Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20748
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17549
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.09.2013 / 16:31
Набережная Туры дорастет до Свято-Троицкого монастыря

В Тюмени продолжается возведение набережной реки Туры. Она уже готова от моста Влюбленных до моста Челюскинцев. Следующий участок — от Свято-Троицкого монастыря до моста Влюбленных — составит 620 метров. Это будут третья и четвертая очереди строительства.

Основная функция набережной — закрепление берегового склона, но она является отличным местом для прогулок.

Как сообщает Главное управление строительства области, на строящемся отрезке проектной документацией запланировано строительство многоуровневой автостоянки, причала для прогулочных пассажирских судов, а также прогулочных зон, соединенных между собой лестничными спусками и съездами (в том числе для маломобильных групп населения). Предусмотрено также озеленение этого участка набережной и обустройство на нем малых архитектурных форм.

«Изюминкой третьей очереди набережной станет парадная лестница в районе устья реки Тюменки. Для ее возведения на набережной планируется устройство дополнительных подпорных стен», — сообщает пресс-секретарь ГУСа Ольга Крюкова.

Кроме того, в районе автостоянки появится большой комплекс обслуживающих и инженерных сооружений, куда войдут общественные санузлы, очистные сооружения для поверхностных сточных вод, канализационные и поливные насосные станции, трансформаторные подстанции и т.д.

Четвертой очередью строительства набережной предусмотрено возведение моста через реку Тюменку. Он будет предназначен для пешеходов и проезда обслуживающего транспорта.

Длина моста в соответствии с проектной документацией составит 23 метра, ширина — 8 метров, из них ширина пешеходного тротуара — 2 метра.

В соответствии с госконтрактом, заключенным с генеральным подрядчиком строительства ОАО «Мостострой-11», завершить эту часть набережной планируется в начале 2015 года. После завершения всех работ на третьей и четвертой очереди длина тюменской набережной составит 1 950 метров.

Выполненный участок набережной сегодня является украшением города, местом скопления людей. Но, к сожалению, без внимания ее не оставляют и городские хулиганы, то и дело они вынимают осветительные приборы и портят лавочки…

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
easmirnov
11
easmirnov 16.09.2013 / 16:49 #
В Тюмени - самая красивая набережная России! Отличный проект.
Гадкий
5
Гадкий 16.09.2013 / 23:21 #
На этой набережной еще на внуки будут гулять. Я - "за" набережную! :best:
Комментарии 30 Читать на форуме
комполен
2
комполен 16.09.2013 / 16:39 #
набережная Туры скоро дорастет до Тобольска (учитывая с какими темпами строит Мостострой) 
easmirnov
11
easmirnov 16.09.2013 / 16:49 #
В Тюмени - самая красивая набережная России! Отличный проект.
Repsac
0
Repsac 16.09.2013 / 17:09 #
А вы знаете, что на неё уже потратили 500 лимонов зелени?
Нескромная
0
Нескромная 16.09.2013 / 17:31 #
Repsac пишет:А вы знаете, что на неё уже потратили 500 лимонов зелени?
 срочно все разобрать по кирпичикам и вернуть деньги в казну 
Rusuranu
2
Rusuranu 16.09.2013 / 17:47 #
Что красиво будет - это хорошо. Это не может не радовать. За это строителям 
А вот как на счет того, что уже построенное этим летом серьезно подмыло после не такого уж и сильного дождя? О безопасности тоже нужно думать.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 16.09.2013 / 22:11 #
да ну пол миллиарда долларов чот не верю
nuclearbear
1
nuclearbear 16.09.2013 / 23:12 #
Да не, нормальная тема. Пусть много потрачено, но набережная действительно хорошая. Отличный проект реально украшающий наш город.
Гадкий
5
Гадкий 16.09.2013 / 23:21 #
На этой набережной еще на внуки будут гулять. Я - "за" набережную! :best:
EasyFighter
0
EasyFighter 17.09.2013 / 00:27 #
Коробов воскресе??! 
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 17.09.2013 / 00:59 #
жаль эскалаторы решили не делать
 
