРФ это тоже касается.
омг
0
омг   16.09.2013 / 10:04   #    Ответить   
А давайте проведем эксперимент =) Уважаемая прокуратура, если вы читаете этот форум, дайте знать? 
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   16.09.2013 / 12:05   #    Ответить   
Другой, В интерьвью недостаточно информации, чтобы восстановить цельную картину происходящего, тем более, со стороны комиссии, как это вы пытаетесь делать. Т.ч. мои и ваши слова - лишь предположения.
1. Что да ладно? Я лишь привел вам несколько возможных вариантов поведения отдельных наблюдателей.
2. Т.е. вы с чего-то уверены, что все наблюдатели принципиальные и неподкупные? Этот УИК, кстати, фигурирует и во 2м интервью: "Некоторым наблюдателям предлагались деньги за вброс. УИК № 2124 нагло вбросили около 300 бюллетеней прямо при наблюдателях, хотя один из них в открытую заявил, что напишет жалобу в прокуратуру. На это председатель УИК 2124 сказала: «Ну и что? Делайте, что хотите…».".
3. Я не думаю, что вас или прокуратуру сильно волнует, что пишут в сети представители оппозиции. Однако, раз вы беспокоитесь, что "представители оппозиции _продолжат_ говорить", то не покажете ли вы мне тогда пример такого "представителя оппозиции", который уже попрекает тюменскую прокуратуру тем, что она, дескать, не реагирует на информацию в сети. Или же это сплошь ваши фантазии?
4. Возможно и так. Может быть в штаб КПРФ не поступали сообщений о нарушениях на этом округе, а может они просто не заинтересованы в их публикации, раз там победил Абукин.
омг
0
омг   16.09.2013 / 12:19   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:3. Я не думаю, что вас или прокуратуру сильно волнует, что пишут в сети представители оппозиции.
Все читаю, читаю вас и понять не могу, вы чьи интересы здесь так активно отстаиваете? И, главное, зачем вам это надо? 
АделаидаП
1
АделаидаП   16.09.2013 / 13:25   #    Ответить   
А если все факты, изложенные шпиономанами, - правда, то что будет дальше? Пересмотрят ли на их основании результаты выборов? Отзовут ли обратно тех уже депутатов, которые, на участках которых произошли нарушения? Что скажут те, кто итогами выборов доволен и в думу прошел именно тот кандидат, за которого они голосовали? По-моему, это какая-то бесконечная история... С какой стороны разбивать яйцо - с тупой или с острой? Несколько веков смысл политических противостояний не меняется)))
Другой
2
Другой   16.09.2013 / 17:18   #    Ответить   
АделаидаП, часть якобы нарушений вообще не касается процедуры голосования или подсчета голосов, и в целом, максимум, чего можно добиться, так это отмены результатов на отдельно взятых участках, коих единицы в общем числе. То есть, не думаю, что это качественно повлияет на результаты голосования
ClayRabbit2, пфф, Вы высказали свою точку зрения, я свою. Дальше это явно ни к чему не приведет, мне просто непонятно, с чего это мое видение не имеет права на существование, но Вам явно удобнее к "фантазиям" всё сводить, так что смысла не вижу продолжать беседу здесь.
Что касается таких кричащих оппозиционеров - пожалуйста, Олег Карнаухов, представляющий ЛДПР да и всех, кто его наймет. Почитайте его посты, если он их не все поудалял ещё. Львиная доля его публикаций содержит слова "ау, куда смотрит прокуратура".
гостьизпрошлого
2
гостьизпрошлого   16.09.2013 / 17:40   #    Ответить   
Эти форумы - это сборище анонимов. Это отнюдь не попытка оскорбить кого бы то ни было! А анонимки у нас в стране не рассматриваются, если мне память не изменяет, уже более 20-ти лет. Так что даже если сюда и "заходили" силовики, то лишь в частном порядке, и никаких мер и действий они предпринимать не будут. Нужно официальное обращение!
Василий Петрович
0
Василий Петрович   16.09.2013 / 18:48   #    Ответить   
Другой пишет:Что касается таких кричащих оппозиционеров - пожалуйста, Олег Карнаухов, представляющий ЛДПР да и всех, кто его наймет. Почитайте его посты, если он их не все поудалял ещё. Львиная доля его публикаций содержит слова "ау, куда смотрит прокуратура".
 ClayRabbit2 подтверждаю насчет Карнаухова,а то ,чем Вы здесь занимаетесь - никому уже не интересно.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   16.09.2013 / 19:33   #    Ответить   
Вуаля, я отстаиваю свои интересы. Мне как избирателю важно, чтобы избиркомы не мухлевали и соблюдали закон. И несли наказание в случае нарушения законодательства.

