«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие  19
11.05 / 12:48
    
23
мая
16.09.2013 / 08:51

Россияне хотят бесплатные фильмы и музыку в интернете

Россияне хотят бесплатные фильмы и музыку в интернете

ВЦИОМ представил данные о том, какой контент пользователи Рунета скачивают активнее всего, какая часть из них стараются делать это бесплатно и что они предпримут, если все фильмы и сериалы в сети станут платными.

Согласно данным опроса, который был проведен 17 и 18 августа среди 1600 россиян, интернетом пользуются 61% населения, причем 38% ежедневно, 17% несколько раз в неделю и 4% несколько раз в месяц.

Наиболее потребляемым контентом является музыка, ее скачивают почти две трети опро­шенных — 63%, на втором месте оказались фильмы — 60%. Менее востребованы книги современных авторов (40%), игры (39%) и программное обеспечение (39%).

Если все фильмы и сериалы в интернете станут платными, приобретать их копии за деньги готовы относительно небольшая часть пользователей, обычно скачивающих их безвозмездно, — всего 11%. При этом каче­ство скачиваемого фильма не самый весомый критерий: пользователи скорее предпочтут загрузить на компьютер бесплатную, пусть и плохую копию (35%), чем платить за качественную (20%).

Россияне хотят бесплатные фильмы и музыку в интернете 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК Daily

Лучшие комментарии
nomin
8
nomin   16.09.2013 / 09:46   #    Ответить   
Кто то реально переоценивает свои шедевры, так еще и продавать собирается, особенно это касается наших фильмов последних годов!

Просмотров: 1760 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ

 
 Комментарии  9  
Детородный1
3
Детородный1   16.09.2013 / 09:17   #    Ответить   
За "высеры" современного кинематографа еще и платить ? Спасибо, смотрите их сами...
nomin
8
nomin   16.09.2013 / 09:46   #    Ответить   
Кто то реально переоценивает свои шедевры, так еще и продавать собирается, особенно это касается наших фильмов последних годов!
Kenny
4
Kenny   16.09.2013 / 09:49   #    Ответить   
c_a
4
c_a   16.09.2013 / 09:54   #    Ответить   
почему же бесплатно.. мы уже за интернет платим же... значит не бесплатно
 
Deribomber
2
Deribomber   16.09.2013 / 11:07   #    Ответить   
Как ни странно, но я поддерживаю платный просмотр. Хороший удар по "раскрутке". Люди наконец-то оригиналы посмотрят, послушают. Они в любом случае дешевле будут. Не то, что современные повторы с бездарным сценарием и отвратительной игрой.


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
nomin пишет:Сообщение Кто то реально переоценивает свои шедевры, так еще и продавать собирается, особенно это касается наших фильмов последних годов!
Честно сказать, есть и удобоваримые произведения. "Особенности национальной охоты", "Мама не горюй", "День радио" и т.д. :). Современные неплохо играют. "Рассказы" с удовольствием посмотрел.



Добавлено спустя 46 минут 57 секунд:
Кстати, совершенно бесплатно:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.09.2013 / 15:17   #    Ответить   
"Рассказы" это - ДА. Это интересно. И это кино - не будут пиарить и размещать в прокат. Оно вредно для обывателя, и опасно для власти. Да его и мало кто будет смотреть. Как раз - неинтересно людям сейчас его смотреть. Им киноаттракцион подавай. Одна незадача только - а нахрена его смотреть ворованным из инета на маленьких экранах? Для чего авторы вложили 200млн долл, например, в это? Чтобы нихрена не рассмотреть у себя на айпадле? Загадочная душа русского интернет-вора...
Deribomber
0
Deribomber   16.09.2013 / 16:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение "Рассказы" это - ДА. Это интересно. И это кино - не будут пиарить и размещать в прокат. Оно вредно для обывателя, и опасно для власти. Да его и мало кто будет смотреть. Как раз - неинтересно людям сейчас его смотреть. Им киноаттракцион подавай. Одна незадача только - а нахрена его смотреть ворованным из инета на маленьких экранах? Для чего авторы вложили 200млн долл, например, в это? Чтобы нихрена не рассмотреть у себя на айпадле? Загадочная душа русского интернет-вора...
Да купят тарелку Триколора и будут жевать поп-корн под телевизионные шоу, да сит-комы. Или нормальное кабельное с Тайм-шифт.
Не такая большая проблема.
Онлайн-библиотеки уже давно перешли в платный формат - ни кто не скрипит :)
nomin
0
nomin   17.09.2013 / 09:21   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеКак ни странно, но я поддерживаю платный просмотр. Хороший удар по "раскрутке". Люди наконец-то оригиналы посмотрят, послушают. Они в любом случае дешевле будут. Не то, что современные повторы с бездарным сценарием и отвратительной игрой.


