Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
28
июня
16.09.2013 / 12:47

В «Пчёлке» на Герцена найдена «просрочка»

В «Пчёлке» на Герцена найдена «просрочка»

За продажу продуктов с истекшим сроком годности ООО «Пчёлка» привлечено к административной ответственности.

Жалобу о продаже продуктов питания с истекшим сроком годности в магазине «Пчёлка» по адресу: г. Тюмень, ул. Герцена, 64 подал житель города. На ее основании Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области был организован осмотр указанного магазина.

Факты, изложенные в жалобе, подтвердились в ходе проверки: в магазине «Пчёлка» на реализации находились продукты переработки молока в количестве 9 единиц с истекшим сроком годности. Между тем, «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» устанавливает запрет на реализацию продуктов переработки молока с истекшим сроком годности.

На основании этого Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела были переданы в Арбитражный суд Тюменской области. Согласно решению суда от 3 сентября 2013 года, ООО «Пчёлка» привлечено к административной ответственности на основании части 1 статьи 14.43 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в размере 100 000 рублей, сообщает Роспотребнадзор.

С текстом решений Арбитражного суда Тюменской области можно ознакомиться здесь

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
16
Н.Ев.А.   16.09.2013 / 13:47   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениепо-моему все давно знают, что в пчелках бывают просроченные продукты.
Это да.
Но также хвала тому, кто обратился в роспотребнадзор, а не просто поныл об этом на форуме :best:
FoXx
6
FoXx   16.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
Просроченный продукт????? да ещё и в пчёлке????

Изображение

прям удивила новость.... ещё б про монеткой напугали...

Просмотров: 2216 | верcия для печати
Читайте новости по темам: супермаркет, просроченные продукты, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  25  
English.Intyumen
1
English.Intyumen   16.09.2013 / 13:08   #    Ответить   
Это уже норма - обязательно проверять срок годности у ЛЮБОГО товара в ЛЮБОМ магазине. На совестливость торговых организаций и страх перед штрафами надежды нет. И "Пчелка" не единственный нарушитель (увы)
А.у.Е
0
А.у.Е   16.09.2013 / 13:40   #    Ответить   
..в СВАТ загляните! офигеете!
Ska3
3
Ska3   16.09.2013 / 13:42   #    Ответить   
вот это новость =) по-моему все давно знают, что в пчелках бывают просроченные продукты. И, как не печально, соглашусь с "английским в тюмени", не только в пчелке. В мелких магазинах просроченная молочка встречается реже, зато чаще все остальное. Тоже взял за правило смотреть на дату на всем. Иногда специально лезу вглубь полки, чтобы достать за текущую дату какую-нибудь молочку, а то часто очень вперед выставляют постарше
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   16.09.2013 / 13:46   #    Ответить   
"Пчёлка" на Герцена - это вообще жесть. Я туда как-то раз заглянул за колбаской, взял палку, глянул на дату - почти 2 недели уже, как вышел срок!
Показал работнице, ушёл и больше туда никогда не заходил.
Н.Ев.А.
16
Н.Ев.А.   16.09.2013 / 13:47   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениепо-моему все давно знают, что в пчелках бывают просроченные продукты.
Это да.
Но также хвала тому, кто обратился в роспотребнадзор, а не просто поныл об этом на форуме :best:
Ska3
2
Ska3   16.09.2013 / 13:56   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Но также хвала тому, кто обратился в роспотребнадзор, а не просто поныл об этом на форуме
Привет ) большинству, как и мне, просто время на это тратить жалко. Я так-то в последнее время как волчок. Думаю, роспотребнадзор сам бы мог периодически устраивать проверки различных точек и не только роспотребнадзор. Могу сказать, что никакой молодой гвардии не надо, чтобы выявлять торгашей алкоголем ночью, почти все магазинчики, которые 24 часа работают - торгую алкоголем круглосуточно (оффтопик, просто рпо это часто тут статьи бывают), в частности с угла одесской и харьковской во дворах 2 точки точно круглосуточно спиртным торгуют
Deribomber
0
Deribomber   16.09.2013 / 13:56   #    Ответить   
Ай-яй-яй, та вы шо, вы посмотрите шо творят!
В супермаркетах всё "г" на палке.
Ska3
0
Ska3   16.09.2013 / 14:00   #    Ответить   
к слову, просроченную молочку встречал в мостовском, насколько помню - био баланс
Задумчивый
1
Задумчивый   16.09.2013 / 14:14   #    Ответить   
В мостовских половина просрочки и ничего . Они ее потом своим работникам как премию дают .
Repsac
5
Repsac   16.09.2013 / 14:16   #    Ответить   
Пчёлка теперь будет называться SPAR, а просрочка никуда не денется..
Сингапур
2
Сингапур   16.09.2013 / 14:34   #    Ответить   
если бы за жалобы в потребнадзор премии давали, так разорились бы магазины. а то ведь, и впрямь, некогда связываться с этим. а надо бы
Ddennissf
2
Ddennissf   16.09.2013 / 15:17   #    Ответить   
Ska3 пишет:ривет ) большинству, как и мне, просто время на это тратить жалко. Я так-то в последнее время как волчок. Думаю, роспотребнадзор сам бы мог периодически устраивать проверки различных точек и не только роспотребнадзор.
Дабы не кошмарить бизнес, Д. А. Медведев принял закон о запрете проверок малого бизнеса чаще чем 1 раз в три года. Все остальные проверки, как в этом случае, - после жалобы покупателя в соответствующую инспецию. Так что один раз проверились - 3 года спокойной жизни!
a3x
0
a3x   16.09.2013 / 15:24   #    Ответить   
Написал бы кто-нибудь подробный мануал как это делается. Типа купил кефирчик, и потом с ним в приёмную Роспотребнадзора? или чо
oldbear
2
oldbear   16.09.2013 / 15:56   #    Ответить   
Ddennissf пишет:Сообщение Ska3 пишет:ривет ) большинству, как и мне, просто время на это тратить жалко. Я так-то в последнее время как волчок. Думаю, роспотребнадзор сам бы мог периодически устраивать проверки различных точек и не только роспотребнадзор.