oldbear
2
oldbear 17.09.2013 / 01:06 #
Не знаю, как сейчас с туалетами, но в прошлом году "отливали" на нижнем ярусе, из-за чего там стоял стойкий запах мочи..
Хорошо, что в этом году нижний ярус затопило и очистило эти авгиевы конюшни:
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 17.09.2013 / 09:43 #
Repsac пишет:А вы знаете, что на неё уже потратили 500 лимонов зелени?
зато на набережной совсем нет зелёных мест! Канада-грин, чахлые кустарнички и петунии-настурции не считаются... Этим жарким летом мне не понравилось гулять по набережной - никакой тени, никаких беседок, никаких деревьев, солнце палит. Неуютно как-то. Зато размахнули её на полгорода.
Mi$any
0
Mi$any 17.09.2013 / 10:24 #
fortunkina_mama пишет:
Repsac пишет:А вы знаете, что на неё уже потратили 500 лимонов зелени?
зато на набережной совсем нет зелёных мест! Канада-грин, чахлые кустарнички и петунии-настурции не считаются... Этим жарким летом мне не понравилось гулять по набережной - никакой тени, никаких беседок, никаких деревьев, солнце палит. Неуютно как-то. Зато размахнули её на полгорода.
Ну извините для роста деревьев и кустарников нужно несколько лет.  
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 17.09.2013 / 12:58 #
Но разве там высажены такие растения? Там видела снежноягодник, - он скорей бордюрный, для декоративной обрезки, да рябинки и калинки. Для тенистости нет пока насаждений. Может быть озаботятся этим попозже.
нелена
1
нелена 17.09.2013 / 14:18 #
а мне безразлично сколько это стоит. главное - красиво. и молодежь уж очень полюбила набережную. в теплую погоду весь молодняк  на набережной или в александровском
дача72
0
дача72 17.09.2013 / 19:14 #
EasyFighter пишет:Коробов воскресе??!
да не-ее, сменка обслуживающихся в зскб объектов гигантомании произошла.
E-Not
1
E-Not 17.09.2013 / 22:56 #
Гадкий пишет:Сообщение На этой набережной еще на внуки будут гулять. Я - "за" набережную! :best:


....если дождей не будет пока наши внуки ходить смогут
Нескромная
0
Нескромная 18.09.2013 / 11:47 #
E-Not пишет:
Гадкий пишет: На этой набережной еще на внуки будут гулять. Я - "за" набережную!
....если дождей не будет пока наши внуки ходить смогут
Да ну прекратите, все хорошо сделают =) Давайте не будем пессимистами =) 
Виталий Наседкин
1
Виталий Наседкин 18.09.2013 / 14:13 #
Люди! Это же для вас сделали и дальше делают! А вам лишь-бы свой негатив вылить. Пойдите в спортзал и на "груше" оторвитесь - больше толку будет. Я "за". Больше надо строить таких объектов.
vulcan
2
vulcan 18.09.2013 / 14:32 #
Да, Тюменская набережная красивая, но ей оооочень далеко до самой красивой набережной России.
Вот, к примеру, тому живое доказательство http://mymaster.livejournal.com/398757.html
 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 18.09.2013 / 14:38 #
Я слышала, что строить ее начали для того чтоб укрепить берег реки, который обваливался, поэтому она не только красивая, но и полезная.
Оптимистичнонастроенный
vulcan пишет:Да, Тюменская набережная красивая, но ей оооочень далеко до самой красивой набережной России.Вот, к примеру, тому живое доказательство http://mymaster.livejournal.com/398757.htmlДля тюменцев наша набережная будет(должна быть)самой красивой набережной,как и город - самый лучший город земли. 
 
mugambadovolen
0
mugambadovolen 18.09.2013 / 16:23 #
vulcan пишет:Сообщение Да, Тюменская набережная красивая, но ей оооочень далеко до самой красивой набережной России.
Вот, к примеру, тому живое доказательство http://mymaster.livejournal.com/398757.html
 

на счет оооочень, - думаю, вы погорячились)
Это просто разные масштабы и совершенно разный ландшафт. Надеюсь, что на противоположном берегу в районе пешеходного моста когда-нибудь сделают площадки для массовых мероприятий.
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою 18.09.2013 / 16:55 #
Я с огромным удовольствием все лето ездила на набережную вечерами, иногда просто погулять, иногда с подругами, иногда на кораблике покататься. Очень интересно особенно на выходные было или по празздникам (эээ, так одно и тоже получаица))). Тинейджеры чудят, танцуют, флешмобы устривают, просто гоняют на всяких устройствах, Сделали бы еще съезды для колясок и велосипедов - цены этому месту не будет
vulcan
0
vulcan 18.09.2013 / 17:27 #
mugambadovolen пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение Да, Тюменская набережная красивая, но ей оооочень далеко до самой красивой набережной России.
Вот, к примеру, тому живое доказательство http://mymaster.livejournal.com/398757.html
 

на счет оооочень, - думаю, вы погорячились)
Это просто разные масштабы и совершенно разный ландшафт. Надеюсь, что на противоположном берегу в районе пешеходного моста когда-нибудь сделают площадки для массовых мероприятий.