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
nomin пишет:Сообщение Кто то реально переоценивает свои шедевры, так еще и продавать собирается, особенно это касается наших фильмов последних годов!
Честно сказать, есть и удобоваримые произведения. "Особенности национальной охоты", "Мама не горюй", "День радио" и т.д. :). Современные неплохо играют. "Рассказы" с удовольствием посмотрел.


Добавлено спустя 46 минут 57 секунд:
Кстати, совершенно бесплатно:
Совершенно верно! Есть шедевры и есть то что пытаются всучить обывателю такому как мы с вами! Ребята пролоббировавшие интересы киноиндустрии сделали нам одолжение ведь если у режиссера фильма он не вышел шедевром то соответственно снимать следующий фильм ему никто не даст финансирования, ну конечно если только не для отмыва кровно наварованных!
No_name
0
No_name   19.09.2013 / 08:13   #    Ответить   
nomin пишет:Кто то реально переоценивает свои шедевры, так еще и продавать собирается, особенно это касается наших фильмов последних годов!
По поводу качества согласен, особенно отечественного кино, но возникает вопрос: Зачем тогда вообще смотреть?Или "на халяву уксус сладкий". Зачем вкидываться хоть бесплатным, но говном? Другое дело, хорошее кино. Посмотрел трейлер, заценил, или почитал отзывы и КУПИЛ! Все просто: ерунду не смотрим, а за качественный продукт голосуем рублем и даем возможность автору создавать еще.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых
«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых  1
18.05 / 08:48
Социальная сеть «Одноклассники» решила поддержать контент украинских артистов и включила их песни и клипы в топ рекомендуемых видеороликов и аудиосборников.
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие  19
11.05 / 12:48
Ко Дню Победы социальная сеть «Одноклассники» провела онлайн-акцию «Бессмертный Полк». С помощью специальной формы публикации каждый желающий смог поделиться фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. В акции приняли участие более 400 тысяч человек, в среднем пользователи добавляли около 10 фотографий в секунду.
Голый автостоп тюменки пресекла полиция
Голый автостоп тюменки пресекла полиция  9
11.05 / 12:39
Ранним утром 10 мая тюменские водители, проезжавшие пересечение улиц 50 лет ВЛКСМ и Салтыкова-Щедрина наблюдали незаурядную картину. Девушка «в костюме Евы» разгуливала вдоль дороги и даже пыталась остановить проходившие мимо машины.
По Тюмени гулял голый Гендальф?
По Тюмени гулял голый Гендальф?  12
10.05 / 13:26
Странного гражданина, облаченного только в плед и носки, заметили случайные прохожие в районе улицы Совхозной. Фотографиями необычной прогулки горожане поделились в социальных сетях.
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?  есть опрос  30
07.05 / 16:36
Продажи обновленной версии телефона Nokia 3310 начнутся в России уже 16 мая. По данным производителей, он будет работать без подзарядки месяц в режиме ожидания и 22 часа в режиме разговора. Интернет-портал NashGorod.ru поинтересовался у экспертов в области телекома и обычных тюменцев, что они думают по поводу судьбы новой версии Nokia 3310 в России. Будет ли этот телефон пользоваться популярностью у наших соотечественников?