Другой, ваше видение имеет право на существование, и в предположениях (фантазиях) нет ничего плохого, если не заходить далеко.
Я согласен, что история вызывает вопросы, но я не вижу никаких особых оснований утверждать, что председатель не могла в описанных обстоятельствах предлагать взятку наблюдателям.
Хотя я тут выяснил, что речь видимо идет об участках в гимназии № 12, где я на президенских работал в комиссии. Тогда особых претензий к этой председательнице ни у меня ни у наблюдателей не возникло, правда наблюдатели были не очень активные, а я пол-дня с выездной урной гулял.

Гм, вы предполагаете, что Карнаухов (или кто-то вроде него) мог бы заплатить какому-то человеку (даже нескольким), за лживое анонимное интерьвью НГ, чтобы затем упрекать органы в бездействии?

Офтопик:
Василий Петрович, я, в отличие от вас и ваших т.н. "товарищей", не скрываю своего настоящего имени и мне за мое мнение не платят. А вот что никого не волнует - так это "мнение" пустышек, зарегистрированных на нашгороде (и голосах) аккурат перед выборами и заполняющих характерными комментариями политические темы, через раз поминая Карнаухова.
Гадкий
1
Гадкий   16.09.2013 / 22:37   #    Ответить   
ЕР специально сделала: выборы прошли, и цены на бензин взлетели - ведь на народ уже наплевать, уже проголосовали.
Что я еще потеряю после выборов?
Dave
0
Dave   16.09.2013 / 23:16   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Dave пишет:больше голосовать никогда не буду!!! безполезно

 "для ботов все вредно, в том ключе - и голосование"
 

Гадкий пишет:чистая вера в справедливость (которой нет

от Младо едра: " неверные цифры в выборах по участку, но ничего не делают? А почему? Потому что им выгодны такие цифры? Как-то не сходится картинка "
а как она   может сходиться: у мошенников 146% за них!


Из-за таких как ты,страна разваливается!
Гадкий
0
Гадкий   16.09.2013 / 23:18   #    Ответить   
Dave, она разваливается из-за тех, кто не привык работать добросовестно и думает о своем благе, а не благе страны.
BonFire
0
BonFire   17.09.2013 / 15:02   #    Ответить   
на нашем учаске №2142 проголосовало 2.5% избирателей, какие вбросы, какая фикция? Да вам всем пофиг кто у руля..
Другой
0
Другой   17.09.2013 / 17:03   #    Ответить   
ClayRabbit2, разница между фантазией и предположением заключается в том, что последнее имеет под собой логическое обоснование, поэтому термин "фантазия" тут считаю неуместным. Насчет Карнаухова - Вы просили пример, я Вам его дал, не более того.
Гадкий, цены на бензин, насколько я знаю, от городских властей вообще не зависят.
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   17.09.2013 / 17:09   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Есть информация от анонимных источников, есть от неанонимных, есть видео снятое наблюдателями - каждый может прочитать, посмотреть и сделать свои выводы. А чего вы ждете, что вас не устраивает и какая вам тут привиделась рука - никому не интересно, также как мои "думки" )
А я согласна с Мадамой, мне тоже не нравится когда меня пытаются загнать в стойло. И еще мне очень не нравится качесвто отснятого видеоматериала, я ни одно из них не считаю за доказательство.  Если конечно не считать за доказательство голос за кадром, который, видимо специально для очень тупых подводит к выводам, и объясняет крайне доходчиво что сейчас на самом деле должен увидеть смотрящий эти видеодоказательства. Это и называется загонять в стойло. Вам нравится быть в стойле?-стойте там, в местах для кроликов. Я не стану. Я не стадное и не животное
BonFire
0
BonFire   18.09.2013 / 11:59   #    Ответить   
епрст за Едрище у меня на участке проголосовало 23 человека за ЛДПР 17, 2.5% явки притаскиваете 10друзей (из ваших 200-300 вконтактике) и все вы изменили ход выборов на участке. Ваше нытье и хомячье пустословие уже легендарно. Интернет от тебя тошнит. :facepalm:
омг
0
омг   18.09.2013 / 12:52   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать пишет:
ClayRabbit2 пишет:Есть информация от анонимных источников, есть от неанонимных, есть видео снятое наблюдателями - каждый может прочитать, посмотреть и сделать свои выводы. А чего вы ждете, что вас не устраивает и какая вам тут привиделась рука - никому не интересно, также как мои "думки" )
А я согласна с Мадамой, мне тоже не нравится когда меня пытаются загнать в стойло. И еще мне очень не нравится качесвто отснятого видеоматериала, я ни одно из них не считаю за доказательство.  Если конечно не считать за доказательство голос за кадром, который, видимо специально для очень тупых подводит к выводам, и объясняет крайне доходчиво что сейчас на самом деле должен увидеть смотрящий эти видеодоказательства. Это и называется загонять в стойло. Вам нравится быть в стойле?-стойте там, в местах для кроликов. Я не стану. Я не стадное и не животное
Оффтоп:А чего вы кроликов обижаете? Видео правда ужасное, если собирались снимать, могли бы и заранее позаботиться о нормальной камере. 
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин   18.09.2013 / 15:10   #    Ответить   
Эй! Сколько можно - то , да потому! Выборы закончились. Результаты известны. С нарушениями разбираются - если таковые были. Хватит трепаться. Я "ухожу" на другие форумы - пока!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.09.2013 / 19:05   #    Ответить   
oldbear пишет:тебя знакомят со страшной девушкой, и предлагают выбрать между ней и ее еще более страшными подругами.
Печально, от души вам сочувствую 
Болельщик
0
Болельщик   19.09.2013 / 12:07   #    Ответить   
это не про этот избирательный округ написан коммент на Парк72:
"Насчет нарушений при проведении выборов — это точно власти нынче переборщили! Говорят уже 10 сентября на стол генералу Корнееву легли 100% доказательственные материалы по фальсификации выборов на одном из избирательных округов! Пока материалы проверяются, наблюдатели готовят обращение в федеральные структуры. В случае, если в Тюмени попытаются спустить все на тормозах, материалы прогремят аналогично открытому письму гаишников о поборах. Тогда отвечать придется и за бездействие!"

Подробнее на [censored by bot] [censored by bot]
Другой
0
Другой   19.09.2013 / 16:13   #    Ответить   
Говорят, что кур доят. Проверенная информация Крутой Это к тому, что я тут тоже могу что угодно написать, напустить туману, добавить, что у меня есть неопровержимые доказательства, и я их даже уже отправил, куда следует... а потом - в кусты.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   19.09.2013 / 16:16   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Говорят, что кур доят. Проверенная информация  Это к тому, что я тут тоже могу что угодно написать, напустить туману, добавить, что у меня есть неопровержимые доказательства, и я их даже уже отправил, куда следует... а потом - в кусты.

Чем Ер постоянно и занимается :)))
ank
1
ank   23.09.2013 / 03:03   #    Ответить   
«Так. Цена вопроса? Поймите, у меня трое детей!».
- У одной инвалидность и несовершеннолетний ребенок, поэтому ей "можно" в состоянии опьянения превысить скорость и сбить насмерть человека на пешеходном переходе, и ... не понести за это наказания (условное не в счет).
- У другой 3-е детей и значит ей тоже все можно??? Можно грубо нарушать закон о выборах и даже если будет доказана ее вина, то отделается условным сроком.

Мы живем в каком то странном мире где "Я дурак у меня и справка есть, так что мне все можно.". Уберите наконец "этих со справками" от управления государством.
BonFire
1
BonFire   23.09.2013 / 23:39   #    Ответить   
Люди вы слепы :facepalm:
ivan.s
0
ivan.s   24.09.2013 / 14:54   #    Ответить   
BonFire пишет:Люди вы слепы
А кто не слеп, специально глаза закрывают 


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп