Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
23
февраля
17.09.2013 / 09:55

Тепло приходит в детсады и школы

Тепло приходит в детсады и школы

Отопление в школах и детских садах Тюмени также, как и в медицинских учреждениях, включают по заявкам руководителей этих учреждений. Об этом сообщили корреспонденту NashGorod.ru в ОАО «Тепло Тюмени».

На сегодня в теплоснабжающую компанию уже поступают первые письменные заявления. Например, в детском саду № 105 сегодня уже потеплело. «Для того, чтобы в учреждение соцкультбыта был подан теплоноситель, его руководителю необходимо обратиться к нам с письменным заявлением на включение тепла», — комментирует пресс-секретарь ОАО «Тепло Тюмени» Светлана Семенова.

Отметим, что отопительный сезон в Тюмени начнется после подписания главой города соответствующего распоряжения (если среднесуточная температура в течение пяти дней будет ниже +8). Учитывая прогноз погоды на текущей неделе, вероятно, со дня на день можно ожидать этого документа и подачи тепла в жилые дома.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
puchun
8
puchun   17.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
захотелось в садик... тепло, каша, сончас, эх, где мои 4 года...

Просмотров: 3613 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тепло Тюмени, Теплоснабжение

 
 Комментарии  17  
Нескромная
1
Нескромная   17.09.2013 / 10:02   #    Ответить   
"...включают по заявкам руководителей этих учреждений. " Наши позаботились о детках. Спасибо им. Ура, тепло-о-о-о! =)
Skatian
0
Skatian   17.09.2013 / 10:23   #    Ответить   
Главное чтобы не как в прошлом году включили еле теплые батареии были еще месяц.
Пума
1
Пума   17.09.2013 / 10:28   #    Ответить   
Для того, чтобы в учреждение соцкультбыта был подан теплоноситель, его руководителю необходимо обратиться к нам с письменным заявлением на включение тепла

Что за бюрократия? Т.е., если заявление не подадут, то и отопление включать не надо?
Надеюсь, что наши и в саду, и в школе подали заявление. А то дубак везде.
oldbear
0
oldbear   17.09.2013 / 10:36   #    Ответить   
Ждем тепла с нетерпением!!!
Вот оно, неоспоримое преимущество собственного дома - автономное отопление по пожеланию хозяев.
 
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   17.09.2013 / 10:42   #    Ответить   
Skatian пишет:СообщениеГлавное чтобы не как в прошлом году включили еле теплые батареии были еще месяц.
где?


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Пума пишет:СообщениеЧто за бюрократия? Т.е., если заявление не подадут, то и отопление включать не надо?
Надо. Но когда начнется отопительный сезон. Вдруг садику/ школе не надо?
Нескромная
1
Нескромная   17.09.2013 / 10:47   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Главное чтобы не как в прошлом году включили еле теплые батареии были еще месяц.
У нас в садике горячие батареи! Сама потрогала =)


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Кстати, я не знаток, но тем не менее. Если трубы/батареи холодные или еле теплые, их могло завоздушить. Проявите инициативу, скажите об этом воспитателю или к директору сходите. Быстренько воздух спустят, и будет тепло. Будет в плюс же вашим детям. У нас в группе есть активисты, поэтому наверное и проблем меньше))
puchun
8
puchun   17.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
захотелось в садик... тепло, каша, сончас, эх, где мои 4 года...
English.Intyumen
1
English.Intyumen   17.09.2013 / 10:55   #    Ответить   
А от жильцов заявки не надо подавать? Если надо - моя заявка пусть первая будет. Тепла хочу домой!
maxxx
0
maxxx   17.09.2013 / 11:15   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение  Если надо - моя заявка пусть первая будет. Тепла хочу домой!

моя вторая
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.09.2013 / 11:28   #    Ответить   
English.Intyumen, maxxx, нет, не надо. Тем более, здесь ;)
Анонимный
0
Анонимный   17.09.2013 / 12:49   #    Ответить   
тепло и горячая вода ! придите а Антипино я тут замерзаю 
Skatian
0
Skatian   17.09.2013 / 13:13   #    Ответить   
Н.Ев.А., Нескромная, Дома батареи дома :) Без проблем технических.
YUliya.Skidan
0
YUliya.Skidan   17.09.2013 / 15:57   #    Ответить   
холодно дома, хочу тепла...
carmen01
0
carmen01   17.09.2013 / 16:06   #    Ответить   
Когда дадут отопление? Опять тогда же, когда и горячую воду? Никогда!!! Или пока все не заболеют и не будут больные ходить по местам массового скопления людей и специально заражать здоровых людей! Или когда температура до минусовой не упадет! Между прочим, тепло ДОЛЖНЫ давать, когда температура в течение 5 дней 3 градуса, а она уже больше недели такая! И что? Опять ничего!!!! Просто задолбали! В 6-Ом мкр-не после демонтажа опять каких-то там заглушек горячую воду так и не включили! Год от года все "лучше и лучше" живем!!!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   17.09.2013 / 16:17   #    Ответить   
carmen01 пишет:СообщениеКогда дадут отопление? Опять тогда же, когда и горячую воду? Никогда!!! Или пока все не заболеют и не будут больные ходить по местам массового скопления людей и специально заражать здоровых людей! Или когда температура до минусовой не упадет! Между прочим, тепло ДОЛЖНЫ давать, когда температура в течение 5 дней 3 градуса, а она уже больше недели такая! И что? Опять ничего!!!! Просто задолбали! В 6-Ом мкр-не после демонтажа опять каких-то там заглушек горячую воду так и не включили! Год от года все "лучше и лучше" живем!!!
Вы не совсем правы.
Средняя температура вовсе не ниже +8 (как положено). И только после выхода распоряжения, подписанного главой города, теплоснабжающие компании начнут пускать тепло по трубам. Но, это ведь не один рычаг - вкл/выкл. Это сложная система. В части домов будет завоздушенность, где-то что-то на входе в дом или внутри его может не сработать, давление нужно держать стабильным и запускать небыстро. В общем, хочу сказать, что в пять минут после вкл, не теплеет во всех домах.
И еще. Одним холодно, другим тепло. Мне, например, вполне тепло дома, я бы не хотела сейчас отопления.
А вот с горячей водой - вопрос, который нужно решать. Куда вы обращались?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   18.09.2013 / 09:32   #    Ответить   
Спросил в своем саду
Мадам рьяно перепихивала вину на теплосети, хотя оказалось, что заявление подали только 16 сентября :sad:

Идиотка, всю прошлую неделю в здании уже было холодно, а они только 16 подают заявление
Шамбала
1
Шамбала   18.09.2013 / 14:33   #    Ответить   
хочется тепла, но и хочется чтобы сумма в квитанции на оплату оставалось летней . А то опять,  как вытащишь из ящика - так и темнеет в глазах...


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?