Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22891
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19294
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.09.2013 / 12:47
В «Пчёлке» на Герцена найдена «просрочка»

За продажу продуктов с истекшим сроком годности ООО «Пчёлка» привлечено к административной ответственности.

Жалобу о продаже продуктов питания с истекшим сроком годности в магазине «Пчёлка» по адресу: г. Тюмень, ул. Герцена, 64 подал житель города. На ее основании Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области был организован осмотр указанного магазина.

Факты, изложенные в жалобе, подтвердились в ходе проверки: в магазине «Пчёлка» на реализации находились продукты переработки молока в количестве 9 единиц с истекшим сроком годности. Между тем, «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» устанавливает запрет на реализацию продуктов переработки молока с истекшим сроком годности.

На основании этого Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела были переданы в Арбитражный суд Тюменской области. Согласно решению суда от 3 сентября 2013 года, ООО «Пчёлка» привлечено к административной ответственности на основании части 1 статьи 14.43 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в размере 100 000 рублей, сообщает Роспотребнадзор.

С текстом решений Арбитражного суда Тюменской области можно ознакомиться здесь

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
16
Н.Ев.А. 16.09.2013 / 13:47 #
Ska3 пишет:Сообщениепо-моему все давно знают, что в пчелках бывают просроченные продукты.
Это да.
Но также хвала тому, кто обратился в роспотребнадзор, а не просто поныл об этом на форуме :best:
FoXx
6
FoXx 16.09.2013 / 16:42 #
Просроченный продукт????? да ещё и в пчёлке????

Изображение

прям удивила новость.... ещё б про монеткой напугали...
Комментарии 25 Читать на форуме
English.Intyumen
1
English.Intyumen 16.09.2013 / 13:08 #
Это уже норма - обязательно проверять срок годности у ЛЮБОГО товара в ЛЮБОМ магазине. На совестливость торговых организаций и страх перед штрафами надежды нет. И "Пчелка" не единственный нарушитель (увы)
А.у.Е
0
А.у.Е 16.09.2013 / 13:40 #
..в СВАТ загляните! офигеете!
Ska3
3
Ska3 16.09.2013 / 13:42 #
вот это новость =) по-моему все давно знают, что в пчелках бывают просроченные продукты. И, как не печально, соглашусь с "английским в тюмени", не только в пчелке. В мелких магазинах просроченная молочка встречается реже, зато чаще все остальное. Тоже взял за правило смотреть на дату на всем. Иногда специально лезу вглубь полки, чтобы достать за текущую дату какую-нибудь молочку, а то часто очень вперед выставляют постарше
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 16.09.2013 / 13:46 #
"Пчёлка" на Герцена - это вообще жесть. Я туда как-то раз заглянул за колбаской, взял палку, глянул на дату - почти 2 недели уже, как вышел срок!
Показал работнице, ушёл и больше туда никогда не заходил.
Н.Ев.А.
16
Н.Ев.А. 16.09.2013 / 13:47 #
Ska3 пишет:Сообщениепо-моему все давно знают, что в пчелках бывают просроченные продукты.
Это да.
Но также хвала тому, кто обратился в роспотребнадзор, а не просто поныл об этом на форуме :best:
Ska3
2
Ska3 16.09.2013 / 13:56 #
Н.Ев.А. пишет:Но также хвала тому, кто обратился в роспотребнадзор, а не просто поныл об этом на форуме
Привет ) большинству, как и мне, просто время на это тратить жалко. Я так-то в последнее время как волчок. Думаю, роспотребнадзор сам бы мог периодически устраивать проверки различных точек и не только роспотребнадзор. Могу сказать, что никакой молодой гвардии не надо, чтобы выявлять торгашей алкоголем ночью, почти все магазинчики, которые 24 часа работают - торгую алкоголем круглосуточно (оффтопик, просто рпо это часто тут статьи бывают), в частности с угла одесской и харьковской во дворах 2 точки точно круглосуточно спиртным торгуют
Deribomber
0
Deribomber 16.09.2013 / 13:56 #
Ай-яй-яй, та вы шо, вы посмотрите шо творят!
В супермаркетах всё "г" на палке.
Ska3
0
Ska3 16.09.2013 / 14:00 #
к слову, просроченную молочку встречал в мостовском, насколько помню - био баланс
Задумчивый
1
Задумчивый 16.09.2013 / 14:14 #
В мостовских половина просрочки и ничего . Они ее потом своим работникам как премию дают .
Repsac
5
Repsac 16.09.2013 / 14:16 #
Пчёлка теперь будет называться SPAR, а просрочка никуда не денется..
Сингапур
2
Сингапур 16.09.2013 / 14:34 #
если бы за жалобы в потребнадзор премии давали, так разорились бы магазины. а то ведь, и впрямь, некогда связываться с этим. а надо бы
Ddennissf
2
Ddennissf 16.09.2013 / 15:17 #
Ska3 пишет:ривет ) большинству, как и мне, просто время на это тратить жалко. Я так-то в последнее время как волчок. Думаю, роспотребнадзор сам бы мог периодически устраивать проверки различных точек и не только роспотребнадзор.
Дабы не кошмарить бизнес, Д. А. Медведев принял закон о запрете проверок малого бизнеса чаще чем 1 раз в три года. Все остальные проверки, как в этом случае, - после жалобы покупателя в соответствующую инспецию. Так что один раз проверились - 3 года спокойной жизни!
a3x
0
a3x 16.09.2013 / 15:24 #
Написал бы кто-нибудь подробный мануал как это делается. Типа купил кефирчик, и потом с ним в приёмную Роспотребнадзора? или чо
oldbear
2
oldbear 16.09.2013 / 15:56 #
Ddennissf пишет:Сообщение Ska3 пишет:ривет ) большинству, как и мне, просто время на это тратить жалко. Я так-то в последнее время как волчок. Думаю, роспотребнадзор сам бы мог периодически устраивать проверки различных точек и не только роспотребнадзор.

