Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.09.2013 / 13:09
Приставал к жене во время готовки - получил ножом в живот

В Тюмени женщина по неосторожности ранила ножом собственного мужа — тот приставал к ней во время приготовления ужина. Сейчас мужчина находится в больнице, а в отношении его супруги возбуждено уголовное дело.

Сообщение из скорой помощи о мужчине с ножевым ранением поступило в полицию в четверг вечером. На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов установили картину разыгравшейся семейной драмы. Пьяный мужчина начал приставать к своей жене, когда та готовила на кухне ужин. Между супругами началась потасовка. Отбиваясь от нетрезвого мужа, женщина по неосторожности ранила мужчину ножом в живот. Испугавшись за жизнь супруга, 45-летняя тюменка сама вызвала скорую помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В настоящее время мужчина находится в больнице в критическом состоянии, сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени. Отметим, что задержанная женщина является сотрудником одной из муниципальных организаций областного центра и ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Добавим, что с понедельника по пятницу сотрудниками УМВД России по г. Тюмени было раскрыто около 30 бытовых преступлений: 11 фактов причинения побоев (ст. 116 УК РФ), 13 фактов угрозы убийством (ст.119 УК РФ), четыре факта умышленного причинения легкого (ст. 115 УК РФ) и один факт среднего (ст. 112 УК РФ) вреда здоровью. Большинство бытовых преступлений происходят в результате чрезмерного употребления алкоголя или на почве семейных конфликтов, что также не исключает нетрезвости участников.

«С бытовой преступностью надо бороться сообща. Если вы знаете, что в какой-то семье происходят серьезные конфликты, и самостоятельно, в силу разных причин, они их разрешить не могут, — обратитесь в правоохранительные органы, пока громкие ссоры не привели к более тяжким последствиям. Телефон доверия УМВД России по г. Тюмени — 799–855. В случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5271 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тяжкий вред здоровью, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
renton
10
renton 15.09.2013 / 16:09 #
Мне интересно, как обвинители статью выбирают. Один стрелял из травмата, заслужил хулиганство, а тут баба дома ткнула мужа ножиком-причинение тяжких. Ох, не дай бог связаться с нашим правосудием, чувствую. Ни с одной стороны, причем.
Kitsune
8
Kitsune 15.09.2013 / 15:58 #
я стою на кухне, режу курицу на ужин, занимаюсь своим делом.
Тут врывается мой муж Билбург в припадке ревности: "Ты спала с молочником!" Он словно спятил, орал как бешеный: "Ты спала с молочником!"... И он напоролся на мой нож. Он напоролся на мой нож десять раз, милая.
Комментарии 19 Читать на форуме
English.Intyumen
0
English.Intyumen 15.09.2013 / 15:16 #
Получил по заслугам. "Россия - щедрая душа!"
Kitsune
8
Kitsune 15.09.2013 / 15:58 #
я стою на кухне, режу курицу на ужин, занимаюсь своим делом.
Тут врывается мой муж Билбург в припадке ревности: "Ты спала с молочником!" Он словно спятил, орал как бешеный: "Ты спала с молочником!"... И он напоролся на мой нож. Он напоролся на мой нож десять раз, милая.
renton
10
renton 15.09.2013 / 16:09 #
Мне интересно, как обвинители статью выбирают. Один стрелял из травмата, заслужил хулиганство, а тут баба дома ткнула мужа ножиком-причинение тяжких. Ох, не дай бог связаться с нашим правосудием, чувствую. Ни с одной стороны, причем.
Tomochka
0
Tomochka 15.09.2013 / 16:17 #
 заголовок шикарный
Монро
0
Монро 15.09.2013 / 16:53 #
не дала расслабиться))
Rusuranu
3
Rusuranu 15.09.2013 / 17:15 #
Страшно на кухню заходить, когда там женщина. Да еще и с ножом.
Cezar42
0
Cezar42 15.09.2013 / 19:19 #
Исходя из описания произошедшего, как-то я не согласен с квалификацией преступления... Судя по орудию преступления, характеру ранения, области его нанесения и наступившим последствиям, мне кажется речь должна идти о ч.1 ст.105 УК РФ - убийство, через ч.3 ст. 30 УК РФ - покушение.
Mi$any
1
Mi$any 15.09.2013 / 20:12 #
Место женщины - кухня, на кухне женщины преображаются и становятся воинственней.
Faisqueue
0
Faisqueue 15.09.2013 / 21:51 #
Может помочь хотел просто...
добро
0
добро 15.09.2013 / 22:13 #
Faisqueue пишет:Сообщение Может помочь хотел просто...

А она оказалась воинствующей феминисткой.
mvv31
0
mvv31 15.09.2013 / 22:15 #
Cezar42 пишет:Исходя из описания произошедшего, как-то я не согласен с квалификацией преступления... Судя по орудию преступления, характеру ранения, области его нанесения и наступившим последствиям, мне кажется речь должна идти о ч.1 ст.105 УК РФ - убийство, через ч.3 ст. 30 УК РФ - покушение.
По обстоятельствам, имела место самооборона (защита от изнасилования), (с превышением или без).  
sahar978
0
sahar978 15.09.2013 / 23:09 #
Faisqueue 15.09.2013 / 21:51 #
Может помочь хотел просто...

подбодрить.....
advisor
0
advisor 16.09.2013 / 00:09 #
Жена-то его была? Недотрога, однако.
Deribomber
0
Deribomber 16.09.2013 / 08:33 #
Стивен Сигал выслал букет.
комполен
0
комполен 16.09.2013 / 16:35 #
страшно подумать что бы она сделала, если б он решил пристать не в кухне а в спальне
English.Intyumen
0
English.Intyumen 17.09.2013 / 12:27 #
Faisqueue пишет:Может помочь хотел просто...
Угу, картошечку почистить, лучок покрошить... А жена не поняла, зачем это он сзади пристраивался 
oldbear
3
oldbear 17.09.2013 / 12:30 #
Это быдло и дальше водку жрать будет, не принося пользу обществу, а женщину посадят, как пить дать.
Пьянство - зло.
Депутаты, введите принудительное лечение от алкоголизма!!!
valirus
0
valirus 17.09.2013 / 16:20 #
oldbear пишет:Сообщение Это быдло и дальше водку жрать будет, не принося пользу обществу, а женщину посадят, как пить дать.
Пьянство - зло.
Депутаты, введите принудительное лечение от алкоголизма!!!


Пьют то порой от безысходности. Причина пьянства у нас скорее социальная. Пусть пьют, чем бунтуют, не просто так же это. Может он бы в Москву на выходные съездил или в Сочи искупаться, ан нету у нас Эмиратов за копейки, Юты с ценником от 7 тыс. руб. В кино бы сходил - минимум тыща. В кафе, рестораны, театры и т.п. Вообщем из зарплаты в 9 тыс доступна тока выпивка, печалька однако. Вот недавно был на Кипре, хоть ты дворником работаешь полный рабочий день, то все равно не имеют тебе права меньше 30 тыс. руб. в месяц платить.
oldbear
1
oldbear 17.09.2013 / 20:54 #
Проще пить, чем что-то в своей жизни делать - профессионализм свой увеличивать, например
Не умеешь ничего, иди дворником - бери пять дворов и маши везде метлой, и получай зарплату за каждый двор.

Бисмарк, когда жил в России, писал: "Если русский видит нищего - он даст ему денег. Если немец видит нищего - он даст ему работу". По-моему, этой фразой все сказано.
С детства не прививается любовь к труду, большинство людей растут, как куравлевский Афоня - где бы схитрить, где бы на "авось" сделать.