Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  25
Сегодня в 16:18
    
27
февраля
16.09.2013 / 12:47

В «Пчёлке» на Герцена найдена «просрочка»

В «Пчёлке» на Герцена найдена «просрочка»

За продажу продуктов с истекшим сроком годности ООО «Пчёлка» привлечено к административной ответственности.

Жалобу о продаже продуктов питания с истекшим сроком годности в магазине «Пчёлка» по адресу: г. Тюмень, ул. Герцена, 64 подал житель города. На ее основании Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области был организован осмотр указанного магазина.

Факты, изложенные в жалобе, подтвердились в ходе проверки: в магазине «Пчёлка» на реализации находились продукты переработки молока в количестве 9 единиц с истекшим сроком годности. Между тем, «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» устанавливает запрет на реализацию продуктов переработки молока с истекшим сроком годности.

На основании этого Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела были переданы в Арбитражный суд Тюменской области. Согласно решению суда от 3 сентября 2013 года, ООО «Пчёлка» привлечено к административной ответственности на основании части 1 статьи 14.43 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в размере 100 000 рублей, сообщает Роспотребнадзор.

С текстом решений Арбитражного суда Тюменской области можно ознакомиться здесь

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
16
Н.Ев.А.   16.09.2013 / 13:47   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениепо-моему все давно знают, что в пчелках бывают просроченные продукты.
Это да.
Но также хвала тому, кто обратился в роспотребнадзор, а не просто поныл об этом на форуме :best:
FoXx
6
FoXx   16.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
Просроченный продукт????? да ещё и в пчёлке????

Изображение

прям удивила новость.... ещё б про монеткой напугали...

Просмотров: 2171 | верcия для печати
Читайте новости по темам: супермаркет, просроченные продукты, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  25  
English.Intyumen
1
English.Intyumen   16.09.2013 / 13:08   #    Ответить   
Это уже норма - обязательно проверять срок годности у ЛЮБОГО товара в ЛЮБОМ магазине. На совестливость торговых организаций и страх перед штрафами надежды нет. И "Пчелка" не единственный нарушитель (увы)
А.у.Е
0
А.у.Е   16.09.2013 / 13:40   #    Ответить   
..в СВАТ загляните! офигеете!
Ska3
3
Ska3   16.09.2013 / 13:42   #    Ответить   
вот это новость =) по-моему все давно знают, что в пчелках бывают просроченные продукты. И, как не печально, соглашусь с "английским в тюмени", не только в пчелке. В мелких магазинах просроченная молочка встречается реже, зато чаще все остальное. Тоже взял за правило смотреть на дату на всем. Иногда специально лезу вглубь полки, чтобы достать за текущую дату какую-нибудь молочку, а то часто очень вперед выставляют постарше
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   16.09.2013 / 13:46   #    Ответить   
"Пчёлка" на Герцена - это вообще жесть. Я туда как-то раз заглянул за колбаской, взял палку, глянул на дату - почти 2 недели уже, как вышел срок!
Показал работнице, ушёл и больше туда никогда не заходил.
Н.Ев.А.
16
Н.Ев.А.   16.09.2013 / 13:47   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениепо-моему все давно знают, что в пчелках бывают просроченные продукты.
Это да.
Но также хвала тому, кто обратился в роспотребнадзор, а не просто поныл об этом на форуме :best:
Ska3
2
Ska3   16.09.2013 / 13:56   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Но также хвала тому, кто обратился в роспотребнадзор, а не просто поныл об этом на форуме
Привет ) большинству, как и мне, просто время на это тратить жалко. Я так-то в последнее время как волчок. Думаю, роспотребнадзор сам бы мог периодически устраивать проверки различных точек и не только роспотребнадзор. Могу сказать, что никакой молодой гвардии не надо, чтобы выявлять торгашей алкоголем ночью, почти все магазинчики, которые 24 часа работают - торгую алкоголем круглосуточно (оффтопик, просто рпо это часто тут статьи бывают), в частности с угла одесской и харьковской во дворах 2 точки точно круглосуточно спиртным торгуют
Deribomber
0
Deribomber   16.09.2013 / 13:56   #    Ответить   
Ай-яй-яй, та вы шо, вы посмотрите шо творят!
В супермаркетах всё "г" на палке.
Ska3
0
Ska3   16.09.2013 / 14:00   #    Ответить   
к слову, просроченную молочку встречал в мостовском, насколько помню - био баланс
Задумчивый
1
Задумчивый   16.09.2013 / 14:14   #    Ответить   
В мостовских половина просрочки и ничего . Они ее потом своим работникам как премию дают .
Repsac
5
Repsac   16.09.2013 / 14:16   #    Ответить   
Пчёлка теперь будет называться SPAR, а просрочка никуда не денется..
Сингапур
2
Сингапур   16.09.2013 / 14:34   #    Ответить   
если бы за жалобы в потребнадзор премии давали, так разорились бы магазины. а то ведь, и впрямь, некогда связываться с этим. а надо бы
Ddennissf
2
Ddennissf   16.09.2013 / 15:17   #    Ответить   
Ska3 пишет:ривет ) большинству, как и мне, просто время на это тратить жалко. Я так-то в последнее время как волчок. Думаю, роспотребнадзор сам бы мог периодически устраивать проверки различных точек и не только роспотребнадзор.
Дабы не кошмарить бизнес, Д. А. Медведев принял закон о запрете проверок малого бизнеса чаще чем 1 раз в три года. Все остальные проверки, как в этом случае, - после жалобы покупателя в соответствующую инспецию. Так что один раз проверились - 3 года спокойной жизни!
a3x
0
a3x   16.09.2013 / 15:24   #    Ответить   
Написал бы кто-нибудь подробный мануал как это делается. Типа купил кефирчик, и потом с ним в приёмную Роспотребнадзора? или чо
oldbear
2
oldbear   16.09.2013 / 15:56   #    Ответить   
Ddennissf пишет:Сообщение Ska3 пишет:ривет ) большинству, как и мне, просто время на это тратить жалко. Я так-то в последнее время как волчок. Думаю, роспотребнадзор сам бы мог периодически устраивать проверки различных точек и не только роспотребнадзор.