Дабы не кошмарить бизнес, Д. А. Медведев принял закон о запрете проверок малого бизнеса чаще чем 1 раз в три года. Все остальные проверки, как в этом случае, - после жалобы покупателя в соответствующую инспецию. Так что один раз проверились - 3 года спокойной жизни!


Тогда они и сами могут подтасовывать такие проверки - взять ма-аленький недостаток, от частного лица написать на него жалобу (может сотрудник магазина), устроить проверку, дать ма-аленький штраф - и увидимся через 3 года!
FoXx
6
FoXx 16.09.2013 / 16:42 #
Просроченный продукт????? да ещё и в пчёлке????

Изображение

прям удивила новость.... ещё б про монеткой напугали...
pchelka_72
0
pchelka_72 17.09.2013 / 18:55 #
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В данный момент магазин поставлен на особый контроль. Отделом внутреннего качества будет проведеден ряд внеплановых проверок на соответствие продуктов срокам годности.
 
evgenis
4
evgenis 17.09.2013 / 20:14 #
pchelka_72, еще проследите, что бы ценники на все товары были, и располагались под соответствующими им продуктами
pchelka_72
0
pchelka_72 18.09.2013 / 17:11 #
Ska3 пишет:Сообщение вот это новость =) по-моему все давно знают, что в пчелках бывают просроченные продукты. И, как не печально, соглашусь с "английским в тюмени", не только в пчелке. В мелких магазинах просроченная молочка встречается реже, зато чаще все остальное. Тоже взял за правило смотреть на дату на всем. Иногда специально лезу вглубь полки, чтобы достать за текущую дату какую-нибудь молочку, а то часто очень вперед выставляют постарше
Иван Топорышкин пишет:Сообщение "Пчёлка" на Герцена - это вообще жесть. Я туда как-то раз заглянул за колбаской, взял палку, глянул на дату - почти 2 недели уже, как вышел срок! Показал работнице, ушёл и больше туда никогда не заходил.
Repsac пишет:Сообщение Пчёлка теперь будет называться SPAR, а просрочка никуда не денется
FoXx пишет:Сообщение Просроченный продукт????? да ещё и в пчёлке???? прям удивила новость.... ещё б про монеткой напугали...
evgenis пишет:Сообщение pchelka_72, еще проследите, что бы ценники на все товары были, и располагались под соответствующими им продуктами

В настоящее время магазин поставлен на особый контроль. Отделом внутреннего контроля качества будет проведён ряд внеплановых проверок на соответствие продуктов срокам годности и на наличие ценников. Сотрудники магазина за данный случай будут лишены премии. По указанным вами замечаниям также будет проведена дополнительная проверка.

love_is_72
0
love_is_72 18.09.2013 / 17:25 #
После этого случая и проверок можно будет спокойно за покупками в Пчелку ходить. Ну.. пару недель) 
evgenis
1
evgenis 18.09.2013 / 17:43 #
pchelka_72, спасибо за отзывчивость и готовность идти навстречу покупателям.
Еще просьба: завезите в магазин сахар-песок. Уже почти месяц кофе без сахара пьем :)
K4pues
0
K4pues 18.09.2013 / 20:33 #
В Киевский на фабричной зашел вечером прошлой пятницы - купил хлеб "Дарницкий" датированный субботой. А вы про просрочку...
evgenis
0
evgenis 19.09.2013 / 00:18 #
K4pues, это обычная практика производителей - датировать выпущенный вечером товар следующим днем.
K4pues
1
K4pues 19.09.2013 / 07:37 #
evgenis пишет:Сообщение K4pues, это обычная практика производителей - датировать выпущенный вечером товар следующим днем.

Я их обычной практике вращенье придавал, а осью служил мой детородный орган. То, что они давно так делают, не означает, что так делать можно. Испекли утром 13, упаковали в обед, привезли в магазин вечером. Дата: 14 число. Ребят, а вы не охренели?
could_care_less
0
could_care_less 19.09.2013 / 10:28 #
K4pues пишет:Сообщение 
evgenis пишет:Сообщение K4pues, это обычная практика производителей - датировать выпущенный вечером товар следующим днем.

Я их обычной практике вращенье придавал, а осью служил мой детородный орган. То, что они давно так делают, не означает, что так делать можно. Испекли утром 13, упаковали в обед, привезли в магазин вечером. Дата: 14 число. Ребят, а вы не охренели?

Офтопик:
Если речь зашла о вращении, то детородный орган служит валом, а не осью ;)
pchelka_72
0
pchelka_72 23.09.2013 / 14:28 #
evgenis пишет:Сообщение pchelka_72, спасибо за отзывчивость и готовность идти навстречу покупателям.
Еще просьба: завезите в магазин сахар-песок. Уже почти месяц кофе без сахара пьем :)
Спасибо! Ваше замечание было передано специалистам по снабжению. Приносим свои извинения за доставленное неудобство.