Дабы не кошмарить бизнес, Д. А. Медведев принял закон о запрете проверок малого бизнеса чаще чем 1 раз в три года. Все остальные проверки, как в этом случае, - после жалобы покупателя в соответствующую инспецию. Так что один раз проверились - 3 года спокойной жизни!


Тогда они и сами могут подтасовывать такие проверки - взять ма-аленький недостаток, от частного лица написать на него жалобу (может сотрудник магазина), устроить проверку, дать ма-аленький штраф - и увидимся через 3 года!
FoXx
6
FoXx   16.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
Просроченный продукт????? да ещё и в пчёлке????

Изображение

прям удивила новость.... ещё б про монеткой напугали...
pchelka_72
0
pchelka_72   17.09.2013 / 18:55   #    Ответить   
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В данный момент магазин поставлен на особый контроль. Отделом внутреннего качества будет проведеден ряд внеплановых проверок на соответствие продуктов срокам годности.
 
evgenis
4
evgenis   17.09.2013 / 20:14   #    Ответить   
pchelka_72, еще проследите, что бы ценники на все товары были, и располагались под соответствующими им продуктами
pchelka_72
0
pchelka_72   18.09.2013 / 17:11   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение вот это новость =) по-моему все давно знают, что в пчелках бывают просроченные продукты. И, как не печально, соглашусь с "английским в тюмени", не только в пчелке. В мелких магазинах просроченная молочка встречается реже, зато чаще все остальное. Тоже взял за правило смотреть на дату на всем. Иногда специально лезу вглубь полки, чтобы достать за текущую дату какую-нибудь молочку, а то часто очень вперед выставляют постарше
Иван Топорышкин пишет:Сообщение "Пчёлка" на Герцена - это вообще жесть. Я туда как-то раз заглянул за колбаской, взял палку, глянул на дату - почти 2 недели уже, как вышел срок! Показал работнице, ушёл и больше туда никогда не заходил.
Repsac пишет:Сообщение Пчёлка теперь будет называться SPAR, а просрочка никуда не денется
FoXx пишет:Сообщение Просроченный продукт????? да ещё и в пчёлке???? прям удивила новость.... ещё б про монеткой напугали...
evgenis пишет:Сообщение pchelka_72, еще проследите, что бы ценники на все товары были, и располагались под соответствующими им продуктами

В настоящее время магазин поставлен на особый контроль. Отделом внутреннего контроля качества будет проведён ряд внеплановых проверок на соответствие продуктов срокам годности и на наличие ценников. Сотрудники магазина за данный случай будут лишены премии. По указанным вами замечаниям также будет проведена дополнительная проверка.

love_is_72
0
love_is_72   18.09.2013 / 17:25   #    Ответить   
После этого случая и проверок можно будет спокойно за покупками в Пчелку ходить. Ну.. пару недель) 
evgenis
1
evgenis   18.09.2013 / 17:43   #    Ответить   
pchelka_72, спасибо за отзывчивость и готовность идти навстречу покупателям.
Еще просьба: завезите в магазин сахар-песок. Уже почти месяц кофе без сахара пьем :)
K4pues
0
K4pues   18.09.2013 / 20:33   #    Ответить   
В Киевский на фабричной зашел вечером прошлой пятницы - купил хлеб "Дарницкий" датированный субботой. А вы про просрочку...
evgenis
0
evgenis   19.09.2013 / 00:18   #    Ответить   
K4pues, это обычная практика производителей - датировать выпущенный вечером товар следующим днем.
K4pues
1
K4pues   19.09.2013 / 07:37   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение K4pues, это обычная практика производителей - датировать выпущенный вечером товар следующим днем.

Я их обычной практике вращенье придавал, а осью служил мой детородный орган. То, что они давно так делают, не означает, что так делать можно. Испекли утром 13, упаковали в обед, привезли в магазин вечером. Дата: 14 число. Ребят, а вы не охренели?
could_care_less
0
could_care_less   19.09.2013 / 10:28   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
evgenis пишет:Сообщение K4pues, это обычная практика производителей - датировать выпущенный вечером товар следующим днем.

Я их обычной практике вращенье придавал, а осью служил мой детородный орган. То, что они давно так делают, не означает, что так делать можно. Испекли утром 13, упаковали в обед, привезли в магазин вечером. Дата: 14 число. Ребят, а вы не охренели?

Офтопик:
Если речь зашла о вращении, то детородный орган служит валом, а не осью ;)
pchelka_72
0
pchelka_72   23.09.2013 / 14:28   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение pchelka_72, спасибо за отзывчивость и готовность идти навстречу покупателям.
Еще просьба: завезите в магазин сахар-песок. Уже почти месяц кофе без сахара пьем :)
Спасибо! Ваше замечание было передано специалистам по снабжению. Приносим свои извинения за доставленное неудобство.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео
Сегодня в 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Сегодня в 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»  2
Сегодня в 12:15
Хорошо, когда каждый уголок в вашем доме продуман до мелочей и не только «работает» на создание уюта, но и практичен. Но в любом жилище есть неудобные места, которые чаще всего остаются пустыми или постепенно заполняются ненужными вещами.
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:34
Чтобы сэкономить пару тысяч рублей, жители Тюменской области решаются на невероятные поступки. Например, жительница села Новая Заимка Заводоуковского района оказалась самой «экономной». Она присоединила к линии электропередачи сарай, и получила счет за бездоговорное потребление на сумму более 137 тысяч рублей при оценке фактического потребления в 2 700 рублей. Незаконное потребление электроэнергии оказалось в 50 раз дороже.
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина  2
Сегодня в 09:54
В России может появиться новая версия закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя.
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Сегодня в 08:13