Дабы не кошмарить бизнес, Д. А. Медведев принял закон о запрете проверок малого бизнеса чаще чем 1 раз в три года. Все остальные проверки, как в этом случае, - после жалобы покупателя в соответствующую инспецию. Так что один раз проверились - 3 года спокойной жизни!


Тогда они и сами могут подтасовывать такие проверки - взять ма-аленький недостаток, от частного лица написать на него жалобу (может сотрудник магазина), устроить проверку, дать ма-аленький штраф - и увидимся через 3 года!
FoXx
6
FoXx   16.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
Просроченный продукт????? да ещё и в пчёлке????

Изображение

прям удивила новость.... ещё б про монеткой напугали...
pchelka_72
0
pchelka_72   17.09.2013 / 18:55   #    Ответить   
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В данный момент магазин поставлен на особый контроль. Отделом внутреннего качества будет проведеден ряд внеплановых проверок на соответствие продуктов срокам годности.
 
evgenis
4
evgenis   17.09.2013 / 20:14   #    Ответить   
pchelka_72, еще проследите, что бы ценники на все товары были, и располагались под соответствующими им продуктами
pchelka_72
0
pchelka_72   18.09.2013 / 17:11   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение вот это новость =) по-моему все давно знают, что в пчелках бывают просроченные продукты. И, как не печально, соглашусь с "английским в тюмени", не только в пчелке. В мелких магазинах просроченная молочка встречается реже, зато чаще все остальное. Тоже взял за правило смотреть на дату на всем. Иногда специально лезу вглубь полки, чтобы достать за текущую дату какую-нибудь молочку, а то часто очень вперед выставляют постарше
Иван Топорышкин пишет:Сообщение "Пчёлка" на Герцена - это вообще жесть. Я туда как-то раз заглянул за колбаской, взял палку, глянул на дату - почти 2 недели уже, как вышел срок! Показал работнице, ушёл и больше туда никогда не заходил.
Repsac пишет:Сообщение Пчёлка теперь будет называться SPAR, а просрочка никуда не денется
FoXx пишет:Сообщение Просроченный продукт????? да ещё и в пчёлке???? прям удивила новость.... ещё б про монеткой напугали...
evgenis пишет:Сообщение pchelka_72, еще проследите, что бы ценники на все товары были, и располагались под соответствующими им продуктами

В настоящее время магазин поставлен на особый контроль. Отделом внутреннего контроля качества будет проведён ряд внеплановых проверок на соответствие продуктов срокам годности и на наличие ценников. Сотрудники магазина за данный случай будут лишены премии. По указанным вами замечаниям также будет проведена дополнительная проверка.

love_is_72
0
love_is_72   18.09.2013 / 17:25   #    Ответить   
После этого случая и проверок можно будет спокойно за покупками в Пчелку ходить. Ну.. пару недель) 
evgenis
1
evgenis   18.09.2013 / 17:43   #    Ответить   
pchelka_72, спасибо за отзывчивость и готовность идти навстречу покупателям.
Еще просьба: завезите в магазин сахар-песок. Уже почти месяц кофе без сахара пьем :)
K4pues
0
K4pues   18.09.2013 / 20:33   #    Ответить   
В Киевский на фабричной зашел вечером прошлой пятницы - купил хлеб "Дарницкий" датированный субботой. А вы про просрочку...
evgenis
0
evgenis   19.09.2013 / 00:18   #    Ответить   
K4pues, это обычная практика производителей - датировать выпущенный вечером товар следующим днем.
K4pues
1
K4pues   19.09.2013 / 07:37   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение K4pues, это обычная практика производителей - датировать выпущенный вечером товар следующим днем.

Я их обычной практике вращенье придавал, а осью служил мой детородный орган. То, что они давно так делают, не означает, что так делать можно. Испекли утром 13, упаковали в обед, привезли в магазин вечером. Дата: 14 число. Ребят, а вы не охренели?
could_care_less
0
could_care_less   19.09.2013 / 10:28   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
evgenis пишет:Сообщение K4pues, это обычная практика производителей - датировать выпущенный вечером товар следующим днем.

Я их обычной практике вращенье придавал, а осью служил мой детородный орган. То, что они давно так делают, не означает, что так делать можно. Испекли утром 13, упаковали в обед, привезли в магазин вечером. Дата: 14 число. Ребят, а вы не охренели?

Офтопик:
Если речь зашла о вращении, то детородный орган служит валом, а не осью ;)
pchelka_72
0
pchelka_72   23.09.2013 / 14:28   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение pchelka_72, спасибо за отзывчивость и готовность идти навстречу покупателям.
Еще просьба: завезите в магазин сахар-песок. Уже почти месяц кофе без сахара пьем :)
Спасибо! Ваше замечание было передано специалистам по снабжению. Приносим свои извинения за доставленное неудобство.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  8
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  25
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.