Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17878
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.09.2013 / 16:56
«Кросс нации» приглашает на старт

В ближайшее воскресенье, 22 сентября, тюменцы примут участие в масштабном легкоатлетическом забеге. По предварительным данным, на старт «Кросса нации — 2013» выйдут порядка 5,7 тысяч человек.

«Этот спортивный праздник не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и объединяет тысячи россиян в их стремлении заниматься физической культурой и спортом. Традиционно наряду с любителями легкоатлетические дистанции преодолевают спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Среди участников зачастую можно встретить государственных и политических деятелей, глав регионов и городов, представителей культуры, общественных движений и бизнеса», — сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

В этом году в «Кроссе наций» примут участие 80 городов из 78 регионов страны. В Тюмени всероссийский забег стартует 22 сентября в 10.45 от улицы Володарского (напротив правительства Тюменской области) и финиширует на улице 8 Марта со стороны улицы Хохрякова.

Предполагается, что участие в соревнованиях примут порядка 5,7 тысяч горожан. В рамках «Кросса» пройдут четыре вида забегов: VIP-забег на 1000 метров, забег среди мальчиков и девочек от 9 лет и младше, массовый забег на 1500 метров и спортивные забеги на дистанциях 4000, 6000, 8000 и 12000 метров. VIP-дистанцию на тысячу метров преодолеют сто человек, среди которых будут представители администрации города, городской и областной думы. Сто самых юных легкоатлетов, мальчики и девочки также преодолеют дистанцию в тысячу метров. Самое большое количество участников ожидается в массовом забеге — 5100 человек.

Отметим, что еще не поздно подать заявку на участие в «Кроссе нации — 2013». Все желающие могут сделать это на сайте russiasport.ru в группе своего региона, а также по телефону: 46-16-39.

О программе соревнований. В 10.00 пройдет распределение участников по стартовым карманам. В 10.45 состоится официальная церемония открытия, в 11.05 стартует VIP-забег, а в 11.10 — забег на среди мальчиков и девочек 2004 г.р. и младше. В 11.16 начнется массовый забег для всех желающих на дистанции 1500 метров. В 11.40 — забег на дистанции 4000 метров, в 12.05 — забег на 12 000 метров, в 12.08 — старт на дистанции 8 000 метров, в 12.12 — на дистанции 6 000 метров. В 13.00 состоится церемония награждения победителей и призеров. Призеры и победители на дистанциях 4 км, 6 км, 8 км, 12 км, а также самые юные спортсмены, преодолевшие дистанцию 1 км и занявшие призовые места, будут награждены кубкам, медалями, дипломами Минспорттуризма России и денежными призами. Первые 500 участников, финишировавшие в массовом забеге, получат поощрительные призы.

Вниманию жителей города! 22 сентября с 7.00 до 15.00 часов будет перекрыто движение автотранспорта по улицам: Володарского, Хохрякова, Орджоникидзе, 8 марта, Водопроводная, Первомайская, Дзержинского, а также въезд на них по периметру улиц Республики, Профсоюзная, Советская, Челюскинцев.

«Кросс нации» приглашает на старт 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 2164 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Бег, Кроссы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ma4oman
5
Ma4oman 16.09.2013 / 17:32 #
Наконец-то хоть не в Тюменском будет этот "Кросс Нации"!! пусть центр в этом году перекрывают! в следующем году может додумаются за городом провести!
Комментарии 6 Читать на форуме
Ma4oman
5
Ma4oman 16.09.2013 / 17:32 #
Наконец-то хоть не в Тюменском будет этот "Кросс Нации"!! пусть центр в этом году перекрывают! в следующем году может додумаются за городом провести!
Даздраперм
1
Даздраперм 16.09.2013 / 19:13 #
А по мне так лучше бы по улице Федюнинского проводили. Во-первых, рядом там живу , во-вторых, это всё же ближе к краю города, чем центр. Надеюсь, День Здоровья проведут по старому маршруту.
Сантехник Серж
0
Сантехник Серж 16.09.2013 / 22:06 #
И здесь VIP забег - это кто, а просто так с народом слабо?
Andres Iniesta
0
Andres Iniesta 16.09.2013 / 23:40 #
А что в этом году Марафона в Тюменском не будет? 
Даздраперм
0
Даздраперм 17.09.2013 / 12:10 #
Andres Iniesta,
Офтопик:
марафон будет 5 октября, но места проведения пока не знаю
bokser
0