На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  40
08.12 / 14:37
    
11
декабря
17.09.2013 / 09:55

Тепло приходит в детсады и школы

Тепло приходит в детсады и школы

Отопление в школах и детских садах Тюмени также, как и в медицинских учреждениях, включают по заявкам руководителей этих учреждений. Об этом сообщили корреспонденту NashGorod.ru в ОАО «Тепло Тюмени».

На сегодня в теплоснабжающую компанию уже поступают первые письменные заявления. Например, в детском саду № 105 сегодня уже потеплело. «Для того, чтобы в учреждение соцкультбыта был подан теплоноситель, его руководителю необходимо обратиться к нам с письменным заявлением на включение тепла», — комментирует пресс-секретарь ОАО «Тепло Тюмени» Светлана Семенова.

Отметим, что отопительный сезон в Тюмени начнется после подписания главой города соответствующего распоряжения (если среднесуточная температура в течение пяти дней будет ниже +8). Учитывая прогноз погоды на текущей неделе, вероятно, со дня на день можно ожидать этого документа и подачи тепла в жилые дома.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
puchun
8
puchun   17.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
захотелось в садик... тепло, каша, сончас, эх, где мои 4 года...

Просмотров: 3565 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тепло Тюмени, Теплоснабжение

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Нескромная
1
Нескромная   17.09.2013 / 10:02   #    Ответить   
"...включают по заявкам руководителей этих учреждений. " Наши позаботились о детках. Спасибо им. Ура, тепло-о-о-о! =)
Skatian
0
Skatian   17.09.2013 / 10:23   #    Ответить   
Главное чтобы не как в прошлом году включили еле теплые батареии были еще месяц.
Пума
1
Пума   17.09.2013 / 10:28   #    Ответить   
Для того, чтобы в учреждение соцкультбыта был подан теплоноситель, его руководителю необходимо обратиться к нам с письменным заявлением на включение тепла

Что за бюрократия? Т.е., если заявление не подадут, то и отопление включать не надо?
Надеюсь, что наши и в саду, и в школе подали заявление. А то дубак везде.
oldbear
0
oldbear   17.09.2013 / 10:36   #    Ответить   
Ждем тепла с нетерпением!!!
Вот оно, неоспоримое преимущество собственного дома - автономное отопление по пожеланию хозяев.
 
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   17.09.2013 / 10:42   #    Ответить   
Skatian пишет:СообщениеГлавное чтобы не как в прошлом году включили еле теплые батареии были еще месяц.
где?


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Пума пишет:СообщениеЧто за бюрократия? Т.е., если заявление не подадут, то и отопление включать не надо?
Надо. Но когда начнется отопительный сезон. Вдруг садику/ школе не надо?
Нескромная
1
Нескромная   17.09.2013 / 10:47   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Главное чтобы не как в прошлом году включили еле теплые батареии были еще месяц.
У нас в садике горячие батареи! Сама потрогала =)


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Кстати, я не знаток, но тем не менее. Если трубы/батареи холодные или еле теплые, их могло завоздушить. Проявите инициативу, скажите об этом воспитателю или к директору сходите. Быстренько воздух спустят, и будет тепло. Будет в плюс же вашим детям. У нас в группе есть активисты, поэтому наверное и проблем меньше))
puchun
8
puchun   17.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
захотелось в садик... тепло, каша, сончас, эх, где мои 4 года...
English.Intyumen
1
English.Intyumen   17.09.2013 / 10:55   #    Ответить   
А от жильцов заявки не надо подавать? Если надо - моя заявка пусть первая будет. Тепла хочу домой!
maxxx
0
maxxx   17.09.2013 / 11:15   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение  Если надо - моя заявка пусть первая будет. Тепла хочу домой!

моя вторая
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.09.2013 / 11:28   #    Ответить   
English.Intyumen, maxxx, нет, не надо. Тем более, здесь ;)
Анонимный
0
Анонимный   17.09.2013 / 12:49   #    Ответить   
тепло и горячая вода ! придите а Антипино я тут замерзаю 
Skatian
0
Skatian   17.09.2013 / 13:13   #    Ответить   
Н.Ев.А., Нескромная, Дома батареи дома :) Без проблем технических.
YUliya.Skidan
0
YUliya.Skidan   17.09.2013 / 15:57   #    Ответить   
холодно дома, хочу тепла...
carmen01
0
carmen01   17.09.2013 / 16:06   #    Ответить   
Когда дадут отопление? Опять тогда же, когда и горячую воду? Никогда!!! Или пока все не заболеют и не будут больные ходить по местам массового скопления людей и специально заражать здоровых людей! Или когда температура до минусовой не упадет! Между прочим, тепло ДОЛЖНЫ давать, когда температура в течение 5 дней 3 градуса, а она уже больше недели такая! И что? Опять ничего!!!! Просто задолбали! В 6-Ом мкр-не после демонтажа опять каких-то там заглушек горячую воду так и не включили! Год от года все "лучше и лучше" живем!!!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   17.09.2013 / 16:17   #    Ответить   
carmen01 пишет:СообщениеКогда дадут отопление? Опять тогда же, когда и горячую воду? Никогда!!! Или пока все не заболеют и не будут больные ходить по местам массового скопления людей и специально заражать здоровых людей! Или когда температура до минусовой не упадет! Между прочим, тепло ДОЛЖНЫ давать, когда температура в течение 5 дней 3 градуса, а она уже больше недели такая! И что? Опять ничего!!!! Просто задолбали! В 6-Ом мкр-не после демонтажа опять каких-то там заглушек горячую воду так и не включили! Год от года все "лучше и лучше" живем!!!
Вы не совсем правы.
Средняя температура вовсе не ниже +8 (как положено). И только после выхода распоряжения, подписанного главой города, теплоснабжающие компании начнут пускать тепло по трубам. Но, это ведь не один рычаг - вкл/выкл. Это сложная система. В части домов будет завоздушенность, где-то что-то на входе в дом или внутри его может не сработать, давление нужно держать стабильным и запускать небыстро. В общем, хочу сказать, что в пять минут после вкл, не теплеет во всех домах.
И еще. Одним холодно, другим тепло. Мне, например, вполне тепло дома, я бы не хотела сейчас отопления.
А вот с горячей водой - вопрос, который нужно решать. Куда вы обращались?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   18.09.2013 / 09:32   #    Ответить   
Спросил в своем саду
Мадам рьяно перепихивала вину на теплосети, хотя оказалось, что заявление подали только 16 сентября :sad:

Идиотка, всю прошлую неделю в здании уже было холодно, а они только 16 подают заявление
Шамбала
1
Шамбала   18.09.2013 / 14:33   #    Ответить   
хочется тепла, но и хочется чтобы сумма в квитанции на оплату оставалось летней . А то опять,  как вытащишь из ящика - так и темнеет в глазах...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник