Книга «Путин. Прораб на галерах» как раз к выборам  7
18.09 / 10:58
    
20
сентября
14.09.2013 / 11:10

В Москве состоялась инаугурация Сергея Собянина

В Москве состоялась инаугурация Сергея Собянина

Инаугурация мэра Москвы Сергея Собянина состоялась в четверг вечером.

На торжественную церемонию в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе собралось около тысячи гостей. Среди них руководитель администрации президента Сергей Иванов, вице-спикер Госдумы Людмила Швецова, врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, доверенные лица Собянина на выборах, а также члены правительства Москвы и другие приглашенные гости.

«Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей», — произнес слова присяги Собянин.

Председатель Мосгоризбиркома вручил ему должностной знак мэра города, который представляет собой медальон на цепи, в центре которого изображен покровитель Москвы Георгий Победоносец, поражающий копьем змея. Помимо знака, столичный градоначальник получил удостоверение мэра.

В своем торжественном слове мэр поблагодарил москвичей за оказанное ему доверие, а президента Владимира Путина — за поддержку. При этом Собянин отметил, что выборы показали — столичное правительство должно работать эффективнее. «Мы организовали честные, открытые, конкурентные выборы. Эти выборная кампания была непростой. Тем не менее, мы не забывали свою работу по поддержанию городского хозяйства», — сказал он.

В то же время мэр подчеркнул: «Мы должны сделать выводы о том, что далеко не все москвичи удовлетворены работой городской власти, что нам есть над чем работать».

Он отметил, что для решения проблем города необходимы совместные усилия. «Для решения этих задач нам требуется совместная работа с федеральными органами власти, и с органами местного самоуправления, и с партиями, и с общественными организациями, и с теми, кто поддерживает нас, и с теми, кто имеет другое мнение. Мы должны обязательно учитывать эти настроения и мнения», — отметил мэр.

Президент в свою очередь поздравил Собянина со вступлением в должность и выступил с речью, в которой назвал столичного градоначальника «работоспособным, добросовестным и честным человеком». «Я Сергея Семеновича Собянина знаю давно, он абсолютно напрочь лишен всякого чванства и зазнайства. Это очень конкретный, деловой, очень спокойный человек. Он, может быть, не создан для крупных политических кампаний, он не Робеспьер, он не любит и не умеет даже выступать публично на трибунах, но он действительно очень добросовестный и порядочный, честный и талантливый человек. Я желаю ему успехов», — сказал Путин, выступая на церемонии инаугурации.

Говоря о протестном голосовании, президент заявил, что оно не было направлено против Собянина. По его мнению, люди выражали протест чиновничьему произволу и чванству.

После инаугурации гости в неформальной обстановке поздравили мэра с официальным вступлением в должность.

При этом на Поклонной горе для жителей города был организован праздничный концерт. По данным МВД, мероприятие посетили около 70 тысяч человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 2298 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сергей Собянин, Инаугурация, Москва

 
 Комментарии  13  
дача72
0
дача72   14.09.2013 / 14:05   #    Ответить   
а Лужкова, почему не позвали? нет-ли тут чиновничьего чванства, о котором так проникновенно рассказал президент? 
добро
0
добро   14.09.2013 / 14:40   #    Ответить   
гы_гЫ_ГЫ, Действительно... термин "утрата доверия" подразумевает продолжение в виде уголовного дела, либо сажать либо оправдывать с восстановлением в должности.
дача72
0
дача72   14.09.2013 / 15:03   #    Ответить   
добро пишет: термин "утрата доверия" подразумевает продолжение в виде уголовного дела, либо сажать либо оправдывать

учи материальную часть?
"на два года после увольнения со службы для чиновника действуют ограничения на будущие места работы. Он не вправе будет без согласия специальной комиссии замещать должности в организации и (или) выполнять работу на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции государственного управления данной организацией ранее входили в его должностные обязанности"
два года прошло! и Лужков -вправе, без всяких ограничений, даже занять снова пост губернатора!
Виталий М.
0
Виталий М.   14.09.2013 / 15:32   #    Ответить   
гы_гЫ_ГЫ пишет:Сообщение 
добро пишет: термин "утрата доверия" подразумевает продолжение в виде уголовного дела, либо сажать либо оправдывать

учи материальную часть?
"на два года после увольнения со службы для чиновника действуют ограничения на будущие места работы. Он не вправе будет без согласия специальной комиссии замещать должности в организации и (или) выполнять работу на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции государственного управления данной организацией ранее входили в его должностные обязанности"
два года прошло! и Лужков -вправе, без всяких ограничений, даже занять снова пост губернатора!

Да, надо "учить". Лужков никогда и не был губернатором, чтобы стать им "снова". Главой Москвы (субъекта РФ) является именно мэр.
добро
0
добро   14.09.2013 / 15:39   #    Ответить   
гы_гЫ_ГЫ, мне пофиг на матчасть, я хочу увидеть его за решеткой, если он совершал преступления.
дача72
1
дача72   14.09.2013 / 15:44   #    Ответить   
утрата доверия Медведева -не есть преступление! 
дача72
0
дача72   14.09.2013 / 15:54   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Лужков никогда и не был губернатором, чтобы стать им "снова". Главой Москвы (субъекта РФ) является именно мэр.
узко мыслите... я взял -обширнее, в том-что многие регионы РФ, с радостью пригласили-б  на пост Главы своего субъекта РФ, именно этого сверх-опытного управленца?
Виталий М.
0
Виталий М.   14.09.2013 / 16:06   #    Ответить   
гы_гЫ_ГЫ пишет:Сообщение Виталий М. пишет:Лужков никогда и не был губернатором, чтобы стать им "снова". Главой Москвы (субъекта РФ) является именно мэр.

узко мыслите... я взял -обширнее, в том-что многие регионы РФ, с радостью пригласили-б  на пост Главы своего субъекта РФ, именно этого сверх-опытного управленца?


Учитесь писать понятно, а не так, чтобы кто-то должен был "расширять" или "сужать" сказанное Вами. Вы назвали конкретную должность - "губернатор", а не правильное (раз уж заговорили о других субъектах России) "глава субъекта РФ". Так что фраза "Лужков -вправе, без всяких ограничений, даже занять снова пост губернатора" является неверной.
Ronaldo72
0
Ronaldo72   14.09.2013 / 22:13   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Учитесь писать понятно...
Инаугурация - это коронование. ССС теперь в законе. Так понятно ? 
старый тюменец
0
старый тюменец   15.09.2013 / 00:33   #    Ответить   
Глядишь так и наш Владимир Владимирович сподвигнется на выборы - легитимизацию 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   15.09.2013 / 06:38   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Глядишь так и наш Владимир Владимирович сподвигнется на выборы - легитимизацию 
цари не нуждаются во всяких там выборах  
Виталий М.
0
Виталий М.   15.09.2013 / 09:03   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Виталий М. пишет:Учитесь писать понятно...

Инаугурация - это коронование. ССС теперь в законе. Так понятно ?
 


Задайте этот вопрос (про понятность инаугурации) тому, у кого возникают проблемы с пониманием, что такое процедура вступления в должность. Ему и объясните с разъяснениями типа "ССС теперь в законе". У меня вопросов о процедуре вступления в должность не возникало. Я лишь показал некорректность высказывания о том, что Лужков (никогда не бывший губернатором) может стать им "снова".
Ronaldo72
0
Ronaldo72   19.09.2013 / 13:33   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Задайте этот вопрос (про понятность инаугурации) тому, у кого возникают проблемы с пониманием...

А я всем сразу ответил. Здесь вообще не принято переходить на личности - за это банят. А то, что процитировал Ваши слова для того, чтоб написать свои, дак это особенность НГР.


Другие новости рубрики «Политика»

Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Зачем чиновников нервируют медосмотром?  2
Сегодня в 18:19
Психическое состояние губернатора Тюменской области, местных политиков, государственных служащих находится в зоне внимания врачей.
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  5
19.09 / 16:59
Не мэр, не сити-менеджер и даже не глава администрации Тюмени. У высшего должностного лица областной столицы появится новый статус, который укрепит его влияние.
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  9
19.09 / 16:19
В течение двух часов длилась беседа редактора международной политики иностранного отдела Швейцарского радио и телевидения Бригитте Цингг и первого секретаря Комитета Тобольского городского отделения КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Юрия Юхневича.
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию  3
18.09 / 16:59
Каков бы ни был политический окрас депутата, в стенах областной думы на публичных мероприятиях он будет работать на имидж: чтобы пресса не грустила на галерке, развлекать ее, демонстрируя свою причастность к решению архиважных для жителей региона вопросов.
Депутаты Госдумы хотят сократить рабочую пятницу, чтобы успевать на самолет
Депутаты Госдумы хотят сократить рабочую пятницу, чтобы успевать на самолет  13
18.09 / 15:59
По словам Владимира Сысоева, в пятницу заседания Госдумы оканчивается обычно в 18 часов, а по средам заседания длятся не ограниченно, были случаи, когда уходили в 20 и даже в 22 часа.
Книга «Путин. Прораб на галерах» как раз к выборам
Книга «Путин. Прораб на галерах» как раз к выборам  7
18.09 / 10:58
Плюс получает и автор — от количества продаж, и его герой, которого не устает очеловечивать и приближать к народу старожил президентского пула журналистов Андрей Колесников.
Отопительный сезон - 2017 набирает обороты
Отопительный сезон — 2017 набирает обороты  6
15.09 / 18:17
Отопительный сезон — 2017 стартовал в десяти муниципалитетах Тюменской области. Котельные запустили в Вагайском, Голышмановском, Заводоуковском, Уватском, Омутинском районах.