Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21874
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18510
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.09.2013 / 08:51
Россияне хотят бесплатные фильмы и музыку в интернете

ВЦИОМ представил данные о том, какой контент пользователи Рунета скачивают активнее всего, какая часть из них стараются делать это бесплатно и что они предпримут, если все фильмы и сериалы в сети станут платными.

Согласно данным опроса, который был проведен 17 и 18 августа среди 1600 россиян, интернетом пользуются 61% населения, причем 38% ежедневно, 17% несколько раз в неделю и 4% несколько раз в месяц.

Наиболее потребляемым контентом является музыка, ее скачивают почти две трети опро­шенных — 63%, на втором месте оказались фильмы — 60%. Менее востребованы книги современных авторов (40%), игры (39%) и программное обеспечение (39%).

Если все фильмы и сериалы в интернете станут платными, приобретать их копии за деньги готовы относительно небольшая часть пользователей, обычно скачивающих их безвозмездно, — всего 11%. При этом каче­ство скачиваемого фильма не самый весомый критерий: пользователи скорее предпочтут загрузить на компьютер бесплатную, пусть и плохую копию (35%), чем платить за качественную (20%).

Россияне хотят бесплатные фильмы и музыку в интернете 2

Источник: РБК Daily
Просмотров: 1844 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nomin
8
nomin 16.09.2013 / 09:46 #
Кто то реально переоценивает свои шедевры, так еще и продавать собирается, особенно это касается наших фильмов последних годов!
Комментарии 9 Читать на форуме
Детородный1
3
Детородный1 16.09.2013 / 09:17 #
За "высеры" современного кинематографа еще и платить ? Спасибо, смотрите их сами...
nomin
8
nomin 16.09.2013 / 09:46 #
Кто то реально переоценивает свои шедевры, так еще и продавать собирается, особенно это касается наших фильмов последних годов!
Kenny
4
Kenny 16.09.2013 / 09:49 #
c_a
4
c_a 16.09.2013 / 09:54 #
почему же бесплатно.. мы уже за интернет платим же... значит не бесплатно
 
Deribomber
2
Deribomber 16.09.2013 / 11:07 #
Как ни странно, но я поддерживаю платный просмотр. Хороший удар по "раскрутке". Люди наконец-то оригиналы посмотрят, послушают. Они в любом случае дешевле будут. Не то, что современные повторы с бездарным сценарием и отвратительной игрой.


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
nomin пишет:Сообщение Кто то реально переоценивает свои шедевры, так еще и продавать собирается, особенно это касается наших фильмов последних годов!
Честно сказать, есть и удобоваримые произведения. "Особенности национальной охоты", "Мама не горюй", "День радио" и т.д. :). Современные неплохо играют. "Рассказы" с удовольствием посмотрел.



Добавлено спустя 46 минут 57 секунд:
Кстати, совершенно бесплатно:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 16.09.2013 / 15:17 #
"Рассказы" это - ДА. Это интересно. И это кино - не будут пиарить и размещать в прокат. Оно вредно для обывателя, и опасно для власти. Да его и мало кто будет смотреть. Как раз - неинтересно людям сейчас его смотреть. Им киноаттракцион подавай. Одна незадача только - а нахрена его смотреть ворованным из инета на маленьких экранах? Для чего авторы вложили 200млн долл, например, в это? Чтобы нихрена не рассмотреть у себя на айпадле? Загадочная душа русского интернет-вора...
Deribomber
0
Deribomber 16.09.2013 / 16:20 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение "Рассказы" это - ДА. Это интересно. И это кино - не будут пиарить и размещать в прокат. Оно вредно для обывателя, и опасно для власти. Да его и мало кто будет смотреть. Как раз - неинтересно людям сейчас его смотреть. Им киноаттракцион подавай. Одна незадача только - а нахрена его смотреть ворованным из инета на маленьких экранах? Для чего авторы вложили 200млн долл, например, в это? Чтобы нихрена не рассмотреть у себя на айпадле? Загадочная душа русского интернет-вора...
Да купят тарелку Триколора и будут жевать поп-корн под телевизионные шоу, да сит-комы. Или нормальное кабельное с Тайм-шифт.
Не такая большая проблема.
Онлайн-библиотеки уже давно перешли в платный формат - ни кто не скрипит :)
nomin
0
nomin 17.09.2013 / 09:21 #
Deribomber пишет:СообщениеКак ни странно, но я поддерживаю платный просмотр. Хороший удар по "раскрутке". Люди наконец-то оригиналы посмотрят, послушают. Они в любом случае дешевле будут. Не то, что современные повторы с бездарным сценарием и отвратительной игрой.


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
nomin пишет:Сообщение Кто то реально переоценивает свои шедевры, так еще и продавать собирается, особенно это касается наших фильмов последних годов!
Честно сказать, есть и удобоваримые произведения. "Особенности национальной охоты", "Мама не горюй", "День радио" и т.д. :). Современные неплохо играют. "Рассказы" с удовольствием посмотрел.


Добавлено спустя 46 минут 57 секунд:
Кстати, совершенно бесплатно:
Совершенно верно! Есть шедевры и есть то что пытаются всучить обывателю такому как мы с вами! Ребята пролоббировавшие интересы киноиндустрии сделали нам одолжение ведь если у режиссера фильма он не вышел шедевром то соответственно снимать следующий фильм ему никто не даст финансирования, ну конечно если только не для отмыва кровно наварованных!
No_name
0
No_name 19.09.2013 / 08:13 #
nomin пишет:Кто то реально переоценивает свои шедевры, так еще и продавать собирается, особенно это касается наших фильмов последних годов!
По поводу качества согласен, особенно отечественного кино, но возникает вопрос: Зачем тогда вообще смотреть?Или "на халяву уксус сладкий". Зачем вкидываться хоть бесплатным, но говном? Другое дело, хорошее кино. Посмотрел трейлер, заценил, или почитал отзывы и КУПИЛ! Все просто: ерунду не смотрим, а за качественный продукт голосуем рублем и даем возможность автору создавать еще.