С Вами нельзя не согласиться!
Но, по-моему, закатать всё в мрамор и поставить пару лавочек с фонариками это не верх архитектурного искусства. Даже скульптуры не разбавляют общую скучную и унылую картину. А фонтан-водопад работал нет вообще этим летом?
Про стоянку под углом я вообще молчу (не знаю открыли уже или нет). Но когда я там побывал катаясь на велосипеде я просто был в шоке... Кто ж такое придумал то...
Другой
0
Другой 18.09.2013 / 17:35 #
Не знаю, кому как, лично мне кажется, что набережная очень и очень украшает наш город. Если добавят туалеты, парковку, спуски для инвалидов - так и вовсе шикарно будет. А что касается зелени - добро пожаловать на другой берег  В планах его облагородить и сделать прогулочно-спортивную зеленую зону.
Ну и хорошо, что за дело взялся Мостострой. У меня он теперь стойко со скоростью и качеством строительства ассоциируется.
mugambadovolen
0
mugambadovolen 18.09.2013 / 18:16 #
vulcan пишет:Но, по-моему, закатать всё в мрамор и поставить пару лавочек с фонариками это не верх архитектурного искусства. Даже скульптуры не разбавляют общую скучную и унылую картину. А фонтан-водопад работал нет вообще этим летом?
Про стоянку под углом я вообще молчу (не знаю открыли уже или нет). Но когда я там побывал катаясь на велосипеде я просто был в шоке... Кто ж такое придумал то...

Гранит (не мрамор). Недостатков и упущенных возможностей у набережной немало, но тем не менее, на мой взгляд, это единственный в городе объект, куда можно сводить на прогулочную экскурсию иногородних.
А стоянка под углом - это как? (я там не был - не знаю). С наклонными перекрытиями? Или в плане треугольной формы?
vulcan
0
vulcan 18.09.2013 / 22:01 #
mugambadovolen пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Но, по-моему, закатать всё в мрамор и поставить пару лавочек с фонариками это не верх архитектурного искусства. Даже скульптуры не разбавляют общую скучную и унылую картину. А фонтан-водопад работал нет вообще этим летом?
Про стоянку под углом я вообще молчу (не знаю открыли уже или нет). Но когда я там побывал катаясь на велосипеде я просто был в шоке... Кто ж такое придумал то...

Гранит (не мрамор). Недостатков и упущенных возможностей у набережной немало, но тем не менее, на мой взгляд, это единственный в городе объект, куда можно сводить на прогулочную экскурсию иногородних.
А стоянка под углом - это как? (я там не был - не знаю). С наклонными перекрытиями? Или в плане треугольной формы?


Перепутал, мрамор. Да, получилось хорошо. Но моё мнение что можно было сделать намного приятнее и красивее. Причём за те же деньги.
А парковка пока не открыта. У неё 2 уровня - надземная и ниже подземная. Обе сделаны под наклоном. Расположены в стороне ТЮМГАСУ на склоне.В подземной ещё и столбы-сваи укрепления кругом - не развернуться ни разъехаться. Там на велосипеде то страшно было ехать чтоб не впилиться куда-нить, а на машине так подавно. Если интересно, то можете сами пройтись посмотреть - вход там свободный никакой охраны.
А внизу под парковкой сделаны общественные туалеты. Большое такое строение рассчитанное на много посетителей одновременно. Через окна видно что внутри всё готово, но не работает, а "заведения" этого там сильно не хватает.
Mi$any
0
Mi$any 29.10.2013 / 14:09 #
Одно не пойму, если так много недовольных, то кто все эти люди которые теплыми летними вечерами снуют туда-сюда толпами?
/alpha/
0
/alpha/ 29.10.2013 / 14:16 #
Mi$any пишет:Сообщение Одно не пойму, если так много недовольных, то кто все эти люди которые теплыми летними вечерами снуют туда-сюда толпами?


Офтопик:
Может быть те, кто выпил слишком много пива ? :)))
Другие новости в рубрике «Общество»
Все новости из рубрики «Общество»